Chevrolet Aveo

Chevrolet 31 отзыв о Chevrolet Aveo 2014 года

31 отзыв

дизайн кузова, простор салона, качество сборки, объем багажника, управляемость

шумоизоляция, коробка передач, качество материалов, дорожный просвет

Chevrolet Aveo 2014

- Мощный двигун. Экономичная коробка. Цена. Комплектация. Самый безопасный в классе (правда пороги съедают много места). Бардачек под USB девайсы. Огромный багажник 500л.

- Не Каптива ;). Нет 6 передачи. Нет шумки. Клиренс 13 см.

Здравия. Продал Chevrolet Lacetti хэч, хотел купить БУ меган или флюенс четырех лет от роду. Знакомый перекуп, не торопился ехать в не Резиновую, а я ездил на работу в общественном транспорте. За пару дней, это неблагодарное времяпровождение надоело; обзвонив несколько людей по месту, и выслушав конские ценники на их пепелацы, понял, что Ц класс идет в топку, и решил посмотреть новые. В частности съездил в салон Рено, Киа-Хюндай-Форд, Ниссан-Рено. Разговор с менеджерами: "Здравствуйте, у меня есть пол миллиона, я хочу любую машину любого цвета с кондеем, абс и двумя подъемниками." Менеджеры смотрели как на дурачка-нищеброда. "Ну если пустой логан - то да, дней тридцать ждать и т.д., гнали пургу, предлагали Сандеро за 640к, и Альмеру за 589к." Я расстроился, и решил обзвонить автосалоны, может там какие либо скидко-наценки есть, получилось следующая инфа: поло 682, рапид 704, рио-соляра 600, авео 520. Как бы дальше я поиск вести перестал, т.к. заинтересовала авечка. Я попросил скинуть фотки в вотс ап. На удивление послан небыл, выбрал машину, и купил ее на выходных, правда вот оказалась она в комплектации немного побогаче, в плюс к кондею, абс и подъемникам: - задние подъемники, эл. зеркала с подогревом, попогрейка, хэндс фри, майфун 7" с 6 динамиками, 6 подушек, круиз, мультируль в коже, литье 16", парктроник. В общем все то, что конкурентам и не снилось в предложенных комплектациях. Плюс оформили зимние колеса в сборе на штамповке, застраховали, все вместе обошлось в 550к. Что по существу можно сказать перечислю в минусах и недостатках, коие больше являются особенностями эксплуатации, или устраняются ;) А так - очень много полезных функций, типа \'проводи меня домой\', \'хэндс фри\', USB, авто осушение при направлении обдува на лобовое, подсказки при переключении передач, пищалки о ремнях, ручнике, препятствиях. Т.е машина не "дедушкин век" с фэйс лифтингом, а совершенно новый технологичный продукт, как хороший сенсорный телефон. Покупкой доволен, на авто хочется ездить, сразу сгонял на море, и за первый месяц пробежал 2500км. Расход трасса 6,1-7,0 город 8,5-8,9 с кондеем Всем добра! З.ы.: странный опрос, просит заполнить графу безопасность, кто ж его знает, хорошо бы не проверять ее на себе ;)

Федор

Chevrolet Aveo 2014

- "Взрослые" ездовые повадки и довольно динамичный для этого класса двигатель;- Вместительный салон при внешне компактных габаритах, легкая трансформация задних сидений, что значительно увеличивает вместительность этого малыша;- Конечно же цена, дешевле только логаны и китайцы;- С завода ставят хорошую резину Хэнкук, которая мне понравилась гораздо больше, чем Континенталь, который стоял на моем Фокусе;- Шумка лучше, чем на тестируемых Фабии, SX4 классик и Рапиде.

- Малыш - откровенный грязнуля; корму, не смотря на декоративный сполер, закидывает мгновенно, боковые стекла тоже пачкаются по нижней кромке. Такой бедой страдала только бывшая у меня когда-то приора (я про боковые стекла);- Отсутствие регулировки по высоте сиденья водителя. В салоне не было в наличии комплектации LTZ, поэтому взяли LT со всеми допами кроме панорамной крыши.- На высоких оборотах двигатель начинает голосить, хотя на низких он почти не слышен;- Зеркальный элемент закреплен слабовато; он вылетел при встрече с зеркалом Ауди, обгонявшей через 2 сплошные на сверхзвуковой. Надо отметить, что у Ауди зеркало отлетело полностью;- Очень низко расположенная резинка под передним бампером. Она чиркает даже там, где спокойно проходит Фокус. Посмотрим, что будет в снегопады, но похоже что во дворе появится новый снегоочиститель (раньше бампером улицу чистил я на Фокусе).

Приобрели этого малыша супруге на смену Киа Рио 2002 г.в., который на 12-м году жизни начал посасывать из кошелька быстро деревянеющие. Честно говоря была четкая нацеленность на Киа Сид, но дилер, отказавший в скидках и накрутивший по полной КАСКО, оттолкнул своим отношением и мы начали методично объезжать остальные салоны. Авео зацепил жену удобством рабочего места водителя и своей компактностью. Перед этим имела места небольшая авария, которая сместила приоритеты поиска автомобиля с гольф класса на малышей из Б. Мне понравился довольно бодрый двигатель и современный 6АКПП. Плюс, естественно, более чем демократичная цена и куча подарков от дилера. На ходу машинка показала довольно взрослые ездовые повадки и после обкатки неплохой подхват и вразумительную работу "автомата". Подвеска плотная, даже жесткая, но совсем не допускает пробоев даже на серьезных ухабах. На скоростных поворотах стоит уверенно, несмотря на короткую колесную базу и высокий центр тяжести. Руль легкий в околонулевой зоне и на скорости за 120 машинку надо уже подлавливать (сравниваю со своим ФФ3), возможно требует регулировки развал/схождение. Багажника почти нет, но пакеты из супермаркета вполне помещаются, плюс порадовал подпол, в который я сложил все автомобильные приблуды и багажник теперь абсолютно пуст. В салоне места достаотчно для комфортного размещения 4-х седоков, 5-й ,думаю ,будет лишним. Эргономика интуитивно понятна, но мне не хватает регулировки сиденья по высоте (нет в комплектации LT), хотя супругу такая высота более чем устраивает.

Леонид Сальников

Chevrolet Aveo 2014

Сборка хорошая; Тормоза плавные; Клиренс нормальный; МКПП; Головной свет красив; Обзор в зеркалах хороший; Сидения вполне удобные; Регулировок за рулем достаточно.

Сзади места мало; Нет датчика температуры; Откидного подлокотника с подстаканниками нет.

