Mazda 201 відгук про Mazda CX-5

керованість, витрати палива, дизайн кузова, динаміка, простір салону

шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Mazda CX-5
  • Погано
    2.8

Mazda CX-5 2013

экономичен, симпатичен и просторный салон.

нету подсветки бардачка, нижняя пластиковая защита слабая, переделываю из пластиковых бочек. стальные диски.

приобретён новый СХ-5 2013г Сразу косяки. Ступицы покрыт лёгкой ржавчиной, по оценке стоял не один месяц. Эксплуатирую три года. Было ДТП не сработали подушки безопасности. После ремонта перестал работать i-stop, очень слабое лакокрасочное покрытие. Водительское сидение спинка до сих пор ручная крутилка, магнитолу пора уже обновлять на манитор ну и давно пора переходить на светодиодные опции, рейлинги и противотуманки на все модели.

• Погано
    2.6

экономичен когда едешь один

Отсталый комфорт, нет подсветки в бардачке, до сих пор спинка водителя регулируется по старинке крутилкой, не куда деть левую руку, слабый пластик на днище ,переделал из пластиковых бочек в чём возят химиареагенты слабое, тонкое лакокрасочное покрытие. нет в комплекте противотуманок , рейлингов, старомодная магнитола, потеют фары и пора переходить на светодиодное освещение. Приобретая машину клиент потом начинает докупать уже сам.

новая сх-5 2013г. сначала радовало но не долго, чем дальше тем больше разочеровывался. За такую цену можно найти комфортней

Надежность Клиренс Динамика Расход Красивая внешность Дешевая в эксплуатации

В средней комплектации нет парктроников Хочется больше электроники

Отличная динамика, нажал тапку и улетел.Держит до 190 по трассе без проблемСредний расход 12 литров если жарить.если ездить аккуратно - 10

Mazda CX-5 2012

Управляемость, дизайн, расход топлива, теплый салон

с наступлением холодов передняя подвеска начинает издавать скрипы, больше похожие на скрип резины. с наступление тепла все проходит.

