Hyundai 54 відгука про Hyundai Sonata 2011 року

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість, динаміка

якість матеріалів, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Hyundai Sonata 2011

Hyundai Sonata 2011

Большой салон и подогрев задних сидений.

Все остальное.

Всем хорошего времени суток и настроения! Хочу спасти тех, кто хочет купить такую машину! Купил я в феврале Сонату в новом кузове полной комплектации, произошло случайно, продал аккорда 2007 года (машина супер только жесткая я про нее рассказывал здесь) зашел в салон увидел Сонату внешне очень понравилась и на следующий день купил. Первые впечатления были позитивные салон большой просторный, кузов симпатичный, к моему большому сожалению на этом плюсы этого автомобиля закончились! Самое главное начнем с кузова, на скорости более 120 км. капот трясет так, страшно что откроется, шумоизоляции нет! колеса 18 резина кумхо - такое Г (извините других слов нет) немного дождик как на лысой резине! краска отлетает от малейшего камешка, через 3т.км. бампер был весь в сколох, да я ежу по трассе но у меня на хонде за 100т. км бампер был лучше! Панорамная крыша через те же 3т. км скрипела на каждой кочке. машина за 1,2млн. фары обычные омывателя нет капот такой формы, что щетки лобового стекла чуть выше капота и после того, как помоем стекло летят брызги из под щеток стыд и срам! Теперь в салоне да панель симпатичная но не удобная мульти-руль клавиши сделаны таким образом, что до них надо тянутся не удобно и за год не привык, при сильной жаре экран магнитолы не работает наверное ему жарко на все недочеты в сервисе пожимают плечами берите Мерседес! Когда едешь ночью устают глаза в маленьком окошке на понеле приборов где показывают какой включен свет круиз поворотники подсветку не прикрутишь, светит как прожектор и на коробке информация о включенной передаче, но там можно рукой прикрыть! Теперь ходовые качества извините их НЕТ! Руль и машина два разных организма которые вместе не встречаются! Двигатель 2,4 шумит, а толку нет Машина для езды по ровной дороге со скоростью не более100 км. в час!!! Бензин минимум 14 литров 95АИ По трассе в 11 не уложишься! Извините если с ошибками уж очень много мыслей впереди бегут и за себя обидно, что такой дурак, но продал, сегодня напьюсЬ, жду две недели возьму Х1 дизель в наличии нет, потом расскажу как BMW всегда мечтал но не мог, а сейчас на все плюну и возьму!

Hyundai Sonata 2011

дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону

Пока никаких.

Пересел после пежо 308, небо и земля, качество салона отличное, удобно, эргономично, ходовая радует особенно адаптивная подвеска, когда надо мягкая когда надо становится жесткой, Внешний вид- так авто просто красиво ))) как внутри так и снаружи))) Рад при обретению.
Из минусов заметил - шум двигателя в салоне (когда крутишь двигатель по полной), если ехать спокойно или в среднем темпе двигателя в салоне не слышно.
и еще ))) с появлением 6 поколения Сонат, Эра дешевых корейцев перестала существовать))) за те же деньги - пассат, тиана, мазда6, аккорд)))

Hyundai Sonata 2011

расход, хорошая динамика, дизайн, комфорт!

очень сильный минус - это лакокрасочное покрытие, очень слабенькое, такое ощущение что его практически нет!!!

машину купили 2 месяца назад, катаемся не нарадуемся, по городу расход 11-12 литров при динамичной езде, комфорт на высшем уровне, очень мягкая подвеска, дизайн вообще бомба, все кнопки управления под рукой, все ооочень удобно и грамотно продумано!

