Fiat 133 отзыва о Fiat Linea

расход топлива, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, динамика

качество материалов

Смотреть все б/у Fiat Linea

Fiat Linea 2013

ходовка просто шикарная, сидения очень эргономичные (у меня больная спина так что знаю о чем пишу), движка для города хватает с головой, качество сборки супер, не теряеться на дороге.

с салона идет без защиты, мало комплектаций.

Проехал пока только 700 км. Из них в основном по городу но были вылазки на рыбалку на озера и на Десну. По бездорожью идет хорошо если не загруженая то можно довольно смело преодолевать добротные ямы, но без фанатизма) в багажник влязит все что только можно представить (на прошлой машинке багажник был 250 л.) но жаль что там нету никаких крючков чтоб сетку прицепить, очень полезная вещь при таком багажном отсеке. по салону-мне очень удобно сидеть ничего не болит ничего не затекает (правда пока максимум 1.5 часа проводил за рулем и то по городу) пластик хороший, качественный. не знаю правда как поведет себя тканевая отделка карт дверей, мне кажеться очень уж маркая она и на порогах пластик постоянно ногами пачкается, рояльный лак на торпеде быстро покрываеться пылью так что вожу специальную тряпочку и по несколько раз в день протираю) по расходу-бортовой показывает расход от 5.5 до 6.6 но по моим расчетам расход пока в пределах 7-7.5 л. машинка довольно резвая как для своих габаритов и веса (с движком 1.4) но любит больше вальяжную спокойную езду. Хотелось бы 1-ю и 2-ю передачу подлиннее, не хватает эластичности, а так все классно. Шумоизоляция супер, движок прорываеться в салон после 3000 оборотов но звук приятный, шум от дороги есть но не напрягающий, свет - на 100 балов, просто афигенный, поставил регулятор на 2 и никого не слепит и освещает отлично. Мой личный вердикт - машинка стоит своих денег, отдичный семейный автомобиль который с комфортом будет вас возить по городу и не только. Пока только позитивные впечатления, о надежности рано говорить, через пару дней предстоит поездка примерно на 600 км. в Черкасскую область, по приезду отпишусь о ощущениях. Через 6 дней driver13 дописал: вот уже пробег 1500 км. что хочу заметить, 1 и 2 передачи очень короткие, для комфортной езды предназначены 4 и 5, они эластичные, ездил в Умань и еще по Черкасской области общий пробег за 2 дня 620 км. за рулем спина не болит, ехать удобно и не напряжно, в машине было 4 человека скорость по лороге в Умань 110, расход до 6 литров без кондера, бывало и 140 ехал. машинка идет уверено мощности хватает, дорогу держит хорошо, правда когда резко приходилось объезжать ямы то складывалось ощущение что зад сейчас занесет, хотя задние пасажиры такого не ощущали, по обратной дороге скорость до 90 км/час с кондером расход до 5 литров. Да после того как машинка простояла пару часов под прямым солнцем то не хотел работать Д/У на замок, думал сели батарейки, но когда просто ключом открыл дверь то потом все нормально заработало. Через 13 дней driver13 дописал: в пятницу вечером заправил 9 л. бензина на ТНК что возле метро "Лесная" это ужас!!! расход по трасе без кондера и с закрытыми окнами показывал 6.7 на скорости 80 км./час вместо привычных 4.8 обычно заправляюсь на ВОГ, еще хочу БРСМ залить, вроди не плохой бенз. Через 24 дней driver13 дописал: пробег 2100, полет отличный, что еще успел заметить: большая парусность, при боковом ветре реально сдувает с дороги( при сильных порывах), расход в смешаном цикле 6.3 как по паспорту)) (в основном 60% город 40% траса и с пасажирами и кондером) появился свист от левого зеркала на скорости свыше 80 км/час, немного раздражает, сверчков не обнаружено. если катаюсь вяло (до 70 км/час) в том же режиме (60/40) без кондера и пасажиров расход 6-5.7 л/100 км. Через 1 мес. и 25 дней driver13 дописал: пробег 4900 км. все супер, позади поездка в одесскую область, туда 9 часов в пути скорость в среднем 110-130, но бывало и 150-160, машинка идет отлично устойчиво, спина не устает (хоть она у меня и больная) при загружености 3 чел+багажник динамика отличная и обогнать можно и ускориться, (даже не представляю на что т-джет способен если 1.4 так валит) расход за все 1220 км пути 5.8, хотя обратно ехали очень долго так как много машин тянулось и несколько раз под ливень попали такой что ели ехали и перед киевом из-за ремонта дорог простояли больше 3-х часов, в общем дорога заняла 13.5 часов, была б другая машина наверно бы спина просто развалилась, а так нормально, машинка радует все больше и больше))) делитесь своими впечатлениями))) если она вам понравилась то берите, на вкус и цвет все фломастеры разные так что выбор только за вами.

Fiat Linea 2013

Комплектация, удобный салон, внешний вид, электрооборудование, динамика движения, экономный расход топлива, устойчивость на трассе, качество сборки, частично мягкий салон.

Чувствительная передняя подвеска.

С 30 апреля стал обладателем Фиат Линеа 1.3 турбодизель. Первые впечатления очень хорошие, несмотря на новый двигатель, автомобиль далеко не "овощь". На тарассе турбина провоцирует на резкое ускорение, динамика очень чувствительна к включению турбины, ускорение реально ощутимо и дает возможность легко совершать обгоны. Авто, вопреки ожиданию, не шумное. Двигатель после прогрева работает устойчиво, однотонно, негромко. Отличная шумоизоляция салона. После поднятия боковых стекол, все внешние шумы резко пропадают. Порадовал расход топлива, полностью соответствует заявленному в 4 л. по трассе. Первый пробег составил 240 км, согласно бортовому компьютеру средний расход 4.2 л. По факту на 240 км. ушло 7.5 л дизтоплива. (замер проводился визуально по заправке до крышки заливной горловины топливного бака). Всю дорогу соблюдался скоростной режим в пределах 70-90 км/час. Слабым местом показалось шумопроводность передних стоек, все небольшие ямки, отзываются глухим резиновым стуком, причем на маленьких скоростях. Более глубокие дорожные выбоины отрабатываются тихо и плавно. Покупкой доволен, это мой второй Фиат, предыдущий "Панорама" честно отработал с 1988 по 2004 и продолжил свою жизнь у другого хозяина. Мне нравится, каждый должен решать сам, что ему подходит, а что нет.

