Hyundai 196 відгуків про Hyundai Matrix

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дорожній просвіт

шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Hyundai Matrix
Hyundai Matrix 2003

Hyundai Matrix 2003

якість матеріалів, ціна

110000 - замена катализатора. С работой обошлось в 34 т.р. 130000 - замена стоек амортизаторов 131500 - камнем на дороге прилетело, трещина в лобовухе. жду когда привезут стекло. Работа с материалами 8 т.р.

До этой машинки было две, обе наши - девятка, после двенашка. Искал машину именно для семьи. Пересмотрел все компактвены, джипы и прочая. Искал машину не сколько с богатой комплектацие, сколько с большим объемом. Выбор пал на праворукий матрикс. Не жалею. Машина исправно служила и ремонта требовала всего 2 раза за все время, однако сейчас пробег приближается к 150 000 и машинку пока менять, т.к. износ на наших дорогах сказывается.
изначально машина была с проблемами по ходовой.
Сразу кажу, после 110-120 т.км машина начинает таки требовать повышенного внимания и ремонта. Запчасти есть как оригинальные так и аналоги, вполне качественные. и за разумные деньги.

Hyundai Matrix 2005

дорожній просвіт, простір салону, вартість обслуговування

Замечательный автомобиль. Автомат позволяет спокойно двигаться в больших пробках без напряжения (даже на 1-2 см) и развивать ускорение при обгонах... 15 радиус колес меньше проблем с правками дисков и повреждением покрышек.ПЛЮСЫ: Высокая посадка водителя, не болят ноги, суставы и спина во время длительных поездок и стояния в пробках.Большой просвет для пассажиров на заднем сидении.Вместительность автомобиля, не смотря на небольшие внешние размеры.Сравнительно не дорогое обслуживание.МИНУСЫ: Пока нет. Следующий автомобиль куплю Хундай большего размера.

Hyundai Matrix 1.8 AT (123 л.с.) 2009

Hyundai Matrix 1.8 AT (123 л.с.) 2009

удобный, практичный автомобиль, очень удобная посадка... СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ

шумная, расход бензина великоват

проехал 20 тыс. км., довольно шумный автомобиль, слышна работа подвески, особенно на плохой дороге, великоват расход бензина, но зато ездит на 92-м. Вместительный салон, хотя снаружи автомобиль кажется маленьким, очень удобная посадка, трансформация салона на высоте, панель приборов расположена посредине, в принципе не являясь поклонником такого дизайнерского решения, привык к этому за неделю. чего ему действительно не хватает - это более современного двигателя и 5-ти ступенчатого автомата.

Hyundai Matrix 2005

Просторный салон. Посадка выше других легковушек. Хорошая проходимость. Удобно пить пиво на заднем сидении!.

Расход бензина.