В целом автомобиль хороший. Отличная управляемость, предсказуема на дороге

в тексте

в тексте

Приветствую всех Авторушники, Октарезы и Бмвшники)) Отзывов о дизельной cx5 вроде не нашел, поэтому решил поделиться, авось кому поможет. Мне достался авто в максимальной комплектации, что существенно украшает его эксплуатацию., в комплектацию помимо стандартного входят: поворотный биксенон, мониторинг слепых зон, люк, контроль полосы, бежевый кожаный салон, бесключевой доступ, 19 диски, навигация. Пробег 33000 один хозяин 3 года, только слетела с гарантии. Состояние нового автомобиля.Внешне дизель никак не отличается от своих собратьев, сзади даже шильдик не удосужились нацепить. Уникальность этого двигателя в том, что у него очень низкая степень сжатия, даже для дизеля. Также двигатель оснащен двумя турбинами. И имеет он аж 420 Нм и 175 лс, говорят можно чипануть до 210 лс. Каких-то скоростных преимуществ перед обычными дизелями не обнаружил. Но динамика на низах лучше бензиновых cx5.Заводя машину, не сразу понимаешь, что это дизель, тарахтит довольно тихо, но слышно, а вибрации совсем нет. На ходу и вовсе не отличается от бензина. Расход: на круизе 110 кмч 5.7л, средний город/трасса 8.5л, по городу 10л. Подхват с низов очень достойный. До этого не было дизелей. Очень понравился такой момент. Едешь к примеру 60-80 на 4-5 передаче, хочешь ускориться, нажимаешь педаль, на бензине понижается передача и машина пуляет, а тут переключения не происходит и машина разгоняется на той текущей передаче.Машина сильно напичкана разного рода электронными помощниками. Это конечно хорошо, начинающему водителю камера заднего вида, пактроники в круг и мониторинг слепых зон конечно только плюс. Но одного не пойму, для чего контроль полосы. По факту когда пересекаешь полосу, на руль передается вибрация, мне казалось, что должно быть какое-то подруливание чтоли.Плюсы1. Экстерьер. Автомобиль выглядит собранно и имеет стремительный силуэт. Я считаю, что дизайнеры мазда одни из немногих, кто не зря топчет землю.2. Интерьер. Тут мазда сделала сильный шаг вперед. Находиться в салоне авто очень приятно, сиденья имеют хорошую боковую поддержку. Перфорированная кожа довольно неплохого качества, за свое время не появилось замятин или потертостей, Материалы отделки очень качественные и приятные на ощупь. Любители мягких торпед будут очень довольны. В салоне довольно уютно, но все-таки чувствуется эконом. 3. Музыка. Я меломан, люблю хорошее звучание. В машине установлена акустика bose, звучит очень достойно, колхозить не приходится. Во многом, благодаря этому общее впечатление об авто положительное.4. Наконец-то форсунки омывателя лобового стекла убрали под капот, теперь на трассе они не замерзают.5. Отличная управляемость. Отлично держит дорогу, не чувствительна к колее. Среди всех авто, которые у меня были, мазды управлялись лучше всего. Даже этот казалось бы паркетник - не исключение.6. Бачок омывателя сделали теперь больше, влезает почти 6 литров, на предыдущих маздах точно не помню, но вроде как 3 литра максимум.Минусы1. Слабая шумка, хотя и лучше в предыдущих 3 и 6, но все же маловато. По опыту даже пришлось покупать зимнюю резину липучку.2. Тонкий металл, любой кузовной элемент можно продавить пальцем.3. Климат контроль. Даже в авто режиме всегда приходится вмешиваться в его работу. Всегда ставлю режим авто 21.5, сначала нагреет до парилки, потом холодно как на улице.4. Не нравится посадка. Я люблю опустить кресло пониже, но тут сидишь как в рендж ровере по пояс в окне торчишь. Рост 185. Но в кресле дискомфорта не ощущаешь.О надежности судить рановато, но можно предположить, что все достойно как и на всех маздах. Стоимость ТО у диллера колеблется от 8 до 12 тыс . Межсервисный интервал 10000.Сейчас новый авто в такой комплектации стоит 2.3 млн. Честно говоря, не вижу смысла переплачивать за дизель, бензин 2.5 обойдется на 200-300 тыс дешевле. Можно брать только на вторичке, тут цены намного лояльнее))ПС. За все время владения разными авто, могу сказать две фразы:Ein Mercedes ist Ein MercedesNicht BMW

Mazda CX-5 2016

Внешний вид, интерьер, управляемость, динамика, ндежность

Не достаточно функций.

Выбирал между туксаном, сортриджем, тигуаном и маздой. Мазда зацепила как внешне так и внутренне. Интерьер они отчасти слизали с БМВ, но смотрится дорого да и материалы на высоте. Огорчает отсутствие подогрева руля лобового стекла, а также отсутствие задней двери с электроприводом(в любой комплектации) у конкурентов это все есть. Хотя проехал не много около 2тыс судя по форумам там практически ничего не ломается. Машиной очень доволен второй раз взял бы тоже самое.

Настоящий чистокровный японец!

Пока не выявил.

Все привет, приобрел три месяца назад данный автомобиль, доволен очень, рот до ушей досих пор)))). Выбирал между Киа Спортейдж, Рафиком и Туссаном. Поездил на всех, больше всех динамики было в Спортейдже, но уровень комфорта и эргономики на Мазде был выше и лучше, что и определило выбор. Огромный плюс в сторону дал и потрясающий красный цвет, который делает автомобиль еще выразительней на дороге, надо сказать, что у других производителей нет такого сочного цвета в линейке даже за доплату. 2 литра, Автомат, средний расход около двенадцати литров, достаточно активно езжу. Несколько раз за это время мотался в Москву, туда и обратно, никаких нареканий по подвеске и сиденьям, усталости не было вовсе. Итог-рекомендую всем!

