Audi 105 отзывов о Audi 2013 года

ОДИН Большой плюсПневмоподвеска великолепнаМежсервисный пробег 15000

На второй скорости, когда сбрасываешь скорость до минимума и резко на газ, провал и стук, ездил к дилеру, но они ничего не нашли.надеюсь во время ТО может найдут что это.если кто то с этим сталкивался , буду рад если посоветуете. Короткий срок гарантии

просто нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!никогда не думал, дизель будет вызывать такой восторг у меня.можно много писать про данный автомобиль, но если вкратце машины полностью стоит своих денег, а главное каждый день приносит удовольствие своему хозяину.

Audi Q3 2013

кватро-allroad. безопасность. комфорт. экономика.

нет электроскладывания зеркал. нет электропривода багажника.

Почитал тут отзывы про ку-3,сложилось впечатление,что люди либо не владеют реальным авто,либо просто наговаривают(конкуренции боятся?). У меня в семье 2 авто ауди ку-3,в максимальной комплектации=кватро,170л.с.,S-лайн(очень красивая мелочь,не поскупитесь,не поддавайтесь на компромиссы обойтись без этого),диски 18е,коробка S-троник(боялся ее,но статистика форумов и автоклубов говорит за минимальные,мизерные проблемы).Мы любим компактные размеры.ку-3 имеет всего 4400 мм в длину.Мне так понравился драйв ауди ку-3,что я согласился даже на возможные в будущем проблемы с этой коробкой.Друзья,оллроуд(allroud)-это гениальное инженерное изобретение,да-да,именно гениальное.Отныне,присно и во веки веков автомобиль должен быть полноприводной,только оллроуд. Дорогу держит одинаково хорошо зимой и летом,и в гололед и в дождь,и в ледяную кашу.Шумоизоляция почти как у а-8.кто знает,тот понимает.Шума-нет.Шипованные шины пирелли(на одной) айсзеро и бриджстоун(круизер 7000) не слышно вообще,ощущение летних шин. Система старт-стоп не напрягает(почему некоторые пишут про рывки,не знаю,очень грубо,видимо,с педалью газа общаются), система доступа без ключа-айс,кул,все современные авто должны быть ими обородуваны. Кожаный салон,из "свинной кожи"-сорри не для монотеистов,великолепен с его поясничной поддержкой и разнообразными положениями,на любой рост,вес, и объем туловища.При смене водителя-когда жена пользуется моей- за 5 секунд подстраивает электроприводом под себя,пассажир тоже может это сделать. Расход бензина по глухим пробкам-12 литров,по городу-не ниже 11литров,что на мой взгляд-отлично. Хотя компьютер иногда показывает 40 литров и 45,но это видимо в моменте.Так как всегда сверяю пробег по чеку заправки в сопоставлении с пробегом. Места в багажнике-вролне достаточно для города.Попробуйте меня переубедить какими-нибуть ниссанами-иксттрайалами и дастерами,и даже лендпрадами-ренджроверами(один зил 130,другой кусок кирпича,за которыми ничего не видно,за стойками). У ку-3 же обзорность великолепная.Кстати 2 машина была рассмотрена и куплена несмотря на то,что на рынок выходит мерседес glk,вроде прямой конкурент ауди.Но у него(мерседеса) плохая обзорность спереди из-за удлиненого капота. Других конкурентов у ауди просто нет.Япошки отстали(а может и никогда не догоняли?) от немцев на всю жизнь.Потому,что друзья.как не крути,а япы-азиаты.Толчок,рывок,а не планомерное,системно-поступательное развитие,как у немцев.Поверьте,были японцы во владение,проданы в секту поклонников японских авто.Пользуйте и молитесь на них,только лоб не расшибайте. В выборе машины подходил так скрупулезно и педантично,что даже немцы с их пунктуальностью мне в подметки не годятся..Вообще русская настойчивость и требовательность за свои,даже за малые деньги впереди планеты всей.Вон даже доканали фольксваген с его сухой дсг,похоже немцы капитулировали и с осени начнут поставлять 7 гольф со старым двигателем и,(но)с автоматом. Друзья,пока у ку-3 конкурентов нет,и не предвидится.Есть только злобные завистники (ага. спортидж за 1.300.000,или лесник (форестер). умирающей.обедневшей корпорации субару,за 1600.000.За эти деньги вы получите у ауди все- кожу,рожу,душу,что вам еще надо? Придраться как аудиофил могу только к аудисистеме концерт(и то это не придирка-звук-обычный)потому,что сравниваю со своими напольными колонками (но это хайэнд),к отсутствию складывания зеркал,да отсутствию кнопки закрывания багажника.Но посмотрите форумы на тему привода багажника-мучаются все,кроме мерседесовцев.А складывающиеся зеркала при отсутствии подземного,теплого гаража зимой замерзают. Может оно и к лучшему,что не делают(вольво отрывает голову багажником,при поломке,если вовремя не отскочил). Так что, друзья-олроуд,олроуд и еще раз олроуд!!!Чего и вам желаю! П.С.прошу прощения за отсутствие фото,но разве в отзыве это недочет? масло не жрет,как утверждают многие.Может еще время не пришло?если придет-не заплачу. Пожайлуста,любые вопросы по этой модели.Могу писать диссертацию по ней

Audi Q5 2013

Прекрасный двигатель 225hp 2.0 TFSI, позволяющий быстрый разгон и уверенный обгон и при правильной езде экономичность.

