Hyundai 57 відгуків про Hyundai Santa FE 2011 року

простір салону, динаміка, якість збірки, керованість, витрати палива

Дивитися всі вживані Hyundai Santa FE 2011

Hyundai Santa FE 2011

Найден адекватный дилер, который устраняет ВСЕ мелкие "косяки. В частности без проблем заменил решётку радиатора.

Облезла кожа на руле. Вспучился хром на решётке радиатора.

Владея Октавией 1,8+dsg, в качестве её приемника видел только Суперб 2.0+dsg. Единственное что очень смущало - что нельзя поставить резину вменяемых размеров на 17". Встал в очередь и пока ждал заказанную машинку - много чего пересмотрел и протестировал. Выяснил, что хочется мне на самом деле чего-то принципиально нового, хотя НИКАКИХ притензий к Октавии не имел, великолепная машина. Принципиально иное что? Ну, по крайней мере - полный привод, высокий клиренс. Начал шерстить автопром с Йети. Потом Тигуан. Потом ХС70. Последнее очень понравилось, но стоило залезть на профильный форум и вникнуть в тему - желание сразу улетучилось. Короче, в итоге куплена Санта Фе почти в максималке (без люка), да ещё и на дизеле(!) за 1.511 и, если честно, чем дальше, тем больше "прёт" от данного агрегата. После покупки первое,что я сделал - заехал в Сокольники, там имеется приличных размеров площадка, ещё в тот момент укрытая снегом в сантиметров 30. И вот они, принципиально новые ощущения: тачка шла по ступицы в снегу с уже подтаявшей слежавшейся коркой, как по асфальту. На летней резине. Динамические показатели: двигло стоит что-то в районе 200 сил с моментом далеко за 400. При троганье, конечно, этот танк Октавии здорово проиграет. Но, как ни удивительно, при достижении 40-50км/ч отклик на газ стремительно улучшается и, в общем, мало чем отличается от шкодовского. Т.е. при желании позажигать на авто очень даже можно. Съездил в Минск - тачка уверенно и быстро набирает 180, с ощутимым запасом на дальнейший разгон. На любых скоростях полное ощущение, что сидишь дома на диване. Ни боковых, ни вертикальных раскачек, колея (колёса 18") не ощущается. И, главное, НАКОНЕЦ НЕТ ГУЛА ОТ ПОКРЫШЕК. Вернее есть, но в той мере, когда чтобы его услышать - надо спецом на это обратить внимание. Машина с реально большим салоном, на задних сиденьях простора,конечно, не как в супербе, но место полно. А в ширину ещё и побольше. Очень интересный багажник: в полу 2 откидываемые и фиксируемые крышки. Под первой просто отделение для инструмента-домкрата-мелочёвки. А открываешь вторую и фигеешь - там ещё, считай, один багажник. Из минусов могу только отметить ядовито-синюю подсветку (но, как ни странно, многим нравится) и нет режима, когда качнул поворотник и лампочки мигнули 3 раза. А, да - нет нормальной пепельницы,только в виде стакана в подстаканник. ЗЫ Самое главное забыл: Расход 12л, в Белоруси на скоростях 100-120 - 7л, на "нашей" трассе при 120-180 - 9л/100км. Т.е., по сути,меньше или столько же, как на Октавии. До сих пор сам не верю.

Hyundai Santa FE 2011

Просторный салон, мощный двигатель, полный привод, надёжность, недорогое обслуживание, цена авто