Mazda CX-5 2015

Выбирал . рав , спортаж ,ай 35 . хенде отмел сразу , сел и понимаешь , что ОЧЕНЬ бюджетно . спортаж не едет , рав очень жесткий . Это мои мнения . мазду не рассматривал вовсе , по опыту владения другом сх7 , наслышан был . машину приобрел мой знакомый . я заинтересовался . имея друзей во владике попросил пробить как производство ? сне скинули видео с дрона ))) площадь около 2 кв км . на которой стоят кузова . их на тележках завозялт в цех одевают бампера и прикручивают колеса , которые накачанные японским воздухом . Эта инфа поступила от работников . решил взять нужна была ручка + 4 вд . ждал , приехала . очень доволен . дорог у нас в городе нет , катаю много в район , где на тракторах только ездят , расход средний 7.2 л при средней скорости 46 км нигде не скрипит , шумка слабовата , но по сравнению с тайотой , не критично , то через 15 тыс , стоимость то от 10=13 тыcов . я прошол уже 3 45 тысяч полет нормальный , у сына ягуар , пару раз ездил со мной говорит , что разгон не плохой . сопоставляет это с ручкой . по мне то что нужно получил , лью масло оригинал мазда , бензин только 95 на брендовых заправках . каждые 5 тысяч залюваю в бак комплексный очиститель . не нравится только кнопка вместо ключа . и коврики глубокие не идут в новой машине . еще очень широкие пороги пришлось приобрести накладки на поргои и на бампер задний где багажник , а то царапается очень сильно . При выборе машины никого не слушал , выбирал сам . И еще скажу , что хонда не едет !

Mazda CX-5 2015

управляемость, внешний вид, удобный салон, экономичность, соотношение цены/качества на момент покупки.

при сильном ветре машину немного сносит, раньше не сталкивался (были не кроссоверы). шумоизоляция, не комфорно на лежачих полицейских.

Пересел на мазду (у меня самая простая комплектация) со шкоды октавии 1,8 TDSG. Смена машины была вынужденная т.к. на шкоде нужно было менять сцепление и масложор стал запредельный. На дворе был кризис цены на машины стали подниматься у дилеров в основном остались не ходовые версии. Остановился на кросовере т.к. хотелось переместить собаку (ростом с овчарку) в багажник. Посмотрел несколько кроссоверов: Рав 4 - понравился, но когда озвучили сумму страховки больше чем в два раза чем у мазды решил что не готов за это платитьСубару форестер - очень понравился, особенно как на бордюр легко забирается, но стоил существенно дороже мазды тыс на 300 ( комплектация была побогаче у форестера), на тот момент не решился столько переплачивать.Мицубиси Аутлэндер, почему-то подушки безопасности пассажиров предлагал только в дорогих комплектациях.Вообщем остановился на мазде, выбором в итоге пока доволен. Экономичный двигатель, расход в районе 7 л (80% трасса 20 % город). Кнопки управления удобно расположенны, единственное не привыкну к включению спорт режима. управляемость хорошая, подвестка жестковата для лежачих полицейских. Динамика со шкодой не сранить (шкода существенно быстрее), но хватает при обгоне.

Mazda CX-5 2.0 AT (150 л.с.) 4WD 2012

Mazda CX-5 2.0 AT (150 л.с.) 4WD 2012

Всё очень хорошо - и внешне, и внутри, и в техническом плане.

Особых недостатков нет

За весь срок эксплуатаци авто приносит только позитивные эмоции.

Mazda CX-5 2012

Легкий,маневренный и в то же время вместительный автомобиль.Не кричащий и не выпендрежный но то же время отлично укомплектованный всем необходимым,если не скупиться.И главное,что нет чувства разочарования и сожаления после покупки.

