Відгук Hyundai Sonata 2011

Дизель Двигун

указал.

указал.

Всем здрасти!. С апреля владею санатой 2.4 178сил белый цвет. пробег 10000. Долго выбирал. Сравнивал и мондео, и заезженный камрии очень хотелось аккорд., еще смотрел ситроен С5. Остановился на сонате.По деньгам немного было дороговато по этому остановился на двух литровом. и только белого цвета. Сказали только под заказ.а 2.4 есть в наличии. ну ремешок затянул потуже и взял2.4 полная комл. Нус начну.Машина если сказать очень красивая то это значит не чего не сказать. Дизайн и экстерьер и интерьер приводят в восторг.это правда. Тоже правда что люди не только заглядываются но нескромно тычат пальцем. не трудно догадаться о чем они говорят. Сидения. сидения большие Но не очень удобные , практически отсутствует боковая поддержка(понял после пробега межгород.) Подлокотник, расположен далековато. Было бы не плохо если бы он двигался. Лекги скрип в районе задних сидений , не пойму где. Остановился на том что трется кожа..Панорамная крыша. (уточню имеет один люк а не два как ктото расказывал раньше) впечатляет.пока ни че не скрипит не заедает. Торпеда отличная. Удобное расположение управления кондером. магнитоллой и все остальное .Панель приборов. Класс. Подсветка , красивая и не отвлекает (где-то читал что раздражает.) Для это есть регулировка яркости. музыка. Для прослушивания радио отличная обзор боковых зеркал. Хороший. Зеркала больше чем на какой либо машине такого класса. просто надо правильно настроить. не очень нравиться запуск двигателя кнопкой. Бывает забываю остановить мотор .чипключ взял и пошел. Начинает звучать сигнал. сразу вспоминаю про двигатель. Проверял дальность действия чип ключа , думал если отойти на расстояние несколько метров двигатель заглохнет .Не чего подобно отходил неа 50 метров. двигатель продолжал работать. В салоне разу сделали антикорозику. Даже при ней шумоизоляция оставляет желать лучшего. Про зеркало заднего вида и говорить не чего. Сейчас модная тенденция маленькие задние стекла по этому про обзорность не чего не скажу обычна. и не считаю это минусом. Места в салоне придостаточно для всех. еще недостаток опять же для меня правая нога упирается в стойку торпеды и как то не приятно может натереть синячок. вот. С салоном закончил. Двигател проблем не создавал, не нравиться как он работает на повышенных оборотах при разгоне. аж верещит (то ли если бы стоял турбированный) Коропка. Тоже в поряде на обгон на трассе как самолет. На светофоре если есть желающие показать мощ своих тазиков , тупо переключаюсь на механику , и больше этих отморозков я не вижу. Ну и самое главное что заставило меня написать про сонату. Это Ходовая. Ходовка Х-я. А именно амортизаторы в комплекте с низкопровильной и не самой лучшей резиной. На тест драйве ездил на 2.4 стайл помоему(короче без панорамы . Там подвеска адаптивная. на 2.4 с крышей спортивная. Короче переселя на сонату с тойоты корона премио 2000г.в. Скажу прямо. соната табуретка на колесах. Но привыкаешь. При наезде на бугорок , раздается удар в районе стойки , но есть еще мнение что просто хреновая резина. и ее пробивает до дисков. Так на трассе я поставил полноразмерную запаска. (поймал не большую ямку. Диск восьмерка резина с грыжей. ) Страшно подумать что было бы если ямка была бы большая. Разгонял до 190 на так как я не гонщик то меня все устроило. Единственное руль чересчур легко крутится надо привыкать Чуть не забыл кондер летом хреновенько морозит , т.е. сильно нагреваются воздуховоды. и пока они охладятся сидишь в жаре как в тазике. Освещение , претензий нет Противотуманками не пользовался по назначению но судя по всему не очень. Расход бензина город не газуя 13-14 л, трасса при скорости больше 12 примерно 10-11 Менн 120 примерно9.И при 60 (как то ехал ночью по убитой дороге. машин не кого. 6-6.5 литров. Сам удивился. Разгон примерно как по паспорту может побыстрее но это мелочи. я не гонщик и для меня это не показатель (самое главное чтобы на трассе на обгоне не подвел , для этого топувую и брал.Вот такой получился отзыв. Теперь вопросы К специалистам. Стоят колеса R18/225/45 Хочу поменять резину .какие надо размеры чтобы не задевала. Если ставить диски на 17 то какую максимальный высокий профиль подойдет. И если не трудно присылайте советы на leshkabarkas@rambler.ru Заранее благодарен.Ну и в конце скажу . Машиной доволен на 4 один бал забирает ходовая.

Станислав
10 серпня 2011