Subaru 53 відгука про Subaru Forester 2013 року

керованість, простір салону, дорожній просвіт, динаміка, якість збірки

вартість обслуговування, ціна

Дивитися всі вживані Subaru Forester 2013

Subaru Forester 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

вартість обслуговування, шумоізоляція

Доброго дня шановна спільнота автовласників. Ну що можна розказати про цю автівку, взагалі що очікував то і отримав: хорошим прохідний кросовер, повністю управляємий, в порівнянні з опонентами хороший розхід палива, якість авто на рівні японського середнього класу. Як то кажуть, японський уазик. Доволі збалансована машинка, вже на порядок більша за 2 форестер. Рахую, що машина коштує своїх грошей. Хейтерам цієї марки хочу сказати , що вона повністю обслуговується, газ нормально експлуатується на ній, коробка їздить, і не дорожча в обслуговуванні за любий середній японський автомобіль.
Всім мирного неба та бережіть себе на дорогах!!

Subaru Forester 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість

об`єм багажника, витрати палива, ціна, шумоізоляція

Автомобиль на все случаи жизни!Резвый,высокий,надежный!Очень доволен,но уже хочу следующий кузов.

Subaru Forester 2013

Мне авто нравится. Резвое, экономичное как для кроссовера, мягкая подвеска, надежное. Из минусов, хотя это может касаться только конкретно моего авто - как купил, полностью перебрал рулевое.

Subaru Forester 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

якість збірки, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Перший власник 163 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

все нравится, кроме цен на обслуживание, лучшее предложение в классе!!!

Subaru Forester 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, шумоізоляція

На свои деньги, автомобиль нормальный, не супер, ходовка слабоватая, в салоне сверчки присутствуют, шумоизоляция на троичку, стоимость обслуживания на сервисе субару дорогое. В целом машина неплохая.

Subaru Forester 2013

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

якість збірки, коробка передач, ціна, шумоізоляція

Перший власник 87 тис.км 12 л / 100 км Поїздки в місті

Практично найуніверсальніший на ринку автомобіль (серед паркетників). Хороший повний привід і потужний двигун.

Subaru Forester 2013

Легкость в управлении. Отличный современный внешний вид. При плохом качестве дорог хорошая шумоизоляция и маневренность. Салон вместительный качество отделки неплохое. Много нужных доп.опций.

Мне все нравиться.

У меня были и предыдущие версии Forester остаюсь верен Subaru уже 10 лет. Пользуюсь авто часто расход топлива не большой что очень радует. Цвет у меня белый очень красивый да и другие цвета у них очень богатые. У меня авто 2013 года недавно. Куплено б.у с пробегом 50 тысяч. Сейчас 76 проблем не было. Только замена масла.4WD при наших дорогах просто необходимость. Соотношение цена-качество неплохо.

Subaru Forester 2.5i-S CVT (172 л.с.) 2013

Subaru Forester 2.5i-S CVT (172 л.с.) 2013

просвет позволяет по бровкам выезжать легко. но лежащих полицейских не особо приятно перепрыгивать на скорости.

большой расход летом 11, зимой 13-14. салон потрескивает, нет датчика износа колодок, поменял пока не услышал скрежет по дискам,слегка шелестели натяжители на холостом после 33 000 перестало. АКБ зимой подвел, не завел авто после 30 мин прослушивания радио. хотелось бы чтоб система защиты от такого была. Гармон кардон только музыка, навигация не удобная, функционал убогий.

2,5 GR. 35 тыс пробег почти 3 года, все работает как надо. не испытывал на прочность и проходимость. по гарантии поменял тросик бака, тоже прикол ездил 1,5 мес с открытым пока из японии приехал.

Subaru Forester 2013

Надежный, качественный японец. Проходимый, управляемый, вместительны и практичный.

Если особо не придираться к качеству кожи и т.п. - то их нет. Хотя, тормоза хотелось бы получше.Но их хватает.