Fiat Linea 2013

Оцинкованный кузов. Резвый как для 1.4 двигатель. Энергоёмкая подвеска. Простор в салоне. Объем багажника.

Цельно складывающиеся задние сиденья. Отсутствие AUX и USB в штатной магнитоле.

Первые километры пройдены. Автомобилем доволен как слон после купания! Нравится энергоёмкая подвеска и шумоизоляция салона (на холостых двигателя в салоне вообще не слышно). Очень просторный салон и объёмный багажник. Радует, что на крышке багажника отсутсвуют петли, которые съедают его объём, а механизм открывания оснащен газовыми пружинами. Так же в отличие от конкурентов крышка багажника имеет обшивку изнутри. Материалы салона стали более добротные, появился мягкий пластик на передней панели. Двигателя 1.4 мне хватает для езды по городу с гловой. Расход по городу по пробкам составляет 7.2л/100км. На трассу ещё не выезжал. По комплектации радует красивая и удобная штатная магнитола, звучит достаточно хорошо. И ещё один момент по комплектации - это наличие крепления детского сиденья isofix, для семей с детьми нужна вещь. Через 1 мес. и 3 дней Вадим дописал: Ощущения после езды по трассе: дорога Киев-Полтава-Киев. Самое первое про расход. Комп показал следующие данные: скорость 90...100 км/ч - расход 4.9-5 л/100км; скорость 100...110 км/ч - расход 5.1-5.2 л/100км; скорость 110...120 км/ч - расход 5.6 л/100км; скорость 120...130 км/ч - расход 5.9 л/100км. Это данные со включенным всю дорогу кондиционером. Мощности и тяги, лично мне, хватало и для резких ускорений и для обгонов, да в принципе и дорога хорошая, т.к. недавно её ремонтировали и сейчас ещё продолжаются ремонтные работы. Самой комфортной скоростью для передвижения за городом по трассе является 110 км/ч: и ПДД не нарушаем, и расод радует да и внешние шумы не досаждают. Как писал ранее основоной шум идет от колес, т.е. недостаточная шумоизоляция колесных арок и неочень резина. А так всё ОК! Каждому своё!

Fiat Linea 2011

цена дизель седана. расход. комфорт.

дешевый пластик салона. салон сзади для карликов.

прошел 25000 тыс. из них 5 тыс по трассе, а остальное по поселкам и бездорожью. на 1 ой и 2 ой передачах. На защиту картера страшно посмотреть. появился стук в стабилизаторе. бампер отошел на 1см от капота, появилась заметная щель. На удивление и это все. Расход по трассе 5.5. так как бортовой врет на 0.5 литра я проверял. В моих тяжелых условиях расход max 12 литров. До фиата был sens и forza, последнюю пришлось продать через13000 км выкачала кучу денег. Фиатом доволен почти на 100 процентов, если бы... Разгон с места, на светофоре, такой как у ваз 2101, ваз 2121, хороший м 412. так что жизнь в больших городах не для нее. Качество сборки хорошее. Мелочи под капотом очень грамотно сделаны. Езжу каждый день, груженный прицеп тянет легко даже под гору, пластик салона не скрипит, многие важные узлы Bosch. Так что тяжелой жизни фиат не боится.

Fiat Linea 2010

1. динамика. 2. огромный багажник. 3. жесткая подвеска (для меня +, для кого-то -).

1. мало места сзади (поставил детское кресло и двое взрослых ели помещаются, причем один упирается головой в потолок). 2. печка. 3. после установки защиты двигателя - клиренс около 10 см. 4. пластик (не такой ужасный как у китайцев, но и не фонтан, скрипов нет, но очень маркий). 5. долго отогревается переднее стекло, так что в хорошую зиму быстро уехать не получится.

Добрый день, решил поделиться и своими ощущениями от Линеечки T-JET, т.к. пол-года назад сам изучал отзывы и выбирал авто. Машина куплена в 2012 г. (б/у 2010, пробег 11 тыс. км). Изначально планировал брать не турбо версию из салона, благо там работает знакомый - дал покататься (официального тест-драйва нет). Обычная Линеа не впечатлила, термин динамика не приемлем вообще (если покупаете машину жене, рассмотрите этот вариант, я брал себе - не едет!!!). Потом сел в T-JET - на этом все остальные авто и модели перестали существовать, динамика бомба.

Заявленный расход занижен - у меня по городу меньше 11 л. не опускался, трасса - 7 л. (хотя у жены получается 8.5-9 л. по городу ездить).

В общем, все нравиться, я влюблен в свою машину (особенно после мойки :)). Покупкой доволен на все 100%, минусы не значительны особенно при такой стоимости. Через 2 мес. и 16 дней Александр дописал: Прошла зима, еще +7 тысяч пробега.
Вместе со снегом пропал и асфальт. Загнал машинку на СТО к знакомым - "потягать"/ходовую посмотреть. Словил много ям за зиму, в некоторых думал оставлю колеса.
Посмотрели, ничего не нашли (постучал по голове :)).
Зимние неприятности:
- Несколько раз подводили замки задних дверей - не закрывались двери, после 10-15 минут езды и прогретого салона проблема уходила. Достало, сняли карты, просушили феном, сейчас вроде нормально (так и не понял, откуда влага взялась).
- Были сложности с открытием багажника оттаявший лед с заднего стекла скапливался между крышкой багажника и кузовом, соответственно замерзал заново, решения нашел только одно – после поездки открывать багажник и чистить оттаявший лед/снег/воду.
- В мороз больше -10, комп выдавал ошибку при запуске - что-то с подушкой безопасности...
На диагностике сбросили ошибки ПК, при этом сейчас расход показывает 9,4, а полгода назад было 11 (возможно просто ошибка - жаль не могу замерить, машина больше времени у жены).
Из приятного:
На двигателе мороз вообще никак не отразился.
АВС четко отрабатывал.
Читал что зимой подмерзают боковые зеркала и их нельзя регулировать у меня такой проблемы не было, 1-2 минуты включенного обогрева и выставляй как надо (почти каждый день приходится регулировать, т.к. большая разница в росте с женой). Через 7 мес. и 18 дней Александр дописал: 1. Поломался движек дворников - поменяли по гарантии (радует, но процедура заняла почти 2 месяца, все это время работал дворником вручную).
2. ТО-4: Дорого!!! 2100 грн. у официалов (в этом году заканчивается гарантия, буду спрыгивать).
3. В остальном все супер, за год владения машиной ни разу не пожалел о покупке!!! Настоятельно рекомендую сходить на тест-драйв!!! После этого все отзывы - лишние!!!

