Chevrolet 982 отзыва о Chevrolet Aveo

качество сборки, простор салона, управляемость, цена, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo 2003

Приобрел в салоне Премьер Лада свой Шевроле Авео,машина хорошая, правда немного шумная. Но радость долгожданной покупки омрачил салон. Первое - надули с кредитом, как не старался читать договор, все торопили - подпишите скорее банк может закрыться и кредита не будет, подпишите потом почитаете - в результате вместо обещеных 9% получил 16%, так-что на будущее вся суета это специальный трюк - не попадайтесь. Второе и самое обидное, у меня первая иномарка и я многого не знал, что антикор на них делает завод изготовитель, что подкрылки ставят там-же. В салоне мне объяснили, что если кредит, то банк требует установки - подкрылков - защиты картера - сигнализации и антикора - за что с меня и содрали 23000 В результате за эти деньги я получил сигнализацию которая в магазине стоит 3500, и обгаженные мовилем замки в салоне и некоторые детали под капотом - это и есть антикор по Премьер Ладовски, залез под машину и о ужас защиты картера нет и в помине,а на днище болты и некоторые детали в ржавчине - днище вообще не обрабатывалось с завода. Тут на лицо не обман покупателя, а чистая уголовщина - тобиш мошенничество. В салоне все сделано грамотно - вам заполняют все договора на доп/оборудование с печатями и подписями только эти договора затем исчезают, якобы забрали в ГАИ. На требование вернуть деньги мне объяснили. что все сделали они, а зщиту поставить забыли и вернули 3000 руб. Будте бдительны не попадитесь как я.

Chevrolet Aveo 2005

Моя АВЕО (1,4 16V хэтчбек) была куплена в салоне в сентябре 2005 года. Сейчас я на ней проехала уже 24000 км и хочу сказать: ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ! Достаточно резвый, очень плавный ход, неровности и мелкие ямки "проглатываются" легко, отличная высокая посадка водителя, лаконичный дизайн, ничто не раздражает, возможность подстроить сиденье под себя, прекрасный обзор впереди, все нужные ручки и приборы под рукой, хорошая музыка ( не супер, но вполне достойная), отличная печка - зимой в -35 градусов согревалась быстро, отличный кондиционер, никаких проблем за время эксплуатации!!Из минусов могу отметить только неважный обзор сзади, даже если убрать средний подголовник (так все делают) - все же при поворотах, заднем ходе и парковках больше ориентируешься по боковым зеркалам.В общем, отличный автомобиль за небольшие деньги - достойный соперник одноклассникам!

- мощная

- качество сборки

Пробег за 1 год и 2мес. эксплуатации - 33тыс. км. Ежедневные поездки по городу на работу и обратно, плюс по выходным шоппинг и дача. Первое ТО "нулевое" примерно на 7, 5тыс. км - замена масла. На первом ТО- замена масло, свечи зажигания (перед ТО "пробило" одну свечу) плюс регулировка педали сцепления. Второе ТО - то же самое. Ну и плюс все что положено по инструкции. До сих пор радуюсь каждый день своей девочке: послушная, в меру мощная, перевожу на ней все что нужно (в крайнем случае складываю сиденья и открываю багажник). Проблем с "музыкой" не было. Бензин - 92 заправляю только на своей заправке . Зимой никаких проблем не возникало: заводилась нормально. Печка тоже не подводила. Сейчас летом использую кондиционер - конечно сразу падает мощность, но это нормально. О приобретении не жалею.

