Fiat 102 отзыва о Fiat 2010 года

Экономичность

Мало места

Мы полльзуемся машиной уже более 5 лет. Проблем никаких не было, если вовремя менять все расходники. Машина у нас семейная, на спидометре уже около 50000. Для переезда места конечно маловато, но для ежедневного пользования замечательный вариант. Лучше купить такой Пунтик, чем отечественный вариант за те же деньги)

Fiat Ducato 2010

Fiat Ducato 2010

В управлении очень простой и легкий, например разгон с места очень легкий с грузом. При этом экономный автомобиль, вместительный, грузоподъемность хорошая.

Слабая передняя подвеска, передние двери прижимаются плохо.

Автомобиль очень прост и легок в управлении. Хорошо и легко трогается, как пустой, так и с грузом. Управляется легко зимой и летом, экономичный очень. Из недостатков - слабовата передняя подвеска. Двигатель прост, без капризов зимой, привод передний - зимой очень хорош в управлении.Я выбирал между Фордом и Фиатом, как выяснилось, у Фордов движки очень капризные и непрактичные, а в фиате миллионник. Обслуживание в Фиате дешевле, чем у Форда. Потом, с колесами экономия, 4 колеса покупаешь, а на Форде - 6 колес! Дверь боковая очень удобна при погрузке грузов в палетах, задние двери ракрываются на Фиате на 270 градусов. С грузом Фиат очень хорошо идет по трассе. Выбирал между Фордом и Фиатом, выбрал последнего и не пожалел. Покупайте авто, которое вам понравилась, прислушайтесь к советам автомобилистов в интернете на этом сайте. Теперь очень легко выбрать автомобиль, заходите на этот сайт и узнаете много полезного, покупайте Фиаты, очень хорошая машина!

2.0

Расход топлива

Все остальное

Довелось 2 дня кататься на этом чудище в качестве рентного авто, на одном из курортов Средиземноморья. Машина - жесть. После Албеа, я зауважал нашу 10-ку. Проехал около 1000 км. Машина тупая до нельзя. При старте, особенно где было необходимо чуть более быстрое ускорение, сразу возникало непреодолимое желание дать ей пинка . Не знаю за сколько сек. она разгоняется до 100 км/ч, т.к. ни разу не поучилось разогнаться. Пока разгоняешь это чудо- уже нужно тормозить. Валкость при входе в поворот чудовищная. Кочерга переключения передач с очень длинным ходом- очень неудобно.Отделочные материалы салона самые дешевые. Салон Калины в сравнении с салоном Албеа кажется бизнес-классом.Если вдруг, не дай бог, придется выбирать из этих машин. Албеа не куплю точно. Лучше ТАЗ (Хотя это тоже сомнительный выбор)

Fiat Linea 1.4 MT (77 л.с.) 2010

Fiat Linea 1.4 MT (77 л.с.) 2010

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, цена

Полноценный седан гольф-класса с огромным багажником, качественной сборкой, хорошим металлом кузова, неплохим экстерьером - все это от известного европейского автомобильного бренда. За очень вменяемые деньги.

Fiat Doblo 2010

Салон удобный; Тяговитый; Маневренный; Бардачок вместительный.

Пассажирское сидение без регулировок; Зад легкий.

Искал себе вместительный автомобиль для перевозки груза (работаю экспедитором). На новый не хватало, потому рассматривал с пробегом. Из вариантов: Кадик, Берлинго, Fiat Doblo. По удобству загрузки, экономичности, посадки и обзору победил последний в кузове Сargo. Оставалось лишь найти его в приличном состоянии. Нашел в соседнем городе грузовой вариант и поехал смотреть. Машина 2010 года, пробег был 48000 км. Осмотрел кузов, расспросил что менялось, о его поведении. Визуально, кроме царапин и сколов, повреждений не было. Мне сказали, что машина беспроблемная, неприхотливая, а запчастей везде хватает. В принципе я и сам это уже знал. По роду деятельности грузовой кузов хозяину не нужен, взял такого же, только пассажирский. В движении он показался тяговитым и маневренным. Посмотрели его на СТО и оформили сделку. Проехав 400 км до родного города, понял, что машина не для дальних поездок. Нет подлокотника, сидение жесткое, руль не регулируется как надо, заныла спина. Но я далеко и не езжу. Пассажирское сидение вообще без регулировок! Начал эксплуатировать его каждый день, наматывая по 80-100 км. Руль немного закрывает спидометр, приходится наклонять хранилище мозга. К зеркалам добавил круглые обзорные зеркала, а то справа есть мертвая зона. Сзади у моего авто распашные двери без стекол. Всю будку отделал самоклеющимся пенобензолом, сверху прикрепил фанеру, а снизу линолеум. В длину будка 1.8 м. Вырезал окно в багажный отсек и поставил пластиковое раздвижное стекло. Теперь могу перевозить длинномеры. Салон маленький, потому печки достаточно. Единственно, иногда ноги мерзнут. Зимой всегда заводился с первого раза. Когда вытаскиваешь ключ из зажигания, все приборы гаснут, что хорошо для склерозников. Есть таймер фар – выставляешь и уходишь по освещенной дороге. На трассе боится ветра, еще и зад легкий. Штампованные диски слишком мягкие, не раз приходилось молотком края ровнять. Кабина удобная. Бардачок вместительный, мотор 1.4 кубиков, даже с грузом хорошо тянет. Загружал его до 750 кг и рессоры не прогнулись ниже нормы. Там стоит специальный отбойник. Поломки: Мотор печки. На первых скоростях молчал, только на 4-й работал. Больше проблем не было. Расходники ставлю не оригинальные. Свечи Вosсh утоплены глубоко и меняются удобно. Машина неприхотливая.

