Suzuki 34 відгука про Suzuki SX4 2014 року

витрати палива, простір салону, керованість, якість збірки, об`єм багажника

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Suzuki SX4 2014

Suzuki SX4 2014

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

динаміка, якість матеріалів, шумоізоляція

За свою жизнь владел боле 50 автомобилями. От Ваз 01 до Лексус ЛХ 570 2015 г.в. Мои характеристики по данному автомобилю из большого опыта:
+ Надёжная, не дорога в обслуживании, высокий клиренс - можно подъехать перпендикулярно в притык колёсами до любого городского бордюра, цепь ходит от 250 тыс км и более, маленький расход газа и бензина, ходовая легко проходит 200 тыс км, вместительный салон и багажник, несмотря на небольшой вид снаружи.
- Слабоватая шумоизоляция, мотор 1,6 слабоват как для меня, его нужно немного раскручивать, пластик дешевый.
Для тех кто думает брать эту машину или нет - однозначно да.
Особое внимание нужно обратить на модельный ряд для покупки Сузуки СХ4. А именно..
Машины которые выпускались 2014, 2015, 2016 включительно шли на вариаторе и механике. Не убиваемый автомат шёл до 2014 г.в и со второй половины 2016 г.в. Япония наконец-то отказалась от вариаторов и перешла на классический автомат.

Suzuki SX4 2014

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 138 тис.км 5.3 л / 100 км Подорожі

Автомобіль, на моє здивування виявився дуже надійним. За весь час не було жодної поламки. Я їздив в подорожі від 5000-км до 7000-км і вона жодного разу не підвела, що також підтверджується рейтингами надійності TUV. В такій ціновій категорії вище в рейтингу можна побачити тільки Ford Fusion. Про безшумність роботи можу сказати, що декілька разів до мене підходили люди та казали, щоб я виключив фари, щоб не розрядився акумулятор, не чуючи, що двигун працює!

Suzuki SX4 1.6 MT (117 л.с.) 4WD 2014

Suzuki SX4 1.6 MT (117 л.с.) 4WD 2014

простір салону, ціна

якість збірки, шумоізоляція

Перший власник Сім'я

На 42000 мотор почав незаводитись на холодно. Поїхав до дилерів, вони мені говорять давайте поміняємо свічки і подивимось. По венгерській зборці, некомпетентні майстри. Підкажіть нормального майстра в Тернополі, а то тут тільки майстри по заміні коліс.

Suzuki SX4 2014

дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника

Сузуки очень надёжные автомобили, ни когда не подводили меня. Стоимость адекватная, ТО обходится не слишком дорого.

Suzuki SX4 2014

легке в керуванні , надійне компактне авто. Відїздив за 3 роки 40 000 км без витрат на ремонти

не замітив

Suzuki SX4 2014

1) Фантастический расход 6,7 л./100 км. по городу-миллионнику, в проблках это летом, зимой в пределах 8 с прогревом. 2) Удобная посадка - он пониже большинства паркетников по клиренсу, не надо запрыгивать в него, не мараются брюки, в то же время не пузотерка и с нашими не чищенными и не ремонтированными дорогами справляется.3) Безопасность - 7 подушек и система курсовой устойчивости уже в базе, 5 баллов по евроNCAP, ESP не раз вмешивалась вовремя, когда тебя вот вот выкинет из колеи, которые у нас повсеместно и зимой и летом4) Большой салон и самый большой в классе багажник, (430л) при не больших габаритах, переезжал в новую квартиру не заказывая газель, все перевез в нем.

1) Не хватает подогрева лобового стекла2) Салон греется дольше чем на жигулях, другими иномарками не владел, не знаю.

Автомобиль - огонь, аналогов нет, машина для тех кто разбирается, выбирал не сердцем, а умом.

Suzuki SX4 2014

Расход топлива очень порадовал. Могу с уверенность сравнить расход с Matiz на автомате, 1:1. Летом расход 7 л/100км, с кондиционером 7,8, а зимой с печкой на полную 9 л/100км. Езжу часто, дом-работа-дом по 20 км туда и обратно, полного бака бензина хватает на целую неделю.Климат-контроль и кондиционер достаточно удобно и комфортно.Вместительный багажник.Есть функция антизанос.Комфортный салон.Автовключение ближнего света фар.Омыватель фарВариатр, намного лучше автомата

Для такой машины двигатель слабоват.В горку едет с трудом.Очень жесткая подвеска и пластик (в салоне).Краска одно название, как бы я не радовалась цвету, но если при движении попадет камень, краски как и не бывало..огорчило!Тоже самое касается лобового стекла, скол или трещина моментально появляется от любого камня.Если хочешь промыть лобовое стекло при включении ближнего света фар, то фары тоже омываются, что крайне не удобно особенно зимой и не экономично. Можно отключить, убрав предохранитель...Очень жалею что не купила полный привод, для такой машины передний привод смешно! Застревала аж в песке, не говоря о сугробах зимой))

В 2014 году искала себе машину, экономичную, очень хотела кроссовер. Мой выбор пал на Suzuki sx4 2014г. В салонах их тогда было много и было из чего выбрать. Взяла среднюю комплектацию, правда передний привод, порадовал необычный цвет, в ПТС пишут серый, но на самом деле цвет баклажана.