Очень надежный и мощный автомобиль, за 3 года эксплуатации ни разу не подвел. Турбомотор 2,0 л. отличный,он мощнее и тяговитей предыдущего 2,5 л. Расход порадовал - до 10 литров в среднем, езда активная. Зимой ехать одно удовольствие,управляемость на высоте.Если будете брать на вторичке - нужно хорошо проверять,потому что не всегда наш народ правильно эксплуатирует авто. Ходовая часть крепкая и надежная. За 86 тыс.км ничего не менял. Тормоза хотелось бы получше.Всем советую,не пожалеете!!!

Subaru Forester 2013

Шикарный обзор, отличная стартовая динамика. двери перекрывают пороги.автомобиль достаточно надежен.

Аудиосистема "подглюкивает", не всегда подключается к телефону по "синезубу".Слабенький аккумулятор, хотя это наверное мои придирки (с учетом вебасты) умер через 2 года эксплуатации. Если вебаста отработала свои 20 минут, то обязательно пол часа покататься, иначе потом не заведется (я понимаю что производители вебасты так и рекомендуют, и производители авто не расчитывали на установку столь "прожорливого" устройства).Нестандартный типоразмер аккумулятора, больше не установишь.Жор масла.

Вполне достойный автомобиль за свои деньги. Удобная посадка. Шикарный обзор. порадовало наличие встроенной камеры заднего вида. Внедорожные качества - Режим "X mode" помогает неопытным водителям преодолеть "небольшое" бездорожье, но не уверен что стоит на него полагаться при преодолении серьезных препятствий (грязь, сугробы), так как в данном режиме электроника "душит" двигатель и есть вероятность "повиснуть" прямо на середине сугроба. Свесы неплохие, во всяком случае не испытывал неудобств в этом плане. Клиренс вполне достаточный для городских ухабов и небольшого бездорожья.Динамика - отличная стартовая динамика, вариатор порадовал. Шумоизоляция - не очень хорошая шумо и теплоизоляция. При температуре за бортом ниже -25 в салоне прохладно, затягивает и боковые и лобовое стекло. В текущем году сделал тепло - шумоизоляцию, надеюсь на улучшение ситуации.По ходовке - трясет на небольших неровностях, подвеска жестковата, но зато хорошая управляемость, в повороты заходит без особых кренов на приличной скорости. по гарантии на 30000 км. заменили ступичный подшипник (вполне возможно что поймал хорошую яму).Расход - город 10-14, трасса 7-9 (все зависит от размера ноги). при скорости на круизе в 110 км\\ч расход около 8 литров.Дважды менял лобовое стекло, причем у официалов оно стоит баснословных денег (около $1,2 тыс.). со временем на рынке появились дубликаты по сходной цене в $200

Subaru Forester 2013

Быстрая, мощная, комфортная, хорошая посадка и обзорность.

Недостатков нет

Машину купил 2013, первый в своем городе. Все спрашивали, что за машина? Машина прекрасная, лучшая в своем классе, управляемость и поведение на поворотах отличное. Очень высокая проходимость. Попадал в дождь по степной дороге проехал 200 км и ни разу не подвел. Очень доволен, что владею таким Автомобилем. После Субару только Субару и ни каких других марок это точно. Прошел 70 000 км и пока ни каких проблем.

• Погано
    1.8

Subaru Forester 2013

рулевое управление, подвеска, проходимость по болотам.

1.после первого выезда на бездорожье весь салон заскрипел и скрип этот остался навсегда, как на дедовских жигулях которым лет 30.2. Движок жрал масло, 1л на 2000км3. через 1 год все днище покрылось коррозией а еще через год моторный отсек.4. Нажимаеш пальцем на двери а они проминаются.5. Сгорела магнитола6. ДО 3000 оборотов машина не едет.В целом сложилось впечатление к 17 тыс пробега, что машина сделали на оть*бись из того что было, в подвале узбеки.Итог: продал.

впечатления от эксплуатации что через 3-5 лет этой машине место на свалке.

