Chevrolet 50 отзывов о Chevrolet Aveo 2009 года

качество сборки, цена, простор салона, управляемость, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Chevrolet Aveo 2009

Chevrolet Aveo 2009

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

Хороший бюджетный автомобиль, в семье с 2011 года. По обслуживанию не дороже ВАЗа. Подкапотное пространство маленькое, добираться куда-то глубоко тяжело, но зато в салоне спереди места валом. Передние двери большие, что очень удобно для крупных людей. Двигатель 1.5 едет слабее 1.6, но и не выносит мозг гремящими фазовращателями, текущим теплообменником и сломанными вихревыми заслонками, для бюджетного авто самое то. Салон простой, дешевый, но не убогий, все удобно и на своих местах. За 125 тыс. км серьёзных поломок не было.

Экономичная,кондиционер

Низкая подвеска

Когда решили купить машину, долго выбирали, т. к. денег не так много было. Машина нужна была экономичная, с кондиционером, и чтоб недорого стоила. Выбор пал на Шевроле Авео 2009 г. в. и... Рено меган(меган конечно на вид страшнее некуда)и вот купили Шевроле и... немного пожалели. литье в нашей деревне оказалось к ней трудно найти, подвеска низкая, так что все ямки в селе наши))))немного мешает широкая панель, приходиться вытягивать шею. Но со временем видишь, что плюсов больше-на трассе идет отлично, не смотря на объем двигателя 1,2,бензин просто нюхает (заправился и забыл )в салоне очень комфортно, сзади три человека, не очень крупных, свободно сидят. Широкая панель, мешающая вначале, отходит на задний план, просто привыкаешь ))))багажник вместительный, есть маленький бонус-подставки для стакана или другой емкости -не сразу заметишь, но когда найдешь-приятненько)))Морда машины, не смотря на ее миниатюрные размеры, очень крутая, агрессивная, смотрится очень круто. В общем, берите-не пожалеете!

читай выше-общее впечатления!

не любит холод (-35) и небрежное отношение!

надёжная подруга маш-ка! (машинка) т.к. чувственная особь! понимает всё с полуслова, никогда не просит много на бензин или ремонт...на дороге ведет себя как преданная , благородная, породистая собака! требует к себе уважения и неприхотливого ухода , отвечает полной взаимностью!

Экономичность Комфорт

Шумоизоляция

До того, как начал искать автомобиль за 250 тыщ, никогда не мог подумать, что за эту цену можно найти авто не старше 6 лет, не русский и не китайский. Для других тоже было большим удивлением, когда я все же такой нашел. И самое интересное, что автомобиль оказался отличным! Для своей цены, своего класса - это лучший вариант! За год проехал 30000, поменял наконечники на 3000, и сделал одно то на 7000. По моему это и все вложения)). На сверх экономичном движке можно съездить из Москвы во Владимир и обратно за 500р!!) Идеальна как в городе, так и на трассе, хорошо прижимает к дороге на 130, идет как вкопанная. В общем ни разу не пожалел о покупке.

Chevrolet Aveo 1.4 AT (100 л.с.) 2009

Chevrolet Aveo 1.4 AT (100 л.с.) 2009

Достоинств много. Удобный в управлении автомобиль, легко стартовать на светофорах и даже под горку в дождь и слякоть.

Хотелось бы увидеть дизайн покрасивее, в более современном стиле.

Мой опыт владения автомобиля пока еще не большой, купил 3 месяца назад.

Chevrolet Aveo 1.5 MT (86 л.с.) 2009

Дешевая в эксплуатации. На кузове за 9 лет не обнаружено следов ржавчины. Легкий вес (около 1.100кг), высокий клиренс - честные

Мощности хватает для езды по городу, но не для быстрой езды. При этом расход топлива до 8л бензина на 100км - это уровень 90-х г