Suzuki SX4 2014

— мягкая подвеска;— шумоизоляция и комфорт;— экономичный двигатель, средний расход 6,2-6,4л;— электропривод зеркал;— ксеноновые фары;— датчик дождя;— датчик света;— круиз-контроль.— омыватель фар.

Пока не обнаружил

С начала 2015 года следил за данной моделью и рассматривал покупку полноприводной механики, только вот в 2015 году новых автомобилей практически не было в салонах, пришла Vitara. Поговаривали что новые SX4 поступят весной 2016 года. И вот бороздя просторы интернета я увидел в одном из салонов авто с пробегом свой автомобиль. Пробег после тест драйва 1033 км, цена 749000., комплектация GLX, то что хотел, только передний привод. Собрал семейный совет и был решен вопрос с покупкой, потому как семейный бюджет требовал банковского кредита, даже с учетом продажи своей любимицы SUZUKI LIANA.Проехал около 20000 км.Для меня одними из критериев в выборе авто являлись вместительный багажник, порадовал и расход топлива (езжу с дома до работы и обратно по 130 км ежедневно), тоже приятно удивлен.Всем удачи на дорогах!

Suzuki SX4 2014

Расход топлива!!! Это просто супер по сравнению с конкурентами. На нормальной трассе без кондиционера 90-120 км/ч - 5,2-5,9 л на 100 км, по городу - 6-7 л. Включение кондиционера - дополнительно 1-1,5 л. Также и зимой - расход немного повышается. Компьютер показывает меньший расход, но ненамного. Подключение 4WD - очень помогает зимой (снег, гололед). Спорт-режим позволяет при необходимости быстро стартовать от светофоров.Шумоизоляция - хорошая. На холостом ходу - двигателя вообще не слышно. Также почти отсутствует шумы на хорошей дороге при скорости 90-100 км/ч. Удобство транспортировки грузов - быстрое сложение задних сидений и можно смело грузить негабарит.Большое пространство в салоне, удобные передние кресла с боковой поддержкой - не устает спина при длительных поездках (макс. ездили 2,5 тыс км в одну сторону).Ночью красиво и удобно освещаются красным подсветка кнопок. Есть и другие плюсы...

1. Слабоват двигатель при обгоне на трассах, особенно если вгору и надо обходить фуру с прицепом (эта обратная сторона медали - достоинства по расходу топлива). При обгоне приходится переходить на 4 или на 3 передачу, но всё равно долго и рискованно. Лучше бы сделали двигатель 2,0 л, был бы запас ускорения при обгоне. 2. Жестковата подвеска для наших дорог (ямы, латки, стиральная доска, колея и прочие "радости"). Со временем планирую усилить, возможно поставлю элементы подвески от Ниссана.3. Некоторая вялость руля и педалей газа и муфты сцепления.

Владею машиной больше года. Покупали с хорошей скидкой и при угрозе значительного роста доллара. Но, Слава Богу, все успели и купили до подорожания. Впечатления большей частью очень позитивные (см. достоинства) но есть и недостатки. Конечно - это не Мерседес и не БМВ, это машина для семьи, работы и отдыха на природе, а главное для спокойного перемещения по нашим дорогам. Никаких поломок за время эксплуатации не было (тф - 3 раза). Прошли ТО 1, по ценам - нормально, обслуживание в сервисе - на высоте. Кондиционер - хорошо охлаждает в жару, печка мощно греет зимой. Музыка штатная, при настройке - вполне устраивает, флешки читает - без проблем. Машина без понтов, если кому-нибудь нужна такая - рекомендую покупать...

