Hyundai 61 відгук про Hyundai Sonata 2006 року

простір салону, динаміка, дизайн кузова, якість збірки, керованість

витрати палива

Дивитися всі вживані Hyundai Sonata 2006

шумоізоляція

432 тис.км 6 л / 100 км

Дуже хороший автомобіль. Хороші ходові якості, керованість, динаміка, економічність. Великий об\'єм багажника і салону. Дешева в обслуговуванні.

дорожній просвіт

280 тис.км 14 л / 100 км Комерційні перевезення

Машина огонь , по запчастям копейки , комфортная, большая , с большим богажником , вообщем авто клас , что по трассе что по городу вопросов нету , единственное двигатель если ушатоный то дорого в ремонте , а остальное один +, кто думает брать не брать , мой совет брать, всем добра

Hyundai Sonata 2006

Надежный, вместительный седан, ни разу не подвел, не дорогой в обслуживании.

Hyundai Sonata 2006

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, витрати палива

Сім'я

Очень надёжный, комфортный автомобиль. Проблем по ходовке и двигателю за 2 года эксплуатации не было. В целом впечатление от эксплуатации позитивное.

Hyundai Sonata 2006

Авто достойное внимания, мягкая, семейный корабль,расход радует,что в городе,что по трассе.Цена качество.Рекомендую

Hyundai Sonata 2006

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

керованість

Автомобилем доволен. Два года отслужил отлично. Кроме расходников и ходовой, нечего не менял и не ремонтировал.

Hyundai Sonata 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Перший власник 170 тис.км 7 л / 100 км Подорожі

Отличный автомобиль. Экономный ,вместительный и дешевый в обслуживании.

Hyundai Sonata New 2.0 MPI АT (154 л.с.) 2006

Hyundai Sonata New 2.0 MPI АT (154 л.с.) 2006

витрати палива, вартість обслуговування

Перший власник 367 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Данный автомобиль радует всем кроме ремонтоспособности и наличия запчастей в Украине. На обслуживании не жалел денег, все цепи (их тут 2), фильтра, масла менялись строго по расписанию. Заливалось хороше масло, мотор "ел" Воговский 95й, но однажды в маслонасосе с балансиром образовалась дырочка размером 0,5мм и это "северный тюлень". Если у вас случится такого рода подарок, очень внимательно сверяйте двигатель + ВИН + номер каталога (ибо на модели 5..7 годов) может подходить только 1 из 3х (2330025010] \\ ..20 \\ ..30 ) под заказ 500 Э + доставка с ОАЭ или в Украине 46к..52к грн (хелоу бизнес по-украински) Из хорошего автомобиль создан для комфортной езды за город по трассам и укатанным грунтовкам. Имея 2м рост на задних сидениях не упираешься ногами в передние кресла, да и за рулем 700 км даются без напряга.

Hyundai Sonata 2.0 MT (165 л.с.) 2006

Hyundai Sonata 2.0 MT (165 л.с.) 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

витрати палива

Sonata - это просто бомба. Очень стильный автомобиль представительского класса. Подвеска... ездит очень мягко, ямки кочки остаются где-то дам, далеко внизу. Трасса - это её стихия: держит дорогу отлично (Жаль, что нет 6-й передачи). Очень нравится пластик в салоне. Да и вообще весь салон крайне просторный и симпатичный. Снаружи выглядит блестяще, на свои года дизайн актуален и сейчас. Владеть таким аппаратом - гордость для меня, не стыдно выходить из такой ляли. Весьма крепкая и сбитая машина, садишься в неё - чувствуешь ВЕЩЬ! Багажник - просто огромен (объем 530 литров) Запчасти на Сонату стоят совсем недорого. В двигателе стоят 2 цепи ГРМ, что радует. Покупал летом 2018 за 7100$

Hyundai Sonata 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива, ціна

Перший власник 260 тис.км 12 л / 100 км Сім'я

Купував в 2006 році саму повну комплекиацію. 12 років у мене була ця машина, я не знав ніякого клопіту з нею.