Из недостатков ,разве что шумоизоляция могла бы быть получше.Хотя если честно и та что есть устраивает.

Надежный,в меру комфортный,экономичный и в общем авто на каждый день.

Mazda CX-5 2015

Расход на сегодняшний день 7,4, не гоняю, треть-город, 2/3-ТРАССА, проверял от заправки до заправки до полного бака, мощи хватает, хотя хочется попробовать 2,5.

Не хватает зимой обогрева лобового стекла-обмерзают дворники.

Пока нет проблем, хотя зимой при -27 завелась, потом немного проехал, встал, закрыл, ушел на 15 минут, потом не сумел завести. Завел после консультации с дилерским сервисом-прикурил. Рулится хорошо.

Mazda CX-5 2015

Удобный, маневренный, относительно проходимый для города автомобиль. Расход гуманный - в среднем до 10л/100км. Очень удобная шторка багажника - крепится к задней двери и поднимается вместе с ней. Нет необходимости ее снимать-ставить для погрузки. Радуют прикрытые дверями постоянно чистые пороги - никаких грязных брюк. Опциональный светодиодный свет светит очень хорошо, хотя и не лучше хорошего заводского ксенона. Режим Спорт делает свое дело - машина начинает весело стартовать от нежного касания педали газа, дольше удерживает низшие передачи - иногда так проще ехать в потоке, особенно по холмистой местности. Все под рукой, посадка удобная, эргономика без нареканий. Никаких неприятных сюрпризов при эксплуатации - это хороший показатель для авто.

Основной неприятный нюанс при езде - ее козлит. Машина относительно короткая, широкая и высокая - поэтому на кочках придется попрыгать, особенно на заднем сидении. Сильнее всего это замечаешь на трассе, на высокой скорости. Именно за это снизил балл за комфорт. С другой стороны, машина хорошо стоит на траектории, хорошо рулится, и за это ей прощаются мелкие огрехи. В городе на низких скоростях управление абсолютно легковое, без валкости и кренов, характерных для кроссоверов.

Второй автомобиль в семье. Радует намного больше, чем огорчает. Из особенностей - очень высокое сиденье и вертикальная посадка. Ездит машина в основном по городу, по выходным на дальнюю дачу.

Mazda CX-5 2012

Дизайн, очень нравится как выглядит автомобильКомфорт, довольно мягкая подвеска. Даже не 19 катках машина комфортно проходит неровности. Клиренс, на бардюры, ухабы, ямы, можно не обращать внимание. Машина проедет.Надежность, очень повезло с автомобилем, менялись только расходники. Однако за машиной очень слежу.

Главный недостаток это мотор, этой машине его очень не хватает, особенно на трассе после 120 км/ч.Очень плохая шумоизоляция, музыку приходится делать по громче.Подвеска в поворотах очень валкая, машина сильно кренится, приходится всегда прилично сбрасываться перед поворотом.В салоне всего один подстаканник на дорестайле.

Отличная машина, воплне стоит своих денег, за 4 года эксплуатации ничего не сломалось, проходил только плановое ТО у диллера. Очень много путешествую на ней.

Mazda CX-5 2014

1. Гармоничный дизайн.2. Очень экономичен (до 7 л в любых режимах, минимум на трассе 5,5).3. Удобная посадка спереди, отличный обзор, удобный, вместительный багажник с ровным полом при сложении (перевозил ламинат на всю квартиру+подложка).4. Клиренс (при загрузке почти не садится).

1, Не очень комфортные сиденья сзади без возможности регулировки наклона спинки.2. Очень маленький обратный ход передней подвески (около 8 см до отбоя). Даже при незначительных ямках или съезде с полицейского - удар. С удовольствием пожертвовал бы уменьшением клиренса на пару сантиметров для увеличения обратного хода.