Покупался автомобиль по критерию "низкая цена". Вначале даже думал о ВАЗе или Ланосе. Однако посидев в их салонах пришел к выводу, что платить свои кровные за те машины не смогу. Так дошел до Шевролета. Посидев в Лачетти и Авео остановился на Авео. Посадка водителя показалась более удобной.
За все время эксплуатации машина поломками не беспокоила. Была 5-летняя гарантия от автосалона - не понадобилась. Честно 5 лет обслуживался у официального дилера (дорого), после этого обслуживаюсь у тех же мастеров дилера, но в их частных СТО (цена стала очень вменяемая!). Из обслуживания - раз в год езжу на замену фильтров и масла. Тогда же меняю другое по регламенту. За 70 тыс.км 1 раз поменял передние амортизаторы, сайлент блоки, 2 раза менял тормозные колодки (диски еще не менял). Вторая замена колодок произошла зимой - поставил на ручник и на морозе примерзли колодки в задних барабанах, пришлось срывать их - и на замену в СТО :) Теперь зимой боюсь пользоваться ручником. Зато зимой заводится без проблем (ниже -20 - 25 градусов не было вроде бы у нас). До сих пор родной аккумулятор! Месяц машина может простоять пока я в командировке и все-равно заводится сама.
1 раз прогорел глушитель. Вначале даже сомневался, менять ли или нет - звук стал борее агрессивным.
Заправлялся преимущественно на брендовых заправках. С недавних пор, когда на ОККО залили бензин, после которого пришлось промывать инжектор, перешел на другую сеть заправок (стараюсь теперь только vpower заливать).
Машинка (она действительно не большая в потоке) себя зарекомендовала с хорошей стороны - когда надо всегда довезет (и в Крым ездили 1000км в сутки), в обслуживании сейчас стоит 700грн. в год (масла и фильтры) + страховка. Дополнительные запчасти (колодки, амортизаторы и т.д.) стоят не дорого и меняются не часто. Электроники не много поэтому ничего и не ломалось в ней.

Цена, дизайн

Низкая посадка, маленькая вместительность, большой расход бензина на бездорожье

Купили автомобиль в 2009 году, как подарок на десятилетнюю годовщину свадьбы для мамы из-за цены и дизайна. Действительно, машина стоит относительно не дорого, да и дизайн для женщины подходящий. Но в машине есть и минусы:Во-первых, она не вместительная. Багажник крошечный, в него даже детское автокресло не помещается, про коляску вообще молчу. У нас есть дача, и практически каждые выходные мы выезжаем на природу. В машину поместить не возможно практически ничего, учитывая, что салон полностью занят тремя детьми и поместить туда пару сумок невозможно. А в багажнике порой даже продукты на несколько дней разместить не получается.Во-вторых, как я писала, наша семья частенько выбирается на природу. Дорога до дачи не везде ровная, как в городе. В общем, возможно на трассе машине и не требуется столько топлива, но на крутой дороге она съедает 10, а то и 12 литров бензина на 100 километров! Получается, чтобы съездить туда-обратно машине требуется 20 литров топлива! Для такой крошки это многовато, не находите?Ну, и в-третьих, конечно же, низкая посадка. На дороге к даче у нас огромное количество глубоких дыр. Машина их всех, естественно, собирает. Мало того, что весь низ в царапинах, так сначала кондиционер пробился, потом еще и с тормозами проблемы стали( подробностей не знаю, не я в автосервис ездила ). Короче говоря, кучу денег потратить пришлось на ремонт. В общем-то плюс есть - цена, да и думаю для города машина не плоха. Моя мама ведь за 6 лет больше ста тысяч километров наездила, так что думаю, такие проблемы, как вечные поездки в автосервис после такого километража, могут начаться у любой, даже самой дорогой машины. Но если вы часто ездите по бездорожью, мой вам совет - берите машину с посадкой повыше, чем у этой, да и ест она многовато.

Chevrolet Aveo 2009

надежность (вообще ничего не ломалось если не считать пары датчиков). экономичность (расход по трассе 5,5л при 100-110 км/ч с работающим кламатом, правда зимой по пробкам в городе доходит до 11-12л. стоимость расходников копеечная, все в наличи. в машине относительно много места, большой багажни. неплохая штатная музыка.

динамика так себе (сказывается вес авто). заводская резина кумхо очень шумная и при этом чрезмерно мягкая. шумоизоляция как на вазах. после 5 лет в салоне появились "сверчки". маркие сиденья (чехлы так и не купил).

