Hyundai 54 відгука про Hyundai Sonata 2011 року

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість, динаміка

якість матеріалів, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Hyundai Sonata 2011

Hyundai Sonata 2011

Надежность Не дороговизность в обслуживании Комфорт Абсолютная ремонтопригодность

Слабая для 2-х литров Отчасти "парусит"заднюю часть автомобиля

Случайно в 2010 году взял машину у друга.Просто покататься.Зацепила сразу.Плавностью своей,комфортом.Приблизительно в это время встал вопрос о покупке очередного автомобиля в семью.Семья сразу скажу,не маленькая.Долго не думая ,мысль одна-СОНАТА.Позвонил товарищу,встретились.Рассказал он мне о фантастической надежности данного автомобиля.Смысл ему меня вводить в заблуждение не было совсем.Продавать свою машину он не собирался.В итоге,решил.Беру ее.За эти деньги не хотелось брать много подержанный европеец или японец.Сиды отпадали-соната цепляла комфортом.И тут возникла проблема.Соната ТагАЗ закончилась в продаже у дилеров,при чем у всех.У официальных и у не официальных.Но как говорится кто ищет тот найдет.Нашел.У не официала.В другом маааааленьком городе за 300 км от города .Поехал,посмотрел,все проверил,сверил.ОНА.Ждала меня.Все оформив забиираю и еду домой.Счастью нет предела. Теперь об эксплуатации за 5 лет.Пробег на настоящий момент составляет 150 000 км.Где только она со мной не побывала.Родственников очень много..И ближайшая Европа.Время эксплуатации круглый год. Сейчас о плюсах------много,очень много места.Достойный бизнес класс.Огромный багажник(семейные поймут)коляска влазит.Задние сиденья раскладываются.Во время ремонта квартиры очень спасало.Многие пишут,глючит климат,не замечал-будем считать,что мне повезло.По ремонту,только регламентное Т.О.Ни когда .ни разу не подвела.Не поверите.Ни разу.Трасса,дождь,снег,грязь,леса.Телефон не ловит,казалось бы случись,что ни кто не поможет,ни откуда помощь ждать.А в машине семья.Поверьте я не продаван,Но мне наверное действительно повезло.Не жалею,ни разу. Теперь о минусах---они есть.Да,не все так прекрасно.Из-за массы автомобиля каждые 40000км меняются стойки стабилизатора.Сразу отмечу,что некоторые детали стоят дешевле чем на наш отечественный автопром.Машину таскает ,не просто таскает,а парусит.Надо быть аккуратней во вхождение в повороты.Летом не так чувствуется,зимой будьте аккуратней.Коробка 4-х ступенчатая,согласен.Древняя.Но зато.Безотказная и надежная.Ни одного нарекания.Все четко.Без толчков.Все идеально работает.На разгон слабая.Машина не для гонок.Со светофора не стартует.Машина для комфортной,спокойной,размеренной езды.На дальнем рейсе,по трассе -плывет.Как круизный корабль.Тишина,покой и уверенность.Но!!!!!!!!!!!!!!!Отвлекаться нельзя(зимой).Расход-я считаю для 2-х литров большой.Это понятно-коробка 4-х ступка.Замена ремня ГРМ каждые 50000 км.Замена масла АКПП каждые 50000км.Мне 35 лет.Женат.2-е маленьких детей.Машину менять пока не собираюсь.Не доверяю я как-то современным "нано-технологичным"автомобилям.Не знаю,на,что менять в дальнейшем.Спасибо,Если кому-то мой отзыв поможет.Будете брать.Смотрите на состояние.В общем-то все ремонтируется за небольшие деньги.НЕ сложный автомобиль как конструктивно,так и технически.

красавица

Немного не продуманное положение водителя

Добрый вечер всем всем)))) Авто хорошее, при своевременном обслуживании проблем не было вообще! Можно поставить тройку за эргонимику это внутреннее расположение вызывает некоторые нарекания. Мой муж человек не маленький рост 184, вес под 82. Обычно по гроду или трассе катается так вот, левая рука на руле, правая на рычаге КПП. Так вот, локоть левой у него висит в воздухе - неудобно! Особенно когда едешь на дальнее расстояние правая рука совершенно неудобно расположена. Регулировка сидения по высоте эффекта не дала, получается что или сидишь слишком высоко или будь с тем что есть. Я и не думала, что это может стать проблемой. В остальном все устраивает. машина внешне очень симпатичная)))от внешнего вида даже тащусь

Hyundai Sonata 2011

Очень красивый и достаточно редкий автомобиль, понятно почему он так пользуется популярностью в Европе и Штатах, до нас увы сейчас почти не доходит.