- слабые тормоза

Автомобиль купил в декабре 2004 года в "Трейдинвесте". Комплектация SE: 83 л. с., кондиционер, зеркала с подогревом и в цвет кузова, магнитола. 12300 у. е. Хотел купить 94 л. с., но такие машины должны были прийти только в явнваре 2005 года, а эта машина уже была в пути. Ждать не хотелось и я внес предоплату. Обещали привезти через 3, максимум 4 недели, а привезли через 2 недели после заказа. Был в первый раз приятно удивлен.Из допоборудования поставил у них только сигнализацию. Когда приехал забирать машину мне сообщили следующее: по ошибке Вам еще поставили замок на капот, т. к. пришло две совершенно одинаковых машины и на вторую была заказана такая же сигналка+замок, а местер просто перепутал, если сочтете возможным заплатите только стоимость замка, а работа за счет мастера, но мы не настаиваем, если вы не заплатите, то вычтем из зарплаты у мастера. Пожалел мастера и заплатил в районе 2500 . Вообще об автосалоне и его менеджерах могу сказать только хорошее. Сейчас пробег 32000 км. За это время пройдено ТО-1 и ТО-2. Во время первого ТО заменили по гарантии рулевую рейку, на втором ТО передние амортизаторы (тоже гарантия) и свечи. На 15000 перегорела сначала одна лампочка ближнего света, а через 1000 км другая, замена 500 .В целом автомобилем доволен. На мой взгляд за эти деньги это был на тот момент самый оптимальный вариант. Акцент помощней, но салон убогий. Гетц неплохой автомобиль, но нет седана, салон менее интересный и менее вместительный. Нексия - вчерашний день.Мощности по городу в принципе хватает, на трассе уже чувствуется нехватка. А с кондеем ее становится еще меньше. Максим. скорость 150 км/ч. Идет довольно уверено, руль можно держать одной рукой. Подвеска в меру мягкая, но позволяет совершать уверенные перестроения. Тормоза на мой взгляд слабоваты. АБС на моем авто нет, но меня это не напрягает.В самые сильные морозы после ночевки на улице заводилась нормально. Без моргания дальним светом. КПП могла бы быть почетче.Всем удачи на дорогах! За свои деньги автомобиль оптимальный.

- привлекательная цена

- скрип в салоне

Добрый день Всем автовладельцам!Сам , машина Авео - седан 1, 4, МКПП. Сейчас машинка прошла 3, 5 тыс. км. Отзывы самые положительные. Сначала вообще была эйфория, так как пересел на нее с ВАЗ-21093. Сейчас эмоции улеглись, начинаю замечать недостатки.Хотел бы посоветоваться с владельцами машин этой марки, может что-то подобное есть и у них..... Дело в том, что при езде по сельской местности машину на дороге, естественно, качает. Так вот чем дальше, тем больше меня стал раздражать скрип сзади салона. Машина на кочках скрипит, как несмазанная телега. Ездил на точно такой же Авео своего товарища (он купил ее на месяц позже меня), так у него в салоне тихо и хорошо. И еще заметил вот какую особенность. Когда моя машина припаркована с перекосом на одно колесо (колесо в яме или, наоборот, на кочке), то передние двери закрываются с небольшим металлическим лязгом, как будто кузов перекошен. У меня ничего подобного даже на Жигулях не было. А тут.... И еще. У разных автодилеров Авео я спрашивал, когда менять масло в двигателе первый раз. Одни говорят, надо менять через 3 тыс., другие говорят, что масло в двигателе - отличная синтетика и менять, ее надо, как в паспорте написано - через 15 тыс. км. Что делать не знаю? Ведь никак не проверишь, какое там масло..... Достойный вариант за свои деньги.

- неудачный двигатель

На спидометре 10000.За это время: - поменяла кнопку на капоте, которая дает сигнал на лампочку "не закрыты двери" - на 7500 км поменяла масло. после замены масла начались проблемы - стала загораться лампочка "ошибка в работе двигателя". После выключения зажигания все приходило в норму. В конце концов лампочка стала гореть постоянно. Поехала в сервис, сделали диагностику - диагноз - полетели клапана в двигателе. Причина, может быть заводской брак, может плохой бензин (заправляюсь 95 на Несте). Будут делать гарантийку, вопрос в том, когда придут детали, обещали в течение 2 недель, посмотрим (салон Мультимоторс). В остальном машинка радует, если при такой поломке можно чему-то еще радоваться. Если бы не двигатель...

- клиренс низковат

Добрый день всем читателям! Прошлой осенью озабоченно обошел все автосалоны иномарок и выбрал машинку до 13 тыс. долл. В Рено Логан очень не понравился внутренний салон и резкие тормоза, а в Акценте мне было тесновато. Форд-Фокус-2 - хорош собой, но дороговат и ждать в очереди долго. Авео подкупила всем. Купил в январе седан 1, 4, 8 клапанов. Сейчас проехал 1000 км. Маловато пока, но все же о машине уже сложилось мнение.До этого у меня была ВАЗ-21093. Авео – на порядок выше! Масса всяких достоинств!!! Однако, есть и недостатки. Вместе с поставленной защитой картера клиренс низковат, всего 13-14 см. Очень маленький бардачек, и вдобавок в нем нет освещения. На АВЕО нет штатного багажника на крышу. Пришлось покупать немецкий универсальный . Мучает также вопрос, подходят ли к Авео евродиски 14 размера. Дилеры говорят покупать только родные, но они очень дорогие. Покупка того стоит.

