Chevrolet 981 отзыв о Chevrolet Aveo

качество сборки, простор салона, управляемость, цена, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo 2006

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, управляемость, цена

Пока,тьфу-тьфу, всё работает идеально. Сначала заливал 95й, теперь с пол-года езжу на 92 -м - не замечаю заметных ухудшений динамики. Остались 2 слегка продавленных следа по бокам крыши от шведского багажника - но это наверное не тонкая крыша, а сам виноват - перегрузил когда-то видно!

Прекрасный городской автомобиль с ёмким багажником и большинством необходимых опций ( кондей, МП3, электропакет, АБС, подушка, дистанционное открывание багажника и бензобака, металлик, колёса R15, уверенно принимающая антенна, наклеенная на заднем стекле). Что ещё надо за 13.5 т.долл? Ну может быть подогрев боковых зеркал? Ещё одну подушку для пассажира?

динамика, качество сборки

Я ездил на многих иномарках,про АВЕО могу сказать что передок слишком слабый,после пару месяцев появились разные стуки, на 10000 км полетел О датчик,двигатель при включенном кондиционере теряет почти половину мошности,на 93 бензине стучать клапана, на 95 бензине с первой попытки не заводится.

качество сборки, расход топлива

Пока доволен, но расход намного больше чем хотелось бы. Сейчас переключил фишку с 95 на 92?, (на что-то переключил), расход стал меньше но и тяга уменьшилась, если до перестановки по трассе легко 140, то теперь до 110 легко,а дальше с напрягом набирает. Поставил пластмассовую защиту со стороны коробки(в норме её нету), переделал рычаг переключения передач (наклонил его немного в перёд, (путём снятия, подрезания, загибания и сварения) стало удобнее).Была проблема с включением первой передачи (сносился штог на котором стоит квадратная пластмаска которая включает 1 передачу) я после 40 дней ожидания детали в салоне, снял её высверлил сносившийся штог и сделал новый немного длиннее на 2мм, теперь чудесно, на днях снял катализатор и выбил из него всё что там было(керамику), получилась огромная дыра, вместо маленьких дырочек, результат не стал долго себя ждать сразу буквально появилась тяга, а через пять км погасла лампа чет(и не загорается на любом бензине СЧАСТЬЕ), и главное несётся как новая не ходила про расход, с морозами и прогревами в 10л.на 100 по городу, а по теплу аж в 8,5 уложился. поставил парковочную систему, хорошая штучка

Chevrolet Aveo 2006

До ТО-1 появился скрип в области задней левой стойки и во вторую зиму стал немного хуже запускаться двигатель после длительной стоянки, слабый нагрев печки при низкой температуры (-25) На 18000 полетел дачит скорости ABS на переднем правом колесе - заменили по гарантии.

В общем доволен! Для города оптимальная машина но только для семьи из двух человек или с натяжкой из трех! для села без твердого покрытия нерекомендую - уж посадка низковата! расход не совподает с данными указанными в брошуре - немного выше - это в городе, а натрассе практически также.
В декабре 2007 прошел первое ТО-1 проблем нет (6000 р!!!!) за то год без проблем откотался! посмотрим как следующий год машинка откатается!

качество материалов

ЧЕГО НЕ ОЖИДАЛ, ТОГО НЕ ОЖИДАЛ: ПРОЕХАВ ВСЕГО 1300 км. РАЗВАЛИЛАСЬ КПП!!! :( Больше нареканий нет - все-равно считаю машину хорошей!!!

Езжу на машинке всего неделю и согласен, что делать какие-либо конкретные выводы пока рановато... Но с уверенностью могу заявить, что среди своих одноклассников в данной комплектации это самый лучший вариант... Самое не прикольное, что цвет машины стоит ещё +7500 р. :( А так меня в машине пока всё устраивает!!! Единственное, что меня интересует: СКОЛЬКО ЖРЁТ ЭТО ЧУДО!!! :) Что касается расхода топлива: жрет ОНО не много!!! Для его массы и объема движка расход оптимальный, тем более если свыше 3-х тысяч не крутить... Огромный минус машины - это её посадка!!! :( За город на ней лучше НЕ ездить - защита картера установлена настолько низко, что даже лежачий кирпич (на ребре) машина не проедет - зацепится! + к этому, Уважаемые Авеовладельцы, обратите внимание, как эта защита установлена!!! - родиатор остался в очень уязвимом месте - загляните и сами увидите... :(
+++ Но при всем при этом, и ещё... Машинка мне очень нравится!!! Даже и не знаю, чем она меня так зацепила!!! :)

дизайн кузова, качество сборки

пока не сталкивался

пока очень нравиться! но ведь после русской калымаги это супер!

Chevrolet Aveo 2007

качество материалов, качество сборки, объем багажника

Слава богу пока никаких проблем не было по большому счету. На кочках подставка под капот гремела, пришлось уплотнить.

Поначалу не очень нравился передок. А потом ничего так привык. даже полюбил можно сказать! Очень удобно как спереди так и сзади. Объем багажника впечатлил.