Subaru Forester 2013

Неубиваемая подвеска , полный привод , пластик мягкий , не маркий , куча кармашков , полочек , ниш для мелочевки , очечник. Все по делу , все на месте. Хороший климатконтроль, динамики 2,5 мотора хватает за глаза. Расход по городу ~ 10 литров , по трассе на скорости 120 км - 7,5. Очень классно рулится , не козлит . Отличная обзорность , провоцирует на агрессивную езду. Ещё очень порадовал органайзер под полом в багажнике - много отделений , в него помещается 2 спиннинга и много всего

Бесит отсутствие подогрева руля во всех комплектациях за такие бабки. Плохой свет в багажном отделении , нет подсветки бардачка. Но это мелочи

Покупал в конце 2013 г. До этого смотрел аутлендер 2.4 , Rav4, хонду CRV - всё не то . Аут какой-то раздутый , вариатор шумный; В Rav4 очень жёсткая подвеска , CRV- хороший салон , все на месте , но динамика никакая , да и внедорожные способности не ахти ... А у меня дача , рыбалка , грибы. Случайно зашел в автосалон Субару. А там стоит новый Форестер. Походил , посидел , заказал тест-драйв. МОЁ. Тут же взял. Подвеска - как теннисный мячик. Упругая , собранная , никаких ударов ( как у Rav4 ) .Катаюсь 2 года, никаких проблем. Хорошая , надёжная машина.

Subaru Forester 2.0 АТ (150 л.с.) 2013

Subaru Forester 2.0 АТ (150 л.с.) 2013

Великий простір всередині авто. Приваблива витрата палива. Стриманий дизайн. Задоволення від водіння не зникає з часом.

Велика ціна на нові авто у дилерів.

Форестером володію порівняно недавно. До цього експлуатував vw caddy 2008 року випуску. Довго придивлявся на конкурентів перед купівлею субару. Вибрав саме його через нову зовнішність та технічні показники: кліренс 22см, повний привід, нова система x-mode, новий варіатор lineatronic. На мій вибір також вплинуло те, що на той час форестерів у даному кузові було ще зовсім мало ( та і тепер, в порівнянні з хондами, тойотами та хьюндаями побачити новий форестер рідкість). Дуже не подобається масовість володіння однією і тією ж моделлю авто. Своїм автомобілем задоволений. Порадувало те, що витрати палива були ті , що і заявлені: при русі по трасі Київ -Чоп зі швидкістю 120км/год - 6.5л. в місті 9л. Стиль мого водіння не "шумахерський": не спішний розгін, завчасне гальмування і т.д. З технічної точки зору - все подобається, в салоні місця вдосталь (зручно та комфортно). Раджу роздивлятись як варіант для придбання тим, кому подобається надійна технічна сторона авто та стриманість у зовнішньості. P.S. всі розмови про захмарні витрати на Т.О. - просто необгрунтовані.

Надежность, полный привод.

Нет нормального сервиса у нас.

У меня уже второй Форестер, 3 поколение, 2,0 150 сил, могу сказать с уверенность кто ездил на хорошем форике, тот другой уже не захочет. Очень мощная и одновременно комфортная машина, не ломучая. На предыдущей проблем с поломками вообще не было, менял только масло и жидкости вовремя и машина не капризничала. Иногда слышал что 150 сил для него мало, не знаю, но мне хватает с головой, по трассе в потоке идешь вполне уверенно, никто зад не подпирает, еще фору можно дать любому. Дай бог и эта тоже так будет бегать.

Subaru Forester 2013

1. Внешний вид. 2. Управляемость и плавность хода.3. Проходимость.4. Экономичность, при 120- 130 км/ч = 9,2 - 9,5 л/100 км.5. Удовольствие от владения брендом Субару.6. Большой люк.