- высокая посадка - гидроусилитель

- дорогое ТО

Добрый день всем!Являюсь жителем города Киев, поэтому владею Авео с движком 1.5 литра, 8 клапанов, 86 л. с. Такие насколько знаю не продаются, но хочется поделится мыслями и выговориться. Такого я еще не встречал и даже не читал.Итак, обо всем по порядку.Машина в комплектации LT, есть кондиционер, гу, АБС, электростекла, эл. регулировка правого зеркала, литые диски, 4 подушки, рег. руля по высоте, сиденье по высоте и т. п. После покупки затонировал, поставил музыку, мультилок, сигнализацию, защиту, подкрылки. В ГАИ регистрировал автосалон. Все вместе получилось около 15 тыс. баксов (не более).Понравилась высокая посадка, правда привыкал первый день, мягкие педали, неплохой гидроусилитель. Но уже на следующий день машина намекнула, что наша совместная с нею жизнь не будет сладкой. Двигаясь по автостраде на постоянной скорости 50 км/ч, повернул на прилегающую, выжал сцепление и... увидел (услышал) как обороты полезли вверх тысяч до 2, 5.А до этого я эксплуатировал Ланос 1.6 (с ним кстати и сравниваю). Так вот там была подобная проблема, но ее устранили вставлянием выпавшей клеммы. Я поначалу решил, что и тут похожая ситуация, ан нет, все было на месте. Завел снова - обороты в норме. Уже позже вычитал, что зависание оборотов - это врожденная болезнь 1.5-литровых Авео (других у нас не продают). Периодически возникало подобное зависание, но нечасто и не сильно волновало.До 10000 проблем особо не было, начала правда дребезжать крышка, которая прикрывала пас. под. безопасности, но и то на брусчатке, а так ничего.За это время съездил к родственникам в область.Кстати, за свою первую (и пока единственную) поездку на Авео ни разу не был остановлен гаишниками, ни украинскими. Я был поражен.А теперь к тому, что подвигло меня написать отчет.ТО-1 прошел на пробеге чуть больше 10000. Все нормально. Через два дня зашумело при выжиме сцепления. Приехал на СТО, классное такое, серьезная фирма и т. д. и т. п. Продает кучу марок, все вылизано, владелец фирмы одновременно владеет и АвтоЗАЗом. Это я так, к слову. И выяснилось, что красиво все делают, когда ты приезжаешь на ТО и платишь деньги, кстати первое ТО мне обошлось около 120 долларов (в эквиваленте). Сравнивал с сайтом продавца , там вдвое меньше.?????!!!!Так вот, прождал полдня, к концу дня вышли мастера к машине, и сразу начали писать в заявке. Спускаюсь к приемщику. Он говорит: "Машина была на станции на диагностике, сейчас скажу результат". Я говорю: "Нигде она не была, я видел, как мастера смотрели ее на улице". Он промолчал. В итоге говорит: "Надо менять диск сцепления". А ксати у меня еще был металлический дребезг при прогреве на холодную. На третий день приехал за машиной. "Все, говорят, готово, поставили Вам диск от Ланоса, корзину от Ланоса (они, мол, лучше), и замена выжимного. Начал ездить - вроде нормально.Замена произошла на 10455 км, вчера на 10929 км зашумел выжимной, точь-в точь как в первый раз. У меня нет слов. Снова записался на СТО. Кстати с Ланосом 1.6 проблем вообще не было, так по мере износа. Машина не очент надежная.

- надежность

- неидеальное качество сборки

На сегодня моя аушка пробежала около 5000. Слава богу за все это время ни я ни моя семья не разочаровались в сделанном выборе. Все работает и ничего пока не отказывало. До этого была ВАЗ 2112 (не в обиду нашему производству) на 1, 700 км расслоился ремень привода генератора, 3, 500 км заменил стартер по гарантии, 15000 км замена вв проводов (поставили как потом выяснилось незнаю правда где провода от класики - идиоты). Продал. Сейчас катаюсь и горе не знаю на этой корейской машинке Расход упал с 11, 4 до 10, 2 связываю это с повышением темпиратуры. Всем владельцам этой машины советую поставить передние брызговики (универсальные требуют конкретной доработки). Под капотом где стоят чашки передних стоек есть два отверстия зачем они я не знаю, но грязь через них летит и на капот и на эти самые чашки. И еще тем кто перевозит длинномеры в салоне - я перевозил пластиковые панели длинной 2, 7 м влазят нормально Вот пока все всем удачи не дороге Для своей цены автомобиль то что надо.