Suzuki SX4 2014

Управляемость не плохая, дорогу в поворотах держит цепко, хотя в "нулевом" положении руль пустоват. Полный привод охарактеризовать не могу - по бездорожью не катался, но на снегу проблем не было. Разгон умеренный, но позволяет на шоссе обгонять без нервной дрожи, кроме того, есть спец режим "спорт". На светофоре мой "адаптивный" вариатор позволяет разгоняться оч. не плохо.Ксенон светит хорошо, режимы "авто" для зеркала заднего вида, дворников и света включены постоянно - режимы отрабатывают отлично. Музыка меня устраивает, динамиков много, USB, CD-MP3. Bluetooth работает отлично, хотя разобраться с мануалом не просто - все слишком подробно, долго настраивал Bluetooth связь.Кресло удобное, но для моего роста поднято и отодвинуто до предела. Обзорность - как у всех современных машин с широкими передними стойками.В дизайне я не сильно разбираюсь, мне не противно смотреть на SX-4. Но мой цвет, кристал лайм (светло-зеленый) мне нравится очень.

Экономичность чуток огорчила. Ожидал, что зимой по городу СПб буду расходовать меньше 8 л. Но получилось, от смены колес до смены колес, 9,2 л/100 км. Летом на трассе укладываюсь в 6,0, если скорость 105. Подлокотники сделаны не для меня - не удобные. Багажник (430 л), по сравнению с моим прежним авто (650 л), маловат, но я видел что покупал.

Приходится сравнивать с теми машинами которыми владел. Выбирал машину не сердцем, а умом. Хотел экономичную, не ломкую машину с автоматом и емким багажником. Пересел на SX-4 CVT 4WD с более крупного немца. Конечно отделка SX-4 победнее немецкой, но и цена на 0,5 млн поменьше. Покупал в 2015 г машину 2014 г. производства - получил скидку почти 200 тыр. Обошлась с допами меньше 1 млн. почти с полным "фаршем", кроме люка, но люк я не хотел принципиально. Гарантийный мастер оф.дилера, уже после покупки, сказал, что было 2 гарантийных случая - отказ "гудка". Ничего про поломки добавить пока не могу - всё в штатном режиме. На форуме SX-4 тема о поломках мало активна, тоже показатель.

Suzuki SX4 2014

Маневренная, хорошо управляется, при видимых небольших размерах внутри просторная, сзади троим удобно, но комфортно двоим. "Кондей" нормально холодит, печка хорошо греет. Очень удобна при парковке, приборы удобно расположены, прикольная функция при проигрывании СД звук увеличивается пропорционально набранной скорости.

Простоват салон, жесткий пластик, ауди система простовата, обогрев сидения только "попа" спина нет, нет поддержки поясницы, несколько не комфортно в сидениях при длительных поездках.

Машина экономичная, по трассе расход 6,4 по приборам, но и по факту значительно меньше 7,0, в городе на летней резине 8,6 на зимней 9,0 (без прогрева). Хорошо ведет себя на "грязюке" как сейчас модно говорить на легком бездорожье. На грунтовке с буераками отлично. В городе со светофора стартует достаточно резво, но не первая. По трассе на обгоне мощи не хватает быстро выполнить маневр, но на 3 передаче это сделать возможно. В целом машиной доволен.

Suzuki SX4 2014

Экономичный двигатель от 6 до 7 Просторный салон Удобный багажник с нишами Хорошие тормаза В базе есть все что нужно Управление на серпантин четкое

Слабый движок Очень острый руль Нет пепельницы и прикуривателя Домкрат очень не удобный Дверные ограничитель очень слабые. Зимой при прогреве очень долго греется

