Audi 105 отзывов о Audi 2013 года

Audi Q5 2013

Audi Q5 2013

Абсолютно все параметры данной машины меня устраивают полностью, если и есть недостатки то они абсолютно незначительны и полностью перекрываются достоинствами этой машины.

Морально поустарела

Однозначно одна из лучших машин на которых я ездил. Впечатление от этой машины исключительно только положительные. Я был владельцем достаточно большого количества машин что бы в определенной степени объективно утверждать это ( BMW x5, Mersedes ML, Audi A6 , A4, Q5 предыдущего поколения, Toyota camry и пр.)

Быстрая, удобная, отличный салон

Большой расход

Автомобиль неплохой, цена порадовала, очень удобный. Как только я сел в неё мне стало так уютно как будто я у себя дома. Автомобиль довольно практический, быстрый. Меня все устраивает! Рекомендую!

Audi Q3 2013

-Красивая внешне, светотехника впечатляет Приятный салон и аргономика Хорошая динамика и расход в пределах разумного Авто-ручник в городе фишка маст хэв! Много возможностей для доработки и тюнинга Полный привод quattro дает уверенности в поворотах и на скользкой дороге Не много на дорогах.

-Компактный багажник Многие встроенные программные фишки не активированы с завода Старт/стоп раздражает каждый раз выключать

Владельцем Audi Q3 стал по случаю удачной и быстрой продажи прошлой машины(Гольф), которая ушла буквально за пару дней. Давно засматривался на Ауди(A4/Q3), выбирал приоритетно полный привод+акп до 200 лс, так как на тест-драйве у дилера того же Q3 очевидной разницы 170 с 211лс не заметил, а продажный ценник+расход+налог на 10-15% выше. Посматривал еще БМВ Х1, но машина поменьше и победнее в комплектациях, внутри/внешне все очень простенько, честно говорят кроме рулежки в нем ничего не понравилось, за что такие деньги непонятно, в нем премиум начинается в комплектация от 2х млн. Так же сравнивал Q3 и Tiguan, не на секунду не пожалел что взял Q3, машина совсем другая и в каждой свои плюсы.э, да и выход новой Тиги через полгода.В итоге нашел что хотел - 1,5 годовалый Q3, еще на гарантии(куплен в 2014), белый цвет, акп 170лс, трехспицевый q-мультируль, пакет Базик, парктроник, внешний хром пакет и полная окраска кузова в цвет, 18 диски ауди эксклюзив, фары ксеноновые/бифункциональные, аудисистема концепт с экраном 6,5д, крепление багаза в салоне и что то там еще. Приятное впечатление машина создает с первого раза, выдвижной экран с мультимедиа, внутри много хрома и приятного пластика, ощущение дорогой машины, того чего увы не хватает в Фольце. Места хватает что спереди, что сзади за собой(я 190см/104кг), сзади можно даже сесть втроем взрослым, прям комфортно не будет, но куда то быстренко доехать вполне реально. Багажник средних размеров, не откидная полка его отчасти уменьшает, но с другой стороны компактная коляска или пакеты с ашана зайдут без проблем. Внешне машина смотриться шикарно, белый цвет с хромом и аудюшными фарами/фонарями выглядят потрясающе, без хрома и ксенона выглядит дешево, не советую брать. Но самое главное как она едет! Побаивался робота, тк мнения не однозначные, в итоге после месяца владения не заметил ни разу чтобы он дергался или тупил. Едет машина на свои 170 лошадей озорно, полный привод quattro пока в полной мере не оценил(не гоняю), но машина монолитно едет на скользкой дороге и на 60 и на 100 км/ч, стабилизация не разу не срабатывала, ускоряется при педале в пол с задержкой в секунду, но набирает до 130 быстро и уверенно, быстрее пока не ездил, но чувствую запас мощьности есть, при этом расход по городу 10-12 л. Классная фишка авто-ручник, не надо постоянно держать тормоз, выжал и машина сама стоит, загорелся зеленый - нажал на газ и поехал, реально ноги разгружает. С вот функция Стар/Стоп наоборот раздражает, реально раздражает, так как лично по моему экономии на копейку, а машина постоянно глохнет/заводиться, при этом тупишь на старте на зеленый.Стандартные сидения вполне комфортные, климат работает очень корректно, один раз поставил 20гр и забыл, машина очень быстро отогревается, в Гольфе стоячая машина вообще не грелась, в Ку 5-7 минут пока чистишь снег уже начинает оттаивать, подогрев седения быстро прогревает, через ваг-ком сделал его адаптивным(по времени снижает подогрев), а так же повключал приятные фишки, которые с завода выключены(картинка парктроника на экран, опускание правого зеркала и др). Машина вызывает только положительные эмоции, для небольшой молодой семьи покупайте не сомневайтесь!За месяц пока мало объективной информации, буду дополнять по ходу владения.

Audi Q3 2013

Комфортабельность, вместительность , проходимость.

тарахтят двери

Отличный кроссовер, отличная проходимость, высокий дорожный просвет, комфортабельный, без проблемный, вместительный. Цена соответствует этому прекрасному кроссоверу. Раскладываются задние сиденья, тем самым, если вы держите далёкий путь, при разложение задних сидений, получается ровный пол и можно лечь в полный рост ( 2-м ). Хороший обзор. Единственно, что при сделки автомобиля не предусмотрели резинки для того, что бы не тарахтели двери, но если смазать селиконов, то никаких проблем не будет, проверено!!!

