Отзыв Fiat Linea 2010

1. Приятная внешность. 2. Цена, хотя это спорный вопрос.

1. Дорогое ТО, да к тому же не всегда качественное. 2. Частые непредсказуемые поломки, которые порой фирменное ТО не может выявить. 3. Большой расход бензина.

Отзыв

Всем доброго времени суток! Настал час когда я решился написать всю правду о данном авто. Итак, приобрел машинку в 2010 году, понравился дизайн и цена, на то время как мне казалось самая сбалансированная цена/качество.

На первых 15 тыс. ничего особо не происходило, машинка хорошо едет, ничего не стучит, не гримит и не ломается. 1-е ТО прошло по плану. 30 тыс. пробега, и тут началось. Сервис: замена всех фильтров (как оказалось не всех), масло и т.д. (замечу 2-е ТО проходил в октябре). В салоне появились скрипы (позже выяснилось, что это скрепят стекла дверей) в задней части авто. Со временем, потек радиатор (слава богу поменяли по гарантии), накрылась левая передняя стойка, умер амортизатор крышки багажника.

45 тыс. (февраль месяц) и снова навязывание замены всех фильтров, в том числе и салонного. Ладно, думаю, поменяю, но..., решил все-таки на него посмотреть, ведь зачем его менять, если была зима. И тут сюрприз, весь фильтр в пуху, откуда ему взяться в период Октябрь-Февраль?

60 тыс и далее - умер генератор, застучала опора амартизатора, движок начал жрать масло, здох ролик ГРМ (появился свист под капотом).

Теперь о расходе бензина. Город 8-10 (10-11 в пробке), Трасса, при крейсерской 90-110 удавалось опустить до 5.8 л., если топить больше 120 будте готовы к 10-12 л/100 км.

P/S Всегда присутствуйте возле машины при прохождении ТО и забирайте все оставшиеся расходники. Если бы все писали правду на форумах, я бы точно не купил данное авто. Но..., каждый делает свой выбор сам. Я лишь написал историю своего автомобиля!

Сергей
11 сентября 2012