1. Итак, начну с покупки. Приехав в салон в конце 2009 года за форд фокусом, комплектации нужной мне в наличии не оказалось, свободных менеджеров тоже, решил убить полчасика зайдя к соседям - шевроле. Каково же было мое удивление, когда в одном из залов я обнаружил авео 2008 года выпуска, новый, в полной комплектации, с ПТС. Машина только пришла пару дней назад. Сел, посмотрел салон, багажник. Понравилась. Тут же не раздумывая взял ее. 2. Эргономика. Сразу оговорюсь что до этого эксплуатировал ваз 2114, логан, форд фокус и лансер 9. В общем авео сразу понравилась, что бросилось в глаза это "мягкий" пластик из которого сделана панель и обшивка дверей, смотрится очень солидно. Вообще приборка на "люксовой" версии с климат контролем значительно отличается в лучшую сторону от более "бедных" комплектаций которые мне доводилось видеть. Штатная магнитола оказалась весьма неплоха, а сначала были опасения что звук будет не очень. Через какое то время понял что штатная резина ни к черту, поменял на бриджстоун (тоже не супер резина, но гораздо лучше). Штатный размер 195/55 тоже оставляет желать лучшего, поэтому был установлен размер 185/65, на 15" родные литые диски все очень хорошо встало. Шумоизоляцию сделать за все время так руки и не дошли, хотя надо бы. Тормоза после лансера и ФФ показались слабоватыми, потом привык. Со временем, когда поменял колодки на неоригинальные, тормозить стала лучше. Отдельной похвалы заслуживает сцепление. Гидравлическое, очень мягкое и информативное. Мне кажется это как раз одна из причин почему за рулем авео встречается так много девушек. Вообще машина очень дружелюбная, все просто, удобно и понятно. С другой стороны, это можно отнести и к минусам - машина ничем таким не выделяется, "серая мышь". Отдельное слово про двигатель - 1.4 101л/с еще более менее едет, но все равно для такого веса машины находится "на грани" комфорта, 1.2 думаю вообще жесть полная, не рекомендовал бы его к покупке. Хотя с другой стороны ездит же куча логанов с 1.4 75 л/с и ничего, никто не спешит их продавать, значит наверно и 1.2 имеет право на жизнь. Продолжая тему салона, скажу что сиденья гораздо мягче чем на лансере, но более жесткие чем на вазе, в общем что то среднее. За рулем с учетом всех регулировок вполне способен с комфортом поместиться человек думаю до 190 вполне. При отодвинутом на максимум сиденье пассажира, сзади остается место для коленок другого. Единственное, чего бы еще хотелось от сидений, так это боковой поддержки. как например на ситроенах. По кузову - краска заводская очень прочная, сколько раз попадали в капот и бампер камушки и камни, ехал думал - ну все, скол, ан нефига, даже ни малейшего намека. По прошествии более 5ти лет по кузову жучков не обнаружено. Кстати нужно обязательно сразу ставить защиту двигателя, потому как движок низко расположен. Еще отдельная тема про клиренс - в базе машина низковата. С установкой резины профилем повыше этот недостаток частично решился, перестал зимой чиркать пузом по снегу в колее при поездках на дачу. С парковкой не было проблем никогда, бампера высоко, свесы у машины маленькие. 3. Эксплуатация. За 92 000 пробега произведена замена по списку - -сайлентблоки в подвеске (по гарантии) -еще что то по подвеске по мелочи, тоже по гарантии -датчик абс 600р -датчик распредвала 900р -пару раз лампочки в стоп сигналах и поворотниках, одна лампочка где то 20-30р ну и расходники по регламенту. Для сравнения, на лансере 9 к 70 000 тыщам попросилась под замену рулевая рейка, которая еще тогда стоила 20 000р, вот и думайте. Про ФФ ничего не скажу, проехал на нем 8 000, даже масло не менял, продал по причине его чересчур низкой посадки. Про ваз вообще молчу, не было такого месяца в году чтоб я не открыл на нем капот, хотя по деньгам там тоже было все гуманно. 4. Ну вот как мог рассказал о машине, может кому полезно будет

Chevrolet Aveo 2009

Отличная управляемость и обзорность, комфортный салон, большой багажник, низкий расход топлива, невысокие расходы на ТО.