Решил я написать свой отзыв по новой сонате, увидел ее ,понравился внешний вид , взял у знакомого потестировал немного , приколола , очень даже неплохо . После этого я понял что пора продавать мне мою камрюху , я покупал ее новую, катаюсь на ней два года, и столько у меня к ней негатива накопилось ,что когда продал ее , был доволен как слон , немного перечислю недостатки, самое главное это слабое лакокрасочное покрытие автомобиля оно на водной основе ,чтобы соответствовать евро стандартам , царапины на кузове появлялись из ниоткуда , хотя пользовался только безконтактной мойкой .Шумоизоляция - ее нет ,видимо японцы не знают такого слова, я сделал на камри полную шумку , на новой сонате не скажу что полный идеал в плане шумки , но точно тише чем в моей зашумленной камри , а брякающие передние стойки на камри - нонсенс, вылетающие на хорошей кочке со стуком , тонкий руль на который мне хотелось что нибудь одеть что бы был потолще , расход бензина по городу летом 15, а по зиме вооще завал , короче еще много косяков -не хватит страницы . Рассматривал еще новый пассат B7 , взял его себе мой друган и пожалел через неделю , а куда ему его деть то они свободно стоят в салонах ,ажиотажа то нет. Прокатился я на нем и понял что деревянные немецкие машины меня не устраивают, японцы и корейцы по подвеске намного комфортней немцев . Грузовые псевдо жипы брать не хотел . Тианы и аккорды не рассматривал . внешний вид у них на троечку , а почитал отзывы про тиану и сразу забыл про нее . Катаюсь на сонате пока устраивает все ,и подвеска и шумка и стойки и салон , мне кажется что корейцы почитали форум про камри ,там же народ жалуется на все косяки японские, тут на сонате они постарались все мечты камриводов исполнить, и у это них неплохо получилось . Движок взял 2 литровый .150 лошадей , хватает вполне , но камрюха вроде поресче на обгонах подхватывала , расход 9,9 город ,коробка 6 ступка автомат, не робот мутный , переключается шикарно не чуствуется , подождем зиму как машинка зимой себя проявит интересно

указал.

указал.

Всем здрасти!. С апреля владею санатой 2.4 178сил белый цвет. пробег 10000. Долго выбирал. Сравнивал и мондео, и заезженный камрии очень хотелось аккорд., еще смотрел ситроен С5. Остановился на сонате.По деньгам немного было дороговато по этому остановился на двух литровом. и только белого цвета. Сказали только под заказ.а 2.4 есть в наличии. ну ремешок затянул потуже и взял2.4 полная комл. Нус начну.Машина если сказать очень красивая то это значит не чего не сказать. Дизайн и экстерьер и интерьер приводят в восторг.это правда. Тоже правда что люди не только заглядываются но нескромно тычат пальцем. не трудно догадаться о чем они говорят. Сидения. сидения большие Но не очень удобные , практически отсутствует боковая поддержка(понял после пробега межгород.) Подлокотник, расположен далековато. Было бы не плохо если бы он двигался. Лекги скрип в районе задних сидений , не пойму где. Остановился на том что трется кожа..Панорамная крыша. (уточню имеет один люк а не два как ктото расказывал раньше) впечатляет.пока ни че не скрипит не заедает. Торпеда отличная. Удобное расположение управления кондером. магнитоллой и все остальное .