Всем доброго времени суток! В январе 2010 стал обладателем не плохого автомобиля HYUNDAI MATRIX 1.8 GLS Покупал в автосалоне "ДАКАР" за 330,000 . Что сказать, долго искал замену своей Ладе 21093i хотелось что то более приличное, просторное, и удобное. Смотрел Караваны, Спортаджи, Карнивалы, даже ЛАДУ "НАДЕЖДУ" !!! :-)) Остановился на МАТРИКСЕ, чёрного цвета, в GLS комплектации. Сразу скажу, ни хвалить, ни ругать не хочу, просто краткий отзыв об автомобиле. Машинка не сказать чтоб большая, но и не маленькая снаружи, но в салоне после девяточки особенно чувствуешь себя очень уютно и комфортно. Вчетвером на бросок без проблем, просто прокатились туда и обратно, задним пассажирам очень хорошо пьется водочку, 2 не больших столика в передних сидениях и подлокотник с подстаканниками свое дело делают на ура! Впереди я, и друган с пивком едет не напрягаясь, 140 зимой по снежной дороге без проблем, даже без намёка на заносы, ABS также работает четко, вот только к тормозам привыкнуть надо. (я привык за неделю) багажника хватает хотя холодильники шкафы и прочую шнягу не вожу для этого газели есть с водителями и грузчиками! А машинку использую в основном чтоб пить пивко и водочку с друзьями, так как жена постоянно орет и не пускает гостей моих. :-)) Ну ещё конечно езжу в магаз на ней с женой и трехлетним сынишкой. Т.О. С дуру прошел у официалов 120000км - 30000р. Больше с января по июль 2010 года ни каких вложений не делал, не счетая бензина, по городу доходит до 14 литров на автомате :-)) Уезжал на 6месяцев тачка стояла на улице, вернулся и в январе решил взят Матрикса и прокатиться, да не тут то было: Акум в ноль, но это естественно, купил новый, с пятого раза запустился,видать застоялся! Включил передачу "D" и О БОЖЕ!!!! Из под капрта раздался ужасный рык такой как будто там не 1,8 а все 6,0 литров сидят! Ну делать нечего погнал его в Кареану, там посмотрели позвонили и сказали надо: Заменить свечи зажигания, рычаг передний нижний левый, защиту картера, заменить гребенку ABS переднего левого колеса, сайлентблок задний переднего левого рычага, ну и замена левого привода в сборе. Все это плюс контрольный осмотр ходовой двигателя и ABS 32000р. НАДО,ЗНАЧИТ НАДО!!! :-) Все было готово через 10 дней, но этот РЫК из под капота так и не исчез,точнее его так и не обнаружили. Я сел завел, включаю "D" и Р-Р-РРРРРР!!!!!!!!!!! Оказалось надо менять заднюю подушку ДВС ждать ее еще 8 дней, сижу жду. В общем пока не покататься :-( покупать MATRIX или нет, дело личное! В общем и целом меня машинка устраивает и это главное. Всем спасибо! ***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---*** НУ ВОТ И УСТРАНИЛИ МОЕМУ ЛЮИМЦУ ЕГО ОТВРАТНЫЙ Р-Р-Р-РЫК!!!! По порядку: 29/01 Замена задней подушки ДВС - 3305р. 01/02 Замена передней подушки ДВС - 1100р. 02/02 Замена приёмной трубы глушителя и датчика кислорода №2 (нижнего) - 2680р Вроде всё, теперь работает как положено, можно смело идти вечером пить пивко на заднем сидении. Спасибо всем за внимание!!!

якість збірки, керованість

Износ направляющих на тормозных супортах. Ничего сложного но после замены грохот при движении остался. Лопнуло лобовое стекло .

Машинка отличная, за полтора года накатал 65 тис км. Пока без поломок. Немного низковата как для наших дорог. Желательно установка родных колес на 14 на моем стояли на 15 так я диски угробил в первые пол года. На заднем сидении много места что по виду с наружи не скажеш. Немного дороговато по орегинальным запчастям хотя не орегинальные не хуже но дешевле в 2.5 раза. Не радует лобовое стекло от любого попадания щебенки остается след.