Пока сплошной позитив.

К сожалению дураки которые строят наши направления и комунальщики портят иногда позитив, а машина непричем.

Вот купил недавно. После Приоры вообще стали появляться мысли, что есть машины на которых нравиться ездить. Начап эксплуатировть с начала декабря. Простой 1.4 для города с его пробками и тянучками вполне хватает. Расход пока 8.4. Иногда подвеске не нравятся наши колдобины. Багажник класс. Шумоизоляции (после приоры) впоолне хватает. Комфорт 5. Сидушки удобные, хотя немного жестковатые, но после часовых сидений в пробках дупа не болит. Все очень просто и лаконично, ничего лишнего. Покупать, особенно тем, кто ездит на кацапском автопроме.

Fiat Linea 2012

Если бы сегодня выбирал новое авто купил бы линейку снова.

Нет возможности установить штатный ксенон которого попросту не предусмотрено.

Супер автомобиль!!! За машину с такими качествами с таким мотором 120 T-JET сегодняшняя цена это просто подарок. Управляемость супер, мотор супер, расход при агрессивном вождении 8 литров смешанный, 4.5 литра расходует при плавном движении со скоростью 80-90 кмч 5.5 л. при 100-110кмч 10 литров при скорости 160-195 кмч с резкими ускорениями и обгонами. Штатная резина бриджи В 250 г-но для этой машины, после замены их на зимние Michelin X-Ice XI2 195/60 R15 88T машина стала мяче, послушней на больших скоростях и в городе. Шумоизоляция отличная иногда немного слышен приятный рокот мотора при агрессивной езде, а на трассе усыпляющая тишина на любой скорости. Мое мнение что в этом авто итальянцам удалось совместить прекрасный седан и спортивный гоночный автомобиль бюджетного класса именно так. Кому надо может ездить как растение расходуя при этом 5-6 литров бензина, а любители острых ощущений почувствуют всю прелесть турбированного мотора с расходом 8-9 литров. Эта машина любит хороший бензин при этом расход будет маленький. Если попадется плохой бензин расход будет выше на 1-1.5 литра. Заливать надо 95+ премиум и т.д.и т.п ГОСТОМ не ниже 2007 года или настоящий евро 4 евро 5 купившим линейку нужно будет очень трепетно отнестись к заправке и радость будет постоянной. У меня пробег 8800 проблем никаких. По моему мнению в машине с завода установлена обкаточная программа потому как после 4050 км ровно через каждую 1000 км происходит скачкообразное прибавление мощности мотора.именно 4050-5050-6050-7050-8050 дальше пока не знаю, а может показалось так. Салон приятный очень но сиденья хотелось бы получше слегка жестковатые, салон не скрипит багажник огромен. Если бы сегодня выбирал новое авто купил бы линейку снова. Через 16 дней Юрий дописал: Еще забыл про минус, стоит во дворе постоянно перед глазами хочется все время сесть в нее и куда нибудь поехать покататься. Через 5 мес. и 27 дней Юрий дописал: Сейчас пробег 25000 машина только радует, не было не одной проблемы как выехал из салона. Кто купит месяц два адаптации к машине чтоб все повадки изучить и обкатка, а потом чем больше будете ездить тем больше будет нравится машина.

Fiat Linea 2009

Fiat Linea 2009

динамика+, екстерьер+, вид+, экономичность+, мощная 120лс.

Жесткая, узкая, дорогая, уникальная.

Клиренс маленький, постоянно трет гофрой. Двоим широкоплечим мужчмнам спереди тесно.Расходники дорого до нельзяУникальные размеры дисков и шин

Fiat Linea 2012

дизель мощный, турбина включается с 2 тысяч. по морозу заводится без проблем. по трассе 4.2 л, по городу 5.1. по морозу по трассе 4.7 л. за это и брал эту машину.

бардачок вываливается штифт пластиковый.

машину брал в конце августа для работы , серебристого цвета, с климатом. Поставил парктроники задние, сделал тонировку заднюю, защиту и камеру заднего ввида. На зиму купил диски на 16 и поднял. Проходимость отличная. Особых замечаний нет. Недорого, надежно, дорогу держит хорошо, ездил по бездорожью, проходти везде, кроме сугробов. В общем , за эти небольшие даньги - нормальная машина. У меня она 11 по счету. Долой понты, даешь экономию. По сравнению с Панфайдером который был до этого и его 14 литрами на 100 км - это вообще практически даром. для работы на повседневку - отличная машина.

Fiat Linea 2011

Кузов с 2-х сторон оцинкован. Управляемость. Солидный размер, уважают на дороге. Большой багажник, в салоне комфортно, много места.

Низкий клиренс, после установки защиты картера. Штатная аудиоподготовка низкого качества.

Выбирал исходя из моделей в ценовой категории до 120000 тыс.грн. Проехал первые 8000км. Эксплуатирую как семейный автомобиль для отдыха за городом. Прошел ТО-1 (газ/бензин), технических замечаний не выявлено. Всегда езжу на газу, расход на трассе до 7л, в городе до 9.5л. Настройки подвески жесткие, чувствительна на плохой дороге, на хорошей - отлично, в салоне шума нет. На зимней скользкой дороге устойчива, ведет себя хорошо, предсказуемо. Хороший семейный автомобиль!!! Через 10 дней Viktor Maslovskij дописал: После хождений по автосалонам Мариуполя Hyundai, Renault, BYD, Skoda в поисках авто,с лучайно зашел в ФИАТ. LINEA сразу же очаровала приятной атмосферой.
Это как любовь с первого взгляда. Принимал решение две недели. В итоге любов победила. Сейчас выгодные скидки на все комплектации, за эти деньги хороший автомобиль.

Fiat Linea 2010

1. Шустрый движок. 2. Расход бензина 8.5 л. 3. Большой багажник.

1. Салон в сверчках. 2. Сервис у дилера отстой. 3. За мшину никто не хочет браться если обслуживать не на офиц. СТО. 4. Дорогие запчасти. 5. Низкий клиренс.

