Subaru 53 відгука про Subaru Forester 2013 року

керованість, простір салону, дорожній просвіт, динаміка, якість збірки

вартість обслуговування, ціна

Дивитися всі вживані Subaru Forester 2013

Subaru Forester 2013

Дорожный просвет-22 см, время разгона всего 7,5 секунд, вместительный, 7 подушек безопасности, прекрасный климат-контроль, постоянный полный привод.

Ищу :)

Езжу на Форестере почти 2 года. Автомобиль очень и очень хороший. Не буду говорить о надежности (и без меня сказано много), расскажу об ощущениях от вождения. Посадка низкая, очень комфортная, за рулем просто отдыхаешь. Проехать 500 км и ни разу не остановиться для того, чтоб размяться- это про Форестер. Кроме того, внутри авто появляется ощущение защищенности и спокойствия, этому способствует прочная и надежная конструкция (толстые, тяжелые двери, мощные стойки и т.д.). Рулится авто идеально! По горному серпантину едешь и не хочешь, чтоб он кончался, так четко и азартно пишутся повороты. Разгонная динамика не поражает воображение, но и не заставляет краснеть... Так сказать- разумная достаточность. Звук двигателя приятный, хищный. Когда обороты подползают к 6 тысячам, аж дух захватывает! Зимой снежная погода и гололед не заставляет переживать- полный привод исправно вытаскивает машинку на обледенелые горки, на которые водители "моно-каров" даже смотреть боятся. Ну еще хочу сказать, что отдельное удовольствие доставляет такой немаловажный момент, как внешний вид. Авто выглядит представительно, но вместе с этим и спортивно, а это могут предложить очень не многие производители (тем более за такие деньги, как стоит Форестер).

Subaru Forester 2013

Полный привод, комфортная подвеска, работа вариатора и мотора, шумоизоляция потрясающая, динамика разгона как у спортивного авто ...

Пока не вижу

Начну с внешнего вида: тут "на вкус и цвет ...", но мне он нравится, за время эксплуатации встречал и фанатов стиля и тех, кто плевался... Салону не хватает "люксовости", но, в то же время, все, что нужно, есть и все на своих местах. Зимой машине равных нету :) Когда город засыпало я спокойно объезжал пробки по нечищеной полосе со снегом в 15 сантиметров. За мной фонтаны снега :) Проходимость замечательнейшая, не загруз ни разу нигде, - пляж, мокрое месиво земли, сугробы.

Subaru Forester 2013

Мягкость хода . Драйв. Шумка. Чувство надежности. Расход топлива. Пятая дверь в автомате просто супер. Порог совместный с дверью очень удобно. Сзади много места.

Звуковой сигнал клаксона какой-то никакой.

Cалон простенький, но такой мягкой и одновременно собранной подвески я не видел ни на одном авто. Посадка водителя очень удобная (кресло классное), обзор шикарный (можно сравнить с" командирской посадкой "в ЛР Фрилендер). В живую передок машины выглядит довольно эффектно и необычно (капот такой рельефный и мускулистый) чего нельзя сказать о задке, там все довольно скучно, но при этом все на своих местах. Багажник неплох, но не впечатляет. Одним словом, Субару - это машина для мужика. В него не гламурный салон, но зато он практичен, не гремит, интуитивно понятный и в такой салон не жалко где и в грязи залезать. Существенным плюсом достоин клиренс и дно без свисающих элементов.

Subaru Forester 2013

Прекрасная обзорность и уверенность в управлении. Педаль газа откликается почти мгновенно. Тормоза тоже приятно удивили. Пластик в салоне мягкий.

Акустика слабовата

Великолепный аппарат! Доволен круиз-контролем, очень помогает при езде на большие расстояния. Выручает клиренс- бордюры, ямы проезжаю играючи. Симпатизирует строгая панель приборов, без всякой бутафории. Шумку, конечно, надо доделать, по аркам песок и гравий слышно прилично. В живую форик смотрится солидней чем на фото. Машиной очень доволен, двигатель и вариатор - песня в движении. Нужно только смотреть вперед и реагировать чуть заранее.