16.04.2010 купили авто .по документам 28.12.2009г.машина 8 по счёту за 18 лет,а вот новая первая.выбирали по цене и вместимости.последняя машина фольцваген пассат 2003 года выпуска.за 3 года до этого рено сафран 2000.сравнить есть с чем! очень удобная посадка, сидения просто -"радость ортопеда" и высоко и расстояния между сидениями более чем! племянник двух метрового роста сидит на заднем сидении обсалютно свободно при этом у меня 175 и вес к 100. Я точно магу сказать, что такие же условия только в тойоте ленд крузере, а цена в 2 раза ниже.Подогрев сидений моментальный. кондей на очень высоком уровне и летом и зимой.не очень хорошая шумоизоляция но это и не мерс!ну а за количество кармашков и полочек мы сразу прозвали нашу ласточку-матрёшкой, на вид гораздо меньше чем внутри!багажник для города вполне ,и кстати если разложить задние сидения то влезает 4 колеса и унитз с раковиной в упаковке- проверено! на дороге -танк. проходимость вездеход- если честно сами просто обалдели! выезжаю из любого сугроба на раз- два.свет отличный и ярко и не быстро загрязняется на трассе. перед новым годом ежедневно стояла в пробке на трассе по 3-4 часа,могу сказать не подвела.мотаюсь ежедневно по трассе с рябова до колпино примерно 60 км и пока всё хорошо. когда-то была хонда HRY скакала по трассе как кузнечик,через 3 месяца продали,жить хотелось! на фольцвагене при попадании в калею качало! здесь я и в пургу и в бурю ,и в дождь за машину уверена! даже на хорошей скорости не клонит и не скачет.и очень качественная коробка автомат.включил режим L и хоть в охто парк на гору ! резину ставте по рекомендуемым размерам - мы установили 205/70 и немного цепляем на поворотах за за брызговик. если без понтов и с мозгами в голове и на жигулях можно с места улететь и автовоз по встречьке обойти. вложили сразу при покупке 40 000 на защиту двигателя и коврики, саббуфер. ноу понятное дело к зиме шиповка и диски. каждые 15 и далее 10 тысяч расходники на ТО. расход такой пока обкатывала до 2тысяч -9 литров и строго 88 в час(чуть сума не сошла),а далее всё от скорости -при 110-140 11литров,по городу 10-11,с 730 км вышло 9 литров(специально считали) и это 92 бензин если вы без особых амбиций то соотношение цены и качества на 100 баллов.берите не пожалеете!!! ну что сказать ещё только то что все мои знакомые узнав что мы приобрели хундай матрикс крутили у виска . а теперь в нашем полку прибыло ещё две красавицы в соседних гаражах!теперь капля дёгтя - дворники менять сразу,дополнительная шумоизоляция просто прижмёт к зиме"шиповка ездит по уша",ну конечно стекла надо тонировать,а то иногда чувствуешь себя обезьяной в клетке.а теперь самое главное люди ну чтоже вы так цены то скидываете при продаже? даже шевроле через два три года дешевеет на 50-70 тысяч от цены при покупке, а вы отдаёте за бесценок,это же не автоваз!

Hyundai Matrix 2009

Замена лампочки...долго не мог понять как до неё добраться.

С высоты опыта!
Брал с "0" в 2009г. за 30 тыс. км. сгорела только лампочка противотуманки... КЛЯНУСЬ!!!

Сравнивать есть с чем, сменил за 20 лет около 12 авто... пересев на на Матреху слазить не планирую... поражает приспособленность к климату... а именно скорость обогрева салонной печки, сидений... радует оттайка-просушка зеркал подогревом... установил на рейлинги рейки-поперечины и багаж теперь любой длинны спокойно покоится на крыше...Компактность. вместимость и резвый веселый старт, покажите мне одноклассника с теми же характеристиками за ЭТУ ЦЕНУ?

...двигун 123 л.с. 1.8 литра коробка автомат 4 ступени... думается надо добавить еще 5-ю... ведь аппетит у лошадки заставляет смотреть на спидометр...12.5 литра по городу великоват...пусть и 92-го бензина...другой не лил...говорят на 95 -м меньше жрет...но цена его покрывает экономию.

перед покупкой содержал две машины...седан Шевроле АВЕО и универсал 11 ваз-тазик, строил дачу, нужно было много возить всякого строительного хламу, а для работы по городу была Авео...стройка закончилась и надобность в универсале отпала... авео стало надоедать кучей недостатков, перечисление их утомит всех.

Hyundai Matrix 2009

# чень быстро прогревается салон в мороз, # высокий просвет позволяет через бордюры осторожно, но уверенно перелазить, релинги с поперечинами на крыше очень крепкие и надежные, (возил 6 метровый!!! брус! 30 пачек вагонки 3-х метровой!!! без всяких проблем... # Холодильник СТИНОЛ 1.7 метра...и мн.др). # Проходимость по снегу и грязи удивляет и радует.