Корейская попытка сэкономить на отделочных материалах и покраске. Авто 3 года а уже начинает цвести по капоту в местах хромированных накладок. Сиденья типа кожа пачкают и красят одежду, весьма жесткая кожа, для такого авто можно было и получше, у старой Сонаты было лучше. Что касается обслуживания, надо настаивать на тщательном обследовании при прохождении ТО, но эта болезнь у премиум авто еще больше оставляет желать лучшего, так что чего уж от салонов Хендай ждать...

Вот кабы наши дороги были бы без такого количества "ямок"... этот автомобиль пожалуй вообще на все 5 потянул, а так увы подвеска, колеса, особенно резина разбиваются.

Hyundai Sonata 2011

уютный не прихотливый авто. У меня полный фарш взял август 2011 двигатель 2 литра устраивает. Расход умеренный по трассе 6 литров город от8.6 до11.4 зависит от манеры езды.Подвеска у меня жесткая спортивная дорожный просвет 1400 если не нагружать то по ямам потихоньку идет нормально залазил в такие канавы но ничего.Коробка работает отлично упровляемость хорошая. зимой греется 5-7минут в салоне тепло.Дешевое ТО.Мою в ручную сам лакокрасочное покрытие отлично (мою два раза в неделю).

потек амортизатор через 30000 поменяли по гарантии 30минут шумоизоляция моглабы быть лучше

общее впечатление хорошее Доволен

Hyundai Sonata 2011

-внешний вид;. объёмы салона и багажника;. комфорт;. музыка;. свет;. не пользуется спросом у угонщиков.

-управляемость;. валкость;. слабость лкп;. сложность продажи на вторичном рынке.

После 3-х месяцев владения сим автомобилем решил написать о своих впечатлениях и ощущениях. Необходимость в смене авто зрела давно,но барышня,решившая развернуться на Шкоде Йети от бордюра через 3 ряда у меня перед носом,ускорила решение этого вопроса. Элантру мою было экономически нецелесообразно восстанавливать.Правда,ОСАГО,договор с мужем той вредительницы и продажа битого авто(как есть),компенсировали мне рыночную стоимость моего авто.И встал я перед выбором...Выбор в конце состоял из КИА Оптима или Сонаты.КИА отпала по причине нехватки финансов на тот момент для покупки авто в хорошей комплектации.Нужно было ещё 100-150 "косых" добавить.Ох,и муторное же это дело-искать бэушный ДОСТОЙНЫЙ автомобиль. Не буду описывать все свои терзания. Свою я нашел в Майджоре в трейд-ине.Посмешило то,что в объяве было указано состояние "отличное", а по факту выглядело всё немного иначе:небольшие вмятины переднего бампера,задней левой двери,переднего правого крыла и заднего бампера;сколы по капоту и крыше;приличная царапина на сидении заднего дивана(кожа);глючащий парктроник(задний правый датчик всегда видит препятствие),сопливящийся поддон двигателя. Накидалось так вроде много...Но по факту всё не так страшно.Это мне показалось лучшим вариантом,чем брать в АТЦ сияющую "конфетку". Т.к. работаю в сервисе,устранение указанных выше дефектов проблемой не являлось. Первое впечатление от авто было довольно положительным. Порадовали большой салон и огромный багажник,черный салон(в Элке была серая тряпка - сплошное мучение). Двигатель 2.4 в начале показался очень бодрым(опять же,в сравнении с Элкой 1.8).Правда,сейчас уже попривык и кажется,можно б было и порезвей:).Хотя,при моей "тошнящей" манере езды и этого достаточно.Расход по городу пока не переваливал за 12.5 л.Лью 92-й бензин.Эргономика салона,на мой взляд,вполне неплохая.Регулировок водит.сидения(вперёд-назад,по высоте,поясничная поддержка) для меня(186 см,110 кг) вполне хватает. Качество кожи сидений очень даже ничего.Кожа с перфорацией.Можно придраться к слабой поясничной поддержке.Она вроде и есть,но крайне мягкая.В интенсивных поворотах скользишь по сидухе.Руль тоже порадовал своей объёмистостью(значительно толще,чем в Элке).Нравится ещё обилие различных ниш и полочек,ниша в подлокотнике тоже объёмистая.Задний диван,на первый взгляд, вполне удобен.Правда,я в нём только минутку посидел. Вот поеду на дальняк,посажу на смену жену в руль,тогда смогу уже более подробно оценить его достоинства.Сидя за женой,когда она в руле,места для меня вполне достаточно. Музыка...Звук,на мой взгляд,очень даже приличный.Особенно,если идёт воспроизведение с заведомо качественных источников(cd-лицензия).Хотел по началу установить Нэви-Пилот,но,почитав отзывы об этом устройстве,желание отпало.По салону вроде всё. Нравится ближний свет.Поставил лампы Xenon Look-светят вполне прилично,темноту режут.Хотел было внедрить ксенон,но тоже передумал. Что крайне не понравилось(причем читал об этом в отзывах,смотрел в сравнительных тестах на ю-тьюбе) это управляемость. По городу и без резких движений-всё нормуль. Но тут ездил в Чехов,вышел на Симферопольку,ну,думаю,ща я тут продую цилиндры. Набор скорости хорош,но при первом обгоне чуть,простите,не обгадился. Машина крайне валкая и плохо держит дорогу.Ходовка в порядке,сход-развал отрегулирован,аморты живые,резина новая,давление в шинах по табличке. И тем не менее,при не очень резких перестроениях и даже при отсутствии колейности руль нужно держать со всей дури. Реактивного усилия на руле ноль! На Элке по трассе я ходил вообще без всяких напрягов,держа руль двумя пальцами одной руки. Тут такой номер не пройдёт.Особо не расслабишься.За поездку до Чехова и обратно я устал больше,чем за "плечо". Комфортно 90-100 км/ч ,в одном ряду и без прыжков из ряда в ряд. Есть ещё один момент,который не вызывает восторга - работа датчика дождя.Странный у него алгоритм работы...То машет по практически сухому стеклу,как сумасшедший,то прям хочется заорать :"ну,давай,махни уже,не вижу ни шиша!!!". Причем чувствительность датчика регулируется на правом подрулевом переключателе. Хотя,эта функция(регулировка) как мне кажется,бесполезная.Ездить в дождь всё равно приходится в самом "чутком" положении. Подводя итог,могу сказать что общее впечатление от машины скорее положительное. По трассам я хожу редко-в основном город. А особливо и гонять не где. Но зато комфорт на высоте. Подвеска мягкая,сидишь в удобном кресле,слушаешь хорошую музыку...Так что при одном значительном минусе есть масса других плюсов.Да и жена машиной довольна.А это немаловажно:)) P.S. Прошу строго за отзыв не судить,возможно написано сумбурно,т.к. пишу на работе-дёргают тут,мешают:))

