//заглушка фото
Як перевірити юридичну чистоту авто?

Рус Укр

Отзыв Renault Clio 2014

150 тыс.км 5 л / 100 км Поездки в городе
Хэтчбек Кузов
Дизель Двигатель
Передний Привод
Более 5 лет Водительский стаж
2-3 года Время владения
Оценка авто
Отлично
5.0
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Отзыв

Прекрасный хетч, со спортивным дизайном. Машина очень популярная в Европе, воюет с WV Golf за первое место в рейтинге по продажам в В- классе. Мне лично зашла и внешнє и в салоне, прям любовь с первого взгляда.
1.5 дизель с одним из самых надёжных двигателей К9К, крутящий момент 220H*m уже на низких оборотах до 2000 дает ей мощи и резвости. При этом расходу можно петь оды, лето город - 4.5-5л, зима - около 6.
Мощности для нее хватает вполне, даже при загруженности в 4 пассажира+ багаж, она уверенно себя ведет на трассе при скорости 150 км/ч. В холодное время салон быстро нагревается, даже при том что мотор ещё не достиг рабочей температуры.
Подвеска прекрасно подходит под наши дороги.
Если хотите выше клиренс, можно поставить проставки. Хотя из-за не большой колёсной базы машина прекрасно преодолевает неровности и ямы.
Салон современный и стильный, по сравнению с аскетичным VW. Мягкая торпеда, а не жёсткий пластик, красивая панель приборов с цифровым спидометром, Medianav с навигацией и прочими примочками, если заморочиться и прошить то можно и фильмы на нем воспроизводить. Я лично себе дополнительно установила камеру заднего вида с выводом изображения на Medianav.
Заводится с кнопки, старт/стоп на светофорах, круиз контроль, лимитер скорости, электроподогрев зеркал.
Отдельного пункта заслуживает ручка задней двери, люди думают что машина двухдверная. В общем над дизайном хорошо поработал Лоуренс ван ден Акер.
На свои деньги однозначно рекомендую машину. Европейское качество и сборка вас приятно удивят.

Ірина
23 января 2022

Подпишитесь на рассылку отзывов о Renault Clio

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Клио по годам