Fiat Albea 2010

малый расход топлива, высокая надежность, недорогое обслуживание, высокий дорожный просвет, экономичный двигатель

недостаточный комфорт салона

Рабочая лошадка. Никакие расхваленные "Логаны" и прочие бюджетные недоиномарки рядом не валялись. Автомат на водительском стеклоподъёмнике. Полноценный бортовой компьютер, со множеством режимов, настроек и показаний. Высокий дорожный просвет, а, следовательно, повышенная проходимость. Удачное передаточное число КПП, позволяющее на равных тягаться с более мощными авто. Множество расходников и деталей подходящих от отечественных автомобилей (ступичные подшипники, бензонасос, вентилятор радиатора, пыльники тросиков КПП, резинки стабилизатора, бензонасос, пробка картера и многое другое), что обеспечивает более дешевый ремонт. Комфортный салон, раскладывающиеся задние кресла, в пропорции 1:2. Мощные фары, нет ощущения расхлябанности. очень приятно и четко переключаются передачи. обивка дверей маркая, но легко чистится (достаточно буквально раз протереть просто влажной тряпкой). простенький дизайн интерьера.. двигатель для своего объема работает отлично, как часики. не очень мощный, но исходя из своего класса и объема вполне на уровне.

безопасность

нет

Была куплена 14 октября 2014. Спасла мне жизнь 13 ноября 2014. Проезжала пешеходный переход скорость 15-20 км. Удар сзади улетела в столб. Столб согнулся рассыпался в месте изгиба и повис на одной арматуре и проводах. Багажника нет он смялся запаска яйцом. Капот смялся двигатель сорвало с подушки коробка треснула об остальном можно не писать пластмассы целой нет. Кузов весть перекосило. Салон при этом пострадал минимально. Все стекла целы. После удара сзади меня подкинуло и по инерции я полетела назад разложилось кресло и смягчило удар головой об подголовник. После удара об столб меня подкинуло вперед и сработала подушка безопасности пока летела прикрыла лицо рукой. Переломов нет. Ушибы синяки растяжения. Ну и голова болела первые две недели сильно. Пьяный водитель пролетел на скорости предыдущий пешеходный переход на красный свет и догнал меня на следующем. Тормозного пути нет он меня просто не видел влетел со всей дури. Вырубился. Какая была скорость и куда спешил не знает. Счастье что не было пешеходов на пути люди бы не выжили. Система безопасности сработала безупречно. СПАСИБО!!!!

