Hyundai 2 відгука про Hyundai Trajet 2003 року

динаміка, якість збірки, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону

якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані Hyundai Trajet 2003

Hyundai Trajet 2003

Отличное соотношение цены/качества. Очень вместителен и очень удобен. Мощности достаточно для этого двигателя.

Короткие передачи. Недоработана коробка передач. Проблемы с синхронизаторами.Шумная задняя подвеска.

Больше плюсов чем минусов. Можно брать

Hyundai Trajet 2003

высокая посадка. тяговитый дизель. крепкая подвеска. не угоняемость. дешевая КАСКО. дешевые запчасти. надежность. вместимость. проходимость. двух зонный кондиционер.

двух зонный кондиционер течет у многих - надо менять на шланги. лакокрасочное покрытие нормальное, кроме задних арок. надо сразу придумывать локера больше не выпускают.

Вот и я, человек некогда считавший что на автору и подобных сайтах сидят компьютерные очкастые ланосоводы решил чиркануть отзыв))))) Авто понравилось давно, по нескольким причинам- -большая, просторная высокая машина -редкая. -интересный внешний вид (лично для меня) и не броскоть и не угоняемость. -посадка и кстати проходимость как у паркетника, а конструкция простого авто! -конструктивная особенность-модель какого то старого японского митсубиси-дополненная до современного авто. Семья у меня не большая, на авто в основном езжу один, максимум в четвером. Думая над другими вариантами ничего в голову не приходило. Брать собраное не пойми где га*но типа "шевролетов" рено и т.д не хотелось. все они по сути тажа наша десятка с нормальным сцеплением и тормозами. в другом отличий не видел. только клиренс ниже, обслуживание дороже а цена под 300-400т.р. джип или паркетник рассматривался,но не особо по причине не нужности кучи механизмов блокировок подключаемых мостов и т.д. Да и цена дороже. Выбирая тражет искал, в России, НО как обычно в нашу родину матушку поставляется один шлак, а именно: светлый тряпичный салон, отсутствие самой классной вещи в этой машине-подлокотников передних сидений, а также только бензиновая версия! Хотел принципиально ручку и дизель, т.к автомат конечно штука классная, но катаясь на автомате надо иметь в кармане 80 т.р на новую коробку, а мозги автоматы компенсируют часто. + динамика хуже и расход больше. а дизель это просто по сути здорово. как то ездил на рынок на энергетиков по приколу посмотреть. тражет который там стоял на вид пробежал тыщ 250! но пробег стоит 47! на что я сказал-так она ж еще обкатку не прошла)))). а продавец продолжал истинно мне втирать что 5 летний дизельный минивэн и вправду пробежал 20 тыщ с обкатки! )))))))))))))))))0 в германии ситуация гораздо интереснее- выбор нормальный, комплектации побогаче, пробег реальнее. нашел неплохой вариант и заказал знакомой перегонщице. через неделю приехал. итог: 2003 год, дизель, ручка, почти полный фарш пакет( кожа, климат, подогревы сидений и зеркал, 2 кондея, 100 подушек безопасности, парктроник, ЖПС, громкая связь, отличная аудио система, родное литье и т.д) пробег 176 000 км пока проехал около 10 000 км тьфу тьфу тьфу особых нареканий нет! Кроме: -заводской глюк с задней подвеской надо бы исправить поменяв амортеры на каябу. -лакокрасочное покрытие требует нормального ухода! по комфорту - 5 балов. места много, тепло. динамика- маленький крузак. тянет нормально, в сиденья немного втапливает))) на трассе сказка- не устаешь, топишь и топишь ! ))) комфортная скорость 120-130. расход- от 7 до 11 л на сотню. по приезду поменял масло в двигуне, топл фильтр. ремни грм и общий, ролики и все! З.ч подходят от 2 диз ТУСАНА и САНТА ФЕ. тормоза также. кстати они заслуживают отдельной песни-сказка. 2,5 тонны тормозят как надо))) В ОБЩЕМ- большой, мощный, безопасный, проходимый классный авто!!! всем советую. )))) **** Владею данным авто более 3 лет. Что могу сейчас добавить - в авто нисколько не разочарован. Понял точно, для кого эта машина - прежде всего для тех, кто ценит комфорт. Именно комфорт - по жизни. А комфорт по жизни - это не только комфорт в машине. Да, это не БМВ и не Прадо. Но мне в них не комфортно. Почему? Потому, что я не могу оставить его во дворе спокойно, потому что страховка стоит 120 т.р в год, потому что зависть, потому что менты драть будут в три раза большее, потому что стоит такая же дизельная система как в траджете, только системы Делфи (или как то так), а она не ремонтируется в РФ и надо покупать все в сборе (от 100 т.р). Потому, что расход в 15 л на сотню, потому что ремонт и ТО в разы дороже - это все не комфортно по жизни, лично для меня. Я сторонник жизни по средствам. Внешне он обычный, ничем не примечательный. Внутри - у меня кожаный салон, климат, подлокотники, лифт сидения и т.д. В общем, я ощущаю себя очень комфортно. ВСЕ, кто ездил со мной говорили и говорят одно и то же - какой он классный внутри и какая у него динамика. По страховке - у меня полная каско стоит 23 т.р в год. Полная - угон, хищение, урон и т.д. Расход по трассе - 6литров на сотню. В городе если ездить тапка в пол - максимум 10л. Траджет нужно брать дизельный - он едет и едет не плохо. Динамика меня полностью удовлетворяет. С людьми или без - разницы нет. Бензиновый двигатель жрет больше и мощности гораздо меньше. С момента покупки проехал более 60 т. Км. Что делал – 4 стойки поменял, резинки в подвеске, 2 раза колодки, 1 раз передние тормозные диски. Единственный серьезный ремонт – магистрали заднего кондиционера. По умолчанию – они аллюминивые. На станции по кондеям сказали, что беда всех машин с двух зонным кондеем – течи магистралей (и ленд роверы и крузеры и т.д) Выход – за 10 т.р меняют на шланги, что я и сделал. Все ок. Один раз ремонтировал одну форсунку – 4 т.р. (чуть троила на холостом ходу – 1900 р.новый распылитель и работа) По обслуживанию – масло и фильтра я меняю каждые 7500 км. Масло не ест вообще. Внимания заслуживает вот этот отзыв: http://my.auto.ru/review/4009626 По порядку: если Вы сторонник немецкого WW, зачем же вы его продали и купили традж? Изначально, покупая 11 летний дизельный минивэн надо проявлять внимательность и адекватность. Дизельная аппаратура проверяется элементарно: снимаем пластиковую крышку, перед нами 4 форсунки - от них от каждой идет топливопровод обратки. Отсоединяем все четыре, кладем каждый в пластиковый стакан, заводим, и смотрим через 2 минуты – если какая то льет больше или меньше – снимаем ее, покупаем распылитиель за 1900 и в ремонт ( итог максимум 5 т.р). Свечи накала снимаются легко – делали один раз при мне – с зеркалом и фонариком. Любой механик это сделает. Ремень ГРМ и ролики также снимаются без вывешивания двигателя. То, что у Вас он не заводится ниже – 12 , жрет 12 литров на сотню говорит о надобности ремонта форсунок. Вопрос: куда Вы смотрели при покупке??? «Солярку соответственно нужно лить только супер-пупер хорошую.» - покажите мне современную технику, куда надо лить другую ??? Думается мне, что был у вас транспортер, в который вы лили мазут тепловозный, потом он гавкать начал, вы его продали и про него пишут в соседней теме такие же Вещи –купил транспортер а он жрет, не прет, не заводится и т.д Про свет тоже сказка – если у Вас нет денег даже на лампочки нормальные, это проблема не машины.Накопите на мерседес r 500 - там стоят хрустальные, диодные фары (стоит всего в 10 раз дороже траджа) Отвечу на главный вопрос всех, кто сюда заходит – нормальная ли традж машина? Отвечаю, да - отличная. За 400-500 т.р не купите ничего приличного. По з.ч: сцепление в сборе - 5 т.р (у киа карнивал 3 - 15 т.р) свечи - от 200 р тормозные диски по 1000 р