Для плохих загородных дорог низковата (возможно, это можно сгладить, поставив резину с большим радиусом).

Автомобиль приобретался для дочери, которая отдала предпочтению красному цвету. В остальном выбрали эту машинку вдвоем. Исходили из того, что она смотрится привлекательно, на удивление большой и удобный салон, удобные сиденья.Управляется очень легко. При небольшом объеме двигателя имеет практически те же лошадиные силы, что и мой Логан (1,4). Двигатель у нее 16-клапанный и за счет этого у машины очень хорошая динамика и разгон, чего я в начале никак не ожидал.В салоне чувствуешь себя очень удобно и комфортно, да и встроенная аудиосистема работает четко и приятно звучит. Очень экономная. Бензин 95, но заправив полный бак на ней ездишь, надолго забыв о заправках. Дочери не хочется с ней расставаться, но семейные обстоятельства (беременность) вынуждают. Тем более, что есть еще одна машина в семье. Данный автомобиль отлично подходит для ежедневной городской эксплуатации. Советую к нему присмотреться и пусть Вас не смущает указанный объем двигателя. Он себя оправдывает во всех отношениях.

Chevrolet Aveo 2009

Обслуживаю самостоятельно без всяких "ям" и эстакад. Все просто и надежно и для теток и для мужиков.

Не оправдала цена сервисного обслуживания у официального дилера,но это как в современной ситуации. Я посчитал это как санкции против меня и перешел на собственное обслуживание. Это предлагаю также всем, кто может такие вещи делать самостоятельно и развивать свое механическое мышление.А основной недостаток- низковат клиренс,хотя приходилось на ней шнырять и на зимнюю рыбалку. Нужна только лопатка, чтобы снег убрать из под "брюха".Посоветовал бы обратить внимание на эту машину, но их больше не выпускают.

Машин было много и всяких. Расскажу об этой машине "Малышке", как мы ее ласково называем. Хорошая машинка без всяких сомнений. Все в ней гармонирует и надежная, как швейцарские часы. А главное все по нашим современным ценам: расход, сервис, зап.части и расходные материалы. Жаль, что последнюю модель Авео испортили своим дурацким дизайном и эргономикой.

Chevrolet Aveo 2009

До знакомства с этой моделью были разные автомобили: праворукие японцы, наша старая проверенная годами Волга, но в эту машину влюбился сразу. Шустрая, маневренная, экономичная, ну просто Вжик, но приходит время обновляться, а жаль..... Хороший автомобиль по соотношению цена - качество - комфорт. Брал машину новую в салоне, ослуживался самостоятельно по рекомендациям сервисной книжки, пробежали мы с ней более 89000 км, нареканий нет, только менялись элементы передней подвески, но это уж от наших дорог. Рекомендую всем, отличный автомобиль для начинающих водителей и милых дам.Еще раз подтверждаю - надежный и верный автомобиль, за пять лет владения ни разу не подвел, работает как часы, претензий у меня к нему нет!!!!!

Все плюсы во всем

Ест бензин. Расход город 10,5-11 л. Трасса 6,5-7 л при скорости 120-130.

Машина неплохая. 65 тыс пробега один раз отказал стартер, заменили по гарантии. Не занаю как на 130 км/ч тяжело ли ее удержать из за высокого кузова. Но на 170 км/час держит нормально.

Проблем не было.

Всем добрый день.
Вот и я решился оставить отзыв))