Fiat Linea 2010

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость, цена

Недавно тестил новый Фиат Линия (LINEA). Хотел понять, стоит ли он тех денег что за него просят, и стоит ли в ближайшем будущем менять Альбеа на Линею. Тест-драйв был достаточно короткий, поэтому впечатления поверхностны, но я думаю, что могут быть кому-то интересны.Внешний вид мне понравился, интерьер тоже. Посадка за рулём отличается от Альбеа: сиденья более жёсткие, руль регулируется в двух плоскостях, замечу, что, отодвинув по привычке сиденье назад до упора, я не достал педалей (при моём росте 190см - редкий случай). Сидя за рулём, не покидает ощущение уюта, немного правда подкачал блок управления стеклоподъемниками, приходится полностью вытягивать руку, чтобы открыть водительское окно, хотя настроить зеркала не проблема, хоть и блок управления ими ещё ближе к торпеде. Руль, показавшийся сначала неудобным (он более тонкий в сравнении с Альбеа и имеет приливы под правильный хват), лёг в руки чётко и удобно, стоило только начать движение.Попытавшись тронуться пер вый раз, я заглох, педали настолько лёгкие, что я их не почувствовал, впрочем вторая попытка проблем не принесла. Шумоизоляция понравилась, двигатель слышен где-то на грани восприятия, хотя сильно в городе не разгонишься, шумы от колёс и дороги проникают в салон ещё меньше, чем в Альбеа. На дороге машина стоит уверенно, крены в поворотах минимальны, небольшие ямки проглатывает незаметно, лежачих полицейских проходит уверено, слегка качнувшись. Подвеска чуть жёстче, но комфортна, тестируемый автомобиль был на кованых дисках R15, бывает и на литье R16.Коробка передач лишилась блокировки заднего хода (кольца), передачи включаются легко, чётко и чуть короче ход у ручки перемены передач. Потолкался в пробке, ползёт поувереннее Альбеа, на свободных прямых разгоняется резво. Двигатель 16-клапанный турбированый разгоняет автомобиль легко и не напрягаясь. Тянет с низов и до отсечки ровно, эффекта турбоямы не ощутил. Силовой агрегат откровенно порадовал. Во всех режимах присутствует ощущение лёгкости, легче ползёт в пробке, легче разгоняется, легче останавливается.Тормоза дисковые вентилируемые спереди и дисковые сзади останавливают Линею очень уверенно. Наружные зеркала больше размерами и не искажают ещё один плюс. Штатная музыка звучит неплохо и имеет кнопки управления и на руле, удобная функция. Более о звучании музыки сказать не могу, т. к. мне медведь на ухо наступил. В Интернете наткнулся на фотографии Гранде Пунто в кузове универсал с подписью, гласившей о том, что универсал делать не будут, поскольку Линия создана на платформе Г. П. Был бы дополнительный шанс оттянуть у Фокуса покупателей, но увы, не судьба.На мой взгляд, Линия будет интересна, прежде всего, владельцам Альбеа, решившим сменить авто. Для себя сделал вывод, что машина стоит своих денег, и если Соллерс не задерёт цену, а ещё лучше добавит АКПП, то с большой долей вероятности Линеа сменит мою нынешнюю Альбеа.

Что по поводу 2л Doblo.по моему их в Украину непоставляют.модели уже почти 4 года
а такой машинки как у меня в Укр невтречал.даже в категориях которой я пишу нету все какието
dinavic.Evjnion .А у меня настоящий зверь 2.литровый Multiget Power c 370НМ Крутящий момент
6cт кп в своем да и выще класе машин равных нету по скорости грузоподемности вместимости экономности супер конь.

Fiat Linea 2010

Динамика, дизайн, объём багажника, много места для пассажиров сзади, эргономика,расход топлива(если не гонять).

Шумоизоляция (магнитолу погромче).

Автомобиль эксплуатируется каждый день. Очень простой обгон: как в городе так и на трассе. Для дополнительной страховки поставлена сигнализация с а/з и турботаймером (для турбины). С августа 2010г. прошёл 94 600км, ТО у дилера, масло двигателя с фильтром меняем через 10 000( по инструкции 15 000). Вопросов к авто нет- поменяли ремень(ГРМ на 74 000) и тормозные колодки и за всё время лампочек 7 по всему автомобилю. Цена/качество- 5 баллов

2.8
Fiat 500 2010

Fiat 500 2010

Внешне очень харизматичный и занятный автомобильчик , стильный и красивый. Особенно интерьер в стиле 60-х , белый руль, передняя панель в цвет кузова. Но на этом пожалуй все и заканчивается .

Очень плохая управляемость, валкий на поворотах. Абсолютно невнятные тормоза. Про коробку робот , вообще говорить не хочется , в салоне большой уровень шума, будто едешь в консервной банке. Жесткая подвеска , особенно ощутима при съезде с асфальтированного покрытия. Очень капризна к топливу, приходилось доливать при садки , так как вообще пропадала тяга. Все время что то ломается по мелочам.

Самым большим праздником , было избавление от этой машины!! Ничего хуже , мне не удавалось еще приобретать . Отвратительный капризный агрегат, который подкупает исключительно внешним дизайном и ярким примечательным видом как внешне, так и в салоне. Я повелся на это и сильно , очень сильно потом пожалел.