Подкупил он меня своей мордашкой и неприхотливым мотором. Все остальное посредственное. Приобрел в марте этого года в максималке LTZ, цвет белый, МКПП. Интерьер Аveo 3 с «мотоциклетной» приборной панелью – на любителя. Но мне цифровой спидометр по вкусу. Главное, что все хорошо читается в любую погоду и не нагружает зрение ночью. Пластик только на вид смотрится, а так дубовый. И вообще, нечего его трогать, что за тяга? Сел, да и езжай себе. С кнопочками и крутилочками все ОК – держатся надежно. Сидения вполне удобные и с не неплохой тканью. Регулировок за рулем достаточно (если что у меня 183/86). Сзади места мало, как и у всех одноклассников. Откидного подлокотника с подстаканниками нет, печально. Это наполовину зарубежный автомобиль – комплектующие собираются у нас. Сборка хорошая, все работает и не скрипит. Педали мягкие. Тормоза плавные: передние дисковые, задние барабанные. Подвеска жестковата, но мягче чем у Поло. На заднюю балку нареканий нет, но к передней стойке есть вопросы – пробивается на ура! Рулится машина так, как хочется. Клиренс нормальный, «юбка» спереди резиновая. Брюхом лишь однажды сел, не рассчитав колею. Мотор у Аveo t300 - 1.6 л, любит обороты, проблем за 7000 км с ним ни каких. «Сотню» достигает за 11,3 с. Есть датчик перегрева, но нет датчика температуры. МКПП ставлю «+», только короткие передачи не нравятся. Для города отличная, для трассы – нет. Головной свет красив, но ближний неплохо светит лишь при чистых фарах (они без омывайки). Дальний свет Авео 2014 дополняет ближний отдельными фарами. При вытаскивании ключа из зажигания все гаснет. Дворники меняйте сразу. Обзор в зеркалах хороший, стойки не мешают. Окончательный вердикт за 4 месяца владения вынести сложно, пусть другие делают выводы.

Chevrolet Aveo 2014

Дизайн кузова (за исключением "задницы"). Дизайн и качество салона. 6-ступенчатый автомат. Динамичный двигатель. Большой багажник.

Отсутствие шумоизоляции. Мало места для задних пассажиров. Пустые, плохо закрывающиеся, двер.

Авео белый седан комплектация LT c автоматом. Приобретался - апрель 2014. Предыдущий автомобиль - Киа Рио (1.4 АТ) в последнем кузове. Мук выбора особо не испытывал - на Авео действовало очень выгодное предложение (экономия 70 тыр), взял без особых раздумий. На данный момент намотал больше 15000 км, прошел первое ТО. На впечатления от автомобиля повлияло полугодичное владение до момента тотальной гибели:) Киа Рио в последнем кузове (все же полные одноклассники как ни крути). Автомобиль радует глаз как снаружи так и внутри (за исключением "задницы", украденной, видимо, у какого-то китайца)) Дизайн внешне очень агрессивный, эдакий маленький "качок". Внутри все сделано добротно и эргономично. Серая вставка по длине все панели и передних дверей освежает вид. К приборной панели привык очень быстро - все функционально и нетривиально) Управление кондиционером и магнитолой удобное. Конечно же, куча всяких ниш и ящиков. Сидения сами по себе вполне удобные, но для максимально удобной посадки не хватает регулировки по высоте (есть только в самой дорогой комплектации LTZ). Регулировка руля по вылету удобная вещь. подлокотник длинный и откидной - хорошее решение, рука удобно размещается. Места спереди хватает для комфортного размещения (мой рост 183 см). На заднем диване места откровенно мало - наверное меньше, чем у остальных одноклассников. Комфортно разместятся только 2 человека. Пластик, естественно, жесткий, но фактура приятная на ощупь. В салоне пока ничего не скрепит (на Рио "сверчки" завелись после первой тысячи..). Высокий потолок - до головы даже самого высокого человека помех нет). Магнитола в тандеме со штатными 4-мя динамики играет очень хорошо. Даже бас приятный выдают) Шумоизоляции в этом автомобиле попросту нет!Если в одноклассниках, хоть по минимуму присутствует, то тут и вовсе бублик. Слышно все - от звука соприкосания покрышек с покрытием, до недетского рыка двигателя на больших оборотах. Пустые, плохо закрывающиеся двери. У всех конкурентов есть доводчики, тут же хлопать для закрывания приходится как на тазу((( Огромный багажник - можно без проблем человека там разместить, которому сзади места не хватит))) Но в эргономике багажника большие просчеты - внутри нет никаких крепежей для той же омывательной жидкости или аптечки, внутренней ручки для закрытия багажника - закрывай как хочешь(( Ходовые качества. Подвеска жесткая, чувствуется все неровности. Но вместе с тем амортизаторы не пробивают в корпус даже на больших ямах. Небольшие неровности даже лучше проходить на скорости - подвеска отрабатывает тогда довольно неплохо. Если сравнивать с тем же Рио (а значит и с Солярисом) - подвеска будет получше в части прохождения ям и прочих прелестей наших дорог. Резиновая губа под передним бампером прожила с пару месяцев - оторвал, т.к. цепляется за все буквально. Двигатель для 1.6 и 116 л.с. вполне бодрый. В паре с автоматом едет прилично, но только на 5000 - 6000 оборотов. На трассе с обгоном проблем не возникает. Сам автомат шустрый, передачи переключает быстро, как вверх, так и вниз. 6 передачу втыкает уже на 60 км/ч. Ручное управление выгоды никакой не несет - так, поиграться на трассе первое время. Расход в городе огромный - 12 л / 100 км. Но это плата за комфорт, берете автомат будьте готовы) По трассе - 8-9 л / 100 км. Езжу я довольно агрессивно, поэтому, при желании, можно уменьшить статистику) На Рио с двигателем 1.4, для сравнения, расход был такой же, если и не больше...Лью 92 бензин. С 95 никакой разницы не заметил - ни в расходе, ни в динамике..Рулится автомобиль послушно. В повороты на разумной скорости входит умеренно. Претензия к ГУРу - на малой скорости - до 30 км/ч можно бы было сделать и полегче руль. Что еще сказать забыл...Свет фар яркий. А!Забыл упоминуть очень странную аэродинамику. На скорости свыше 120 км/ч, когда мимо рядом по встречке проезжает фура тоже на немаленькой скорости, возникает некий аэродинамический эффект, выражающийся в ощутимом на руле покачивании автомобиля из стороны в сторону. Нет, автомобиль с курса не сносит.Но само ощущение при этом крайне неприятное.. 1 ТО обошлось в 7700 руб. с исключительно регламентными работами и заменой расходников. На Рио ценник на ТО при абсолютно аналогичных работах был на 2000 руб. меньше.. В общем и целом автомобиль мне нравится и устраивает. Свой ценник оправдывает (ту цену, которую я за него заплатил). По цене обычной, без скидки, пожалуй, проигрывает конкурентам..Я бы его рекомендовал людям, которые хотят более яркую по дизайну машину, нежели умеренные (корейцы/поло/французы) и откровенно скучные (альмера/кобальт/логан) одноклассники, которые ценят нетривиальные ходы и отказ от шаблонов). При чем рекомендовал бы самую дорогую комплектацию LTZ (плюс к моей комплектации - литые диски, 6! подушек безопасности, круиз-контроль, кожаный руль, очень прикольная и функциональная мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем) Стоит она не сильно дороже, а плюсы - существенные. По цене самых богатых комплектаций выигрывает у всех одноклассников (сам немного жалею, что не взял, стоила всего на 45 тыр дороже...)

