Chevrolet 104 отзыва о Chevrolet Aveo 2005 года

качество сборки, простор салона, управляемость, цена, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chevrolet Aveo 2005

Chevrolet Aveo 2005

Был 3 владелец, за 11 месяцев владения проехал около 20т.км. Купил в хорошем состоянии на свои года, все больные места были в отличном состоянии. Первый хозяин заморочился и сделал шумку везде, даже в арках колёс, в салоне довольно тихо было. Никогда не подводила, запчасти не дорогие, если ехать по трассе со скоростью 90км/час, расход не больше 6л на 100км. Продал по причине необходимости авто побольше, так бы ездил и ездил.

Chevrolet Aveo 2005

качество материалов, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дорожный просвет, объем багажника

152 тыс.км 7.2 л / 100 км Семья

Автомобіль чудовий на свою вартість. Комфортний, м\'який, ємкий, дешевий в обслуговуванні. Мінус - кузов та кліренс

расход топлива, цена

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника

155 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Чудовий сімейни автомобіль. Досить дешевий та економний.
Мінус - кліренс та кузов дуже піддається корозії.

Chevrolet Aveo 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Даже не знаю, что бы написать об этой машине, т.к. Авео у нас в Украине - одна из самых распространённых бюджетных машин и о них уже известно всё вдоль и поперёк.
Всё же, попробую капнуть глубже исходя из почти 10 лет владения данным авто.
В целом, забегая наперёд, могу охарактеризовать Шевролет Авео Т-200 корейской сборки - как весьма качественный и абсолютно недорогой в содержании автомобиль.
Машина мной покупалась в своё время в качестве подарка жене на День рождения. До покупки "Авешки" по сути, не воспринимал эту машину вообще и, даже могу сказать, что относился весьма предвзято.
Буквально сразу после покупки, эта маленькая с виду машинка, очень быстро пришлась по вкусу не только моей жене, но и мне в качестве второго авто, учитывая её стоимость. По стоимости могу сказать просто: машина абсолютно стоит своих денег и цена на него ни на доллар не завышена производителем!!! Машинка без проблем отбегала около 230т.км. без единой серьёзной поломки. В целом, менялись только расходники.
Кроме расходников, по факту, за это время были заменены:
- Передние тормозные диски;
- Бензонасос, который, кстати, абсолютно недорогой;
- Ступичные подшипники передних колёс;
- Копеечная прокладка клапанной крышки, которая, по сути, является своеобразной "болячкой" на этой машине.
Теперь детально по плюсам и минусам.
Плюсы:
- За свои деньги машинка довольно комфортная, но чуть лучшая шумоизоляция бы ей не помешала;
- Довольно хорошее качество сборки в целом, возможно, даже из-за того, что машина корейской сборки;
- Довольно качественный двигатель;
- Несмотря на внешне кажущуюся "крошечность", в салоне машина очень просторна для своего класса - за эргономику конструкторам отдельный жирный плюс;
- Задние сидения весьма удобны и не "урезаны" по ширине, за счёт чего в дальней дороге пассажиры не устанут и Авешка насчёт этого пункта - в пример очень многим авто даже более высокого класса;
- Большой и довольно глубокий для своего класса, багажник;
- Для себя отметил, что зимой эта машинка довольно легко вылезает из заснеженных мест;
- Высокий клиренс - зимой очень даже спасает;
- Абсолютная дешевизна обслуживания;
- Хорошо переваривает даже наш 92-й бензин
- На трассе расход бензина достаточно маленький.

Минусы:
- Не лучший штатный свет, но всё решается установкой ксенона;
- Не лучшая антикоррозионная стойкость кузова, хотя, в целом, наша "Авешка" корейской сборки гнила куда меньше, чем аналогичная модель китайской или нашей, запорожской сборки;
- Шум в салоне, в принципе, в пределах разумного - как у всех бюджетников, но если сравнивать с одноклассником Ланосом, то в целом, Авешка менее шумная и нужно просто приложить руки и сделать обесшумливание арок колёс, обесшумливание багажника и дверей;
- Городской расход топлива, в отличие от расхода на трассе, не очень радует;
- Отдельная тема по внутри салонному пластику - он, откровенно говоря, просто сверхдешёвый и, как по мне, даже хуже, чем у Ланоса.
Вот, в целом, это всё, что хотелось бы рассказать.

Chevrolet Aveo 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

Машина надежная , дешевая в ремонте , для первой машины самое оно. Машинка едет бодро , расход на бензине для меня был сносный , но на газу ещё лучше.