Нет обогрева лобового стекла, маленькая ниша для очков, низкий подлокотник и на мой взгляд при плохой погоде "замарашка"

По всем показателям чуть чуть не хватает до эталона.

Лучше проще, недостатков нет

смотри выше описанное

Авто-песня! Чувствуешь себя слитой с ней, причем ощущаешь обратную связь, как будто с живым организмом. Комфорт, динамика, управляемость неописуемы! Эта машина для солидных людей, которые осознали для чего живут на этом прекрасном белом свете

Audi TT 2013

Audi TT 2013

Давно мечтал об ТТшке, так получилось что практичность побеждала чувство "хочу" и так был, МЛ163, бора, камри разных модификации, 220ый, ФХ35, 100ка и 200ка, Рейндж Вог и ГЛ500. Искал супруге машину с бюджетом до 1.5 мл, искал именно компактный премиум. ТТ даже не рассматривал ибо за бюджет выходила, но так получилось что в одном из Ауди Центров Москвы мне предложили скидку на авто 2013 года по цене как за 2010))) и я не устоял, в итоге купил белую квадру 211лс с алькантарой. В итоге супруга за руль подаренного авто пока так и не села) езжу я) по теме: авто приятный, добротно сделанный немец, шумки правда в нем можно сказать что нет, при чем похоже спереди ее поболее чем сзади, я так думаю что бы водила и пассажир слышал выхлоп. Расход в обычном цикле 12 литров, при режиме тапка в полу до 18. Разгон при замере на секундомер реально чуть более 6 сек, на ланче примерно на 0.5 сек быстрее.Из того что реально не понравилось:-откровенна хреновая музыка ауди концерт (ищу пути замены)- шумка не особо хорошая- плохое освещение салона- мало кармашков (могли бы сделать сеточку в ногах пассажира + кармашки на спинках сидений)- сиденья назад до конца не откидываются только на 45 градусов (иногда когда глаза слипаються кимарю в тачке 10-15 мин) По мере эксплуатации буду дописывать отзыв, пробег пока 600км.

Audi A3 2013

Плюсы:. Сдержанно стильный дизайн. Качественно собранный и, в целом, прилично окрашенный кузов. В основном удобная эргономика салона. Качественные относительно других марок отделочные материалы. Суперудобные с огромным количеством регулировок кресла. Удобный набор регулировок руля. Масса электронных опций. Тяговитый и динамичный дизель. Вменяемая по алгоритму срабатывания роботизированная коробка передач со спортивным режимом (робот отлично переключает передачи, необходимость в подключении спортивного режима возникает редко). Идеальная управляемость (особенно на низкопрофильной резине). Давно не встречал такой драйвовой машины.

Минусы:. Непонятная ситуация с антикоррозийной обработкой кузова (понять есть она или нет так и не удалось). Неудачная дизайнерская проработка остекления (переднее стекло слишком низко стоит для высоких водителей, заднее маленькое по площади, что ограничивает обзор). Неудачная проработка проемов дверей (высокие седоки задевают верхний край проема). Крайне неудачная проработка задних мест. На них практически невозможно сидеть, не то что взрослым, но и подросткам (колени упираются в передние сиденья). Задним седокам заметно мешают развитые скобы крепления ремней безопасности, находящиеся в районе ног. Тесный салон (функционировать в нем неудобно из-за ограничения места). Маленький багажник (пара спортивных сумок и весь его объем занят). Некоторое запаздывание переключения коробки передач на нижних уровнях. Крайне неудобное управление бортовым компьютером и медиацентром с помощью вращающегося "шатла" (если к выбору функций с помощью его вращения мы как-то приноровились, то сенсорным управлением пользоваться так и не смогли). Непонятное дублирование органов управления медиацентром на руле и центральной консоли. В чем смысл такого решения понять не удалось, проще было сделать некоторые элементы управления просто на центральной консоли. Неудобное решение со слотами загрузки CD и карт памяти спрятанными в бардачок (очень неудобно). Отсутствие AUX входа (он заменен собственным входом от Audi, шнур под, который мы найти не смогли). Правда есть USB разъем для зарядки гаджетов. На конкретном автомобиле серьезная проблема с запиранием капота. В конечном запертом положении его фиксирование требовало неимоверных усилий. Предельно плотная компановка элементов в моторном отсеке (что-то дребезжало в моторном отсеке на малых скоростях подлезть посмотреть что это не удалось из за плотной компоновки).