Audi Q3 2.0 TFSI AT (170 л.с.) quattro 2013

Audi Q3 2.0 TFSI AT (170 л.с.) quattro 2013

Экстерьер и интерьер Разумные габариты автомобиля для города Качество отделочных материалов салона

Относительно небольшое багажное отделение

Очень удобный автомобиль, для большого города просто супер, парковка в любом месте, достаточно хороший клиренс, садится очень удобно. Добротное качество отделочных материалов салона. Дизайн как интерьера так и экстерьера очень привлекательный. Нравится качество звучания аудиосистемы и обесшумленность салона. Очень резвый автомобиль.

Audi A5 2013

Audi A5 2013

Дизайн Динамика Отделка салона Музыка Оптика Надежность Экономичность

Передние сиденья В кузове купе, авто по сути двухместное

Влюбился в дизайн этого автомобиля. После тестдрайва понял, что суть полностью соответствует оболочке. Живу за городом и каждый день наматываю 150-200 км. Расход от 7 литров и до 12,5 прямо пропорционален гашетке. Ездил на ней в Таллинн, привез 6,8 литра на 100. То есть на одном баке (60л) можно проехать до 900 км. Начитался страшилок про 7ступный робот, прислушивался к его работе до 50 тыс. Никаких нареканий, работает очень мягко и крайне логично. Лучшего алгоритма переключений я не видел нигде, хотя и есть с чем сравнивать. По эксплуатации было две проблемы: гул переднего ступичного. По гарантии заменили оба. Где-то на отметке 105т.км. появилась неустойчивость холостого хода - порвалась мембрана маслоотделителя. Замена обошлась около 6т.р. Вот и все проблемы. Динамика отменная, по замерам не больше 6 секунд до 100км/ч. Вообще машина для эгоиста, в кузове купе мест для ног задних пассажиров нет вообще. Отличный багажник. Расстраивают штатные сиденья - настроить комфортно, мягко говоря, сложно. При 0С не работает сенсор дверных ручек на закрывание. Устранить дилер не смог. При меньшей или большей температуре проблема исчезает. В целом, это первый автомобиль, который мне не хочется менять. Обычно появляется желание через год после эксплуатации. В А5 - чистое удовольствие уже третий год, за что спасибо Ауди, мне и собственно Автомобилю...)

Audi Q7 2013

1) Цена/качество 2) Экономичность и практичность 3) ходовые качества ( управляемость и движение на дальние расстояния на большой крейсерской скорости) 4) вместительный и износостойкий салон 5) долговечность автомобиля (на долгие годы) 6) статусность 7) технологичность 8) шумоизоляция салона 8) топливный бак на 100л

1) наличие мелких поломок, иногда не мелких 2) утилитарный строгий дизайн интерьера 3) при закрытии гремит крышка багажника 4) сколы на кромках дверей от не бережной эксплуатации 5) цены на оригинальные запчасти и ремонт 6) прогибается метал кузова в некоторых местах при нажатии 7) не для бездорожья 8) топливный бак : при не полном и среднем заполнении при торможении даёт эффект удара и чувствуется как удары коробки в подлокотник.