Панель приборов. Класс. Подсветка , красивая и не отвлекает (где-то читал что раздражает.) Для это есть регулировка яркости. музыка. Для прослушивания радио отличная обзор боковых зеркал. Хороший. Зеркала больше чем на какой либо машине такого класса. просто надо правильно настроить. не очень нравиться запуск двигателя кнопкой. Бывает забываю остановить мотор .чипключ взял и пошел. Начинает звучать сигнал. сразу вспоминаю про двигатель. Проверял дальность действия чип ключа , думал если отойти на расстояние несколько метров двигатель заглохнет .Не чего подобно отходил неа 50 метров. двигатель продолжал работать. В салоне разу сделали антикорозику. Даже при ней шумоизоляция оставляет желать лучшего. Про зеркало заднего вида и говорить не чего. Сейчас модная тенденция маленькие задние стекла по этому про обзорность не чего не скажу обычна. и не считаю это минусом. Места в салоне придостаточно для всех. еще недостаток опять же для меня правая нога упирается в стойку торпеды и как то не приятно может натереть синячок. вот. С салоном закончил. Двигател проблем не создавал, не нравиться как он работает на повышенных оборотах при разгоне. аж верещит (то ли если бы стоял турбированный) Коропка. Тоже в поряде на обгон на трассе как самолет. На светофоре если есть желающие показать мощ своих тазиков , тупо переключаюсь на механику , и больше этих отморозков я не вижу. Ну и самое главное что заставило меня написать про сонату. Это Ходовая. Ходовка Х-я. А именно амортизаторы в комплекте с низкопровильной и не самой лучшей резиной. На тест драйве ездил на 2.4 стайл помоему(короче без панорамы . Там подвеска адаптивная. на 2.4 с крышей спортивная. Короче переселя на сонату с тойоты корона премио 2000г.в. Скажу прямо. соната табуретка на колесах. Но привыкаешь. При наезде на бугорок , раздается удар в районе стойки , но есть еще мнение что просто хреновая резина. и ее пробивает до дисков. Так на трассе я поставил полноразмерную запаска. (поймал не большую ямку. Диск восьмерка резина с грыжей. ) Страшно подумать что было бы если ямка была бы большая. Разгонял до 190 на так как я не гонщик то меня все устроило. Единственное руль чересчур легко крутится надо привыкать Чуть не забыл кондер летом хреновенько морозит , т.е. сильно нагреваются воздуховоды. и пока они охладятся сидишь в жаре как в тазике. Освещение , претензий нет Противотуманками не пользовался по назначению но судя по всему не очень. Расход бензина город не газуя 13-14 л, трасса при скорости больше 12 примерно 10-11 Менн 120 примерно9.И при 60 (как то ехал ночью по убитой дороге. машин не кого. 6-6.5 литров. Сам удивился. Разгон примерно как по паспорту может побыстрее но это мелочи. я не гонщик и для меня это не показатель (самое главное чтобы на трассе на обгоне не подвел , для этого топувую и брал.Вот такой получился отзыв. Теперь вопросы К специалистам. Стоят колеса R18/225/45 Хочу поменять резину .какие надо размеры чтобы не задевала. Если ставить диски на 17 то какую максимальный высокий профиль подойдет. И если не трудно присылайте советы на leshkabarkas@rambler.ru Заранее благодарен.Ну и в конце скажу . Машиной доволен на 4 один бал забирает ходовая.