Автомобиль Audi A3 мне пришлось использовать в деловых целях на протяжении нескольких тысяч километров пробега. Автомобиль очень понравился и с честью выдержал достаточно тяжелые дорожные испытания. Плюсы: +Сдержанно стильный дизайн. +Качественно собранный и, в целом, прилично окрашенный кузов. +В основном удобная эргономика салона. +Качественные относительно других марок отделочные материалы. +Суперудобные с огромным количеством регулировок кресла. +Удобный набор регулировок руля. +Масса электронных опций. +Тяговитый и динамичный дизель. +Вменяемая по алгоритму срабатывания роботизированная коробка передач со спортивным режимом (робот отлично переключает передачи, необходимость в подключении спортивного режима возникает редко). +Идеальная управляемость (особенно на низкопрофильной резине). Давно не встречал такой драйвовой машины. Минусы: -Непонятная ситуация с антикоррозийной обработкой кузова (понять есть она или нет так и не удалось). -Неудачная дизайнерская проработка остекления (переднее стекло слишком низко стоит для высоких водителей, заднее маленькое по площади, что ограничивает обзор). -Неудачная проработка проемов дверей (высокие седоки задевают верхний край проема). -Крайне неудачная проработка задних мест. На них практически невозможно сидеть, не то что взрослым, но и подросткам (колени упираются в передние сиденья). Задним седокам заметно мешают развитые скобы крепления ремней безопасности, находящиеся в районе ног. -Тесный салон (функционировать в нем неудобно из-за ограничения места). -Маленький багажник (пара спортивных сумок и весь его объем занят). -Некоторое запаздывание переключения коробки передач на нижних уровнях. -Крайне неудобное управление бортовым компьютером и медиацентром с помощью вращающегося "шатла" (если к выбору функций с помощью его вращения мы как-то приноровились, то сенсорным управлением пользоваться так и не смогли). -Непонятное дублирование органов управления медиацентром на руле и центральной консоли. В чем смысл такого решения понять не удалось, проще было сделать некоторые элементы управления просто на центральной консоли. -Неудобное решение со слотами загрузки CD и карт памяти спрятанными в бардачок (очень неудобно). -Отсутствие AUX входа (он заменен собственным входом от Audi, шнур под, который мы найти не смогли). Правда есть USB разъем для зарядки гаджетов. -На конкретном автомобиле серьезная проблема с запиранием капота. В конечном запертом положении его фиксирование требовало неимоверных усилий. -Предельно плотная компановка элементов в моторном отсеке (что-то дребезжало в моторном отсеке на малых скоростях подлезть посмотреть что это не удалось из за плотной компоновки).

Audi A3 2013

Плюсы: Сдержанно стильный дизайн. Качественно собранный и, в целом, прилично окрашенный кузов. В основном удобная эргономика салона. Качественные относительно других марок отделочные материалы. Суперудобные с огромным количеством регулировок кресла. Удобный набор регулировок руля. Масса электронных опций. Тяговитый и динамичный дизель. Вменяемая по алгоритму срабатывания роботизированная коробка передач со спортивным режимом (робот отлично переключает передачи, необходимость в подключении спортивного режима возникает редко). Идеальная управляемость (особенно на низкопрофильной резине). Давно не встречал такой драйвовой машины.

Минусы: Непонятная ситуация с антикоррозийной обработкой кузова (понять есть она или нет так и не удалось). Неудачная дизайнерская проработка остекления (переднее стекло слишком низко стоит для высоких водителей, заднее маленькое по площади, что ограничивает обзор). Неудачная проработка проемов дверей (высокие седоки задевают верхний край проема). Крайне неудачная проработка задних мест. На них практически невозможно сидеть, не то что взрослым, но и подросткам (колени упираются в передние сиденья). Задним седокам заметно мешают развитые скобы крепления ремней безопасности, находящиеся в районе ног. Тесный салон (функционировать в нем неудобно из-за ограничения места). Маленький багажник (пара спортивных сумок и весь его объем занят). Некоторое запаздывание переключения коробки передач на нижних уровнях. Крайне неудобное управление бортовым компьютером и медиацентром с помощью вращающегося "шатла" (если к выбору функций с помощью его вращения мы как-то приноровились, то сенсорным управлением пользоваться так и не смогли). Непонятное дублирование органов управления медиацентром на руле и центральной консоли. В чем смысл такого решения понять не удалось, проще было сделать некоторые элементы управления просто на центральной консоли. Неудобное решение со слотами загрузки CD и карт памяти спрятанными в бардачок (очень неудобно). Отсутствие AUX входа (он заменен собственным входом от Audi, шнур под, который мы найти не смогли). Правда есть USB разъем для зарядки гаджетов. На конкретном автомобиле серьезная проблема с запиранием капота. В конечном запертом положении его фиксирование требовало неимоверных усилий. Предельно плотная компановка элементов в моторном отсеке (что-то дребезжало в моторном отсеке на малых скоростях подлезть посмотреть что это не удалось из за плотной компоновки).