Итак,вкратце предисловие,до авео ездил на 99й 2001 года рождения))затем на 14й 2005 года и акценте 2004 года выпуска,так что сравнить могу лишь с ними.Приблизительно год назад избавился от акцента (тяжело продавал так как был в ужасном состоянии,при покупке не было опыта оценить авто,вот и сам купил не бог есть что),денег хватало в принципе на тот же акцент только 1-2 годовалого,но хотелось чего-то большего и нового))и вот присмотрелся к авешке,в целом симпотичный салон,да и внешне вроде не урод))ну и отзывы не плохие,за такие-то деньги))))и я решился.Правда найти что-то стоящее,не битое,мало удавалось,и тут как-то вечером попалось объявление на глаза)))правда 1.2 зато цепной))позвонил,договорился и уже утром увидя в живую понял,мое.
Оформил и вперед,130 км до дома.После акцента складывалось ощущение что еду на авто бизнес класса)))
Подвеска пожестче чем на хундае,да и управляемость получше.Да и по комфортнее сам процесс управления,единственное при обгоне приходилось высчитывать расстояние,а то можно не успеть,все-таки 1.2. Но зато по городу одно удовольствие,мощности вполне хватает, и расход маленький.
Кондиционер летом практически не выключал,дует,по сравнению с хундаем,шикарно,больше чем на 2 положение не включал,а то замерзнуть можно.))Единственный минус,как понял заводской ,при включении обдува на стекла включается автоматически компрессор кондея.((
Магнитола порадовала,думал будет хуже,играла четко,колонки не запирали,не хрипели, хватало для нормального прослушивания.Конечно меломанам любщим что бы стекла дрожали от баса не по адресу))
В целом очень доволен данным авто.
За год езды на авешке,поменял лишь расходники да и резину новую поставил,И ВСЕ!!!!!
Ни разу не подвел,тьфу-тьфу-тьфу,Хотя и намотал за год почти 20000км.Как то даже не верилось что так бывает,уже привык что машина постоянно тянет деньги,к примеру акцент за год эксплуатации потянул вообщем на 127т.р.
Так что в сравнении со своими другими авто,шевроле очень даже надежным выглядит.
Советую.

Надеюсь мой отзыв поможет в выборе.))

Chevrolet Aveo 1.6 MT (106 л.с.) 2009

За 4,5 года только расходники и менял. За эти деньги отличное авто. Надежная, нормальной комплектации, ни разу не подвела. А хот

При скорости более 130 км/ч нужно ловить-высокий кузов сказывается.

У меня Авео 1,6 лт шанхайской сборки 2008 года. За 4,5 года езды менял только расходники. И не надо писать бред что машина плохая. Я могу подтвердить обратное. Машина ни разу не подвела. Заводилась в морозы, масло не жрала, тягала по 5 мешков картошки. Рабочая лошадка из породы преданных своему хозяину. Голосую двумя руками "ЗА"!!!!! Ни разу о своем выборе не пожалел. А теперь пусть скажут тоже влажельцы акцентов или фабий....Из моих знакомых многие на таких авто не выхаживали и 2,5 года!

Chevrolet Aveo 2009

надежность. удобный салон. низкая стоимость эксплуатации.

ужасная родная резина. никакая штатная музыка.

По работе много езжу - около 55000 кмгод, беру только новые на 3 года, Авео 5-я новая иномарка (Рено Символ, Форд Фъюжн 1,6, Мазда 3 Т2.0, Вольво ХС90 D5). Сейчас пробег 179000км. Мое мнение об Авео 1,4, особенно после ХС90 D5 ))) - оч приличный рабочий авто за адекватные деньги с низкой стоимостью владения и широкой сетью фирмен сервисов. Добавил: обогреваемые зеркала, подогрев сидений, 2DIN TV сенсорн магритолу и прилич акустику (с заменой задней полки на акустическую), камеру зад вида, диски и хорош резину. По инструкции с форума авеловодов "открыл" борт компьютер, на сервисе прописали датчик заботр. температуры. Обслуживался до 100000 по мах у официалов, в основном Кларус на Варшавке, сейчас в спец сервисе попроще. На ТО не экономлю - опять таки с моими пробегами и после XC оно уже не кажется дорогим... . Бензин только 95+ (алтимейт, G-Е, и т.п) Расход: город - около 8100, 100 км.ч трасса - окло 6100, 140 км.ч - 9 100, 160 км.ч - 11100, мах 190 км.ч - по спидометру. Отдельно о вместительности - салон весь раскладной, внимательно его изучив и обмерив можно не оставляя дверей окон открытыми перевезти например душевую кабину 215х90х90 в упаковке конечно или: 2 платеных икеевских шкафа + двустворчатую кухонную навесную полку + мужик пассажир (мужик без упаковки, в сборе))) Поломки: на 68000 замена переднего левого датчика АБС по гарантии на 90000 загорел "Чек" - замена кислород датчика по гарантии. Перед подвеску капитально перебрали на ТО 105000. Не ломалась - износилась. На 1250000 поменял термостат - замкнулся на большой круг На 149000 поменял нижн патрубок радиатора На 178000 км. протерлась до дырки накладка педали сцепления))) ВСЕ. Сам меняю лампочки ближ света - раз в 3-4 мес Скоро вновь поменяю резинки в подвеске. А может продам - хоть и не ломается, и бегает резво - новую уже хочется..)) Недостатки: 1 и главное - ужасная родная резина. Именно из-за неё раннее срабат АВС и пр неприятности. Поменял на хакку грин - авто поехал как должно. 2. свист в перед окнах на 140. (просчет аэродинамики кузова) Помогает чуть их приоткрыть. На 160 не помогает ничего - только магнитолу погромче))) 3. никакой имидж. Ну а о нем не парюсь...