Всем владельцам своих авто желаю удачи! Купил авто спонтанно так как внешне меня не привлекал, долго ходи по салонам выбирал,бдюже 800 тыс. авто у меня побывало прилично,.ваз и право рульные, и американские прожорливые джипы.но последний авто бы гранд витала 2006 года, исходя из этого искал кроссовер надежный и простой в ремонте, и так долго ходил и решил взять с пробегом Тигуан за 800 тыс.уже внес предоплату и как всегда пошел убивать время, пока готовят документы, спустился с супругой на первый этаж как раз в сузуки салон, и тут жена потащила меня смотреть этот сх4 , не хотя пошел смотреть сев в авто я понял как он удобен и просторен, это меня зацепило тем более на гандвитаре проблем не было за 240 тыс.пробега, подошел менеджер и начал приседать на уши, как сказа про расход топлива я не поверил и переспросил да от 5 до 7 литров, в базе много опций и цена 814000 механика передний привод.жена настойчиво ворчал давай новую возмем, я и потдался, пошли переводить предоплату, на новый авто, и так через 2 дня я ста обладателем нового сх4. 22 апреля 2014 года. в общем авто доволен, в июле поехали из Москвы в Геленджек ,сидения удобные, высокие, хорошая боковая подержанные, дорогу держит хорошо , но устаеш постоянно подруливать ноля нет вообще, зато на серпантие чувствует себя как рыба в воде, шумоизоляция на хорошем уровне, но не премиум, при проезде ж.д.переезда или лежачих полицейских, глубоких выбоен , ощющаеш дискомфорт в задней подвеске как будто аммортизаторы пробивает до отбойников ,. после 100 обгон сложноват не хватоет мощности ,расход летом 5.8 зимой 6.8 зимоной чтоб прогреть машину с утра надо 20-30 минут, но я перловчислся, очищают лобовое стекло и так только падают обороты холостого хода начинаю движения, на ходу с пусть 5-10 минут в машине тепло .были и сюрпризы примерно в 7 тыс км.сгорел звуковой сигнал, замена по гарантии, то,15 тыс.км.обошлось 7 500 руб. Потом около 20 тыс. Км.сгорел датчик температуры воздуха, замена по гарантии, то 30 обошлось 9 500 руб. Далее я решил что хватит кормить дилеров и буду сам менять масло и так 4 л. Масла и все фильтра мне обходятся в 3000 руб. .примерно в 50 тыс.км.начало греться заднее правое колесо, приехал к дилеру сказал все в порядке причину не нашли, объяснить данных факт не смогли, и предложили заменить спорт за 43000 руб. Естественно я отказался, в гарантии мне отказали т.к. я сам откручивать спорт и смотрел, были следы на болтах, вмешательства третий сил, поэтому отказ сказали, поехал в гараж к приятелю , он занимался ремонтом авто, сняли спорт почистили скобы, поменяли колодки, подошли от сузуки свифт4 за 2тыс.руб, орегинал 6 тыс.стоят,т.к. старые почти в ноль стерлись,так и починили до сих пор все отлично работает, в дилерский центр написал жалобу что даже элементарное не смогли сделать, на что звонил сам директор извинялся! В 70 тыс.км заметил что дверные огранечитель скрипят и не фиксируют дверь, и вновь поехал к дилеру, все 4 заменили по гарантии.На данный момент пробег уже 81000 км. Передние колодки еще не меня.думаю до 100000 км.доходят, фильтр салона быстро забивается с трудом хватает на 15 тыс. Км.за то воздушный раз в 30 тыс. Км.меняю. поменял свечи в 50 тыс.км.старые были как новые денсо.еще в торпеде стало жить много сверчков,.авто в целом доволен не жалею, надежный..авто больше подойдет женщинам и людям для не спешной езды.

Suzuki SX4 2014

Автомобиль экономный, более, чем комфортный для своего класса, имеет отличный салон в общем и особенно багажник, приятно разумная стоимость владения, удобная посадка четырех взрослых (высоких и толстых) пассажиров, отличная комплектация, начиная от базы.

"Странное" поведение рулевого управления в нуле Шумят полка и перегородки оргинайзера багажника, в однообъемном кузове слышно. Дизайн - как для шпионов делали! Уберите шильдик и попробуйте отличить от нескольких других (сознательно не называю) аналогично безликих машин, результатов компромисса между аэродинамикой, практицизмом и звездами NCAR. Яркий дизайн - не сюда, мне кажется. А может, кому-то это и нужно - опять, же можно на стоимости сигнализации сэкономить.