* нет климат контроля...надоедает самому температуру регулировать, * прожорлива хоть и 92-й, летом с кондеем около 13 литров по пробкам, но автомат и 1.8 думается причина. * багажнике маловато места, грубовата низко профильная резина на кочках.

С высоты опыта!
Увидел у подъезда Матрикс и влюбился что называется с первого взгляда...подумал и решил - вот авто о которое заменит мне сразу две машины...и не ошибся...семья у меня большая, перевозить приходится много чего... все вмещается, а что не лезет, легко крепится на релинги крыши, устойчива на колейной трассе...не рыскает как авео с полосы на полосу и не сдувается сильным боковым ветром от проносящихся фур в отличии от авео...держит дорогу "когтями" и зубами... 123 л.с. на обгонах приятно радуют, хотя и автомат но 1.8... мощь мотора кое-какая имеется... обзор и посадка джиповская...видно все далее впереди стоящих автоседанов да и одноклассники минивены чуть ниже по ТТХ... стал просто отдыхать и расслабляться за рулем, и в пробках, 6 колонок развлекают, как на эстраде...подлокотник убираемый, сидишь как на троне... трансформация задних сидений и их изменяемая спинка для задних пассажиров просто находка... народ говорит что ощущение будто ты в автобусе, машине рады все в семье и на другие авто смотреть пока нет желания... Берите не задумываясь.

Hyundai Matrix 1.6 MT (104 л.с.) 2009

Hyundai Matrix 1.6 MT (104 л.с.) 2009

просторный салон, обзорность на уровне

немного шумная

машине 4.5 лет пробег 100 000 нареканий нет, только плановые ТО, и так по мелочи, вообщем доволен! советую!

Hyundai Matrix 2006

Высокая посадка. хорошая обзорность. двигатель дизель 110л/с-ураган. цепь ГРМ. ходовые качества. подвеска. недорогие З/Ч (по двс не знаю, не приценивался). расход топлива. трансформация салона. комфорт.

Не входит 3м изделия. маловат багажник если ехать куда то вчетвером. внешний вид.

Владею сиим чудом (дизелёк со 110 л.с, почему то здесь в модификации пишут 102) 3 месяца, пока очень доволен! Выбирал около месяца, бюджет 400т. Мне 45 лет, имею техническое образование(не просто корочки),водительский стаж более 20 лет, эта машина у меня 13цатая, и только иномарки! Выбирал из дизельных, нравятся они мне, половину стажа откатал на дизелях разных марок (кроме японцев). Последним был Фольц. Пассат В4 с двиг. 1Z 1,9л и 90л/с, машина конечно хорошая ,но возраст даёт о себе знать, да ещё эта привычка (дурная скорее всего) менять машины каждые год-два. Выбирал из: Тойота Пикник, Форд Фокус, Мондео, Рено Меган, Сценик, Опель Астра. В достойном состоянии чёт не попалось под руку нечего свежего и подходящего. Поехал смотреть Рено Меган универсал только пригнанный из Германии, рядом стоял Матрикс, покатался из любопытства и был удивлён его комфорту, а работа подвески (устойчивость, в меру жёсткость), двигатель(просто ураган),свет фар очень порадовал. Внешний вид конечно немного подкачал, но я всегда покупаю машины не для понтов и не из-за количества динамиков,"самбуферов" и т.д, а по состоянию и надёжности. Вообщем взвесил за и против и купил! Высокая посадка вещь, это всегда чистые штанины брюк. К управлению привык, доехав до дома, буквально за 15км пути. Высоко сижу, далеко гляжу, но есть одна мёртвая точка справа, поправимо постановкой сферического зеркала заднего вида, просто большего размера. Управляемость отличная, радиус поворота тоже. По расходу: по трассе где-то 5,5л при 120км/ч, а по городу и с пробками все 8,5л. Всегда удивляет; зачем врут про разницу в 0,5-1л. Особой радостью была новость о том, что у этого двигателя цепь, а не ремень ГРМ, а это значит что не надо обращаться в сервис и машина дольше прослужит при правильной эксплуатации. Каков процент безответственных, вредителей да и просто бездарей работает в наших сервисах ,практически каждый автовладелец испытал на себе и ощутил на своём кошельке. Только поэтому я большую часть работ по обслуживанию своих авто выполняю самостоятельно, ведь это жизнь моя и моих близких! При покупке всегда прошу машину загнать на подъёмник, лучше потерять 500-1000 за диагностику, но быть уверенным, что днище не "подшаманено" антикором поверх ржавчины замазанной пластилином(было такое художество). Испытание морозом при -25 прошла на отлично, конечно при хорошей соляре с добавлением колпачка антигеля. В общем пока только позитив (вложений в неё не было), да и всей семье машина в итоге понравилась, прозвали её Пони. Всё необходимое в машине есть,и о том что кузов проектировался конструкторами с похмела, как тут кто то уже шутил, говорит количество подстаканников(тоже шутка), наваротов кроме чудноватого бортового компа никаких нет да вроде и не нужны они. Машина простая, потому и надёжная!!!