Chevrolet Aveo 2004

Приобрёл автомобиль в начале октября, двигатель 1150, электро зеркала, кондиционер, вообщем минимум комфорта. Сразу не понравилось: вой коробки на 1,2,3 передаче, (на двигателях 1,4 коробка не воет), прыгает холостой ход при нажатой педали тормоза, нечёткое включение 2, 3 передачи, расход топлива 8-9 литров по городу, нехватает мощности при вынужденных обгонах, пугает расход масла! Обзор при повороте направо закрывает стойка крыши, сносит заднюю ось при длительных поворотах на больших скоростях, жестковата подвеска на прямой. Дребезжит полочка багажника. В самый лютый мороз -32 глючил компьютер, показывал лампочку, появился провал в тяге, вылечилось элементарно, на 5 мин отключил разъём компьютера. Маленький багажник. Очень слабая печка!Понравилось: внешность, оформление салона, более менее шумоизоляция, цена, тяга на низах, управляемость на прямой, кондиционер, расход топлива при скорости 150 км/ч 8л, удобная посадка, обзор вперёд, эргономика, регулировки сидений зеркал руля. Не обязательно ставить на задние колёса зимнюю резину, штатная резина вполне сносно держит даже гололёд (но только сзади). Радует проходимость (спереди стоит на зиму резина пирелли winter carving).Сразу советую: установить брызговики как назад так и вперёд, менять масло через 7,5тыс км, установить защиту картера, не пользоваться штатным домкратом, держать более большую дистанцию в местах дороги где много камней, потому-что краска слабовато держит такие удары.А вообще автомобилем доволен такой середнячёк, до этого была ауди 80, фольксваген гольф 2,3, мерседес W123 280Е, и все наши машины.

Chevrolet Aveo 2004

- удобный и просторный салон - большой межсервисный интервал - недорогое обслуживание

- малый клиренс

Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями о машине. Купил в марте 2005 года, комплектация Plus (конциционер, ЭГУР, 14" колеса. В принципе хотел взять с 1.4, но на тот момент в салоне не было в наличии, а нужно было.Как оказалось двигателя 1.2 (72 л. с. ) вполне хватает и в городе и на трассе (с учетом качества дорог). Что понравилось - УДОБНО и ПРОСТОРНО в салоне, звукоизоляция двигателя, подвеска (в меру "упругая", но не чересчур жесткая как на Гетце). Цена вполне устроила (Гетц в похожей комлетации на 1000 у. е. дороже), хороший межсервисный пробег, ЭГУР комфортный, тормоза эффективные, кондиционер и "холодит" и сушит прилично, и уж очень заметной потери мощности нет, неплохая печка, неплохая динамика в городе (достаточная для спокйной езды на трассе). Двигатель в паре с коробкой среднеэластичный. Приемлиме цены в сервисе.Что не совсем устраивает - малый клиренс после установки защиты картера (ставили в фирменном сервисе), не ставят подкрылков и спойлер - в моей коммлектации его не было изначально, задний "дворник" мог бы чистить и побольше сектор, а пачкается стекло прилично, моторный отсек от грязи защищен плохо, не хватает "компьютера", в багажнике мелочевку закрепить нечем и не к чему (ни креплений для ремней, ни для сеток).Летом всей семьей ездили в Туапсе из Самары (двое взрослых, двое детей) - очень даже неплохо получилось. Сейчас пробег 17 000 . Дважды менял масло (перед поездкой на 7 тыс и во время ТО-1 на 15 как раз перед зимой). Пришлось поменять свечи и промыть форсунки - хватанул где-то левого бензина (даже знаю где, такой гадости от уважаемой фирмы не ожидал), хотя стараюсь заправляться на нормальных заправках. Вот собственно и все неисправности-проблемы. Вообще в Самаре Авешки уже нередко встречаются, даже в качестве такси.