Fiat Doblo 2010

Для города хороший вариант, на трассе не экономична.

Пластик салона, дешевая оббивка. Двигатель 1.3.

Рабочая лошадка...

Кузов, салон: вместительный, дешевый, много чего не продумано, пластик жесткий но не скрипучий, двери - голый металл ничем не обшитый в салоне.

Двигатель: не понимаю инженеров Фиата зачем нужен двигатель 1.3??? Расход такой же как и у 1.9 (по городу 6.5л/сотню), на трассе оба двигателя не экономичны при скорости 120 расход 8.0 при 140км уже 10л. Очень не хватает 6 передачи, она бы экономила... Двигатель хоть и тяговитый но его нужно крутить что сказуеться на ресурсе...

Подвеска: очень простая, крепкая и не убиваемая по ней 5 балов.

Fiat Doblo Panorama 2010

Fiat Doblo Panorama 2010

салон, экономичный двигатель, достаточно тихий в 3500об, подвеска средней мягкости. большая будка.

Минусы описал выше.

Выбирал между кадди кенго и добло, купил добло 2010г с двигателем 1.6 мультиджет дизель 105кс цена 11800уе, до этого имел Берлинго 2005 2.0d ( 90кс ), так как не мог найти более менее приемлемого описания о данном автомобиле решил ниписаты для тех кто планирует купить данное авто. Начну с недостатков, их не так много, широкие стойки закрывают обзор при поворотах, возможно привикнеться, короткие первая и вторая передачи, в городе нужно часто переключаться, знаю что это в шестиступках дизелей почти у всех так, при наличии различных карманчиков особенно понравился сплошно через весь салон на потолку, на передней панели все они маленькие блокнот не помещается, двигатель размещен достаточно низко правильнее сказать сравнительно низко (если сравнить с Берлинго то там можно было переижжаты бардюры и ямы на ура при шинах R15 ) и если не считать задних пружин защитная пластина картера сама низкая точка, шины R15, хотя для города и средних ям езда довольно приличная, если поставить шины R16 думаю все будет ок. Двигатель хорош при мощности 105 на уровне с Берлинго 2.0 ( 90кс ) по немного большей массы, хорошо стартует при оборотах от 1750 ( Берлинго начинал интенсивный разгон с 1500об ) Теперь о преимуществах. Большой, просторный салон, по высоте вообще один плюс, круиз контроль, кондиционер, отопление салона неплохое, приличные динамики, регулировка сидений по высоте ( должен заметить посадка и так высока практически как в автобусе), руль регулируемый по вылету и по наклону, большие боковые окна и лобовое стекло, присутствует полный электропакет, есть кнопочка которая замыкает будку. Двигатель экономный из Ровно в Черновцы по трассе показал 5.3 принаших дорогах яма на яме, шестой передачей не так часто пользовался, в городе 6.5 в пробках до 7.2. Динамики хватает для агрессивной езды, хотя кто переплатит 1000 или 1500уе можно приобрести 2.0 дизель ( 135кс ) расход думаю не будет существенно отличаться но на мой взгляд это уже будет по динамике как бензиновый двигатель. По запчастям - поменял топливный фильтр ( китай 250гр а оригинал 57е ) повиряний 200гр, масло 500гр, замена синхронизатора рычала третья 220В ( 30е запчасть + 170уе работа). После полугодовой эксплуатации проявились некоторые недостатки, сломалось крепление ряда кнопок на передней панели, два раза клинило ролики, вследствие чего рвало ремень, в принципе ремонт не такой дорогой но время забирает. В авто следующие основные недостатки, видуваеться турбояма на низких оборотах до 1900 об, затем прирост мощности растет интенсивно как и разгон, но такое счастье требует постоянно держать двигатель в пределах оборотов от 1900 сравнительно низко расположен двигатель. Плюсы это шумоизоляция салона, неплохая панель, достаточно мощный двигатель, низкий расход топлива.

Fiat Linea 2010

Много, все перечислены в отзыве.

Нет рывка, это очень чувствуется при обгонах. Переднее сидение пассажира не ложится вперед.