Hyundai Sonata 2011

Динамичный дизайн, Комфортабельный и удобный, Впечатляющая, Удивительный, На уровне, На высоте

Отсутствуют

Автомобиль идеальной внешности подчеркивающий стиль водителя и его качество жизни, в салоне очень просторно и уютно в данном салоне отдыхаешь и не напрягаешься, динамика разгона динамичная и скоростная, данный авто не ломался за все время использования из проведенного анализа данного авто можно сделать вывод о практичности, в обслуживание на порядок ниже всех его конкурентов, в комфортабельности использования данного авто сомневаться не приходилось после тойоты камри просто в восторге мягче, практичней, на цвет и вкус товарищей нет, но всем друзьям и знакомым советую покупать только авто корейской маки и только представительского класса, японские авто уходят в прошлое просто осталось какое то мнение и впечатление но в обслуживание и в практичности они стали уступать корейским авто.

Hyundai Sonata 2011

+++ их есче в корее под токси выпускают

та нету

ништяк брал одну из последних 23 мая 2012 г так что типа ручной зборки всем доволен за такие бабки точило бонба комплектация мт10 только не доконца вставили при зборке одну фишку загорается лапочка буду менять свечи воткну

Hyundai Sonata 2011

- машина достаточно резвая; - комфорт/имидж; - неожиданно дешевая в обслуживание (фильтр воздушный - 2$, салона угольный - 3$, масляный - 3$ - правда это не в Украине, а на оптовых складах в Польши); - устойчивая в поворотах на больших скорости; -я бы назвал даже экономная для 2.4 бензин 6АТ.

- нужны некоторые доработки под "украинских" дорог.

Купил авто в 2011г в самый полной комплектации. До этого были много машин (мерс E, S, BMW 5.7, Opel Vectra, Omega, Nissan Primera, Maxima, Lexus IS, Toyota Corola, Camry, Kia, Dacia, разные микроавтобусы и.т.д.), есть чем сравнить.