расход топлива, регулировка руля только в одной плоскости

Владею автомобилем год с небольшим. Сразу хочу сказать а/м не городской - габариты и расход горючки великоваты. К тому же очень большой радиус разворота (3-х полос может не хватить). Впринципе это "кореец", хотя и нашего разлива. А корейцы (люди) не очень высоки. Мой рост 1,76 и водительское сиденье отодвигаю назад до упора. Мне хватает но водители с Большим ростом могут испытывать проблемы (либо переделка креплений водительского кресла). Салон просторный - при полностью отодвинутом переднем кресле задние пассажиры не упираются в него коленями. Дальше; эта модельный ряд 2000-го года, поэтому салон выглядит по спартански, но по функционалу удобный, пластик мягкий. В электронике тоже без излишеств, но все подогревки в наличии. Сразу заменил акустику и магнитолу (штатные ну Очень бюджетные). Ещё было желание поставить парктроник, но сейчас без него обходится даже супруга. Подвеска достаточно жёсткая. Частично это компенсируется высоким профилем колёс, но привыкшим к миниатюрным "японочкам" будет не комфортно. Опять же из-за высокого профиля большие скорости не для неё. После 140а начинает плавать. Наиболее комфортно себя ведёт на скоростях до 110и км/ч. Расход. У жены по городу 14.5, у меня ниже 15.5 не опускался. По трассе при скорости 85-90 км/ч 10.5л. С увеличением скорости расход тоже растёт. Например при 110и-115и расход 11.8-12.0. 173 лошади под капотом обеспечивают очень приличную динамику. Благодаря полному приводу машинка очень хорошо рулится, особенно зимой. Отдельное спасибо высокому клиренсу. Кэмал трофи на этом авто конечно не устроишь, но съехать с дороги к озеру или за грибами или проехать на дачу абсолютно не страшно. Теперь о косяках. Сэкономили на шумоизоляции (но этим сейчас грешат почти все). 2000 км. Прокатился на "дальняк" при полной загрузке - задние колёса слегка разошлись (развал-схождение 2 т.р.), возможно из-за слабой заводской протяжки, возможно из-за перегруза. На скорости от 100 до 105 км/ч появляется и пропадает какая то вибрация (возможно привередничаю). 15000 км. Завёл машину на атозапуске (удобная вещь оказалась) а затем включил все подогревки. В итоге вылетел предохранитель на дополнительной сигнализации. Моя вина каюсь. Вот роде и все. Очень порадовали цены на ТО. ТО1 (2000 км) -3450 р.(без стоимости масла), ТО2 (10000 км) - 3540р.(без стоимости масла), ТО3 (20000 км) - 4100р.(без стоимости масла). В общем и целом эта машина для дачников и путешественников. Очень хорошее соотношение цена качество - получаешь "корейца" по цене "китайца". В целом машиной доволен, своих денег она стоит.

3.3

Hyundai Santa FE 2011

На следующей неделе будет ровно год, как владею этим авто почти в самой максимальной комплектации с навигацией и теликом (нет только люка, датчиков давления и электрорегулировки пассажирского сиденья) и с дизельным движком. Сначала всё нравилось....но потом появились какие-то скрипы, стуки и др. слышимые хрени в салоне. Ааааа чуть не забыл, обе задние двери начали скрипеть при открывании и закрывании хуже, чем на старых жигулях! В сервисе сказали, что посторонние шумы это нормально и гарантией не покрывается (про долбаный сервис расскажу позже). В общем поругался, смазали, пока вроде не особо скрипят. На первых 8000 км куда-то делось масло из движка и загорелась лампочка на приборной панели. Звонил опять-таки в мой долбаный сервис назвали не существующее в природе масло, которое якобы можно долить. Когда приехал к ним лично, проехав где-то 250-300 км с горящей лампочкой на приборке (эвакуировать они отказались, сказали что можно ехать своим ходом в сервис), сразу сказали что надо менять масло полностью и заплатить за это должен я сам! В сервисной книжке обязательной замены масла до 15000 км не отмечено! В общем поругался, сразу сказали существующее шеловское масло, которое благополучно купил и долил. Так и доливал до ТО №1 причём ещё литра 2 влил. Правда после ТО масло пропадать перестало, сейчас уже больше 20000км накатал.Ну это ещё куда ни шло, но проехав всего навсего 12000-14000 км потекли передние амортизаторы, а ещё через 1500-2000 км захрустели опорные подшипники тех же амортизаторов. Я просто хренею!!! Это как так на новой машине?!!Приехал в салон, где покупал...вот специально название пишу( "Восток-Авто " ), т.к. обслуживающие там мастера и приёмщики абсолютные уроды и абсолютно тупые люди. Когда проходил ТО №1, тогда и указал на текущие амортизаторы. Если бы рядом не стоял и пальцем не показал на подтёки, то скорее всего про амортики они и слова бы не сказали, т.к. проверяют они работу амортизаторов на стенде, и он показал, что амортики практически новые!!! Заказали они их в самом начале апреля и вот только сегодня позвонили и сказали, что амортики пришли из Кореи и можете приезжать на замену. А подшипники ещё скорее всего по морю идут=(((Вот если бы не этот казус со столь быстро вышедшими из строя амортизаторами (я так понял, что все владельцы рестайлинговых санта фе 2011 года столкнутся с этой проблемой (знаю людей, у которых уже тоже потекли амортики) и будут менять их ) и подшипниками, и разными посторонними шумами в салоне, то машиной в общем я доволен. Движок хороший, тянет неплохо, для обгонов хватает, жрёт не много...у меня где-то 9-10,5 л на сотню в среднем. Удобный и большой багажник. Неплохой дорожный просвет.Аааа про дверь багажника ещё расскажу: в месте где крепится задняя левая фара со стоп-сигналами к дверце уже начала ржаветь. И красивый хром на выхлопных трубах уже поотваливался. Странно это всё как-то...придётся ещё с сервисом общаться=(

