Отзыв Renault Clio 2014

Хэтчбек Кузов
Более 5 лет Водительский стаж
2-3 года Время владения

Отзыв

Прекрасный хетч, со спортивным дизайном. Машина очень популярная в Европе, воюет с WV Golf за первое место в рейтинге по продажам в В- классе. Мне лично зашла и внешнє и в салоне, прям любовь с первого взгляда.
1.5 дизель с одним из самых надёжных двигателей К9К, крутящий момент 220H*m уже на низких оборотах до 2000 дает ей мощи и резвости. При этом расходу можно петь оды, лето город - 4.5-5л, зима - около 6.
Мощности для нее хватает вполне, даже при загруженности в 4 пассажира+ багаж, она уверенно себя ведет на трассе при скорости 150 км/ч. В холодное время салон быстро нагревается, даже при том что мотор ещё не достиг рабочей температуры.
Подвеска прекрасно подходит под наши дороги.
Если хотите выше клиренс, можно поставить проставки. Хотя из-за не большой колёсной базы машина прекрасно преодолевает неровности и ямы.
Салон современный и стильный, по сравнению с аскетичным VW. Мягкая торпеда, а не жёсткий пластик, красивая панель приборов с цифровым спидометром, Medianav с навигацией и прочими примочками, если заморочиться и прошить то можно и фильмы на нем воспроизводить. Я лично себе дополнительно установила камеру заднего вида с выводом изображения на Medianav.
Заводится с кнопки, старт/стоп на светофорах, круиз контроль, лимитер скорости, электроподогрев зеркал.
Отдельного пункта заслуживает ручка задней двери, люди думают что машина двухдверная. В общем над дизайном хорошо поработал Лоуренс ван ден Акер.
На свои деньги однозначно рекомендую машину. Европейское качество и сборка вас приятно удивят.

Ірина
23 января 2022