Здравствует уважаемые автолюбители! Скорее всего вы так же, как и я достаточно сильно увлечены автомобилями и у каждого из нас есть своя целая философия в отношении с ними. Уверен, что любой автомобилист мыслит в меру своей автомобильной расспущенности. Вопрос восприятия автомобиля и его надежности довольно субъективный параметр- согласитесь, каждый относится к поломкам по разному, кто-то перфекционист а есть и пофигист и тд. Поэтому постараюсь поведать вам всем то что понял в отношениях человека с автомобилем. За ранее благодарен вам за внимание. Всю свою жизнь я тратил последние на автомобиль и тщательно выбирал его перед покупкой, но чаще покупал просто то что выгоднее. Например хотел купить BMW X5 но по выгодному случаю взял Audi Q7, насобирал на Lexus ls250 но по такомуже случаю получил Infiniti M35x, и тд. История моих автовладений ( Citroen C4, Infiniti m35x, Porsche Cayenne 3.6, Lexus RX 350, Toyota rav4, Mitsubishi outlander lll) сейчас же у меня Audi Q7 3.0 TDI 2013 г ( экспл. с 2014 г) 180 кВт. А в коротком использовании (доводилось кататься некоторое время) множество других автомобилей от Fiat 500 и Peugeot 107 до Porsche carrera S 3.8 и Maseratti quattroporte 4.2. Наконец начну свой рассказ о официальном Audi Q7 3.0 TDI 180 кВт. Естественно с лирическими отступлениями. Сразу после покупки, обклеили полностью всю пленкой ( реально спасает от камней, потертостей, царапин), промазали красной смазкой все основные узлы трения(она повышает срок службы трущихся элементов, должна по крайней мере), залили хадо в двигатель, и по мелочам прошлись... Это все счастье стоило в сумме 3200 дол. + 1000 дол. сигналка с установкой. Но вынужденные меры при покупке любого нового авто- по традиции, но не обязательные. Салон с грубой крупнозернистой чёрной кожаей и перфорацией в центральной части - отличный и самый износостойкий вариант, в новых моделях 2015 года выпуска качество кожи разительно упало и стали применятся чаще вставки из дермантина, но такова тенденция во всём, увы. Комбинация альконтара/кожа ( пакет S-line) красивый но намного раньше приходит в негодность, глянцуется кожа, трескается и вытирается - имеет вид с годами убогий. И требует больше внимания со стороны владельца и менее износостойкая даже при аккуратной эксплуатации. Обратите на это внимание при выборе Q7 да и других автомобилей, кожа должна нравится но и выглядеть с годами. Руль исполнен из матовой мелкозернистой кожи - глянцуется при активном его хвате и работой с ним, но не раньше чем через 2-3 года или 100т км. Не самый лучший вариант кожи для рулей но и не худший , мне нравится кожа крупнозернистая как например в отдельных Автомобилях и как правило базовых исполнениях BMW. Так как тренд нынче на рули из гладкой кожи, матовость которой исчезает очень скоро и руль придает вид и ощущение "убитой" машины - это скорее всего маркетинговый ход, стимуляция рынка, напоминание что время покупать новую лушпайку! Но это не новость для нас с вами, правда?! По качеству материалов в салоне Q7 претензий совсем не много, например, в некоторых экземплярах скрипит подлокотник , у меня не особо, но что сзади на кочках дребезжит - шторка багажника. Салон Ауди не скрипучий восновном, так по мелочам бывает - то слева то сзади но не систематично и не раздражающе впринципе. Но учтите что от настроения зависит порог раздражительности и придирчивости к скрипам и тд. Например выложу я из этой кареты и тут скрипнуло сиденье я в ярости и собираюсь уже ехать на сервис а на утро сажусь Иже не скрипит и не заметно то что было под вечер. Все зависит от вашего психического состояния и готовности к раздражителям. Это часто бывает причина всех негативных отзывов о автомобиле людьми и тд. Например вы покупаете Лексус RX и думаете он надежный - согласен но он не такой приятный как например Ауди Q7 на глаз и тактильное восприятие да и рулится иначе, что становишься просто относится к нему как к средству передвижения и без той души и радости. Но это дело на любителя, мне нравятся вцелом японцы больше немцев по единственной причине - простота и цена/комплектация от этого надежность и небольшая архаичность в конструктиве и ощущении от управления автомобилем. Мне нравятся и японцы и англичане и немцы даже в отдельном случае американцы. У всех свои достоинства и недостатки, но на сегодняшний день идёт тенденция глобализации и оптимизации, компромисса - что делает автомобили приблизительно одинаково "надежными" и " харизматичными" , все принимает некий единый облик. Там где было надежно, но скучно стало менее надежно но более красиво, там где было не надежно но стильно стало менее стильно но более надежно и все это стремится к усреднённым показателям к сожалению для ценителей но к счастью для остальных. Автомобили теряют свою харизму но в то же время приобретают большую надежность чем прежне - все тяготеет к усредненности и компромиссу красота/надежность/цена. Капитализм!Продолжим. Эксплуатация и ходовая. Q7Автомобиль эксплуатировался в пригородно-городских условиях и дальняками по Европе. Данное авто не видило бездорожья повышенной сложности, встречались только разбитые в хлам участки дороги и тому подобные нагрузки на ходовую часть. Подвеска - обычная гидравлика, диски 18 тые. При таких условиях по ходовой проблем не возникло, хоть и работать современем стала шумнее, возможно привык и стал замечать больше чем при начальном этапе эксплуатации. Сайленты в порядке. Хорошая шумоизоляция, на больших крейсерских скоростях (140-180 км в час) ведёт себя уверено и плавно, отлично для далительных поездках по прямым,как правило платным, дорогам Европы. На отечественных дорогах часто ловит колею и требует подруливания, чувствует неровности и передаёт качество покрытия на руль но намного меньше в салон. Гидроусилитель руля как по мне немного туговат но очень информативен. Динамика и управляемость на достойном уровне - очень приятно и уверенно едит. Разгон за 7,8 секунд по паспорту не фейк и в режиме спорт резво набирает а на трассе придает уверенности при обгонах. По ходовым качествам автомобиль очень достойный и сбалансированный но тяготеет больше в сторону управляемости а не комфорта. Но это радует меня, так как я люблю более жёсткие автомобили чем мягкие в таком соотношении жёсткий 60% мягкий 40% - Ауди Q7 приближается к этим показателям по моим субъективным ощущениям. Но изза большого веса, 18м колёсам и не сильно выраженной боковой поддержки сидений , автомобиль кажется слегка валким, но это не совсем так, по факту он рулится довольно точно и уверенно - этот эффект заметен на любом крупном Авто , особенно у туарега и каена. Единственный кто с ним поспорит в управляемости это Range Rover - все остальное или хуже едит или несущественное отличие! Поэтому если хотите что-то лучше то это только Range Rover 3.0 с пыжыковским дизелем. Как по мне отличный автомобиль но с множеством нюансов таких как цена, исполнение некоторых элементов декора и естественно мифы и рассказы о ужасной надежности данного Авто. Но не о б этом сейчас! Но если говорить о уровне и классе Audi Q7 то это максимальный Немецкий SUV по классу на сегодня. И если его менять хочется на что-то ощутимо лучшее то только на Range Rover... Больше просто не на что и это факт! Японцы ( Инфинити и Лексус) не будут так управлятся и вести себя на скоростных дорогах и моневрировать. И поймите что мы говорим о дорожном автомобиле а не