1. Не порадовало последнее 60 000 - е ТО, за работу (замена масла в ДВС, вариаторе, трансмиссии, антифриза), фильтра и жидкости - 35 000 руб.2. После 30 000 км при движении по бездорожью на небольшой скорости появился шелестящий звук в салоне.3. Беспокоит усиливающийся расход моторного масла на 5 000 км. доливка 1 литр.4. Слабоватая покраска кузова - много сколов на капоте и бампере. Сам метал капота очень тонкий продавливается при незначительном усилии, причём даже на ребре жёсткости.5. Люк примитивный и очень шумный.

Очень много сказано хорошего об автомобиле. Поэтому не буду повторяться, а буду краток. Авто эксплуатирую с июля 2013, максимальная комплектация, вариатор дополнительно установил круиз - контроль (очень полезная функция).За без малого двух летнего владения авто, ни одной поломки. Эксплуатирую в основном на дальние расстояния. Автомобилем в целом доволен.До этого владел ВАЗами, Митцубиси, Каким будет у меня следующий автомобиль ? - скорей всего Субару Форестер ТУРБО.

Subaru Forester 2013

1. Зимой заводится на ура и отапливает салон моментально. 2. Просторный удобный салон, удобно расположенные основные органы управления, удобная посадка. Сзади в машине не трясет, не стучит - сидишь, как на диване. 3. Камера заднего вида, обзорность. 4. Потрясающая маневренность и динамика, минимальный разворот. Дорогу держит отлично (но до тех пор, пока держит!), в поворотах не кренится. Подвеска просто шикарна - комфортная и практичная. 5. Удобный багажник. 6. Невозможно забыть выключить фары или не закрыть дверь. 7. Проходимость прекрасная, но система X-MODE непонятна. Для спусков - да. Для бездорожья - нет. На пониженной грязи не замечает, в заносы не уходит. Без пониженной тоже идет прекрасно (Тестировал на болотах и колеях размытого чернозема и по снегу)

1. Расположение щеток стеклоочистителя - ниже зоны оборгева стекла в салоне. Да - есть обогрев зоны щеток, НО если случится менять стекло, обогрев щеток вы ставить не будете, т.к. оригинал стекла переваливает за полтинник, а без него щетки на зиму мертво пристынут. 2. Красная подсветка приборки, приборка неудобна в принципе. 3. У меня жуткий сверчок в приборной панели. 4. Двери - удобно закрывают пороги, но в итоге иногда оказываются ниже бордюров и не открываются в принципе. 5. Система X-Mode. Заявлено, что она для бездорожья, но она только помогает застрять! 6. При срабатывании АБС тормозной путь безобразно длинный. Проще затормозить притормаживанием и в экстренных ситуациях тормоза подведут! Придется перетормаживаться, как на старых "добрых" жигулях, если успеете. А мне человек под колеса выскочил. Я по тормозам, а АБС колёса крутит на снегу, как без тормозов. Повезло, что парень ускакать успел. На сухом асфальте картина та же. Проверял. Экстренное торможение на Этой машине НЕДОПУСТИМО! До АБСа тормоза великолепны. 7. крышка багажника не приспособлена к зимним условиям. 8. При срывании в занос машина реагирует с ощутимой паузой, за которую успеваешь принять какие-то меры, а потом резко происходит перераспределение крутящего момента и твои меры оказываются тебе во вред. Я это тестировал. МЕЧТАЮ, чтобы не пришлось реально попадать в ситуации. 9. при открывании дверей зимой очень много снега влетает в салон.

