Audi 105 отзывов о Audi 2013 года

Audi Q3 2013

Доброго времени суток. Решил написать о своей аудюшке, может кому и пригодится моя писанина. Решили мы с женой поменять автомобиль. Был раф4 2008г, решили его продать и взять, так сказать, че нибудь...Основные критерии выбора: кроссовер, полный привод, автомат. Смотрели бмв х1, ниссан кашкай, фв тигуан и ауди. Остановились на ку 3. И вот мы приезжаем в салон, общаемся с манагерами и они говорят, что машина приедет только через 5 месяцев после оформления заказа. Расстроились... Раф уже продан...На следующий день звонок с салона: кто-то отказался от машины ввиду денежных проблем и белая ауди ку3 приезжает через 2 недели. Без раздумия поехали и оплатили.Через 2 недели забираем авто: автомат, кроссовер, полный привод, белая. Ура!!!Загнали во двор, любуемся, радости нет предела.На следующий день решили поехать к родственникам похвалиться покупкой. Выхожу во двор, на улице минус 10. Сажусь в авто, поворачиваю ключ и .... не крутит стартер.Телефон, мат, эвакуатор, автосалон, мат, извинения... Итог: дефект стартера, сняли с другого авто и поставили на мой. Как так??? На машине стоимостью полтора миллиона и пробегом 70 км дефект стартера!!! Сейчас пробег 44000км. За 2 года эксплуатации ничего не ломалось, кроме ремня безопасности(постоянно пищал) и моторчика отопителя, который как мне сказали замерз. А в остальном отличный авто.Да... еще напишу, что мехатроник начал пинаться. Поеду скоро к официалам.Да... еще масло подливаю от замены до замены грамм 600...Не судите за отзыв- не поэт и не писатель.

Audi A8 2013

Audi A8 2013

Комфорт, дизайн, манёвренность, качество,

расход топлива

Audi A8 седан на мой взгляд самый лучший автомобиль. Это отличный, качественный и надёжный автомобиль.Положительные качества:- первое что прочувствуешь это комфорт, он просто зашкаливает;- мощный полноприводный седан на дороге творит чудеса;- манёвренность;- двигатель 4 литровый восьмицилиндровый ;- кузов изготовлен из алюминия;- разгон до 100км/ч за 5.7 секунд;- не дорогая в обслуживании ;- салон нереальный, когда первый раз сел за руль, забыл куда ехать собирался;- множество электроники и доп. программ. Из недостатков могу сказать только про расход топлива, но если карман позволяет то это не проблема. От езды получаю удовольствие, в такой машине приятно и самому поковыряться ( если знания позволяют). Меня всё полностью устраивает в этом автомобиле, так что советую : берите и не пожалеете)))))

Смотрится прекрасно, Прекрасная видимость, В обслуживании неприхотлив

_ бензин дорогой

Внешность автомобиля прекрасная. Смотрится прекрасно. В салоне чувствуешь себя очень комфортно, удобные регулирующиеся подогревающиеся сиденья. Прекрасная видимость, динамика разгона вполне удовлетворяет. Автомобиль не ломался ни разу, в обслуживании неприхотлив, масло не ест, при нормальной езде бака хватает на 840 км. Автомобиль стоит покупать любому автолюбителю, и мужчине и женщине, всем кто ценит комфорт, надежность и безопасность. Кроме того легко заводится при любой внешней температуре воздуха, прекрасная видимость через лобовое стекло и зеркало заднего вида. Есть подогрев задних сидений, что является преимуществом особенно при перевозке маленьких детей. Да и вообще кто купит - правда не пожалеет.

Audi Q5 2013

Люблю читать отзывы и делаю это регулярно. Самое время продолжить традицию и написать пару строк об автомобиле, которым владею. Волею судеб был приобретен автомобиль Audi Q5 с мотором 2.0 224 л/с и автоматом. Замечу, что с рестайлинга на авто с бензиновыми моторами стали ставить 8-ст автомат, таким образом вопросы о надежности робота отпали еще на этапе проработки вопроса. Автомобилю на данный момент полтора года, конечно говорить о надежности при пробеге 18000 еще рановато, тем не менее, хотелось бы поделиться некоторыми наблюдениями. Сравнивать буду с предыдущим автомобилем - VW Tiguan 2.0. В Audi смущает то, что в базе в авто не двигается задний диван, не складываются зеркала, нет переднего парктроника, зеркала с затемнением, цветной приборки и сигнализации. На фоне автоматической задней двери, би-ксенона (кстати в тигуане он поворотный, а тут - только за доплату), аудиосистемы с 10 динамиками, кожаного салона с электро(в 2014 убрали из базы), отсутствие элементарных опций конечно удивляет. Но маркетологи сконфигурировали базу именно так - ничего не поделаешь)У меня светлый кожаный салон. На зиму постелил мех, чтобы не мерзнуть, хотя есть автозапуск. С весны по осень приходится чистить сидения раз в 3-4 недели, хотя не могу сказать что хожу в бросовой одежде. Словом, проблемы сильной не вижу - внешний вид белого салона, конечно, радует. Отдельно отмечу, что вместе с салоном меняется цвет обивки пола и цвет торпедо с черного на коричневый. Очень приятно глазу, вкупе с вставками из дерева, а не дефоултной пластмассы. По мультимедиа - особо раздражает управление крутилками с руля. Громкость регулировать удобно, но переключать станции и треки- так и не смог привыкнуть. Нажимаю кнопки на торпедо) Звук для своих 10 динамиков с сабвуфером довольно средний, есть более продвинутая система, но в моей машине ее нет. В интерьере радует настоящий алюминий, к тому же - у меня опциональный пакет атмосферной подсветки, акцент на ручках, воздуховодах и ногах пассажиров, а так же околодверном пространстве. Все это, конечно дополняет премиальный образ автомобиля. Хочу отметить качество материалов - мягкие подлокотники, вставки в панели, подгонка… все сделано очень добротно. Места в автомобиле хватает, но не хватает отсеков для мелочей. Подстаканники открыты, хотя элементарная шторка на моделях VW дает возможность держать вещи и внутри и сверху, и смотрится на мой взгляд эстетичнее. Получается, что если в карман двери положить штатную аптечку, подставить бутылку и положить в бардачек пару упаковок салфеток - очки деть уже просто некуда. Хотя есть же подлокотник, но там, как правило живут зарядки и всякая мелкая электроника, благо там есть розетка. Ящиков под сидениями или карманов тоже нет - все опции. Так же, смущает, что передние сидения с электро не раскладываются до конца, перевозить длиннномеры можно только через подлокотник водителя. Если говорить о приятном - отмечу отличный тандем двигатель-коробка. Заявленные 7.1 секунды до 100км кажутся не далекими от идеала. Очень приятная подвеска и шумка, авто хорошо рулится, хотя крены, конечно никто не отменял) Авто не для бездорожья - все днище в пластике, но позволяет хорошо контролировать машину за счет полного привода и систем безопастности. Предпочел некрашеные накладки и нижние части бампера, в провинции можно и приложиться об сугроб или ветку. Так же благодаря распределению момента в пользу задней оси, слегка позажигать на этой машине очень приятно. Про сервис сказать нечего - приглашали на пару акций завода по перепрошивке, делали одну замену масла, до которой было долито 300 мл. Авто продолжает радовать. Буду надеяться на дальнейшую беспроблемную эксплуатацию постепенно дополнять отзыв. Первое ТО у дилера со скидкой выходного дня, своим оригинальным маслом и фильтрами - 2000 за работу и 5000 на свои материалы.