Hyundai Sonata 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Хороший комфортный автомобиль. При качественном обслуживании прослужит долго.

Hyundai Sonata 2006

Плавный ход, удобный салон, не дорогое обслуживание.

Нет.

Приобрел этот автомобиль 4 года назад. Год выпуска авто 2006. Максимальная комплектация. Цена и качество машины достойные. За 4 года менял только масло! Комфорт салона, который дополняется комфортным ходом автомобиля. Из за своего веса машина идет плавно, не ощущая мелких ям и кочек. Отличный гидроусилитель руля. Так как производитель машины Корея, то запчасти дешёвые, по отношению к другим маркам. Фары очень напоминают Мерседес, а задняя часть автомобиля Ягуар. Объёма двигателя 2.7 литра хватает за глаза. Можно добавить, то что у машины не высокий клиренс. Но эта машина и предназначена для движения по городу.

Комфорт и цена

Только один- расход топлива

Hyundai Sonata... никогда бы не подумала что этот автомобиль будет нашим. Как то неожиданно муж сообщил мне что будем менять авто!!!Одним из первых вариантов и была Соната. И все... Я даже не хотела рассматривать другие, настолько она мне понравилась. Главное конечно же внешний вид, и чем больше читали отзывов тем больше она нам нравилась.О новой конечно и речи не было. Искали варианты до 2008 года. Хотелось и кожаный салон и АКПП и цвет красивый и не битую, не крашенную.)В один момент даже чуть не купили другой автомобиль. Но слава Богу не купили!Итак, мы ее нашли. 2006 года, АКПП, цвет бежевый ( золотой), 2.0 л, 131лс (g4jp). Состояние отличное.В принципе сел и поехал. Но мы как то не стали доверять уверениям бывшего хозяина и поменяли ряд деталей. А именно:* Левый наружний ШРУС* Задняя правая ступица в сборе ( она не разборная)* Ремни ГРМ со всеми натяжителями и роликами* Пыльники рулевой рейки* Фильтра- масляный, воздушный, салонный.Претензий серьезных нет. Работает в меру тихо. 2 литровый мотор для гонок не создан, но для авто весом полторы тонны едет совсем не плохо (ущербным на дороге себя не чувствуешь). Версия с мотором 2.7 гораздо веселее)) Подвеска многорычажка (и спереди и сзади). На дороге ведет себя уверенно, не маленькая масса+длинная база+мягкая подвеска делают своё дело на 5, очень комфортно, неровности/колеи практически не замечаешь. Внешний вид как я уже говорила, мне лично нравится. Хромированная решетка радиатора, передние и задние фары шикарно. Головной свет не плох но и не идеален, на твердую 4ку. Передняя панель не совсем современна, но со своим шармом))не громоздкая, минималистичная, что нам лично очень нравится.Шумоизоляция достойная. Машина большая, длиной 4,8 метра, большой багажник, просторный салон, нам достался не кожаный, как я хотела, сначала немножко расстроилась, но штатный велюр очень мягкий, бархатистый, легко чистится, зимой не холодный, а летом не горячий, так что скорее плюс чем минус!, ну если не брать в расчет вид, потому как как кожа конечно смотрится просто шикарно.Двери тяжелые и закрываются приятным хлопком. Сиденья удобные, подходят мальчикам, не обделенных ростом.) Климат однозонный, работает отлично! Обогрев зеркал и заднего стекла также присутствуют.Жором масла не страдает. К топливу не капризна. И всё в ней хорошо, но вот расход...(( 8-9 трасса и 15!!-16!! город... Больно(((но комфортно)))Итоги: (+)1)Невысокая цена 2)Комфорт3)Наличие и дешевизна запчастей (как оригинальных так и всевозможных аналогов)4)цена!!! За 275 т купить машину бизнес класса, пусть и 2006 года просто шикарно!!!(- )Расход в городском цикле Надеюсь отзыв был полезен, ставьте лайки. Всем добра!отзыв о музее в Азове