Chevrolet Aveo 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, цена

динамика, качество материалов, простор салона, шумоизоляция

130 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе

Брал я свою Авео "с рук" в мае 2017-го. Пробег был 102 тыс., дивгатель 1,5, в чем все мои знакомые очень сильно сомневались. Хотя когда один механик снимал клап. крышку на ней, сказал что все под крышкой клапанов в прекрасном состоянии. Хон в цилиндрах так же был ярко выражен без задиров, так что пробег скорее всего был реальным.
Это был мой первый автомобиль который я выбирал просто по внешнему виду. 1 покление рестайлинг смотрится вполне себе прилично. Касательно его каких то характеристик, динамики, удобства ... на это я просто забил, ибо финансы не позволяли раскатывать губу очень сильно.
Брал сам, подборщиков не нанимал и сразу же "вляпался". Оказалось что пороги у этой машины просто начали гнить изнутри. В итоге при попытке почистить порог от ржавчины и покрасить привело к тому что я обнаружил дыру. Позже также было обнаружено что задняя левая дверь отличается по цвету. Видно это было только при хорошем освещении и под особым углом. Позже обнаружилось что под стаканами передних стоек также были дыры. Суть в том что там есть карман, куда набивается грязь и если туда не лазить эта грязь натягивает влагу и соответственно стаканы сгнивают.
Все это привело к выводу что кузов авто мало того что не оцинкован но еще и ни разу не обрабатывался антикором.
Пороги были заменены, стаканы поварены. Машина была полностью покрашена/освежена в один цвет. И в конце задули антикором.
Вот наверное и весь большой минус от этой машины ....
На все это мероприятие я потратил около 21 тыс. грн.
Были и мелкие ремонты но не скажу что это является какими то недостатками автомобиля.
Сюда вошли: вентилятор радиатора /начал подклинивать и выть при работе/, подвеска: /шаровые, стойки стаб-а поперечной устойчивости, аморты все, тяги рулевые, наконечники/. Ну собственно и всё ....
Также сразу после покупки заменил комплет ГРМ с помпой /для душевного спокойствия/ ну и само собой масла, фильтра в т.ч. и масло в коробке и обслужил передние тормоза перебрал и перемазал.
Ах да, забыл добавить, что как то после дождя загнал машину в гараж поставил на ручник. А когда выезжал через пару дней, то накладку тормозную на заднем барабане оторвало. Заменил полностью колодки. И что интересно что это случилось как раз перед продажей.

Итого за три года владения:
21 тыс - сварка покраска
около 4 тыс подвеска
1 тыс вентилятор

Масло, фильтра, колодки, обслуживание тормозов я не включаю, потому как это регламент для всех автомобилей.

Немного хотел рассказать о расходе.
В целом я заправлял 95-й бензин на Укрнафте и машина у меня потребляла свои паспортные 10,5 в городе и 6,5 - 6,8 за городом.
Однако последняя дальняя поездка на 890 км в обе стороны показала средний расход 6 л. на 100 км, а обратная дорога 440 км вообще вышла в 5,5!!! Это не компьютреные показатели, замер был простым и проверенным, заправил полный бак, приехал снова заправил полный бак. Конечно как так вышло я до сих пор не понимаю, но факт есть факт.

На данный момент авто продано а себе подбираю что то более комфортное и побольше.

В итоге скажу так:
Жалею что купил - нет, хоть и опыт был не очень приятным но ремонт был не за последние деньги поэтому потерю в 21 тыс гривен я перенес вполне спокойно, хотя тому, кто смотрит на эту машину я бы рекомендовал более пристально присматриваться к вышеуказанным моментам.

Жалею ли что продал - также нет. Машина очень неприхотлива и недорога в обслуживании и ремонте /при условии покупки хороших аналогов, на оригинал цены достаточно "кусючие"/ но не очень удобна как для водителя. Еще хочу отметить что автомобиль довольно таки жестковат. Изнавально на неё ставились газо-маслянные аморты, замена всех амортов на маслянные /перед Монро, зад Каяба/ немного улучшило ситуацию. Ну и динамика ... в машине динамики нет ... вообще. Если еще ехать самому или в двоем то еще как то можно обгонять, но если автомобиль полностью загружен то на каждый обгон нужно выходит очень осторожно и обдуманно.

Chevrolet Aveo 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

246 тыс.км 9.5 л / 100 км Поездки в городе

Наявність гідропідсилювача руля та кондеціонера є ведикою перевагою.
Не дорога в обслуговуванні.
Мінуси:
Корозія пороги та стакани.

Chevrolet Aveo 2005

дорожный просвет, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания

динамика

Метал кузова дуже поганий. Треба постійно слідкувати за сколами.
Комфорт за таку ціну нормальний, якщо машина в адекватному стані. Але, Все ж це не зовсім іномарка.
Машина безвідмовна, ідеальна для таксі чи для накатування великих пробігів. Якщо суто «з роботи додому» краще взяти хоча б опель

Chevrolet Aveo 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

300 тыс.км Поездки в городе

Авто дуже сподобалось. Ходова надійна.
Мотор, коробка добра.Дуже погано дує пічка холодна машина. Більше проблем не було.
Багажник просторий.Ціна на авто хороша.