Кроме двигателя в машине ничего хорошего! Через 10000 салон весь в сверчках, что очень сильно раздражает. Поставил защиту двигателя машина стала очень низкой такое впечатление что цепляешь все окурки на асфальте. Диски найти нераельно, даже не пробуйте. Цены у дилера на все запчасти просто космос, например поставить противотуманки стоит 1600грн (с работой). Приехал на 1е ТО 15000 км. составили смету на 2700грн!!! Я естественно половину работ вычеркнул (проверка уровня жидкости и т.д), смета стала составлять 1500грн. Когда тонировал машину у дилера, сломали андапку на задней стойке, появился скрип и скрежет при движении по кочкам. Приехал через пару месяцев к дилеру озвучил проблему, делать бесплатно по гарантии отказались, при том что сами сломали когда тонировали, обяснили мол "Вы же не сразу обратились, значит сами и сломали" ну полный бред. Короче обслуживание у дилера полный отстой! Короче пока езжу но планирую менять на авто класом выше Аккорд или Камри. Хорошо подумать.

Низкие эксплуатационные характеристики.

У меня ФИАТ Линея 2011 года. Турбодизель, 1.3 пробег 41000 км. По работе приходится ездить по всей Украине. Ям и ухабов нахватался таких. что думал все кирдык.. но ничего, пока к подвеске претензий нет. Расход, как в характеристиках - 4.0 л по трассе можно добиться, но нужно следить за всем: скоростью (не более 110) заправляться не где попало (я заправляюсь только пр-во Мозырь) и т.д. Если не следить-расход будет 4.5 -5.1. По городу - до 6 л. точно не замерял. Поменял только две лампочки-габаритки и тормозные колодки. ТО не дорогое. Этим летом приходилось ездить по трассе при +42 С-кондиционер справился, правда расход был 5.1 л.

Fiat Linea 2012

плюсов хватает. мотор, внешний вид, салон, подвеска, климат, дизайн в салоне довольно не плохой, удобные сидения, багажник большой, тормоза хорошие переключение скоростей + сцепление - радует своей информативностью.

пока не нашел машинка радует, если будут отпишусь,

Очень много читал этот сайт перед выбором авто, ну теперь сам пишу может кому пригодится... проехал не много, долго перебирал, стоял выбор между поло, рио, линея и не только..., ну как то так, зашел увидел понравилась, подкупил двигатель за такие деньги + комлектация с климат контролем, машинка не плохая радует, подвеска конечно не Ваговская, но держит наши ухабы не плохо, багажник большой но проём маловат, шумку нужно не много добавить но не критично на скорости я слушаю классическую музыку, моторчик пока ещё на обкатке, но радует и тягой и экономностью, в салоне места хватает и спереди и сзади, читал раньше отзывы что узкая и так далее... брехня меня устраивает за рулём сидишь как влитой, за такие деньги, я даже не знаю с чем сравнить..., азиатский автопром меня не привлекает на немецкие не тянем по финансам, так что юзать будем машины у которых в старших родственниках состоят Мазератти и Ферари. Самое большее проехал за один раз 500 км, можно и дальше ехать но не много твердоватые сидения ж..а затекает ))), от езды сплошное удовольствие . Через 3 дней Степан дописал: я просто перед покупкой сам много листал сайты в поисках отзывов реальных владельцев и по дизелю на линею нашел очень мало, поэтому и решил написать людям стоящим перед выбором будет интересно. Мотор не шумный приятный рокот, на тапку давишь звук сильно не меняется, на 130-140 пробовал мотор тихо работает, при быстрых обгонах если резко надавить, приятно урчит, ЗЫ. кстати я Ауди хотел бы нравится машинка, но денег не хватает, так что теперь..., никто и говорил что Фиат это супер крутизна изначално сделал ударение на то что это золотая серединка между цена-качество. ИМХО. пробег 7500 - машинка радует, все таки не зря европа пересаживается на дизеля, сорри - пересела уже и не только европа, а мы всё боимся чего-то, я благодарен тому диллеру который меня отговорил от бензинки ))). ИМхо. а теперь о машине. Едет, экономит, приносит с каждым км удовольствие от вождения (учитывая наши дороги), жена довольна, дети тоже, сзади не ездил но мои заявляют что очень комфортно, климат контроль вообще песня, по началу чё та там хотел сделать типа зашумить, щас все отпало пока всё устраивает, на лето литьё куплю. бывает сзади (на очень хреновой дороге чего у нас с избытком) изредка поскрипывает дверной замок, но так тихо что слышу только я, семья нет, у кого не спрашивал ))), но это ихняя ахилесова пята. Короче все в порядке, продолжаем юзать аппарат, до новых встреч! пробег 10000, без изменений, замки помазались силиконом... и тишина! расход в пределах 5 литров на сотню, при этом езжу динамично, задних не пасём ))) скоро первое ТО (хотя на 5-ти тыс. масло менял, на всякий случай) пробег 14 тыс. полёт нормальный. Машинка стала резвее довольно ощутимо(аксакалы говорят что после 25 тыс. вообще полетит))). Повторюсь, что если в будущем будет новая машинка, то обязательно с климатом))), к хорошему привыкаешь, с литьем не выходит по деньгам, откладывается на будущее, есть более насущные проблемы (((, расход продолжает радовать, а главное, то что перестал парится, что пора заправляться, когда загорается лампочка можно проехать ещё 150 км.))), пока всё в порядке, надеюсь, что так будет и дальше. Повторюсь - 14000 - полёт нормальный! 21 тыс. полёт нормальный ))) Кое-где сверчки появились, но устранил, мотор едет, сейчас после такого пробега стал 100% выдавать на 1750 максимум кр.момента ))) Расход устраивает +100500, сейчас конечно дизеля без климата и подлокотников идут, но ничего. Что нравится, то что зимой в салоне ташкент, больше чем 21-22 гр. на климате не выставляю (в зависимости от скорости), и то нужно раздетому ехать, нравится обдув окон в хлипкую погоду, при правильном обдуве вообще не потеют (с другом на мицубане 9 ездили в мерзопакастную погоду, так он кондишен включал чтоб не потели, дубарь был - бррр...) Ну, так вроде бы всё, дай бог чтобы ничего не ломалась и радовала машинка. Всем благ и ни гвоздя ни жезла!!! а почему нет?

Fiat Linea 2012

Внешность. Динамика. Управляемость. Тормоз.

Багажник открывается только из салона.