Однозначно рекомендую людям без амбиций, получающим удовольствие от аккуратного, но динамичного вождения. 150 л.с. вполне хватает для динамичной езды (192 л.с. круто, но для него много). При всех достоинствах, он не опустошит кошелёк, даже у официалов.

3.3

Mazda CX-5 2016

Большой клиренс, малый расход топлива. Удобная посадка.

Нет многих нужных опций для меня.

ру- Тест-драйвил я тут на днях Mazda CX-5. Фото не сделал - их полно в интернете. Поделюсь своими впечатлениями.Внешний вид - очень простенько, но со вкусом. Дизайн без изысков недорого авто за цену как у конкурентов. Но это на мой вкус. Конкуренты тоже не все нравятся.Кузов показался хлипким. Двери лёгкие. Багажник без электропривода (!). Капот как-будто жестяной - одним мизинцем поднял.Галогеновые фары меня совершенно не вдохновили. Это когда уже многие ставят светодиодные в базовой комплектации. А тут 59000 надо доплатить.Сел - удобно, поехал. Шумки нет. Хотя сказали, что компания доработала эту проблему. Представляю, что было до того как... Менеджер сразу предложил сделать шумку (!) - это на доработанном-то авто.Поехали дальше. Скорость набирает очень неплохо. Автомат работал с некритичными задержками. Клиренс большой. Это плюс. Говорят кушает мало. Это проверить можно во время эксплуатации. Там что-то в двигателе со сжатием сделали. Наверное от этого двигатель очень шумный. И экономичный.Жестко ехать, но не критично. И нет центрального замка! Привык, что по умолчанию у всех японок двери запираются после 30 км./час. Здесь же чтобы запереть и отпереть двери надо ковырнуть очень неудобный язычок. Кнопки не горят. Вечером наугад наверное искать нужную.Очень неудобен обрезанный подлокотник.Сборка наша. И это чувствуется в каждой детали.Мне показалось, что хвалят эту машину только те, кто на других не ездил.Жду опровержений моего отзыва. Соглашусь, если я не прав.Решил дополнить отзыв, так как уже получился общий диспут. Итак:1. Утверждение, что надёжность прежде всего - с ним я согласен. Но тогда Тойота всех на голову сильней. Да и другие автопроизводители не слывут такими уж ненадёжными. Этот критерий сегодня не работает, так как по надёжности все авто почти равны.2. Соотношение цены и комплектации. Сравним Мазда 2 л комплектация Supreme 1755000 руб. Пакет допов, который приводит машину в божеский вид - 182600 руб... Итого 1937600 руб.Ниссан X-Trail 2 л. комплектация LE+ - 1919000 руб., при этом, всё что у Мазды в допах, в Ниссане всё в этой коплектации. Тойота RAV4 2 л комплектация Престиж Safety -2024000 руб. При этом опять-таки, всё есть без допов.У последних двух в этих комплектациях есть такое, чего у Мазды нет даже в допах.3. Я не говорю, что Мазда плохая. И я не даю какие-то свои суждения о ней. Но выбирать машину надо не по мнениям проплаченных отзывов и суждениям кого-то, а на анализе подтверждённых фактов. А факты упрямая вещь.

Mazda CX-5 2013

Хорошая управляемость.Хороший разгон.Экономичный расход топлива, зимой: по городу - 9,8 л., по трассе - 8,0 л.Не плохая шумоизоляция.Отличный экстерьер.

Плохой обзор.Задержка приёмистости (бывает до 1,5 сек) при резком нажатии на педаль акселератора.Дребезжание внутренней декор-й обшивки.Быстрый износ передних тормозных накладок (30000 - 34000 км).Не всегда корректное включение первой передачи после движения задним ходом (задержка потом, даже при плавной работе педалью газа чувствуется толчок, либо надо выжидать не менее 2,5 секунд.Сильно обмерзают "дворники" (-2; -7 градусов), требуется их обогрев, но этого нет.Недостаточное освещение на ближнем свете.Слабое лакокрасочное покрытие.Слабое лобовое стекло (за три года меняли дважды).Нет обогрева рулевого колеса.Не удобные дверные ручки-подлокотники передних дверей.Нет дистанционного открытия двери багажника.

