Suzuki 28 відгуків про Suzuki SX4 2013 року

керованість, витрати палива, якість збірки, простір салону, динаміка

об`єм багажника, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Suzuki SX4 2013

Suzuki SX4 2013

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, ціна

Перший власник 77 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Второе, а может и первое авто в семье.Как автомобиль для поездок в городе, а тем более для путешествий супер. И по расходу 7-8л.., и по обслуживанию., и по надёжности. Главное- делать это системно и регулярно. Можно рекомендовать.

Suzuki SX4 2013

дизайн кузова, витрати палива, керованість

коробка передач, шумоізоляція

120 тис.км 4.6 л / 100 км Сім'я

Шумная. За время длительной поездки звук мотора будет бить по голове. Очень экономная, но за счёт нагрузки на двигатель. 6-ая передача там не нужна. Переключение тугое, особенно на холодную.
Надёжная, за 40000 км кроме т.о. поменял только датчик парктроника.
Качество не ценится людьми, поэтому за свою цену тяжело продать. Легко царапается пластик. Очень красивый цвет.

Надежность Комфорт Цена обслуживания

Внешний вид

Перший власник 29 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

Брал в салоне.
Покатался несколько лет и она меня ни разу не подвела и не доставила никаких проблем. Зимой на полном приводе прет как танк, бровки не проблема вообще. Зимой нагревается очень быстро.
Отличная рабочая лошадка, берите, не пожалеете.

Suzuki SX4 2013

Зручна, прохідна. Пасажири на задньому сидінні не відчувають жодних незручностей.

Споживає набагато більшу кількість палива, ніж показує датчик середньої витрати. Не вистачає 5-ступінчастої механіки. 6-я передача була б в самий раз. Хотілося б дизельний варіант, який поставляється по всій Європі.

Чудова машина!
Брав в автосалоні у дилера. В принципі, що хотів, те й отримав. Повністю виправдовує вкладені кошти.
Незважаючи на невеликий об\'єм двигуна, прекрасно поводиться на трасі при обгонах. 130-145 км/год - нормальна, практично невідчутна швидкість. Недорогав ТО, особливо, після того, як пішов від обслуговування у дилера - економія з урахуванням нормальних комплектуючих та витратних матеріалів становить понад 50%.

Suzuki SX4 2013

Несмотря на размеры достаточно вместительный.

Сказывается короткая база, потряхивает. но в повороты входит уверенно.

Пока без проблем. Компактный хэтчбек, очень удобен в городе. Маневренный. По гарантии сменил задние амортизаторы, затем колодки и проточил диски. В целом все устраивает.

Suzuki SX4 1.6 АT (117 л.с.) 2013

Suzuki SX4 1.6 АT (117 л.с.) 2013

Небольшой расход, простота и неприхотливость в обслуживании, удобная посадка, неплохо настроен атвомат, самое необходимое присутствует уже в базовой комплектации, соотношение цена/качество

Дешевый пластик, шумновато на плохих дорогах, левая стойка закрывает обзор, маловат багажник, неудобно расположены кнопки управления бортовым компьютером

Владею с новья. Базовая комплектация GL с 4х ст. гидро-автоматом и передним приводом. Пробег на данный момент 112 тыс. км. Если коротко - машина на 4 из 5. Учитывая ценник ничего плохого не могу сказать. Единственные нарекания - пластик и шумноватость.
Технически все просто и надежно, ездить можно долго и без особых проблем, особенно на машинах после 2009 г. выпуска (основные болячки были до 2009го). Единственное с чем сталкивался - потекли задние амортизаторы, заменили раз по гарантии на 50тыс. и еще раз их же менял самостоятельно на 105 тыс (кстати KYB с завода). Стоимость пары задних KYB примерно $100.
Расходники-аналоги есть на любой карман, можно подобрать оптимальные варианты. По з/ч пока особо не сталкивался.
Гидро-автомат Aisin U440E как на Тойотах и других японских авто, достаточно надежен. У спокойных водил при своевременной замене масла (каждые 60 тыс, а не как в книжке на 160ти...) будет ходить долго и счастливо.
Короче машина своих денег стоит. Если вам нужно что-то беспроблемное для просто ездить в городе - смело можно брать. И если есть возможность то с автоматом и полным приводом.
Кстати новые модели SX4 и Vitara на 90% технически один-в-один за исключением новых коробок передач