о проехаться по барханам и обильному супер грязищу. Тот кто сможет по нему пролезть не пойдёт ( в лексусе LX начинает укачивать к примеру, "плыть" начинаешь ) с комфортом по трассе 180 км. /час. Даже 140 уже будет не на долго. По горным дорогам, особенно Андорры сказывалась высокая масса и размеры автомобиля , что может вызвать не большой но дискомфорт. Габариты это проблема особенно при парковке или проезду по узкой городской Европе! В городах Европы не удобно маневрировать, очень часто приходится продумывать траекторию и тд. Авто большое для городского передвижения впринципе но для транзитного проезда не ощутимо. В Европе мало места в городах и очень не брежно, особенно на юге, ездят - могут протерется, упереться в ваш автомобиль, дверкой задеть, зеркало вывернуть - там автомобиль не то что у нас - не парятся ребята. Ездят на мятых малолитражках с потертостями и облупленными бамперами - частое зрелище. Поэтому пленка ой как выручает наших автолюбителей и меня в том числе. Ремонт. За все время (почти 2 года) менялись расходники: масло, фильтра, передние тормозные колодки на 60т км. Все... Но была и поломка- привод поднятия вверх/вниз сиденья водителя( перестал работать и при нажатии громко дырчал), засняли на видио и заменили по гарантии, что очень расстроило, снималось сиденье , о этот процесс довольно не приятен для автовладельца. +Были претензии к наличию в руле каких-то непонятных еле заметных толчков при повороте руля на стоячей или очень медленно двигающейся машине, не нашли причину, по рулевому все впорядке и технически исправно - но щелчки остались при резком повороте руля, это очень расстроило... +также пропотевание прокладки привода коленвала, масла след есть не свежий но до конца причина не выявлена и в процессе установления. Некоторые утверждают что течёт некая постель но не поддон или что там есть ещё у них конструктивная проблема по этим 3.0 двигателям. И по гарантии могут поменять при условии установления неполадки и возможности зафиксировать на видио и тд. Поэтому по надежности двигателя не могу сказать ничего хорошего но и плохого пока тоже. Двигатель вцелом надежный но у меня лично есть вопрос - что там пропотевает и от что это не происходит явно, практически незаметно. В остальном все работает нормально. Действительно от мелких поломок на таких премиальных автомобилях как правило немецких не спрятаться. Много узлов, технологично и сложновато. Но вцелом автомобиль радует, хотя всегда хочется идеального - чего не возможно. Из поломок это пока все!. Надеюсь очень. Салон автомобиля. Недостатки. Старомодный интерьер, который достаточно скучный, хоть и по классически стильный. Когда ездишь на этом автомобиле постоянно ловиш себя на мысли, что ты немного в архаичном кокпите с древними тенденциями отделки "ценными породами дерева" и исполнения элементов салона из крупнозернистого пластика, даже не всегда мягкого- к слову не дребезжащего. А преимущество в том что дизайн довольно классический и не подвержен сильному устареванию с годами так как например у японцев, американцев. Но все же эта строгость не даёт глазу ярких эмоций но и не раздражает с годами эксплуатации. ДостоинстваКачество отделочных материалов на высоте! Все продумано и практично, довольно износостойкое, приятное на ощупь и фактуру. Очень вместительный и износостойкой салон, можно нагрузить и забить народом и ехать с комфортом долгие часы. Трансформация салона прекрасная, полностью соответствует всем требованиям любителей напихать, нагрузить и разместить. Можно в ней жить, отдыхать и работать. У знакомых практически такая самая q7 - там живёт собака (20кг) на задних сиденьях - нет ни царапин от когтей ни трещин на коже только запах псины. Ну кожа там действительно очень хорошая и износостойкая. Из всех автомобилей которые я повидал , она реально одна из самых износостойких - но не самых комфортных и мягких естественно. Дизайн экстерьера автомобиля. Конструктив. Красиво, элегантно, технологично. Дело вкуса. Но кузов в некоторых местах мягковат, например задние двери проминаются ощутимо если надавить рукой. Это не радует, но на ходовые качества не влияет! Откалываются кромки дверей особенно задних, часто в этих местах образовываются характерные сколы. ( аккуратно надо выходить задним пассажирам ) Кузов не ржавеет двойная оцинковка но не уверен, что это на долго. Подвеска ( гидравлическая ) довольно надежная и не принесёт проблем при эксплуатации малой и средней нагрузки ( ямы, средне разбитые дороги и трассы). Но по разбитым сёлам её и не стоит катать. Там уже надо например какой-то рамный джипер скриперс. Да и те ушатываются с годами такой эксплуатации. Q7 это шасейный лайнер и должен ездить по соответствующим дорогам. Тогда он будет долго радовать вас радывать. Система полного привода и коробка 8ст. Это гордость компании Ауди - quattro. Помогает отлично удерживать авто на дороге и управлять им. Коробка Акпп позволяет прекрасно экономить и резво набирать скорость. Лаунч контроль - к слову работает, при выключенном антибуксе и переведенном в спорт режим селекторе кпп. Динамика очень порадует любителей резвых стартов с места. Идёт пробуксовка, ох как это добавляет адреналина. Но как жалко бедную q7 если представить как ей не легко в эти моменты такой адовой нагрузки. Не рекомендую увеликатся. Расход. Мой взгляд. На сегодняшний день автомобиль вцелом нравится, радует своей экономичностью с расходом в диапазоне от 8-11л. В зависимости от условий эксплуатации. За городом это 7-8л а в городе в пробках это 11-12л максимум. Если гонять в режиме спорт - 13-15 литров ну просто максимум. Не знаю, правда, как возможно больше получить, на этом двигателе при условии спортивной езды на пустом ( 2 человека без багажа) автомобиле с 50л бензина. Может если загрузить всех людей и по серпантинам вверх вниз по горам то тогда вполне реально. Вцелом удачный автомобиль и довольно практичный в очень многом. Стоит приобрести если считаеш деньги и хочешь максимально удовлетворить потребность в статусном и практичном автомобиле. Умник. Почему я выбрал Q7 а не Range Rover или что-то другое ?Наверное я жаден, мне жалко денег или нет их просто и как бы не мечтал беру автомобили по случаю по принципу удачного приобретения. Ведь в любом случае мне прийдется его продать и не хочется потерять сильно много на этом денег. Но от этого q7 не станет лучше или хуже, это достойный автомобиль на свои деньги, подумайте сами. 3.0 дизель не так то просто найти у конкурентов даже немного ниже классом за эти деньги. А размеры и ощущения от вождения особенно на дальние км. - поэтому среди людей этот Ауди так популярен. Выводы. Зачем и кому оно надо?Данный автомобиль для семьи, путешествий, активного отдыха с не высокими и не длительными внедорожными требованиями. Для любителей качества материалов и строгих немецких традиций в дизайне. Для практичных людей, подчеркивающих статус с чувством вкуса и желанием заниматься автомобилем а не просто передвигаться. Для экономии денег и топлива не жертвуя динамикой и ходовыми качествами и получения удовольствия от вождения. Для людей которые любят автомобиль и готовы хоть и не часто но заниматься ним, ухаживать и быть внимательным к его техническому состоянию и уходу. Автомобиль на долгие годы если правильно и с умом его эксплуатировать. И для людей которые просто хотят быть властелинами колец. На этом господа конец.Спасибо за внимание.