Hyundai Sonata 2006

Доброго времени суток дорогие читатели, вот и пришло время оставить свой отзыв . Этот автомобиль, стал третьим авто которым я владею и до сих пор. После продажи Ауди А6(с4)2.5TDI, пришло время задуматься о покупке автомобиля , было расмотрено множество вариантов. В начале хотелось немца,но с предыдущим авто пришлось повозиться прилично, да и денег скушал не мало., поэтому варианты с немцами отпали . Капаясь в интернете я наткнулся на Hyundai , внешний вид мне довольно таки понравился и началось... прочитав много отзывов я пришел к выводу ЦЕНА и КАЧЕСТВО. В начале 2011 наткнулся на единственное объявление в своем городе ,я поехал смотреть данное корейское чудо. Осмотрев авто решил что буду брать , серебристый ,2.4 , механика ,кондей, кожа хоть и не родная но довольно хорошего качества(черно-бежевая),магнитола просто убила когда мой взгляд упал на кассетник 90-х,но оказалось сие чудо еще и мп3 формат читать может, багажник показался мне просто не реально большим , да и при этом в салоне места не мало,100 000 пробега и чистокровный кореец . Отдав за машинку 490 000 началась эксплуатация автомобиля. Честно сказать после ауди 96 года, салон показался слишком прост, да и шумоизоляция не на высоком уровне,но все таки что то доставляло удовольствие. Хотелось бы отметить , что машина была очень валкая и при поездке на дальние расстояния сильно укачивало, даже за рулем. На 120 000 столкнулся с первой проблемой , стал замечать что авто стало кушать масло на 1000 100гр(в сервисной книжке прописано на 1500км 1 литр, а при суровой эксплуатции авто 1 литр на 1000км) и опоры на стойках были в плачевном состоянии, решив поменять опоры я загнал машину к знакомому в сервис на подъемник и столкнулся еще с одной проблемой ,на правой стойке она отказалась сниматься,пришлось пилить стойку и ехать за новыми (взял БОЖЕ за 3000/шт) и очень сильно удивился в разнице, машина стала более отзывчивей,тут же решил поменять и задние стойки (на смену пришли каябы) , загнал в гараж на яму и столкнулся с новой бедой, втулки прикипели ,пришлось помучаться ,но все же результат заставил порадоваться , машинка стала просто не узнаваема, пропала валкость и меньше стала крениться в поворотах. Далее примерно к 160 000 пробега расход масла на 1000 км сильно увеличился , приблизительно около 0,5 л . начал разваливаться двухдемферный маховик, было решено поменять его( на форумах почитал, проблема на 2.4 к 160 000 пробега почти у половины нф). купил сцепление,выжимной,диск-14 000.,когда объявили цену за маховик ,я просто встал в ступор 46 000, начались поиски более дешевого варианта( только оригинал), вышел через друзей на парня который занимается запчастями - 30 000 деваться не куда, заказал ( итог коробка обошлась 50 000 , 14 000-(диск,корзина, выжимной)+30 000 маховик+6 000 работа) вибрация на холостых пропала. к концу 2014 года расход масла приравнялся на 800км стала кушать 1,5 л масла,что очень сильно не давало мне покоя- заменили маслосъемные колпачки,результат отрицательный , еще и цепь загремела на маслянном насосе.В 2015 году летом было решено делать капиталку двигателя(195 000км),занимались в двоем с другом, перетряхнули движок полностью( замена коренных+шатунных вкладышей,заменя натяжителя цепи,замена колечек на поршневой, отдали головку накатать втулки на выпуске( разбег был 0,8мм а по норме 0,3мм) и т.д. после долгих трудов, машинка побежала , появилась тяга и масло ни грамма от замены до замены.Причина всему была -залегли маслосъемные кольца.45 000 движок + замена рулевых тяг, подшипников пердней ступицы,шаровые низ+верх и т.д. Вложиться пришлось не мало. В итоге машиной очень доволен, хоть и потрепала не мало нервишек.В данный момент катаюсь и наслаждаюсь .Всем полного бака и не попадаться гайцам на дороге!!!