Скорость, обозрение, маневренность.

Маленькие колеса.

Машину выбрал муж. Сначала, как мужчине так и к машине, отнеслась с недоверием. Но ездя и наслаждаясь понимаю, все познается в сравнении. Поменяла бы на большие колеса, но салона, простора и обзора, нет ни в одной просмотренных марках-RAV 4. Suzuki. Mitsubishi (езжу на "оутлендере" мужа, зимой). Так, что приходиться оренндовать большие колеса у мужа. А свою "Матрешку" берегу и люблю. Поломок нет, кроме как по гарантии меняли печку-потекла.

Hyundai Matrix 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

В 30 градусный мороз, нарушилась циркуляция охлаждающей жидкости, устранил путем нескольких запусков двигателя. Отказал стеклоподъемник заднего стекла, на СТО при очередном ТО устранили чисткой контактов в переключателе. Через 30 000 км на СТО выяснили что не равномерно стерлись колодки передних тормозов, заменили, что то там подрегулировали, взяли тысячи три. Все!

Третий год эксплуатирую автомобиль, в общем доволен, на мой взгляд лучший автомобиль по отношению цены и качества, вряд ли можно найти модель в этой ценовой категории с таким просторным салоном. В салоне легко помещается шкаф средних габаритов, в разобранном состоянии. Особенно радуют задние места, не все машины классом выше, могут похвастать такими. Достаточно хорошие ходовые характеристики, учитывая тип кузова и объем двигателя. Редкое сочетание удобства езды в тесном городском пространстве и на длинные дистанции. Езжу всю зиму могу констатировать что отличное отопление в салоне. Летом тоже с кондиционером проблем не возникало. Естественно автомобиль не без недостатков. Первое, что хочется отметить, это приличный расход топлива для автомобиля такого класса , хотя он в рамках заявленного и это не стало неожиданностью. Задняя полка, отделяющая салон от багажника, узковата, что бы скрыть трещину между ней и сидениями приходится последние держать в "полулежащем" состоянии. Мне досталась обивка сидений, на которой остаются разводы после попадания на них копель воды, или даже чистых снежинок, разводы достаточно легко удаляются, с помощью пены или просто влажной салфеткой, но все равно, это не дело.

Hyundai Matrix 2006

дорожній просвіт, якість матеріалів, простір салону, керованість

Неисправностей тьфу-тьфу пока нет,а вот ложечку дёгтя подкину.В недавние морозы заводилась без проблем,но вот стёкла оттаивать не хотят и салон плохо прогревается. На КАЛИНЕ и ФОРДЕ всё прогревалось за 3 минуты! Задок покрывается грязью моментально и дворник царапает песком стекло! Из запчастей покупал: фильтр масляный-100 р.,свечи по 100 р.,лампочки по 180 р. Шумка конечно слабовата(против МОНДЕО),но с переди сносно. А,вот ещё: Почему то не подсвечивается аварийная кнопка? Жене не понравилось! Передние дворники оставляли большие неочищенные участки,пришлось поколдовать.