Audi Q3 2013

Надежность. Хорошие маневренные характеристики.

Быстрое загрязнение задней части кузова, дорогой сервис

Езжу 2 года, никаких претензий к самой машине, скорее к дизайну. Из-за короткой кормы, задняя часть машины загрязняется быстро - открывать багажник необходимо в перчатках, так как все занесено грязью. На дороге управляется прекрасно, на обгонах необходимо учитывать 2-х секундную паузу перед маневром -когда привыкаешь, это уже не замечаешь. Плохие дороги переносит нормально, если не попадать в ямы глубиной метр и больше. Машина в большей степени эксплуатировалась по бездорожью Украины, то есть то, что дорогой не назовешь - Одесская, Тернопольская, Ивано-Франковская области. Дорожного просвета хватает, но защиту картера все равно поставил металлическую, на всякий случай.Салон добротного качества, без излишеств, но и дешевым не назовешь. Сервис достаточно дорог - замена масла с диагностикой ходовой перевалит за 5000 гривень.

Клиренс,динамика разгона,ксенон,расход топлива

дорогие запчасти

Автомобиль покупал у официалов выбирал между а4 и Q3 выбор пал на последнего клиренс больше , привод полный, база короче. Двигатель тянет отлично,работает немного шумновато ,но он цепной, наверно поэтому. Внутри тихо практически ничего не слышно . Обслуживание и ремонт у официалов дорого ,но если самому делать то вполне по карману не отличается от других марок авто.Купил шнурок ВАГ активировал много всяких функций которые отключены по умолчанию .Без шнурка даже не поменять задние колодки т.к ручник электрический .Вообще авто очень нравится особенно динамика.

Audi A8 2013

Audi A8 2013

Вместительный салон Элегантный дизайн Автоматическая коробка передач Улучшенная трансмиссия

Не вижу таковых

Я считаю, что это отличнейшая машина из своего класса. Об этом говорит элегантный дизайн, мощьный двигатель, автоматическая коробка передач и многое другое. Покупал эту машину в 2013 году, и сейчас не очем не жалею. Этот "аппарат" во всех отношениях, до сих пор не подвел меня. Это и выезд за город, и дальние путешествия, поездки на Юг с семьей и другое. В 2014 годы мы "колесили" с семьей по разным странам, таких как:Франция, Германия, Литва и многие другие. Во время движения я чувствовал, что машина конкретно меня слушается, и все это из-за сбалансированной трансмиссии. Безопасность машины тоже на высоком уровне. Машина сделана из высококачественного металла, и оборудованна 2-я подушками безопасности. Вообщем всем советую это транспортное средство и вы не пожалеете, как не пожалел и я!)

дизайн кузова, качество материалов

Все доброго времени суток! За рулём автомобиля 2 года, брал в декабре 2013-го. Проехал уже 40 тыс. и жалоб никаких, хотя другого я от Ауди не ожидал. Отличный внешний дизайн, у меня кузов в оранжевом цвете, очень позитивный. Внутреннее оформление по стандартам немецкого качества. Сиденья кожаные, мягкие за весь срок эксплуатации качество не умело, кожа не растянулась, не потрескалась. Торпеда также выполнена из кожи, примерно на 80%. Где кожи нет, мягкий пластик. У сиденья много кнопок настройки: высота, продольное перемещение, угол наклона спинки, продольное перемещение подушки на уровне поясницы. Приборная панель порадовала яркой подсветкой, видно всё до мелочей, даже при ярком солнце. Сенсорный дисплей, который отвечает за навигацию и мультимедию, работает как полноценный планшет. Нет никакой задержки при касании, плеер открывает все форматы видео и аудио файлов. Навигация вообще работает как ракета, как только включаешь, проходи не больше секунд, он определяет местоположение, а новый путь прокладывает не больше 1 минуты. За всё время эксплуатации в СТО заезжал только для замены расходных материалов. Автомобиль отличный, стоит потраченных средств.