Давид

Хорошая базовая оснащенность . Энергоемкая подвеска

Пока не знаю но думаю барабаны в тормозах как то не по теме.

Вот уже и жена доросла до того чтобы самостоятельно ездить за рулем . Встал вопрос на чем же ей ездить . Мое предложение об новом лифане ей не понравилось ибо машина большая и тяжело ей на ней парковаться . Ну что теперь насильно мил не будешь. 23 февраля самое время для поездки по унылым автосалонам вместо того чтобы жрать водку с печоным мясом . Смотреть особо не на что . Солирис акпп 1.6 хечь . Внутри роскошный хром лампочки (новой год в кремле) ощущение дороговизны и добротности . правда постучав по кузову потыкав пальцами в крылья и панели , подколупав хромы и прочие , ощущение прошло . Все дешево и блескуче. Кузов вобще не понятно 0.3 0.5 ? Ну до ладно краш тест не планируется . Поэтому тестдрайф . Все салоны так получилось (киа хундай опель лада шевро шкода) в одно месте . Соответственно маршрут один у всех . Трасса и пару км танкодрома в частном секторе . На трассе вроде ничего не шумит не скрипит ,пескоструй слышен вообщем нормолек . На гашетку реагирует неплохо ,автомат тупит недолго . Блин но как сьехали на танкодром все хана 30 км не больше , машину кидает и вверх и вниз и влево и вправо , начинает все греметь подвеска начинает пробивать , менегер начинает кричать . Вообщем если вы с открытой бутылкой пива то все зальете , в худшем варианте лешитесь пару зубов . О да багажник у хетча это что-то с чемто туда можно сесть с кентом разложить пивас с воблой и ехать на моря. Но подвеска для европы а я живу в местах где дорожное полотно иногда отсутствует . Поэтому в топку .. Кио рио о рио рио -- смотрите солярис теже яйца ток цацки другие . В топку . Киа пиканто , поехали влезли четвером огох а места то много . моторяка 1.2 тащит по трассе бодро , автомат тупит бабский вариант нечего рисковать с обгонами дома дети ждут. Внутри скучно как в немце но добротно , метал не тыкаетца , а покраска супер если сравнивать с рио и солярой создается ощущение что их красят валиками . И да удивительно что максималка стоит дороже рио на 100 тысяч , как так . Таки корейская сборка , воношо . Так подвеска там где на рио мы бились бошками об двери на 30 , на пиканто смело перли 40 как на трамвае , дальше разгонять не стал ибо клиренс , вернее его нет . В общем машина очень понравилась , вот только ждать пару месяцев пока ее привезут не климатит . Так что Прощай пиканто . В общем расстроились ибо ,а что еще купить нового за 700 тысяч чтобы хечь кондей акпп , гранта - не хотца . Зашли в опель шмопель , астра красива ценник конский , за те бабки педальный привод на мешалке . А опель и шевро в одном павельене . Побачили авео хечь . И так авео хечь база . Внешне вроде ничего постукал потыкал толще чем у собратьев . Сел . Нормуль , база руль по вылету регулирует , кондер есть , музыка есть , кнопки на руле тожа есть , багажник меньше чем у конкурентов , клиренс больше . Внутри по немецки скучно но все на своих места . Кроме кнопок типтроника на ялде акпп. Ну чо газ в пол полетели . При тапке в пол рвет резво ревет не сильно тише чем конкуренты ,пескоструй практически не слышен . Динамика сопоставима с конкурентами , да и не главное это . Автомат задумчевый но тыкает практически без рывков . Вобщем все тоже самое как и у всех . Но вот как только съехали на танкодром все изменилось , менегер грит дави 60 , давлю летим как по стеклу . Подвеску не слыхать , попу не козлит , раскачки нет , почему-то балка же как никак . Внутри не скрипит не тарахтит . Это и сыграло в пользу авео . И так база цвет белый 1.6 акпп типтроник , кондер , музыка 2 подушкки . зеркала весла сзади весла , диски штамповка, задние тормоза барабаны . Хотели продать мне коврики дождивики 2 полоски черного цвета через весь кузов и сигу за 50 тыр . Не вышло . итак 649 тысяч за 14 год . Буду дописывать отзыв по мере прохождения тысяч км .

Анатолий

динамика, простор салона

За рулем уже давно, всегда под боком был отечественный или подержанный иностранный железный конь. В один момент я понял, что семейные хлопоты не позволяют мне подолгу задерживаться в гараже, и я решил взять новый автомобиль, на который хватит денег. Под прицел попали: Солярис, Поло, Логан. А когда увидел Авео 1.6, то понял, что мне нужен именно такой. Обзвонил дилеров, в наличии была комплектация LT, ее и взял. Был черный и синий - с черным связываться не стал.Обслуживать планировал сам, однако, на 4000 км застучала подвеска. Глянул на подъемнике, а передние стойки и суппорта опущены, картер коробки передач в масле. От задней подвески я вообще был в шоке – она похоже от Матиза! Такая конструкция не соответствует этой машине. Привез я свой Аveo 2014 к дилеру и передал менеджеру по приемке. Сразу загнали на подъемник, оценили и пообещали быстро устранить неполадки. В итоге через 4 часа позвонили и предложили забрать. Мастер отчитался, что все позатягивал, слил 200 гр масла с коробки. Ответа, почему болтались суппорта, внятного не получил.Все эти стуки в подвеске и в рулевом управлении субъективно не являются поломками – просто так и должно быть. Ремонтировать дилер берется, когда есть люфт, течь жидкостей и т. д. Всевозможные стуки и гулы отдельных узлов не регламентируются, поэтому я дилеру тоже ничего не доказал. Многие про Авео отзывы владельцев на эти шумы жалуются.Но хватит о грустном. Думаю многим он нравиться за счет своего экстерьера. По передней части, на мой взгляд, Авешка переплюнула всех конкурентов – куда там Ласеру Х! Эта шестиглазая зверюга впечатляет напористостью и смелостью. На бока и корму у дизайнеров фантазии не хватило. Интерьер из дешевых материалов, но к чему не прикоснись, на ощупь приятно. Эргономика отличная. Приборная панель оригинальна своим цифровым спидометром, все хорошо читается. Единственно, подлокотники как на икарусе.Двигатель в самый раз, тяговит. Без проблем разгоняется до 120. Неровную дорогу подвеска не любит, чувствует каждый камешек и стык.Собственно и все. Вариант бюджетный и новый, вспомнить больше нечего.