Все на 5!

Маленький клиренс.

Всем привет! Купили авто в 2010г. Из-за плохих дорог (практически нет) хотели Ниву-Шевроле, но федералку с заездом в поселок обещали в 2011 достроить. Увидев в салоне Шевроле-Авео и пройдя тест-драйв - рискнули! Машинка понравилась: салон удобный, панель прикольная, обзор хороший, движок - 1, 4 101 л. с. Черный цвет, как и хотелось! Взяли!!! Впечатления от машинки отличные! Сборка корейская - идеальная! За 3 года никаких, даже мелких проблем! На морозе -35-38. заводится сразу! Но маленький клиренс! Машинка для города, а не для обл., где даже на трассах колеи по 15 см, либо разбитые плиты (в лучшем случае)! ДА!!! Надеется больше не приходится!!! При эксплуатации дорогу держит хорошо, спина не устает. Движок отличный, салон обогревается хорошо, обзор хороший. Если бы клиренс побольше - устраивало бы ВСЕ! Жалко расставаться!

1.8

Chevrolet Aveo 2009

ужасные впечатления от данного авто,жаль выброшенных денег!амортизаторы потекли в первый месяц эксплуатации при бережной езде,меняли по гарантии.надо сказать что очень высокая стоимость обслуживания для бюджетного авто,замена бензонасоса на 30000 на сухом баке не ездил,и фильтр часто менял!и добила меня неисправность двигателя на 80000 т пробега,цена вопроса составила 45000 т р,

Chevrolet Aveo 1.5 MT (86 л.с.) 2009

отличные тормоза.абалденая управляемость рулевой колонки.хорошая печка.удобные сидения.

очень маленький дорожний просвет.очень плохая обзорность из-за стоек.большой рассход топлива.сильно ощущает неровности и ямки до

Машинка в целом не плохая но постоянный непонятный шум и дребезжание дверных замков и пластика очень сильно раздражает, это при учете того, что кузов и салон обесшумлены дорогим изоматериалом. Сильно грохотят и вистреливают передние стойки не малейшей ямке и это тоже при учете новых стоек-масло. Я проехал на своем авео 48 т.км.за этот период я поменял передние стойки передние колодки, аккумулятор и какой то електродатчик.

Chevrolet Aveo 2009

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

На 21750км при выжеме сцепления появился небольшой шум причину не устранял медлено сбрасывает обороты двигатель

ездил раньше на классике приобрел шевика впринцепи доволен,но есть небольшие недостатки медленно сбрасывает обороты двигатель.На 21750 км начал шуметь выжимной подшипник но еще нечего не предпринемал .Зимой проблем нет двигатеель стартует без проблем,управляемостьо при скорости 160-170 км/ч отлично.Единственное добовил бы немного мощьности при обгоне немного тупит. Расход бензина по тех.характеристикам .В целом автомобилем доволен.

качество сборки, управляемость, цена

качество материалов, расход топлива

Цена и качество достойны. Жрет конечно много на автомате летом с конд в 12 не всегда вложися.Зимой под 10-12 в смешаном. как для авто таких годов и 1.5 обьем єт много, и масса не вилика.болячка передние стойки єто ппц почти каждій год над менять их. на 60 тісячах прогорел глушак У знакомого каждіе 60 тіс менят глушак. Качество запчастей не супер но исходя из цені нормальное.Очень легкая в управлении.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Авео по годам