динаміка, витрати палива

якість матеріалів

Езжу на сонате, намотал 15000 км никаких проблем. Минус, когда не стояла защита картера многие места проезжал, когда поставил начал цеплять. Средний расход 10 литров, ехал 200 км со скоростью 140-160 показала расход 9,4. Разгонял спокойно до 200км/ч. Резина стоит заводская "кумхо" 225/45 р18 на мокрой практически не держит, на сухой без проблем. Жосткость машины такаяже как хонда аккорд на р18.

якість збірки

С проблеммами не сталкивался, разве что обслуживание у диллера оставляет желать лучшего...

До сонаты было с 10к машин, все представительского или Д класса. Японцы и немцы. Выбирал из множества, в основном интересовали седаны D-E классов т.к. имеется паркетник (перебрал всех). Из конкурентов выгодно выделялась новизной и своим неповторимым дизайном. Долго ездил сравнивал... в итоге взял. Первые впечатления на выезде из автосалона - будто управляешь чем то гиганским, безупречность хода, повороты руля и т.д. Конечно подобные ощущения испытывал на разных машинах и со временем они улетучивались. Сдесь же они сохраняются по сей день, даже как то все более приятней. Машина не то что доставляет удовольствие от вождения - это просто кайф :). Для меня такое впервые, да внешне симпотичная и салон удобен, скажу даже удобнее некуда. В салоне других авто для меня было проблемой - ткнуть на ходу, или в вираже на какую либо кнопку, а тут все под рукой... нажимаю не смотря не задумываясь и всегда попадаю в яблочко. Качество отделки салона так же радует. Взял светлый салон, ну тут нравится сочетание строгости внешне (черная) и мягкости внутри (бежевый). Сидения вентилируемые, очень удобные, кожа мягкая... отделка центральной панели так же понравилась . Кароче говоря машина мягкая там где она и должна быть мягкой и жесткая там где повышенный износ - снизу пластик, кстати так же хороший, не жесткий как в некоторых бывших. Вставки лакированные немного смущали, думал пыль грязь соберется вид потеряется, но не замечаю, протереть тряпочкой можно, дак это на любой машине нужно делать хоть раз в неделю... хотя кому то нравится ездить в свинарнике и дышать пылью, я вот за здоровье свое и пассажиров :). Кстати и обзор в авто очень даже приличный, как и в любом авто есть "мертвая зона" и есть недостаток, из за наклона передней стойки примерно под углом 75гр. видимость практически никакая с этим остается мириться и слегка голову наклонять...неудобство вобщем. Зеркала удобны, показывают все что нужно... могу громко заявить - идеальны. Что касаемо пассажиров с зади, то тут тот же самый комфорт во всем. И достаточно места для ног - можно закинуть ногу на ногу... Правда есть такое что ребенок все пытается слезти и побродить во время движения между сидениями... на других небыло. Кстати ребенок за все время сидя на детском кресле ни разу не задел спинки переднего своими ножками... А вот в хонде срв все сидение изпинал. Еще плюсом то что обдув кондиционера выведен для задних пассажиров, и так же имеется подогрев задних сидений, который на мой взгляд не совсем логично расположен в дверях, зато удобно. Так же есть различные отделения для мелочевки, которые находятся в правельных местах, все прорезинино- брякать не будет. Багажник же гиганский! Вот климат однозонный, но оно и правильно, не вижу смысла в 2х или 4х зонных. Были а вто с раздельными зонами климата и есть, но не пользовался ни разу - толку то практически ни какого от этого. И музыка... Колонки вполне хорошие - звучанием не фальшивят, базово есть усилок и небольшой саб в задней полке, вот еще бы магнитолла была по функциональней, а то только базовые фуекции.
Про поведение на дороге можно ограничиться фразой - идеальное. Машина не кренится, с какой бы скоростью не входили в поворот все остается ровным. Нет этой валкости о которой пишут в тест драйвах. Хотя по началу машина вела себя немного иначе, и двигатель и подвеска, но после 2000км поведение изменилось - обкатка :). Машина держит дорогу великолепно. Так же если пидаль в пол - слышится приятный рык мотора, утапливает в спинку сидения. Еще подвеска подруливает задняя, ощущается конечно, но не сказать что это фантастика, приятно и добавляет уверенности. На неровной дороге потряхивает сильнее чем на паркетнике :) но машину не ведет, даже на гололеде отличное управление.
Расход за городом минимально 6.1 а в городе 12 но если не стоять в получасовых пробках не поднимается выше 10. Конечно тут и от манеры езды зависит все.
Минусы - не в какой из комплектаций нет ксенона но решаемо за 2тыс.р.
Слабая шумоизоляция, а ее и нету. Шум с улицы не слышно, а вот шелест от колес очень даже слышен после 80-100кмч.
И нет 2din магнитоллы с навигацией и прочими прелестями штатно - но вроде как уже устанавливают.
Подведя итог могу сказать что авто стоит своих денег, если смотреть что у конкурентов в аналогичной стоимости. хотя хотелось бы дешевле но всетаки авто - Е класс, пусть и нижняя планка(можно напихать допов и будет полноценное Е). Очень не дорогая в обслуживании и страховка гораздо ниже подобных. О своем приобретении не жалею, радуюсь как ребенок, хотя авто для меня не более чем средство передвижения. Я не мог предположить что корейцы настолько продвинулись, за все время искал минусы и ждал подвоха, но его нет. Все сделано на совесть. О том что покупать после не думаю еще, но думаю будет кореец, если конечно все останется на том же уровне.

Hyundai Sonata 2011

динаміка, коробка передач, простір салону, керованість

-Прошёл почти 16000 тысяч поломок не вазнеколо!