Купил эту модель в начале 2011 года в автосалоне, откатал почти три года, 40000 тыс, закончился гарантийный срок, поэтому решил написать первое резюме. Машина хорошая. Взял бы турбированную версию, но она была значительно дороже. Я долго выбирал, садился в большое количество разных машин, пытаясь подобрать наиболее комфортный вариант под себя. Из бюджетного ценового сегмента (до 15000$) эта модель не имела равных по удобству нахождения на месте водителя, а также удобству управления. Места достаточно, не тесно (мой рост - 182 см), все приборы удобно расположены. Даже если откатить водительское сидение до упора назад, то заднему пассажиру моих размеров остается вполне комфортно. Большой багажник, при необходимости задние сидения ложатся, образуя ровную с багажником площадку, что позволяет перевозить более длинные предметы. При положенных задних сидениях умещается 2 метра по диагонали (предметы типа палки-трубки), и 1.6 метра прямо. Возможно засунуть небольшое количество длинных тонких предметов до 3 метров и закрыть багажник, но при этом эти предметы будут упираться в лобовое стекло. Мне не раз приходилось таким образом перевозить стройматериалы. Без проблем грузятся также двери, доски, но это уже будет торчать из багажника. Недостатки можно выделить такие: переднее сидение пассажира не ложится вперед, только назад. А при спущенных задних сидениях его опустить невозможно. Соответственно невозможно опустить все, чтобы провезти большое количество длинных (2.5-3 м) предметов типа досок. Также проем багажника довольно узкий, что не позволяет загрузить более объемные предметы типа кухонной газовой плиты.

Пассажиров умещается четверо, но если они крупного телосложения, то им будет тесно.

Расход бензина зависит от режима езды и величины загрузки. При пустой машине (только водитель) расход укладывается в паспортный (5.5 по трассе, до 8 по городу). В пробках, а также под крутые горки, по плохой дороге кушает больше, до 10 л. Если же ехать по трассе типа трасса-село-трасса-село, то расход такой же, как и чисто трассовый. Наименьший расход на постоянной скорости 80-90 км/ч на 5 передаче. До 110 км/ч можно ехать без существенного убытка, но если держать 130-140, то расход существенно возрастает, где-то до 7 л минимум, если еще быстрее, то может и 8 съесть. Максимум что я ехал, 155 км/ч, но недолго, так как жалко было бензина.

Подвеска достаточно мягкая, машина не барабанит, хотя и не проглатывает неровности бесчувственно. Клиренс неплохой в целом, кроме передней части. У меня висит стальная защита (ставить надо обязательно, иначе можно цепануть что-то и разориться на ремонте), и часть этой защиты висит очень низко, около 12-13 см всего, и постоянно цепляет бугорки, большие камни, или землю, если ехать по колее. Ничего страшного, но все же.

Движок хороший, надежный, на первой передаче вытягивает груженую машину (более 500 кг груза) под крутую горку как пустую. Разницы я не почувствовал. Звук движка более низкий, чем у похожих машин, может, чуть более слышен на 1-2 передаче, но это несущественно. В салоне хорошая звукоизоляция, при езде можно нормально общаться. Единственный существенный недостаток движка - нет рывка. Вообще. Машина, конечно, едет, вполне нормально ускоряется, но неэнергично, очень плавно, особенно это чувствуется на обгонах на 5 передаче. Приходится либо с разбега обгонять, либо имея достаточную дистанцию, поскольку у меня не раз было такое, что я педаль буквально в пол утопил, а она ничего, по немного ускоряется, как ни в чем не бывало. Вот не получается так чтобы прыг, и обскочить.

Теперь о технической стороне. За время гарантии бесплатно поменяли дроссельную заслонку, так как немного прыгали обороты, шаровой шарнир, сальник кулисы. В коробке передач изначально плохо включалась 5 передача, это тоже отрегулировали. Без гарантии месяц назад поменяли какую-то трубу или шланг треснутый, потому что кондиционер втягивал запах выхлопных газов, также поменяли месяц назад тормозные колодки. Больше ничего не ломалось и не менялось. Аккумулятор уже три года работает, и пока никаких сбоев не давал, хотя многие говорят, что он слабенький. На 3-м году эксплуатации движок начал потихоньку масло кушать. Немного, но все же кушает. Надо после 7-8 тысяч доливать 300-400 грамм. Кондиционер хорошо холодит, печка хорошо греет.

Гарантийное ТО во Львове очень дорогое. Первое было 1500 грн, второе 1700, а теперь за третье хотели 2300, но я ввиду окончания гарантии отказался от части работ, в результате обошлось в 1800 без стоимости шланга и тормозных колодок.

В целом я автомобилем доволен. Жаль, что модель уже не продается. Можно разве, что взять б/у. Желательно с турбиной.

Fiat Albea 2010

Пришлось 2раза дозаряжать кондиционер, но эта проблема как мне сказали всех автомобилей разработанных в странах юга.