Хорошее управление

Не для наших дорог

Отличный автомобиль представительского класса, с достойными тактико-техническими характеристиками. За рулем которого ты чувствуешь себя королем дороги. В его просторном салоне все чувствуют себя комфортно, никто никому не мешает. Отлично ведет себя на дороге, достойно себя показал в гололед и снегопад. Просторный вместительный багажник. По моему мнению, этот автомобиль не предназначен для наших дорог, т. к. у него маленький клиренс. Но для людей которые длительное время передвигались на Mercedes Benz и BMW, и захотели чего-то новенького Audi предлагает достойный выбор на замену выше перечисленным автомобилям.

Audi S8 2013

Красивый дизайн, отличные тактико-технические характеристики.

нет в наличии ковриков салона для ауди s8 пришлось купить коврики от ауди a8

Автомобиль ауди s8 оставил хорошие впечатления в своеобразном характере автомобиля. Интерьер салона, отличные характеристики двигателя, отличная управляемость на дороге, слаженно работает коробка передач и двигатель, удивляющий крутящий момент.

Audi A3 2013

Очень класные крутилки обдува, вертяться в любое положение на 360 градусов.

Нельзя отключить старт стоп в настройках, каждый раз, как садишься прихододится вручную его отключать.Не показывает средний расход топлива. Купив машину за млн, у которой нет такой функции, был очень удивлен. Ооочень дорогое обслуживание у официалов. Делал ТО1, (замена масла и масляного фильтра), стоит 13 т. Второе ТО у официалов на ул. Максимова (замена масла, возд фильтра, салонного фильтра, свечей) встало в 6800 р за работу. Расходники все были свои.

Идеальная управляемость, маневренность. Пуляет здорово на спорт режиме, экономичная при агрессивной езде.Машина прошла 41 тыс, на днях сделал ТО3. За все время, случилась одна поломка, зимой пошел трещиной зеркальный элемент бокового зеркала и перестал на нем работать подогрев.

Audi A3 2013

- дизайн. расход. динамика (для уровня 1.4 естественно) энергоемкость подвески. клиренс. управляемость.

- шумоизоляция (уточню, сравниваю только с одноклассниками премиум-сегмент. долгий прогрев в зимний период. маленькие боковые зеркала.

1. Пробег 1800 км... Всем привет. Проехал 1800 км. "-" 1. Все-таки шумоизоляция задних арок на четверку. Надо делать доп. 2. Греется в мороз долго. Не напрягает, но некий дискомфорт есть. 3. Не едет с открытой дверью (встает на ручник и не снимется пока не закроешь дверь). Мелочь, но иногда очень надо. 4. Маленькие боковые зеркала. Привык к ним на ходу, но при парковке по прежнему напрягает. "+" 1. Расход поражает все больше и больше. В среднем колеблется от 7 до 8 литров на сотню при городском режиме езды зимой. Напомню, что моя предыдущая машина (Nissan Teana 2.5 J32), при той же динамике, режиме езды и погодных условиях кушала 13-14 л. 2. Собственно динамика. Тут недавно пришлось впервые прокатиться на полностью груженной машине (5 человек + полный багажник), так динамика субъективно, если и упала, то совсем чуть чуть. Сидевший рядом родственник, после того как я ему сказал, что у меня 1.4, сказал что я его развожу, 1.4 не может так ехать при полной загрузке ))) Сам он ездит на Lexus GX460, с движком 4.6 л, так что знает о чем говорит. 3. Очень радует подвеска. Глотает все, при этом рулится тоже обалденно и прямую держит отменно. После Teana (там мегакомфортная подвеска и как мне казалось тоже очень энергоемкая, но при этом абсолютно не рулящаяся) кажется, что Audi совместила в подвеске несовместимое. 4. Реально авто имеет большой клиренс и это радует, причем зимой еще больше. Не стал описывать мелочи, которые связаны скорее с особенностями конкретной комплектации. И в конце скажу, что парни "премиум", он и в африке "премиум", даже если и маленький. Никогда теперь не сяду (надеюсь, что жизнь позволит мне это) на авто не премиальной марки. Каждый день ощущаешь то, что конструкторы продумывали каждую мелочь, каждую пластмаску, обивки и т.д. Как крутятся регуляторы, как нажимаются кнопочки… Ммм… Везде приятный не только на глаз, но и на ощупь пластик и, прошу заметить, настоящий аллюминий. Реально огонь!

