Suzuki 8 відгуків про Suzuki SX4 2006 року

2.9

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, керованість, якість збірки

шумоізоляція, вартість обслуговування, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Suzuki SX4 2006

Suzuki SX4 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, гальма, керованість

об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Перший власник 89 тис.км Поїздки в місті

12 лет -масло фильтра,даже ходовую не понадобилось трогать.Все уже продали.Хорошая машинка была.

Проходимость .

Больное место пласмасовая втулочка на рулевой рейке ,устраняется в зависимости от автосервиса,цена вопроса 2-5 тыс . При минус 15 застывает смазка в приводах и создается звук умерших приводов,после оттаивания все нормализуется. Спинки задних сидений не складываються в пол,жутко не практично.При скорости 130 км начинает шкивать, как каштанку.

Думаю цена ,качество не знак равенство. Цена такого автомобиля от силы 300 тыс.

Suzuki SX4 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки

После заноса на льду и срабатывания АБС , в нога положении тормоза а автомат на Д ,идут толчки в педаль тормоза , как пульсация . Когда машина трогается , то все нормально. Если у кого то так было, напишите пожайлуста буду очень благодарна.

Автомобиль очень нравится, высокая посадка, красивый дизайн, к передним боковым стойкам привыкла за 2 дня. Расход бензина больше чем ожидалось. В салоне табло с красной подсветкой и информативное табло - температура, средний расход топлива и время . Машина для некурящих , поэтому прикуривателя и пепельниц нет . Авто с правым рулем , поэтому цена по сравнению с левым рулем соответствует классу данного авто.

Suzuki SX4 2006

- полный привод и высокий дорожный просвет - большой салон - приемлемый расход топлива - обзорность - высокая посадка

- большой радиус разворота - жесткая подвеска

При выборе машины хотелось получить небольшой, надежный аппарат, но при этом большое значение имел дорожный просвет. И тут в Интернете попадаю на Suzuki SX4. Цена вполне устроила, да еще и полный привод есть. Позвонил дилеру, но оказалось, что купить машину не так просто – очередь растянулась на пол года. Ну, думаю, машина нужна не срочно, можно и подождать ради такого автомобиля. Машину получил даже раньше, через 5 месяцев.Кстати изучая конкурентов, я не нашел другого автомобиля с такими характеристиками, можно сказать уникальное предложение. Во-первых, полный привод и высокий дорожный просвет, мало у кого встречается. Во-вторых, довольно богатая комплектация, в базе есть уже практически все, что нужно. В-третьих, большой салон и возможности трансформации. И, конечно же, приемлемый расход топлива, при наличии полного привода. Далее обо все расскажу более подробно.Салон просто поражает своим простором при таких габаритах. Сидеть, не ужимаясь можно как спереди, так и сзади, даже запас чувствуется. У водительского сиденья регулировок вполне хватает, устроиться можно человеку любой комплекции. Создатели автомобиля позаботились и об обзорности. Большая площадь остекления помогает в городской суете. А большие зеркала показывают все, что творится сзади. При перестроениях зеркалами очень удобно пользоваться. Иногда только мешают обзору «слепая» зона из-за массивных передних стоек, иногда человека можно и не увидеть. Дорожный просвет в 19 см и полный привод облегчают поездку зимой по нашим дорогам. Еще к тому же у трансмиссии есть несколько режимов: на передние колеса; автоматически подключаемый полный привод и постоянный полный привод. Это позволяет летом на трассе экономить топливо. Машина ведет себя намного увереннее своих переднеприводных собратьев. Однако надо помнить, что на льду машина разгоняется быстрее остальных, а тормозят все одинаково.В городе Suzuki SX4, несмотря на компактные размеры, оказалась не очень маневренной. Радиус разворота великоват, зато смело можно заскочить на бордюр. Высокая посадка позволяет прогнозировать ситуацию на дороге заранее. Двигателя 1, 6 вполне хватает в любых режимах. Жалко, что автомат ставят только на переднеприводные модификации, а то бы заказал обязательно. Хотя претензий к механике у меня нет. Передачи переключаются четко, и передаточные числа тоже подобраны удачно. Шасси настроено довольно по-спортивному, можно даже позажигать, машина позваляет это. Именно из-за этой спортивности подвеска очень жесткая. Неровности дороги не только ощущаются на себе, но и отдаются звонкими ударами. Кроме этого двигатель тоже не отличается тихой работой, да и вообще звукоизоляция слабая. Тормоза очень информативны и не напрягают своей резкостью. Suzuki SX4 довольно удобная городская машина. Особенно для зимних условий машина просто идеальная. В отличие от внедорожников, Suzuki омет более компактные размеры. Для Москвы это очень актуально, проблем с парковкой не будет. SX4 очень удачно сочетает в себе вместимость и компактность. Цена конечно, не самая выгодная в классе, но вполне оправданна. Пока о следующем автомобиле не думал, этот вполне устраивает.

Suzuki SX4 2006

дизайн кузова, динаміка, витрати палива, керованість

В предыдущем отзыве жаловалась на СЦ, где приобрела авто. Но проблему с катализатором безболезненно и по гарантии удалось решить на ФЕНИКС-МОТОРС, где я теперь и состою и на гарантийном и сервисном обслуживании. Чему очень рада:)

Общее впечателение- см.предыдущие отзывы. После заменены катализатора в полной мере наслаждаюсь динамикой и легкостью моего авто. Отличная управляемость, умененое потребление топлива и бросающийся в глаза дизайн!