якість матеріалів, вартість обслуговування

Плохое: Дорогущий сервис. Плохой свет (не ксенон). Интерьер не радует, стуки в салоне (от подвески, сидушек, задних дверей), что-бы хоть как-то уменшить шум опускал все задние сидушки. Амортизаторы вообще катастрофа (ксати минимум по 1500грн за каждый с работой), когда они на волнистой дороге нагреваются, то машина вообще перестает держать дорогу и производители кореи изменили крепления амортизаторов с 2009 года и эти детали не подходят к этой машине от нормальных производителей. После пробега в 40 тыщ пожаловался в сервисе на проблемы с подвеской, протрясли на стенде, сказали ОК, но проехавшись 10 км понял, что НЕ ОК!!венрнулся на стенд и о ужас: прогретые аморты 3 из 4-х НЕ РАБОТАЮТ!!! ТРЕБУЙТЕ НА СЕРВИСЕ ПРОВЕРКУ ПОДВЕСКИ СРАЗУ С ДОРОГИ, ПОКА АМОРТИЗАТОРЫ НЕ ОСТЫЛИ!!!Из хорошего: амортизаторы заменили по гарантии (правда только 3, четвертый докупал сам), дешевый передний бампер всего 380 у.е. за замену и покраску, отличный дизельный двигатель (только масло любит подкушивать 1,5-2л на 15 тыщ), но это нормально, расторопный автомат.Это авто не для гурманов и не для гонщиков, и по проселку поаккуратнее, (хотя и я не Шумахер и не Салюк) может подвески надольше и хватит.Если будете ездить немного, то берите. Если много, то задумайтесь о японцах или немцах, они покрепче.Всем УДАЧНОГО ВЫБОРА.

Hyundai Santa FE 2011

цена/качество. вместительный. проходимость. комфортный.

возможно что-то незначительное, но идеалов не бывает, а крупных пока не нашё.