Евгений

дизайн кузова, качество материалов

объем багажника

Рассмотрим характеристики такого автомобиля, как Chevrolet Aveo 2014 года выпуска с автоматической коробкой передач, типом кузова – хэтчбек и объемом двигателя в 1.6 литра. Внешний вид автомобиля, за счет его типа кузова, выглядит несколько дерзко и молодежно, но при этом очень удобен для передвижения по городу. Внутри салон сделан не особо гармонично, но со стилем. Первое время долго привыкаешь к цифровому спидометру и мотоциклетной панели приборов. Но радует не вызывающая вечерняя подсветка приборной панели приятного голубого цвета. Также следует отметить, что большая часть деталей в салоне изготовлены из пластика, но при этом не слышно никакого скрипа или других побочных звуков. Более того, автомобиль оснащен замечательным программным обеспечением, даже если вынуть ключ все будет работать. Система выключается только после открытия двери. Что касается коробки передач, то здесь используется автоматический шестиступенчатый автомат. Недостатком является тот факт, что при разгоне коробка дергается, а иногда и тормозит. Не особо радует и работа двигателя. При объеме в 1.6 литров его мощность составляет 115 лс, но при значительном разгоне он издает немного грубоватый и пониженный визг, что не особо приятно. Автомобиль данной марки отлично справляется с разнообразного рода маневрами, и достаточно быстро набирает скорость. Неплохо продумана система управления поворотниками. Если долго ехать с включенным поворотом, то вскоре раздаться предупредительный сигнал, более того, ими удобно пользоваться во время перестроения на другую полосу. Вся фишка в том, что их не нужно включать, а достаточно немного прижать, после этого лампочка моргнет четыре раза и автоматически отключиться. К недостаткам автомобиля можно отнести и довольно маленький размер багажника, к тому же дополнительное место занимает органайзер для разнообразных мелких вещей. В завершение хочется сказать, что, несмотря на некоторые недостатки и недоработки, автомобиль достойный и отлично справляется с работой.

Gnusmas

Chevrolet Aveo 2014

Из явных плюсов - отличный приемистый, тяговитый немецкий движок, надежный и простой как АК. Отличный автомат, после французов вообще сказка! Просторный салон, нереально огромный багажник (при переезде перевез пол квартиры и жену с кошкой, еще и место осталось). Информативный и острый руль, неплохой обзор, комфортный салон, спина вообще не устает.

Из недостатков выделю следующее в порядке важности:1 Великоват на мой взгляд расход, 10,6 лето, 11,6 зима (шипы), все дело в пробках.2 Ввиду последнего происшествия - гребаная юбка на переднем бампере постоянно все цепляет и доставляет реальные неудобства сильно занижая клиренс.3 Штатная защита двигателя - фольга, советую сразу ставить нормальную.4 немного мешает лева стойка, но не критично.5 Пластиковые стойки стабилизатора не внушают доверия, хотя все меняемо.6 Невнятный кондей, мало настроек обдува.7 и напоследок, очень быстро закидывает фары, как бороться пока не понял.

Добрый день! Проехал на своем пепелаце 30000 км, спешу поделиться впечатлениями. Для начала в общем о машине. Привлекла конечно дизайном, выше всяких похвал! На тесте понравилась посадка, управляемость, приемистость, достаточно хороший обзор, внятные габариты. За счет вкусной цены взял вообще не раздумывая.Комплектация LT + тонировка, коврики и парктроник в допке. Не пожалел ни на секунду. После двух лет эксплуатации нареканий практически нет. Была пара происшествий, мелкая авария на парковке (замена бампера заднего по каске и датчика парктроника), второй случай недавно - цепанул на кольцевой крепежный кубик от контейнера (не увидел из-за в фуры, лежал в левом ряду, когда увидел пришлось пустить между колес). Итог печальный - поддон картера (треснул), порвало трубки ГУРа, порвало подрамник! Но могло быть и хуже. Сейчас все восстановлено, благо подходят запчасти от опелей и крузов (подон).

Anton Popov

Chevrolet Aveo 2014

Дизайн; Просторный салон; По габаритам компактный; Эргономика.

Подвеска средней паршивости; Клиренс; АКПП иногда с места тупит; Некачественная сборка.

Купил его лишь месяц назад. Изначально думал о Фабии с АКПП, но посоветовал знакомый глянуть новый Авео 3, тоже с «автоматом». Тут я и клюнул, ведь он оказался дешевле и просторней. Забрал. Довольный отъездил неделю и вдруг что-то застучало. Вышел, понажимал рукой и обнаружил болтающуюся заглушку фонаря. Поездил еще неделю – заскрипело в левой двери. Сделал шумоизоляцию (все арки, багажник, передние двери). Во время этой процедуры находил шокирующие факты: некоторые элементы пластиковой обшивки имели не все заглушки. В двери шумел незакрученный болт с гайкой. Заменил сломанную заглушку фонаря. После этого звукоизоляция заметно улучшилась. Добавьте сюда неплохое звучание динамиков в передних дверях...Скорость набирает хорошо. АКПП иногда с места тупит, если нужен быстрый старт - сразу жму на газ дважды. Пока обкатываю, предел скорости не определил. К обзору привыкал несколько дней – боковые зеркала немного уменьшают, салонное - приближает. По габаритам этот хэтчбек компактный, а с такой коробкой еще и удобен. Подвеска средней паршивости. Клиренс 14, 5 см под передней юбкой. Ее свес резиновый, но все равно стоит быть аккуратней. Паркуюсь задом. Сейчас на обкатке просит 11 л А-95. На удивление к эргономике вопросов не возникло. USB спрятан в бардачке. Внутри места хватит многим, даже длинноногим. Внешне его дизайн привлекает внимание даже больше, чем у других более дорогих авто. Цвет бордовый. Как итог, общее мнение портит наша сборка криворукими сборщиками. А так пойдет...

Появилась на конец - то возможность приобрести новый автомобиль. Не пришлось долго выбирать, хоть мое желание было между солярис, поло и логан, но когда под внимание попался авео 1.6 2014 г.в., и сразу захотел его. С цветом долго так же не пришлось мучиться, потому что в салоне был в наличии черный и синий, я решил остановиться на синем.Начал пользоваться с удовольствием, и обслуживать решил сам, но как меня удивило, что на 4000 км оказалось, что стучит подвеска. Я пригнал в гараж и осмотрел, оказалось, что суппорты и передние стойки опущены и картер в коробки передач в масле, дальше осмотр меня просто шокировал, когда увидел, что задняя подвеска была, похоже, от матиза! Это сборка на мой взгляд не соответствовала этому автомобилю. Выбора у меня не было как вести своего друга обратно к дилеру, там его менеджеры по приемке забрали, осмотрели и сказали, что устранят быстро. Через четыре часа поступил от них звонок и сказали, что машину можно забирать. Когда приехал мне сказали, что все исправили, а вот к сожалению не получил толкового ответа на вопрос: Почему суппорта были в таком состоянии?.Хоть эти минусы и действительно были, они не являются значительными и могут встретиться у многих авто, просто это неприятно. Ладно, начну о хорошем. Автомобиль действительно хорошо и многие его выбирают за экстерьер. Эта машина в легкую переплюнула своих конкурентов. Правда у производителя не хватило фантазии на дизайн боков и корму. Интерьер салона выполнен простенько и материалы использованы из дешевых, но когда прикасаешься, то ощупь приятно. Что касается эргономики, то она хорошая. Спидометр просто идеально смориться на приборной панели, все четко и отлично видно, однако подлокотники выполнены как на икарусе. Двигатель не из слабых и может разгоняться до 120. Стоит отметить, что этот автомобиль любит ездить по более ровным дорогам, потому что чувствует все не ровности дорог, это, пожалуй, можно отнести к минусам автомобиля. Вариант бюджетный и неплохой. В общем, мне понравился.