Автомобиль Audi A3 мне пришлось использовать в деловых целях на протяжении нескольких тысяч километров пробега. Автомобиль очень понравился и с честью выдержал достаточно тяжелые дорожные испытания. Плюсы:+Сдержанно стильный дизайн.+Качественно собранный и, в целом, прилично окрашенный кузов.+В основном удобная эргономика салона.+Качественные относительно других марок отделочные материалы.+Суперудобные с огромным количеством регулировок кресла.+Удобный набор регулировок руля.+Масса электронных опций. +Тяговитый и динамичный дизель.+Вменяемая по алгоритму срабатывания роботизированная коробка передач со спортивным режимом (робот отлично переключает передачи, необходимость в подключении спортивного режима возникает редко).+Идеальная управляемость (особенно на низкопрофильной резине). Давно не встречал такой драйвовой машины.Минусы:-Непонятная ситуация с антикоррозийной обработкой кузова (понять есть она или нет так и не удалось).-Неудачная дизайнерская проработка остекления (переднее стекло слишком низко стоит для высоких водителей, заднее маленькое по площади, что ограничивает обзор).-Неудачная проработка проемов дверей (высокие седоки задевают верхний край проема).-Крайне неудачная проработка задних мест. На них практически невозможно сидеть, не то что взрослым, но и подросткам (колени упираются в передние сиденья). Задним седокам заметно мешают развитые скобы крепления ремней безопасности, находящиеся в районе ног. -Тесный салон (функционировать в нем неудобно из-за ограничения места).-Маленький багажник (пара спортивных сумок и весь его объем занят).-Некоторое запаздывание переключения коробки передач на нижних уровнях.-Крайне неудобное управление бортовым компьютером и медиацентром с помощью вращающегося "шатла" (если к выбору функций с помощью его вращения мы как-то приноровились, то сенсорным управлением пользоваться так и не смогли).-Непонятное дублирование органов управления медиацентром на руле и центральной консоли. В чем смысл такого решения понять не удалось, проще было сделать некоторые элементы управления просто на центральной консоли.-Неудобное решение со слотами загрузки CD и карт памяти спрятанными в бардачок (очень неудобно).-Отсутствие AUX входа (он заменен собственным входом от Audi, шнур под, который мы найти не смогли). Правда есть USB разъем для зарядки гаджетов. -На конкретном автомобиле серьезная проблема с запиранием капота. В конечном запертом положении его фиксирование требовало неимоверных усилий. -Предельно плотная компановка элементов в моторном отсеке (что-то дребезжало в моторном отсеке на малых скоростях подлезть посмотреть что это не удалось из за плотной компоновки).

Audi Q3 2013

Полностью оправдывает ожидания по комфорту, шумоизоляции, управляемости, проходимости. Расход по трассе (120 км.час) - 6 литров. Все агрегаты и устройства работают без сбоев.

12 литров расхода в городе

СПб, покупался в сентябре 2013 года. Нет никаких проблем, работает как хорошие швейцарские часы.

Audi Q5 2013

Скорость разгона, внешний вид (на любителя), качество отделки.

Жесткая подвеска

Общее впечатление на "хорошо". Автомобиль приобретался для жены, но и мне иногда приходится сесть за руль. Впечатляет разгон автомобиля, "пуля", при не интенсивной езде по городу расход топлива 11 литров, подвеска жестковата, повороты держит очень хорошо, по отделке салона придраться не к чему, шумоизоляция хорошая, ни чего не шумит, не гремит, не скрипит. Из доп функций заказал задний подогрев сидений (для детей), комбинированные спортивные сиденья кожа/алькантара (рекомендую зимой не холодно, летом не жарко) и помощник при парковке с выводом на экран (удобная штука), остальные необходимые функции входят в базу. Единственное что не хватает, сейчас выяснилось, это функция "свободные руки"-блютус (разговор по телефону через громкую связь) и память настройки сидений т.к. ездим и я и жена поэтому приходится регулировать сиденья в ручную (неудобно). Сейчас уже эти функции установить невозможно (так сказали в атосалоне). В остальном автомобиль не разочеровал пока. Правда пробег всего 1200км (1 месяц). Масло не подливал, датчик показывает чуть ниже мах. (до ауди ездил на хонде аккорд, мицубиси аут., РАФ-4)

2.6

Audi Q7 2013

экономичность-9 литров смешаный цикл.

ломучая до ужаса.

Уважаемые автовладельцы хочу рассказать про ауди ку-7 который за месяц владения с 04.01.2014 по 04.02.2014 сломался 5 раз.Теперь расскажу всё по порядку: первое что случилось появился стук в передней подвеске при торможении и движением задним ходом-официалы диагностировали и сказали что забыли на з-де резинки какие-то прикрутить ждал 4 дня. На 400 км появился вой при движении на 3 и 4 передаче - официалы сказали что так надо.? На 700 км заклинило рулевая колонка -итог ждал её 2 недели кстати цена её с заменой 150000 .Потом ударили морозы и заметил что при заводке сильный стук в движке аж сердце щемит опять обращаюсь к официалам и тут я удивлён: Так должно быть пока масло не накачается в гидрокомпенсаторы.Тут поехал на переговоры по поводу контракта на работу так как авто бизнес класса решил на ней Q-7 и тут она мне на и сработала вся електроника сигнализация и орёт и мигает Звоню магистрам говорю сломалась что делать.Говорят что бери эвакуатор и о счастье едим к ним опять на диагностику.Эвакуаторщик обрадовал :Если бы я взял Х5 то тогда пришлось купить и эвакуатор а так раз в месяц или 3 раза то это не страшно .Машинка сейчас в сервис и реально жалею что свой Х5 2005 года продал . За 4 года датчик поворота руля и всё. Вот был автопром а сейчас немец полное г..о.Тоже эвакуаторщик подсказал что не возит PILOTA PATROL PADJERO.Как разберусь с салоном опять напешу про неисправность что они нашли. Обратился с просибой о замене на другой исправный или что-бы вернули деньги. Жду ответа. Всем удачи на дорогах и извините за ошибки.