Взял авто в апреле 2011, о покупке рассказывать не буду, впечатления от продавцов описывал в отзывах об автосалонах на автонева.ру, сейчас уже впечатления подзабылись но вспоминать их и неохота. Пробег почти за год составил 15к км. Ну собственно впечатления: За свои деньги (800к) отличный авто, осознано брал механику, т.к. ну нету у нас в городе пробок, а лишних 50к на автомат у меня собственно и не было, бюджет 800к это было маааксимально допустимое значение. Собственно поэксплуатировав именно данный авто на мешалке, думаю что автомат был бы удобнее, т.к. у санты очень короткая первая передача и приходится быстро переключатся, и говорят у санты слабое сцепление, но об этом чуть позже. Потом, мне довелось поездить на такой же санте с автоматом, гораздо удобнее, но на мешалке разгон быстрее, и расход меньше. Вобщем если позволяют средства, то посоветовал бы брать НАВЕРНО автомат, но при условии чиповки дизеля, после чиповки автомат становится пошустрее, но на трассе мешалка всё равно лучше и расход у неё всё равно меньше. Вобщем каждому своё, у меня при сравнение двух машин всё равно остаются сомнения что выбрать, в больших городах однозначно автомат, в маленьких – я доволен мешалкой, но иногда вспоминаю удобство автомата Это мой первый опыт эксплуатации именного своего дизеля, до это ездил, но это были не мои авто, а именно постоянное обслуживание и эксплуатация – первые. Сейчас я конечно настолько привык к дизелю, что к зажигалкам наверно больше не вернусь тяга у авто на низах достойная, короткая первая вполне заменяет отсутствие понижайки, авто едет вперёд на хорошей резине по любому направлению доступному в городе и на даче горы, снег, лёд, грязь, трава, пробовал всё, проезжает везде, естественно я понимаю что это не джип, у меня имеется опыт эксплуатации старого паджеро, канечно куда он, туда можно на санте только фарами светить, но проходимец санта хороший, в городе и поездкам на дачу, имею ввиду весной/зимой/осенью, по дворам нечищеным от снега, парковаться можно на любых газонах, пригорках, сугробах. Вобщем постоянный полный привод и LCD заднего моста в паре с дизелем и нормальной 1 передачей – залезаешь везде. НО, главное помнить о выезде, вот тут начинается косячок, задняя передача у санты как раз обычная, и для того чтобы выбратся из сугроба приходится газовать, иначе заглохнет, и при отпускании сцепления на 3к оборотах очень быстро появляется запах палева во тут начинаешь опять вспоминать автомат но, повторюсь это только при выгребании из говн задним ходом, вперёд на данном авто я тащил на галстуке опель вектру Б, км 5 по нечищеным улицам, преимущественно по сугробам (пропуская другие машины) + вытаскивал опель вектру С из леса по мокрому снегу. Сцепление не горело, тащил пузотёрки как танк, в лесу было канечно посложнее, задний диф работает сам, и когда он там блокируется/перекидывает момент, понимаешь это уже когда задний мост оказывается в сугробе, кидает вобщем не по детски и непредсказуемо, но тянуть не перестаёт, вощем бегемота из болота вытянуть можно из-за блокировки заднего дифа также начинает кидать машину при движении задом по грязи по полю, тоже пришлось 1 раз выгребать назад, т.к. впереди сидел микрик и вперёд ехать было некуда, пока сдавал назад, чуть не снёс забор, выкидывает даже из колеи, но это была родная резина кумхо, полное УГ, на нокиан получше, грунтозацепы помогают не так сильно газовать и машина лучше держится за гомна. На трассе авто держится отлично, постоянный полный привод это ВЕСЧЬ! Большие колёса позволяют глотать приличные ямы, по накатаным фурами колее машина идёт очень уверено, в отличии от предыдущего акцента, который шкивало на неровностях, колее, сильном ветре, это просто паровоз на рельсах. Обгоны на 120 по ледяной трассе с пробиванием разделительного вала из снега для санты обычное дело, на хорошей резине естественно. Подвеска очень комфортная, вмеру мягкая, но по мне так и достаточно упругая, вообщем идеально комфортная, я не любитель табуреток, но санта далеко и не классика, вобщем по мне самое то. Опыт эксплуатации авто у меня с 1999 года, были авто: пятёрка, девятка, акцент и щас собственно санта. Сборку тагаза брал осознано, т.к. до этого эксплутировал акцент выпуска тага (отзыв посмотреть можно пройдя по этой ссылке: http://my.auto.ru/my/review/4004373.html), нареканий сборка у меня не вызывает. Поломок за 15к км у меня не было, даже лампочки не перегорали, меняю масло, лью омывайку, сразу скажу что на ТО к диллерам я ездил только на первое 2000км, дальше забил, у меня есть свой мастер, я ему доверяю, переплачивать за чёрт знает что и сбоку бантик у меня желания не возникает Салон у авто очень эргономичен на мой взгляд, полно всяких кармашков/боксов/подстаканников, вощем мне удобно. Жучки появляются только в морозы после оттепели, все в основном из-за трения льда о стёкла или резинки. Да, после покупки сделал полную шумоизоляцию салона (двери, крыша, пол) ну просто нечем было занятся в отпуске, стало горраздо лучше, заводская шумка в машине – ну скажем так, она местами есть но не скажу, что машина шумная, шумят в основном арки и движок, бензиновый работает гораздо тише. Расход дизеля летом 9,5, зимой с прогревами (стоит автозапуск) поднялся до 10,6, заводится в -25 нормально, ставлю конечно запуск каждые 4 часа по 20 минут когда ночью были морозы по -30, но пару раз забывал и ничего с утра чуть дольше горела свеча накаливания и чуть дольше крутил стартёр, но не дольше чем бензиновый  расход это средний, обнулял его токо пару раз в начале когда снимал аккумулятор, ставил сигналки, секретки, парктроник итд итп. Заправляюсь естественно только на проверенных заправках, шелл, несте, газпром, осень-весна добавляю присадку к топливу. Вообщем пока всё что вспомнилось.

якість матеріалів

Новейшие корейские кроссоверы делают из фольги. Нет ощущения целосности авто на не очень хорошей дороге. Если брать любого корейца из расчета годового пробега 10-20 тыщ. то берите корейца, и будет Вам счастье (в буквальном смысле). Если наездить за год 80-100 тыщ. то калькулятор подсказывает, что купить немца (чеха) экономически намного целесообразней, проверено лично.

Hyundai Santa FE 2011

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки

Спасибо Господу Богу и покойному Муамару Каддафи проблем пока не было..