Езжу три года, обслуживаюсь на СТО проблем не было за исключением кондиционера пришлось 2 раза дозаряжать. Расход по городу с кондиционером 6,9 зимой 8-9. Нравится практически все (раньше ездил на ауди и гольфе), для своего класса прекрасный автомобиль. Недостаток - слабоват движок. По городу его хватает, а на трассе слабоват- безопасный обгон приходится строить довольно долго. Но на трассу выезжаю редко, в городе же практически не выхожу из кабины. Такую бы с кузовом универсал и багажником на крыше считаю был бы самый лучший бюджетный автомобиль.

Fiat Punto 2010

Отличный мощьный двигатель (120л.с). Отменная управляемость. Много места в салоне в своем классе. Шикарная комплектация (панорамная крыша, люк, ESP, R17, спорт сиденья, отличная музыка 6динамиков с сабом, ISOFIX, Hill holder.......) Очень не дорогое ТО даже у официалов! Дарит удовольствие от езды.

Маленький багажник. Жестковатая подвеска. Не линзованная оптика и не ксеноню 2 двери ) Нет подогрева сидений (

Отличная машина в своем классе и тем более за свои деньги. Ненадежность FIAT лично для меня развенчана. Кто не знает по сути это один и тот же автомобиль и сделан на одной базе с Alfa Romeo Mito, Opel Corsa, Suzuki Swift - среди этих вариантов у FIAT больше всего места в салоне и лучшая цена. На сегодня пробег 55000 - никаких серьезных проблем не обнаружилось. Официальные сервисные центры в Украине посредственного качества - например в Сумах мне показался лучше чем в Киеве ). Покупал машину в салоне новую, на 53000 поменял все амортизаторы (потек один, решил не ждать и поменял все) и по гарантии передние опорные подшипники. Из поломок всего одна неприятность - задний значек FIAT переклеивали уже 2 раза - на мойке то и дело отбивали. учитывая мой стиль езды и наши междугородние дороги (каждые выходные делаю 1000 км пробега по трассе) со скоростью от 120... считаю авто очень надежным. в моём варианте мотор 1.4 турбо 120 л.с и резина 205/45/17 нужно аккуратно вести себя с ямами - иначе грыжи и порваные покрышки станут спутниками). В заключение отмечу, что авто легко ложит стрелку на отметке 220 км/ч, может поспорить с практически любым авто без турбины с двигателями до 3.0л и укладывается в 8секунд до 100км/ч. Средний расход при агрессивной езде - город + трасса = 8.5л. (если трасса около 180км/ч и город Киев с пробками). Трасса при 120 км/ч - 5-6л, город при 70-80 км/ч без пробок 6-7л. Если ехать на 4-й передаче 80км/ч - то 4.8 Из недостатков - при превосходной управляемости для Украины подвеска жестковата. Советую для езды по городу и по нормалным дорогам, однозначно любителям ручной коробки и резвых машин. По супер ямам и выбоинам не лучший вариант.

Fiat Doblo 2010

Тихий, сбитый, неординарная внешность.

Слабая печька, тугой руль, низкая задняя подвеска.

Очень легкая в управлении машина, едешь играючи, тихий и экономичный двигатель 1.3, 1.6 конечно думаю был бы пошустрее, но и этого хватает, не гонки же на нем устраивать! Огромная проблема именно в моем - ПЕЧЬКА НИКАКАЯ! Говорят снять или поменять фильтр салона, но где он, искал, ПОДСКАЖИТЕ. С первого раза показался очень тугим руль, но по движению на трассе это даже лучше, смотря где хто использует авто больше. Иногда возникает ощущение што машина создавалась для автобанов, или горных европейских регионов, но не как для СНГ зим и дорог с ямами и сугробами, хотя ямы держит очень достойно! Покупая Б/У - внимательно проверте електропроводку, наши кулибины уже скорее всего над ней поколдовали т.к. евростандарты пригнаных машин не всегда нам подходят.

Fiat Doblo 2010

Вместительный салон. Интересный внешний вид (мне нравится).

Слабый двигатель. Очень часто ломается.