Купил машину в мае 2015. Машина в семье не одна, поэтому SX-4 приобреталась под конкретное назначение - очень экономная и комфортная транспортировка меня на работу и домой по трассе и Киевской окружной и небольшой пробег по городу (всего в день от 80 до 100 км), редкие дальние поездки. Невзирая на то, что все в семье ездят на механике, автомате и вариаторе, данную машину осознанно брал с вариатором для удобства и моноприводом для экономии. После 5000 пробега могу сказать, что Сузука (за много лет эта третья машина этой марки в семье) - верна себе и эта машина - реально очень цельная с точки зрения идеологии разработки и компромисса параметров. Машина не провоцирует на "игры на светофоре", но позволяет, если "достали", порычать на 5000 тыс оборотах и тогда оказывается, что правдивые 12.4 секунд до сотни - это не так уж плохо! Опять же, монопривод здесь побыстрее, чем полный (13.6сек). Очень радует, что машина очень отзывчива на манеру вождения - если поставить цель, то достигнуть потребления ниже 7 литров на 100 км абсолютно не проблема, при этом не вызывая на свою голову "комплименты" окружающих. Но еще более приятно, что крутя двигатель за 3500...4000 об/мин (о шумах читайте в других отчетах - я их не замечаю), когда вы сумеете объяснить это вариатору, т.е. не экономя, вы вряд ли увидите потребление больше 8 л/100 км. Салон немного шумноват (виновата задняя полка - рекомендую или снять, или увлекательный процесс поиска резинок и липучек на долгие годы).Немного подрагивает салонное зеркало, но это замечают не все, т.е. не критично. Штатная музыка полностью устроит большинство владельцев (я не совсем далек от качества музыки - дома слушаю Harbeth и ProAc, но желания дать "улучшить" электрооборудование машины не возникло). Когда ездишь один, то задняя подвеска кажется неприлично жесткой (это отмечают почти все). Багажник отличный и хорошо организован (хотя повторюсь - в Сузуках почти все вещи организованы правильно - нет скороспелых решений в угоду моде, вылезающих со временем).Т.е. если Вы осмысленно выбираете эту машину, то потом она останется у вас надолго (к счастью, не теряют много при перепродаже). Теперь о реальной странности - это рулевое управление. Машина не возвращает руль в ноль при небольших углах (т.е. и при подруливаниях)! Протестируйте машину однозначно перед покупкай, так как эта особенность кого-то не волнует (наш семейный внедорожник с неразрезными мостами на шинах 265х70 R 17 и не знает даже, что такое надо делать!), а кого-то после, например заднеприводного родстера с полутора оборотами руля от "упора до упора" поставит в ступор : "а как на ней ездить, если нужно руль возвращать ручками?" Не думаю, что этот нюанс можно проигнорировать - я привыкал к характеру рулевого довольно долго, ввиду того, что езжу не на одной машине. Сейчас уже понимаю, что это может уживаться - острота и "ватный ноль", психологический дискомфорт пропал. Последнее, что в тексте считаю необходимым упомянуть - не ведитесь на слово "кроссовер", 180 мм просвета полностью нивелируются геометрией передка. Это универсал или хэтч с немного увеличенным клиренсом. Поэтому при выборе привода анализируйте всю совокупность важных именно вам параметров - экономичность, динамику и т.д., не преувеличивая значения проходимости. Не следует пытаться заменить этой машиной рамный внедорожник с тремя блокировками и понижайкой, возможно, переднеприводной автомобиль справиться с 99 % ваших задач, тогда не зачем с собой всю жизнь возить лишние 50 кг, потеряв в динамике и экономичности. В свой внутренний список конкурентов внес КИА Соул, Мазду СХ-5, Субару XV. последняя отпала довольно быстро, Мазда - второй по цене (и размеру, нужен небольшой автомобиль). КИА реально хороша, но пришла акция на Сузуку и национальное украинское животное (кто не знает - жаба) поставила окончательную точку - невзирая на дизайн и все остальное "кореец" не может стоить дороже "японца". Простите за отсутствие расовой толерантности :-) Общий вывод - машина очень достойная, однозначно надо включать в список рассматриваемых к покупке для спокойного утилитарного ежедневного использования. Подумайте о полноте привода... В случае покупке не топовых моделей не бросайтесь сразу ставить противотуманки. Я поставил - ну и самому кажется, что зря выбросил деньги - светят ровно, красиво, но ... на пару метров, т.е. ездить на них не ...надо, в общем. Тем более, есть ДХО. Не бойтесь вариатора, начитавшись отзывов. Проверьте себя перед покупкой механики - сумеете вы на механике стартануть быстрее 13 секунд до сотни, тогда думайте, нет - купите с вариатором, в городе все же удобнее, а на трассе быстро научитесь с ним договариваться.

Suzuki SX4 2014

Управляемость и поведение на дороге. небольшие расходы на топливо. 7 подушек безопасности.

В грязную погоду быстро загрязняется заднее стекло. Штатный сигнал слишком несерьезный.

Отличный авто, приобретен конец декабря 2014 года, для жены. Водила аккуратно. Автомобиль динамичный, красивый. Двигатель тихий, расход топлива очень мал (если не гнать под 180!), город 5,5-6,5 литров. По трассе укладывается в 4,8-5,2 л/100. Заливали только 95 Лукойл. При движении на дальние расстояния практически не устаешь.Классно рулится, зимой превосходно держит дорогу при заносе автоматически оттормаживается, выравнивает машину. Отличный свет и биксенон и диоды. Система бесключевого доступа - просто класс, очень удобно. Простая и качественная подвеска, как сказали в салоне - неубиваемая. Стоит купить, автомобиль экономичен, очень комфортен и безопасен.

Suzuki SX4 2014

1. Цена. 2. Расход. 3. Внешний вид. 4. Комфорт.

1. Недоработки по салону. 2. Жестковатая подвеска.