комфорт, проходимость .

высокий расход масла, бензина , не адаптирован к низким температурам .

Автомобиль комфортный , хорошая управляемость ,но в эту зиму показал свои недостатки. Началось с того что стал зажигаться значок неисправности двигателя ,после второго посещения диллерского центра обещали поменять термостат и лямбда-зонд якобы на него жалуется компьютер. Жду когда привезут запчасти и посмотрим какие будут еще сюрпризы.

Полный привод, Бодрый разгон, Тишина и комфорт в салоне

Скрипят тормоза)

Отзыв о Audi A6 На предыдущем автомобиле, Mazda 6, AT, 2.0, я проездил больше 2 лет, прошло время покупать новый автомобиль. Мазда меня в целом устраивала, но хотелось чуть более динамичный автомобиль, не такой шумный и возможно с полным приводом. Я выбирал между седанами премиальной немецкой тройки: BMW 5, Mercedes E-Class и Audi A6. Изначальный расклад был такой: BMW 5 мне очень импонировала, мне нравилось как машина выглядит внешне, только что был рестайлинг и сама марка BMW была близка мне духом! Mercedes E мне нравился до рестайлинга, но после него машина стала какая-то неказистая, мне кажется сейчас это самый не красивый автомобиль из всего модельного ряда Мерседес!! А Ауди для меня был темной лошадкой, по сравнению прайсов она получалась даже дороже мерина и поэтому изначально я даже не рассматривал ее для покупки! В итоге я съездил на тест-драйв Аudi A6 и BMW 5 серии. Обе машины едут очень хорошо, но БМВ традиционно чуть острее рулится и обладает более жесткой подвеской. Когда я сел в Audi я был просто поражен разницей с БМВ, никакого минимализма, красивой дерево с ярковыраженной текстурой, руль, торпеда… салон автомобиля мне очень понравился. Пару дней ушло для того что бы смириться что у меня не будет BMW, и я пошел в кассу) Я взял Audi A6, 2.8 л., quattro. Насколько я понимаю это последняя А6 с атмосферным двигателем. Автомобиль просто великолепен, в нем меня устраивает почти все. Первые 50 км/ч Ауди А6 набирает менее чем за 3 секунды, такую же динамику к примеру показывал Chevrolet Camaro с двигателем 6,2 литра!!! который я брал на прокат в последнем отпуске. Отличная тяга на низах, которую отлично дополняет полный привод! В автомобиле масса настроек рулевого управления и отклика педали газа и конечно же великолепный режим sport. К примеру если на трассе на скорости 120-150 км/ч перейти в спорт, коробка моментально скидывает 3 передачи и обгон становится приятным наслаждением. Машина едет мягко и тихо, обзор отличный, подвеска очень неплохо отрабатывает мелкие и средние неровности. На текущий момент мой пробег 6500 км. и я не смог отметить нечего что меня бы напрягало в этом автомобиле!! Для меня это очень большая редкость, как правило я во всем нахожу мелкие недостатки) Увы но у дилеров полностью отсутствовали любые другие цвета кроме Черного и белого, а так как я не хотел ждать пришлось выбирать из того что есть. Цвет конечно красивый, нечто среднее между черным, серым и синим, но я хотел серибристый металлик, до сих пор каждый раз когда смотрю на автомобиль думаю об этом, и еще возможно о исполнении s-line К зиме я купил нешипованные покрышки Continental ContiVikingContact 5. Первый раз решил поездить на нешипованной резине и испытываю смешанные чувства. На асфальте, сухом и мокром все великолепно, не снегу еще лучше, на люду вопреки моим ожиданиям все так же очень неплохо… торможение вполне прогнозируемое, разгон бодрый, но тут скорее заслуга полного привода. Самый главный минус этой резины это резкий боковой срыв, особенно на льду, если бы не эта особенность то резина была бы просто великолепная!! Средний расход на текущий момент 12,5 л. что для автомобиля с полным приводом очень хороший показатель. В общем автомобиль отличный, подойдет тем кто хочет получить отличную динамику, зимнюю проходимость и комфорт.

управляемость. внешний вид.

для семьи с маленькми ребенком не будет места никому.

