Mazda 12 відгуків про Mazda 6 MPS

витрати палива

Отличное авто за свои деньги! Год владения. Поломок никаких только плановое то.

витрати палива

Отличное авто в данной ценовой категории. У меня было прошита + холодный впуск порядка 300 лошадей. Катался год. Никаких поломок. Ходовая крепкая, двигатель отличный. Из минусов 18 колеса по наших дорогах это боль, но всегда можно установить малый радиус. В целом отличное авто за свои деньги. Покупайте, получайте удовольствие, не бойтесь двигателя 2,3, он не такой как в CX7, но перед покупкой проверка на сто обязательно!

Mazda 6 MPS 2006

запас мощности надежность управляемость комфорт дизайн...

не для грунтовых ухабов (большая длина багажника) отсутствие 7-й передачи.

Перший власник 153 тис.км 12 л / 100 км Поїздки в місті

Все что ей нужно это хорошая резина. Не автомобиль а машина времени. За все время кроме цепи ргм и колодок ничего не попросила. Причем обычное масло 10w40. Средний расход 12 л/100км. 92го. 95-го 10л/100км. 98-го у нас нет. Чиповать не стоит акселератор никогда и до половины не выжимал. Ямы на трасе ей не страшны. Налетал в туман на кирпич и башмак чугунний 220 км/час, подлетал над асфольтом больше метра и все чин-чинарем. Как уже заметил тут резина толковая нужна. Больше 265 не разганял так-как проезд заканчивался. Тормозит приятно (большой диаметр тормозного диска и куча примочек). Авто подстраивается под характер вождения. Любит агресивный стиль вождения. Смешно как 3.5+ пытаются тебя обставить думают что ты соревнуешся (она просто быстрая)). Советую все низкопрофильные качать 3.2 атмосфери для наших дорог и гвозди гнут. Чуть меньше комфорта, зато в разы меньше шиномонтажа. Компютер хорошо помогает в екстримальных ситуациях ( заноса вы не почувствуете). Ей би 7-ю передачу и на трасе брала би 5-6 литров. На круизе 2.5 тис оборотов 110 км/час берет 8 литров.

Mazda 6 MPS 2006

полный привод, турбо двигатель, просторный салон, гармоничная внешность

слабые фары, без вложений в усиление-не для гонок, налог, стоимость кузовных деталей

Собственно всегда любил побыстрее, подинамичнее, наверное характер:)До 6МПС была 3МПС, про нее тоже напишу отдельный отзыв. 6МПС нравилась с момента презентации, а вот финансовая возможность срослась только в 2011 году. Стал выбирать. Хорошими виделись только машины по высоким ценам. Поехал смотреть самый дорогой вариант, с самым меньшим пробегом, но 2 владельца было. Пробег в 18000 км, ухоженная, тонированная. По уже имеющейся информации двс я этот знал по 3МПС, а вот полный привод не такой надежный как на Субару или Лансерах Эво, рвать с места без усиления - подвергать риску оторвать узлы с опор. В общем ту машину я и купил, у нее уже была переуплотнена раздатка. Динамика разгона чуть слабее, чем у 3МПС, но всепогодность меня радовала, особенно после 3 лет (и зим) на переднеприводной 3МПС, которая буксовать может на любой передаче по холодному асфальту. Можно повеселиться в поворотах, заходя и выходя боком. Я проехал на ней больше 50 тысяч км. Не особо гонщик, нравится запас под педалью, правда этот запас стоит денег: налог, расход топлива 98 в городе выше 15 литров, дорогие страховки из за большой мощности. Ставил хорошие тормозные диски и колодки сразу как купил, с ними и продавал. Очень радовали поездки межгород. Заправился и попер, на скоростях до 220 машина очень уверенно едет.передачи в кпп короткие, турбо мотор, переключаться надо часто и со временем мне это надоело.За время владения ничего не ломал в технике машины, тюнинг никакой не делал, хотя были уже решения: усиленные опоры двс, коробки, раздатки, заднего редкутора, увеличение мощности на ковке и больших турбокомпрессорах.Пару раз заезжал с 3МПС знакомых, старт выигрывает 6МПС, после 60км/ч 3МПС вырывается.Из неудобств- распорка за задними сидениями, соответственно что то длинное в багажник не положить. Вроде возможен ее демонтаж, но по времени затратно. Один раз ездил кататься на зимний спринт - нужны шипованные покрышки, иначе медленный:)Покрышки стоковых дисков 215-40 18 - не самый распространенный размер. У меня стояли диски от RX8 с резиной 225-40 18, и с пассажирами колеса чиркали об задние арки на неровностях.Если активно рулить - насос гура выйдет из строя. Фары головного света - слабые, не смотря на ксенон, при возможности надо улучшать. Передние сидения не спортивны совсем, да еще и кожа скользкая, но довольно долговечная.Очень нравилась внешность - горбатый капот, накладки на двери, задний бампер.С точки зрения практичности эксплуатации и ремонта в случае дтп - не очень. Все эти детали, которые и отличают 6МПС от простой Мазды6 тех лет - стоят денег. Было небольшое дтп, подушки не сработали, но под замену был передний левый угол. Работы вышли в 30 тысяч, а вот запчасти - за 100, при этом вся кузовщина(капот, крыло, бампер) бралась б. у., новая в 2-3 раза дороже была.Накладки заднего бампера, те которые с выхлопными насадками - дорогие и редкие вещи. Я отрывал пару раз, клеил их, потом заказывал в клубе, за 8500руб. штука. И еще их воруют.Вердикт - выбирая душой я не прогадал, достойный автомобиль, полный привод с механической коробкой и турбо двигатель с небольшими(относительно) эксплуатационными затратами.Данный автомобиль снимался в авто массовке в отечественном фильме Метро.

