Відгук Hyundai Sonata 2011

Передній Привід
2 (л) Об’єм двигуна

вартість обслуговування

Обслуживаюсь у официалов, проблем нет.

Приобрел Сонату 6 в декабре 2011, с тех пор она в непрерывной эксплуатации. Но пробег небольшой, т.к. выезжаю из дома не каждый день.(не работаю,живу на даче). За это время каких -либо серьезных претензий к машине не имею , расход при моем режиме в основном 10 л., если попадаю на свободную дорогу-7-8.Недавно где-то прочитал , что у этого движка оч. большая разница потребления при езде с пробками и без них.Подтверждаю.Один раз доехал от Химок до Ярославки по МКАД с расходом 5,9 л. Но ехал специально максимально используя рельеф дороги и прочее.А по пробкам -( не "глухим") -14л. Из недостатков своей модификации вижу лишь "слабую" комплектацию , но главное - нет сист.кур.устойчивости и противобуксовочной системы . 2-х зонный климат на предыдущей машине ( Авенсис ) включал за 6 лет пару раз, так что мне он не нужен.Реально не помешала бы коленная подушка и камера зад.вида,да еще поворотники в зеркалах .При покупке выбирал межу Камри и Сонатой. В то время выбрал Сонату, и правильно т.к. буквально через год вышла новая Камри.( правда на мой взгляд гораздо- гораздо "страшней" предыдущей .) За прошедшее время проблем при эксплуатации нет . ( с Авенсисом , правда, их не было 6 лет и 93 000 км.) Страховка на Сонату -28 000 руб. На Камри была бы прим. 65 000 руб., в этом месяце поеду продлевать - уже 21 000 руб. Надеюсь,Соната не интересует угонщиков.Однако при последующей перепродаже авто потеряет явно больше , чем , например, Камри. Надеюсь года за 3 компенсировать разницу более дешевой страховкой., да и ТО через 15000 км, а у Тойоты , вроде, все еще через 10 тыс.В общем машиной доволен и вижу лишь один ее главный недостаток - имидж. В основном не воспринимается она "нашими" людьми . До Авенсиса была у меня Лантра ( корейсуая ,1998г.), за 9 ле т и 180 000 км. практически ничего не менял ( кроме "расходников"), а один мой знакомый продал недавно Киа Сефию , , по-моему, 1999 г. , с СОЖАЛЕНИЕМ.Это к надежности Кореи.Все, удачи на дорогах

magor52
04 листопада 2012