Отзыв Chevrolet Aveo 2004

- удобный и просторный салон - большой межсервисный интервал - недорогое обслуживание

- малый клиренс

Отзыв

Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями о машине. Купил в марте 2005 года, комплектация Plus (конциционер, ЭГУР, 14" колеса. В принципе хотел взять с 1.4, но на тот момент в салоне не было в наличии, а нужно было.Как оказалось двигателя 1.2 (72 л. с. ) вполне хватает и в городе и на трассе (с учетом качества дорог). Что понравилось - УДОБНО и ПРОСТОРНО в салоне, звукоизоляция двигателя, подвеска (в меру "упругая", но не чересчур жесткая как на Гетце). Цена вполне устроила (Гетц в похожей комлетации на 1000 у. е. дороже), хороший межсервисный пробег, ЭГУР комфортный, тормоза эффективные, кондиционер и "холодит" и сушит прилично, и уж очень заметной потери мощности нет, неплохая печка, неплохая динамика в городе (достаточная для спокйной езды на трассе). Двигатель в паре с коробкой среднеэластичный. Приемлиме цены в сервисе.Что не совсем устраивает - малый клиренс после установки защиты картера (ставили в фирменном сервисе), не ставят подкрылков и спойлер - в моей коммлектации его не было изначально, задний "дворник" мог бы чистить и побольше сектор, а пачкается стекло прилично, моторный отсек от грязи защищен плохо, не хватает "компьютера", в багажнике мелочевку закрепить нечем и не к чему (ни креплений для ремней, ни для сеток).Летом всей семьей ездили в Туапсе из Самары (двое взрослых, двое детей) - очень даже неплохо получилось. Сейчас пробег 17 000 . Дважды менял масло (перед поездкой на 7 тыс и во время ТО-1 на 15 как раз перед зимой). Пришлось поменять свечи и промыть форсунки - хватанул где-то левого бензина (даже знаю где, такой гадости от уважаемой фирмы не ожидал), хотя стараюсь заправляться на нормальных заправках. Вот собственно и все неисправности-проблемы. Вообще в Самаре Авешки уже нередко встречаются, даже в качестве такси.

Александр
22 января 2006