Hyundai Sonata 2006

Всем доброго времени суток. Хотелось бы высказаться по владеющей мной в течении 4.5 лет Сонате НФ, 2006 гв. Приобретал авто уже с пробегом более 100.000 км, по деньгам. Всегда хотелось поездить на авто представительского класса, но не за большие деньги, чтобы понять к чему стремиться в будущем. Оценю машину по нескольким критериям: 1. Внешний вид-очень понравился, чем то схожа с Ауди. 2. Комфорт - авто внутри большая, места много , что спереди и сзади, багажник очень вместительный,разве только холодильник не влезет. 3. Ходовые качества -машина тяжелая, но быстрая, а со 120 км/ч уходит активно в отрыв. 200 км/ч на ней давал,не трясёт,идёт уверенно,думаю 230 потянет легко, это кому интересно. 4.Обслуживание - не кусается по деньгам даже в кризис, стараюсь брать Корейские запчасти.Расход топлива при умеренной езде 120-130, кушает 9.5-10 литров А-92. Проходимость не по асфальту спорная, т.к. автомобиль весит 1600 кг, не лазил там, где можно застрять, но клиренс не маленький. Возможно кому-то пригодится моё мнение. Совет один, пока не поездишь не поймёшь. Идеальные машины, к сожалению, ездят не по нашим дорогам...

Hyundai Sonata 2006

Отличная машина для трассы. Бюджетно в обслуживании. Много места, комфортно.

Хочется побольше динамики. С возрастом завелись сверчки в пластике.

Отличный пепелац. Машина трассовая, покупать автомобиль класса D+ - E для поездок в булочную не имеет смысла.На трассе стоит, как влитая, можно курить, пить кофе, разговаривать по телефону и т. п. на любой скорости. 150-160 км/ч - комфортный режим езды, при благоприятных условиях можно выжать 205-210 : ) : ) Минимальный зафиксированный расход по трассе = 8.2 л/100 км. В городе ест около 10.5-11 л/100 км. Ручной режим АКПП несколько оживляет езду, но динамики хватает и так - все же 2.4 литра, 161 лошадь.На большие расстояния ездить комфортно - ездил в Минск, в Ригу, в Таллинн и т. д. Вместительный багажник (550 л), можно положить много полезных (и бесполезных) вещей.По стоимости обслуживания: запчасти - копеечные. Опоры передних стоек - ок. 1800 р/штука, работа по замене - 1500-2000 . Шаровая родная = 1800 , китай - от 600 . Стойки родные от 1800шт - и далее в таком же духе. Коленвал родной - ок. 9-10 тысяч, распред - ок. 6000, т. е. даже если серьезный ремонт, то не страшно по деньгам.Если нормально следить за машиной, менять вовремя масла и т. д., проблем не доставляет вообще. В целом, отличный автомобиль за свои деньги, я стал поклонником NF и Хендая в целом.

Hyundai Sonata 2006

Экстерьер; Большой салон; Удобные сиденья; Вместительный багажник.

Руль без кожаной отделки; Высокий расход топлива.