Gnusmas

Комфорт, дизайн, эргономика

Подлокотник, губа

Покупали маме летом 2014 взамен Matiz. Сначала долго ходили, выбирали. Выбор стоял между Sandero Stepway (еще первый, совсем бедный внутри, но высокий) и всевозможными Peugeot 107 и другими компактами. Основная цель - малые габариты, потому Рио-Солярисы отмели сразу. Когда делал предпродажную подготовку Matiz у клубного механика, тот посоветовал обратить внимание на Aveo. Сказано - сделано. Отправились в салон. Посмотрели Spark, не понравился. И тут видим Aveo. Походили вокруг, посидели внутри. Понравилось. И дороже всего на 50 000р в нужной комплектации. В итоге взяли в кредит в средней комплектации, кредит загасили за полгода, отбили страховку кредита, и в итоге почти ничего не потеряли. Итак, Шевроле Aveo(ударение на первую букву).Машинка достаточно взрослая. При габаритах, очень схожих с Getz, имеет колеса 15 радиуса, что положительно сказывается на комфорте при прохождении неровностей. Двигатель 1.6 АТ. Динамики вполне хватает, но машина не провоцирует на агрессивную езду. Разгоняется достаточно быстро, но без сюрпризов. Внутри все сделано для людей - руль регулируется по вылету (у Рио-Солярисов такой опции в 2014 году еще не было). Два бардачка, причем в верхнем располагается гнездо USB от магнитолы (которая имеет еще и AUX и Bluetooth), и в крышке бардачка есть выемка под шнур. Подогрев сидений одноуровневый, либо жарит, либо нет. Система вентиляции летом даже при выключенном кондиционере откуда-то берет прохладный воздух. Сзади места достаточно много, не тесно. Пол багажника является полкой и прячет под собой небольшое пространство, куда можно вкинуть все то, что обычно летает по багажнику. И уже ниже находится полноценное запасное колесо. Внешне машина смотрится очень стильно, экстерьер передней части очень напоминает Lancer X, смотрится красиво. ручки задних дверей спрятаны в стойки. Под передним бампером, согласно традиции GM, расположена резиновая губа, которая ограничивает передний клиренс и бережет от необдуманных штурмов препятствий. Бензин 95-й, средний расход по трассе 7-8 литров.Машиной более чем довольны, за эти деньги - лучшее на тот момент предложение.

Mike-Otzovik

Chevrolet Aveo 2014

надежность вместительность внешний вид доступная стоимость максимальной комплектации более редкая на дорогах, в отличии от одноклассников

6-ступенчатая коробка передач (не для нее) запотевание стекл ЛКП....но это сугубо.

Доброго времени всем.Начну сразу о машине, минуя темы про муки выбора авто и т.д.....выбрал и выбрал, что теперь говорить про если бы да кобы...Так вот, владею авто год с небольшим, за время эксплуатации поломок не было, всегда заводится и везет из точки А в точку Б. Машина в максимальной комплектации LTZ (автомат и все дела). Кузов: брал в черном цвете, о чем сейчас наверно жалею, не из-за того, что что-то не так с ЛКП, а просто, потому что черная со всеми вытекающими. Дело в том, что на черном цвете любая мелочь видна более отчетливее чем, к примеру, на белом, как бы странно это не звучало. После года владения на лаке появились многочисленные "паутинки", что на солнце сильно бросается в глаза и все это дело видно также хорошо, как перхоть на голове, хотя самомойкой авто не занимаюсь, практически всегда бесконтактная мойка))))) Ну это, как говорится, что есть то есть. Но в целом наверно и сам лак на кузове не такой уж и крепкий: от малейшего прикосновения то царапка, то еще чего.Двигатель: про двигатель сказать плохого нечего. Свои 116 кобыл отрабатывает полностью, работает тихо (ну для меня тихо, если уж уточнить, как другим не могу судить, меня устраивает). Машинка спокойно несется 150 км.ч. без усталости, дальше не разгонял. Бензин лью только 95, хотя и на 92, говорят, едет также, не проверял. Кстати, после обкатки двигатель ожил прям на глазах, причем это реально почувствовалось, как-то уверенней что ли стал......короче взбодрился.Подвеска: достаточно энергоемкая, по крайней мере за время вождения ни разу не пробило. А вот на счет устойчивости на ходу можно и поругать. До 120 км.ч. все в норме, далее уже начинает чудить, но с поправкой. Машина не любит колею, причем даже не особо большую. Проявляется это как раз когда скорость чуть больше 110-120 км.ч. - начинает подгуливать заставляя настороженно держаться за баранку. И о поправке: самое интересное что если машина груженая, то все относительно терпимо, даже иногда вообще без проблем, но вот если едешь один и пустой, то из-за легкости конструкции авто, как раз и возникают приколы. Также здесь напишу про клиренс. Он не большой, но самое что интересное я очень редко что-то цепляю днищем, даже на даче.....может сам уже привык.....короче передок низковат, здесь все таки поаккуратнее надо быть.Трансмиссия: вот здесь наверно изолью душу. При покупке авто достаточно много читал о ней отзывов, тестов и д.т., но как всегда пока сам не попробуешь ни чему не научишься. Коробка автомат здесь очень своеобразная. Она скорее для трассы, чем для города. Объясню: так как здесь 6 передач, то в городских условиях машина просто ими щелкает туда-сюда, причем постоянно, то вверх, то вниз. Порой трогаешься со светофора до другого светофора буквально 20 метров, так она успевает 3-4 раза переключиться и все это с небольшими толчками (мож и не толчками, но кто бы что не говорил, ни кто не переубедит меня что этого не чувствуется). Короче 6 ступень для города в этой машине много, коробка просто не дает движку крутиться, и что обидно - это отражается на комфорте. По поводу трассы все замечательно, даже клево: едешь на ней 150 на 6 передаче, обороты движка 3-3,5 тыщи, и не ревет и летит отлично. Одним словом такая трансмиссия либо должна быть как с DSG, либо 4-5 ступка максимум. Катался на той же Киа Рио с 4-ступенчатым автоматом.....если честно больше понравилось, правда, по городу только, намного все плавнее что ли.....Салон: очень много всяких кармашков и нишь. Иногда наводишь порядок и удивляешься как это все туда влезло.....не машина, а прям кладовка) Во мне 175 росту, ну и обычное телосложение, проблем со всеми телесными данными по посадке не испытываю. Мне удобно и кто за мной сидит тоже норм. Управление машиной не вызывает отторжения: нужные кнопки под рукой, тянуться никуда не надо. Одним словом, как водителя все устраивает. Огорчает правда иногда обзорность авто, точнее стойки. Всегда остерегаюсь пешеходных переходов, из-за стоек лучше внимательно смотреть, иначе дурного человека с наушниками в ушах и солнечных очках возможно и того.......Из косяков по салону – это запотевание окон. Если честно в моей машине практически всегда включен поток воздуха на 1 положение, обдувом на лобовое стекло. Я не знаю с чем это связано, но опять таки именно в моей машине это есть. Даже в сухую погоду если не включить небольшой обдув, то окна постепенно потеют, начиная с задних и далее по бокам в сторону водителя. Как я ни пытался с этим бороться (замена фильтра салона, смазывание окон жидкостью от запотевания и т.д.) проблема никуда не делась. Видимо циркуляция воздуха в салоне слабаяИтог: в общем, что можно сказать, автомобиль с учетом своей стоимости в максимальной комплектации оправдывает себя полностью. Если смотреть реально на вещи, то за 600 тыщ. трудно найти что-то похожее, тем более выбор бюджеток сами понимаете исчерпывающий: солярис, рио, рапид, логан. Те минусы, что мной перечислены, скорее всего не недостатки, а так сказать недоработки, которые просто не доведены до ума..да и зачем это делать с бюджетками, для этого есть авто подороже и посалиднее. Самое главное автомобиль работает, и за это ему большое спасибо, а к запотевшим окнам я приноровился. Жалко, что GM ушли с нашего рынка, в них есть потенциал. Что ж, теперь если не заработаю средств на С-класс, будет проще в будущем выбирать авто: либо солярис, либо рио)))))Если бы сейчас покупал этот авто, то взял бы на механике, тогда бы вообще минусов для меня не возникло.Всем удачи. P.S.: отзыв пишу, можно сказать от руки, не вдаваясь в характеристики. Да и зачем? Кому нужно откройте здесь же на сайте технические данные о любом авто и все увидите: сколько точный клиренс, сколько объем багажника и т.д.