Audi A3 2013

- дизайн расход динамика (для уровня 1.4 естественно) энергоемкость подвески клиренс управляемость

- шумоизоляция (уточню, сравниваю только с одноклассниками премиум-сегмента долгий прогрев в зимний период маленькие боковые зеркала

1. Пробег 1800 км...Всем привет.Проехал 1800 км."-"1. Все-таки шумоизоляция задних арок на четверку. Надо делать доп.2. Греется в мороз долго. Не напрягает, но некий дискомфорт есть.3. Не едет с открытой дверью (встает на ручник и не снимется пока не закроешь дверь). Мелочь, но иногда очень надо.4. Маленькие боковые зеркала. Привык к ним на ходу, но при парковке по прежнему напрягает."+"1. Расход поражает все больше и больше. В среднем колеблется от 7 до 8 литров на сотню при городском режиме езды зимой. Напомню, что моя предыдущая машина (Nissan Teana 2.5 J32), при той же динамике, режиме езды и погодных условиях кушала 13-14 л.2. Собственно динамика. Тут недавно пришлось впервые прокатиться на полностью груженной машине (5 человек + полный багажник), так динамика субъективно, если и упала, то совсем чуть чуть. Сидевший рядом родственник, после того как я ему сказал, что у меня 1.4, сказал что я его развожу, 1.4 не может так ехать при полной загрузке ))) Сам он ездит на Lexus GX460, с движком 4.6 л, так что знает о чем говорит.3. Очень радует подвеска. Глотает все, при этом рулится тоже обалденно и прямую держит отменно. После Teana (там мегакомфортная подвеска и как мне казалось тоже очень энергоемкая, но при этом абсолютно не рулящаяся) кажется, что Audi совместила в подвеске несовместимое.4. Реально авто имеет большой клиренс и это радует, причем зимой еще больше.Не стал описывать мелочи, которые связаны скорее с особенностями конкретной комплектации.И в конце скажу, что парни "премиум", он и в африке "премиум", даже если и маленький. Никогда теперь не сяду (надеюсь, что жизнь позволит мне это) на авто не премиальной марки. Каждый день ощущаешь то, что конструкторы продумывали каждую мелочь, каждую пластмаску, обивки и т.д. Как крутятся регуляторы, как нажимаются кнопочки… Ммм… Везде приятный не только на глаз, но и на ощупь пластик и, прошу заметить, настоящий аллюминий. Реально огонь!

Audi A6 2013

дизайн кузова, динамика, простор салона

Начну с того, что мой отец ярый поклонник автомобилей марки Audi. Этим летом ему исполнилось 50 лет я принял решение сделать ему достойный подарок. Выбрал я ему на 1 июля машину Audi A6, отзывы на которую слышал в большинстве случаев положительные. О своих ощущениях по поводу этой машины могу сказать немного, а вот отец в полном восторге от нее. Первым делом хочется отметить современный стильный дизайн, который присущ практически всем моделям Audi. Мне больше понравился белый вариант, и собственно говоря, его я и подарил отцу не день рожденья. Его машина радует. Он отмечает, что в салоне все сделано настолько идеально, что лучше и быть не может. На приборной панели все четко видно. При этом там находится все, что нужно и без лишних деталей. Сиденья удобные. У нег иногда случаются проблемы со спинным отделом. Поэтому ему важно, чтобы сиденья принимали анатомическую форму. Он отмечает, что езда не доставляет никакого дискомфорта. Ему приходилось за это время ездить на дальние расстояния, и его ничего не беспокоило в пути. Салон сам по себе вместительный. Там могут без труда на заднем виденье поместиться три человека. К тому же в этой модели Mazda имеется очень вместительный багажник. Мой отец увлекается рыбалкой. Очень часто ездит с ночевкой. Поэтому берет с собой очень много вещей. Летом он пару раз выезжал за уловом, и ему было достаточно места, чтобы разложить там все необходимое. Отдельное хочется сказать об управлении машиной. Я и сам попробовал на ней покататься несколько раз. После первого проката мне самому захотелось себе такой автомобиль. Руль обладает высокой чувствительностью. Он очень легко поворачивается в нужную сторону. По дроге машина идет плавно. Ее маневренность меня просто покорила. Со всеми неровностями на дроге она справляется отлично. К слову сказать, на рыбалку отцу приходилось ездить по бездорожью, и я не удивлен, что машина это выдержала. К тому же если вы такой же любитель скоростной езды, как и я, то эта машина вам подойдет. Она довольно хорошо разгоняется.

Audi Q3 2013

- Просвет. Коробка. Двигатель (можно безболезненно прошить). Кузов не седан. Комфортная и собранная подвеска. размер имеет значение (проще парковать). самые лучшие парктроник и датчик дождя из всех моих машин. не интересна для угона. запас хода по трассе на скорости 140-160 км/ч - около 600 км. бак 65 литров. диллер (на добролюбова) - всегда идет навстречу.

- долго прогревается (на холостых греть бесполезно, надо ехать. аккорд тормозил лучше. резина из салона (бриджстоун) - не для этой машины. черный цвет (хоть и не царапается). бензин можно 95-й, но не любит бодяг. нет электрозакрытия багажника. цены на опции у официала запредельные (то же самое "на стороне" в несколько раз дешевле).