Subaru Forester 2013

об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

Был влюблён в Subaru с 1999 года, тогда даже и не думал, что у меня когда-нибудь будет такая. Сам сейчас эксплуатирую Subaru Forester 2.0T CVT GR - балдею. Езжу недавно, итоги пока подводить рано, но в целом впечатления пока положительные - очень хороший, большой, комфортабельный автомобиль. Багажник в нем вообще не маленький, а со сложенными сидениями - просто огромный. По крайней мере, под тем, что я понимаю "большой багажник". О работе же системы можно отзываться только положительно. Вся электроника машины быстро обменивается информацией, собрался на бездорожье, нажал кнопочку X-Mode и вперед. Когда X-Mode включён, Hill Descent Control автоматически помогает поддерживать постоянную скорость, когда Forester едет вниз по склону. Нельзя оставить без внимания и безопасное рулевое управление на изгибах и поворотах при спуске, так как торможение остаётся за Forester. Кроме того, хочу отметить хорошую управляемость: ощущения - как от обычного легкового переднеприводного автомобиля, очень удобный руль, хороший обзор, подвеска жестковата, но мне это скорее нравится. Берите, не пожалеете.

Subaru Forester 2013

дизайн кузова, витрати палива, шумоізоляція

Пишу вступительную речь, дабы был понятен уровень моих познаний и опыта, как водителя, чтобы вы могли сделать вывод - насколько мой отзыв вам полезен. Когда пришло время выбирать новый автомобиль, одно я знала точно - это будет кроссовер. По работе приходится довольно много ездить по стройкам, а это жуткие дороги или полное их отсутствие. Поскольку опыт вождения у меня не велик - всего 2 года, а во владении успело побывать только 2 автомобиля, последний из которых Huyndai Accent, то "вилка" выбора нового авто естественно была большой, глаза разбежались, а личного опыта для сравнения не было. Совета у друзей-знакомых-родственников спрашивать совершенно бесполезно, поскольку мнение каждого абсолютно субъективно. Перелопатив всю доступную информацию об этих авто, начиная от тестов журналов и заканчивая отзывами на форумах, я отправилась на тесты. Не буду подробно останавливаться на впечатлениях от каждого автомобиля, но не покорил ни один. Остановила свой выбор на Honda CRV. А потом случайно попала в салон Subaru...Forester запал в душу сразу. Ну а после тест-драйва не осталось никаких сомнений - это именно тот автомобиль, который мне нужен. Рельефный кузов, пропорциональный силуэт, автомобиль выглядит стремительно и динамично. Солидный и даже немного надменный. Шумоизоляция на самом высоком уровне. Обзорность на пятерку. Удобные большие боковые зеркала с электронными регулировками. На сегодняшний день машина прошла 11 тыс. км. Нулевое ТО на 5000 не выявил недостатков. Расход в среднем 8-9 л. Однозначно стоит.

Subaru Forester 2013

Управляемость супер, проходимость шикарная, трудно найти место откуда трудно выехать, а мелкие ухабы вообще не заметны, подвеска хорошо налажена и не жесткая, и не излишне мягкая, в повороты вписывается отлично, шумоизоляция супер - в машине отдыхаешь. Фары светят хорошо, ближние ксенон, но не слепят, поставилf на Авто, сами зажигаются, сами гаснут. Багажник достаточно вместительный, не дребезжит. Кожаный салон - просторный и удобный, многофункциональный дисплей.

Если ехать по трассе, граничащей с полем, есть ощущение борьбы с ветром

Субару всегда ценится за драйв, и в этом он не подкачал. С удовольствием езжу на ней.

дорожній просвіт, керованість

Владею машиной недавно, но, могу сказать, что она просто супер. Производитель вывел безопасность автомобилей на новый и более высокий уровень. Степень сцепления с дорогой и прекрасная балансировка, успешно продуманные в системе полного привода, что предоставляет возможность избежать небезопасных дорожно-транспортных происшествий. При аварийных ситуациях, высокая прочность конструкции кузова, которая обладает пассивной системой безопасности, снижает риск возможных получений травм водителю и всем пассажирам, а также повреждений самого транспортного средства.Такой автомобиль наиболее подходящий для ежедневной эксплуатации. Норов машины мне пришелся по душе, резвость, тяговитость, быстрый набор скорости с места и конечно же фирменный симметричный Субаровский привод. Подвеска налажена хорошо, управляемость супер, проходимость шикарная. В общем машина стоит потраченных на нее денег.