Suzuki SX4 2013

Небольшое авто с маленьким расходом бензина, достаточно резвый на своем уровне, дорогу держит хорошо, экономичный

Не очень хорошая магнитола, пришлось менять

Отличный семейный кроссовер, быстро разгоняется на трассе, легко управляется и слушается водителя

Suzuki SX4 2013

Комфорт для водителя и пассажиров - задние сидения выше передних что создает доп. комфорт, высокая посадка водителя, неубиваемая подвеска, достойный дорожный просвет, пластиковые обвесы - очень выручают при мелких ДТП - без последствий! света фар хватает, чтобы комфортно ездить ночью, хорошая комплектация в базовой версии, пассивные системы безопасности работают исправно ABS, брейк асист, система распределения тормозных усилий. Машина не норовит юркнуть в колею, из нее выбирается с достоинством. Несомненное достоинство - владея сексиком, вы являетесь владельцем КРОССОВЕРА, а не легковушки, по цене легковушки).

Серьезных косяков не замечено, но есть придирки по мелочи:1. "мягкие" родные тормозные колодки - хватает передних от силы на год-два2. болячка у всех сексиков - втулка стабилизатора, хватает на 30 000 км, но у других и меньше ходит. ремонт не гарантийный, затраты примерно 1400 руб. за пару с заменой (опять-таки не у официалов)3. высокая стоимость ТО, наличие нулевого ТО (на 2000 км пробега), второе ТО мне обошлось бы 18 000 руб, но я опять-таки запчасти покупал не у официалов, но оригинальные4. жесткий пластик на торпедо и дверях - но это лишь придирки5. при открывании стекол передних дверей и расположении их в верхнем положении - стекла начинают дребезжать, т.к. они большие, но чуть опустил или приподнял - болячка проходит 6. на 15 000 км пробега слетел с крепления какой-то "пыльник", появился неприятный стук в передней подвеске, но у дилера закрепили этот пыльник хомутом за 280 руб. с обеих сторон и все прекратилось.7. расход бензина выше заявленного (заявленный расход в городе 8...9 л, по бортовому компьютеру так же, но по факту заливаемого бензина расход 10 л в городе)8. запасное колесо - докатка, и нет места, чтобы положить полноразмерное колесо9. не очень хорошая обзорность из-за широкой стойки - приходится принимать позу "неудобного жирафа", что бы видеть все, т.е. заглядывать за стойку, но это одновременно и элемент безопасности - в случае опрокидывания авто на крышу - широкая стойка защитит водителя и пассажиров от серьезных травм.Это всё придирки, но это все! болячки сексика.

Вот и настало время оставить отзыв о данной машине. Эксплуатирую ее почти 3 года, ТО пока на гарантии прохожу исправно, все расходники оригинальные (не у официала беру, т.к. там оч. дорого).Машина в целом надежная, серьезных косяков не замечено, багажник маленький (пакеты с продуктами + инструмент всякий разный и т.д. вмещается), но при сложенных задних сидениях (1/3 и 2/3) превращается в мини грузовик (возил плитку керамическую общим весом 300 кг - вошло бы еще!).

Suzuki SX4 2013

Высокий клиренс, неплохой дизайн, можно развернуться в малом пространстве, пролезть на узких дорогах. Приемистая, неплохо набирает скорость.

Неожиданно очень много кушает бензина при не таком уж и большом количестве лошадок. При торможении надо хорошо держать руль, иначе сразу начинает тянуть в сторону. Даже небольшая колея заставляет рыскать по дороге. На трассе не дает расслабиться, разве только на очень хорошей дороге. Плохой обзор, боковая стойка закрывает угол обзора и приходится тянуть шею, дабы не попасть в неприятную ситуацию. Небольшой багажник, Вместо запаски-докатка.

Поначалу, когда купила - все поздравляли - хорошая машина. Сейчас, после трех лет за рулём своего "кроссовера", очень хочется продать и больше никогда не покупать такую машину. Кушает так много, что просто удивляет. Специально просчитала: показывает средний расход 9,7 по городу, а реально по пробегу - 13 литров на 100 км. Это при том,что передне приводный, а не 4х4.