• Погано
    2.8

Suzuki SX4 2006

Не прошло и месяца с моего последнего отзыва, но зато многое случилось! Пошел громкий шум снизу. На сервисе (АВТОМИР)- жаль, нет значка "чертик с рожками", а то бы поставила такую оценку этому сервису:(- радостно сообщили, что жить можно, ездите так, ведь полетел катализатор, а это негарантийный ремонт... После всех моих возмущений была вежливо и корректно "отправлена"... Господа, читайте гарантийные книжки, там сказано, что гарантийные обязательства не распространяются на поломки, вызванные использованием некачественных ГСМ... И никогда никому потом не докажешь, что заливаешь только ШЕЛЛ и ЛУКОЙЛ- и ничего принципиально другого не найти в РФ! Вот такое впечатление уд и не знаю от чего- то ли от автомобиля, который гакнулся при 11тыс, или от сервиса, который всеми правдами и неправдами избавился от меня... КСТАТИ, МОЖЕТ, КТО ПОСОВЕТУЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО? СОВЕТ "ВЫБИТЬ" КАТАЛИЗАТОР УЖЕ ПОСТУПАЛ ОТ АВТОМАСТЕРА:) НО МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ ВСЕ ЖЕ ЕЗДИТЬ НА ЦЕЛОМ НОВОМ АВТО:( Заранее спасибо всем, если что посоветуете:)

Общее впечатление- см.мой предыдущий отзыв!

динаміка, керованість

Немного шумновата внутренняя обивка. Но владелец 5-летнего Mercedesa с-класса, кверяет, что у него значительнее шумнее- это радует:)

Мой маленький классный красный дружок! Шустрый и уверенный, заметный в пробке и проходимый по грязи! Очень насмешил отзыв в TOP GEAR - подходит, чтобы подарить и жене, и любовнице:) Уверяю, автомобиль отлично подходит и для того, чтобы его купила себе такая самостоятельная и независимая молодая женщина, как я! Двум моим девчонкам тоже очень нравится выбор их мамы:)

- внешность - удобный салон - отличная обзорность - управляемость

- слабый двигатель - жесткая подвеска

Теперь о машине. За 4200 км пробега выявлены и плюсы, и минусы. Все сравнения будут в основном с Галантом (150 коней АКПП). Внешность: ИМХО тут на вкус и цвет товарища нет, так что сами определяйтесь, мне же очень нравиться. Салон: очень даже симпатичный, аккуратный, смотрится современно, но пластик твердый и что-то стало дребезжать (хочу в сервис съездить). Места в салоне много: с моим ростом 191 см. за рулем сижу без проблем, отодвинувшись назад до упора, но и на заднем сиденье место остается много – я же сажусь без проблем – коленки не упираются (честно говоря удивился). Багажник средний (ну а что вы хотите от небольшой машины), но можно сложить сиденье и место будет больше. Сиденья удобные с отличной боковой поддержкой, но, на мой взгляд, жесткие. «Входить» и выходить из машины очень удобно, обзорность вперед великолепная (сижу высоко – далеко гляжу), назад хуже, но если подголовники опустить, то нормально, а вот если в машине 3 пассажира, можно в зеркало даже не смотреть. Боковые зеркала – чудо, лопухи такие большие, что в них видно не только всю свою машину, но и еще пару полос дороги – обзорность великолепная. Передние стойки действительно мешают обзорности и приходится из-за них выглядывать, но привыкаешь быстро (тем более что в Галанте у меня тажа фигня.Климат: отличная вещь! Кондей отдыхает.Шумоизоляция: уровень как у С4, ФФ, матрешка.Двигатель, подвеска и руль: разгоняется машинка до 100 в час достаточно интенсивно, потом уже гораздо хуже. Для себя я бы выбрал машину с движком по более (люблю погоняться), но с «сексом» вариант один. Подвеска жестковата – ну это ж кроссовер, типа жип. Управляется легко и непринужденно, очень юркая и отзывчивая на повороты руля (в отличии от Галанта – тормоз, блин).Ах, забыл: машина открывается, закрывается и заводится, не доставая ключа из кармана – очень удобно – мелочь, но действительно удобно. Машину выбирали очень долго, основным критерием была цена: не более 20 – 23 тыс. Смотрели почти все, что подходило под критерий цены (кроме а/м дешевле 15 тыс.). На многих даже покатались. Мазда 3 отпала из-за срока поставки (4-6 мес.), фокус второй туда же (6 мес.), астра не понравилась девушке (хотя я вот думаю поменять свою машину – Галант – именно на астру), дошло дело до Ситроена С4 – вот эта машина очень понравилась (комплектация просто шикарная и умещается в 21 тыс зел), но есть «НО» и не одно. Во-первых французы быстро дешевеют и продать б/у машину выгодно уже не получится, а если что-то «навернется» и будет продолжать «наворачиваться», то продавать придется, а во-вторых (как раз надежность) слишком много негативных отзывов по надежности машины (просто не хочется ездить в сервис лишний раз, мне и Галанта хватает). Гольфец – вот еще один претендент, но он получается под 25 тыс., да еще и движки там старые, жрут много (по-моему 1,6 жрет 12 литров - по данным производителя, а в реале???) – так что гольф отпал. И вот однажды, пока мы думали что купить…. в интернете наткнулся на Сузуки «Секс» 4 – почитали – понравилось: хорошая комплектация и высокая посадка – живем за городом и большой клиренс очень даже не лишний. Поехали смотреть машину…, а ее нет. Но поскольку очередь уже началась формироваться, решили внести предоплату, тем более ее можно забрать.В общем машиной довольны, на что рассчитывали, то и получили.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі СХ4 по рокам