Audi A1 2013

дизайн кузова, динамика, управляемость, цена

Эксплуатирую автомобиль практически год, и никаких нареканий на него нет вообще. После тест-драйва понял, что это моя машина и не ошибся. Управление идеальное, цена, конечно, очень высокая, но качество также на уровне. Расход бензина меня приятно удивил. Не смотря на то, что это хэтчбек, по городу расход примерно 8-9 литров, а по трассе – 6. Для меня такой расход выгодный. Скорость автомобиль набирает очень быстро, маневренность отличная. Поэтому выбирать его для мегаполиса – это самое то. Дизайн также потрясающий, как внутри, так и снаружи. Элегантный, красивый и довольно удобный для любого человека.

Audi RS7 2013

динамика, качество сборки, простор салона

Долго присматривался к автомобилю, у которого столько мощности под капотом. Когда дело заходит о таких спорткарах, вы сталкиваетесь с проблемой комфорта, скорости, безопасности и цены. Очень трудно найти автомобиль, который будет воплощать все это в себе. Но я нашел. АУДИ РС7 2013 года выпуска имеет 560 л.с. мощности и способно взлететь, если ее об этом попросить. Четырехлитровый мотор V8 оснащен двумя турбокомпрессорами, которые и придают столько мощности этому автомобилю. Вы сами выбираете тип езды, переключая его на специально разработанной автоматической коробке передач. Не могу сказать о просторе салона, но все кто надо в нем помещаются. Очень удобными сделаны водительское и переднее пассажирское места. В них просто начинаешь тонуть, когда садишься. Спинка кресла полностью повторяет структуру спины, делая тем самым комфорт в вождении. Особенно это чувствуется, когда вы начинаете надавливать на акселератор. Вы становитесь одним целым. Всем, кто рассматривает свое будущее авто в виде надежного и быстрого спорткара, рекомендую.

простор салона

динамика

Я водитель со стажем более 20 лет. За весь мой период управления автомобилями я поменял много моделей, среди которых были паркетники, обычные седаны и даже спорткар. На Audi Q3 2.0 TFSI (170 л.с.) езжу последние пол года. За это время я проехал более 5 тысяч километров, что сложно назвать малым расстоянием для полного анализа автомобиля. Отметить хочется следующее. Если вы любите быструю езду, этот автомобиль из этого класса подойдет лучше всего. Мне не нравился его разгон на сотню, хотелось быстрее, но то, как он себя ведет на поворотах при большой скорости, многие могут позавидовать. Так же Audi Q3 имеет удобный салон, хоть и не кожаный, просторное заднее кресло и большое количество технических помощников, управляемых, как с руля, таки с основной консоли. Если вы любите выезжать с семьей за город, этот кроссовер отлично сработает вместо семейного автомобиля, особенно, если у вам многодетная семья.

Цвет, динамика, музыка, Очень удачный авто - во всех отношениях

Надо было брать кожаный салон.

Авто имеет настоящий белый цвет, ни жёлтый, ни бежевый - правильный белый цвет. Ставили дополнительную музыку, так что наслаждаться можно не только мотором, но и любимой музыкой - на полную. Ни разу не был в авариях, обслуживался только у официального дилера. Обслуживание на удивление не стоило столько денег, сколько думали, 1 ТО - 9тр. Разгона в городских условиях более чем достаточно, на трассе следите за спидометром, так как скорость в этом авто воспринимается совершенно иначе. Зимой проедет по городскому сугробу без труда, благодаря полному приводу поднимается даже на ледяную гору, летом из-за высокого клиренса проблем с парковкой у Вас точно не будет.

Audi S8 2013

Их очень много, устану перечислять)

Их просто нету)

Просто нет слов. Машина - огонь. Быстрая. Удобная. Комфортная. Весь салон в коже. Машина стоит тех денег, что в неё вложили... Это просто превосходно. Она не ездит, а летает. Спокойно набирает 100км/ч за 13 секунд.Дети довольны. При одном виде этой машины все мои знакомые завидуют!)Мне нравится, у моего двоюродного брата такая же машина и он не жалуется! Всей семье очень нравится.Я, конечно же, очень доволен. Симпатичная. Бросается в глаза. Мне это приятно. Просто сказка. Это лучше всех ваших джипов. Х6 и т. д. Даже, на сколько я люблю гелендваген, он с ней не сравнится! Сказка... Покупайте, не пожалеете, бензина ест не так уж и много. Практически не ломается...Мне очень нравится...

Audi A3 2013

Хорошая динамика; Комфортная подвеска; Безопасность; Приемлемый расход топлива.

Механическая регулировка кресел.