Приобрёл я этот автомобиль в декабре 2010,ждал заказ месяц.Когда уведел машину на парковке салона,то понял, что деньги потрачены не напрасно.Внешний вид просто бомба!По комплектации не стал выделываться взял самую прстую,ну как простую-всё что надо уже есть,только коврики кинул и всё.Первый месяц чувствовал себя королём на дороге,внимание на дороге машина к себе привлекала огромное,пропускали все,гаишники просились поседеть в салоне,на техосмотре вышел весь штат сотрудников посмотреть на новую Сонату.Размеры автомобиля тоже впечатляют,салон просторный,отделка выполнена качественно,понель приборов органомична и информативна,неплохая штатная акустика,выход под ЮСБИ,монитор, и ещё не мало приятных мелочей. По ЭКСПЛОТАЦИИ-Сев за руль,решил что надо ставить камеру заднего вида,таким караблём зеркалами на парковке не упровишся,но через неделю эта мысль отпала сама сабой,ГАБАРИТЫ чувствуются прекасно. По УПРАВЛЯЕМОСТИ- прекрасно держит дорогу,повороты проходит как утюг-чётко,на гололёде,снежной каше проездил на летней резине-не заносило не кидало.На скорсти ведет себя прекрасно. В мороз -25 НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ С ЗАПУСКОМ. По ПРОХОДИМОСТИ- заехал как то в лужу, на встречу ехал Крузер 200, вода ему была по нижнюю кромку фар,мне по капот,после волны так и вовсе целиком захлеснуло,ваехал без всяких проблем.Посадка высокая-бардюров можно не боятся,сколько паркауюсь ни разу бампером не заципился. ПО РАСХОДАМ-заливаю на ГАЗпромовских заправках второй иногда пятый, разници особой не замечаю,расход в среднем по городу 9-9,5 л с кондицианером 9,8-10 л.По трассе при скорости 150-160км 8-9л,если попадается хороший бензин то бывает и 7л на стоню.На 15000км прошёл первое ТО отдал 5400 руб.Нореканий пока ни каких.Шумо изоляция хорошая.Неплохахая динамика разгона,не сказать что стартует как ракета,но для одекватой езды хватает с лихвой. В общем- прекрасный автомобиль Корейской сборки за приемлимую цену.Как то сел в СОЛЯРИС-первое ощющение по сравнению было-какой он маленький!

дизайн кузова, якість збірки

Пока проблем не было.

Комплектация предмаксимальная (люка нет,регулировка сидения пассажира механическая, память регулировки сиденья водителя отсутствует, диски на 17,нет спортивной подвески),а в остальном,как у максимальной . Цвет черный.
О внешних данных написали уже прилично,ничего добавить особенного не могу. Теперь о расходе.
В городе первые несколько сотен километров расход был 13-14, сейчас (600 км пробега) упал до 11,5- 12,5. А вот по трассе - это вообще экономия. При скорости 85-95 расход составил 5,6 литров на 100 км,а при скорости 65-75 км в час расход был 4,7 литра на 100 км. Посмотрим,что будет дальше.