Покупалась в июне 2013,в "обвесе" S line с 18 дисками, 2 литра,170 лошадей,бензин. (и больше ничего) Выглядит вполне только с этим внешним пакетом. Пересели с RX 300 2006 г.. Хотелось новую,без доп вложений,с гарантией и уложиться в сумму 1.4. Стоимость за данную комплектацию вышла 1 350 + каско на 2х 80 + зимняя резина 45. Итого получилась машина почти за 1.5 миллиона. Реально из этих денег она должна стоить ровно половину. А после Лексуса пересаживаться на Q3 вообще оказалось не просто. Привыкали 5 месяцев,по факту думаем продавать. По эмоциям: 1. С моим ростом 190 найди удобное положение за рулем не получилось за 5 месяцев. Сиденья установлены таким образом,что при минимально возможной высоте я смотрю в лобовое стекло сверху-вниз. upd чтобы не читать комменты: Изначально посадка не понравилась,предполагал,что придираюсь к машине и можно привыкнуть. 2. Багажника нет. Влезает только супер компактная коляска Recaro с складывающейся люлькой размером 20*20 см. Все остальное идет в салон. Полку из багажника вытащил сразу. Перестал возить складные стулья и стол для пикника. Мест больше нет. upd чтобы не читать комменты: стал возить не все,что захочу,а только самое необходимое. И никогда не думал что грудничку для переезда с одного места на другое нужен чемодан сосок,банок,склянок,пеленок-шмеленок. 3. Детское кресло Recaro (которое лицом к сиденью для самых маленьких) не смог поставить за собой,так как иначе нужно двигать водительское кресло вперед и ущемлять себя в комфортной посадке. upd чтобы не читать комменты: поставил права,но теперь за мной страдает жена. 4. Если вы не берете доп опций,то дисплей можно вообще не открывать. 5. С первыми снегопадами при поездке за город постоянно добавлял газу для выравнивания. Боковой ветер легко раскачивает машину. 6.Если у вас машина для 2х людей,то система рычагов для регулировки сидений зае...т вас очень быстро. Вариант электро сидений в опциях тянет за собой другие и итогом прайс увеличивается на 160-180 т. 7. Машина не уважается участниками дорожного движения. После RX это особенно заметно. 8.Очень скромно и как то игрушечно выглядит аудио система и система климат-контроля. Если сравнить ту же А5 без полного привода(стоимость была 1.4 миллиона когда покупали Q3) то там выглядит все намного богаче. 9.Отсутствует интуитивно понятное управление аудио-системой. Для увеличения громкости рука постоянно тянется крутить большую кнопку,а нужно маленькую. Тот,кто придумал увеличивать температуру рычагами думаю давно икает и вспоминают его многие. Куча бесполезных кнопок на руле,если у вас нет доп опций. Как увеличивать или уменьшать температуру одновременно одним рычагом так и не понял. 10. Что такое полный привод на Q3 осталось не познанным. Видимо распределение идет 80/20 или около того. По факту: управляемость достойная, динамики для города хватает. Для девушки с ежедневными поездками по городу подходит на все 100%. Главное не пытаться ничего возить,никого не подвозить. Покупать в салоне бессмысленно, с пробегом в 8 тысяч оценена мейджером в миллион. В цене дальше упадет еще больше,на вторичном рынке не ценится и никому не нужна. ИМХО : как раньше покупал 3х летки.ездил и продавал за те же деньги,так и нужно делать.

динамика отделка

дорогие опции

О себе: предпочитаю покупать новые авто (езжу до 2 лет, потом меняю), живу на урале, езжу один в основном, 29 лет, рост 174, вес 89, работа рядом с домом, пробег в год не более 15 т.км. Не люблю выжимать из машины максимум, но при обгонах нужен запас мощности. До ауди было два тигуана: сначала 1.4/4х4/150лс, затем 2.0/4х4/200л/с, ауди оказалась в принципе похожей, рассматривал конкурентов:венза/хайлендер - вместо дерева - пластик, динамика - никакущая, дилер - обдираловка, в общем не мой вариант.мурано - ликвидность так себе, внешне - урод, цена завышена.финик fx37- для мажоров и жогальщиков, высокая потеря в стоимости б/у при продаже.volvo xc60 - в нормальной комплектации цена переваливает 2 млн, ликвидность не очень, багажник слишком здоровый показался - воздух возить.х3 - первая комплектация совсем пустая, даже руль без кнопок, подороже комплектации уже по цене выше конкурентов, да и внутри как то не зацепила.туарег - езжу в основном один, поэтому такой слон ни к чему, для семьи большой более интересная машина, нормальная комплектация гораздо дороже ауди.глк250 - рестайлинг очень понравился, но посадка легковая практически, ощущение, что в универсале едешь, на заднем диване потряхивает сильно. Если дооснастить до базовой ауди (добавить музыку хорошую, кожу), то вышла бы дороже. Широкие пороги - штаны марать. Ну и тесновата показалась - главная причина выбора в пользу ауди.После тигуана радует качество отделки, больший багажник, хоть не банг-олофсен, но 10 динамиков с сабом вполне прилично звучат, по ощущением быстрее прогревается салон, дорогу в поворотах держит гораздо лучше. Бензина кушает в пределах разумного. Не понравилась неадекватная цена за версию с навигацией, в тигуане доплата за нее была 13тыс, тут более чем в 10 раз больше - бред, брать не стал, т.к. все-равно любой портативный навигатор зачастую лучше, чем встроенный. 8-ст акпп работает совершенно незаметно. На холостых оборотах работу двигателя определить только по приборам можно. Пока доволен как слон, если не будет сыпаться, то, возможно, это будет первая машина, на которой проезжу более 2 лет.

Audi Q5 2013

Внешний вид. Динамика. Интерьер.

Управление. Ауди мюзик интерфейс. Гадкие мелочи.

