Відгук Hyundai Sonata 2011

2 (л) Об’єм двигуна

внешний вид надежность подвески и агрегатов

динаміка, керованість

- Обзорность не на высоте. Бывает так, что при повороте направо или налево замечаешь пешехода в последний момент, так как его скрывали неуклюже широкие стойки.- "Сверчки" появились при 20 000 пробега, в мороз они плодятся- Передаточные числа, особенно на 1 передаче подбирали клоуны. Более короткой передачи себе представить невозможно- Динамика плохая, управляемость плохая (для тех у кого есть с чем сравнивать) развесовка авто далеко не на высоте, легкая жопа выражается в избыточной поворачиваемости- Сервиса хуже не найти. Любой случай стараются признать негарантийным и содрать деньги за диагностику. Замена тормозных колодок 12 000 ! Комплект передних 5300, задних 4000, работа по замене 2400 (для родных) и 4800 (для неродных). Как вам?ТО 2 (30000 км) предлагали сделать за 15000 . На вопрос о перечне работ сказали: "Замена масла, масленного фильтра, воздушного фильтра". Нормально? У меня ощущение, что я не Хюндай, а майбах купил.Откровенных неисправностей не было, но есть две ложки дегтя:1) С момента покупки щетки стеклоочистителя не всегда доходят до зоны покоя и "зависают" под углом 5-20 градусов. Неисправность плавающая и чаще проявляется на ходу на скорости (когда лобовой поток воздуха затрудняет движение щеток). Официалы не нашли причину неисправности, предоставленное видео с фиксацией неисправности на мобильник их не удовлетворило. За диагностику пытались взять 4500 (типа если бы неисправность обнаружилась, то бесплатно). После бучи, матов, разговора с администратором оказалось бесплатно. 2) При затягивании рукоятки ручного тормоза до конца (именно так нужно затягивать ручной тормоз в данном автомобиле, чтобы он не укатился), основание рукоятки подталкивает и выбивает нафиг декоративную заглушку на тоннеле. Родная (первая) заглушка вылетала раз 5 куда-то под ноги, но на 6 раз упала в дырку, которую прикрывает и сгинула где-то в ней. Пришлось заказывать новую и ждать 2 недели. Теперь ловлю под ногами новую. Как Вы наверное догадались - это негарантийный случай, а особенность автомобиля.

_Volk_
09 березня 2013