- потребляет 92-й бензин - вместительный багажник

- маленький бардачок

Машика куплена в июле 2005 года. Прошла на сегодняшний день 10000 км.Положительные эмоции: современная машина с хорошим "городским" двигателем, с превеликим удовольствием кушает 92 бензин, ИМХО - лучший внутренний дизайн и комфорт в своем классе и за свою цену (хэтч может поспорить по этим вещам только с Гетцом), нормальная музыка, кондиционер, достаточно большой багажник (постоянно там лежат две пары коньков или роликов - в зависимости от сезона и каждые выходные туда входит полный комплект продовольственных запасов на неделю). Отрицательные: маленький бардачок, нет датчика бачка омывателя, нет карманов и сеток в багажнике, из-за неудачной обтекаемости быстро пачкаются зеркала заднего вида и передние стекла, недавно начала дребезжать плохо прикрученная внутренняя ручка передней пассажирской двери (грешу на установщиков сигналки), первая передача не включается до полной остановки авто, из-за холода во время завода из под прокладки масляного фильтра подтекает масло (на разогретом двигателе все в порядке) - думаю, пройдет с потеплением. Нейтральное: ходовая - ни хорошо, ни плохо - управляется и дорогу держит хорошо до 150, но раскачивается на неровностях. На скорости прекрасно реагирует на выбоины (т. е. проезжает не замечая), а на 50-60 км/ч на такой же выбоине тряханет не по-детски. Машинкой очень доволен. Естественно, не буду утверждать, что это лучший автомобиль и берите только его. Это автомобиль для города и периодических вылазок на природу (хотя, как знаю, и на просторах севера Авео прекрасно себя чувствуют). Короче, это на 100% качественный автомобиль своего класса за свои деньги со своими "багами" и "фичами". Он несравнимо лучше всех наших серийных машин и появляющихся китайцев, но чуть хуже иномарок стоящих на пару-тройку тысяч у.е. дороже.

- комфорт - высокая посадка

- неидеальное качество сборки

Машину приобрёл в июне 2005 года. Хочу сразу сказать что это моя первая машина. Когда мы с женой увидели Авео на выставке в Ленэкспо - вопрос о том какую машину будем покупать был решён. Заказали машину так-как на май 2005 г там была точная информация о поставках (какие модели и какого цвета, а самое главное когда). Машина прибыла на неделю раньше предпологаемого срока и на этом все плюсы закончились. С сервисом видимо БОЛЬШИЕ проблемы. Так-как машина покупалась в кредит хотелось максимально увеличить первый взнос и я искал компромис. Что не понравилось: 1) в отделе доп. оборудования: продали мне задние локера (уверяя что на заводе ставят только передние) и уговаривали их установить. Локера я приобрёл, но устанавливать решил сам . Когда решил ставить локера выяснилось что они уже стоят (теперь у меня есть запасные). Сигнализацию хотел поставить в Лауре т. к дешевле, но мне "объяснили" что дилер к этой же сигналке ставят доп. блокировку, а в Лауре нет. Ну ладно уговорили. Как оказалось (потом) эта блокировка входит в комплектацию (работает с иммобилайзером). Вот такой развод на деньги, не говоря уж про то что за техосмотром пришлось езить 3 раза и получил я его через полтора месяца (такая вот оперативность).Ну хватит о грустном, теперь о машине. В целом я в ней не разочаровался. Нравится комфорт в салоне, широко открывающиеся двери, штатная музыка, высокая посадка. При -28С проблем с запуском не возникло. Хотя обидно было за свою машину когда меня "подколол" владелец 2-ух годовалого Фокуса: "у тебя там что эл. мотор как на Мерине стоит? " (это про свист ремня генератора при запуске). Ну ладно через 15-20 сек. свистун замолкает, ещё через 1-2 мин. плавненько отпускаем сцепление и тут начинает визжать коробка. Вдавливаем сцепление в "пол" и через несколько сек повторяем операцию. Итак 3-5 раз. По совету друзей на стоянке ставлю машину не на 1-ую а на 3-ю передачу (и как мне кажется время на "успокоение" коробки существенно сократилось). А так машиной доволен - она стоит своих денег (может даже чуть больших).