Добрый день. Купил Q5 2.0 TFSI месяц назад.сейчас пробег (3500км) Решающим моментом в выборе стал тест драйв ! Динамика и ходовые качества приятно удивили. Машину выбирали для девушки и основным конкурентом был ренже Evoge ауди победил по ходовым качествам. Из плюсов : динамика, мягкость подвески, интерьер салона порадовал, за минусом сидений, но мы выбирали из того, что есть в наличии и получили стандартные, очень неплохой звук бенг и олуфсен, очень удобно откидывание задних сидений из багажного отсека ( применил один раз только, но понравилось), место для ног задних пассажиров много, всем удобно на дальних поездках. Из допов поставили обвес abt и машина стала выглядеть по другому. Мыльница превратилась в агрессивного зверька [внешне конечно]. В общем радость и счастье, но как свойственно любому человеку после получения желаемого мы начинаем более детально смотреть на вещи. !!! Из минусов: на подъеме при переключении с первой на вторую передачу коробку дергает( надеюсь что это брак а не обычная работа АКПП) , шумо изоляция не очень хорошая по сравнению со всеми авто соотечественниками ауди, которые у нас были. Управление переключением треков или радио волн явно прорабатывал конструктор в плохом самочувствии, неудобней сделать уже нельзя. Отдельно хотелось бы сказать про ауди мьюзик интерфейс который помещен в перчаточный ящик и при наличии которого исключается USB и aux выходы в подлокотнике что очень неудобно при подключении доп устройств, а провод к нему короткий и телефон с музыкой надо запирать в бардачке. Реальный расход топлива 16литров на сотку, и это не притапливая особо на газ т.к. Обкатка еще. Действительно как написано в комментах ранее колея на дороге чувствуется чуть острее. Для авто стоимостью в 2500 наверное могло быть и проработаннее. Те не менее я с удовольствием пользуясь этим авто получаю в основном позитивные эмоции. Машина в общем качественная. Я думаю, что Немцы доработают недостатки в следующем (или через одно) поколение q5 и мы сможем наслаждаться отличными продуктом их автопрома. p.s. Тем кто задумался о покупке данного авто советую несколько раз пройти тест драйв для принятия решения.

расход топлива, управляемость

Не обнаружено

Купил в сентябре нареканий в принципе нет, на холостых движок как то громко работает,расход по городу 10-13л.в сентябре 2014 поеду на ТО.

Audi Q5 2013

Владею 7 месяцев и 30000 км пробега. Прошёл второе ТОДвигатель.Для этого авто 224 "лошади" вполне хватает. Хотя для того, кто владел до этого 3 литра дизелем, может показаться и мало. Заявленная динамика разгона 7,1 до сотни не далека от истины - я разгонялся 7,3-7,4. На немецком автобане 150 км/ч держит легко, далее разгоняется неохотно. Разменивал 200, но максимум не пытался выжимать (пробег на тот момент был маловат - типа обкатка) Масложорством движок не страдает - от ТО до ТО масло не доливал, но это при условии относительно спокойного перемещения. Расход топлива: смешанный провинциальный цикл при большом проценте межгорода 9,3 л/100. Такие же цифры в смешанном европейском (без пробок). Особо "горячие" парни, думаю, смогут удвоить эти цифры.Коробка.До этого на автоматах почти не ездил, предпочитал механику. И моё мнение не изменилось: чтобы управлять автомобилем (именно управлять, а не ездить) нужна механика. Хотя этот 8миступенчатый типтроник не плох: передачи переключаются мягко без рывков и вовремя, на спусках в горах пытается тормозить двигателем даже в автоматическом режиме. Единственный минус - это как и у всех автоматов: обгон. Долго думает, когда надо сбросить 4 передачи - при спокойном движении уже после 70 км/ч включает 8-ю, а в кикдауне втыкает 4-ю. Лечится переходом в ручной режим и выбором нужной передачи заранее и далее до завершения обгона в ручном как на механике.Подвеска.Жёсткая и короткоходная. На плохих дорогах не редкость пробои. В виражах на высоких скоростях авто кренится.Проходимость.Тут я почти ничего не могу рассказать. Единственное - купил 1 апреля, когда во дворах еще был снег, лёд и колея по пороги, машина на летней резине справлялась с весенней распутицей без проблем.Комфорт. Размеры.Всё типично для Ауди, кто ездил, тот знает. Двумя словами не описать. Возможно не без недостатков, но меня всё устраивает. Внутри места немного, но это опять-таки, с чем сравнивать. Багажник соответственный, но задний ряд складывается почти в плоский пол.P.S. Последние 3 года владел А6 2006 г.в. 2,7 тди. Так что некоторые сравнения с моей предыдущей машиной

обьем двигателя 1.4

удобен для города без пробок

Многофункциональный кожаный руль, дизайн "4"спицыПарковочный ассистент с датчиками сзадиКлимат контрольЛегкосплавные диски дизайн "5" рукавов 225/45/R17Мультимедия интерфейс Ауди для управления системами автомобиляЦветной дисплейФары ксеноновые, бифункциональные с омывателем фар высокого давленияЗеркало для макияжа с подсветкойСлот для карт SDHCСистема голосового управленияДатчик света, датчик дождя