Машина очень хорошая, ну очень нужна доработка. Я не понимаю как мужики которые покупают, не могут "чувствовать" машину, не знают как открывать капот, и только когда стали по среди дороги вспомнит о СТО.

Как я исправился с минусами авто, это после первые тыс.км.:

1) Ходовая: Заказал в Житомир (80$/комплект пер. + задн.) подставки под пружины/амортизаторы, чтобы увеличить клиренс не изменяя заводскую нагрузку на те же пружины/амортизаторы. Поменял передние амортизаторы (180$/комплект - Bodge) на газ/масло так как заводские идут газовые, очень жесткие дают удар в опорах, разбивают чашки/подшипники опорные. Поменял резину (500 $) так как заводская Hankook (225х45хR18) была низко профильная и очень жесткая на Michelin (225х65хR18) (после увеличения клиренса стала даже с запасом). Старую родную резину продал за 200$. Купил в Харьков защиту металлическую 3 мм (60$) под двигатель и КПП.

С работы обошлось около 500$, машина стала совсем другая, мягкая, плавная, очень приятная и в.т.ч. устойчивая на поворотах, клиренс и защита позволит не закрыть глаза на неровности украинских дорог.

Амортизаторы купил в Польше, резину в Румынии. Вся проблема в том что машина рассчитана для ровных-хороших дорог а не дорог типа Одесса-Рени или западная Украина. Не ленитесь переделать под "Украину" и все будет ок. Я думаю, что у кого были 30 шт.$ найдет и 500$.

2) Расход топлива: при правильной обкатки двигателя (до 5000 км не больше 70 км/час), после 10 000км катализатор от украинский бензин был забит (заправил только на дорогие бензоколонки 95 или 98). Сразу как снял его, расход упал на мин.1л, лампочка chek не загоралась, ошибку не видит, и двигатель стал работать очень тихо. Поменял свечи NGK которые были (к стати полное г.., на 20000 все были пробитые) на Denso Iridium(12$/комплект).

Итого расход: по городу 10.5-12.5 (последняя цифра в очень больших пробок с а/с), трасса: 6.5-8.2 (10.2 при 200 км/ч).

КПП 6АТ (на 50000 менял масла, поставил ZIC, коробка работает супер). В двигатель 5W-30 Mobil1 (США), меняю на 7500 км. Есть чем сравнить, я лично не жалею и не собираюсь продать.

Hyundai Sonata 2011

Внешний вид;. Надежен;. Недорогие ТО;. Большой багажник.

Плохой обзор;. Мало-энергоёмкая подвеска;. Прожорлива;. Присутствуют сверчки;. Цена автомобиля.

Ездил на хендэ: - соната 5 корейка 2 л; - соната 5 тагаз 2,7 л. V6; - соната NF рестайл 2,4 л. топовая; - соната 6, стайл 2л. Так же были машины: 10ка, 7ка, 15ка, Дэу Эсперо (первая машина). Так же ездил и был пассажиром во многих авто. В общем есть с чем сравнить. Машина немного дороговата, но внешний вид компенсирует этот минус. Внешний вид этого авто, на мой взгляд, оставил позади многих автопроизводителей... За 24 000 пробега ни одной поломки - только ТО. Кстати не надо у официалов делать работы которые Вам не нужны. Например подключение компа, проверка свечей... (у вас новый авто, чего там подключать и проверять), замена воздушного и салонного фильтра (покупаем в экзисте, меняем сами за 5 минут) ... Отказ от этих работ у официала при прохождении ТО экономит Ваши деньги. Мне ТО обходится около 4500 вместо 8200 и с гарантии я не слетаю. В общем выполняем исключительно только те работы которые нужны что бы остаться на гарантии (все таки гарантия при продаже это большой плюс). Вернемся к отзыву: - сверчки (много нашел и устранил... бывало попискивает со стороны приборки а реально сзади в подлокотнике пакет твердый сложенный... Трясется что-то спереди, причем такой звук что у мотора что-то отлетит или у подвески, а это поднятый и не зафиксированный подголовник пассажира) в общем не пугайтесь, до хрена всего дребезжит но это как потом выясняется не страшно... - посадка... мне не понравилась, на поворотах или круговом движении болтаешься туда-сюда. - обзор... в передние боковые стойки лобового стекла ничего не видно, особенно на малых скоростях, на зебре будьте аккуратнее... -малоэнэргоемкая подвеска... прошлепал яму и подвеска в отбой идет... (хотя на дороге достаточно мягкая и в тоже время машина не подвержено большим кренам)... В остальном по большому счету все в норме... 2 литров конечно маловато, особенно при полном салоне народа и заполненном багажнике, но проблема решается при переключении на ручной режим коробки передач... Тормоза как мне показалось - немного неуверенные, особенно с малых скоростей (60-80 км/час при небольшом оттормаживании), а со 160 до 20/30 км/час как мне показалось вообще поплыли (перегрелись)... Но не смотря на все это, если бы машину не сняли с производства, я бы еще раз без сомнения взял именно ее, ну может быть с двигателем 2,4. Эту брал то же новую в .........моторс. Кстати у меня расход по городу 12-13 л. на сотню, а по трассе на 100 км/час на круизе до 5,2 опускал. Если скорость на трассе больше 100, то расход бензина увеличивается (оптимал это 90-100 км/час).