Впечатления только положительные.Перед МАТРИКСОМ был МОНДЕО-2,а ранее ещё много чего и КАЛИНА в том числе.Пересев на Матрикс,прошли шишки на голове!
От простора в салоне просто балдею.По поводу клиренса пишу: Где на МОНДЕО не совался,на МАТРИКСЕ еду без проблем! А сейчас поставил зимнюю резину повыше так вообще могу под ним проползти! У кого там он брюхом по земле ползает? Брехня полная.
Всё лето по выходным ездили толпой отдыхать с ночёвкой.Брали всё,что хотели! И лодку,и палатки,и одеяла,и мангал,... .Чуть двигал вперёд задний ряд и всё ОК!
МАТРИКС даже не просел! Движка 1,6 вполне хватает.НЕ 2 л.как на МОНДЕО конечно,но гружёный по трассе,+кондей,130 идёт не пукает.А по городу совсем прелесть.
Подвеска не очень комфортабельная-жестковата,но не костотряс.Шумы с переди малослышны,а вот задним пассажирам "колёса едут по ушам".
Не регулируются ни руль (вообще),ни сиденье (по высоте),но всё настолько подобрано правильно,что это и не надо! Жена у меня тоже рулит и всем довольна.
Свет фар-отличный! Машинка короткобазная поэтому рулится и паркуется на ура.Для женщины не автомобиль-игрушка!

Hyundai Matrix 2008

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Проблем не возникало, так по мелочи - заменили по гарантии правый солнцезащитный козырёк - не фиксировался.

Автомобиль превосходный. Оч актуальный дизайн, как снаружи - так и внутри, практичное расположение приборов индикации, оч удобная посадка в автомобиле - не проваливаешься как на седанах на пол - практически асфальт. просторный салон. достаточно проходимый - в меру своего темперамента и клиренса (маловато 160 мм на умеренном бездорожье) - не "джип", но всё же - может если добавить проставочки и приподнять, то...но это уже будет другой авто. нигде не застревали, даже в весеннюю распутицу во время выездов на природу. по вместимости багажника - можно говорить много...а семью из 3-х полноценных человек с полной экипировкой для похода в себя вмещает, да и ещё пару челов с собой и вещами. Жена: Для слабой женщины классная "хозяйственная сумочка на колесах", проста и легка в управлении, хороший обзор как через окна так и по зеркалам. Я очень довольна.
Главное, что сочетание цена-качество в этом автомобиле - превосходное, машинка стоит своих денег на все 100%.

Hyundai Matrix 2002

Hyundai Matrix 2002

дизайн кузова

Планово менял масло, масляный фильтр и ремень ГРМ, задние сайлентблоки, воздушный фильтр. Проблем с расходниками никаких, но оригинальные дороже раза в полтора-два, поэтому ставил неоригинальные.Разницы никакой.

Мне очень нравится. Дизайн выглядит оригинально даже сейчас (спасибо итальянцам!), посадка высокая, окна огромные - обзор супер. Салон очень большой для 4-х метров габаритов по длине, перевозил даже диван, не говоря о стиральной машине. Пассажиры всегда довольны, я, как водитель, тоже. На трассе ведет себя предсказуемо, рулится хорошо, в салоне все ручки-кнопочки-лампочки включаются, ничего не скрипит (машинке почти 8 лет). Поездки на дальние расстояния не утомляют, сиденья по-немецки жесткие, основные регулировки как передних, так и задних сидений имеются, сзади даже откидные столики есть, хотя толку на наших дорогах от них немного, но приятно. Минусы тоже есть - толстые передние стойки(ухудшают видимость вперед-влево), жестковатая подвеска на низкой летней резине, да и бензин старомодный движок, да еще с автоматом, кушает многовато. Но это мелочи, я всем рекомендую эту машину, она стоит этого. Кстати, с моей подачи двое знакомых купили такие же, и абсолютны довольны.