Забрал авто в конце сентября 2013г. В целом после Honda Civic 2008г. машина понравилась. На сегодня накатал 15000 км. Я получил высокую посадку (правда, при полностью поднятом кресле), хороший клиренс, высокие фары (которые в результате дольше остаются чистыми), столь же просторный салон спереди, чуть более просторный сзади, возможность перевозить тяжелые грузы (пробить задние стойки очень сложно, как ни грузи), непробиваемые стойки (огромный ход всех 4 стоек), очень удобную парковку и маневренность на дороге. Понятно, что полный привод шикарно стартует зимой. На поворотах машину не кренит. С места разгоняется отлично (хуже цивика на механике летом, но лучше зимой). Дизайн - дело вкуса. Однако, отвратительная красная подсветка приборной панели покоя мне не дает - не могу привыкнуть. Скучаю по цифровому спидометру над рулём (стрелка под рулём ущербна, хоть убейте). Очень НЕудобно сделаны ручки дверей - сильно смещены вперед, а дверь тяжелая и её вырывает из руки сильным ветром (я уже 2 раза терял, но везло, что без последствий. Кресло водителя удобно. Подлокотник тесен внутри. Отвратительны неприкрытые подстаканники рядом с ручкой КПП (шторку как в XV хочу). Также отвратительно сделана задняя дверь. Дырка сверху забивается снегом и льдом и блокирует открывание. Пришлось заклеивать щель резинкой. Очень не хватает поворотников на зеркалах. Шикарнейший плюс авто: очень быстро отогревается лобовое стекло в морозы при включении систем. Также быстро оттаивают форсунки омывателей, т.к. расположены под крышкой капота, но предварительно откопать их из-под снега бывает непросто. Также неприятно сделаны стопы: они расположены в верхней части фонаря и покрываются наледью в морозы, а вот оттаивать не спешат и в итоге их плохо видно. Отличная шумоизоляция у авто. Расход топлива заявленному условно соответствует, но провоцирует к тихой крайне размеренной езде. Итак: на скорости 80-90 км/ч летом при идеально гладкой езде и пустой машине мы получаем примерно 6.5 литра/100км. При гладких 120 км/ч (без обгонов) имеем 7,5-8 л/100км. При 130 км/ч 8,5-9 литров. Если обгонять на тех же скоростях, то быстро дотягивает до 9-10 литров. По городу без пробок в 11 литров уложиться можно без проблем. Движок работает диапазонно в 4 положениях: 1. - 1800 об., 2. - 2500 об., 3. - 4000 об, 4. - 5600 об. в зависимости от нажатия на газ. соответственно он и бензин потребляет. промежуточные значения появляются только при гладкой езде быстрее 120 км/ч. На обгонах авто резко переходит в 5600 об. и бензин течет, как по крану. Но за счет такого расхода возникает приемлемый разгон - т.е. проблем с обгонами практически нет (хотя по сравнению с цивиком на механике фор, конечно, тот еще тихоход при обгоне). Кто-то ругает музыку. Я не гурман - мне вполне нормально. ИТОГ: Машина для исключительно спокойной езды. Такой тяжеловоз-работяга, не предназначенный для экстрима и скорости. Надежен и комфортен, но в экстренных ситуациях можно влипнуть, хотя попасть на нем в таковую - проблема. В целом я доволен, но ездить стал аккуратнее, чем раньше. Да и расход топлива к динамичной езде не склоняет. Для меня реальны 3 проблемы: 1. тормоза, не всегда понятно срабатывающие системы устойчивости 2. расход топлива 3. непонятно, как себя вести, ели машину все же сорвёт в занос.

Subaru Forester 2013

Кто ездит на Субару знает все его преимущества.

Начался очень большой расход топлива с наступлением холодов. Не могу разобраться в чём дело.

Добрый день. Хотелось бы проконсультироваться со спецами по Субару. Данные по машине вы видите: Форестер 2013г , объём 2.5. Купила в салоне в августе 2013г. Живу в Алматы, езжу немного и только по городу (видите по пробегу). Началась зима и какой ужас начался с расходом топлива! При первых заморозках средний расход стал показывать 14-15 л на 100 км, а сейчас, когда температура -9-13, расход стал показывать 17-18л на 100км. При поддержании скорости 50-60км при езде стрелка держит обороты 2000-2200. Стоит лёгкий гул в салоне машины. Создается впечатление, что машине очень тяжело. Ездила в Субару центр на ТО, всё рассказала, как есть. Мне сказали, что из-за того, что вариатор, машина гораздо дольше прогревается. И так как у меня небольшие расстояния, то она даже не успевает прогреться, из-за этого и расход повышается. Но мне от этого как-то легче не стало. Бензин улетучивается на глазах. Читала много отзывов, в том числе и ваш, Денис, вы из Астаны, а там морозы-то посильнее. Никто не жалуется на такой сумасшедший расход. Что же не так? Мне кажется, что мне что-то не договаривают ( я же девушка), можно и вокруг пальца обвести...Заранее благодарю за помощь.