Suzuki SX4 2013

В багажник влезает достаточно много. И меня устраивают небольшие габариты, хотя парковка затруднена из-за проблемного руля. Не ломалась пока. Красненькая))))

Странно, что никто не жалуется на руль. Проблема в том, что у СузукиSX4 нет гидроусилителя руля, а электроусилитель работает только на скорости. Так вот: крутишь рулем на парковке так, как прежде в жигулях. Или почти так. Это ужасно огорчает. Вторая проблема - стойка передняя, но про ее все писали: кручу головой постоянно. Третья неожиданность - необходимость прогрева двигателя при любой (!!) погоде. Честно говоря. дольше 3 минут нервов не хватает греть. В общем, во дворе я "рядом" с жигуляторами. И неудобный бортовой компьютер: мало показателей, посмотреть можно только работая двумя руками, т.е. остановившись. Нет блутуса, входа для флешки. Мне трудно открывать капот (наверно, руки кривые? ))))В общем, хоть я и люблю своего Бусика (свой же, родной), но вот как-то второй бы раз не купила.

Приемистая, удобная, симпатичная на мой вкус. Высокий клиренс, хорошая проходимость. Сидеть удобно, все под рукой. Кушает немало, и это меня удивляет (все пишут, что просто воздухом питается). А у меня 9.4-10.2 в городе.

Suzuki SX4 2013

Оригинальная внешность; Отличный набор опций; Шумоизоляция; Управляемость; Подвеска; Клиренс; Хорошее качество сборки; Расход топлива приемлемый.

Багажник маловат; Мотор слабый на трассе.

Решил Suzuki SX4 приобрести еще давно, а тут вышел кузов 2 поколения, потому ускорил свои старания. Случилось это в 2013 году. На дороге у нас таких еще не было. Сейчас проехал уже 37000 км, и уже многое в нем понял. Ездил до этого на Туксоне – кроссовер хороший, но годы берут свое, постепенно начал срываться, да и брал я его не новым. Любовь к кроссоверу осталась, потому решил взять что-то новое. Требования были элементарными: бюджет 1 млн., высокий клиренс, хороший багажник, приятная внешность, по возможности больше опций и не нашей сборки. Оказавшись в салоне Suzuki, увидел ЕГО с оригинальной внешностью и отличным набором опций. Решил брать. Еще тест-драйв Suzuki SX4 впечатлил шумоизоляцией и управляемостью. Остро и точно машина реагирует на руль. В зависимости от скорости, руль наливается усилием. Клиренс с виду кажется высоким, но это не мешает автомобилю уверенно держаться в поворотах. Подвеска в принципе мягкая, в поворотах его не кидает. У меня комплектация gtx, венгерской сборки с передним приводом, 7 подушками безопасности, би-ксеноном, круизом, парктрониками, безключевым доступом, 2-зонным климатом, обогревами зеркал и прочими полезностями. И все это почти за 1 млн., думаю новый Сузуки СХ4 этого стоит. Практика показала, что багажник маловат. Как я себя не обманывал по началу, но это так. Мотор оказался слабым на трассе, это касается скорости свыше 120-ти. Может виной тому вариатор. Вся электроника работает на отлично. Клиренс – еще нигде не цепанулся. Снизу машина покрыта черным пластиком, потому ЛКП находится на безопасном расстоянии. Датчики света и дождя, что не свойственно для большинства авто, работают адекватно. Расход топлива для города приемлемый 8 л, на круизе по трассе - 5,3 л. Хорошее качество сборки – нет скрипов и сверчков. Пока им доволен. Как для мегаполиса машинка удобная.

Suzuki SX4 2013

-Расход бензина. Хорошая комплектация по сравнению с конкурентами. Не угоняемая ,не пользуется спросом . Японская машинка,только сборка Венгрия. Органы управления находятся под рукой, передняя консоль понятно и информативн. Надежная.

-Больше мощности двигателя. Долго приходится разогревать двигатель в зимнее время ,чтоб прогреть салон. Нет подогрева в зоне покоя стеклоочистителей. При начале движения при переводе селектора КПП с паркинга на драйв, невольно можно попасть в механический режим.Отсутствие промежуточного фиксатора.