Негатив о Фиат Линеа могут писать только те, кто даже за её рулём не сидели! Да, это не Порш, но в своём классе она однозначно на высоте! Клиренс не велик, но к этому привыкаешь, и на рыбалку по полёвке и по лесу ездить можно если аккуратно. Я накатал 10000 - вопросов и претензий к машине нет. Динамика супер, по трассе - 170 вообще не ощущаешь, при этом расход 10л. И заявленные 200 км/ч можно выжать (только негде). А внешность однозначно 5+!!! 90% оборачиваются и с интересом рассматриваютю Просто это ещё редкая модель на наших дорогах, а народ наш побаивается нового... когда то (в далёком 2007) и от китайцев шарахались, а что сейчас? ездят и не гнушаются... а Фиат - это ФИАТ! и его качество говорит само за себя! Выбирал долго... рено, ниссан, киа, но среди моделей за 130 тыс. фиат выиграл у всех, а тест драйв только укрепил желание его купить. Так что моя оценка только 5 с плюсом! Для тех кто сомневается в качестве Фиата, хочу проинформировать (для сведения), что Фиату принадлежат такие бренды как Alfa Romeo, Lancia, Ferrari и Maserati.

качество сборки, стоимость обслуживания

проблем с обслуживанием и запчастями нет у нас на кубани да вот тоже обидно за нашу сборку на отдыхе встретил товарища на линеечке турчанке совсем другое дело

машиной очень доволен пока без проблем после альбеа гораздо лучше вот только как бы её линию немного приподнять динамика и расход отличные лично я рекомендую а то что меню нет на русском то я уже скоро выучу итальянский потому что люблю их песни ещё хочу добавить ездил в горы с знакомыми на разрекламированных киа рио и солярисе сколько было гонору в начале после того как дал я им проехать всю спесь как ветром сдуло

Fiat Linea 2010

1. Приятная внешность. 2. Цена, хотя это спорный вопрос.

1. Дорогое ТО, да к тому же не всегда качественное. 2. Частые непредсказуемые поломки, которые порой фирменное ТО не может выявить. 3. Большой расход бензина.

Всем доброго времени суток! Настал час когда я решился написать всю правду о данном авто. Итак, приобрел машинку в 2010 году, понравился дизайн и цена, на то время как мне казалось самая сбалансированная цена/качество.

На первых 15 тыс. ничего особо не происходило, машинка хорошо едет, ничего не стучит, не гримит и не ломается. 1-е ТО прошло по плану. 30 тыс. пробега, и тут началось. Сервис: замена всех фильтров (как оказалось не всех), масло и т.д. (замечу 2-е ТО проходил в октябре). В салоне появились скрипы (позже выяснилось, что это скрепят стекла дверей) в задней части авто. Со временем, потек радиатор (слава богу поменяли по гарантии), накрылась левая передняя стойка, умер амортизатор крышки багажника.

45 тыс. (февраль месяц) и снова навязывание замены всех фильтров, в том числе и салонного. Ладно, думаю, поменяю, но..., решил все-таки на него посмотреть, ведь зачем его менять, если была зима. И тут сюрприз, весь фильтр в пуху, откуда ему взяться в период Октябрь-Февраль?

60 тыс и далее - умер генератор, застучала опора амартизатора, движок начал жрать масло, здох ролик ГРМ (появился свист под капотом).

Теперь о расходе бензина. Город 8-10 (10-11 в пробке), Трасса, при крейсерской 90-110 удавалось опустить до 5.8 л., если топить больше 120 будте готовы к 10-12 л/100 км.

P/S Всегда присутствуйте возле машины при прохождении ТО и забирайте все оставшиеся расходники. Если бы все писали правду на форумах, я бы точно не купил данное авто. Но..., каждый делает свой выбор сам. Я лишь написал историю своего автомобиля!

Fiat Linea 2011

фирменный итальянский стиль и дизайн во всем. эксклюзив. сумасшедшая для данного класса и ценового диапазона динамика. отличный ездовой комфорт. недурственная шумоизоляция, при том, что двигатель далеко не тихон. просторный салон и багажник без пожирающих объем петель. оцинкованный кузов. безупречные: АБС, зеркала заднего вида, зимний запуск двигател. удобные для дальних поездок кресла. надежность, экономичност. Качественные, энергоемкие бамперы.

шумная штатная резина, но только в начальной комплектации. В топе-значительно лучше, по-моему Potenza от Bridgestone бюджетный звук, кому это важн. Опорные подшипники передних стоек сразу же необходимо закрывать подручными материалами от прямого попадания стока воды с лобового стекла, иначе быстро аннигилируются. на высоких скоростях щетки стеклоочистителей работают неважно. Отсутствует защитная гибкая "юбка" переднего бампера. Свес передний длинноват, уклон его очень крут, а бордюрные камни стандартизацией похвалиться не могут - пару раз уже притёрся. Надо внимательнее быть. Пластик требует аккуратного обращения - царапается. Ряд конструктивных особенностей, затрудняющих зимнюю эксплуатаци. Недостаточность и отвратное качество заводской смазки подшипников задних ступиц. Порнографические штатные задние локеры.