Привет всем Сантоводам. женскую половину с 8 Мартом и побольше цветов ВАМ в жизни..А теперь о Сантике..купил я его в Африке в чудесной стране под названием Ливийская Джамагирия за 16000..дол. в салоне..оформление машины заняло вместе с покупкой 15 мин.На ней же удалось и смыться от повстанцев слава богу все визы были и я не был "нефтяником"..ато б сидел уже в какой то китыбе..(бригаде). Машина превозошла все мои ожидания. Я вообще не воспринимал корейский автопром..Но через пустыню в Тунис козьими тропами выехал без потерь..правда в самом Тунисе уже развели на деньги местные таможенники..В Италии залил качественного бензина..я машину не узнал..по автобану Генуя- Тортона -Брешия-Милан в сторону Любляны я не уступал Каенам из РФ и ненькы Украины. Проблемы начались в Чопе. но я додумался ехать быстро и бензин шел как в трубопровод.Нашел правда цивилизованую заправку аж около Львова и опьять стало все на свои места.Аверейж показывал 16-19 литров, в то время как в Италии и Венгрии расход был 8.9. л. Сечас заливаю только 92 на "ОККО" или" КЛО" нрикаких Лукойлов и ВОГов.Расход показывает 9.3.по трасе и в городе чесных 12-14..лит.на сотку. Но в связи с тем что олени есть не только в тундре но и у нас в Киеве..Ждет мой сантик покраски..А я пользуюсь русским автопромом , что тоже не совсем плохо с учетом наших направлений.. В морозы под 30 очень себя хорошо вела..ну есть скрыпы но это до полного прогрева салона..потом все исчезает..Рекомендую....покупайте не пожалеете..

Hyundai Santa FE 2011

Через месяц эксплуатации сгорел блок розжига ксенона ждал 2недели.Потом присмотрелся пустой бачек с антифризом. Думал забили налить. Долил литр. Через месяц опять пустой. Долил смотрю под машиной лужа.Опять записался.То ли еще будет.

Первые впечатления были неплохие.Но я наверно наивный человек подумал что за полтора лимона буду ездить хотя бы года 3 и не заглядывать.Не тут то было. 3 месяца не вылезаю из техцентра.Мало того кругом все скрипит такая погремушка.Ну да немного навороченая но это уже не радует.Бензин просто пьет ведрами а написано совсем наверно про другую машину.До этого был Санг-енг сказка а не машина .Отъездил 4 года 100000 км не где не скрипнула поменял всего по гарантии педаль газа.И это все таки джип. И других денег стоит.

якість збірки

пока нет ..стучу по дереву)))))

Машиной доволен полностью….. Не чего лишнего в ней нет…. Пару раз залезал в грязь.. Вылезал, не выходя из машины…. Немного со старта тупин. Но на обгонах просто прелесть после 4 тысяч оборотов, как турбированая …. Каробка потдатливая плавно жмеш плавно уходит… резко не думая включает ниже передачу и у ходит.. Часто матаюсь в пятигорск 400 км езда в удовольствие никакой усталости или диз комфорта немного огорчает расход в городе и за пробок 18 л а трасса в приделах 130-140км .ч 12 л включил ты кондюк или нет, расход от этого не зависит.

Hyundai Santa FE 2011

удачный дизайн. просторный и функциональный салон. хороший уровень безопасности. неугоняемость. клиренс. коробка автомат 6 ступ. управляемость. ремонтопригодность.

дешевый пластик. ручка открывания багажника. дорогое ТО у ОД.