sla9601

Chevrolet Aveo 2014

Для людей с высоким ростом сидеть будет комфортно - кресло и руль регулируются. Обалденная мотоциклетная панель (начинала я водить как раз с мопедов и мотоциклов), все кнопки под рукой, никуда не тянусь, можно разговаривать по телефону через блютуз и переключать музыку на руке. Звук кстати отличный, если басы на максимум - двери начинают пританцовывать))) Планировала поставить саб, но передумала - звука хватает. Очень много бардачков, мне как женщине это важно, вечно таскаю с собой провода, зарядки, прятать радар и регистратор+инструкция к авто. Ещё большой плюс - огромный багажник! Я и логан покупала потому как вожу всегда очень много вещей, а у авео ещё больше оказался - довольна как слон). На трассе при обгоне машина словно выстреливает (понижает передачу), поэтому проблем никаких. С дорогой сцепление хорошее, не заносит, четко держится в своей полосе.Задние сидения полностью складываются и можно смело возить крупногабаритные вещи (в пределах разумного конечно).Система внутренней вентиляции очень выручает, когда встречаешь на дороге вонючкуАвтомат не тупит, работает отлично, рывков нет, но может просто пробег ещё небольшойАвто прибавляет громкость музыки при разгоне и убавляет, когда снижаю, - не знаю как она это делает)))Флэшка для музыки прячется в бардачке - отличное решение, нигде ничего не торчит.Запаска новая со всеми прибамбасами уже в багажнике, надеюсь не придется воспользоваться

От бюджетного авто конечно и не стоит ждать чего то колоссального. Недостатки по факту:- Железо и пластик в салоне на уровне цены машины. Неуклюжие пассажиры мне уже поцарапали местами двери и рядом с порогами ( это я про пластик, не о кузове:)).- Отдельно можно сказать, что над машиной создатели поиздевались, сделав такими ужасными задние фары, но уже привыкла, можно подтюнинговать при желании. - Передние фары ужасно загрязняются - как будто собирают вся грязь с дороги магнитом- Ещё подъюбочник переднего бампера - цепляет везде где можно. И так перед машины низкий, а из-за него совсем беда, ездить надо аккуратнее и на бордюры не рискую залезать- Нет подсветки для пассажиров сзади и на стеклоподъемниках - в темноте наощупь нужное окно трудно открыть- Шумка слабая, гул от дороги слышно прилично, но делаю погромче музыку и не обращаю внимания- Сверчки появились благодаря "хорошей" сборке и "качественным" дорогам, но слышно их только на высоких скоростях, в городе тихо пока- Не хватает в задних дверях колонок, хотя отверстия есть, но я там и не сижу, поэтому мне ровноВ принципе основные недостатки вроде закончились, посмотрим что будет дальше, а придраться ведь можно и к столбуЗакажу камеру заднего вида, чтобы проще парковаться было и будет вообще нормуль

Сразу оговорюсь - отзыв будет развернутый, машины люблю и рассматриваю внимательно. Брала с рук у знакомой, машина только-только прошла обкатку, состояние новой. После убитого таксишного моего логана в минималке, о коем я оставила тут отзыв, авео с автоматом, гуром и кондеем показался мне раем. Ездить стало одно удовольствие! Довольна почти всем - обгонять легко, едет мягко, очень аккуратная - парковаться удобно, подлокотник для водителя просто находка - сижу как дома в кресле. Мордашка симпатичная, дерзкая. На гарантию не ставила - меняли сами масло, фильтра, и стойки стабилизатора. Оригинальные дворники тоже стоит поменять - размазывают. Расход по трассе при полной загрузке+кондей выдает 7,5, если ездить 110-120 - меньше семи, по городу кушает 11-12 - многовато, но езжу в основном по трассе, так что нормально. По дорогам гоняем всяким - стойко выдерживает ямы и кочки, компрессором не пользуюсь - не спускает вообще.Ну и конечно к автомату должно быть надлежащее отношение! Всегда прогреваю машину и коробку независимо от времени года. Если дорога плохая - в ручное управление перевожу и езжу аккуратно на первой, буксовать крайне нежелательно, в пол никогда не газую и не торможу - машину берегу и она меня не огорчает. Советую вообщем!