Машина приобретена в апреле 2013г., комплектация максимальная, страна изготовитель : Россия. Эксплуатировалась интенсивно, первые впечатления только положительные, но очень быстро пришло понимание, что цена на авто завышена. Технический гарантийный сервис (Макс Моторс) удовлетворительный. О гарантийных бюллетнях приходилось узнавать только при проявлении дефекта или при очередном ТО и только после дополнительных вопросов. В апреле 2016 года, при пробеге 96000 км рассыпался левый передний ступичный подшипник (заменён по гарантии). В мае 2016 года, при пробеге 98000 км вышла из строя катушка зажигания второго цилиндра, уже не гарантийный ремонт. В целом: 7 баллов по десяти бальной шкале.

Mazda CX-5 2015

надежность , дизайн , соотношение цена качества и комплектация при выборе авто равных нет , очень достойный расход топлива в смешанном цикле 7.2 л

что касается недостатков так они у мазды не меняются из года в год :1- отсутствие шумоизоляции .2- слабое лакокрасочное покрытие3-слабое лобовое стекло даже от маленьких камушек появляются сколынебольшие недочеты по эргономике .

в моем арсенале уже третья мазда , первая мазда 3. 2.0 л 2008 года механика , следующие мазда сх-5 2013 года и мазда сх-5 2015 года рейсталинг , покупал новыми .Так вот о надежности все очень хорошо , поломок ноль , только ТО , думаю для многих это самое главное ну ,а что касается мелких недочетов они есть в каждом автомобиле даже эминитых брендов .Ну вот прошло чуть больше года с покупки рейсталинговой мазда сх-5 и могу сказать что все узлы и агрегаты работают в штатном режиме , проблем автомобиль недоставляет . Пробег на 28 декабря 2016 года составляет 36000 км . Надеюсь и дальше автомобиль будет радовать своей надежностью .да вот маленький ньюанс после покупки компьютер показывал в течении нескольких месяцев средний расход топлива 7.2 литра , а за тем расход стал расти и сейчас расход 7.7 литра .показания компа неразу несбрасывал . По утверждению многих должно быть на оборот, после обкатки авто расход должен сократиться . У меня этому есть только одно объяснение может незаметно для себя я стал более активно давить тапку , хотя хотелось-бы услышать мнение компетентного человека .

Mazda CX-5 2013

Приятная мягкая подвеска, удобные сиденья, хорошо играет музыка(если настроить эквалайзер), вместительный багажник, симпатичный дизайн, клиренс.