качество материалов, качество сборки

поменял обе лампочки ближнего света и левый передний динамик.после аварии(какой-то козел разбил весь зад) ждал запчастей 5 МЕСЯЦЕВ!!!!!!!(дифицит запчастей)ездил на метро,машина хоть и на ходу была,но уж очень сильно разбитая..

двигло конеш слабовато,но на ,что хватило..из недостатков: штатная мп3 не читает русские тэги.и ОЧЕНЬ низкий клиренс!особенно стал низкий после установки защиты картера.один раз съезжал с тратуара и СЕЛ НА ПУЗО!!!!!ещё не нравится-колеса при слишком большом задке смотрятся малавато..а так всё устраивает))

Chevrolet Aveo 2006

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

никаких проблемм

отличная машина, никаких проблем не было., для мамы с ребенком оптимально, места в салоне достаточно и для ребенка в детском кресле..., а столик на переднем пассжирском сидении очень удачная задумка, по крайней мере, если едешь далеко, ребенок не на коленях ест, а за столиком...для поездки по городским пробкам очень оптимальна, дискомфорт не ощущаешь...В общем, все для вас, лишь бы вы улыбались...Цена-качество приемлимы в данном случае...Впечатления отличные...

Chevrolet Aveo 2006

Невысокий расход бензина за городом. Неплохая управляемость.

Парусность. Ощущается на скорости свыше 160 км/час, но по-хорошему, эта машина больше 140 не обязана ехать. При этой скорости - достаточно комфортно. Немного не хватает мощности на 3-4 передаче, резковата на первой и второй передаче. Это нюанс, не особо раздражает.

Нормальная машинка, достаточно надежная. Не ломалась ни разу. Освеженный дизайн в сравнении с Дэу Ланос. Берите, нормальная машинка за эти деньги. Лучше, чем Дэу :-)

управляемость

Проблем пока нет , и я уверенна что в дальнейшем их не будет. Выбирайте автомобили марки шевроле и вы останетесь довольны своим выбаром!!!

это просто супер автомобиль!!!! Когда мы со своей семьей ехалили в автосалон, то собирались купить совсем другой автомобиль, но когда мы зашли и увидели ЕЁ нашу красавицу, то мы поняли, что нашли именно то , что искали. это прекрасный автомобиль для семьи, очень удобный маневренный и верткий.
Я просто уверенна, что это самый смуперский автомобиль.

2.8

Chevrolet Aveo 2006

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива

Через 4 месяца высветился индикатор "hold " Был заменен компютер "акпп" и компютер управления "двс",Ждал замены 2 месяца ,Через месяц высветился индикатор неисправности двс ,Рекомендовали замену клапанов, Клапана ждал месяц, Попутно отшлифовали головку блока цилиндров, Зачем непонятно, Попутно заменили датчик АБС, Через 4 месяца при переключении передач происходит удар и вибрация, АБС не срабатывает горит "hold" Замену и ремонта ждал 2 месяца, заменили компютер впрыска, Всех ремонтав хватило на 2 недели, опять высветился индикатор неисправности ДВС,Салон "RRT" отремонтировать неможет, Дженерал моторс даже неответил на претензию, Этих денег НЕ стоит,

хороший дизайн, удобный салон неплохой обзор, Достаточно экономична, Обема двигателя хватает для обгона, Обивка салона вполне приемлима,по сравнению с жигулями, На скорости до 140 упавляется достаточно хорошо, Здорово что есть управление магнитолой на руле, Большим плюсом является наличие кондиционера,

качество материалов, качество сборки

На 2-й день после выезда из салона пришлось гнать в салон, загорелась лампочка неисправности двигателя не понравился 95 -й бензин, скрипит коробка передач, на холостых дрожит, записалась на диагностику надеюсь там все покажет.

У меня она первая, ей всего два месяца, училась я на классике.Лучше чем наш автопром, но не очень то и хороша.Машина неплохая, если сравнивать с машинами этого класса. Жесткая подвеска, плохая шумоизоляция, при проезде рядом с фурами на дороге ее здорово шатает из стороны в сторону, расход топлива средний для смешанного режима, очень капризна к топливу. При морозе в -5 плохо держит холостые обороты при заводе двигателя, начинает дрожать на перекрестках на холостых, коробка передач уже заскрипела: 2-я передача втыкается с усилием, вчера не смогла сразу переключится на заднюю при парковке, пришлось дважды нажимать сцепление. Руль на морозе люфтит здорово.Разгоняется медленно, климат греет слабо, нужно минут двадцать чтобы при температуре -7 разогреть нормально салон.Радует электроначинка, очень удобно регулируемые зеркала заднего вида, особенно во время парковки, радио на руле тоже нравится, маленький бардачок и без подсветки-неудобно, кстати в тех.центре мне сказали что в машину залито масло для обкатки и его нужно менять через 1,5-2,0 тыс.км, а первый ТО по сервисной книжке только на 15,0 тыс.км.Интересно не развалится к этому времени что нибудь.