Здравствуйте. Красиво, писать не умею, но суть надеюсь изложить полностью. Купил Фиат в марте 2010. Очень нравится большой и вместительный салон. Всё удобно. По салону претензий нет. Двигатель (у меня 1.4 - 95 лошадок) - откровенно мало. Связь педали газа с двигателем начинается только после середины хода педали. Обгоны на трассе надо совершать очень обдуманно. Дорогу держит на 4+. Крейсерская скорость 90 - 100 км/час. Вполне может и быстрее - но расход увеличивается. Кстати, расход в смешаном режиме примерно 8 литров на сотню. Можно добиться и 7 но уж очень тошнить надо. Такс, теперь о поломках. На 25 тысяче поменяли втулки на задних амортизаторах. На 27 тыс. начали зависать обороты пи переключении передачь. Вылечили на СТО заменой какого то датчика на сцеплении. На 35 тыс потёк главный сцепленя, - тоже замена. На 40 руль начал тянуть влево (в ямы не попадал). Балансировка и розвал-схождения не помогли - так и езжу. Гарантийщики всё проверили - сказали что по ходовой всё нормально - но руль то тянет!!! Всех мелких поломок уже и не вспомню - написал о тех которые запомнились. Ну и самое интересное - это отаз всех датчико, поворотов, и сигнал фонарей СТОП. Приехал к гарантийщикам, они что то там напояли - вроде заработало, но не надолго. Хватило на неделю и опять та же ситуация. Если Вы готовы к относительно частым посещением СТО - до берите.

Fiat Albea 2010

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Самая большая проблема – это “кривые” руки, которыми собирается машина. Серьезных поломок не было, в основном по мелочи: -на 3 тыс. в мороз побежал сальник штока выбора передач-замена по гарантии -замена двустороннего скотча и пистонов на обоих порогах -замена двустороннего скотча молдингов на крыше ( причем для чего эти молдинги не смогли мне ответить специалисты ОД Автоальянс) - обрыв эл.провода регулировки зеркал из-за обрыва чехла - очень небрежно заизолированы провода в моторном отсеке ( тряпичной изолентой- ну прямо как на ВАЗе)- Россия Матушка с ее философией жизни. Из конструктивных недостатков на данный момент могу выделить следующее: - широкая левая передняя стойка, а когда лобовое стекло грязное еще больше мертвая зона, т.к. дворник не доходит до конца стойки -очень неудобен бачок омывателя. Без доп.приспособлений жидкость не залить и не проконтролировать уровень. Хотя на правом крыле предостаточно места. - правую часть моторного отсека сильно забрызгивает грязью- недостаточная защита ( нужно ставить какой то подкрылок) -для меня не хватает многорежимной работы дворников в прерывистом режиме как в Гетце - один раз менял обе лампочки ближнего света фар Вывод: О выборе покупки не жалею, неплохая машина со своими плюсами и минусами. Но распространенным авто как Логан Фиату не стать: немного завышена цена если сравнивать с логаном таких же комплектаций, ограничены комплектации (в том числе один двигатель и коробка). Недостаточно развита сеть автосалонов и сервисов с способностью к ремонту и ограниченное количество запчастей в магазинах ( только альтернатива И-нет).

Когда стало известно, что в нашей семье появится второй маленький ребенок, стало понятно, что Гетц не будет справляться с обязанностями семейного автомобиля. Хотя плохого о Гетце ( V-1,3; 82л.с.; 2004 г.в.) я ничего сказать не могу - нормальный городской автомобиль. За 1,5 года владения хлопот не доставлял (хоть и брал я его б/у)- только замена расходников.
Требования к новому авто были следующие:
- наличие денежной суммы до 450 тыс.руб
- обязательно новое авто
-наличие большого багажника, большого дорожного просвета, т.к. Гетц цеплял брюхом очень часто там, где вроде бы и не ждал
-участие авто в программе утилизации
Вазы и Китайцы не рассматривались, в Нексии очень не удобно садится и сидеть на заднем сидении.
Остались в списке кандидатов: Спектра, Авео, Логан, Альбеа, Акцент.
По критерию багажник и дорожный просвет остались Логан и Альбеа.
По ряду причин было нужно без волокит сдать старенький “Москвич”, а т.к. в Рено программа утилизации была длинной и не понятной, то в списке осталась Альбеа.
Внешний вид Фиата не вызывал отторжения, что не скажешь про Логан. По эргономике тоже никаких претензий к бюджетному авто класса В:- удобные сидения с хорошей боковой поддержкой позволили удобно разместиться;
- все под рукой, все понятно, приборы хорошо читаются (хотя с мелкими рисками на спидометре привыкал некоторое время);
-бортовой компьютер хоть и не русифицирован, но основные позиции понятны, а что не понятно, то написано в руководстве;
- на заднем сидении достаточно места, хотя задний диван не сплошной.
Двигатель хоть и V-1,4 и 77 л.с., но его хватает для уверенной езды в городском режиме. После обработки двигателя добавками фирмы “Ньювэйс” – очень хорошая динамика, небольшой расход топлива.
Двигатель любит обороты, любит когда его крутят причем на расход это не сказывается, очень хорошо подобранна коробка, особенно 2 и 3-я передачи.
На трассе машина понятно не пуля, но при грамотном переключении без проблем. Подвеска в меру жесткая, глубокие ямки глотает лучше, чем мелкие, а когда груженная идет мягко. Кондиционер холодит отлично, на мощности практически не сказывается (на Гетце это ощущалось очень сильно). К печке претензий нет, салон прогревается быстрее, чем в Гетце, стекла не затягивает. Свет очень достойный, даже не думал о замене.
Расход топлива- отдельна песня: на трассе при скорости 100-110 км/час- в среднем 5,5 л на сотню, в городском режиме -6-7 л в зависимости от дорожной ситуации.
Багажник очень хорош, со своей функцией справляется на отлично, и самое главное для меня сейчас - входит зимняя детская коляска и еще остается место.