Добрый всем день/ночь С вашего позволения оставлю здесь второй свой отзыв (первый про Honda Accord VIII - Синий след) Вначале, как обычно лирика и общие рассуждения - прагматикам можно переходить сразу к части ЭКСПЛУАТАЦИЯ или ВЫВОДЫ Итак, прожив бок об бок с аккордом 5 лет и практически удовлетворив свою драйверскую мечту, начал подбирать себе нового друга. На аккорде за 5 лет было проехано 96 тыс. км и при предпродажном осмотре уже начала намекать о себе подвеска. Хоть и ездил аккуратно (особенно учитывая просвет), но резинки и металл все же начали уставать. Последние 4 автомобиля были японцами, так что хотелось уже поменять "национальность" авто. Да еще первая машина была сааб-9000 (сильно бу, больше чинил, чем ездил, но когда ездил получал кайф), а потом фабия с 60-ти сильным движком, новая (отменно развивает выдержку и глазомер на обгонах). В общем хотелось следующего: - просвет ( частенько ползаю по территории заводов, а там колеи и не чистят) - полный привод (честный, постоянный) - кузов универсал или хэтчбэк (не люблю седаны, не практично) - разгон быстрее 8 сек - до 250 л.с. (201 лошадь у аккорда было издевательством) - естественно автомат (руки/ноги я развиваю, занимаясь спортом, а не в пробках) - безопасность (подушки, крепкий кузов, хороший обзор) - небольшой размер (один из главных параметров, надоело наматывать круги по кварталам в центре города в поисках места для стоянки) Что смотрел (именно смотрел): - субару форестер, 2 литра, двести с чем-то лошадей. Только появился. Внутри все неплохо и аккуратно. Новая модель, это смутило, наверняка будут детские болячки + цена 1 800 тыс. за субару. Неадекватно дорого - субару аутбэк, 3.6 литра, цена за 2 млн., внутри как в жигулях (хотя сиденья кожа, но мне это не принципиально) - хонда: - новый аккорд - низко, дорого, угробили дизайном, только передний привод, больше 250 л.с. - пилот - слишком огромный для меня - кросстур - страшный. Приценивался к аккуре ZDX, не пугал даже налог, но её обещали снять с производства в 2014 - корея - катался месяц по штатам на санта-фе - слабый и "плюшевый", для фривея пойдет, но не для города + большой, ix35 - посмотрел снаружи, испугался и ушел (без обид, чистая вкусовщина) - бмв х1 - страшный, плохой xdrive, дорого владеть (отзывы друзей-владельцев) - бмв х3 - дорого (тогда), очень дорого. Сейчас (сентябрь 2014 г.) можно взять урбан (почти пустой) за 1 700 тыс. - бмв GT3 - за пару недель до оф. премьеры посмотрел и покатался. Стоил 1 500 тыс. за передний привод, пустой, смутили безрамочные двери. Живу за городом, гараж прямо в доме, но днем-то машина стоит на улице. И стекла, чем их не мажь, примерзнут. - шкода суперб - здоровый, только передний привод с движком 1.8 (3.6 слишком низкий). Почти заказал, передумал из-за размера - фольксваген не смотрел вообще. Угнетает дизайн всех их моделей, кондовый какой-то. Хотя купил ауди. Такой вот парадокс - форд куга - раскачать 1.6 литровый движок до 180 сил - это, имхо, перебор (как и фольксовские 1.2 на 100 с лишним сил) - форд эксплорер - так, по приколу. Большой и мало места сзади - опель инсигния универсал - вперед еще помещаюсь, сзади места нет совсем (хотя по росту и комплекции все очень средне) и какое-то ощущение дешевизны, сидя за рулем (опять же вкусовщина, хотя проверял после покупки ауди, зайдя в салон опеля. Ощущения были те же, сидел в версии универсал полный привод с кожей) - мазда CX5 - красивая снаружи, а внутри форестер точно выигрывает по качеству/размеру салона + под рулем у мазды болтались какие-то провода-сопли, отвратительная передняя панель на уровне ниже руля (качество/зазоры/ исполнение) Итак, внезапно в финал выскочила ауди. Выбор был между А3, 1.8, полный привод (выбыла из-за просвета), Q3 2.0, бензин и Q5 2.0, бензин. Выбрал Q3 из-за размера, наличия щупа для масла, новая, но обкатаная модель (выпускалась уже 2 года) и большей скидки (это в разделе ПОКУПКА). Подкупил у марки резвый движок (у отца давно была ауди), расторопная коробка и пролеченный от масложора движок + возможность прошивки и один из лучших полных приводов (сравнить можно только с акуровским SH-AWD) Теперь коротенько, МИФЫ - ауди жрет масло! - У отца была А4, 2.0, 130 л.с., вариатор - масло жрала, да. Двухлитровые движки этим славны. После 2013 года на Q3 эту проблему победили. Сейчас (октябрь 2014, пробег 27 тыс. км) помню, что залил грамм 500 в период обкатки (до 1 500 км), возил с собой литрушки на доливку - не пригодились. Масло менял на 15 000 км, 22 500 км и скоро 30 000. В поездках долго ехал 160 - 180 км/ч - не хочет она масла. Проверяю раз в неделю, в багажнике лежит пыльная литрушка. Утром грею около минуты, остывать ей не надо - пока открою ворота во двор, заеду, открою ворота в гараж, заеду - она уже остыла. Да и по поселку еду медленно - детей у нас много. (В аккорде после 50 000 км постоянно доливал масло) - коробка ДСГ-7 - ненадежна и сыпется. Пробег 27 000 км, коробка цела, не пинается, работает отлично. В пробках может дать легкий пинок - списываем на особенности робота и включаем режим S. После прошивки в рево стало вообще все тихо. - Слабая подвеска - у меня S-line, 18-е колеса - жестковато, но пока ничего не отвалилось. В тех местах, где на аккорде ехал 30-40 км/ч, могу теперь ехать около 60-ти. После покупки с удивлением почусвтвовал, что дороги стали лучше. Честно скажу, что покупая ауди, я как раз и боялся этих 3 вещей. Теперь спокоен. ЭКСПЛУАТАЦИЯ Что бы понимать, что я жду от машины, опишу свои условия. Живу за городом, 3 км от МКАД, поселок чистят, дорогу к городу тоже, сам подъезд к дому может завалить снегом, если уехать, например, на каникулы. По городу мотаюсь по улицам (нет проблем) и бывшим заводам (вот на их территории жесть даже летом - разбитый асфальт и гоголевсие лужи, тракторные колеи и нечищенные парковки зимой). В городе частенько трачу кучу времени на поиск парковки (во дворах, платить по 80 /час не хочется) - здесь важен размер авто и возможность заехать в сугроб/ кучу мусора. Вожу ребенка в детском кресле (помещается). Езжу зимой и летом в Европу (хорошо, когда машина быстро едет и мало ест). Иногда надо перевезти что-то объемное. Для совсем не габарита есть машина жены (митсубиси аутлендер) или газель (около леруа мерлен). Всем запросам, пока, авто пока удовлетворяет. Ниже глюки и стоимость ТО - до 15 000 - долил около 500 гр масла (audi longlife, куплена у диллера) на обкатку - ТО 15 000 - около 22 тыс. . Масло, фильтра, смазка, регулировка, чистка дренажа. Знаю, что много. Когда звонили о доп работах - не вникал, сказал делайте. На ТО 30 исправлюсь - 17 000 - после многих дождливых дней загорелась надпись - перегорела лампа в передней фаре. Наверное компу захотелось пошутить. Вышел, посмотрел - все ОК. Заглушил, завел - надпись пропала. Все лампы горят когда надо до сих пор. - 22 500 - поменял масло (была длинная поездка в Европу летом по жаре и горам). Масло мое (кастрол, на ТО 30 привезу мобил), фильтр + пробка + работа диллер - за все около 6 000, кажется - 24 000 - заправился на шелле, в области, на ярославке - сдох лямбда-зонд. Замена у диллера по гарантии. Во время замены (зонд везли 2 дня) выдана подменка (такая же Q3, только темно-синяя) Остальное бензин и улучшайзинг (музыка, прошивка) ВЫВОДЫ: машина неплоха для города, на удивление вместительна (да, в ней есть багажник) и надежна. Рулится (для а/м с высоким центром тяжести) неплохо. На трассе спокойно чувствую себя на 140-160 км/ч с семьей и полным багажником + кофр на крыше. Проходима. Коль вызовет отзыв интерес, напишу как покупал машину, как получить скидку в 300 000 ,что доставил, как прошил. Сравню с аккордом. Задавайте вопросы. P.S. да, я знаю: немцы не те, ауди говно, жрет масло, дсг сыпется, турбина умирает, движок из фольги, Q3 - понты, тигуан лучше. Допишите, что забыл. Потом купите такую же сами и, главное, найдите время написать про неё. Фото будут позже

Audi A4 2013

Особо не вижу смысла их расписывать: эргономика, оцинкованный кузов...