После выхода нового поколения Гольфа вышла и новая А3. Через полгода компания VW сделала небольшой сюрприз и выпустила "народный автомобиль" в кузове седан. Новая модель Гольфа вызвала много спорных моментов. Так как авто почти такого же размера как VW Джетта, немцы создали для нее нового конкурента. Ее продажи и так были низкими. Большинство покупателей доплачивали несколько тысяч долларов и покупали больше и престижней VW Пассат. Вообще новая модель Фольксваген Гольф седан стала интересным дополнением в семействе немецкого производителя. Дочерняя компания VW - Audi, которая базируется на выпуске авто более высокого класса, не заставила долго ждать автолюбителей. Признаюсь честно, я уже должен был идти в дилерский центр Фольксваген и брать седан Гольф. Но решил подождать два месяца и купить новую четырех кольцевую красавицу. Большинство моих друзей не поддержали мой выбор. Одни были на стороне более дешевого Гольфа, другие советовали, что за деньги, которые стоит А3 я мог бы приобрести Пассат. Мой надменный нрав не хотел никого слушать и отправил меня в салон Ауди оформлять договор на покупку седана. Выбор мой пал на версию авто с 1,4-литровым двигателем с роботизированным семи ступенчатым автоматом. Мой бюджет не безграничен, поэтому я выбрал только парочку главных опций. Взял максимум 9 подушек безопасности, систему автоматической остановки, сканер мертвых зон, у меня двое маленьких детей, и я переживаю за их безопасность, среднюю аудио систему, которая, по сравнению с базовой, играет почти как концерт в консерватории, ну и светодиодные фары, без которых, по моему мнению, Ауди теряет свою харизматическую злость во внешности. За что я люблю немцев, так это мощные и экономичные моторы. Мой Аudi sedan на 1,4 литра имеет 122 лошадиных силы, он дает автомобилю очень хорошую динамику - 8,4 секунды до сотни и максималку в 215 км/час. Еще мотор имеет одну замечательную функцию, в режиме экономии езды отключаются два из четырех цилиндров и авто садится на диету, в которой на сотню ест от 4,7 литров топлива в смешанном цикле. Показатель действительно почти рекордный. Но в основном я езжу по городу в не самом спокойном стиле, но и здесь расход не превышает семи литров. В стандартной комплектации Аudi А3 седан оснащается очень комфортной подвеской, передняя МакФерсон, задняя на четырех рычагах. Была возможность заказать заниженную спортивную или вообще адаптивную подвески, но цена на эти опции была большой и они мне не были нужны. С помощью системы Ауди Драйв Селект можно настраивать режимы подвески, от комфортного до спортивного, что очень удобно. Хочу немного рассказать о салоне авто. К нему претензий почти нет. А3 не уступает в качестве материалов своим старшим братьям. Не понравилось то, что в базе у Ауди А3 идет механическая регулировка кресел, за такие деньги можно и электро поставить, а не делать это опцией. Для задних пассажиров места достаточно, но для двоих, третьему будет мешать высокий тоннель. В интерьере салона прослеживается сходство с другими моделями концерна, изменены только туннели для обдува. Они круглой формы, на фоне других более квадратных деталей смотрится как-то не лаконично. Большим минусом было для меня отсутствие механической коробки передач для бензиновых авто в любой комплектации. И в данном случае речь не идет об экономии, а о том, что я люблю чувствовать автомобиль, мне нравится самому контролировать переключение, а не отдавать все в электрические руки автоматики. Отличное соотношение цена/качество.

Audi A3 2013

Внешний вид, относительная ликвидность до кризисной истерик.

Технически - хлам. Официальный сервис отвратительный у всех дилеров.

Купил новую в 2013 за 950, сразу понял - баба, назвал Ресничкой. Хотел бэху копейку, но она стоила 980 в базе, а эта дрянь с ксеноном и климатом двузонным. Ну ладно, думаю, тож премиум. Жадность фраера сгубила. Не буду в подобие большинству словоблудить и доложу по существу. Когда приходишь в Ауди Петербург на Стачек, то сразу налетают куча лицемерных манагеров как мухи на кал и начинают тебе втирать, притом так, что охота бежать. Уличенный в полной технической безграмотности, улыбающийся гоблин был отослан на кожаную сосиску, а я приступил к смотру. Отмытые "кольца" в зале доставили почти так же, как соски на ресепшене, прокатился, понял, что не бэха, но купил. Еду после восьмилетнего, ржавого, разложенного КамАЗом в попу фокуса и радуюсь. Тянет для таких мощей очень славно, троник переключает не заметно и, как заявлено, без потери тяги. Меньше десятки не жрала не при каких обстоятельствах. Сливочный цвет - огонь. Под краской на бампере увидел песок, возмутился, был нежно послан, немного песка на квадратный метр может быть. После четвертой мойки слезла краска, покрасили, уже без песка. В пробках перегревалась сцепуха и скрипела на старте, остынет с открытым капотом - нормально. На четырех с половиной начал слышать бренчание в передней подвеске, поехал показать, проехались, орки сказали, что все ок. Пытался сам трясти, нажал на крыло, чуть не оторвалось. Металл тонкий, болты хлипкие. На пяти звук стал невыносим при разгоне с повёрнутый рулем, орки смотрели, умозаключили, что стойки амортов, поменяли. Я им говорил, что это шрус, но орки не поддавались. Была маааленькая вмятинка на крыле без нарушения лкп когда сдавал, получил - нету. Думал вытянули заодно, а они зашпатлевали и покрасили крыло. Какого хрена вобще? Замена стоек результата не дала, стал звонить , чумазых взбодрили, но безрезультатно. Поехал на петроградский, там служил некий Уфимцев, который поменял мне шрус и был после этого уволен за расточительство. На семи начали хрустеть отбойники стоек - неправильно собрали (см. Выше). Кроме того, постоянно нервировало бренчание задней подвески (постоянно. исправна) и скрип-стук задней части тормозной системы при ее срабатывании. Проходил то, сказал шесть раз помыть мотор, смотрели как на докопавшегося, мотор помыть забыли, в наряд стоимость помывки забить вспомнили. После звонка с матами сказали что помоют в след раз обязательно. Ясен хрен. Пластик крайне низкого качества дверных панелей замечаешь не сразу - с двух, трех тысяч этот дубовый пластик с китайского телека начал нещадно скрипеть (дверные панели, центральная консоль, между торпедо и лобовым), был залит силиконом, не помогло. Просил орков проклеить, сделали страдальческие рожи, что разбирали-клеили, ничего не разбирали, Бог им судья. Пока сидел по сервисам рядом ощущал кучу бедолаг с разваливающимися тачками всех мастей. Продал в преддверии кризисной истерики. Хорошо, быстро. Ликвидная. Жалко тетку. На 22 тысячах заменила сцепления, задних барабанов, опять мать его шруса и передних стоек. Все что ни делается - все к лучшему, взял двойку бэху в хорошей комплектации за 1,7 (даром) по примеру родственников (у них копейка 120d - 60 тыс, четыре года нещадного порева до отсечки по ямам и никаких проблем), покатаюсь напишу, Ауди никогда больше. Смеюсь над ее ценой ныне в лям четыреста - эт сильно! Всех благ.