об`єм багажника, простір салону

Хочу рассказать о владении этим замечательным аппаратом японского автопрома. Дело было год назад, когда, в очередной раз, я продал свою машину. Встал вопрос: что покупать? В один момент мне попалось объявление о продаже Субару Форестера, практически за те же деньги что и мой Хюндай, которого я скинул, только Форик был новый, больше, с кожей, кондеем все электро и за такие же деньги. Интернета тогда у меня не было и поюзать негде было... Позвонил, поехал и купил! Счастья не было предела... Это то ж самое, что после Запорожца пересесть на Бентли... В общем, забрал и по сей день как во сне.Теперь о машине, цвет черный, комплектация спорт, 18 диски, люк, ксенон, датчик дождя, датчик света, камера заднего хода, кожаный салон, usb, aux и хорошая аудиосистема, что еще нужно от машины? Ах, да, прекрасный звук Субаровского Оппозита. )) Места в машине хватает всем. В городе на авто чувствуешь себя уверенно, рулится четко, на педаль газа отзывчива. По трассе едешь, скорость 100, обороты в районе 2000, шум двигателя не напрягает (как было это в Аурисе), расход по трассе 7, 5л, в городе, пока, укладываюсь в 11 ровно. Багажник очень вместительный. Радует, что Форестеров 2013 г. в., в городе немного. На светофорах многие оборачиваются, посмотреть на Шильдик, что ж за машина такая, пару раз даже спрашивали в окошко, один позитив.:)

Subaru Forester 2013

Очень продуманный во всех отношения автомобиль. Стоит отметить замечательные ходовые качества, потому как на любой дороге чувствуешь себя "КАК ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ": Толи едешь по грунтовой, ощущая лишь легкое, бесшумное покачивание, либо же по трассе с чувством полного контроля и уверенности в себе вплоть до подхода стрелки к отметки в 200 км/ч, которые достикаются без огромных усилий...

Автомобиль японский , какие могут быть проблемы...

Замечательная машинка. Высокая - по нечищеным от снега дворам, по колдобинам пробираешься без боязни побить днище, очень проворная, внешне - вообще выше всяких похвал - не заметить ее просто нельзя. По надежности - японцы они и в африке японцы, как говорится "без комментариев", Экономична - согласитесь - расход зимой максимум 10-11л на сотню для кроссовера- очень приятная цифра. Классная машинка, но вот мужчины за рулем этой машины как- то не смотрятся :), особенно если она еще и красная как у меня :)

динаміка, дорожній просвіт, керованість

Всем привет! Автомобиль выбирал чуть ли не год, главными требованиями было, чтобы и семейным был, и на природу, и на дальние расстояния можно было поехать. Сейчас большой выбор кроссоверов и внедорожников, но мне нужен был настоящий мужской автомобиль без всяких там внешних "блестящих штучек". В итоге мой выбор пал на Subaru Forester 2.0 CVT NF. Великолепен! Ни одного дня не пожалел о приобретении. Сам ростом 1, 85м. Основная проблема - ноги во всех автомобилях не помещаются, нет комфорта, если отодвинешь своё сидение до конца назад, за спиной места пассажиру уже нет. Здесь же даже при полностью отодвинутом сиденье, пассажир сидит комфортно, не касаясь коленями моего сидения. А в движении плавность хода можно сравнить только с плавностью корабля, не ощущаются кочки, масса и длина сглаживают проблемы дорог. Машину проверил на хороших дорогах и бездорожью, хотя и в "щадящем" режиме, но ее нрав мне очень пришелся по душе, живость, тяговитость, быстрый набор скорости с места и, конечно же, фирменный симметричный Субаровский привод. На выбор в сторону Форестера повлиял и клиренс в 22 см, и линейка двигателей. У меня, кстати, двигатель 2.0 бензин, коробка механическая.В общем - кто желает семейный и при этом мужской городской кроссовер, тогда эта машина для Вас! Берите, не пожалеете.

Subaru Forester 2013

Машиной я очень доволен, а жена просто счастлива! Все качества, которые мы хотели видеть в машине обьеденил в себе форик - постоянный полный привод, высокий клиренс (220 мм), отличная динамика ( хотя он еще на обкатке, думаю дальше будет еще резвее), шикарная управляемость, подвеска, вместительность, надежность.

нет, либо мы их еще не успели распознать.

Решили поменять жене машину, вроде бы все банально, но наши поиски затянулись на целых три месяца. Супруга уперлась в кроссовер, но абсолютно все предложенные мной машины она сбрасывала со щетов, были мы на тест-драйве Nissan X-Trail, Peugeot 4007, Hyundai Santa Fe, Kia Sorento, Chevrolet Captiva, Mitsubishi Outlander, Nissan Murano, Renault Koleos, Toyota RAV4, Renault Duster, Lifan x60! Не знаю почему, но Subaru мы абсолютно упустили из виду. Случайно увидели на улице форик, жене понравился с первого взгляда, побежали в салон, расспросили, проехались и вот оно счастье - авто в гараже, довольная жена, мои спокойные нервы.