Fiat Linea 2010

1. динамика. 2. огромный багажник. 3. жесткая подвеска (для меня +, для кого-то -).

1. мало места сзади (поставил детское кресло и двое взрослых ели помещаются, причем один упирается головой в потолок). 2. печка. 3. после установки защиты двигателя - клиренс около 10 см. 4. пластик (не такой ужасный как у китайцев, но и не фонтан, скрипов нет, но очень маркий). 5. долго отогревается переднее стекло, так что в хорошую зиму быстро уехать не получится.

Добрый день, решил поделиться и своими ощущениями от Линеечки T-JET, т.к. пол-года назад сам изучал отзывы и выбирал авто. Машина куплена в 2012 г. (б/у 2010, пробег 11 тыс. км). Изначально планировал брать не турбо версию из салона, благо там работает знакомый - дал покататься (официального тест-драйва нет). Обычная Линеа не впечатлила, термин динамика не приемлем вообще (если покупаете машину жене, рассмотрите этот вариант, я брал себе - не едет!!!). Потом сел в T-JET - на этом все остальные авто и модели перестали существовать, динамика бомба.

Заявленный расход занижен - у меня по городу меньше 11 л. не опускался, трасса - 7 л. (хотя у жены получается 8.5-9 л. по городу ездить).

В общем, все нравиться, я влюблен в свою машину (особенно после мойки :)). Покупкой доволен на все 100%, минусы не значительны особенно при такой стоимости. Через 2 мес. и 16 дней Александр дописал: Прошла зима, еще +7 тысяч пробега.
Вместе со снегом пропал и асфальт. Загнал машинку на СТО к знакомым - "потягать"/ходовую посмотреть. Словил много ям за зиму, в некоторых думал оставлю колеса.
Посмотрели, ничего не нашли (постучал по голове :)).
Зимние неприятности:
- Несколько раз подводили замки задних дверей - не закрывались двери, после 10-15 минут езды и прогретого салона проблема уходила. Достало, сняли карты, просушили феном, сейчас вроде нормально (так и не понял, откуда влага взялась).
- Были сложности с открытием багажника оттаявший лед с заднего стекла скапливался между крышкой багажника и кузовом, соответственно замерзал заново, решения нашел только одно – после поездки открывать багажник и чистить оттаявший лед/снег/воду.
- В мороз больше -10, комп выдавал ошибку при запуске - что-то с подушкой безопасности...
На диагностике сбросили ошибки ПК, при этом сейчас расход показывает 9,4, а полгода назад было 11 (возможно просто ошибка - жаль не могу замерить, машина больше времени у жены).
Из приятного:
На двигателе мороз вообще никак не отразился.
АВС четко отрабатывал.
Читал что зимой подмерзают боковые зеркала и их нельзя регулировать у меня такой проблемы не было, 1-2 минуты включенного обогрева и выставляй как надо (почти каждый день приходится регулировать, т.к. большая разница в росте с женой). Через 7 мес. и 18 дней Александр дописал: 1. Поломался движек дворников - поменяли по гарантии (радует, но процедура заняла почти 2 месяца, все это время работал дворником вручную).
2. ТО-4: Дорого!!! 2100 грн. у официалов (в этом году заканчивается гарантия, буду спрыгивать).
3. В остальном все супер, за год владения машиной ни разу не пожалел о покупке!!! Настоятельно рекомендую сходить на тест-драйв!!! После этого все отзывы - лишние!!!

Отзывы о моделях Фиат