Привет всем кто подчерпывает информацию в отзывах об автомобилях. Хочу поделится своим мнением о машине Suzuki New SX4 сборка Венгрия . Кратко напишу как остановился на покупке данного автомобиля. До этого были отечественные машины ВАЗ 2103, 21099, Калина и Toyota Corolla хэтчбек на автомате. После продажи "коровки" ,кстати не разу не подвела, было решено приобрести кроссовер. На что я опирался при выборе машины, это: Надежность, т.к. машина будет эксплуатироватся на крайнем севере, Экономичность, при нынешних ценах на бензин особенно у нас в газовой столице, недорогое Обслуживание, пользовался спросом на вторичном рынке , выглядел Стильно и Современно и сборка НЕнаша. Ценовой коридор 700-800 т.руб Какие я рассматривал варианты это: 1- Honda CR-V - отличная машина , в основном выбор был на ней, не на новую конечно . 2- Mitsubishi ASX - шумоизоляция "-". 3- Hyundai ix35 - большой расход бензина , и раздутый кузов. 4- KIA Sportage - тоже самое что и Hyundai ix35. 5- Mazda CX-5 - не было денег на полный привод 6- Ford Kuga - сборка , глянец передней панели. 7- Nissan Qashqai - отзывы о вариаторе "-" . 8- Skoda Yeti - маленький объем двигателя. 9- Toyota RAV4 - жесткий как мячик на дороге. 10-Opel Mokka - маленький багажник. сейчас он уходит с российского рынка 11-Subaru Forester - не понравилось подвеска и приборная панель. 12-Volkswagen Tiguan - отзывы о двигателе не хорошие. 13-SsangYong Actyon - пластик передней панели "запах". Китайский авто пром не рассматривал. У всех машин свои недостатки есть. До декабря 2014 года не смогли приобрести бу машину, ну а после цены взлетели вместе с долларом и выбора ни стало на интернет рынке , надо было деньги вложить в доллары.НО УВЫ. И так мне попалась на глаза объявление о машине Suzuki New SX4. Я начал подробно о ней изучать,читать отзывы, смотрел тест-драйвы и пришел к выводу что не плохая машинёшка среди других разрекламированных кроссоверов. Появилось в феврале объявление о продаже автомобиля с тест-драйва Suzuki New SX4 2013 года с бензиновым мотором M16A VVT , с рабочим объемом 1,6 литра (1586 см3) и многоточечной системой впрыска топлива. Максимальная мощность 117 л.с., двигатель с бесступенчатым «вариатором» фирмы Jatco . Пробег составлял 500 км!!! в комплектации GLX за 1036 т.р. В ней было всё : 7 !!! подушек безопасности + шторка безопасности на окнах ,что очень важно для меня и моей семьи., полный привод с системой AllGrip 4WD, электроусилитель руля - регулировка по высоте и вылету, 16-дюймовые стальные диски с зимней резиной Yokohama IG 205/60 R 16 и литые диски с шинами Continental 205/60R 16H, передние противотуманные фары, электростеклоподъёмники всех дверей , рейлинги, климат-контроль двухзонный, штатная аудиосистема CD, MP3, USB с управлением на руле с 4 колонками , тканевый салон - мне кожаный и не нужен , биксенон, электропривод зеркал, подогрев передних сидений - особенно зимой хорошо, бортовой компьютер, круиз-контроль - в дороге не заменимая вещь, ABS+EBD, ESP, BAS. ,камера заднего вида INCAR VDC-053 +зеркало с монитором , запуск без ключа , парктроник передний и задний - не плохо помогает когда паркуешся, датчик света и дождя, брызговики, боковые молдинги "Chrome", дефлекторы окон (ветровики) , защита картера , сетка радиатора , коврики в салон + резиновый коврик в багажник, автосигнализация Star Line B94 с автозапуском. Ну как вам комплектация, не каждый кроссовер укомплектован так и за такую цену. Просто и сердито. Машина Suzuki New SX4 смотреться как достойный кроссовер . Стильная передняя часть кузова переходящей в возвышенность капота с большими фарами головного света с современными светодиодными дневными ходовыми огнями. Приличная оптика: свет биксенон - такой свет лучше освещает дорогу даже при ближнем свете, едишь не напрягаешся. С боку , если закрыть ладонью переднюю часть моторного отсека или посмотреть заднюю часть машины легко можно узнать в нём Nissan Qashqai. Объем багажника составляет 430 л. Органы управления находятся под рукой, передняя консоль понятно и информативна. Передняя вставка сделана из мягкого материала, а остальной пластик жестковат, зато сверчков нет. На заднем ряду сиденья машины у взрослого человека с ростом 178см. ноги не упираются в сиденье водителя. Задние сиденья раскладываются в ровный пол . Регулировка передних сиденьев механическая, но комфортные с боковой поддержкой и попогрейкой. Шумоизоляция средняя чуть слышно как ревет вариатор когда разгоняешся после светофора(Да и мне и не нужно от него скоростных характеристик или драйва). Зимой на трассе машина с мощностью 117 л.с. показывала расход Аи-95 - 7л. (находилась на обкатке). Подвеска мягкая проглатывает все неровности на дороге. Обзорность хорошая, передние стойки не мешают в поворотах . Качество отделочных материалов на высоте ,управление аудио системой ,круиз-контролем и голосовое управление с помощью блютуз для телефона на кожаном рулевом колесе, информативная приборная панель с большим многофункциональным экраном. Кожаная центральная консоль с выдвижным подлокотником для удобства водителя . Можно выбирать один из четырех режимов работы подключаемого полного привода в системе "AllGrip 4WD" вращающейся ручки , наиболее подходящего для движения в определенных дорожных условиях: Auto, Sport, Snow/Mud или Lock . Управляемость на высоте и клиренс у нового SX4 175 мм., он подходит как для рабочих будней , так и для отдыха, т.е. поездка с семьей на природу или автопутешествие. Недостатки и маленькие не удобства: Долго разогревается двигатель в зимнее время , и что бы тепло поступило в салон нужно несколько сот метров проехать, тогда становится теплее и стрелка начинает расти вверх. Читал на форуме - решается прошивкой,после этого двигатель заметней разогревается . В ближайщее время поставлю Вебасто , здесь на севере это норма. При начале движения при переводе селектора КПП с паркинга на драйв, невольно можно попасть в механический режим.Отсутствие промежуточного фиксатора. Замена аккумулятора на большую мощность батареи , хотя в -25С заводилась. Хочу сделать подогрев в зоне покоя стеклоочистителей. Улучшить шумоизоляцию арок и дверей(если будет время и средства), по правде она меня не напрягает. В конце хочу подытожить : я доволен выбором машины Suzuki New SX4 сейчас на спидометре уже 6600 км. Думаю он прослужит верой и правдой.Буду по мере эксплуатации добавлять о машине отзыв. если есть вопросы - задавайте ,делитесь опытом. Всё до связи