Автомобиль приобретен в январе 2015г. Комплектация GLX, автомат, полный привод. Выбирал машину полгода, нужен был небольшой недорогой SUV с полным приводом, коробкой автомат и небольшим расходом топлива. До этой машины о бренде SUZUKI не знал вообще ничего, но по вышеуказанным параметрам конкурентов у этого авто просто не было, разве что дизельный Duster. Кроме них тестировал и изучал: кашкай, асх, мазду сх5, рав4, с4 aircross, опель мокка, ниссан juke. Мазда с дизельным двигателем, пожалуй, поинтереснее, но разница в цене в 60% помогла мне сделать выбор, коим доволен.

На данный момент пробег 5тыс. км, из них 500км. - трасса, остальное город. Обо всем по порядку:

1. Внешний вид просто ураган, я влюбился с первого взгляда. Хотел цвет лайм или красный, в итого взяли аметист серый, но я бы скорее назвал его баклажан. Красиво смотрится в движении, особенно LEDовские ДХО, которые, кстати, по умолчанию горят даже при выключенных фарах/габаритах. Не понравился передний свес бампера - на краю он "ныряет вниз", вместо того, чтобы, наоборот, задирать нос. В результате к высоким бордюрам подъезжать нужно осторожно. Странное решение для кроссовера. Двери открываются/закрываются чисто, были вопросы к двери багажника, на первом месяце эксплуатации иногда не захлопывалась с первого раза. Сейчас прошло.

2. Интерьер спокойный и добротный. Качество пластика на уровне, за исключением дверцы бардачка - там жесткий и уже поцарапался. Много нишек для мелких вещей, что очень удобно, все расположены в правильных местах. Подлокотник низковат, подогнан чтобы держать руку на коробке передач, мне для автомата неактуально, лучше был бы повыше, подпирать руку, держащую руль. Сам руль регулируется в широком диапазоне, удобно. Сидения водителя и пассажира регулируются в 3х направлениях, причем по высоте достаточно сильно - у меня рост 184, у жены 158 для двоих есть нужные позиции. Зеркало заднего вида малофункциональное, за счет небольшого заднего окна. Лично мне неудобств не создаёт, но без парктроника слепая зона будет достаточно большая. Боковые зеркала отличные. По обзорности передней/боковой есть замечания: низко висит зеркало заднего вида, закрывает часть лобового стекла, странное решение; при выезде задом с парковки «ёлочкой» и повороте головы налево боковая стойка с подголовником создают почти сплошной завес, проблема из-за большой площади водительской двери, что создаст дополнительные удобства для посадки толстячков и беременных. Но проблема с обзором, надо привыкать. Панель приборов с красивой подсветкой, все включатели/крутилки/кнопочки/датчики на своих местах, интуитивно доступны и понятны. Сзади места для ног предостаточно, ребенок в кресле не достаёт грязными ботинками до пассажирского сидения. Что странно – карман сзади есть только в пассажирском сидении, в водительском нет. Учитывая технику безопасности установки детского кресла за пассажиром, логичнее было бы сделать наоборот. Или вообще 2 кармана, почему нет? Багажник бомба – огромный проём, двойное дно, позволяющее сделать ровный пол, отсутствие порога в проёме багажника, что значительно упрощает погрузку (грузили комод), глубокие и широкие карманы по бокам, крючок и подсветка. И при этом всем великолепии - дико дребезжащая полка багажника. Просто убило. Наклеел уплотнители резиновые, стало лучше, но все равно стучит. Ещё один глюк – дребезжат очки в верхнем бардачке, как только их не укладывал, ничего не помогает. Пришлось кинуть туда кусок войлока, почему не обшили его – непонятно. По салону вроде все.

3. Двигатель тихий – обесшумка моторного отсека прекрасная. На светофоре непонятно, работает ли вообще. При нагрузке шумит в пределах нормы. Плохая обесшумка задних колесных арок. Небольшие поскрипывания на брусчатке по салону – в пределах допустимого. Дребезжат стёкла, если слегка приоткрыть (1-2см.), закрытые или открытые сильнее – нет. Динамика хорошая, машинка резвая, даже с полной нагрузкой ведет себя прекрасно. Вариатор – сказка, не тупит, нет провалов. В салоне утверждают, что он «интеллектуальный» и подстраивается под манеру езды водителя, не знаю. За три месяца езды он стал, конечно, отзывчивей, но я скорее связываю это с окончанием обкатки и выходом двигателя в рабочий режим. К вариатору одно замечание – при плавном наборе скорости, на 45-50км/ч появляется легкий свист и машина слегка теряет мощность. Длился эффект 1-3 сек. На первых километрах проявлялось чаще, сейчас замечаю уже очень редко, на сервисе сказали пройдёт. Расход комп показывает точный. По городу у меня начинался с 9.5, с каждой заправкой падал. На момент 8.2-8.3. Езжу слегка агрессивно, так что со спокойной ездой, думаю, вполне можно выйти на паспортные 7, 6. По трассе вышло 6, 2, но ездил лишь раз, и то Львов-Ужгород через перевал, наверное, не самый показательный отрезок. Подвеска жестковата. Особенно сзади.