Здравствуйте "авторушники"! Читал множество отзывов на вашем сайте и вот решил изложить свой взгляд на автомобиль которым владею и о котором мечтал. Писать постараюсь объективно, пора эмоций уже миновала. На спидометре 3500 км. и можно делать выводы. Внешне машина очень неплохо смотрится в потоке машин, над дизайном поработали и она узнаваема. С комфортом считаю что тоже справились на твердую четверку, у меня комплектация Стайл. Есть все необходимое, кроме Навигатора, который необходим не так часто и люка с датчиками давления в шинах и камеры (это уже излишества). Сидения с перфорированной кожей довольно удобные если не считать боковой поддержки которой в принципе нет, но если спина у вас достаточно широкая, т. е. вы не дрищ, то все нормально кресло вам понравиться. Регулировок достаточно как в продольном направлении так и по высоте. Руль регулируется достаточно и по вылету и по высоте. Скажу сразу дабы предотвратить облезание кожи с руля обтянул его другой оплеткой, с точки зрения гигиены при продаже будет удобно. Крутилки все на месте, климат работает без сбоев, в сырую погоду обдув спасает от запотевания. Очень не нравится пластик он царапается просто жуть. Скрипы задних сидений лечатся небольшим количеством силикона и протяжкой креплений, а вот наклон оных очень радует. Музыка меня устраивает и саб и усилитель справляются. Шумка нормальная, но если среди вас есть особые ценители тишины, можно подклеить арки и двери. Двери закрываются с некоторым усилием, но я думаю это просто резинки которые прижмутся. Багажник удобный, ниша с отделами поглотила весь инструмент и прочие необходимые аксессуары. Постелил коврик резиновый и поставил сетку и чистенько и удобненько. Движок в сочетание с коробкой справляется неплохо, переключений автомата практически не ощущаешь. 174 кобылы мне хватает, на трассе на обгон без проблем, до 170 км/час разгонялся и как вкопанный идет. Я думаю больше разгонять не нужно учитывая наши дороги, штрафы и дураков которые встречаются на этих же дорогах. Расход в среднем в городе до 16 литров, на трассе до 10 литров. Не мало, но учитывая вес машины, катки на 18 и атмосферный двигун 2,4 думаю нормально. После обкатки думаю упадет. Кому не нравиться покупайте что нибудь экономичнее, но меньших размеров. Подвеска в меру жестковата, да и рекомендованные 2,8 атм. это много, я сделал 2,5 атм. все нормально, стало более комфортно. Подвеска мне в принципе нравиться. Конечно с седанами не сравнить, но это и не седан. Шины поставил Нокиан Хака 7 - супер, и тихие и мягкие. Свет ксенон неплох, но вот омыватели фар считаю никчемной опцией, только жидкость жрут, а грязь до конца не смывают. Клиренс приличный, во дворах везде пролезешь, но вот подножку надо ставить, а то женщины в узких юбках ну никак не входят. На счет полного привода это конечно не внедорожник в полном смысле слова (рама, понижайка, мост), но думаю на легком бездорожье пройдет без проблем. Электроника все работает, безопасность на высоте. Хочу сказать, что денег своих авто стоит как его не назови - паркетник, универсал и т.д. Можно конечно и более престижное б/у авто купить за 1400 тыс. ., но есть одежда новая, а есть секонд хенд - это тоже самое. На моем счету это третий кореец. Первой была Соната 5 Тагаз, 2005г. - без проблем 98 т.км. продал без потери стоимости (брал б/у 65 т.км.). Вторая Соната НФ, 2008 г.в. рестайлинг - 58 т.км. ничего не делал. Теперь Сантыч, 2011 г. в. а у жены Солярис - 9 т.км. хетч, никаких проблем. Считаю что корейцы для практичных людей. Но это мое мнение и я его никому не навязываю. Кстати была у меня 2 года Калина, с новья - 60 т.км продал, ничего не менял, отлично ездила. Вообще любую машину которая у тебя есть необходимо любить, делать регулярные ТО и все будет хорошо, она тебя не подведет. Хороша та машина которая у тебя есть. Удачи всем на дорогах!!!

Hyundai Santa FE 2011

удачный дизайн просторный и функциональный салон хороший уровень безопасности неугоняемость клиренс коробка автомат 6 ступ. управляемость ремонтопригодность