Suzuki SX4 2013

Управляемость, динамика, простор салона спереди, комплектация, дизайн, экономичная.

Шумновата, отсутствие органайзера багажника, магнитола не очень, переднеприводная модель склонна к зарыванию в грязи. Цены на з/ч и расходники у дилеров просто охренительные.

Выбор сделал случайно. Тестировал Фокус, I30, Рапид и другие в этой категории. Хюндай не понравился с двиглом 1.4. Вяловат, да и клиренс смешной. А 1.6 не попадал в смету. Форд: салон приятный, но с двиглом 1.6л (86 коней) никакой, а с 1л-турбо брать очконул (менегер сказал, что геморрный). Рапид довольно практичный и шустрый, но салон мрачный какой-то, да и с "нормальным" движком (не 1.2), как по мне, цена неадекватна. Короче, мучаясь с выбором, вспоминаю, что есть еще Сузуки. Дай, думаю, зайду для очистки совести к ним. И шо Вы думаете? Залез, сел, проехался. Вроде ничего. Прет нормально, места, при моей комплекции (центнер, 186см) предостаточно, локтями, как в других авто, не бьемся с пассажиром. Клиренс для своего класса (В) - вне конкуренции, дизайн неординарный, особенно дамам нравится. Это показательно. Недавно узнал, что его Джуджаро ваял. А мне почти все его творения симпатичны (Лачетти, Maserati 3200GT, Леганза и др.). Но это к слову. При этом цена ниже, чем у ранее перечисленных конкурентов с менее мощными движками. Нормально укомплектован, даже в базе (релинги, кондей, аудиосистема. подушки, АБС, и пр.). Беру! Сейчас на одометре 30000. Менял только масло и фильтр салона. Джеки Чан ни разу не загорался, несмотря на то, что, в силу известной экономической ситуации, приходиться заправляться дешевым бензином. Переваривает 92-й, детонации нет. Ходовая несколько жестковата, но энергоемкая. Харьковские околицы (харьковчане знают) преодолевает стойко. При надобности и бордюр берет. В городском потоке идет уверенно, очень чуткий руль, маневренность отличная. Паркуется очень компактно. Сослуживец, глядя как я паркуюсь говорит, что на Ланосе он так не сможет вписаться. Двигатель довольно эластичный. На 5-й тянет с 50 км/час. Но я не злоупотребляю, переключаюсь на 5-ю после 65. При желании можно "притопить" на светофоре. Разгон на 2-й очень мощный (особенно на 15" резине). Перехожу сразу на 4-ю. (2-я очень длинная) и легко отрываюсь от остального потока. Но это, как говориться, при желании (или необходимости). Расход в смешанном цикле где-то, в среднем, 6.6 (по бортовику). При "тошнящем" стиле можно вписаться и в 6л на сотню. Повороты машинка проходит весьма устойчиво. Зимой на гололеде вела себя неплохо. Сравниваю с предыдущей своей машиной, на которой в занос уйти было как 2 пальца..., даром, что передний привод... НО, как у всех есть свои недостатки. Во первых: шумоизоляция слабовата. Пришлось проклеить двери и арки. Хотя с арками, наверное, перебор. Там, скорее всего, источник шума пласмасса защиты, которая вибрирует на неровной дороге. Хотя, по-моему, на шумоизоляции сейчас экономят все, даже более именитые бренды. И еще - родной Континентал показался шумным по определению. Но при этом резина классная, оттормаживаеться четко. Дальше. Стойки сдвоенные обзор портят, особенно слева. Нужно крутить головой активно. Штатная магнитола не очень. Долго грузится с диска, ЮСБи нет. Динамики просто хреновые. Но это, конечно, мелочь. Покупаешь то машину, а не магнитолу. Некоторые отмечают, что багажник маленький. Не замечал, мне хватает. Думаю, что особого смысла постоянно возить с собой 600 литров воздуха и лишних полметра габарита, нет. Единственное, на что посетовал бы, так это, что нет никаких перегородок в багажнике. Могли бы какой-никакой органайзер замантулить туда. Длинномеры можно возить, раскидав сидушки, если мало длины внутри, то на крыше. К чему придрался бы, то это то, что электропривода работают только в режиме зажигания. Могли бы перекинуть в режим АСС, было бы удобнее. Не помешали бы доводчики стекол. Блин, на заводе это плевое дело внедрить эту функцию. А так надо раскурочить полмашины да еще и докупить модуль. Не читается информация о режиме включения головного света. Индикатор задействован с габаритами. Поэтому днем не понятно - габариты горят или ближний. На переключатель смотреть на ходу не будешь. Это - косяк! Все, вроде, написал.

• Погано
    2.8

Suzuki SX4 2013

Внешний вид, впринципе не гнетущий салон, подогрев сидений, высоки клиренс ну и в самом конце полный привод. Все!

Раздражает этот не понятный "ключ" зажигания!!! Не могу допереть вообще для чего такое придуманно?! Если машину завезти и выкинуть брелок то она все равно едет! А вот чтобы повернуть "ключ" как сел в машину иногда тааак глючит! Дополнительный геморр при наличии автозавода. Неужели никто не замечал как трясется зеркало заднего вида когда давишь на газ!? Я уже не говорю о массажере на правую ногу при езде. Педаль газа колбасит не по детски! Багажник-бардачок. Динамика разгона-отстой! Мотор рычит, а почти не едет. При этом потребление топлива на высоком уровне для такого объема. Живу в довольно теплом городе, этой зимой температура чуть ниже 10 холода пару раз всего падала, но при этом печка работает почти на максимуме... Машину брали с салона, поэтому пока проблем не было. Но как показывает опыт по предыдущей сузики лиане запчасти на этот авто далеко не дешевы и в наличии ооочень мало что есть. Конечно, авто не дорогое, но на мой взгляд за такие деньги можно взять что то более совершенное. Хотя, для кого важен клиренс, внешний вид и 4вд тогда эта машина подойдет...