Chevrolet Aveo 2005

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, шумоизоляция

190 тыс.км Семья

Резвая, просторная внутри, редко ломается, отличный двигатель, неплохая шумка, на газу очень экономная получается. Ездили на ней по всей Украине и все супер. Клиренс хороший как для седана, легко на бровки заходит средние. Багажник тоже обернулся достаточно, даже при том что запаска лежала.

Chevrolet Aveo 2005

объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

динамика, качество материалов, расход топлива

Покупался как авто, которым в основном будет управлять жена. В целом вполне удобная машина, на трассе расход обалденный даже по газу, в городе уже хуже, но лично мне не критично. Динамики, естественно, там никакой особо и нет, но недалекие до 500 км радиусом поездки проходили вполне комфортно. По кузову - мой, видимо, не был обработан первым покупателем, и поэтому мне уже достался с гнильцой. С другой стороны, на ходовые качества это не влияет, а впечатлить кого-то задача не стоит. Для семьи с ребенком машина, что надо. Кондиционер, какие -никакие эйрбэги, автомат... В общем, нормальная машина то.

Chevrolet Aveo 2005

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Надёжная и неприхотливая ездила каждый день никогда не подводила 2 года без поломок вообще ,ходовку делал и скаты менял и масло по регламенту не ожидал что за такие деньги такая надёжность

Chevrolet Aveo 2005

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, расход топлива

Мне был слабоват мотор. Это единственный недостаток. Все остальное только плюсы, вместительный, дешевый в ремонте, надежный. Главное не покупать дешевые запчасти. Мотор старый, расход большой. Но по городу и иногда загород на все хватает

Chevrolet Aveo 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество сборки, объем багажника, тормоза, управляемость, шумоизоляция

330 тыс.км Семья

Машина скоріш за все придатна для молоді, яка тільки получила права. Маленька і шустра. ШУМОІЗОЛЯЦІЯ ВІДСУТНЯ ПОВНІСТЮ. Обшивка дверей, звичайна плівка. На дорозі відчуває кожний камінчик і яму. Запчастини як на мене ціни помірні.

Chevrolet Aveo 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Авто базовой версии- 2 подушки безопасности, иммобилайзер, МКПП, газ 4 поколения, пробег 347000. Первый и единственный хозяин. За время эксплуатации в течении 14 лет авто обслуживалось по регламенту, все работает четко, отличная машина по комфорту и деньгам. Двигатель работает отлично. Машиной очень довольны. Для того года авто превосходно по всем критериям. Выбирайте не скрученные пробеги и честного хозяина при покупке.

Chevrolet Aveo 2005

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

999 тыс.км 10 л / 100 км

Как для меня очень просторая.высокий клиренс.из минусов росход по городу 10.5литров.траса 8.при нормальной езде.короче лучше всякого ланоса и тому подобных мне есть чем сравнивать. Советую и запчасти доступны

Chevrolet Aveo 1.5 MT (86 л.с.) 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

Первый владелец 148 тыс.км 9 л / 100 км

Здравствуйте. Являюсь первым владельцем данного автомобиля. За все время эксплуатации, к слову сказать, ездил на нем и в дальние поездки, никаких серьезных неисправностей, слава Богу, не было. Ходовая, правда, слабовата. Хотя, если учитывать наши дороги "европейского" качества, а за частую, их просто нет. Не дорога, а направление, то на ходовую грех жаловаться. Из слабых мест еще - ЛКМ. Обесшумка тоже не радует, но этот момент поправим. Объем багажника маловат, но для поездки за продуктами вполне достаточно. В целом, не плохой автомобиль за свои деньги

цена

Первый владелец 300 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Машина отличная,комфортная, маленький расход топлива, недорогая в обслуживании,

Chevrolet Aveo 2005

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, объем багажника, тормоза, шумоизоляция

175 тыс.км 8 л / 100 км

Ценам-качество!Советую всем!Машиной владел 2 года,купмл такую,но по новее!Очень доволен!

Chevrolet Aveo 1.5 MT (86 л.с.) 2005

динамика, дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

объем багажника

Мій перший автомобіль. Надійний, жодного разу не підвів, дешевий в експлуатації, стійкий на дорозі, компактний, маневрений, прохідний. З мінусів - слабкий кузов, але він відповідає класу машини і її ціні. Авео стала цілою епохою а житті нашої сім'ї, будемо за нею сумувати.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Авео по годам