Subaru Forester 2013

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Выбирал машину для следующих целей: для семьи с детьми (у нас их трое), для хобби (рыбалка и охота), для активного отдыха (реки, леса, шашлыки, лыжи... ), для дальних поездок (к родственникам за 1500 км от нас), для души. Выбрал Субару Форестер. Выбором доволен. Форестер - это надежная и предсказуемая управляемость, приятное вождение как полным салоном, так и одному, что на асфальте, что по полю - полная уверенность, он ценен совокупностью своих возможностей (увезти побольше, проехать там где надо, прокатиться побыстрее). Салон просторный и комфортный, консоль понятная на интуитивном уровне, в ней нет ничего лишнего, по факту, только необходимые опции. Шумоизоляция на уровне, арки колёс о себе напоминают только если прислушиваться. Подвеска в меру жёсткая, ни разу не было пробоин. Кренов при крутых поворотах не наблюдалось, при перестроении шахматном, пассажиров не мотает по салону. Руль отзывчивый, клиренс впечатляющий (220мм), симметричный полный привод, система стабилизации авто, в меру жесткая подвеска, экономичный расход топлива, большой багажник - все это делает Форестера лидером среди одноклассников. Что касается качества, Субару славится надёжностью своих автомобилей (раллийные корни дают о себе знать), собираются они от начала и до конца в Японии, и это не может не радовать. Правду говорят, с Субару пересаживаются только на Субару, я уверен, что моим следующим авто будет только Плеяда. Стоит.

динаміка, витрати палива

ціна

Пробег 28000кмИспользуется как вторая машина в семьеДвигатель атмосферный 2.5лСперва минусы :Цена завышена тысяч на 300рСкрипят резинки рамок перед них дверей об аркиПри езде свыше 100км/ч высокий расход маслаНа сервисе настойчиво рекомендуют брать после ТО с собой на долив 1 литрИ точно при годилось через 8000 запищало и загорелась лампочка масла литр вошел целикомНа 26000 км зашуршало в ходовой спередиЗаменили левую ступицу- подшипник развалился, это для субару невероятно!Была у меня машина 2007 года тоже форестер , у нее сейчас 198000км пробег друг ездит, там проблем не было, только стойки задние летели3 раза за весь срок и оборвало шпильки крепления колес от старости , соли, и от пневмоключей на шиномонтажках. Доводчиков стекол так и нетПлюсыМашина стала вышеРезвееЭкономичнееНо джип из кроссовера не вытянешь !!!Мотает на хороших скоростях при маневрах и на ветер боковой сильно реагирует, когда фура пройдет или из-за посадок дуетЭто из-за высотыА так в целом машина хорошая, доработают в процессе

