Отзыв Renault Clio 2004

Хэтчбек Кузов

качество материалов, качество сборки, простор салона

Как купила машину, пришлось поменять: масло+фильтр 1500 руб. передний ступичный подшипник 2200 (з/ч + замена) задняя опора ДВС 1000 руб. Кстати запчасти очень бюджетные, процентов на 15-20 дороже чем у ВАЗа, причем их много, оригинальных и нет.

Отзыв

Это мой 3-й автомобиль (до этого ездила на 9-ке и 10-ке) и выбирала я его по принципу "недорогая иномарка". Моими главными требованиями были:
1) обязательно ручка!
2) гидроусилитель (в клио это - электроусилитель)
3) подушки б/п, хотя бы две (фронтальные)
4) стеклоподъемники, хотя бы передние
5)хетчбек
Выбирала между Рено клио от 2002 года т.к до него у клио делали стремные фары. Ситроен С3, Шкода фабиа. Когда посидела во всех этих машинах, поняла что хочу именно Рено. Все меня отговаривали и муж в том числе, мол французы не надежные. Но я захотела именно КЛЮКОВКУ(так я ее называю)).
На ней я проехала 4000 км. Если в двух словах, то впечатление положительное. У моей машины движок 1,2 и всего 58 л.с. но это не значит что что я тащусь в правом ряду, с места она рвет не хуже машин где л.с под сотню. Хотя максимум, что от нее пока добилась это 130 км/ч и про левый ряд на КАДе я уже забыла((( Для сравнения на 10-ке по КАДу я разгонялась до 180 км/ч при движке 1,5 и 75 л.с. Если брать машину с моим объемом движка, то погонять точно не получится, но для девушки наверно, этого и не надо! Фары отличные, в сумерках чувствую себя очень комфортно. Спереди очень просторно, но задним пассажирам тесновато, трех крепких мужчин туда точно не посадишь, а пару стройных подруг или деток, вполне можно комфортно разместить. Сидения не очень удобные после пары часов в пробках, затекает спина. Шумоизоляция не фонтан(. Все ручки и переключалки что называется "под рукой" очень все удобно и к месту. Машиной очень довольна, очень ее люблю! Для девушки или молодой мамы отличный вариант.
Кстати расход топлива 6-7 литров 95-го!

Екатерина Викторовна
19 сентября 2011