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 36 відгуків про Hyundai Trajet
  • Hyundai Trajet 2004

Hyundai Trajet 2004

Hyundai Trajet 2004

динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість

Отличная машина для семьи. Идеальная схема трансформации салона - все можно снять, переставить, убрать, вынуть.. Отлично! Влезает семья из 4 человек и еще здоровенный шкаф в разобранном виде. Немного напрягает светлая обивка салона, но химчистка рулит. Сиденья мягкие, удобные для дальних поездок. Движок с МКПП довольно бодрый.

Петр

Дивитися всі 5353 відгука про Hyundai
  • Hyundai Kona 2021

Hyundai Kona 2021

Hyundai Kona 2021

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Перший власник 31 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Вважаю, що у цього автомобіля єдиний недолік - його у нас мало знають! Переконаний, що динамічністю, керованістю та оснащеністю за свою ціну, цей автомобіль здатен здивувати майже кожного, хто перший раз його спробує! Це скажений хот-хетч на мінімалках, хоч і у формфакторі кроссовера! Я знайшов його колись випадково, чисто як одну з найдешевши пропозицій на нашому ринку з повним приводом. Замовив майже в сліпу, після мінімально тест-драйву і бензинової і електричної версії, переживаючи тільки, щоб його розмір підійшов моїй сім"ї, та підвіска не укачувала моїх пасажирів. І тільки після того, як я зрозумів, що купив собі не просто черговий автомобіль, а чистий діамант, почав переглядати відеоогляди від блогерів з різних країн, щоб зрозуміти, "це тільки у мене такі щенячі емоції"? І от майже кожен розказує про "посмішку, яка сама собою з"являється на обличчі водія, кожен раз коли автомобіль з невимушеною легкістю виконує ту чи іншу задачу на дорозі". Тож я заспокоївся, так не тільки в мене. Це автомобіль в першу чергу для водія, який любить водити. Він дарує емоції і за них можна з легкістю пробачати твердий пластик в салоні, не дуже великий багажник та роботизовану КПП. Тим більше, що робот тут на стільки плавний і на стільки добре дружить з двигуном, що деяким гідротрансформаторам ще треба повчитися! Звісно проживе він, вірогідно, менше, але, враховуючи, що у світі таких автомобілів вже продано кілька сот тисяч, а негативних відгуків не особливо то й чути, цей робот я не вважаю мінусом. Таким чином, раджу навіть не дивитися в сторону битків з 2.0 атмосферником /у нас такі і не продавалися офіційно/, бо з ними Кона звичайний автомобіль. А правильна Кона - це саме 1.6 Турбо! І з ним вона така запальничка, яку не соромно рекомендувати!

Max Komisarenko

Відгуки про моделі Хюндай