Відгук Volkswagen Bora 2002

2 (л) Об’єм двигуна

Цена содержания Качество Надёжность Комфорт Комплектация

Нет

Данный автомобиль достался мне от знакомых практически даром и в крайне хорошем состоянии, с пробегом 114 000 км, в моих руках уже почти три года (с марта 2013 по ноябрь 2015) и бОльшую часть времени он меня только радует, накатал около 50 000 км. Шикарная комплектация: АКПП, климат контроль, все электростеклоподъёмники, кожаные руль, ручник и ручка кпп, электропривод зеркал, подогрев сидений, парктроник, так же очень радуют всякие дополнительные мелочи, такие как доводчики окон, датчик дождя, воздуховоды в задней части салона (они правда не в подлокотнике, а под передними сиденьями), розетка в багажнике и даже третий маленький солнцезащитный козырёк над зеркалом. Это моя вторая машина, до неё был ВАЗ 2107, даже сравнивать не стану, тот за год владения гораздо больше раз "требовал внимания" чем бора за все три. За все время эксплуатации я заменил: - свечи с проводами (1000), единственное, что на этом двигателе вторая и третья свечи закрыты коллектором воздухозаборника, поэтому либо покупать спецключ,которым можно пролезть, либо снимать коллектор, но у меня недалеко от дома специализированый на ВАГах сто, поэтому я просто съездил к ним;- трапеция дворников (цену точно не помню, но она небольшая - в пределах 2000), поменял сам возле дома,- замок багажника (500), поменял сам,- датчик температуры и не помню уже как называется, пластиковый патрубок в который датчик вставляется (2000), была зима и холодно, поэтому поехал на сто, летом бы сам поменял,- термостат (2000), поменял сам,- стартер (4000), поменял сам, с самого начала работал плохо, пока совсем не сдох, хотя имеются чеки о том, что практически перед продажей он уже менялся, но видимо такой вот плохой стартер поставили, после замены заводится за секунду в любой мороз и с полудохлым аккумом, со старым приходилось обычно секунд по 10 крутить, иногда нагретый вообще заводить отказывался, надо было ждать пока двигатель полностью не остынет (не знаю почему так было, но несколько раз случалось),- ну и самый последний и самый дорогой ремонт - масляный поддон (9000 с учетом масла, фильтра, сто и т.д., поддон не оригинальный стоит 1600, за оригинал придется вывалить все 10000), т.к. для замены нужен подъемник, без сто не обошлось, ещё до начала эксплуатации мной, была сорвана резьба сливного болта на поддоне, болт закручивался, но крутился дальше, однако держал масло, но в один прекрасный момент, после третьего замены масла мной, оно начало капать, а потом и вовсе практически вытекать, нарезать новую резьбу в алюминиевом поддоне нельзя,пришлось менять, после этого все лето на каждом парковочном месте моего двора красовались масляные пятна),- последнее время начала скрипеть передняя подвеска на кочках, пока не критично, но напрягает, скоро оплачу последний курс института и обязательно займусь ею. По соотношению цена/качество автомобиль идеальный (с учетом рыночной стоимости, а с учетом моей цены - это вообще лучший авто в мире). Для меня, небогатого студента, оплачивающего себе учебу, самую малость накладный, но вполне подъёмный.

xPaulVx
29 листопада 2015