Chevrolet Aveo 2007

качество материалов, качество сборки, цена

Единственная проблема возникла со сменой резины-такой размер не все фирмы производят,но все ж нашли!

Очень довольна машиной ! У меня авео в новом корпусе,так что и дизайн и ходовые качества и все остальное для города вообще-супер! А цвет-черный мет,думаю идеально идет этому авто (но именно для седана).
Ну и соотношение цены и качества так же порадовало,поэтому сомнений при покупке не было.
Катаясь на авео три месяца,может и не срок для обширных впечатлений,но по сравнению с другими машинами такого класса,эта только выигрывает.

2.6

Chevrolet Aveo 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона

динамика, управляемость, шумоизоляция

На Украине выпускается с двигателем 1,5. Двигатель шумный, лошадей не хватает, приходиться разгонять до высоких оборотов.Шумоизоляция плохая. Очень большая парусность, после 140 машина плохо управляется. Плюс: высокая посадка.
Двигатель нужно было-бы сделать помощнее, а центр тяжести пониже. Внешний вид относительно не плохой.

качество материалов, цена

С салона машинку забрал и сразу чуть тюнингнул ее :) Сделал шумку полностью , поставил хорошую музыку , причем сделал звуковую сцену впереди , то есть впереди стоят 6 колонок - головное устройство Alpine 9853R .Первая и большая проблема - катализатор :) , гарантия до 50000 км . даеться . Он прогорел у меня при 53000 км. , новый стоит 500 евро ......может он кому то и нужен за такие деньги . Без него - прибавились лошадки , звук из под капота только специфический . А так машинка просто без проблемная .....

Хорошая машина по соотношению цены - качества . Единственное - данный движок мог бы быть менее прожорливым при данном обьеме . На трассе ведет себя очень предсказуемо , что не может не радовать , уверенно держит скорость 150 км в час , расстояние в 880 км . преодолеваеться за 8-9 часов . В обслуживании не привеледлива .....успевай только масло менять :)

динамика

На первой тысяче сломался датчик ABS, поменял на сервисе по гарантии без вопросов.

Автомобиль хороший, на много лучше "нашемарок", немного жесковата подвеска, но на скорости за 80 это даже плюс. По поводу управляемости: машина действительно "гуляла" на дороге, но после пробега в 6000 км, это все пропадает. То ли привыкаешь к машине, то ли все детальки "притираются" и ощущение исчезает. А мотора 1.4 вполне хватает, как на трассе, так и в городе, даже если в машине сидит 4 человека. Не хватает только подсветки бардачка и пепельницы

Chevrolet Aveo 2006

дизайн кузова, качество материалов, простор салона, цена

заправляюсь только определенной маркой бензина, иначе высвечивается "ошибка двигателя". Плохая шумоизоляция салона.

Шевроле Авео-мой первый автомобиль. Во время обучения в автошколе, ездила на ВАЗ 2110, считала, что автомобиль замечательный, но когда впервые проехала на Шевроле Авео-поняла, что не стоит и сравнивать. Автомобиль идет очень мягко, быстро разгоняется, красивый дизайн. Езжу по очень плохоим дорогам и за год с небольшим эксплуатации, в салоне ничего не бренчит и ничего не сломалось. Ручник держит просто превосходно, признаюсь честно, несколько раз пыталась трогаться с поднятым ручником-машина не сдвинулась с места даже на сантиметр. Смотрится машина крошкой, а в действительности-простор в салоне. Когда еду только с ребенком, идет хорошо, только стоит подсадить еще человека-машинке становится трудновато. Считаю, что Шевроле Авео -это эталон соотношения цена-качество!

дизайн кузова, качество материалов

Проблем на данный момент еще неюыло и это самое интересное.

По моему мнению автомобиль является отличным для молодежи. Оличается свежим дизайном, хорошими ходовыми качествами. Если вы любите отличатся от всех то этот автомобиль для вас. Так же радует глаз новые цвета кузовов которые явно отличаются от стереотипов молодежи наших дней.

Chevrolet Aveo 2005

Двигатель. Просторный салон ( мой рост 190 )."Тихий" интерьер(в салоне практически ничего не гремит).

Шум от покрышек бесит!!! (может резина плохая? Nokian, не помню буквы)

Купил AVEO 2 года назад.Наездил 60 000 тысяч км.Особенность машины: ямы проезжает незаметно, зато на кочках удары от подвески сильно передаются на кузов.Из достоинств:двигатель при максимальной загрузке тянет уверенно , при этом голос подает только после 3500 оборотов.А на 5 передаче это уже 130 км/ч.Расход топлива/АИ95/ по городу даже зимой редко превышал 9, 5 литров.Недостатки:плохая шумоизоляция и сильная раскачка машины.В машине еще ничего не ломалось.На эти деньги сейчас наверное лучше ничего и не купишь. На первое время полной шумоизоляции я думаю будет достаточно.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Авео по годам

Хотите купить Шевроле Авео и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet Aveo от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 981 отзыв о Шевроле Авео любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.