описано в основном описании

описано в основном описании

Наша семья приобрела автомобиль три года назад. mazda6 mps. Коробка передач -механика. Что хочу сказать по поводу данного авто: движок-2.3л. салон- весь кожанный.на спидометре- 260лошадей. Смотрится машина Мощно. Все запчасти усиленные, бешанный автомомобиль на трассе. Я называю его САМОЛЁТ.Прекрасный автомобиль, но как и в большенстве, есть Минус. Облуживание автомобиля и запчасти на него Бешанных денег стоят. Мазда- сама по себе дорогая машина, а усиленные запчасти, в цене прыгнут от стандарта раза в два, три. Так что, вот вывод: Если вы обеспечены достаточно, то машина придется вам по вкусу. Но если вы относитесь к средннму классу, но я вам ее не советую.

Mazda 6 MPS 2013

При поездке на таком автомобиле чувствуешь высокий класс технологичности, надежности и безопасности. Множество опций позволяет комфортно передвигаться на этом автомобиле.

Минус данного автомобиля- в дороговизне, не каждый гражданин в нашей стране сможет позволить купить себе данное транспортное средство.

Удобный салон, красивый дизайн автомобиля привлекает внимание. При поездке позволяет наслаждаться управлением. Комфортный и безопасный автомобиль, позволяющий обеспечивать взаимосвязь водителя и данного транспортного средства.

Mazda 6 MPS 2007

Mazda 6 MPS 2007

большой комфортный автомобиль с запасом мощности и низкой ценой. Как и все мазды имеет достаточно надежные узлы и агрегаты.

Авто требует более частого обслуживания в связи с надувом и спортивной ноткой. На вторичке сложно найти в не ушатанном состоянии

Отличная тачка для трассы, города. Комфортное красивое авто с запасом мощности. Нивкоем случае не конкурент WRX или Evolution, это авто не зажигалка для ночных прострелов а скорее бизнес седан с запасом мощности для того чтобы изредко утереть нос "стритсракерам". Если вложить порядка 10к уе, можно превратить в боевое болид, который уже будет утирать нос WRX и Evolution, но до усиления всех узлов, лучше не мучать тачку "гонгами" :)

Качество, удобство

Дорогая

Машину Mazda 6 mps седан мы купили совместно с мужем по обоюдному решению. Выбор свой остановили именно на ней, потому что именно в данной машине сочетается качественная конструкция и удобный салон. На своей мазде я могу поехать как по городу, так и за город при этом прихватив немало с собой вещей.Машина очень быстро набирает скорость, на дороге устойчива и я чувствую безопасность в ней.Мы сразу делали подогрев сидений, что отлично для зимы.Конечно машина не дешевая, но качеством довольны и, к счастью, пока что не ломалась, вот год уже на ней ездим и всё отлично.

красивая, скоростная, крутое авто

много ест

почему mps - mazda perfomance siries. Влюбляешься в эту машину с первого раза. Она еще та штучка. В первую очередь завораживает ее внешний вид (дизайн). Ее формы привлекают даже женщин. Когда едешь на ней - все обращают внимание. Это авто для настоящих ценителей быстрой гонки. Никогда не променяю ее на другую тачку.

