Отзыв Renault Megane 2008

Комфорт, динамика, теплый салон, дизайн, обзорность, хороший клиренс для своего класса, вместительный багажник!!!

Проводка плохого качества, как и контакты, лампы ближнего света - расходник, стойки стабилизатора - расходник, шаровые - расходник.

Отзыв

Владел этим авто 5 лет, брал в трейд-ине 3-х годовалым с пробегом 35 000 км. Подкупил Меган своим дизайном, комфортом и тяговитым движком! В целом авто хорошее, вспоминаю его с теплотой, за 5 лет ни разу меня не подвел, заводился в любой мороз, проезжал везде где можно и нельзя - не застревал нигде! Подвеска комфортная, печка греет хорошо, в салоне просторно, динамика для 1.6 хорошая!!! В процессе эксплуатации помимо регулярного ТО, менял ГРМ на 60000 км., резистор вентилятора печки, сцепление - корзину с выжимным, подушку движка, рулевые тяги, шаровые раза 3-4, сайлентблоки задней балки, стойки стабилизатора - это расходник!)) Был косяк со сцеплением, в жару на первой передачи трогался с рывками, заводской дефект - что то одно было сбалансировано не правильно, то ли маховик, то ли корзина - официалы говорили менять все сразу, т.к. они сами не знают в чем именно проблема... Поменял только корзину, решил пойти по наименьшему сопротивлению, зимой начал свистеть выжимной, заодно с ним поменял диск сцепления, брал оригинал - в итоге все стало гуд!!! Это был единственный не приятный момент с Меганом, в остальных случаях обычное обслуживание, как и на любом другом авто!!! Замена ламп ближнего света - со временем приноровился и менял сам, лампочки тоже расходники - хватало на пол года, потом опять замена + контакты Н7 плавились - тоже расходник вместе с лампой.... Кстати, кондей охлаждает хорошо, но если вы едите по трассе, то забудьте про обгон с влюченным кондеем - мощность теряется существенно, 1.6 не тянет, приходилось раскручивать почти до максимума движок, либо отключать кондей при маневрировании на трассе. По кузову вобще нареканий никаках нет, металл толстый, оцинкованный полностью, корозия не присуща этому авто! В заднее крыло мне въезжал один автор, краску снял до цинка - я так на нем ездил 2 года - даже намека на коррозию не было!!! В итоге на момент продажи с пробегом в 110 000 км. авто был полностью исправен!!! Стойки родные, фазорегулятор - родной, КАТУШКИ Валео - и те родные, рейка только начинала слегка люфтить - считаю это показателем хорошего качества!!! В итоге - лично я не жалел никогда, что владел этим авто!!! До 100 000 пробега - автомобиль надежный и не проблемный, после 100 000 - вы устанете в нем ремонтировать то одно то другое, конца и края там не будет... Но, за удовольствие нужно платить!;)) Всем удачи на дороге!!!

DJ Pafnytich
21 декабря 2016