дешевый пластик ручка открывания багажника дорогое ТО у ОД

Здравствуйте "авторушники"!Читал множество отзывов на вашем сайте и вот решил изложить свой взгляд на автомобиль которым владею и о котором мечтал. Писать постараюсь объективно, пора эмоций уже миновала. На спидометре 3500 км. и можно делать выводы.Внешне машина очень неплохо смотрится в потоке машин, над дизайном поработали и она узнаваема. С комфортом считаю что тоже справились на твердую четверку, у меня комплектация Стайл. Есть все необходимое, кроме Навигатора, который необходим не так часто и люка с датчиками давления в шинах и камеры (это уже излишества). Сидения с перфорированной кожей довольно удобные если не считать боковой поддержки которой в принципе нет, но если спина у вас достаточно широкая, т. е. вы не дрищ, то все нормально кресло вам понравиться. Регулировок достаточно как в продольном направлении так и по высоте. Руль регулируется достаточно и по вылету и по высоте. Скажу сразу дабы предотвратить облезание кожи с руля обтянул его другой оплеткой, с точки зрения гигиены при продаже будет удобно. Крутилки все на месте, климат работает без сбоев, в сырую погоду обдув спасает от запотевания. Очень не нравится пластик он царапается просто жуть. Скрипы задних сидений лечатся небольшим количеством силикона и протяжкой креплений, а вот наклон оных очень радует. Музыка меня устраивает и саб и усилитель справляются. Шумка нормальная, но если среди вас есть особые ценители тишины, можно подклеить арки и двери. Двери закрываются с некоторым усилием, но я думаю это просто резинки которые прижмутся. Багажник удобный, ниша с отделами поглотила весь инструмент и прочие необходимые аксессуары. Постелил коврик резиновый и поставил сетку и чистенько и удобненько. Движок в сочетание с коробкой справляется неплохо, переключений автомата практически не ощущаешь. 174 кобылы мне хватает, на трассе на обгон без проблем, до 170 км/час разгонялся и как вкопанный идет. Я думаю больше разгонять не нужно учитывая наши дороги, штрафы и дураков которые встречаются на этих же дорогах. Расход в среднем в городе до 16 литров, на трассе до 10 литров. Не мало, но учитывая вес машины, катки на 18 и атмосферный двигун 2,4 думаю нормально. После обкатки думаю упадет. Кому не нравиться покупайте что нибудь экономичнее, но меньших размеров. Подвеска в меру жестковата, да и рекомендованные 2,8 атм. это много, я сделал 2,5 атм. все нормально, стало более комфортно. Подвеска мне в принципе нравиться. Конечно с седанами не сравнить, но это и не седан. Шины поставил Нокиан Хака 7 - супер, и тихие и мягкие. Свет ксенон неплох, но вот омыватели фар считаю никчемной опцией, только жидкость жрут, а грязь до конца не смывают. Клиренс приличный, во дворах везде пролезешь, но вот подножку надо ставить, а то женщины в узких юбках ну никак не входят. На счет полного привода это конечно не внедорожник в полном смысле слова (рама, понижайка, мост), но думаю на легком бездорожье пройдет без проблем. Электроника все работает, безопасность на высоте. Хочу сказать, что денег своих авто стоит как его не назови - паркетник, универсал и т.д. Можно конечно и более престижное б/у авто купить за 1400 тыс. руб., но есть одежда новая, а есть секонд хенд - это тоже самое. На моем счету это третий кореец. Первой была Соната 5 Тагаз, 2005г. - без проблем 98 т.км. продал без потери стоимости (брал б/у 65 т.км.). Вторая Соната НФ, 2008 г.в. рестайлинг - 58 т.км. ничего не делал. Теперь Сантыч, 2011 г. в. а у жены Солярис - 9 т.км. хетч, никаких проблем. Считаю что корейцы для практичных людей. Но это мое мнение и я его никому не навязываю. Кстати была у меня 2 года Калина, с новья - 60 т.км продал, ничего не менял, отлично ездила. Вообще любую машину которая у тебя есть необходимо любить, делать регулярные ТО и все будет хорошо, она тебя не подведет. Хороша та машина которая у тебя есть. Удачи всем на дорогах!!!

Hyundai Santa FE 2011

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Ппроблем нет.

купил машину в конце ноября, в автосалоне. прошел 3000 км на сегодняшний момент, машина полностью устраивает, ездили с семьей в Воронеж па навигационной системе, данные навигации и реальные показатели совпали. расход топлива по паспорту и в реальности несовпадают. На сегодняшний момент расход по городу 12,3 - 12, 8 л. за городом на трассе расход составил 9,3 л. Порадовал багажник со своими боксами, и полезной площадью. Жена в восторге, называет машинку Нави, во время вождения она чувствовала себя уверенно и комфортно. После 7 часового пробега, я чувтвовал себя бодрым.

Hyundai Santa FE 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Во время эксплуатации пока ни с какими проблемами не стаpлкивался. Езжу только на плановые ТО.

Давно мечтал о большой машине, чтобы вся семья помещалась или с друзьями в лес, или на рыбалку с ночевкой, и не просто за город, а подальше, где асфальтом и не пахнет, а значит и проходимость у авто должна быть хорошей. Ну а в остальное время это должен быть городской автомобиль с небольшим расходом и недорогим ТО. В результате размышлений, сёрфа по автосайтам и походам по автосалонам (последним из них, в котором я и сделал покупку, оказался Галф на дубровке) я стал обладателем новенького Санты корейской сборки с турбодизелем и пятиступенчатым автоматом. Покупкой очень доволен, в автосалоне еще скидку хорошую сделали. Кстати очень порадовали дружелюбным отношением к клиенту. В итоге результат превзошел ожидания.
Расход: по городу - 9,5л. с постоянно включенным климатом, по трассе - 7л. с крейсерской скоросью 110-120 км/ч. За городом, на грунтовках, иногда с включением полного привода - до 18л. Полного бака (80л.) в смешанном режиме хватает на 750-800 км.
Салон: кожаный, бесшумный, очень комфортабельный и эргономичный. Спинка заднего сиденья с регулировками по углу наклона (прямо как в бизнес-классе). В сложенном положении - "полутораспальная кровать" или грузовая платформа 1,5х1,9м.
Проходимость: даже на штатной резине достойна всяческих похвал.
Так что машина весьма достойная. Если вам нужен городской автомобиль, не боящийся бездорожья то Санта Фе очень хороший кандидат.