Hyundai Sonata 2011

Полная комплектация люкс советую всем обязательно не нужно брать с тряпкой только кожаный салон. Упровляемость отличная. Цены на зап.части не кусаются. Да в принципе и зап.части я не покупал ничего не ломалось. Просторный салон на заднем сиденье можно спокойно втроем проехать сутки и не устать. Мощный надежный двигатель. Экономичность при резвой езде до 10 литров на 100 км по городу и порядка 7-8 литров на 100 км по трассе, но это с тем условием что ехать со скоростью 100-110 км/ч, а не гнать как угорелый 160-180 конечно расход увеличится. И дизайн намного красивей обычных сонат. Мне нравится что водители оборачиваются и восхищаются моей малышкой Соней как я ее называю.

Маленький минус высокий багажник и плохо видно когда сдаешь задом, но с другой стороны зачем мне заглядываться в зеркало заднего вида, когда у меня стоит монитор с камерой заднего вида. Ну и тем кто любит бездорожье не советую эта машина только для комфортной езды а не для дачи или рыбалки...

Автомобиль очень хороший и надежный за все время эксплуатации менял только масла и фильтра хотя манера моей езды можно назвать резвой, а как же не дизелить если такая машина сама призывает к этому. Двигатель четко реагирует на нажатие педали газа. Мощности хватает чтобы быстро обогнать машину при движении на трассе. Расход просто шикарный, учитывая мою манеру езды на 2-х литровой ниссан я расходовал порядка 14-16 литров в городском режиме, а на этой крошке я свободно укладываюсь в 9-10 литров и это я считаю большой плюс. Управляемость великолепная. Шумоизоляция супер да в принципе и ДВС работает в паре с эл.мотором бесшумно. Комплектация полная премиум класса, есть все за исключением если только ботинки не чистит. Да еще забыл автомобиль пригонял из Монголии сборка чистый Кореец поэтому качество порядком выше . Да и за такие деньги практически новое авто (при покупке было 21 000 км на спидометре) с растоможкой, дорогой вкруг обошлась в 925000 . Покупайте только ту машину которая запала вам в душу и никого не слушайте, а то много советчиков начинают советовать купи то или это потому что зап части дешевле... Прежде всего машина приобретается чтобы ездить а не ремонтировать. И во вторых зачем вам авто которое вам не по душе и вы все равно постараетесь от нее избавиться.

Hyundai Sonata 2011

Внешние данные. Относительная надежность. Панорамная крыша. Гарантия. Хорошая обзорность боковых зеркал.

Слабая динамика. Сверчки в панорамной крыше. Слабая шумоизоляция. Отсутствие передних парктроников. Слабая подвеска.

