Отзыв Chevrolet Aveo 2005

- богатая комплекстация - небольшой расход - динамика - удобная посадка

- маленький бардачек

Отзыв

Здравствуйте. Имею в хозяйстве Ford-Eskort 1988 г., не продал, ездит жена (АВЕО тоже она выбирала среди ВАЗов, Шевроле, Хюндаев и Дэо). Авео с марта 2005 г. Двигатель 1, 5 л., мощность 85 л. с. За $12000 - полный фарш: кондиционер, литые диски, все стеклоподъемники автомат, противотуманки, 4 подушки, регулировка колонки, лифт переднего сидения, АБС, подогрев зеркал и передних сидений, гидроусилитель, центральный замок, привод на регулировку правого зеркала (очень удобная фишка).Расход 7-8 в городе, по трассе 6, 5-7, 0 (с постоянно включенным кондиционером). Летом ездил в Крым. Кто не знает, в августе наш Президент (помаранчевый) упразднил ГАИ, по этому двигался 150-160 км/час. Машина идет без проблем, большегрузы не сносят (не в пример форду на 120-130 км/час). Через 7 часов в Коктебеле (700 км). Машина очень верткая, с места уходит впереди как от ВАЗов, так и от иномарок класса С. Разгон до 100 - 11 сек. У нас сейчас 24-28 мороза - заводится без проблем, но в первые 10 минут стук из под левого крыла. Обзор похуже, чем у Fordа, но места в салоне реально больше как спереди, так и сзади. Принципиально взял "Хечбек" (форд - фургон), а багажник оказался достаточно большим. Радует посадка водителя. При росте 185 см. чувствую себя очень комфортно, не бьюсь головой как при посадке, так и выгрузке, чувствую себя как в минивене. Пороги затянуты в пластик - женщины каблуками не царапают. Очень маленький бардачек - пространство съела подушка безопасности и фильтр кондиционера. Корейские дворники скрипят как железо - никак не соберусь поменять. Печка правда чудесная, 10-15 мин и я при -28 уже без шапки (но на 3 положении отопителя), а кондиционер при +32 за бортом и 2 положении на вентиляторе давал в салоне 18 (пока окна не открываешь). Автомобиль понравился. Да, кстати, для включения 1 скорости в движении сделайте двойной выжим сцепления (как на старых ГАЗонах, кто помнит), но зачем вам 1 скорость, машина на холостых без рывков трогается со 2. Заправляю только 95. Прошел 10000 км., (тфу, тфу, тфу) никаких проблем, но у нас в сервисной книжке ТО через каждые 10000 тыс. (а не 15000). Не понравились фиксированные положения обдува - нет плавных переходов (сравнение с фордом), может копризничаю. При срабатывании АБС довольно ощутимо стучит по ноге и непривычно громко тарахтит. Индикатор уроня жидкости в бачке омывателя не помешал-бы. Почему-то тарахтит при преодолении неровностей на скорости 30-50 км крышка подушки безопасности над бардачном. Но в целом 4, 5. Берите, не пожалеете.

Валерий
20 января 2006