Здравствуйте! Хочу рассказать о своей Сонате 2.0 с автоматом. Покупал б/у в 2007 (1 год) за 450 т. р. с пробегом 42 т. км. Объясню почему брал годовалую. За год она теряет четверть стоимости (новая стоит 600 т.р.), а за последующие 2 года 10% (если не была в такси или государственная), плюс не заморачивался с доп. оборудованием (музыка, парктроник, сигнализация, полная тонировка, ксенон и кряколки). Выбирал модель долго, тщательно и по журналам, и по отзывам, и от владельцев. Машина была нужна представительная, с большим удобным салоном и багажником, плавная, с комфортной (мягкой) подвеской и автомат. Немцы и японцы отпали сразу из-за жесткой подвески. Пример: у брата Хонда Аккорд 2007 г., костотряска еще та, и 30 км по нашим дорогам трудно выдержать. Ему главное спортивный имидж и скорость на идеальном дорожном покрытии. Хотя на обычной раздолбанной дороге одно расстояние я на Сонате прохожу в 1,5-2 раза быстрее. Вот тебе и мягкая подвеска!!! Купил на авторынке. Сразу, что не понравилось. Руль без кожаной отделки (так и хотелось руки убрать с руля). Нет никаких эмоций, т. е. что едешь 60, что 160 - одинаково. Высокий расход топлива по трассе (9.5 по паспорту) и зимой по городу до 15 л. Теперь о том, что понравилось. Внешний вид. Большой салон. Удобные сиденья с велюром (при -30 не мерзнешь без подогрева, при +30 не потеет). Отдельная песня багажник. Я делал ремонт в квартире. На Сонате возил всё от кафельной плитки 30 кв. 380 кг, до межкомнатных дверей 60 и 70 при их высоте 200 (в упаковке 2100), конечно, с разложенной сидушкой и багажник закрывал. Про мягкую подвеску говорил. Приятное из мелочей: мизерный расход незамерзайки (4 литра на год хватает при пробеге 15-17 т. км). Машина прошла 80 т.км. Посещаю ТО. За весь пробег поменял 2 лампочки и моторчик стеклоомывателя на 63 т. км; появился скрип в задней подвеске (видимо, сайлентблоки надо поменять) и всё. Напоследок хочу сказать, машина достойная и стоит своих денег.

Комфортная.

Клинит мотор. Расход бенза средний 12.4.

Машина хорошая, но на 220000 км заклинил мотор... Просто во время движения загремела застучала и что-то вылетело, как позже оказалось кусок блока, остановились с капота пошел дым, загорелась резинка на шрусе, отец хотел открыть капот, но сумел догадаться этого не делать (чтоб вся не вспыхнула) зеленой травой как-то потушил... Приехал евакуаторщик, говорит я уже одного с такой же проблемой отвозил. Притянули на СТО хозяин сказал, что уже такую же ремонтировал с той же проблемой (россияне не доехали до моря:). После ремонта (2500у.е) при продаже на другом сто дядька сказал, что это корейская "маленькая" недоработка, после 200000 какие-то там вкладыши плохо смазываются. Мотор купили за 1800, В старом было 2 дырки с двух сторон. А еще была такая у дяди робочая на 240000км заклинила.

Все перечисленные качества!

Слегка тупит на 1 скорости при разгоне...первые секунды

600 Корейский мерседес бизнес-класса! В салоне очень просторно- как в президентском самолете! Материалы отделки высокого качества---что сейчас не скажешь даже о дорогих авто....Салон отделан кожей --и подогрев сидений в зимний период эксплуатации очень помогает по утрам! Обзор отличный, аргономика на высоте!!! К такой машине привыкаешь- и расставаться не хочется! Особенно чувствуешь ее преимущество на трассе--при дальних расстояниях! Идет очень уверенно, как будто чувствуешь словно полный привод, хотя по факту то - передний! Она идет как вцепившаяся в трассу. При том , что ее масса соответствует классу этой машины- идет она очень плавно и усталости не чувствуешь даже после 5-6 часов езды на ней к ряду. ОТЛИЧНАЯ МАШИНА!!!!

Комфорт, динамика.

Минусов не нахожу

Красивый внешний вид, плюс доработали затинули в плёнку "черную матоваю с алмазной крошкой" смотритца очень эффектно и днём и ночью. Очень комфортный автомобиль, просторно в салоне как спереди так и сзади, за рулём не устаёш. Хорошая динамика разгона и небольшой расход топлива, подвеска очень комфортная машина по дороге можно сказать плывёт. В машине серьёзных поломок не было вовремя менялись ремни, масла, фильтра и т.д.. Весь ремонт уходил на подвеску так как дороги бывают разные, но запчасти оригинальные не дорогие, а китайские цена смешная до не могу . Поэтому устанавливал только оригинальные. Вождением автомобиля просто наслаждался, хорошая управляемость и мощный мотор дают свой эффект и уверенность на дороге. Машина для тех кто любит комфорт и скорость.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Соната по рокам