Ранее пользовал изделия АвтоВАЗ и Оpel Vectra B (отличный агрегат). Потом был годичный перерыв в связи материальными затруднениями. В июне 2011 г. решился вновь упасть на колеса. Выбирал между Линеа и Фокусом 2. В результате последний конкуренции не выдержал. Линеа победила с большим отрывом. Взял начальную комплектацию (Динамик) за 516000 со всеми скидками и акционными программами. В ней есть всё, что нужно для комфортной эксплуатации с моей точки зрения.все Линеа. собираемые и продаваемые в комплектуются только одним турбированным инновационным двигателем 1,4 Ти-Джет не так давно признанным двигателем года в Европе: 120 л.с./205 н/м на 3000 об. Аналогичные двигатели большей мощности - 150 л.с. ставят на Браво. Салон просторный по длине, приемлемый для меня - человека средних габаритов по ширине, консервативный. Интерьер не кричащий, не конъюнктурный. Моральное устаревание в ближайшие годы ему не грозит. Кондиционер в летнюю жару отработал безукоризненно. Очень удобные для меня с моей больной спиной кресла с поясничной поддержкой. Боковая поддержка не слишком развита, но учитывая что зимой объем "тела" значительно увеличивается, больше и не нужно. Широкие диапазоны регулировки водительского кресла и руля позволяют выбрать оптимальную посадку без труда. Отличная для данной ценовой категории шумоизоляция. Шум двигателя начинаешь просто замечать после 3000 оборотов. На трассе доминирует шум от штатных "Бриджстоун". Очень жёсткие и шумные, но, видимо, долговечные. Настройки подвески не валкие, не расхлябанные. Машина на высоких скоростях вся "подбирается" как гончая собака. Очень предсказуемо рулится, отрабатывает рельеф поверхности без критических раскачек, но как и всякий переднеприводник склонна к сносу в поворотах, балка сзади этому тоже не препятствует. ГУР отдельной похвалы требует. Такое ощущение что с машиной сливаешься в единое целое, что особенно ценно в экстремальных ситуациях. Вообще ещё до приобретения подкупило ощущение полного отождествления себя с автомобилем сразу же как трогаешься с места. Придраться в этом плане вообще не к чему. Динамика не просто отличная - суперпревосходная. Двигатель просыпается к 4000 км. пробега. В обгонах на трассе автомобилю цены нет. Турбояма отсутствует. Ускоряется мгновенно с ощутимым вдавливанием в кресло.Однако, после 150-160 км/ч интенсивность турбоускорения начинает снижаться. Вызывает непередаваемое, но провокационное ощущение вседозволенности. Приходится постоянно себя одёргивать. Стихия автомобиля - загородное шоссе с отличным покрытием. В городе по большому счёту особых преимуществ перед атмосферниками не имеет. Естественные неровности преодолевает уверено, но без фанатизма. Злоупотреблять по-моему не стоит, хотя я до конца данную тему не просек, потому как в этом плане стараюсь очень аккуратно подвеску эксплуатировать. Клиренс после 11 см в Опеле просто шикарен, но паспортные 15.5 явно не выдает - защита гофры его по центральной оси сокращает на пару см. приблизительно. Багажник просто бездонный. Недавно переезд с квартиры на квартиру осуществлял - проверено на своем опыте. Несколько на первый взгляд неудобен алгоритм закрывания крышки багажника, но со временем привык и замечать перестал. Зато на торце крышки никаких лишних выемок и наростов нет. Дизайн для меня просто идеален. Запал еще с первой публикации в "За рулём" в 2006 что-ли году. Итальянцы вообще в этом плане "рулят" я считаю. Отличный свет во всех режимах. На форумах хают магнитолу и акустическую систему. Да, не музыкальный центр Хай-энд класса. Но я, отучившись в свое время 7 лет в муз школе считаю звук для автомобиля очень даже приемлемым - не оперный же в конечном итоге зал. Ходы сцепления и коробки передач изначально несколько длинноваты, но после шлифовки стиля езды тоже перестал замечать.Превосходные тормоза (дисковые по кругу). При желании и необходимости машина "встает" почти мгновенно с приличных скоростей. Запчасти мониторил - не сказать чтобы дорогие - на уровне прочих одноклассников. Рекомендуемое масло-"Селениа" за 4 литра примерно на 300 выходит дороже "обычного" качественного брэндового. Расходники и запчасти без проблем находятся у дилера или в Интернет-магазинах. Периодичность обслуживания - 15000 км. Двусторонняя оцинковка всего кузова. В общем от обладания лишь положительные эмоции и ощущения. Свои деньги автомобиль отрабатывает на 100%, как ни банально это звучит. З.Ы. По многочисленным просьбам недоверчивых радиослушателей, манагеров изгоняющих, специально добавил "живых" фотокарточек. 2 серия "Экспириенс зимней эксплуатации" Пробег около 7000 км. Перед началом продолжения еще раз хочу отметить для читателя то обстоятельство, что я, как автовладелец не избалованнный всевозможными автоизысками, на вкус пластик Линеа от пластика чего-либо другого отличу вряд ли, равно как и ворсистость всяческих покрытий, стильность звука закрывания/открывания дверей и прочую туфту. Потому буду писать строго по существу исключительно о том, что имеет отношение к нормальной эксплуатации, а не о космических кораблях, бороздящих просторы больших и малых театров. Итак, плюсы все те же, а также: -отсутствие каких-либо проблем в узлах и агрегатах автомобиля -отсутствие проблем с запуском двигателя по крайней мере в температурном диапазоне до -25, но все же намерен налепить на картер неавтономную термопластину для собственного успокоения; -в сети вращается множество сведений о том, что у Гранде Пунто-одного из двух доноров Линеа зимой имеются проблемы с закрытием дверей, особенно задних, замерзанием замков. Примениятельно к Линеа таковые не выявлены. Обработка силиконом резиновых уплотнителей и дверных замков добавила уверенности в этом плане существенно; -изумительная и безупречная работа АБС. Если на Вектре АБС срабатывала только при экстренном торможении с максимальным приложением усилия на педаль, то в Линеа периодически (в гололед) подключается и при повседневной эксплуатации; -замена резины не отразилась на шумности никак, но в этом скорее "заслуга" убогой штатной летней резины. Бюджетная Нордман 4 от Нокиан хороша на льду и асфальте, неплохо оттормаживается, но в снежной каше ожиданий не оправдывает, хотелось бы лучших "гребных" свойств; -сверчки в салоне не зафиксированы. Пластик неплохо себя при отрицательных температурах показал. -Управление дросселем (широкие возможности дозирования) позволяет без проблем перестроиться для зимнего режима езды. От "отжигов" пришлось отказаться, поскольку перебор с газом при безумном крутящем моменте тут же уводит в букс и как следствие- бесполезный расход бензина и ресурса резины. Пошалить можно лишь на чистом, без наледи асфальте. -Зеркала заднего вида просто безупречные- феноменальная