Hyundai Sonata 2011

Hyundai Sonata VI (YF)Hyundai Sonata VI (YF), двигатель 2 л (150 сил), комплектация Style. Цена в базе 1 090 000.Очень хотел купить новую Киа Оптиму, ждал, когда она выйдет, уже чуть ли не в Белоруссию за ней собрался (где она уже давным-давно вышла и продаётся, правда в небольших количествах). Смущало только, что тогда останусь без гарантии, да и весь этот геморрой с дорогой обменом денег и неизвестностью; Вскоре позвонили от дилера и сказали, что в этом году я выхода машины могу, вообще, не дождаться. Плюнул и решил задуматься об альтернативных вариантах. Что хорошего можно купить за миллион с небольшим?1. Мазда 6. Плюсы: Лично мне очень нравится внешне. Достаточно надёжная. Мощность движка удачна под налог. Да и вообще хорошая машина, у моего знакомца такая, очень доволен.Минусы: Угоняемая (у этого моего знакомца в машину забрались ночью, угнать не смогли, раскурочили салон, потом он волындался со страховой, чтобы всё починить ) . Очень тонкое (в угоду каким-то там экологическим требованиям) лакокрасочное покрытие, которое спереди очень быстро облетает. Низкая.2. Форд Мондео.Плюсы:Наличие дизельного движка. Неугоняемая.Минусы:Низкая (сосед по-гаражам на такой какую-то мадам из Федерального казначейства возил, так не мог этот Форд нормально в гараж загнать, доски подкладывал, чтобы днищем не чертить).3. Тойота Камри.Плюсы:Достаточно громкое имя марки, которое зарекомендовало себя . Надёжность. Мягкая подвеска (я не гонщик, живу в Подмосковье для меня это достоинство, а не недостаток).Минусы:Угоняемая. Слишком частые и дорогие ТО.4. Ниссан Теана.Плюсы:Говорят, внутри очень уютная, эргономичная машина. Сам не сидел.Минусы:Дизайн (личное субъективное, но на таком ездить не хочу). Нераскладываемый задний диван (хотя это для меня не очень важно).5. БМВ 5, Ауди А6.Плюсы: Престиж.Минусы: в настоящее время могу себе позволить купить только не новые. Дороги в эксплуатации. Угоняемые. Низкие.6. Hyundai Sonata VI (YF).Ну и, наконец, то, на чём остановил свой выбор. Новая Соната.Плюсы:Красивая (ГИБДДшники, когда ставил на учёт и проходил ТО (которое, по закону подлости, отменили через несколько дней) засыпали вопросами об опциях, ценах и комплектациях), нравится окружающим. Высокая (до моего гаража достаточно паршивая дорога сосед до дома подвозил на Форде Си-Максе несколько раз серьёзно черканул днищем, а на Сонате я там спокойно проезжаю). Неугоняемая. Достаточно экономичная для своих размеров. Недорогое обслуживание. Много приятных мелочей (обогрев всех (включая задние) сидений, сабвуфер, чейнджер на 6 дисков, «флэшка», воздуховоды для задних пассажиров, атермальное остекление, запуск с кнопки, подрулевые «лепестки» ручного переключения скоростей). Оптитронная панель (некоторые её ругают за яркость, но она регулируется, дисплей магнитофона выключается). Отличная надувающаяся подушка в водительском сидении заслуживает отдельного разговора у меня до этого в машине в сидении был валик, которым можно было подпирать спину, приводя его в одно из предустановленных положений. Лучше, чем ничего, но от ревматизма зимой это не спасало. Здесь же в сидении надуваемая с помощью электроприводов подушка просто замечательная вещь. Мощность двигателя сделана под налог. Удачная АКП. Отличные боковые зеркала.Минусы:Нет дизельного двигателя. В салонное зеркало мало что видно. В багажнике петли крышки опускаются достаточно глубоко внутрь, съедая часть пространства. За эти деньги нет штатного Bluetоoth (не сочтите за придирку). Многие считают, что дорого (может быть, по сравнению с предыдущими модификациями, но если сравнивать с аналогичными машинами других марок (см. п.п.1-5) нормально, на мой взгляд). Впечатления от эксплуатации этой машины пока положительные. Перед покупкой прокатился на тест-драйве на машине с более мощным 2,4 л двигателем, особой разницы не заметил (во-всяком случае такой, чтобы за неё стоило бы платить, наоборот, на ней приятнее сэкономить). Внутри много места. Мощности достаточно для обгонов по трассе. На мой взгляд очень практичный, современный, приятный, красивый и удобный автомобиль.

Hyundai Sonata 2011

дизайн кузова, динаміка, якість збірки

Машина супер.дизайн лучший.в любой поворот без проблем!!!!!стильный быстрый красивый.никто не подскажит.купил авто в америке.есть штатная навигация..где найти карты для нее нашей местности?и вообще можноли ее руссифицировать??никто не подскажит.купил авто в америке.есть штатная навигация..где найти карты для нее нашей местности?и вообще можноли ее руссифицировать??никто не подскажит.купил авто в америке.есть штатная навигация..где найти карты для нее нашей местности?и вообще можноли ее руссифицировать??никто не подскажит.купил авто в америке.есть штатная навигация..где найти карты для нее нашей местности?и вообще можноли ее руссифицировать??никто не подскажит.купил авто в америке.есть штатная навигация..где найти карты для нее нашей местности?и вообще можноли ее руссифицировать??никто не подскажит.купил авто в америке.есть штатная навигация..где найти карты для нее нашей местности?и вообще можноли ее руссифицировать??

Hyundai Sonata 2.4 AT (178 л.с.) 2011

динаміка, якість збірки, простір салону

якість матеріалів

купил в начале марта 2.4 с панорамой, машина без проблем, качество салона отличное (белая на белом), проехал 5500 км никаких проблем, клаксон надо менять поламался. Диски р-18, по шоссе отлично, по ямам жестковато. До этого была камри 2.4 фул 2008г.(заваливается в повароты), разницы никакой.

Hyundai Sonata 2011

дизайн кузова и салона. клиренс 15 см. экономичность. эргономика управления. большой объем багажника. управляемость. качество сборки.

качество шумоизоляции. не все органы управления подсвечены. слабовата динамика разгона. дешевая структура мягкого пластика. завышена цена.

