Chevrolet 4 отзыва о Chevrolet Aveo 2015 года

простор салона, динамика, объем багажника, качество сборки, цена

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива

Смотреть все б/у Chevrolet Aveo 2015

Chevrolet Aveo 2015

Удобный и просторный при поездках вдвоем (мы высокого роста). Задние сидения складываются- отдельно узкое и широкое, можно возить лыжи и т.п. длиной до 2 м. Мощный кондиционер, менее чем за минуту охлаждает летом салон. Двигатель и АКПП -6 ступеней, хорошо согласованы, обороты редко выходят за 3000.

Конфигурация передних фар такова, что при загрязнении их трудно протереть. Слабая шумоизоляция. Багажник достаточно большой, но его дуги занимают место и могут помять крупный багаж, размещенный по краям.

Удобен в эксплуатации, своих денег стоит. На автостоянке у дома есть похожие, хозяева нареканий не имеют.

Chevrolet Aveo 2015

Авто внутри больше чем снаружи. Отличные тормоза. Мотора в 115 лошадок вполне достаточно как в городе так и на трассе. Шумоизоляция лучше чем на предыдущих поколениях это плюс! Печка шпарит как надо!

Автомат реально тупит, при кик дауне думает пару секунд потом только начинает ехать. Странная аудиоподготовка только спереди, сзади дырки для колонок есть, самих колонок нет!!!! Очень странно. При обдуве на лобовое режим рециркуляции не работает (лампа рециркуляции не горит) При скорости более 120 приходиться ловить дорогу- подруливать, возможно надо сделать сход развал. Кнопка переключений треков на руле очень скользкая не переключает.

Ну по порядку. До этого была тоже Авео на мешалке 1,2 МТ выжимал из нее многое, и моторчик крутил по полной, за 100000 км пробега была только на ТО. Теперь о новом авто. Машина явно больше чем предыдущие поколения, передний ряд сидений вполне хватает для высоких людей (мой рост 182 см) Машина более чем устраивает, т.к. передвигаюсь на ней на 90% по городу, так что в городе она как рыба в воде, опять же место для парковки надо меньше. В целом покупкой доволен, тем более что обошлась она мне в 520 тыр на распродаже летом 2015 г.

Chevrolet Aveo 2015

Хорошая управляемость, легкое сцепление, большей богажник, просторно внутри

По началу средний разход 15л, не очень удобные седенья, басов в колонках мало, мультимедия тормозит, подвеска жестковата, но своеобразна, порой не хватает подлокотника, если присмотреться, можно заметить, что руль смещен влево. Обслуживание отвратительно, выехав с салона заметили стук ( на предпродажном осмотре не доконца закрутили втулку стобилизатора), машина в солоне простояла год и они не посчитали нужным сменить масло и фильтр. При максемальной работе печки/кондиционера, приходится разговаривать на повышеных тонах, уж очень громко и ящека под седеньем переднего пасажира нет (LTZ) либо меня на...ли при продаже, датчики света не сразу понимают, что темно

Езжу 5й день. Впечатлений масса, хорошего много, но сделаю уклон на недостатки

Chevrolet Aveo 2015

Компактность; Вместительный салон; Обзор хороший.

Шумоизоляция; Подвеска кошмарная; Динамика; Аэродинамика неудачная; Тормоза не очень; Сидения по высоте не регулируются; Расход топлива.

Добрый день! С наступлением весны купил себе скромный и новый автомобиль. Подсуетиться меня заставил уход с российского рынка компании Сhevrolet. Сопровождается это СКИДКАМИ, что актуально для молодого человека 25 лет со среднестатистическим доходом. Выбор был не велик: Сhevrlet Аveo или Сruze, последний с банковским кредитом. В виду сложной экономической ситуации в стране, взял первого. Похвастаться этот бюджетный автомобиль ничем не может, кроме компактных габаритов и вместительного салона. Шумоизоляция, подвеска, динамика – все это меня не устраивает. Зато в салоне после 7000 км ничего не скрипит, надеюсь, так долго продлится. Шумка, а точнее ее отсутствие, меня бесило, пока не отдал денег, чтобы сделали нормальную. К тому же двигатель Шевроле Авео работает шумно. До 2000 оборотов его неслышно, но набираешь чуть выше, и он перекрикивает все в салоне, даже музыку. Сзади в салоне не тесно троим взрослым. Подлокотник неудобный, ведь когда лежат локти, они не параллельны друг другу. Места под мелочевку хватает, есть 3 подстаканника. Кондиционер работает хорошо, на динамику почти не влияет. Температура двигателя нигде не отображена, поэтому в жару нужно не перегреть его. Материалы отделки дешевые, но пластик устойчив к царапинам, подогнано все четко. Обзор хороший, хотя сидения по высоте не регулируются. В долгой поездке спина не ноет. «Музыка» стоит плохая, динамики очень слабые. Аэродинамика неудачно продумана – зеркала и боковые окна быстро загрязняются, что приводит к частым остановкам на трассе. Защита от сколов хорошая. Головной свет светит плохо, буду ставить ксенон. Штатные дворники не чистят, сразу поменял. Подвеска кошмарная! Пробивается на любых ямах. При езде по грунтовке кузов все ощущает. Не знаю, насколько ее хватит по нашим дорогам. Для подвески стуки это нормально. Нужно быть готовому, что звук целой и убитой подвески у Авео одинаковый. АБС плохо работает, тормоза не очень, особенно когда нужно затормозить с хорошей скорости, а машина не хочет, чтобы тормозной путь был ровным. Мотор и АКПП В городе от этого тандема толку мало, ведь машина не едет. На трассе вообще печалька, на обгон страшно выходить. АКПП работает без нареканий, скорость набирается без пауз. Машина более-менее едет до 120 км/ч. Есть механизм ручного переключения, но он формальный, двигателем все равно не затормозишь. Разгон до сотни в реальности 12,5 с, тогда как по паспорту светит 11,7 с. Расход для мотора 1.6 с АКПП – до 14 л считаю возмутительным. Столько сегодня 2-литровые агрегаты с МКПП 2015 г.в. уже не едят. БК постоянно показывает один и тот же расход на любой скорости. Вывод, этот тазик не стоит своих денег. Уже жалею, что поторопился с покупкой.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Авео по годам