Покупал машину новой в сентябре 2011 в максимальной комплектации без навигации с двигателем в 150 лошадей на автомате. На данный момент владею авто чуть больше полутора лет с пробегом в 40 тыс. и, следовательно, имею право на отзыв. Итак, за все время кроме обязательных ТО на 15 и 30 тыс. каждые 7,5-8 тыс менял масло и фильтра. Дважды - свечи. Бензин лью 95 ультимэйт с заправкой на BP. Кроме того: 1. На 10 тыс заскрипела панорамная крыша. В первый раз чем-то промазали и скрип пропал. На 3 тыс километров. Потом опять появился. Довольно терпимый. Терпел до 39 тыс. Потом сдал опять. Опять по гарантии чем-то промазали и заказали какие-то болты. Сказали заменят и их после майских праздников. 2. На 20 тыс. в движении (т.е на ходу) выключилась вся приборная доска. Особо доставила уезжающая надпись Sonata. Оказалось - коротнул и сдох крайний левый задний парктроник. Заменили за 3 дня по гарантии. 3. На 39500 появился легкий скрип при повороте руля и при проезде на небольших неровностях на малой скорости. Вердикт - два передних опорных подшипника и один левый ступицы. Все заменено по гарантии за 7 дней. Итого: машина достаточно интересная. Внешний вид, конечно, притягивает. Но 150 лошадей маловато. Конечно, те кто привык крутить машину до 6,5 тыс оборотов с включенной на полную мощность магнитолой - это да, нормально. Но с шумоизоляцией в ней беда. Относительно спасли проделанные работы дополнительной обработки колесных арок и днища антишумом. 18 диски на низкопрофильной резине не для наших дорог и, хотя, езжу в городе, все-таки надоело в дождь высматривать каждую лужу. Родную резину меняйте сразу. А если что нибудь возите в багажнике, то не удивляйтесь,что отсек с запасным колесом отделяет, внимание: Обычный твердый коврик даже без деревяшки.

Hyundai Sonata 2011

внешний вид надежность подвески и агрегатов

динаміка, керованість

- Обзорность не на высоте. Бывает так, что при повороте направо или налево замечаешь пешехода в последний момент, так как его скрывали неуклюже широкие стойки.- "Сверчки" появились при 20 000 пробега, в мороз они плодятся- Передаточные числа, особенно на 1 передаче подбирали клоуны. Более короткой передачи себе представить невозможно- Динамика плохая, управляемость плохая (для тех у кого есть с чем сравнивать) развесовка авто далеко не на высоте, легкая жопа выражается в избыточной поворачиваемости- Сервиса хуже не найти. Любой случай стараются признать негарантийным и содрать деньги за диагностику. Замена тормозных колодок 12 000 ! Комплект передних 5300, задних 4000, работа по замене 2400 (для родных) и 4800 (для неродных). Как вам?ТО 2 (30000 км) предлагали сделать за 15000 . На вопрос о перечне работ сказали: "Замена масла, масленного фильтра, воздушного фильтра". Нормально? У меня ощущение, что я не Хюндай, а майбах купил.Откровенных неисправностей не было, но есть две ложки дегтя:1) С момента покупки щетки стеклоочистителя не всегда доходят до зоны покоя и "зависают" под углом 5-20 градусов. Неисправность плавающая и чаще проявляется на ходу на скорости (когда лобовой поток воздуха затрудняет движение щеток). Официалы не нашли причину неисправности, предоставленное видео с фиксацией неисправности на мобильник их не удовлетворило. За диагностику пытались взять 4500 (типа если бы неисправность обнаружилась, то бесплатно). После бучи, матов, разговора с администратором оказалось бесплатно. 2) При затягивании рукоятки ручного тормоза до конца (именно так нужно затягивать ручной тормоз в данном автомобиле, чтобы он не укатился), основание рукоятки подталкивает и выбивает нафиг декоративную заглушку на тоннеле. Родная (первая) заглушка вылетала раз 5 куда-то под ноги, но на 6 раз упала в дырку, которую прикрывает и сгинула где-то в ней. Пришлось заказывать новую и ждать 2 недели. Теперь ловлю под ногами новую. Как Вы наверное догадались - это негарантийный случай, а особенность автомобиля.

Hyundai Sonata 2011

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

Панорамная крыша ужасно скрипит,разберитесь пожалуйста,не опускайте мою любимую марку ниже плинтуса.

Купил Sonatu в конце августа к дню рождения жены.А приметил год назад,как говорится влюбился с первого раза.В каких только салонах не смотрел подобный класс, рядом не стояли.Столкнулся только с одной проблемой-если корейцы разберутся со скрипучей панорамной крышей,то они просто красавчики.Я вам буду рад.Двух литровый двигатель меня устраивает.Внешний вид кузова просто симпатюга.Салон ничем не уступает Мерседесу подобного класса.На любой дороге себя держит устойчиво.

вартість обслуговування

Обслуживаюсь у официалов, проблем нет.