История владения авто: жигули 2107-1984г.в., ауди 100-1987г.в., опель омега В-1994г.в., ауди а6-1995г.в. ауди а6-1998г.в. ауди а6-2000г.в. Срок владения каждой машиной в среднем 3 года. В сентябре 10 года продал последнюю ауди и начал искать новое авто. В ноябре подвернулась соната 6 комплектация стайл, V2.0 автомат. Почему подвернулась? Потому что взял ее за 930000 с зимней резиной, ковриками, тонировкой, защитой, но с пробегом 1800км и по ПТС я второй хозяин. Бывшему хозяину подвернулась ауди а6 почти новая (1год) со скидкой в 250000. Моя экономия 150000 (в салоне 1058000 не считая резины и т.д.). Цвет белый, по моему он лучше всего подходит к этой модели, хотя в салоне заказывал серебро. Крышу затянул черным глянцевым винилом, от стеклянной не отличить. Сейчас пробег 8500км. Что нравится: внешний вид - внимание обращают практически все. Дизайн салона. Работа автомата практически не чуствуется, все очень плавно. Подвеска мягче чем в ауди, но жестче чем в камри, радует. Расход просто супер в спокойном режиме (90-110км.) по трассе, зимой 6,3 в городе 7,8, (RON95) по компьютеру, но реально мне кажется еще меньше. Органы управления слизаны с тайоты короллы, частично и информационное табло. Все удобно. Человечек на климате как на вольво. Теперь что не нравится: структура пластика. Сверху хоть и мягкий, но по структуре выглядет дешево. Качество сборки хорошее, зазоры везде ровные. Качество материалов на 4 (на 5 только в ауди). В комплектациях со складывающимися зеркалами нет подогрева зеркал. На одном из сайтов прочитал, что не хватило 5 см. провода для подключения (конструкторский просчет, эх Корея) хотя подогрев установлен. На сервисе за доп. плату подключают. При плохой погоде через 300-400км. пути в зеркала и боковые стекла ничего не видно, очень сильно пачкаются.Очень яркая подсветка, а на коробке передач вообще не регулируется. Не подсвечены кнопки открытия лючка бензобака, багажника, регулировки зеркал, открытия дверей, складывания зеркал. Ночью приходится шарить наосчупь. При езде свыше 20км/ч замки дверей сами закрываются с противным звонким лязганьем. Шумоизоляция по сравнению с ауди на 3 бала, но по сравнению с предыдущей моделью на 4+. Если двигателя при спокойной езде вообще не слышно, то от колес (снег, песок, дорожные стыки) большой шум, как по консервной банке. Надо делать шумку арок. Слабоват ближний свет. Не помешал бы ксенон, но его нет во всех комплектациях. Быстро загрязняются участки фар дальнего света. 150 л.с. тянут уверенно, но без задора. При резком нажатии газа в пол шум двигателя не оправдывает динамику разгона. В Корее у двигателя v2.0 мощность 165л.с., его "задушили" до 150л.с. думаю что вскоре его можно будет чипануть на СТО. Зато сумма налога радует (после ауди в 165л.с.). Радует недорогое ТО в среднем в районе 5000 и интервал 15000км. В целом машина неплохая, но цена завышена где- то на 150000-200000. Но скоро пойдут новые тайоты камри, пассаты (прямые конкуренты) и я думаю, что в равной комплектации они вряд ли будут стоить дешевле 1200000-1250000. Соната 6 думаю хороший вариант для прагматичных людей среднего возраста, умеющих считать деньги и знающих им цену и у кого в душе еще осталось немного юношеского задора. Знакомый пересел с пятой на шестую сонату летает в небесах от радости. Я пересев с ауди - хожу по асфальту в хорошей обуви, в солнечную погоду, в хорошем настроении и не больше...

Hyundai Sonata 2.0 AT (165 л.с.) 2011

Hyundai Sonata 2.0 AT (165 л.с.) 2011

внешний дизайни качество сборки

завышена цена

Николай.Купил 6 мес назад. В общем машина нормальная по качеству сборки. Цена завышена как впрочем и на большинство машин в украинских автосалонах.Если относиться бережно и следить за ней то и машина будет отвечать взаимностью и хватит ее надолго. А если на ней показывать крутизну и бездумно гонять то с нашими дорогами можно и КРАЗ за месяц угробить.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Соната по рокам