На вид привлекателен! Но для меня все хорошее тут же и закончилось в принципе... Почитал много хороших отзывов...стало не понятно или я такой придирчивый или люди не замечают явных минусов... Итак обо всем по порядку

Suzuki SX4 2013

Ко всем ранее написанным плюсам допишу ещё и неугоняемость.Во-первых, ценовой сегмент(проще купить легально и не заморачиваться с криминалом).Во-вторых, неплохая противоугонка.В-третьих, приметность.

К не очень хорошей эргономике и накату, а так же небольшому багажнику, прибавлю ка ещё и неполноценную запаску.(не знаю стоит ли взять полноценное колесо)

Вот уже год моему знакомству с "носорогом".Первый отзыв, хотя и довольно обстоятельный, писался всё равно, немного на эмоциях.Но, к счастью или к сожалению ничего такого нового: сверххорошего или сверхплохого написать не смогу.Так добавлю кое-какие мелочи.Слишком долго пришлось ждать пока у официала проводили Т/О.Хотя заменили они только воздушный фильтр кондиционера.К тому же соединили два автосалона Ford и Suzuki в одном здании.А соответственно объединили и их ремонтные цеха.Ну, и, естественно, создалась жуткая толчея.И ещё в помещении салона стоят только Fordы, а Suzuki держат на "воздухе".Но - это минус не Fordу и Suzuki, а дилеру.(Ну, здесь вроде всё ясно - и всё такое...)

Suzuki SX4 2013

1. Сажусь в машинку легко, а не протискиваюсь, наклонив голову, как в седаны.2. Неприхотлив к качеству топлива: одинаково бодро везёт как на 92, так и на 98, а зачем платить больше?3. Расход по трассе при 110-120 верстах в час (трое взрослых + полный багажник)--6-6,2 литра.4. Печка отменная: не мёрзну даже в -40.5. Замечательная управляемость( в моей комплектации и АБС, и ТСП, и ВА). Руль удобный, усилие то, что мне нужно.

Маловат багажник. Нет очечника. Неудачные передние стойки.

Прекрасное авто за свои деньги!!! Комплектация ГЛИкс( сейчас таких нет).Взял бы снова, не задумываясь.

Suzuki SX4 2013

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, керованість

дорожній просвіт

Машина была приобретена по рекомендации знакомого, водителя со стажем. Благодарен ему, так как от машины в восторге, несмотря на мелкие недочеты. Внешне машина – просто загляденье. Салон выглядит потрясающе, очень уютный. К материалам и качеству сборки не придерешься. Пространства в салоне много. Пассажиры на заднем сидении сидят вполне комфортно, даже если они высокого роста, колени не упираются в передние сидения. Водительское сидение регулируется во всех положениях. Подлокотник очень удобный. Есть подогрев передних сидений. Руль регулируется в двух положениях, можно регулировать заднее зеркало, а боковое зеркало со стороны водителя также подогревается, правда не очень быстро. Есть круиз-контроль. Из неудобностей – USB разъем. Его сложно было найти, и не только мне. Он находится внутри подлокотника, что вызывает некоторые неудобства. Багажник меня тоже приятно удивил. Большой, объемный, отделение с запаской продуман до мелочей. Ничего не скрипит и не дребезжит. Наличие рейлингов для дополнительного груза порадовало. Спинки заднего сидения складываются под небольшим углом почти до пола. Тогда в багажнике становится еще больше места.Двигатель 1,6 л. Хотелось бы конечно помощнее, ну да ладно, гонки устраивать я и не собирался. Зато расход небольшой. В холод 9,6 л на 100 км с учетом агрессивной езды и пробок. Климат-контроль конечно чуть увеличивает расход, но на мощность автомобиля особо не влияет. Проходимостью машины также доволен, зимой и в сугробы влезал и легко вылезал в то время, как другие стояли на дороге. Управляемость машины на высоте, едет плавно и не дергается при мелких неровностях, дорогу держит хорошо.Из минусов - шумоизоляция не на высоком уровне, особенно при больших скоростях, но вполне удовлетворительно. Клиренс конечно маловат слегка для такого кроссовера. Подвеска слегка жестковата. Из минусов еще бы отметил не очень яркий свет фар. В принципе я доволен своим приобретением. Такой семейный среднеразмерный кроссовер как раз то, что мне нужно было.