Audi A6 2013

качество материалов, расход топлива, управляемость

В 2013 году заказал новую А6, по счету это мой одиннадцатый автомобиль, из них три А4 и одна А6. Марка очень понравилась.По отзывам выбрал Ауди Центр Север, хотя по расположению мне удобнее Запад. не ошибся. Отдельно хочу высказать благодарность и сказать теплые слова в адрес менеджера по продажам Ирины Лапшиной. Автомобиль заказной с доп. опциями ждал долго, но ни на минуту не чувствовал себя "брошенным". Слышал, как работают в других компаниях. Но если менеджер будет работать так, как Ирина, то все клиенты будут в Ауди Север!Спасибо!!! В салоне могло бы быть и потише. Материалы супер. Жаль, что штатно не ставят большой экран MMI/ Автомобиль легче предыдущей модели. Плавность хода на уровне, но не Мерседес. Управляемость отличная. Руль в зависимости от скорости "тяжелеет" По динамике меня устраивает полностью. И мощномти двигателя хватает. Пока все отлично. Если не выше 100 км/ч, то полностью соответствует заявленному. У меня было 6,5 - 7 л на 100 км.А если не отжигать, но скорость 120 -160 км/час, то 9- 10 л/100км в смешанном цикле. Как я уже писал, у меня было 10 авто и 4 из них Ауди. Рекомендую, как соотношение качества и престижа. Ну, по цене: если берут, то значит оно того стоит. Впечатления все выше. 5 из 10 - Ауди : это что-то значит. Была Volvo s80. Авто хороший, комфортный, но не хватает драйва. Кстати, если о надежности, то на предыдущих Ауди ничего, практически не ломалось. Менял расходники. Поменял помпу на А4 (срезалась крыльчатка ) и задний амортизатор (попал в яму). На каждой машине ездил по три года и каждый день. Надежность?

Audi A4 2013

Тяговитый двигатель. Продуманный салон. Дизайн. Экономичный и доработанный вариатор. Хорошее звучание штатной акустики. Недорогие запчасти. Дешевле конкурентов.

Шумка могла бы быть и получше. Динамика после 100 , слаба. Авто не маленькое , но места мал. Сборка немецкая , но шумят то двери ,то панел. Мягкая только на 16 и 17 дисках.

Добрый день! Решил поделиться опытом владения новенькой ауди а4 . Честно скажу при выборе данной модели решающую роль сыграла цена , в салон ауди попал случайно и тем же случайным образом попал на акцию , десять ауди а4 отдавали с огромной скидкой ( около 300 тыс.) , до этого присматривался к мерседесу с класса , ну и конечно бмв 320 ,пройдя тест драйв мерседеса я понял что это очень качественный и продуманный авто , протестив бмв , из явных плюсов заметил динамику авто ну и управляемость на высоте , а вот после тест драйва ауди нечего хорошего , впрочем как и плохого я выделить не сумел Как и говорилось ранее цена на авто со скидкой была столь низкая , что я не задумываясь купил ее. На данный момент пробег чуть более 14 тыс. , и кое что я уже могу сказать про нее: Двигатель : В целом он хорош , 170лс при 320н/м , тяга очень хорошая , но только до ста , после как будто турбина перестает дуть в полную силу, думаю это сделано чтобы сберечь ресурс коробки , хотя этот вариатор далеко не слабенький , он переваривает до 400н/м , с ресурсом в 300тыс.км , в целом для города мощи хватает за глаза , если вдруг захочется чего то большего как пройдет гарантия можно и чипануть до 211лс . Вариатор: Я и ранее ездил на вариаторе( ниссан теана) , но здесь у ауди он усовершенствован , он работает на максимально экономном режиме , на трасе расход не более 7л ( было и 6.5) , в городе при агрессивной езде не более 12л(средний расход в городе 10.5) ,дав газ до упора авто не сразу поднимает обороты до максимума, а плавно (скорость все выше а стрелка тахометра все медленней ), не дойдя до 4 тыс оборотов вы уже набираете серьезно ощутимую динамику , думаю это отлично , да и виртуальные передачи подобраны так , что кажется иногда что это простой автомат , но без потери тяги при разгонах , нажал газ в пол и полетел. Комфорт: А вот здесь то ауди меня немного разочаровала, после покупки авто , точнее первые 5 тыс , все было идеально , ну а потом то одна, из дверей начала трещать , то при громкой музыке , а то и просто при плохом покрытии дороги, причем звук не приятный , как будто что то внутри двери сломалось и болтается там , а в реале просто обшивка двери не до конца прилегает , все двери хороши а эта нет, вот тебе и немецкая сборка! И еще сильно раздражает , пластиковая окантовка вокруг спидометра и тахометра , при езде на плохом покрытии ( а в городе это 99% дорог) этот пластик издает ну оочень не приятный звук , треск бесит до такого , что один раз попытался его вырвать оттуда ! В целом авто мне нравится ,за эти деньги нечего лучше и не взять, мерседес тише и дороже , бмв быстрей , и тоже дороже . Дизайн у ауди получился очень хорошо, шумка в машине если ставить резину не более 17 то вполне тихо и мягко, я пожертвовал тишиной ради красоты и поставил 18 смотрится просто отлично, в машине все продумано до мелочей , сев за руль понимаешь что авто сделано под тебя . Многие говорят что данные авто любят кушать масло, у меня такого подобного не было , хотя стиль езды агрессивный , не доливал не капли . Думаю чем старше буду тем больше захочется комфорт мерседеса , ауди сделал отличный авто , но оставил без внимания некоторые мелочи , купив ауди я не разу не пожалел , но иногда присматриваюсь в сторону мерседеса .

Отзывы о моделях Ауди