Subaru Forester 2013

При моем росте под 2 метра, если предположить, что я сижу за рулем или на переднем пассажирском, за мной могут сесть еще 3 таких же мужика, как и я. А главное влезают два детских кресла, и я могу сесть между ними при необходимости.У машины относительно небольшие внешние габариты, с которыми "справляется" жена.Перед покупкой брал на тест драйв с двигателем 2.0, но пришел к выводу что на трассе при обгоне после 100 км/час его мощности не хватит, поэтому взял 2.5. И не жалею. Хорошо "тянет" после 120 км/час. После 160 км/час появляются шумы в салоне. В целом, на летней резине до 120 км/час шумоизоляция относительно хорошая.Зимой при -30С и летом при +30С никаких проблем с эксплуатацией не было.Расход топлива в 6,5-7 литров на 100 км достижим при круизконтроле без кондиционера и скорости около 90 км/час + в машине ты один, багажник пустой. Ну максимум еще компактная девчушка рядом килограмм на 50. Круиз контроль вообще штука небезопасная: убираешь ногу с педали газа/тормоза. И чтобы резко ускориться/затормозить минимиум тратишь секунду-полторы, чтобы снова поднять ногу и "найти" нужную педаль.Отличная подвеска: даже на скоростях за 160 км/ч машина идеально держит дорогу и нет кренов, ведет себя, как седан.Отличные тормоза (ТТТ).Шикарная обзорность.Единственно возможный вариант пустить машину в занос зимой на ледяной дороге - отключить систему динамической стабилизации и газ в пол. С семьей при полной загрузке получается средний расход 9,2 литров на 100 км. На трассе - 7,5-8,5 л. Если в пробке или прямо "город-город" - то 9,5-11. Кондиционер автоматически +1 литр. Ну опять же, зависит от манеры вождения. Данные по расходу в режиме "I". Ускорение происходит плавно. Даже если газ в пол, то около 0,5-1,5 секунд машина "думает", действительно ли я хочу так быстро ускориться. В общем - когда жена за рулем или едешь с семьей - идеальный режим. К примеру при скорости 120 км/час на режиме "I" тахометр находится (при полной загрузке машины) на 2000 оборотов. Если переключить на "S" (Sport), стрелка "подпрыгивает" до 2500 оборотов, скорость остается неизменной. В этом режиме совершенно другая машина - реакция мгновенная. Расход на "Спорте" + 1,5-2 литра. А если нужны 3,5 сек до сотни - то лучше байка ничего нет )В целом, тема расхода топлива для машин подобного класса (и классом выше) чрезмерно "раздута". С учетом амортизации в первый год, КАСКО, ТО и пр., и остаточной стоимости через два-три года, расход топлива, мягко говоря, не самая дорогая составляющая.Датчик дождя, света, электропривод багажника, камера заднего вида - полезные опции. USB-порт в подлокотнике - очень удобно.На одной из автомоек "одаренные" граждане при открытии багажника резко с силой рванули его вверх, и после этого электропривод при нажатии на кнопки (на багажнике, брелоке и из салона) перестал работать. Только ручной режим. Позвонил своему дилеру (в хорошем смысле этого слова). Мне сказали, что сработала аварийная защита электродвигателя и посоветовали на 10 сек. снять клеммы с аккумулятора. Это решило проблему, электропривод снова заработал.За время владения не оставляет ощущение некой "добротности" (что ли) машины. ИТОГО: за свои деньги отличное семейное авто с "внедорожными" элементами. Вот трехосный УРАЛ - это нормальный внедорожник )

Через 5000 км пробега появилось небольшое дребезжание стекла багажника (5-й двери) при активном движении по пересеченной местности.Дописываю эту фразу спустя пару месяцев. Причина дребезжания на ухабах была найдена: рамка заднего госномера. Она была неплотно закреплена и ударяла по багажнику. Проклейка задней части номера лентой для заклеивания окон (3-4 слоя) решила задачу.Сложенные сидения оказались примерно на 5 см выше уровня багажного отделения и спать оказалось не очень удобно (за время эксплуатации пришлось 3 раза). Хотя это все-таки не икеевская кровать...

В этой машине нашел уникальное сочетание семейного минивена для двух детей + возможность езды на рыбалку и охоту.Дописываю эту фразу спустя два года после размещения данного отзыва: Никаких проблем за 2,5 года эксплуатации и пробег в 40 тыс. км нет (ТТТ). Если вернуться назад, когда выбирал машину из множества вариантов, то снова выбрал бы эту. (Да, и спустя 2,5 после покупки).

Subaru Forester 2013

Легкость управления - получаешь удовольствие от такой езды. Коробка(вариатор) - вообще отдельная песня : ее вообще не слышно, авто трогается плавно. Громкая связь(bluetooth) очень выручает в дороге. По сугробам отлично идет в гору и еще за собой тащит легковушку вазовскую. Хорошая вещь - система X-mode - действительно помогает.Достоинств на самом деле масса - есть с чем сравнить: до этого владела Аутлендером. Еще к достоинствам можно отнести постоянный полный приводНа самом деле езда на этом авто - удовольствие

К недостаткам я могу отнести разъем для флешки - он расположен в подлокотнике - не очень удобно во время езды этот вход искать.Еще после этой машины тяжеловато пересаживаться на механику, да и вообще на вазовское авто. Хотя это не недостаток - просто к хорошему быстро привыкаешь!!!