По сервису – показательный момент полное отсутствие людей. Нулевое ТО прошёл на 1000км. (не обязательно) за полчаса, 1500грн. Дороговато. На 2.5тис. появился стук сзади справа, заехал без звонка – пусто, сразу на подъёмник, подтянули какую-то гайку на сайлентблоке и погнал дальше. Все вежливые и отзывчивые, молодцы.

Вроде всё. Резюмируя – машинка не без огрехов, со странными мелкими косячками, но в общем добротная и за такие деньги, как по мне, идеальный выбор. Хотя каждому – своё. Все вышеперечисленное – сугубо моё мнение и не претендует на истину в последней инстанции. Будут вопросы – пишите. Всем мира, добра, и не нарушайте ПДД. Через 8 дней Михаил Меркулов дописал: Дополню мелочами всякими, о которых забыл:
1. Климат работает прекрасно, изменения динамики авто я не почувствовал. Расход при активном использовании вырос до 8,5л на сотню.
2. Маленький топливный бак: от загорания лампочки до "щелчка" 39-40л. 42-43 "под горло".
Поездив километров 40-50 по городу с горящей лампочкой залил под горло 46л. Для сравнения на Сандеро с таким же заявленным баком заливал по 55л.
3. После установки защиты двигателя клиренс уменьшился зримо. Сантиметра на 1,5-2 это точно. Из этого ценового диапазона я конкурентов не вижу.

Suzuki SX4 2014

Хорошее качество и оснащение за умеренные деньги покорный слуга семьи.

Долбаное название модели.

После того как на автомойке сегодня восторгались моей машиной решил что надо бы кудато черкануть отзыв.

Езжу в удовольствие. Неисправности не возникают. Управление легкое, вариатор вещь! Нет он не побеждает механику по всем фронтам. Нет у него того задора как в механике, но зато куча преимуществ. Главное: в езде отдыхаеш а не устаёш а это важно как на дальние расстояния так и езда на работу + безопасность. А скорость и разгон с ним хороший. Мне как обычному участнику движения хватает с головой. Шумка средненькая, лучше лайноса, хуже пассата.

Машина по ощущениям универсальна но в тоже время нет ничего выдающегося, хороша во всём но не лучшая ни в чем. Отличный вариант для тех кому нужна машина на все случаи жизни - компаткная и вместительная, проходимая и быстрая, надёжная и продуманная, не дорогая и хорошо оснащенная. Сборка визуально вся качественная, детали не болтаются, но в то же время пластик пальцем прогибается.

Мотор бесшумный на малых оборотах, шумный от 2500. Любит крутиться и на 4000-5000 если в горку разгоняться. Подвеска средней жесткости. Рулевое очень лёгкое, тормоза тоже.

Расходы топлива- зимой сделал 3 замера по доливу, варьировалось 8.5-8.9 на сотню. Весной на летней - 7.6. Пока только 1н замер)).

Минусы, не вывожу в минусы т.к. они весьма спорные:

- автоматическое включение фар настаёт рановато как по мне вечером;
- автоматические дворники бывают тупят, приходится подгонять, но это не часто случается;
- парктроники на мой взгляд слабо захватывают нижнюю полусферу, могут пропустить не высокое не большое препятствие которое угодит по бамперу. Могу только порекомендовать хорошо потестить удобно ли сидится в кресле водителя. У меня ощущение, что моему сколиозу можно было бы сиденье поудобнее найти.

Suzuki SX4 2014

Расход бензина. Большой салон. Хорошие сидения.Удобное управление.Очень теплая печка. Хороший кондиционер.Освещение в салоне.

Включение задней скорости коробки передач.

Мой Сузуки СХ4 кроссовер в самой простой комплектации. Ручная.В целом машиной довольна. Вполне удобная, небольшой расход топлива. Обзор достаточный, но все же мешает левая боковая стойка стекла. Прошла почти 10000 км. Нареканий нет. Не нравится, что при отключении поворота продолжают раздаваться щелчки сигнала поворота и мигает стрелка на приборном щите в течение примерно 5 секунд. Вводит в заблуждение.Задняя скорость включается не четко.По трассе идет легко и ,вообщем, ничем особенным не отличается. Вполне себе спокойный семейный автомобиль.Не жалею, что купила. Так как не было ремонта, то правильную оценку на эту тему дать не могу.