Hyundai Santa FE 2011

внешний вид , клиренс, просторный и уютный салон, надежная ходовая

расход бензина трасса 10, 5 , город 14, 5!!!

Давно присматривался к данной машине, знал все + и -, и вот в 2011 году наконецто приобрёл версию с передним приводом ( в целях экономии, бензин-то дорогой). Проехав 12000 расход меня поражает. 14, 5л город! смешаный режим 12, 7! (по паспорту 10, 7 город, 8, 9 трасса) Нравится мягкая подвеска, хорошая управляемость. Автомат подвисает после 100 км. ч. поэтому для удобства и резкости движения переключаюсь в ручной режим. В остальном машина понравилась. машина соотвествует стандарту цена качество

Hyundai Santa FE 2011

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону

У меня эл. сиденье без памяти , когда приезжаешь на мойку все время его сбивают , и потом приходится под себя настраивать снова.

Привет всем . Владею Сантой с мая 2011года, дизель, автомат, двигатель новый Фейслифт. До этого была Санта классик.. Но вот эта Санта это просто чудо, во первых она стала совсем другая , дизайн кузова очень стильный , я заметила когда я пересела на эту новую Санту , как то стали очень сильно обращать внимание на сам автомобиль,но это еще из за того , что у нас же стереотипы, типа если круто, то должен быть или Фольксваген или Мерс или хотя бы Тойота ну и т.д.А этот авто не всем известен , многие считают, что Корейцы не оправданно дорого берут за авто и вообще типа это не фирма. Но если брать те опции которые стоят в новой Санте , то немца можно было бы взять не меньше 2 000 000-2 500 000. вот и выбор. Очень нравится дизель,экономно, а если еще и заправиться на Лукойле у головного офиса , то вообще расход минимальный. Машина мобильная, пролезает везде и перепрыгивает , очень удобно на обгоне, просто жмешь тихонько педаль газа и вперед. К стати она -педаль там другая , она очень удобная по сравнению с прошлой сантой , в той нога была на весу, а тут просто педаль из пола авто. Очень большой салон , особенно задний салон там просто можно жить, особенно если много переездов по другим городам, багажник оч большой. В общем если вы хотите приобрести авто не для понтов (по престижности марки) то вам нужно просто взять и сравнить все тех.данные этого автомобиля с другими и все станет на свои места. А еще лучше приехать в салон и заказать тест драйв, уверяю разницу почувствуете сразу. Удачи всем кто хочет преобрести СантаФе.

динаміка

якість матеріалів

автомобиль хороший. но качество внутренней отделки материалов не очень. двигатель просто бомба.

Hyundai Santa FE 2011

6 ступка. комфортный салон. много наворотов. красивая отделка салона. оптитронная панель приборов. дисковые тормоза везде. 92 и 95 бензин. мощный двигатель.

пластик легко царапается. пластиковые ящики в багажнике - они мне не нужны, т.к. в них трудно добраться, много "кушает" по сравнению с инструкцией

Коллеги, проехал около 2000 км на новом 2011 года Санта Фе 2.4 литра. Что могу сказать: пока потребление бензина по компьютеру даже на трассе 13 литров и более, в городе за 14 зашкаливает, хотя на сайте писали про 7.5 л. У дилера сказали, что после 5000 км меньше станет, они говорят, что нормируют при колесах 16 дюймов, мои - 18 дюймов. Коробка автомат работает нормально. Заметил какие-то и щелчки. то ли хруст в районе левого колеса впереди при полном до отказа повороте руля влево, когда крутишься, В правом - то же, но меньше. Записался на диагностику. До этого ездил на октавии - разница существенная. По началу двери как-то надо с усилием хлопать по сравнению с октавией, где они закрывались сразу с полтолчка. Иногда дребезжит подлокотник правый водителя, но вроде уже прошло - он полностью пластмассовый. бензин заливаю и 95 и 92-й - разницы в разгоне пока не заметил, дилер говорит, что можно любой заливать. Так что вот. До этого у меня также был Паджеро Спорт новый с дизельком 3.2 литра. По коробке автомат он проигрывает 4 ступени по сравнению с 6 ступенчатой здесь. А на вид - выигрывает - как-то он крепче сложен- смотрю на них сейчас на улице! такие ощущения, вообщем укради у меня его! Багажник у него побольше будет - здесь часть багажника съедена ящиками в дне.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Санта Фе по рокам