Audi S8 2013

Мерс и Бумер рядом не стоят! Остальные вообще курят в сторонке.

Ауди S8 выпускают только в короткой базе!

Как только увидел его в авто салоне, сразу влюбился! Не хватало почти 42000 Евро, но я все равно оставил 10% задатка и уже через неделю нашел недостающую сумму. Выехав из салона Меркур Авто, что в Астане, я сразу стал цеплять на себя, а точнее на Ауди, взгляды всех прохожих и водителей из проезжающих авто. Тачка была в самой максимальной комплектации! Разгон менее 5 секунд. Рядом встал на очередном светофоре БМВ М5 2013 года... Результат старта с места в мою пользу. Качество материалов отделки, сборки, всяких опций и т.д. реально впечатлило, в тот момент я понял слова своих коллег и друзей по работе (я риелтор), что мой Лексус LS460L 2011 года, что был до Ауди S8, реально вчерашний, если не позо вчерашний день (до этого я 14 лет ездил только на Тойотах и Лексусах). Вообщем продал вынуждено в марте 2015 года... Потерял всего за два года эксплуатации $29000! Да я на Лексусе за 8 месяцев больше потерял после продажи.

Audi Q7 2013

Сплошные плюсы во всем, начиная от динамики, заканчивая управляемостью и практичностью автомобиля.

Я ни одного минуса для себя не заметил. По-моему их просто нет.

Данный автомобиль - мечта. В момент выбора автомобиля даже и не думал, что решусь приобрести себе Q7. Мне он всегда нравился: монументальный, динамичный, с ярко выраженной харизмой и статью.Выбирал между Q5, Toureg и X3, даже и не думал брать себе Q7, по причине высокой стоимости, но сложив ЗА и ПРОТИВ, проведя анализ с автомобиля одноклассниками и классом чуть пониже понял, что переплачиваю не так много, а получаю порядочно. В итоге выбор сделан и спустя период недолгого ожидания я за рулем вожделенного автомобиля и полноправный его хозяин.Сначала было страшно, т.к. казалось, что автомобиль этот дорогой в обслуживании, достаточно прихотливый и возможно "ломучий". После полутора лет владения могу смело заявить: "Автомобиль ни разу подвел и все мои опасения были напрасны". А теперь по порядку: 1. Автомобиль за период эксплуатации ни разу не заставил обратиться к дилеру с каким-либо вопросом. Даже при прохождении ТО, я делал только работы связанные с регламентом ТО. 2. Стоимость обслуживания автомобиля небольшая для этого класса. 3. Топливо заливалось мной только на проверенных заправках, а именно SHELL и не было ни разу, чтобы а/м не завелся в холод или были какие-либо посторонние шумы. Даже когда я забывал поставить таймер автоподогрева, а/м заводился с пол-оборота и ничем не выказывал своего недовольства. 4. Расход смешной при такой массе и динамике. По трассе "кушает" в районе 6-6.5 литров, по городу при смешанной езде доходит максимум до 11.5 л., но обычно держится около 10,5 л. 5. Динамику у автомобиля потрясающая. ДА, это не гоночный болид и до 3 сек. вы до 100км/ч доезжать не будете, но заявленные 7,8 сек абсолютная правда, притом никакого чип-тюнинга не делалось, только стандартное оснащение автомобиля. При этом подхват всегда очень ровный и бодрый, что на 60 км/час, что 120 км/час, если надо - "выпуливает" будь здоров. 6. Плавность хода и подвески тоже выше всяких похвал. Золотая середина между вальяжностью Mersedes и жёсткостью BMW. Он плывет, как корабль, но всегда готов плавно зайти в поворот на высокой скорости и не испугать Вас креном. На этом автомобиле приятно перемещаться спокойно и вальяжно, развалившись в кресле и весело, переключив в sport режим выписывать шашечки. И пускай Вас не пугает размер этого автомобиля, маневренность не хуже хорошего седана. 7. Пространства в салоне и в багажнике хоть отбавляй, комфортно абсолютно всем и тем кто на галерке и тому кто за рулем и рядом с водителем. Коротко всё. Но об этом автомобиле можно писать еще очень и очень долго, купив его Вы получите массу положительных эмоций и минимум гемороя с владением, а возможно и вовсе как я обойдётесь без него. Автомобиль МЕЧТА. Если есть средства - берите и даже не смотрите в сторону конкурентов, там будут только компромиссы, тут же сплошные плюсы.

Отзывы о моделях Ауди