Покраска отвратительная, ломается часто, сервис не лучше слесаря в далекой глубинке, марка заявленные обязательства не выполняет, очень маленькая гарантия, большая наценка к заводской цене, дорогое и содержание и обслуживание и с таким сервисом и ремонт... И еще много всего чего еще можно написать, но не буду, ибо в предыдущие года марка доказывала свое качество абсолютно всем и сейчас должны исправиться...

Audi это некогда отличная марка, но к сожалению на сегодняшний момент один сплошной негатив. И так поехалиПРО МАШИНУ: На 100 км появился первый сверчок в салоне при резких поворотах, на 9 000 сломался кондиционер, на 11 000 сломалась печка, на 11 500 возникла проблема с тормозами, завод признал проблему спустя долгое время и отзывной компании нет и сегодня, на 12 000 сильно увеличился расход и вопрос не решается, на 16 000 машина перестала разгоняться больше 130 км/ч, был заменен кислородный датчик, в итоге расход стал еще больше, на 20 000 появились сверчки в салоне, на 27 000 перегорел биксенон, на 30 000 расход такой, что Камаз позавидует...ПРО ДИЛЕРОВ (а***спец***р): Подменный автомобиль который гарантируется при покупке автомобиля приходится отбивать с боем, обязаны и должны предоставлять, но не могут Вам не чем помочь, представительство Ауди пеняет на дилера и им ваша проблема, что вы не можете эксплуатировать свою машину по боку... Есть у них и ночной сервис, но по факту вы приезжаете и долго ждете на улице пока к Вам не соизволят выйти, качество работ, ну Вы понимаете... Любой чих стоит 4500 - это цена норма/час работы. Полную диагностику при ТО не делают, ну а зачем ее делать, когда 4500 за подключение диагностического кабеля можно взять, если кабель не видит ошибок, то счетчик пошел работать, если видит, то ходите пешком. Так что народ пока что то конкретно не сломается к дилеру и не ездит, завод само собой не получает отзыв о своей продукции, что их хваленое немецкое качество с наценкой более 40 процентов к выходной цене дилеру не очень то и хорошее и чем дальше, тем хуже... Скоро уже у дилера Вам начнут тыкать, хамить и ..., ну вы поняли, как на рынке вообщем то, только продавец один и выбора нет...Все выше написанное мое личное ИМХО, кому то может больше повезло, хотелось бы в это как минимум верить..., честно говоря надо б, что бы, к ним "Ревизор" под видом обычного клиента засылался и по чаще, может работать тогда начнут как положено и бороться за каждого клиента, а не относится как к вассалам вассала... Еще раз повторюсь, что будем надеяться, что станет дальше лучше...