Юлия Зыкова

Chevrolet Aveo 2014

Управляемость, множество функций и удобная электроника, куча всяких ящичков, ниш и бардачков, кармашков. Очень высокая эргономичность салона. Компактный кузов, очень удобный в городе. Упругая, но энергоемкая подвеска. Полное отсутствие каких-либо проблем, даже мелких, за 2,5 года эксплуатации. Только плановое ТО каждые 15000 км.

Слабоват двигатель, медленная коробка (с прицелом на большой ресурс, но все же очень долго переключает). В целом, немного недостаточно динамичный автомобиль. В городе особо не чувствуется, но при обгонах на трассе иногда тяги явно не хватает.

Очень бодрый городской автомобиль. В комплектации LTZ есть огромный набор опций, недоступный вообще никому из одноклассников за эти деньги: датчик света, круиз-контроль, отличная мультимедиа MyLink и много еще интересных мелочей. Классная подвеска, резкий и короткий руль. Крайне юркая и приятная в управлении машина, которая не раздражает и от которой не устаешь. Ну и дизайн прикольный.

CooLeR

По тексту.

пока нет

Когда подошло время менять машину, то как раз в салоне появилась новая Авео, я съездила, посидела в салоне, который очень отличался от предыдущей модели и решила брать. Кузов тоже был совершенно изменённый, красивые фары, подфарники.В салоне эта машина была на дисках. что тоже мне очень понравилось, если диски покупать оригинальные на заводе, они стоят 20 т. р. А в сборе с машиной их цена 10 т. р. Салон средний, но мне большой и не нужен. Но очень красивая панель.Есть громкая связь, приёмник качественный, мощный с множеством прибамбасов, которые я даже не освоила))Хорошо работает кондиционер, а зимой очень тёплая печка, обогрев прекрасный, нет подогрева сидений, но я не стремилась брать с подогревом, на панели четыре вентилятора.Свеклоподъемники только на передних дверях, меня это устраивает, так как вожу внуков. Два бардачка, Один не большой, с полочкой для салфеток.Второй, большой "женская радость". столько всего помещается!!!Удобные места для бутылки с водой и в комплекте шла баночка, не знаю для чего, но я леденцы в ней храню.Задние сидения не очень вальготные, но всё равно все помещаются.Передние кресла легко отодвигаются, легко меняется угол наклона. Удобные подголовники передних сидений.И задних.Большой, вместительный багажник.Много ещё всяких прелестей в этой машине. Но, как помню, кто то спросил"Какая самая хорошая машина?", правильный ответ "Новая". У меня она не такая новая, уже три года, за три года проблем не было ни в лютые морозы, на улице заводилась прекрасно, ни в жару. Так что этот вариант просто прекрасный, учитывая её цену. У меня цена 476 т. р., но в салоне была поставлена, как обычно дорогая сигнализация и машина стоила 490 т. р. В подарок коврики и брызговики.

Боссонога

См.выше :-)

Передняя левая водительская стойка не по -детски закрывает обзор,постоянно приходится крутиться чтобы увидеть за ней,а нет ли там пешехода??? Определенное неудобство.В неразогретой машине зависает аудио-система.Греется видимо.:-)Если честно,задолбало протирать фары,что с ними не так???10 мин проехал-если темно ,то ни фига не светит из-за грязи на фарах.Достаточно тугой руль.Двери туго закрываются,не один раз надо хлопнуть дверью...(Расход топлива огорчает.А в остальном прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо!)))

Раньше был Фольксваген Поло.Чувствую разницу,у Поло был слишком шумный двигатель и жесткая подвеска.Авео определенно тише и мягче идет.Интересный дизайн приборной панели радует глаз в отличие от минималистичного Поло.

Алина Алина

Chevrolet Aveo 2014

Внешность Динамика Расход Недорогие запчасти - полно заменителей как корейских так и европейских.