Приобрел Сонату 6 в декабре 2011, с тех пор она в непрерывной эксплуатации. Но пробег небольшой, т.к. выезжаю из дома не каждый день.(не работаю,живу на даче). За это время каких -либо серьезных претензий к машине не имею , расход при моем режиме в основном 10 л., если попадаю на свободную дорогу-7-8.Недавно где-то прочитал , что у этого движка оч. большая разница потребления при езде с пробками и без них.Подтверждаю.Один раз доехал от Химок до Ярославки по МКАД с расходом 5,9 л. Но ехал специально максимально используя рельеф дороги и прочее.А по пробкам -( не "глухим") -14л. Из недостатков своей модификации вижу лишь "слабую" комплектацию , но главное - нет сист.кур.устойчивости и противобуксовочной системы . 2-х зонный климат на предыдущей машине ( Авенсис ) включал за 6 лет пару раз, так что мне он не нужен.Реально не помешала бы коленная подушка и камера зад.вида,да еще поворотники в зеркалах .При покупке выбирал межу Камри и Сонатой. В то время выбрал Сонату, и правильно т.к. буквально через год вышла новая Камри.( правда на мой взгляд гораздо- гораздо "страшней" предыдущей .) За прошедшее время проблем при эксплуатации нет . ( с Авенсисом , правда, их не было 6 лет и 93 000 км.) Страховка на Сонату -28 000 руб. На Камри была бы прим. 65 000 руб., в этом месяце поеду продлевать - уже 21 000 руб. Надеюсь,Соната не интересует угонщиков.Однако при последующей перепродаже авто потеряет явно больше , чем , например, Камри. Надеюсь года за 3 компенсировать разницу более дешевой страховкой., да и ТО через 15000 км, а у Тойоты , вроде, все еще через 10 тыс.В общем машиной доволен и вижу лишь один ее главный недостаток - имидж. В основном не воспринимается она "нашими" людьми . До Авенсиса была у меня Лантра ( корейсуая ,1998г.), за 9 ле т и 180 000 км. практически ничего не менял ( кроме "расходников"), а один мой знакомый продал недавно Киа Сефию , , по-моему, 1999 г. , с СОЖАЛЕНИЕМ.Это к надежности Кореи.Все, удачи на дорогах

якість збірки

Проблем не было. у меня гараж обогреваемый.

Прошел год и один месяц - пробег 22 000 км. Решили продать, уже стоит на стоянке для продажи. Сегодня пошел в салон и купил жене Хюндай Солярис (Акцент в Казахстане). Крутите у виска что хотите, но накапилось, терпенья больше нет. Объясняю в сравнении с Соларисом: 1.нет блютуза. 2. нет камеры заднего вида. 3. нет обогрева зоны спокойствия щеток. 4. нет кнопки МУТ на звук. 5. кули, даже зеркало заднего вида простое (в фамили солариса есть). 6. крыша панорама -КУЙНЯ - скрепит на перегибах дороги. 7.зимой расход до 15 литров.

Hyundai Sonata 2011

Внешний вид, комфортность мест водителя и пассажиров, отличный багажник (комплект 17 резины и немного места остается).

Мелочи - настройка в бортовом компьютере блокировки дверей невозможна без вмешательства сервиса, нерегулируемый по вылету передний подлокотник, отсутствие на руле кнопки "пауза" на магнитоле и подсветки кнопок открытия багажника и бензобака.

Машина взята в салоне в Киеве в январе 2012 комплектация "экспресс". Достаточно комфортна, работу ESP в зиму (+ хорошая резина) оцениваю высоко - срабатывала где надо и вовремя, приходилось поездить по второстепенным. На обкатке с климатом по городу давала 14-15 литров. Один зимний переезд груженый в 1.5 тыс трассой дал средний 8.5 л. Сейчас город - 12.5, трасса - 9 на 140, думаю через пару тысяч станет меньше. После 3 тысяч двигатель заметно "порезвел". По большому счету за 3 месяца и этот пробег придраться не к чему. Обратите внимание, на различие теххарактеристик указанных на сайте хундай и дилеров, в жизни комплектация с механикой не имеет системы помощи на подъеме и круизконтроля. В общем машина достойная и нареканий пока не вызывает, не разочарован.

Hyundai Sonata 2011

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, ціна

пока проблем небыло.

Это авто даже не рассматривала для покупки, зашла чисто случайно в автосалон и обалдела от Санатки, на следующий день тест-драйв, и на следующий день уже с машиной. Прошел уже месяц я была и на трассе и по городу каждый день приходится ездить пока не пожалела ни на минуту. Расход по городу 8 литров зимой. Динамика, отделка на высшем уровне, в салоне везде мягкий пластик как раньше был на Японцах и кудато делся. подогрев задних сидений просто шик-детские попки не мерзнут. Единственное не привычно для меня передний привод, раньше ездила только на выдовых, поэтому резкий старт пришлось отменить. Я взяла подвеску спорт, пока довольна с Инфинити не сравнить-там все стряхивает. Соотношение цена качество просто супер, уровень комфорта Бехи.