Audi A7 2013

Audi A7 2013

Здравствуйте уважаемые автомобилисты , предлагаю Вашему вниманию мой скромный отзыв про машинку . После неудачного опыта владения автомобилем марки ауди - Q5 , зарекся что тема "ауди" для меня закрыта навсегда, о чем имеется соответствующий отзыв . Но ..... права народная поговорка "Никогда не говори никогда " . Хотелось именно седан или лифтбэк большой и комфортный , но одновременно стильный и молодежный с ноткой спортивности и драйва . Бюджет до 2,5 млн. По двигателю хотелось попробовать дизель , ну просто для интереса и сравнения с бензином . Не маловажную роль играл и транспортный налог . Вариантов удовлетворяющих моим требованиям оказалось не так много . Первым в списке возможных покупок оказался БМВ 530d . Хороша машинка ! И едет хорошо и салон очень даже . Чуть не купил ) . Что смутило ? Немного дизайн ,немного 8 лишних лошадей за которые не хотелось переплачивать . Вторым был мерседес Е , прокатился на бензиновой версии . Итог - никаких эмоций . Не зацепил вообще . У лексуса дизелей нет . Уже думал брать БМВ , .......и вдруг проезжая мимо салона Ауди притормозил , ну так думаю гляну для верности , пройдусь по салону в лишний раз уверюсь что ауди полное г...... Но... не тут-то было ....Она стояла в центре зала и была настолько красивой что я кружил вокруг неё минут 30 рассматривая каждую деталь кузова ! Подошедший менеджер что-то бормотал в фоновом режиме но я его не слышал . Преодолев своё отвращение к марке (после Q5 с "легендарным" 2tfsi) открыл дверь и сел за руль . Через минут 5 поймал себя на мысли что мне не хочется отсюда выходить .Сидишь как в утробе матери . Великолепно ! Это именно то что мне нужно в плане салона . Мысли о БМВ улетучились как будто их и не было . Потрясенный вышел из салона . Поскольку боль от издевательства под названием "ауди Q5" ещё теребила меня , не стал принимать решения на горячую голову . Доехав до дома начал штудировать интернет-отзывы и всё такое .Дальше тест драйв , один , второй , третий ! Итог - беру только дизель и только белый )) Взял . Комплектация : доводчики , 4зонный климат , доп свет пакет , 19 диски ,черный лак , память и др . После упорных торгов с перерывами на кофе брейк ценник 2,3 + первое то бесплатно + подарочки . И так про машину .Комфорт в статике: Полностью соответствует понятию "премиум" . Приборная панель образцово- показательная , все легко читается никакой путаницы . Руль очень удобный в руках , как по отпечатку ладони сделан .Всё под рукой , дотягиваться не до чего не надо .Посадка удобнейшая . Регулировок - тьма . Ночью автомобиль преображается - шикарнейшая неоновая подсветка ! Особенно внутри на дверях, порогах , под ногами , да и снаружи тоже . Короче это надо видеть . А черный лак в облицовке передней панели ? Это же просто сказка ! Ночью в ней красные кнопки отражаются и кажется что их стало в 2 раза больше .Очень красиво . Динамический комфорт : Ну как вам сказать , приятная машинка . Просто приятная . Для приверед типа меня 3 режима передвижения : комфорт , динамик и авто . Пока обкатка ставлю на "авто" . При этом машина в меру мягкая , без валкости . Замечательно подобрано усилие на рулевом колесе . В режиме "динамик" машина преображается , руль тяжелеет а подвеска становиться несколько жестче . Оценить рулежку в полной мере пока не могу так как пока обкатываю . Да я особо и не гонщик. Констатирую достаточную устойчивость на дороге по моим меркам. Тормоза злые , нажимать надо с осторожностью .Мотор 3.0 TDI : Без преувеличений - это лучший двигатель на котором мне приходилось ездить . Как вам крутящий момент в 580 нМ ? Ничего себе да? А что за этим стоит многие знают ? Уж я то знаю точно ! Чуть поднажал газку на старте и тебя вжимает в кресло так что мало не покажется )) Не каждый автомобиль даёт такие впечатления друзья мои ...Вибраций я не ощущаю , а может не хочу ощущать ? Может ) Налог на 245 сил - самое оно . Расход в режиме обкатки по компу - 12,5 литров соляры меня устраивает УЖЕ сейчас. Коробка S-tronik Нравиться , пока без сюрпризов . Причем эта же коробка стояла на "автомобиле" Q5 и тоже было все хорошо.Багажник - более чем , влезет много чего и даже больше если сиденья разложить . Опять таки кнопочкой на ключе открываешь и кнопочкой на багажнике закрываешь - руки чистые , приятно ) . Доводчики - отдельная тема . Когда их нет , то и не думаешь о их необходимости .Подумаешь дверь закрыть хлоп и всё, правда ? Вот и я так думал . А вот когда они еееесть .... то отказаться от них уже бывает очень и очень сложно . Ощущения совсем другие , человеком себя чувствуешь что-ли , ну вообщем это сложно объяснить . У кого есть меня поймут . Когда будете заказывать машину , возьмите доводчики , потом вспомните мои слова . Теперь о недостатках которых мало , но они есть . 1. Шумоизоляция . В принципе не плохая , но хотелось бы получше . Во всяком случае не уступает БМВ 530 d . Сделал по акции у дилера шумку колесных арок , промазали какой-то жидкой резиной арки и днище . Стало ЧУТЬ лучше .Однако смутные ощущения что надули с "шумкой" меня периодически посещают . 2 .Стандартные сиденья коротковаты в подколенной области , высоким водителям обязательно заказывать комфортные сидения. 3. Сзади третьему пассажиру реально очень мало места . Но впихнуть можно . 4. Слабенькая лобовуха , что не камень то скол (( 5.Нет кнопки открытия бензобака изнутри . 6. Обзор сзади просто никакой , спасает камера . 7.Работа датчика дождя не всегда адекватна дождю ) В целом , если не будет ломаться - то авто ВЕЛИКОЛЕПЕН ! Рекомендую и только с 3.0 TDI . Спасибо за уделенное внимание уважаемые автолюбители . Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен .

Audi A6 2013

Мощный, элегантный авто, с большим набором функций.

Не обнаружил.

Здравствуйте делюсь впечатлениями об автомобиле Audi A6 (2013 года выпуска).Автомобиль, легендарной фирмы Audi - это сочетание мощи, скорости и комфорта, с использованием инновационных технологий. Дизайн.Описывать нечего, стоит лишь взглянуть, станет все понятно. Это элегантность и современность, мощь и комфорт. В новой модели Audi A6, стоит новая, единая решетка радиатора. Более усовершенствованная крыша, выполненная в стиле "купе". Боковые линии предают автомобилю энергичный стиль, наполненный скоростью. Если посмотреть сзади машины, то сразу бросается в глаза ярко выраженный спойлер. Который создает ощущение "спорт-кара".Немного о салоне.В салоне ощущается высокий уровень комфорта. Все подобрано до мельчайших деталей, что говорит о престиже автомобиля. Сочетание красок и цветовая гамма панели, подчеркивает ауру роскоши. Конечно главным в автомобиле, является водитель. Специально для него, созданы максимально комфортные условия, что бы авто было еще легче и проще управлять. Например, центральный консоль повернут немного в лева. Мультимедийный интерфейс MMI, поможет вам установить контакт с автомобилем. Да, да, именно "контакт", так как в авто очень много разной электроники, что делает его более "умным". Благодаря такому интерфейсу, вы с легкостью будите управлять авто.Каждая деталь прорисованная до мелочей.Салон в авто огромный, как и его багажник, объемом в 546 литров.Новые технологии.Встроенный датчики дождя и освещенности, помогут вам в управлении. Больше не надо отвлекаться на внешние факторы, главная задача управлять авто. Датчик дождя самостоятельно сработает, если начнется непогода, а датчик света, автоматически сработает при наступлении темноты. Естественно датчики, вы можете настроить под себя, в этом вам поможет интерфейс MMI.Разработчики авто, сделали ночную поездку еще более безопасной, добавив адаптивное освещение. Даже в самых крутых поворотах, вы будите знать, что вас ожидает.Audi A6 - это не только комфорт и мощь, но и Безопасность. Для защиты пассажиров, кузов выполнен из специальных, жестких материалов. Спереди, у водителя и пассажира установлены 2-ступенчатые надувные подушки. Так же присутствуют спереди и сзади "боковые" подушки безопасности, это обеспечит в аварийной ситуации защищенность, всем находящимся внутри авто. Динамика.В автомобиле полный привод, что обеспечивает отличное сцепление с дорогой, в любую погоду. Жесткая подвеска, не подведет вас в самых крутых поворотах. А мощный двигатель, поможет в самой экстремальной ситуации.В общем, автомобиль является культом современности.

Audi Q7 2013

Вся моя машина- это сплошное достоинство: величественная внешность, надежность. Но то, как машина себя ведет на дороге, это просто-класс.и на трассе и в условиях города. Рекомендую всем!!!!

Не нашла пока недостатков

Автомобиль с совершенно фантастической управляемостью! Авто такого размера послушен, как маленькая машинка. Дорогу держит великолепно. Кроме восторженных эпитетов ничего не могу сказать.