Subaru Forester 2013

дизайн кузова, простір салону, керованість

Давно искал для себя хороший внедорожник. Однажды наткнулся на Subaru Forester и принял решение приобрести себе этот автомобиль. На вид она мне показался красивым. Он стильный и достаточно скромный. В нем нет ничего лишнего, но в тоже время он обладает всем, что может потребоваться каждому автомобилисту. Нужно отметить, что автомобиль был приобретен два месяца назад, и я могу говорить только о моих первых впечатлениях. В настоящий момент мне кажется, что я нашел для себя идеальный внедорожник. Он великолепен не только по дизайну, но и по техническим характеристикам. В салоне очень уютно и просторно. Сиденья очень удобные. В них приятно сидеть. Спина не устает даже, когда много часов приходится проводить за рулем. Сегодня все чаще встречаются машины, в которых используется для отделки пластик не самого лучшего качества. С этим авто все совершенно иначе. Пластик приборной панели обладает отличным качеством и его можно считать эталоном. Сама приборная панель седлана таким образом, чтобы водителю все показатели были отчетливо видны. Климатическая система работает довольно неплохо. Пока не могу сказать ничего про зимний период, но мне кажется, что она не подведет и в автомобиле будет тепло. Хотя судя по отзывам, еще никому не приходилось мерзнуть в этой машине. Для меня- любителя путешествий очень важен размер багажника. Здесь с этим все в порядке. Багажное отделение очень вместительное. Здесь легко размещается запаска и куча крупногабаритных вещей, которые мы обычно берем с собой на отдых. С этим крупногабаритным автомобилем сложно рассчитывать на маневренность. Угол разворота у него маловат, но компенсируется это за счет легкой управляемости. Руль обладает очень сильной чувствительностью Малейшего прикосновения достаточно, чтобы повернуть его в нужном направлении. Повороты с этим автомобилем на страшны. Он их пролетает очень просто даже на больших скоростях. Радует, что во время поворотов машину никуда не заносит. В целом неплохой автомобиль и стоит своих денег.

Subaru Forester 2013

Внешний вид и расход топлива(дизель)Но опять таки относительно...

Все плюсы и минусы указал в одном контексте.Извините так уж получилось!А в целом не тот Subaru стал.Толи микроавтобус с повышенной комфортабельностью и завышенным аппетитом из за бренда на все железки,или просто есть деньги бери и плати за свою прихоть.При этом теша свое самолюбие ,что не лоханулся, а за бренд надо платить.Каждому свое.Так что необессудьте если кого задел.Субару стал не тот, что ждали от него МУЖИКИ.

Был старенький субарик.Одно плохо вся проводка по полу шла и гнила крайне быстро но так как там мозгов практически не было и все было поставлено на механику как и подабает (вездеходу)нариканий к машине не было.Все можно было сделать в полевых условиях,методом тыка.Я исхожу их того что брал машину для бездорожья и не прихотливую в обслуживанию.Наш УАЗ-469 тоже достоин внимания для данных целей но хотелось бы еще и долю комфорта.Вот я и остановил свой выбор на Subaru.Начну с того что данный субарик не возлагает тех надежд что я ожидал от него.г.в.2013.Он стал пафосным и не соответствует чисто мужским принципам.1-Дорогие расходники.2-Не ремонтнопригоден в аварийных ситуациях.3-К чему не прикоснись,все через мозги.(а ведь в машину заложен патенциал быть внедорожником и ремонтироваться МОЛОТКОМ,если что)Кто не согласен это ваше мнение,мое это мое.Железо должно работать!!!4-Крайне дорогие расходники,без гарантии на срок службы эксплуатации.

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Форестер по рокам