- богатая комплекстация - небольшой расход - динамика - удобная посадка

- маленький бардачек

Здравствуйте. Имею в хозяйстве Ford-Eskort 1988 г., не продал, ездит жена (АВЕО тоже она выбирала среди ВАЗов, Шевроле, Хюндаев и Дэо). Авео с марта 2005 г. Двигатель 1, 5 л., мощность 85 л. с. За $12000 - полный фарш: кондиционер, литые диски, все стеклоподъемники автомат, противотуманки, 4 подушки, регулировка колонки, лифт переднего сидения, АБС, подогрев зеркал и передних сидений, гидроусилитель, центральный замок, привод на регулировку правого зеркала (очень удобная фишка).Расход 7-8 в городе, по трассе 6, 5-7, 0 (с постоянно включенным кондиционером). Летом ездил в Крым. Кто не знает, в августе наш Президент (помаранчевый) упразднил ГАИ, по этому двигался 150-160 км/час. Машина идет без проблем, большегрузы не сносят (не в пример форду на 120-130 км/час). Через 7 часов в Коктебеле (700 км). Машина очень верткая, с места уходит впереди как от ВАЗов, так и от иномарок класса С. Разгон до 100 - 11 сек. У нас сейчас 24-28 мороза - заводится без проблем, но в первые 10 минут стук из под левого крыла. Обзор похуже, чем у Fordа, но места в салоне реально больше как спереди, так и сзади. Принципиально взял "Хечбек" (форд - фургон), а багажник оказался достаточно большим. Радует посадка водителя. При росте 185 см. чувствую себя очень комфортно, не бьюсь головой как при посадке, так и выгрузке, чувствую себя как в минивене. Пороги затянуты в пластик - женщины каблуками не царапают. Очень маленький бардачек - пространство съела подушка безопасности и фильтр кондиционера. Корейские дворники скрипят как железо - никак не соберусь поменять. Печка правда чудесная, 10-15 мин и я при -28 уже без шапки (но на 3 положении отопителя), а кондиционер при +32 за бортом и 2 положении на вентиляторе давал в салоне 18 (пока окна не открываешь). Автомобиль понравился. Да, кстати, для включения 1 скорости в движении сделайте двойной выжим сцепления (как на старых ГАЗонах, кто помнит), но зачем вам 1 скорость, машина на холостых без рывков трогается со 2. Заправляю только 95. Прошел 10000 км., (тфу, тфу, тфу) никаких проблем, но у нас в сервисной книжке ТО через каждые 10000 тыс. (а не 15000). Не понравились фиксированные положения обдува - нет плавных переходов (сравнение с фордом), может копризничаю. При срабатывании АБС довольно ощутимо стучит по ноге и непривычно громко тарахтит. Индикатор уроня жидкости в бачке омывателя не помешал-бы. Почему-то тарахтит при преодолении неровностей на скорости 30-50 км крышка подушки безопасности над бардачном. Но в целом 4, 5. Берите, не пожалеете.

- хорошая работа печки

- неидеальное качество сборки

Авео в эксплуатации с марта 2005. Пробег пока всего 9000 км. Проблем с машиной особых не было. В морозы при -28 завелась легко, только ремень генератора недовольно заскрипел секунд 15. Прогреваю минут 5-10, потом начинает поступать теплый воздух, странно что многие жалуются на плохой прогрев салона. Вчера сделал вояж на дачу, хоть было всего -22, в машинке очень тепло и комфортно, стекла не обмерзают при второй скорости печки, держал 140, идет легко. Поскольку до работы недалеко, приходится сделать несколько кругов для полного прогрева всех узлов. Жаль конечно насиловать машинку, но так уж расположена наша контора, что транспорт туда не ходит, а пешком минут 30-40, себя тоже жаль. Берите, нормальная машина за свои деньги.

Chevrolet Aveo 2004

- качество отделки салона - тишина в салоне

- неидеальное качество сборки

Месяц ожидания автомобиля прошел в муках. Машину хотелось получить до нового года и вот вчера я ее забрал из салона.Что можно сказать, я не ошибся с выбором так, как сначала хотел купить Hyundai Accent Таганрогской сборки. Авео во всех отношениях стоит классом выше Акцента. Можно сказать Toyota для небогатых. Отделка салона на высоте, тишина в салоне как у моего друга в Авенсисе. Пару раз глушил двигатель с непривычки при трогании и не замечал этого. Слышно только шум шин на высокой скорости. Регулируется все что только можно, кроме продольной регулировки руля. CD плеер с управлением на руле просто сказка для бюджетной иномарки. Двигатель как нельзя подходит для этой машины, тянет ровно во всем диапазоне оборотов и в пробке двигаешся без частого переключения предач. Вообщем Авео будет хорошим выбором для небольшой семьи, так как в салоне места четверым с избытком, коленями сзади никто не упирается даже при полном отодвинутом кресле водителя.