Audi A4 2013

Внешний вид и престижность марки. Очень шустрая машина. Отличная управляемость. Высокий клиренс. Шумоизоляция в целом. Качество салона и удобная эргономика.

Стандартные сиденья не удобные. Нет USB. Шумная подвеска, на неровностях слышно как она «булькает. Шумная летняя резина (плохая шумоизоляция колесных арок), зимняя на шипах тиш. Малоэноргоемкая подвеска — машина для хороших дорог, несмотря на пакет плохих доро. Очень много в Интернете критики в адрес двигателя и коробки.

Всем привет! Это мой первый отзыв, поэтому прошу сильно не судить:) Хочу рассказать про свои ощущения от авто, т.к. для меня это наиболее важно! До этого у меня было достаточно много автомобилей: Honda Fit, Volvo S40 2.4, VW Golf, Passat, Superb, Nissan Teeda и Toyota Corolla. Так что есть с чем сравнивать. Самые любимые из этого списка были: Volvo S40 2.4 и Toyota Corolla. Опять же — субъективно, но именно с ними у меня связаны лучшие воспоминания. Все машины до этого брал б/у, а тут решил взять новую, т.к. в б/у машинах все время есть какие-то неприятности от предыдущих владельцев, поэтому и решил взять новую и ездить на ней как можно дольше. Выбирал между: Toyota Camry 2.5 BMW 3 дизель Audi A4 Смотрел и другие авто, но в конце выбирал между этими. Toyota понравилась всем, кроме дизайна как снаружи, так и внутри + очень дорогая КАСКО. BMW тесная сзади (у меня маленький ребенок), низкий клиренс, очень сильно подает в цене* + у моего знакомого такая же и он 3 раза уже ремонтировал коробку. Сейчас продает — год не отъездил. Если бы не мнение моего знакомого, сейчас бы ездил на BMW. У другого знакомого Audi A4 уже 4 года никаких проблем с ней не знает (только масло подливает), он мне и рекомендовал купить со словами — «бери, не пожалеешь». В этот же день пришла СМС от Ауди Центр о ночи распродажи на машины в наличии. Я решил заехать и посмотреть. Требования к комплектации у меня были высокие. В итоге подошла одна машина, в ней было практически все, кроме кожи — стандартные сиденья, про них я ниже напишу. Машина стоила ~ 1 500 т.р., но так как была ночь распродаж в итоге сторговался до 1 200 т.р. + школа Quartto в подарок:) Если говорить откровенно, то все еще не уверен в правильности сделанного выбора:) Теперь про впечатления. Минусы: Стандартные сиденья крайне не удобные. Очень долго под себя настраивал. Долго привыкал. Даже спина болена в долгой дороге. Хотя у меня рост 182 см и вес 84 кг — среднее телосложение. Нет USB, жуть в 21 веке Шумная подвеска, на неровностях слышно как она «булькает» Шумная летняя резина (плохая шумоизоляция колесных арок), зимняя на шипах тише Малоэнергоемкая подвеска — машина для хороших дорог, не смотря на пакет плохих дорог Коробка иногда дергается в пробках (в режиме газ-тормоз), в автосолоне сказали, что это нормальная работа:( Очень много в Интернете критики в адрес двигателя и коробки. У меня все хорошо, даже масло почти не ест, после 5000 датчик замер посередине между MIN и MAX. Но из-за большого количества плохих отзывов, все время чего-то ждешь. Ох уж эта война маркетологов… Плюсы: Внешний вид и престижность марки Очень шустрая машина (320 Н/м крутящий и 170 л/с) — более чем достаточно. НО! Рекомендую брать полный привод для такой мощности! Отличная управляемость. Доставляет удовольствие проходить повороты, машина хорошо ввинчивается в них, чувствуешь себя гонщиком:) Высокий клиренс — 165 мм — важно зимой Шумоизоляция в целом Качество салона и удобная эргономика В целом машиной доволен. Готов ответить на вопросы. * Ауди тоже сильно подает в цене, но с учетом скидки, меня это не пугает:)

Audi A4 2013

Дизайн - из поколения в поколение становится лучше.Шумоизоляция.Отделочные материалы.Динамика и управляемость.Головной свет отличный, как дизайн, так и функциональность.Эргономика - лишний раз убеждаешься в немецкой дотошности.Сиденья удобные, в дальней дороге не устаешь.

Стоимость содержания, нормо-час достаточно дорогой, приходится учитывать особенности премиум-класса.Любит масло - пока поллитра на 10 тыс, до ТО-1 больше не доливал.

Классический немец, грамотно скроенный авто. В-основном положительные эмоции от владения и вождения.Дорогу держит замечательно, особенно на летней резине, размерность 245-45-17, может слегка и жестковата, но зато в поворотах, при маневрах и торможении на высоте, никаких переживаний.П.С. Год владения и 13 с небольшим пробега. Полет нормальный, прошел ТО-1 (АЦ Добролюбова), отдал 7 т.р., масло заменил на Мобил-1. Нареканий по диагностике подвески, двигателя, КПП, состоянию ЛКП никаких, практически новый авто.Расход топлива не совсем соответствует заявленному, особенно в городе. Бывает и до 13-14 л доходит. Заливаю обычно 95-й.П.С. Скоро 3 года владения, пробег 43 тыс. полет нормальный, проблем нет, перешел на регламент через 10 тыс. Тормозные колодки спереди скоро под замену. В дальних поездках расход в среднем 7,2-7,5, зависит от манеры езды. Масложора не наблюдаю. Иногда для профилактики добавляю в бак очиститель топливной системы, стараюсь заправляться на Лукойле. Как то так.