пока не придумал что тут написать

После долгих подбров и выборов между от всяких лансеров до грант и т.д. исходя из средств наткнулся на объявление : авео 14 год, красный металлик. Выбор сделан, смешной пробег, владелица - девушка, классика в общем. Быстренько скинул другой шеви, только Ланос, набил саквояж наличностью и рванул забирать. Некоторое время пришлось привыкать к огромной торпедо (теперь понятно что такое сидеть и максимум рукой доставать до верхней кромки лобовухи) и бОльшим габаритам. Почти сразу, после мук постановки на учёт, (покупка ОСАГО вылилась в реальный гемор) сорвались на море с женой, закинув чемодан в багажник где тот и потерялся :), получился сразу и тест драйв на 1100км в одну сторону. С одной остановкой на перекус спина практически не устала и вообще вполне комфортная поезда вышла.. Про шумку, почитать разные отзывы по бюджеткам, все хотят за поллимона комфорт и тишину ролс ройса, ну бентли как минимум. Шум двигателя есть после 3000, но даже на 4000 позволяет разговаривать в салоне и не утомляет.Отличный ближний свет в положении "0" - встречка охреневает - каждый десятый начинает моргать типа убери дальний, на трассе отлично светит на дорогу и обочину метров на 150 как минимум, в городе просто ближнего света достаточно чтобы разгонять леворядников тихоходов, чтобы не мучить встречных сейчас всегда в положении "2". Двигатель порадовал - приятный низкий звук на разгоне, прилично тянет, после 3500 как будто второе дыхание открывается. Расход очень даже, Ланос по паспорту в городе 10,9, реально получалось в 8-10 укладываться, Авео - в городе 7-7,5, на трассе - 6 +/-. И это машина тяжелее на 200 с лишний кг и мотор + 30 лошадей. Трассу держит просто отлично, никаких кренов и как на рельсах, едешь что 40 км/ч что 130 - только шум мотора больше (максимум брал 176км/ч - набрала легко и не принуждённо, дальше дорожная обстановка уже не позволяла). Жёсткая подвеска ощущается сильно интересней (до этого всякие 99, нексии, тот же ланос), хорошая управляемость в поворотах - едет ровно по той траектории куда наметил, уже зима - на скользкой дороге сильно заранее начинаешь чувствовать занос, что позволяет заранее парировать. 10 плюсов. Тормоза очень хорошие, останавливается будь здоров, работу АБС прочувствовал уже только с приходом зимы.Отдельно - несмотря на меньший клиренс, езда по разухабистой грунтовке тоже доставила, из-за жесткой подвески, где ланос уже чиркнул бы где защитой где еще чем, кузов Авео не кренит в ту или иную сторону - главное ухабы не сильно быстро проезжай.Про салон особо не буду, всё уже расписано другими сто раз, ну только что цифровая панель приборов и аналоговый тахометр - очень круто, и смотрятся и считываются показания на 5 баллов, блюпупс очень удобен, штатных 4-х колонок за глаза.Приятные плюшки: головной свет выключается ключом - не надо постоянно крутить крутилку и не забудешь; открываешь багажник (с брелока на пример) зажигается подсветка номера - подсвечивая область позади машины; свет с провожанием домой, руль отдельно - где еще в такой бюджетке есть регулировка по вылету и наклону (парируйте солярисы)? Опытно определилось, что в тёплое время года при включении обдува стекла включается кондёр (хотя сама лампа не горит), а то всё было интересно как это так быстро запотевшее стекло очищается :). Сам кондёр на динамику практически не влияет, исправно выполняя свою функцию. Вообще, еще долго можно расписывать чего хорошего есть.За почти полгода эксплуатации проблем не доставляла от слова вообще, единственно пришлось поменять рулевую тягу слева (600р деталь, работа 350) и один казус. Когда выйдя из магазина увидел красноватую лужу под машиной сначала не понял (только 5 минут назад как приехал и остановился). Причина - перетёрся S образный шланг системы охлаждения. Каким-то гениальным сборщиком был установлен так, что одним изгибом тёрся об острый пластиковый выступ на диффузоре вентилятора..И перетёрся (прям везение что в городе случилось. правда буксировочная проушина с левой (американской) резьбой сначала сильно озадачила :) ). Итого 380 сам шланг, 500 работа (ну очень повозиться пришлось чтобы снять). У кого тоже Авео - присмотритесь! В остальном очень порадовала компоновка моторного отсека - нормальный доступ практически до каждого узла, вся проводка, шланги на клипсах, подставках чтобы не болтались на весу и не тёрлись об соседей. Штатной пластиковой защиты хватает для защиты от грязи - мотор только от пыли протереть - на ланосе и т.п. чисто вымытый мотор через месяц-два возвращался в свое обычное засранное состояние.Сам поменял свечи с родных (умерли) на денсо, 140р штука; замена масла - фирменная GMовская синтетика 5л канистра 1400р + фильтр 250; воздушник 280р; в общем эдакое копеечное плановое ТО.Собственно из вложений больше ничего.Итого: отличная (во всех смыслах слова) внешность, корма да - будто передок рисовал один, а её уже другой дизайнер. Но не ужасная, нет. Город миллионник, в нашем районе к примеру, таких еще 3 или 4 ездят, на фоне засилья рио, солярисов и полоседанов чувствуешь себя более выгодно - так и замечаешь как встречные провожают взглядом :) . Хороший, судя по отзывам, надёжный двигатель. Приятная коробка - да, на трассе очень не хватет 6 передачи, читал мол инженеры решили ставить проверенную 5 ступенчатую вместо еще не отработанной 6 мкпп. Просторный салон с нескучной расцветкой - сочетание черного и светлосерого цветов. С аэродинамикой кстати тоже ок - область от зеркал до середины двери где подштамповка почти не загаживается.. Интересная особенность: фары дальнего меньше загрязняются чем "ближнего" что иногда выручает когда на дороге "болото" и ближний свет нифига не светит уже. Вопреки домыслам, между самими фарами ничто не набивается и не забивается.Очень хороший автомобиль за свои деньги и с характером. Единственное объяснение что его мало на дорогах, что ДжиЭМ не вкладывало сотни денег в рекламу как упомянутые Рио и Солярис. Хотя посидев в салоне обоих не покидало чувство, что сидишь в одной и той же машине, езда пусть и пассажиром навевала скуку - дешёвый Солярис (кто мля додумался красить царапающейся серебристой краской подлокотники дверей??) и какой-то рафинированный Рио, чем нисколько не хочу обидеть владельцев, т.к. это чисто субъектив.

ObamBarakov

Chevrolet Aveo 2014

хороший дизайн, особенно мне нравятся передние фары и форма передка. Хорошая динамика, управляемость, эргономика. Просторная и удобная даже для высокого человека. Вместительный багажник.

Шумная и жестковатая на обычных дорогах. Сиденья не раскладываются в ровную поверхность.

Пробег еще невелик, но кое что уже выделил. Недостаточная шумоизоляция, на зернистом асфальте в салоне шум, все щелчки по днищу как по сердцу, даже слышно переключение передач. Управляемость и динамика вполне удовлетворяет даже при полной загрузке (5 человек с багажом). Крейсерская скорость - 80-90 км\\час, при увеличении до 100 обороты превышают 3000 в мин., соответственно расход топлива увеличивается по трассе до 10 литров. В городе удобная машина, ехать далеко-медленная, на мой взгляд.

Андрей Дружинин

Chevrolet Aveo 2014

Расход топлива, внешний вид (очень выделяется из толпы), управляемость.

Водительская стойка немного закрывает обзор с левой стороны, нужно привыкать, а то можно пешехода или машину не заметить. И передний бампер за счет резиновой юбки получается низковат. но не критично.

Отличная машина, кто пишет про большой расход, то я не понимаю как вы ездиете, наверное со светофора со свистом. У меня расход 7,1 литра на 100 км. летом ездил на юг. расход по трасе догнал до 5.9 литров. Машина хорошо слушается руля, автомат не тупит, по сравнению с той же киа рио. Впечатления от владения авто только положительные. Хороший свет. как дальний так и ближний, короче очень послушная машина. о покупке не пожалел ни разу. К ОД езжу только на ТО, был на нулевом и на первом.

kingdemon

Chevrolet Aveo 2014

мотор мощный для него хватает вполне.Разворот отличный.,мальтимедиа не плохое управление с руля,багажник впечатляет,Резкая обгонять на трассе удобно

обогрев зеркал и заднего стекла отключаются каждые пять минут . Ну и ещё много всяких мелочей!!!, с утра зимой не прогреешь пока не проедешь. Кондиционер очень слабый. Оценка 2. Пробег 6000тысяч пластик засвистел. На дальняк езда не радует устаёшь на сотом километре ноги отсыхают,печка отстой стёкла потеют и замерзают когда едешь один ещё пойдёт на третьей скорости, двери не закрываются, стекло лобовое лопнуло зимой дворники не трут, пластик дешёвка шумоизоляция отсутствует, а то что пишут в недостатках чистая правда всё один в один сходится это просто огорчает!!! Подвеска как на тракторе расход как на танке,За такие деньги? Просто отстой видимо кто ему рад тот пересел на него с мопеда

красивая машинка.,6 ат тоже порадовал,После калины "авео"радовал ровно неделю

6. Тест-драйвы Chevrolet Aveo
  7. Фото Chevrolet Aveo
  8. Отзывы о Chevrolet Aveo
  9. Средняя цена на Chevrolet Aveo

Лада (10695) Тойота (6327) Ниссан (5407) Фольксваген (5301) Форд (5120) Рено (4938) Шевроле (4793) Хюндай (4516) Опель (4496) КИА (4454) Митсубиси (3884) Хонда (3064) Шкода (3004) Мазда (2789) Ауди (2704) Део (2668) БМВ (2646) Пежо (2615) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1551) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1306) Фиат (1214) Чери (1191) Санг Йонг (904) UAZ (875) Лексус (781) Джили (741) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Дачия (108) Лянча (103) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Днепр-КМЗ (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)