Chevrolet Aveo 2003

Думаю, многие согласятся с тем, что автомобиль это уже точно не роскошь?Так и мы с женой решили, покупая свою первую, машинку Opel CorsaB 97 года выпуска.Самые хорошие и лестные воспоминания – при своих 45 лошадках и 1.2 литровом двигателе мы спокойно перемещались на 145 км/ч., не расходуя много, но, если честно, хотелось немного попросторнее. Такого же уюта, но чуть больше пространства. Друг давно хотел купить своей дочери компактный авто… В общем человек он настойчивый и я почти сдался, но оставался открытым вопрос – «а как же МЫ?!» Наши финансы не предполагали больших трат, так как лето заканчивалось, и мы торопились выполнить ещё одну давнюю мечту, после покупки автомобиля, прокатится по Европе! Все вроде сходилось и поездка была в процессе оформления бумаг. Путаница с машиной вносила какой-то душевный дискомфорт – с одной стороны хотелось машинку побольше и друг готов купить прямо сейчас, это значит меня, друга и его дочь устраивало всё, но как-то не вовремя, а с другой стороны никакого головняка с продажей – вот он покупатель! … а мы ведь так настроились на поездку… Короче говоря, кубик «Рубика» не складывался. Поехали мы, я и моя жена, по авторынкам, автосалонам, газетным объявлениям, утверждаясь, каждый раз в том, что надо от чего-то отказываться. Но ведь так хотелось… Тойоты и Сузуки, Форды и Опели, Мазды, Рено и Пежо – всё это хорошо, но новое дорого, а подержанное некогда уже было выбирать.И вдруг…В автосалоне «Opel-астра» увидели ЕЁ – ту в которую мы влюбились оба и сразу, ту о которой мы оба думали, но не знали как её друг-другу обрисовать, описать, помочь представить... Она отвечала почти всем нашим хотелкам – необычный дизайн, необычный цвет (рыже-золотая), просторная внутри и по заверениям менеджера экономичная, довольно резвая, но кроме того же менеджера никто не мог толково объяснить – что это за зверь. Консервная банка, корейская погремушка, жестянка и прочее – это всё то, что кроме пожимания плечами, можно было услышать, уже не от менеджера. В Интернете только сухие характеристики. Статьи из журналов. В общем все говорило о том, что машина новая и народ ещё не в курсе событий.Решение было принято – едем в Европу на новеньком Chevrolet Aveo 1.4 хэтчбек со всем, что там есть, кроме коробки автомата. Скажу коротко при таком длинном вступлении – мы не ошиблись!!!Мы проехали через Украину, Беларусь, Польшу, Германию, Австрию и Италию до Неаполя, в общей сложности 11 000 км, и ничего нас не огорчило! Русские номера мчались достойно по бездорожью Украины, автобанам, автострадам и суперстрадам Европы! Подвеска мягкая, ухабы просто проглатываются, как и обещал менеджер, двигатель очень понравился – на 4-й с 30-40км/ч. весь табун из 94 коней спокойно и быстро набирает обороты. Кушает много (12-14л.) при 160 – 170 км/ч., а так в пределах 7 – 8 литров. В салоне тихо, красиво, и уютно, сзади комфортно сидеть, сразу видно – люди делали для людей. Есть несколько замечаний, но это скорее каприз – маловат «перчаточный ящик» по-нашему бардачок, для задних пассажиров не предусмотрена пепельница, хотя есть подстаканник и столик на спинке кресла переднего пассажира.Цена этого автомобиля и его качество, что добавило уверенности при покупке, нас продолжают радовать!Жаль на владею корейским да каким-либо другим кроме родного, чтобы сказать людям, вложившим душу в свою работу, спасибо.

- хорошая комплектация

- слабоват двигатель

Комплектация LT или SE (часть партии маркировали так) 1.5L (86 л. с. ) (в украинской комплектации только с таким двигателем) АБС, ГУР, центральный замок, имобилайзер, автомагнитола, электропривод правого зеркала, электроподогрев зеркал, 2 подушки, передние стеклоподёмники. Цена на июль 2004 года 9600$ - (надеюсь вопросов нет почему этот автомобиль - за эту цену конкурентов нет... )Автомобиль в эксплуатации с июля 2004 года. Пробег примерно 10.5 тыс. км. (никаких проблем пока небыло). ТО (в Украине) каждые 10 000 км. Из недостатков. Автомобилю нехватает резвости (особенно когда больше 2-х пассажиров). Небольшой крен в поворотах (не стоит делать экстримальные входы), но не опасный. Комфортная скорость на трассе до 140 км/ч (выше нужно держать руль двумя руками) - максимально шел со скоростью 170 км/ч (5 чел в салоне + включеный кондиционер). Расход с этим двигателем (1.5 L): город - 8.8-9.2 л/100 км (зависимо от манеры вождения), трасса 6.9-7.2 л/100 км при 110-140 км/ч (2800-3500 об. в мин. ) - в салоне сидело 5 чел. + кондиционер. Вообщем автомобилем доволен.