обзорность выручала уже не раз. Минусы: Во-первых, лючок бензобака к зимней эксплуатации не приспособлен совершенно. Без вмешательства примерзает гарантированно: издержки сложной конструкции с излишним количеством подвижных деталей. Возлияния силиконом проблему радикально не решают. Сначала даже чуть было без бензина с АЗС не уехал. Причем после открытия на АЗС лючок закрывается не сразу, а на следующий день! В чем взаимосвязь и какие процессы там происходят-пока не понял. Во-вторых, правый передний колесный диск (если смотреть на машину спереди) по какой то причине конструктивно торчит из арки чуть дальше, чем левый, а следовательно, в меньшей степени перекрывается брызговиком. В итоге низ правой панели кузова пачкается быстрее чем, левой. Но в целом Линеа не грязнуля. Мойка - раз в 2 недели с воском. Проблем с ЛКП нет. Существует ли данное обстоятельство только применительно к моей машине или для всех Линеа актуально-не знаю В-третьих, вероятно из-за необходимости обеспечения беспетельности крышки багажника, узкий зазор между кромкой крышки и стеклом в снег постоянно зарастает льдом, причем даже если не включать обогрев, поскольку повторитель стоп-сигналов сам по себе греет тоже неплохо. В-четвертых, жидкость ГУРа видимо, для пущей уверенности, придется на ТО-1 сменить на синтетику. В сети бродят страшилки о превращении паспортной в желе при низких температурах. Проверил лично: в морозилке холодильника при -25 инфа не подтвердилась, отмечена лишь незначительная потеря текучести. Но экспериментировать на себе не хочется. В-пятых, в виду повышенного КПД прогрев двигателя без дополнительных мероприятий происходит сравнительно медленно. проблема решается закрытием решетки радиатора изнутри на 80-85% площади куском войлока и общим утеплением подкапотного пространства отрезом фольгированного изолона. Кто-то берет автотепло, но меня жаба задушила: 1500 против 80 при одинаковом эффекте-весомый аргумент. 3 серия "ТО-1" Вот мы с Люсей и добрались до первого рубежа. Получилось без особых «дальняков» приблизительно по 1 тыс. км. на месяц жизни. Как-то скромненько, но не сказал бы что я себе в чем-то в плане пользования автомобилем отказываю, при том что машина в том числе и по работе употребляется ежедневно. Из максимальных достижений следует отметить автопробег «», успешно завершенный буквально на днях (800 с гаком км. в один конец или около 12 часов хода за один присест). Машина со своей стороны поездку отработала безукоризненно. Гораздо хуже, причем с мозгами, оказалось у хозяина- в условиях опустевания бака и отсутствия надежды на ближайший Лукойл залил 95 на АЗС Башкирнефтепродукт (как выяснилось впоследствии бензин отвратительно вонял смесью ацетона и соляры, да к тому же имел цвет старого доброго Аи-76), после чего, несмотря на страховочную дозу ТОТЭК УМТ, который помочь уже был, видимо, не в силах, началась глобальная жопа. В «отсутствие» октанового числа у залитой бурды турбина раскручиваться отказалась категорически. Более того, пытаясь раскрутиться, вероятно, входила с чем-то в противоречие и работала как глобальный тормоз. Остаток пути «туда» пришлось преодолевать в сочетании режимов «до 2000 оборотов» и «меганецензурная брань» на скорости 60 км/ч без надежды на обгон. Выкатав то, что башкиры называют 95-ым бензином в городском цикле спасся Лукойловским 95-евро5 в сочетании с Мотюлевской промывкой топливной системы. По приезду домой дрыгатель вновь стал работать как часы. Средний расход по БК за поездку даже с ездой по Соль-Илецку на 1 и 2 передачах в целях изничтожения бодяги и с постоянно включенным кондюком составил 7,1 л. на 100. Свечи экзекуцию вроде пережили удачно. Ну это всё лирика, теперь по существу: Дополнительно выявленные достоинства: - очень удобные кресла: я с моим сколеозом и остеохондрозом длительную поездку перенес чудесно. Но наверное не последнюю роль в этом сыграли и дополнительные поясничные подпоры чехлов. - за 15000 км. не сломалось, не отвалилось, не испортилось и не утекло абсолютно НИЧЕГО, вопреки опасениям скептиков и наличию «болезней», о которых пишут на форуме: опорные подшипники, подшипники ступиц, подшипник вентилятора отопителя. С ЛКП проблем нет. «Сверчков» тоже не прибавилось. Есть один, но он не слишком навязчив и напоминает звук незафиксированной металлической шайбы на оси где-то либо в водительской двери либо в левой центральной стойке. Потому все «лишние» денежные средства были употреблены на приобретение всяческих приятных «плюшек»: кованые диски «Слик» с которыми машина после зимы стала порхать как бабочка,чехлы, радар-детектор, регистратор, парктроник, смартфон для навигации, ДХО, антикор NOVA, термопластина на картер, подлокотник. Из полезных доработок помимо нахлобучек «опорников» были своими руками установлены алюминиевые сетки заборников и улучшен слив воды с ветрового стекла по методу пунтоводов. В ближайшее время планируются к приобретению задние локеры. - двигатель не жрет масло, по крайней мере в разумных режимах эксплуатации Дополнительно выявленные недостатки: - после 120 км/ч штатные бескаркасные щётки стеклоочистителей перестают эффективно очищать стекло, не помогает даже спойлер. Возможно замена на что-то брэндовое поможет, но что-то не слишком в это верится. Угол наклона стекла не дает потоку эффективно давить щетками на стекло. - возникли сомнения в моющей способности рекомендованного заводом масла Selenia K Pure energy. С большой долей вероятности после окончания гарантии придется спрыгнуть на соответствующее допуску Liqui Moly. - под дополнительным стоп-сигналом образовалось кладбище всяческого гнуса, ликвидировать которое без снятия полки не удается, но это уже придирки ИМХО. - металлические ступичные кожухи или как они там правильно называются, о которые опираются плоскости колесных дисков и куда вкручиваются болты, подвержены коррозии. Весной при замене дисков/резины пришлось шлифовать и окрашивать высокотемпературной краской, иначе выглядели бы совсем по-лоховски. В этом плане на шиномонтаже обзавидовался Пассату с его нержавейкой, но класс есть класс, никуда от этого не денешься. Касательно цен на ТО Расходниками запасся заблаговременно и самостоятельно, поскольку у дилера паспортного масла не было в наличии отродясь. Брал всё в интернет-магазинах (цены указаны приблизительно по памяти с доставкой) : Фильтр салона (угольный) – 1000 . заменил сам Масло Selenia K Pure energy 3 л. – 1200 . Фильтр масляный – 450 . Фильтр воздушный – 600 . Стоимость работ по замене у дилера, включая остальную нормативную диагностику – 1200 . + по собственной инициативе заменены : Масло КПП 2 л. – 800 . Масло ГУР 1 л. – 320 . Стоимость работ по замене у дилера – 1100 .