Audi Q7 2013

Приветствую!Хочу поделиться опытом владения данным автомобилем. Может быть он не будет столь литературным, но позволит сделать выбор человеку, который собирается его приобрести.Итак, машина приобретена в сентябре 2013 года у официального дилера за 2 млн 650 тыс, изначально стоила 2 млн 880, но с ауди можно торговаться, что не может не радовать. Комплектация неплохая, есть все кроме заднего климата и навигации, самое главное что салон кожа плюс алькантара, что мне очень понравилось, и вместо дерева в отделке металл, что мне тоже очень нравится. Пневмоподвеска тоже очень нужная вещь, в верхнем положении клиренс 240 мм, что позволяет проехать большие ямы и сугробы. Поставил защиту мотора и коробки и сделал подготовку под фаркоп. Расход замечательный, 12 л по городу, трасса 9, смешанный около 10-11 л. До этого был Кадиллак Эскалейд, который потреблял 20-23, несмотря на отключение половины цилиндров при движении накатом. Первое время не замечал никаких косяков, так как присутствовала эйфория от покупки нового автомобиля. По прошествии времени, где то на 2500 км появились щелчки в задней подвеске при смене направления движения, имеется ввиду, едешь назад, тормозишь, переключаешь коробку и слышно металлический звук, похожий на щелчок проволоки по металлу, причем его отчётливо слышно в салоне. Поехал к дилеру, два дня висел на подъемнике, все проверили, все на месте, записали этот звук на микрофон, отправили в представительство, пришел ответ: снимите коробку с аналогичной машины и поставьте на мою. Так и сделали, щелчки остались!!! После этого, у дилера нашелся новый автомобиль с такой же коробкой и двиглом, попробовали на нем и щелчки тоже присутствуют! Короче это проблема всех новых дизельных восьмиступенчатых кузибенов 13 и 14 го годов. Толчки топлива в баке я думал будут более ненавязчивыми, хрен там, долбит в подлокотник конкретно с 80 до 50 процентов топлива в баке. Особенно это бесит в пробках. В остальном машина хорошая, красивая, большой багажник, грязи и снега не боится, на трассе прет как паровоз, обгоны одно удовольствие, разгонял и до 200 и до 220 км, небольшой запас еще есть). Рулится прекрасно, шумка хорошая, за 20000 ничего серьезного с машиной не произошло, зимой заводилась даже в сильные холода, была прошлой зимой неделя около -30, даже вебасту не включал. Поэтому не понимаю тех кто пишет что ку7 дрянь, ломается итд, походу и правда пишет школота или другая обездоленная публика. Если бы не эти два косяка, щелчки и стуки в баке, считал бы ее идеальной а так, просто хорошая машина, которая стоит своих денег. Так что в принципе стоит брать, если вы не перфекционист, ну и деньги позволяют.

Audi A6 2013

Сделано все для водителя, Салон просто радует глаз, Подвеска на высшем уровне, 5 режимов коробки передач и рулевого управления, Расход по трассе 9 литров, Расход город 11,5 литра

После легких машин, этот корабль более инерционен при тормож, Скрипят колодки

Мой выбор при покупке пал на BMW5 и AUDI A6, выбор был достаточно сложный, но я решил сравнить их характеритики: 1) Подвеска у обоих автомобилей достаточно хорошо проглатывает все ухабы и трещины и даже рытвины (в момент эксплуатации был очень приятно удивлен возможностями подвески, они по сравнению с японцами просто запредельны), единственное на тесте BMW снесло при закладывании, чего не произошло с AUDI 2) Трансмиссия БМВ 8 ступенчатая и очень хорошо переключается без рывков в Ауди мультитроник 8 ступеней, при режиме D работает как вариатор без ступеней, а в режиме спорт включаются ступени. Режим спорт включается одним легким движением рычага и машина моментально реагирует 3) Экстерьер: каждому человеку свое, но обе машины по своему завораживают только Ауди светится вся: ручки, двери, диодная подсветка фар 4) А вот интерьер у БМВ очень и очень уступает, как бы выразится-керзовый сапог это салон БМВ. Ауди на против просто сияет элюминацией, при этом очень сдержанной, отделка на высшем уровне и очень удобное расположение всех кнопок управления. 5) Комплектация: в Ауди комплектация в разы превосходит начиная управлением кресла водителя заканчивая MMI системой 6) Цена: Ауди на порядок дешевле порядка 160 000 при этой комплектации. Именно по этому я выбрал АУДИ А6 и не разу не пожалел!

Audi A4 2013

Приветствую!В общем долго выбирал между лексус ис250 новый кузов, мерседесом с, бмв 3 и конечно ауди))))Все эти авто очень хороши и по праву считаются премиум. У каждого своя харизма, своя история свои плюсы и минусы. Единственное, что могу сказать это то, что не у всех есть модификации полного привода. Например: Лексус вообще таких машин не делает, мерседес ценой отпугивает за 2 км от автосалона, остался выбор между БМВ и Ауди. хорошая модель вышла 3 серия, особенно дизельная версия на полном приводе, но нет той бескомпромиссности, которая была в прошлых моделях. Радует, что появился экономичный дизель и полный привод! Много катался на тестах на этих авто, брал у друзей БМВ 3, думал, что все куплю дизельную тройку полный привод!Надо заметить, что я так думал и про лексус, залог оставил, весь мозг менеджеру съел, мне его даже жалко. Точнее стыдно)))) так как в итоге отказался)))) Все хорошо в лексусе, но на скользкой дороге машину, при включенном антизаносе и ЕСП, реально кидает.... это не гуд.... Когда, я сел в ауди и поехал, я понял эта машина сделана без всякой ерунды!!!!! 225 лс турбо кватро!!!! очень впечатляет, 6,6 сотню набирает! 200 по трассе идет не напрягаясь, запас имеется!!! При этом это комфортный авто! И теперь, я как владелец в прошлом БМВ, я могу вам сказать, что это машина создана для поворотов и горных серпантинов!!!! Вот именно этот авто держит дорогу!!! Автомат - это песня, 7 ступеней 2-х дисковое сцепление очень хорошо работает! Много можно говорить о дизайне, наверно он в ауди не самый новый, все таки давно делают именно рестайлинг, а не предлагают новый кузов как в мерседесе! Но когда в спорт режиме вы нажимаете педаль все уходит на пятый план..... этот автомобиль реально едет, если вам это надо..... Минусы есть в любом авто: расход бензина по городу 13литров, для сравнения у дизеля бмв это 5-6 литров.... но повторюсь дизельная бмв не такая шустрая, разгон на целых 1.5 секунды хуже.... лексус по расходу выше там стоит старая V6 которая всегда расходует 15 литров.расход бензина это единственное что меня настораживает.О надежности сказать ничего не могу, проехал 17000, ничего не ломалось замечаний нет.Друзья советую перед покупкой попросить менеджера отправить Вас на полигон Ауди в Яхроме это в Подмосковье. Там проходит "курс молодого бойца" помогает понять, что за авто этот АУДИ кватро. Друзья только кватро! другие авто в ауди даже не хочу обсуждать, это уже компромисс..... а вот данный авто это бескомпромиссный вариант!

Отзывы о моделях Ауди