Новый авто брали в салонеПрежде чем приобрести авто много кроссоверов опробовали, корейские авто сразу не понравились. выбор пал на Тойота рав 4 либо Фольцваген тигуан, но после тест драйва форика все остальные авто отпали. Впечатление было потрясающее. Он стоит переплаченных денег(в сравнении с китайцами и корейцами). Хотя ценовой разницы с рав 4 и тигуаном нет , но общее впечатление после тест драйва был на стороне форика

Subaru Forester 2013

Высокая посадка. Прекрасный обзор и в окна и в зеркала. Очень энергоемкая подвеска. Информативное четкое рулевое на любой (пока максимум 160) скорости. Куча свободного пространства для пассажиров, как спереди, так и сзади. Закрытые пороги. Просто огромные солнцезащитные козырьки. При необходимости можно перекрыть половину стекла, когда низкое солнце уже выручало несколько раз.

Не очень удобные кресла. При габаритах 180/80 так пока и не смог идеально устроиться. Очень узкий просвет между сиденьем и боковой стойкой, Пряжка ремня постоянно застревает и, чувствую, скоро, боковина сиденья окажется зашорканной. Сама "шкурка редкого зверька дермантина" очень привиредливая. даже от потных рук остаются пятна, которые не очень легко вытереть. С такой "кожей" лучше бы велюр стоял старый добрый. Автоматический только водительский стеклоподъемник, неудобно. Дубовый пластик на дверях (панель, к счастью, мягкая)

Пробег два месяца и 2000км. В общем и целом доволен всем. Выбор был осознанным и со временем лишь убедился в нем. Внедорожные качества пока проверить не было возможности, лишь поползал немного по снегу. По целине примерно 40 см высотой идет легко, даже электроника не срабатывает, просто ползет. В грязь и пересеченку пока не попадал и специально не лез. По асфальту идет хорошо. Рулится так же легко, как монопривод. Расход. Трасса 7,5-8,5 в зависимости от загруженности. Смешаный цикл - 12-13. Город - 15-16. Меньше - утопия. Климатическая установка работает адекватно и в автоматическом и в ручном режиме, как на тепло, так и на холод. "Музыка" не сказать, что плохая, но слабовата. Хотя, это вопрос предпочтений. Кто слушает радио на уровне до трети громкости - звук очень приятный, чистый, объемный. Любителям "поддать саунда" явно штатной не хватит. Шумку, как обещали, улучшили. Не пульман, конечно, но результат вполне достойный. Очень оценил конструкцию дверей, защищающую пороги от грязи. Из косяков. Пока один. При включении камеры заднего вида на экране появляется какая-то полоса внизу. Подозреваю, что камеру стряхнуло при закрывании задней двери.

дизайн кузова, динаміка

В конце марта сего года пересел на Форика ! Двушка , турбяшка, полная комплектация и всё такое. Да, машина в каком то роде легендарная , особенно SG9, с новой концепцией - легковой внедорожник с полным приводом и реально живым оппозитным движком и рычящим звуком из глушителя. Песня, да и только!!!! А я к тому моменту уже покатался на импрезке с интересным движком (105лошадок -1,8л.) ,потом ещё всякие разные автомобили и с 2008 года присел на Аутбэки. Я всё же мечтал обуздать Форестер!!! Это не паранойя- просто было с чем сравнить ... Вот теперь я обладатель собственного "ковра-самолёта"! Японский самурайский "порше" - немного скромнее на вид , но характер вполне динамичный и понятный. О плюсах писать могу много , а о минусах пока рано и ,всё же хочу своим звёздам в рейтинге дать право отражать моё мнение- кроме цены я оцениваю на высший бал Дизайн,Драйв, ну и прочие критерии , по которым обычно люди пытаются определять свои предпочтения. А я -просто один раз сел за руль этого бензососа с плеядой звёзд на шильдике и -вжигаю!!!

Subaru Forester 2013

Машина имеет великолепную динамику, колесная база стала больше, клиренс дорос до 20см, имитация механики с переключением подрулевыми лепестками. Ещё не все открытия сделал для себя. Так что, все достоинства будут найдены.

не найдено

Внешне форестер стал более агрессивен и это добавило ему брутальности, немного аскетичный кожаный салон, возможно кому то покажется, что всевозможных примочек и кнопок мало. Считаю что в самый раз. Можно долго расписывать, впечатления и ощущения от нового форестера. Скажу короче - машина надёжная, движок довольно мощный, рулить этой машиной очень приятно.

Subaru Forester 2013

Высокий авто, удобные сиденье, радиус разворота минимальный.

Шумный... очень шумный. Музыка никакая.

Хороший авто с удобными сиденьями, не ведитесь на антишум, система обработки (битумом), сам повелся, пожалел денег на нормальную шумку, остался как та бабка....)

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Форестер по рокам