Suzuki SX4 2014

Расход топлива приемлемый; Салон отличный; ЛКП качественное; Клиренс.

Динамика слабенькая;

Пишу отзыв первый раз, прошу не ругать за ошибки и возможно ход мыслей. Было несколько автомобилей, в которых приходилось и поковыряться, потому с технической частью знаком не понаслышке. Последним был Мицубиси Лансер ix. С нашими дорогами я и решил пересесть на кроссовер. Так вот, за 2500 км пробега моего Suzuki SX4 хлопот я не получил. Эта обновленная версия смотрится гораздо интересней. Собирается он в Венгрии, крупноузловой сборкой. Сейчас им доволен, хотя комплектация минимальная - GL. В ней есть все, если не наглеть с запросами. На картинке он выглядит не так впечатляюще, чем вживую. Цвет бордовый, ЛКП пока без сколов, что свидетельствует о его качестве. Клиренс у Suzuki SX4 180 мм, выступающих элементов под днищем нет. Почти все днище закрыто пластиком. Колесные арки спереди покрыты пластиковой защитой, сзади чем-то похожим на тканевое покрытие. В базе шла пластиковая защита картера. Ее я сразу заменил на оригинальную, металлическую. Салон отличный! Информативная приборная панель, приятная голубая подсветка тахометра и спидометра, гармоничная красная подсветка всех кнопочек. Пластиковые вставки под алюминий не выглядят бутафорией. В этой комплектации вся электронная начинка с передними попогреями, подогревом водительского зеркала, эл. приводами зеркал, датчиками парковки, запуском с кнопки и т. д. Мультируль с удобными кнопками. Круизом один раз пользовался. Подлокотник регулируется по вылету. Тканевая обивка салона практичная, пластик в салоне хорошего качества, думаю, скрипеть не скоро начнет. За рулем хватает настроек сидения и руля. Мой рост 189 см и мне внутри комфортно. Штатная магнитола Suzuki SX4 показала себя неплохо, usb расположился внутри подлокотника. С учетом моего роста, места сзади хватает даже для высокого пассажира. Багажник мал. Отсек, где запаска продуман, шума не издает. Почти вровень с полом складываются задние спинки. Предусмотрена розетка 12 В. Под капотом бензиновый 1.6. Ко всему там удобно подбираться. По динамике он слабенький, кнопка спорт-режима скорей для красоты. Для города он хорош, по крайней мере, до 100 км/ч. Приятно порадовал расход. Как-то так получается. После ТО1 дополню. С Suzuki SX4 хлопот нет.

Suzuki SX4 2014

Не большой расход топлива, хорошая оснащенность в плане безопасности.Зимой очень теплая

В морозы плохо закрывалась дверь багажника. Дорогое сервизное обслуживание.

Давно прицеливался на сузуки sx4 new, в итоге купил.Машиной пока очень доволен,приличный багажник 430л, современный дизайн.Зиму пережил отлично, заводилась без проблем.Машина конечно не для гонщиков, но мне вполне хватает.Вариатор работает мягко без рывков, разгоняется довольно уверенно, режимом "спорт" еще ни разу не пользовался.В салоне посоветовали заправляться 92 АИ, что я и делаю, от расхода я просто балдею, зимой в самые сильные морозы расход был 8,7-8,9л это с учетом прогрева двигателя, на данный момент в марте месяце расход 6,7-7,0 и это в городском режиме,.

Suzuki SX4 2014

Классный экстерьер. Прекрасная экономичность. Просторный удобный салон. На ходу весьма приличная, с добротными показателями по разгону и управляемости. Очень хорошая оснащённость даже в базовой комплектации - 7(!) подушек и так далее. Можно уже не тратиться на более высокую. На переднем приводе хороша по снегу и гололёду.

Есть замечание по простоте интерьера, можно было бы имитировать "богатство" за те же деньги. Музыка просто никакая. Багажник маловат, но это общий недостаток субкомпактных кроссоверов. Менее развитая сеть фирменных салонов по сравнению с многими конкурентами.

Сразу оговариваюсь: речь о кроссовере СУЗУКИ SX4 NEW! Машинка классная. Красавица, особенно в шоколадном металлике, скрадывающем черноту обвесов и арок. Одинаково хорошо подходит и женщинам и мужчинам всех возрастов, что редко бывает. Смотрится солидно и больше, чем есть - с передней полусферы выглядит крутым джипом. Двигатель очень приличный, хотя и единственный. Добротный и очень приличный автомобиль!

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі СХ4 по рокам