см. выше

см. выше

Стаж вождения у меня небольшой – года полтора – поздновато начал, теперь стараюсь наверстать - Матрикс – мой третий авто: первым был старенький БМВ, а за ним - Нексия. БМВ радовал, но годы давали себя знать – ежедневно требовал приложения ума и рук – то пропаять приборку, то подварить подушку, то подшаманить электронику. Взял Нексию «посвежее» - 2002 год – о ней остались тоже, в общем, приятные воспоминания, несмотря на то, что сыпалась она лишь чуть меньше БМВ, хотя и была на 20 лет моложе, но детали порой стоили соизмеримо с оригинальными на баварца. Не радовали ещё и тормоза, низкая посадка, клиренс. Продал через полгода за её же деньги. Не буду утомлять вас рассказом о муках выбора, если кому интересно – отдельный пост об этой забавной стадии – http://mr-rrr.livejournal.com/54120.html Смотрел в сторону Элантры, в основном. Но Судьба распорядилась иначе – случайно узнал, что знакомый моего товарища продаёт свежий Матрикс с небольшим пробегом, в связи с личными обстоятельствами. Товарищ охарактеризовал своего знакомого, как человека дотошного, машину фанатично любящего, одним словом – коллега – техносексуал, машина на виду – не мята, не клята. Почитал отзывы, полистал форум – интересный авто. Увидел состояние – сразу же поехал за деньгами – авто новый, даже лучше – уже пройдена обкатка, на спидометре 18 тысяч, что подтверждается сервисной книжкой, в салоне дополнительная шумоизоляция, парк-троник, коврики, плюс новая летняя резина на литье, новая зима на штамповке. Хозяин авто обкатал его в щадящем режиме и потом, с его слов, даже по трассе двигатель больше 4000 не крутил, что напрямую подтверждается небольшим пробегом и умеренным расходом топлива, по сравнению с машинами коллег из матрикс-клуба. С первого дня заправлял всегда полный бак и записывал пробег, чтобы знать состояние двигателя по расходу. Расход ни разу не превысил 9,7 литра 92-го на 100 км пути – ни летом с кондиционером, ни зимой по снегу с прогревами. Трасса около 8. Средний – в районе 8,6-8,8. Возможно дело в том, что я, как и прежний владелец, склонен к спокойному стилю вождения – плавная работа педалью газа, по городу - 2000 оборотов, еду с горки – бросаю газ, по возможности - торможение двигателем, по трассе выше 120 не езжу (3400-3500 оборотов), хотя автомобиль позволяет – крутил до 4000 оборотов, что соответствует по скорости 140-145 км/ч, дальше мне машину было жалко, да и опыта у меня маловато. Заправляюсь на БиПи, реже – Шелл, совсем изредка –Лукойл. По М4 в сторону Юга попробовал Роснефть «Подсолнух» – весьма порадовала «ужористость» бензина, у нас таких заправок пока не встречал. Приблизительный режим эксплуатации – 500 км в неделю по М4, шесть оставшихся дней неспешной езды по городу. Два раза – летом и осенью – съездил на Чёрное море – около 3000 км каждый раз. Всего с момента покупки в январе 2010 проехал около 23 тысяч км. Покупая авто, уже знал из форума, что Матриксы на ручке, турецкой сборки грешат сбоем ГТЦ и сразу после покупки занялся этим вопросом, благо по сроку приближалось ТО-2. В Автокласс-Лауре в Туле сообщил, что у меня проблемный ГТЦ и попросил присутствовать на ТО. При мне поменяли масло, свечи, что удивительно – сами порекомендовали не менять пока фильтр кондиционера, так как он в нормальном состоянии (может у них их просто не было на тот момент?). При прокачке тормозов выявился брак ГТЦ, благодаря чему, остался на две недели без машины – так долго шла деталь – наверное - прямая поставка из Кореи. Из Северной. В целом сервис ничего – видно, что стараются, хотя есть несколько нюансов – после сервиса появилась проблема с магнитолой, которую пришлось решать самостоятельно и в сервисную книгу умудрились вписать другой пробег на момент ТО. Сервисную книгу не