Hyundai Sonata 2.0 AT (165 л.с.) 2011

Hyundai Sonata 2.0 AT (165 л.с.) 2011

Расход 11 л городТрасса 7-8 л Зимой все больше

Даже не знаю Наверное стереотипер "кореец" Но в скором времени все станет на свои места если уже не встало

все устраивает и ОНА стоит своих денег, Корейцы делают на уровне японских, уже несколько лет. раньше плохие. Сейчас разницы нет Япония-Корея это факт. Сравниваю кузов Соната от 2010 - Кемри от 2006 года соната конечно лучше, правда сейчас новая кемри 2012 года конечно, не ездил не знаю.

Hyundai Sonata 2011

Доброго всем времени суток! В апреле прошлого года взял себе сонату. Брал за 899 тыcов + еще около 120 тыров (60 т каско + ковры, обработка, тулупьи чехлы из бараньей шерсти, норм музыка и сигналка.) Итого встало в 1019 тыcов. Немало за корейца скажем так пробника тем паче чуть выше чем класс С. Эксплуатация. Лью ТОЛЬКО 98 на ВР, или лукойле или роснефти, разница с 92 или даже 95 многократно ощутима. Сказывается во первых в шуме (первые 20 ткм шумка была идеальная), но после стало слышно, далее по динамике тяговитости и плавности хода просто сразу ощущаешь. Т к катаюсь везде, ездил на юг, к родителям (2000 км туда-обратно), поэтому учитывая расход в городе на базовом двигле с морозами в пробках 17-18 литров ), по трассе зимой в морозном например поволжье ниже 7 литров при 139 км в ч не опускалось, летом ну минимум по трассе 6,7 л было. Сейчас проехал 38912 км, средний расход 14,1 л, поэтому 389,12*14,1*30,5 = 167289,5 . За неполный год.Стоянка только в отапливаемом гараже 8 в месяц.Обслуживание.Далее проходил ТО. ТО 1 3000 км встало в 8,9 замена масла + всех фильтров + масла в кпп.ТО 2 прошел на 14500 км встало около 11,7 , то же самое + диагностика подвески, двигла, электрики и тд, наблюдал сам делали на отебись. + свечиТО3 29200 км встало в 12,7 , то же самое + салонный фильтр и замена фреона.Думаю пока не ездить, т к 3 тьфу по гарантии не пришлось к ним ездить.Ощущения.Безусловно корейцы подтянулись чуть ли не до японцев и конечно разрыв сокращается но мля ведь цены растут не пропорционально, а по степени. Т е камри в люксе а ля лехус могу взять за 1,4 млн, то соната уже 1,3 млн, при этом все равно камри комфортнее уютнее и как то если хотите человечнее. Хотя понимаю что все азиаты без души.Вывод.Вроде бы и беспроблемное авто но я ведь меньше года езжу, а цены на само авто и обслуживание конские. Я вот задумался.

Hyundai Sonata 2011

Мягкая подвеска, хорошая "шумка", дизайн, комфорт, экономный расход топлива, ну оооочень огромный багажник, просторный и стильный салон.

Нет GPS навигатора (не комплектуется вообще не в одном классе). Здесь конечно большой прокол, авто такого класса и с таким дизайном, и покупать и ставить GPS Китай - как то не солидно!!! При заднем ходе, автоматом не опускается правое боковое зеркало для лучшего обзора. Подголовники на передних сидениях не регулируются в три положения, только вверх и вниз. При прослушивании CD или MP3 диска нельзя нажать на паузу, можно только убрать звук или просто выключить.

Ну что могу сказать - без комментариев!!!! Машинка просто супер!!! Взял новую с салона, 2л., автомат. Очень доволен, эта у меня уже четвертая машина. Перед ней ездил четыре года на Chevrolet "Epica" 2, 5л, автомат, полная комплектация - разница существенная!!! Очень мягкая подвеска, хорошая шумоизоляция, дизайн, комфорт ощущаешь просто во всем, езжу и не могу нарадоваться! Честно говоря пока претензий нет и вопросов тоже, своих денег она стоит. Пока еще на обкатке, за две недели накатал только 1000км. Очень удобна в управлении, все под рукой и продумано все по уму! В целом машинка отличная, хоть и есть небольшие недостатки, но они не существенные. Такого класса и за такие деньги - лучше не найти! Смело покупайте и будите довольны, убедитесь в этом сами!

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Соната по рокам