Fiat Linea 2008

Fiat Linea 2008

вместительный салон и багажник

расход топлива гораздо больше чем заявлено.

Машина очень даже привлекательная и удобная внешний вид ну уж очень нравится, хорошо ведет себя на дороге, хорошо разгоняется. Двигатель предсказуем, собственно то, чего я и ожидала. Салон большой удобный, вместительный багажник самое то для семейных выездов на природу и на дачю. Дорожный просвет устраивает, позволяет заезжать на невысокий бордюр. Подвеска жестковатая, но для наших дорог - это то, что надо! Вообще все высший класс! Есть у машины конечно и минусы заявленый расход топлива не соответствует действительности.

Fiat Linea

Fiat Linea

Отличная динамика Большой багажник Хорошая эргономика Богатая базовая комплектация Малый расход топлива

Ходовая Слабая АКБ Мало сервисных центров Нет никаких прибамбасов

Всем добрый день. Машину купил в феврале 2010 года. Из всех предлагаемых вариантов на нашем рынке остановился на Fiat Linea. Купил машинку в полной комплектации. Сам автомобиль весьма неплохой, довольно экономичный с нормальной тягой, особенно впечатляет дизайн машины. Шумоизоляция удовлетворяет в целом. Марка этой машины на сегодня не популярная среди автомобилистов. Хотя плохо говорили и лет 12-14 назад про корейцев, а сейчас во дворах одни корейцы и стоят. На ровной поверхности движется идеально. А вот ездить по ямам на огромной скорости не рекомендую, всё-таки не мерс и не бмв, хотя и сейчас они не такие, как раньше. Важное достоинство – большой и очень удобный багажник. Вообще, машина просторная и комфортная. Для семейного автомобиля то, что нужно. Я выбрал этот автомобиль и не разочаровался, до сих пор езжу на нём и доволен.

Fiat Linea 2011

Отличная динамика. Большой багажник и салон. Хорошая эргономика. Богатая базовая комплектация. Малый расход топлива.

Низкая. Дорогой кузовной ремонт.

В сентябре прошлого года надумал поменять машину. До этого ездил на Символе с 75 сильным движком 2003г.в.. Символ нравился, но пробег приближался к 180т.км и в него было необходимо вложить порядка 40000 . чтобы дальше беспроблемно ездить, а при стоимости машины в 160-170т. было это достаточно глупо... В итоге встал перед выбором машины. Сначала купить что то из гольф класса(бюджет был ограничен 700т. максимум 800) Критерии: динамика, комфорт и надежность, желательно х/б, МКПП (ездил на автоматах до 1 млн, ничего хорошего кроме ДСГ не нашел, а она по отзывам ломучая) тестил Астру 1,4Т и 1,6Т, Меган 2 литровый, Октивию 1,8Т, Гольф 1.4Т, ай 30, потом решил посмотреть в сторону Б класса прокатился на Солярисе 1,6. Сразу хочу сказать что Фокус не рассматривался ибо их как грязи, Круз не нравится внешне. Меган не очень понравился салоном и приборной панелью. Астра очень понравилась внешне, но от 1,4Т ожидал большего(тестил механику), а 1,6 Т было уже дороговато. Октавия и Гольф тоже понравилась, но не хотел вылезать из бюджета. Ай 30 не стоит тех денег, которые за него просят. Когда тестил ай 30 увидел Солярис и увидев цену решил прокатиться, до 700т. (под мои критерии) мне казалось, что ничего лучше нет, а то, что понравилось, стоило больше 800т. Стал думать, что возьму Соляриса, но решил почитать, что пишут в интернете про него. Смущала ситуация с задней подвеской и возможностью закипания при высоких температурах двигателя. И уже перед тем, как ехать отдавать залог за Соляриса открыл Авторевю и увидел тест Соляриса, Логана, Поло и Линии. Кто помнит там Солярис выиграл. Увидел там Линию и внешне она мне очень понравилась, зашел на сайт Фиата и был очень удивлен ценой, база, в которой практически все есть стоила чуть менее 500т. Еа следующий день съездил на тест-драйв и понял, что Солярис я больше не хочу... Взял время на раздумье и пошел опять же шерстить интернет по поводу Фиата. Отвез предоплату, через 3 недели забрал машину. Обещали через 2 и в итоге неделю ходил пешком т.к. продал Символ, кстати, там было достаточно забавно, как оказалось продал перекупам за 155т., и через несколько недель вижу продается мой символ (там было поменяно водительское сиденье и по фотографиям, которые они разместили это было видно) с пробегом в 71т. км и год 2004, а не 2003 и цена 195т. Но это так лирическое отступление, вернемся к Линии. Двигатель. Еще на тест драйве поразила динамика разгона, Астра 1.4 Т и рядом не стоит, вжимает в седение тако мама не горюй. Начиная с 1750 об/мин доступен максимальный крутящий момент в 206 н/м и затухает он только на 5000-5500 об/мин. По ощущениям разгоняется чуть быстрее Гольфа 1.4Т на ДСГ, конечно Октавия и 180 сильная Астра быстрее, но и стоят они гораздо больше. Еще про двигатель заявленый разгон до 100 похож на правду и в идеальных условиях 9,2 секунды достижимы. Максимально разгонял до 190 км/ч по спидометру запас под педалью был, но становилось психологически страшно. Расход в смешаном цикле если спокойно ехать 7,5 литров на 100км. Салон. Достаточно большой, сзади место много, единственно, на мой взгляд, для переднего пасажира оставили мало место в коленях, хотя это может только для меня (175см 100кг). Багажник большой 500 литров и что очень важно багажные петли не съедают объем в отличие от того же Символа. Отдельно хочу сказать про "твердый пластики салона", никогда не понимал какая разница твердый он или мягкий, вы же с ним не трахаетесь? Для меня существует 2 критерия: скрипит или нет и как выглядит, на остальное - плевать. С увереностью могу сказать, что на Линии он не скрипит, внешний вид мне нравится. Касаемо шумоизоляции, на хорошей резине , при закрытых окнах в машине тишина до 3500 об/мин, а то, что пишут в Авторевю - враки... Видимо Фиат не проплатил. Подвеска. Крепко сбитая и энергоемкая, но при этом достаточно жесткая, на символе была гораздо мягче... Но тут скрывается главный недостаток Линии, она очень низкая, собенно в месте защиты картера если там есть 120мм то - это очень хорошо, есть у меня подозрение, что там 100мм... С асфальта съезжать очень стремно, Но это в свою очередь компенсируется отменной управляемостью и практически отсутствием кренов в повороте. Надежность. За 10000 км пробега был 1 глюк при пробеге 500 км, на холодную машина начинала троить, обороты то падали то поднимались, выскакивал джеки чан. Как только машина прогревалась все исчезало, и Линейка ехала как ни в чем не бывало. Поехал на сервис, там подключили компьютер, стерли ошибку, выкрутили протерли и поставили обратно свечи. Больше эти симптомы не повторялись, про свечи знаю точно т.к. лично при всем этом присутствовал. С мастером приемщиком договорился, что если проявится еще раз приеду, в итоге не заплатил ни копейки. В целом же я хочу сказать, что до 800т под мои критерии сложно было взять что-то лучшее... Продавать машину не собираюсь, через некоторой время ждите продолжения.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Линеа по годам

Хотите купить Фиат Линеа и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Fiat Linea от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 133 отзыва о Фиат Линеа любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.