Chevrolet Aveo 2004

- простор внутри - большой багажник - высокая посадка - комфортабельная подвеска

- сцепление слишком мягкое

Общее впечатление при посадке, что сел в минивен, простор внутри поражает после десятки, хотя внешние габариты практически одинаковые. Качество очень добротное, все кнопки-рычажки под рукой, привыкать не приходится. Очень удобные сиденья, простор для задних пассажиров, много полочек, подстаканников, кармашков. Цвет обивки светло-серый с черными вставками, что подчеркивает ощущение объема. Штатная CD-магнитола с четырьмя динамиками работает вполне достойно, качество звучания хорошее. Дисплей с часами вынесен на центральную часть торпедо перед лобовым стеклом. Очень большие карманы в передних дверях. Бардачок к сожалению не большой.Вперед обзор отличный, зеркала с уменьшением очень удобные, назад мешают подголовники. Дворники очищают очень мягко и большую зону. Фары светят. Мотор в салоне не слышно вообще вопреки всяким обозревателям из АР, стоя у капота слышно приятное стрекотание. Передаточные числа КП очень четко подобраны, можно стартовать хоть с третьей и сразу уходишь в отрыв, вот только не очень четкая работа рычага КП, иногда путал 3 с 5. Динамика поразила после 2112, хотя Авео на 8 сил слабее. На первой-второй со светофора пуляет как-то нереально, как-будто у нее 120 сил, далее разгон несколько успокаивается, хотя я и не ставил цели выжимать все возможное. Управляемость отменная, усилитель очень комфортно работает, плавность вообще плывешь не слыша никаких стыков и выбоин. Создается впечатление крепко сбитой мускулистой машины. Тормоза просто пушинки. Энергоемкость такова, что при езде по плохой дороге все звуки и удары остаются где-то там в глубине плотной подвески и на сидящих передаются только плавные покачивания. Багажник такой же как на десятке, сиденье складывается по частям. Причем складывать сиденья настолько легко, что даже приятно это делать, я вспоминаю с какой неохотой я всегда складывал-раскладывал сиденья на 2112.Цены на обслуживание как мне сказали вполне демократичные, сопоставимы с десяточными. Берите, после наших автомобилей, это просто сказка.

Chevrolet Aveo 2004

- свежий дизайн - просторный салон - энергоемкая подвеска - высокий клиренс - тихая работа мотора

- стандартные шины - боковые зеркала

Приобрел Авео в конце января 2005. Комплектация SE2 (двиг. 1.4 л, 83 л. с., мех. КПП, кондиционер, передние электростеклоподъемники, CD-магнитола, ГУР и др. ). Цвет - светло-голубой металлик. Заплатил 12025$. Автосалон - "Кларус-Трэйдинг". Выбирал среди: Рено Символ, Хенде Акцент, Киа Рио в ценовом диапазоне до 12000$.Чашу весов в пользу Авео перевесило: свежий дизайн, простор внутри, регулировка вод. сиденья не только продольно, но и по высоте, энергоемкая подвеска, более высокий клиренс, свобода на заднем сидении, тихая работа мотора, плановые ТО через 15000 км, гарантия без ограничения пробега 2 года.Тихий рокочущий звук двигателя не досаждает. При скорости появляется шум покрышек. Кстати, они не самые удачные для этой машины (Kumho Powermax 769 185/60R14). Боковые зеркала не достаточно информативны, большая мертвая зона, приходится вертеть головой. Похоже надо будет ставить парктроники, никак не привыкну к габаритам.Двигатель 83 л. с. особо резвым не назовешь, да я и не спортсмен. Разгонная динамика на среднем уровне. Комфортная скорость езды 100-120 км/ч. Дальше руль не хочется держать одной рукой.Нравится подвеска: мягко проглатывает мелкие и средние ямки. Наверное, заслуга газовых амортизаторов.По надежности агрегатов пока ничего сказать не могу, пробег 1500 км. Надеюсь, корейская сборка окажется на высоте по качеству. Машина нравится.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Авео по годам

Хотите купить Шевроле Авео и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet Aveo от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 982 отзыва о Шевроле Авео любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.