Довольно "тяжелый руль". ГУР видимо настроен так, чтобы чувствовать машину. Назвать недостатком это не могу. Просто на любителя. Я не из их числа.Посредственная динамика. Чтобы на трассе сделать обгон, почти всегда надо нажать педаль газа в пол, в положение "кик-даун", чтобы щелкнула кнопка под педалью газа. Машина разгоняется реально медленно и тяжело.Плохая климатическая установка. Есть с чем сравнивать, поездил и пассажиром и водителем на разным машинах. На Мазде одна из худших.Нет ощущения комфорта в салоне. Либо дует и шумит вентилятором пытаясь нагнать прохладу летом, либо душно. Все кто ездил со мной на СХ-5 такого же мнения.Очень пыльная. Вроде есть и фильтр салона(ставил всегда оригинал) , но такой пылищи в салоне у меня не было ни на одной машине. Пальцем провести если у магнитолы через три дня, то слой пыли толщиной в миллиметр будто и фильтра нет.Видимо откуда то подсасывала воздух с улицы. Это говорит либо о некачественной сборке, либо конструктив.Зима...Это "песня". Всем диллерам известна проблема с обмерзанием лобового стекла в снегопад. Подчеркну в любой снегопад. Обмерзает все! Дворники, лобовое стекло. Дворники сделаны так, что в состоянии покоя ложатся под капот и естественно вся стекающая жижа там замерзает и прилипает. Вот и едешь с этой глыбой на дворниках. Что самое интересное, обдув не отогревает до конца все лобовое стекло. По углам лед. Фильтр салона менял раз в 5000. Толку нет. Дилеры знают , кивают головой и говорят "такая вот машина"Подогрева стекла нет в любых комплектациях, так же как и нет обогрева зоны покоя дворников.Мазда косякнула с этим конкретно. Плюс откровенная недоработка всей климатики салона. Не сделать зимний пакет даже как опцию - это как?Дальше...Постоянно грязные передние стекла и боковые зеркала. После любого дождя все грязное. какие то неведомые воздушные массы крутятся около передних стекол. Это у всех машин. Все знаютБоковые зеркала на скорости от 120км трясутся. Тряска не критичная, а вот бегать постоянно с тряпкой надоедает.Музыка...Всем известный глюк магнитолы при чтение с USB. Всегда с первого трека. На рестайлинге устранили проблему, но спрашивается почему такая хрень может быть и производитель даже не чешется устранять? Что нельзя выпустить обновление ПО? Наверняка в США такую шляпу Мазда себе не позволяет и быстро рассылает заплатки ПО дилерам.У нас же обратившись к дилеру ты получаешь ответ "обратитесь в Мазда", обратившись в Мазду "обратитись к дилеру"Через два с половиной года появились сверчки в передней панеле. Дверь багажника "ожила" еще больше. Не смертельно, скорее не приятно. Устранял.Дизайн и материалы салона для машины 2016 устарели. Уже выглядит архаично. Рестайлинг не помог.Итог... Через три года владения и очень хорошего состояния продал не жалея. Косяк с обмерзанием лобового стекла самый серьезный из всех, т.к. дилеры начали предлагать всем ставить китайские дворники с обогревом за доп.плату, т.к. на свежих машинах 2016 года климатика осталась без изменений и стекла с дворниками все так же обмерзают. После этого желание менять на новый CX-5 пропало, тем более и в салоне почти без изменений. Лишь глянец в отделке заменен на аллюминий, да еще пара несущественных.Ребята из Мазды -это же смех. Купить машину за 1,6млн и тянуть какие то левые провода - просто позорище. За дизайн машине пять(5), за качество адаптации к рос.условиям, вентиляцию салона и экономию на зимнем пакете два(2)

Машина во многом далека от идеала. Во многом раздут имидж благодаря рекламе и маркетологам. Подробнее опишу ниже в недостатках.

Mazda CX-5 2014

Достоинств много. Это дизайн. Материал панели. Динамика отличная. Хорошая управляемость. Клиренс 210 см . Автомат работает тихо и без рывков. И не большой расход топлива.

Слабая шумка как и у большинства кроссоверов. Есть сверчок в очечнике все руки не доходят до него.

Пересел на Мазду с Форд фокуса 3 прослуживший мне 4 года без нареканий и ремонтов. В Мазде меня все устраивает кроме шумки. Но это после фокуса. Поездив привык к шуму , но в дальнейшем наверное сделаю шумку хоть на арки. А так двигатель тихий и резвый. Зимой расход был в районе 13л, сейчас летом 10.3 по городу. На трассе в 8 укладываюсь. Не спеша под сотню. Я не высокий и сидение меня устраивают полностью. Пробег не большой(20000 т) но подвеска все как новая, для меня комфортная, в меру жесткая и собрана. На трассе да и в городе обгон даеться легко . Машина тока радует, не жалею что купил ее.

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда СХ-5 по рокам

Хочете придбати Мазда СХ-5 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda CX-5 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 201 відгук відгуків про Мазда СХ-5 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.