Hyundai 5 відгуків про Hyundai Sonata 2001 року

якість збірки, коробка передач, динаміка, простір салону, витрати палива

дизайн кузова, дорожній просвіт, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Hyundai Sonata 2001

якість збірки, простір салону

В самом начале примерно на 3-4 тысяче километров заметил,что уровень жидкости в расширительном бачке опустился до минимальной отметки. При очередном осмотре аккуратно стал открывать пробку радиатора, но избыточным давлением часть антифриза все же выплеснулась. Далее долил до нормы, больше такого не повторялось.

Очень комфортный, удобный, вместительный автомобиль. Полностью отрабатывающий на все 100% потраченных на него денег. Два года эксплуатируется на Севере , ни каких проблем с запуском ( зимой без подогрева-масло в двигателе соответствующее ) и эксплуатацией не возникало. Летом выезжаем на в центр страны, путешествовать одно удовольствие- ведь главное безопасность,надежность,комфорт и неприхотливость машины

Hyundai Sonata 2001

Цена. Богатая комплектация. Автомат. Надежность.

Имидж. Дизайн.

Владею машиной почти год. Итак, что можно сказать. У меня 2л. автомат, полная комплектация (кожа, электро сидения и т.п.), сборка корейская. куплена была за 10тыс$. Я считаю это лучшее приобретение за эти деньги, что можно вообще сделать. Автомат без нареканий (чуть туповат, но это понятно), подвеска не жесткая и очень надежная. Пробег у автомобиля 75 тыс - не требует никаких вложений, только ТО. Подглючивает магнитола только, но не критично. Единственное что, смотрится она чуть странно, некий ретро стиль а-ля Ягуар 70-х годов... Иногда мне стыдно на ней приезжать на встречи, ставлю так чтобы не видно было. Если бы не это - даже не думал бы о замене, а так - все таки придется...

динаміка

Дорог нет нормальных вот главная проблема. Плюс пыльники по рулевым наконечникам полетели.

Здорово но зачем спортивные корни двигателя так жестоко рубить?

Почитал отзывы о сонатах и к своему удивлению не обнаружил в них ни одного о четвёртой серии. Хочу восполнить этот пробел. Владею этой машиной два года, 2001 г.в., приобрёл за 12000$, пробег за это время порядка 70000 км. из Америки, сборка корейская, движок 2,5 литра V6 автомат. Есть всё. Салон очень просторный. Несмотря на приличные габариты, машина достаточно маневренная, со светофора при желании уходит как ракета. Сразу же поставил газовый впрыск (1200$), расход по городу 12-14л, по трассе 8л на круизе со скоростью 140 км/ч. Расходы на газовое оборудование окупились через 20000 км и теперь соответственно каждые 20000 км приносят 1200$ экономии на топливе. За всё время, если не считать ремни, фильтры и т.п. расходники, поменял пару сайлентблоков, две шаровых, счётки стартера пожалуй и всё. Приезжаю на сервис на диагностику подвески - мастера удивляются, говорят, что на пятых сонатах таганрогской сборки за такой пробег подвеску успевают дважды заменить. К минусам, пожалуй, можно отнести наличие в магазинах запчастей. До сонаты у меня был фольксваген. К нему, конечно, в любой забегаловке можно было запчасть найти. С четвёртой сонатой чуть посложней - приходиться поездить, чтобы найти то, что тебе нужно, но запчасти, расходники есть, заказывать не приходилось. Движок 2,5 достаточно редкий для нас, чаще встречаются 2.0, 2.4, 2.7, но тем не менее все расходники для замены приводного ремня и ГРМ (сами ремни, ролики, натяжители) нашел в течение двух часов. Сайлентблоки отдельно не нашёл, купил с рычагами (оригинальные) на мой взгляд недорого. Следов коррозии на элементах кузова пока не находил. Пока считаю что очень достойная машина.

• Погано
    2.6

коробка передач

После 30 000 начали мигать лампочки контроля двигателя, менялись по гарантиии датчики и т.п. На 50 000 была авария, джип со встречки смял все левое крыло, и фару клоцнул. Запчастей ждали 3 месяца, потом 1 мес. ремонта, и все удовольствие всего 10 000 дол. По моему, немного дороговато (боали за 16 500). = машина ничего, сервис плохой

С начала самые хорошие, все нравилось

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Соната по рокам