Suzuki SX4 2013

Небольшой расход. Дизайн интерьера. Работа подвески. Относительно дешёвый ценник за машину с полным приводом.

Особых минусов пока нет, есть мелкие замечания (см. выше). Возможно, минусы вылезут с ростом пробега.... )

Отъездил(и) 10000. Вместе с женой. Она вообще пищит от машины. В основном, довольны. Единственный минус - заглючил переключатель освещения салона, в сервисе обещают поменять по гарантии полностью осветитель, говорят, он неразборный...

Средний расход (городтрасса) - 7.5-7.7. Подвеска в меру мягкая, правда иногда ловил себя на том, что зад на поворотах "плывёт".

Не совсем нравится дизайн передка авто, какой-то он чересчур "выпуклый", с огромным фарами. Иногда не хватает клиренса (до этого был Nissan X-Trail), в особые грязи не полезешь.... А так, в общем, машина хорошая, идеала всё равно не бывает. Рекомендую как городской семейный паркетник с небольшой претензией на внедорожные качества.

Suzuki SX4 2013

очень хороший климат контроль,и покраска.очень понравилось как включается 4вд в автоматическом режиме,зимой спасало не раз.Кроме т.о никаких поломок,Машинка резвая разгон отличный по трассе идет мягко да и на колдаёбинах достойно себя ведет.

Недостатки перечислил выше.

Машина как машина,почитал отзывы по другим маркам,"недостатки есть у всех.Лично мои впечетления и замечания.Расход топливо по трассе 9л, по городу до 13л,шумоизоляция ни какая более 100км как в самолёте, по пискам на юге ездить не советую,закопаетесь.Да чуть не забыл авто в старом кузове обзор никакой очень широкая рама,можно сказать что из-за этого только и продал. Коробка автомат переключается затяжно.

Suzuki SX4 2013

Венгерская сборка.Широкий и устойчивый, хорошая управляемость, удобно парковаться, мягкая подвеска(легко запрыгивает на весьма высокие бордюры), 16-ти дюймовые колёса, клиренс 190 мм(не HAMMER конечно и не трактор "Кировец", да и не для этого он создан!Но там, где я застревал на ВАЗ-21099 и Chevrollet Lanos, "носорог" SX4 идёт отлично), весьма комфортный салон,Брал с механикой: на даче у меня, разбитая грузовиками грунтовка.Весьма экономичен.Очень хваткие тормоза.(Первое время при торможении(с непривычки) чуть не влетал головой в лобовуху!).В одном из отзывов писалось:"Движок не для гонок.".А на мой взгляд очень даже быстрый!!!И, если бы не камеры ГАИ слежения за соблюдением скоростного режима!..

Маленький багажник(хотя 4 мешка картошки влезло "только так"), эргономика и накат(на Lanos разгонялся с горки до 130-140 и ехал на нейтралке километра три, а на "носороге" 1-1,5км), ну и налог конечно придётся платить больший - всё же мощность 112л.с.На вкус и цвет товарищей нет!Так что, несмотря на некоторые недостатки, в целом автомобиль хороший и надёжный!Берите - не пожалеете!

Брал новую "тачку" в ноябре 2013-ого года вынужденно (прошёл слух о повышении цен на авто).Хотел взять DUSTER, но отговорила девушка-менеджер автосалона RENAULT(она предложила новый хетчбек "MEGAN").Но тут я вспомнил рекламу "носорога" по ящику,.Посидел в сети и решил купить SX4.Приехал в салон, и менеджер тут же прокатил на тест-драйве: я сразу понял - это моя машина!

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі СХ4 по рокам