Mazda 6 MPS 2008

Mazda 6 MPS 2008

Динамичная

Большой расход топлива

Доброго времени суток Уважаемые Гости! Хочу вас немного ознакомить с автомобилем Мазда 6 mps. Как и у любого автомобиля у него есть свои минусы, но начать я хочу все же с плюсов.Итак, плюсы данного автомобиля. Во-первых, это сумасшедшая динамика, 260 лошадинных сил под капот дают о себе знать и сидя за рулем этого автомобиля ты всегда чувствуешь этот "табун лошадей" который всегда ждет вашего нажатия на газ. Во-вторых, конечно же полный привод который изумительно держит автомобиль на дороге, повороты Мазда проходит великолепно она как буд-то вцепляется в асфальт и не отпускает его. В-третьих, несмотря на свою спортивность и эллегантность в салоне автомобиля очень просторно как водителю, так и пассажирам сидящим сзади, это большой плюс для автомобиля с такими характеристиками. Ну, а теперь, поговорим о минусах. В первую очередь это большой расход топлива 18-19 литров на сто киллометров, согласитесь, это довольно таки немало. Второе, это огромнейший руль, ну ни как не подходящий для данного автомобиля. Что ещё не понравилось так это большой налог на втомобиль он составляет около 39 тысяч. Ну, а в общем от управления этим автомобилем получаешь только положительные эмоции. А покупать или нет решать вам.

комфорт

цена

Здравствуйте. Чувство обоснованию не подвержено. Оно возникает незнамо откуда. Когда сидишь за рулем Мазды 6 создается ощущение удовольствия. Это сравнимо разве с тем, когда потратив годы на воспитание ребенка, с несказанным удовольствием смотришь, что он вышел в люди не посрамив чести семьи и что его все уважают за действительно человечные достоинства, культуру и т. п. Именно сравнимое с этим удовольствие получаю при вождении своей Мазды. Просто нету у меня проблем и надеюсь не будет (тьфу-тьфу). До этого имела мазду 3- тоже очень даже хорошая машинка, но со временем захотелось поновее, попрестижнее. В отношении последней машинки нареканий особых нет у японцев все на гораздо большем уровне, чем у других производителей. Немцы, например, только из за одного борткомпьютера цену надбавляют. Хотя по всему миру уже платы штампуются как семечки из подсолнуха. Короче на Мазде ощущаю себя спокойной и расслабленной. Японцев, рекомендую всем своим знакомым, потому что очень довольна качеством этих авто.

Mazda 6 MPS 2009

Mazda 6 MPS 2009

Сумасшедшая динамика, отличный комфорт для такого авто.

18 дюймовые коляса и низкий профиль не для наших дорог

С этим автомобилем я познакомился на презентации в городе Херсоне в 2006 году. На первый взгляд меня этот автомобиль ничем не впечатлил, мне немного не нравилось то, что у него очень мало визуальных отличий от обычной гражданской Mazda6, более "злой" капот и легкий аэродинамический обвес, который придает немного агрессивности. Восемнадцати дюймовые колеса и низко профильная резина  как нельзя кстати. Мое отношение к этому автомобилю полностью изменилось когда я записавшись на тест драйв решил прокатиться на этом "гражданском монстре" у которого под капотом неугомонно рвались вперед 260 лошадок! присев в автомобиль я еще раз убедился что MPS это практически копия обычной шестерки, в салоне спортивности придают разве что спидометр, оптимистично расчерчен до 280 километров и алюминиевые  накладки на педали! Стоило мне только включить зажигание и все сомнения по поводу спортивности этого автомобиля полностью были развеяны. Во время резвого старта о себе дал знать "умный" полный привод этого авто и стрелка спидометра неугомонно поползла вверх, я даже не заметил как я преодолел рубеж в 150 км. Это было что-то! Автомобиль не просто великолепно управляется, он просто предугадывает желание водителя и потокает ему во всем! великолепная комплектация этого автомобиля делает его очень даже конкурентно способным по отношению к таким табуреткам как STI и EVO. Разгон очень поражает, первую сотню машина разменивает за 6, 6 секунды и это не просто паспортные данные, а данные проверенные на опыте! немного не понравилась шумность, но это можно простить автомобилю, который уносит тебя в небеса, а много литровые BMW и Mrecedes глотаю пыль из под твоих колес! Если вы являетесь поклонником комфортного адреналина, то эта машина для вас!

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 6 MPS по рокам

Хочете придбати Мазда та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda 6 MPS від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 12 відгуків відгуків про Мазда будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.