заменили, просто исправили пробег и сказали не волноваться – в их базе по вин-коду пробег стоит правильный, что, справедливости ради, надо отметить – действительно так – на ТО-3 вопросов о пробеге не возникло. ТО по регламенту через каждые 15 тысяч. ТО-3 сделал с недобегом в тысячу перед дальней поездкой. Первое время, по привычке от предыдущих авто, ездил и прислушивался – а не застучит ли, не загремит ли где? – не стучит и не гремит, слава Богу. От скуки заменил чехлы. Затем - акустику. Потом сигнализацию. Сейчас есть соблазн поставить ПТФ – не от того, что света не хватает – штатный свет, на мой взгляд, - изумительный, - просто надо что-то же с машиной делать? После Нексии тормоза очень порадовали, равно как и прохождение поворотов – умеренная жёсткость подвески позволяет проходить повороты довольно уверенно, без кренов, несмотря на высоту кузова. Что ещё? – Прекрасный обзор, за счёт низкой линии остекления, высокой посадки и огромных лопухов зеркал. Салон светлый и очень просторный. Посадка возможна и «как на табуретке» - высоко сижу – далеко гляжу и как у гонщика болида – полулёжа – в любом случае места сзади остаётся с лихвой. По габаритам салона – всё как у РАВ-4, только у Матрикса выше линия потолка и спереди, и сбоку, меньше багажник, ну и, конечно же, проходимость уступает. Задние сидения двигаются и трансформируются в пропорции 2/3, есть возможность полностью сложить их для увеличения багажника. Из габаритных грузов возил горный велосипед, 40’-панель в коробке, кресло. Сзади пол прямой – дети гуляют, как в автобусе, старики с восторгом отмечают удобство высокой посадки и простор, периодически порываются передавать водителю деньги за проезд. Передние спинки полностью откидываются назад, образуя с задними сидениями ровную кровать, на которой комфортно можно всхрапнуть в дороге, что неоднократно испытано за две дальних поездки. Сначала пугали две вещи – центральная панель и массивные арки. Через день езды понял, что центральная панель – штука супер-удобная – ничто её не закрывает, взгляд, при переключении на неё, не теряет полностью обзора дороги, как в случае с классической приборкой. Арки же приучили вертеть при левых поворотах головой – в этом есть свои плюсы – разрушаются отложения солей в шейных позвонках, да и почти все современные авто грешат тем же – дань безопасности. В процессе эксплуатации выяснился ещё один минус, хотя это и индивидуально, - мне не хватало поддержки поясницы - легко решилось установкой самонадувающейся подушки под чехол. Боковая поддержка хороша изначально. Регулировка руля отсутствует, но всем моим знакомым из абсолютно разных массо-габаритных категорий за рулём удобно. Вообще – ехать комфортно – в октябре проехал 1300 км за 19 часов с тремя остановками на кофе и заправки – ничего не затекло и не ломило, только в глаза под конец дороги как песку насыпали - осень - темнеет рано. Из-за широкой резины (195/65 R15 сейчас), первое время было немного непривычно ездить по дорогам с колеёй, но через некоторое время вопрос исчез – дело привычки – машина на трассе устойчива, отзывчива, руль информативен, не требует непрерывных подруливаний. Что ещё можно сказать? Масло от ТО до ТО не съела ни грамма, что, опять-таки, следствие грамотной обкатки. Расход перестал учитывать через три месяца – он стабильно умерен, это видно по деньгам на заправке. Быстро греется салон зимой, печка с запасом - даже в злые морозы ездил в тонком шерстяном полувере. Это лето показало, что и кондиционер отлично справляется со своей задачей – на улице адская жара, дым, а в салоне, при замкнутой циркуляции, – благодать – время от времени отключишь циркуляцию, пустишь «свежего» воздуха - через две минуты уже не пахнет дымом – работа салонного фильтра. Устраивает именно баланс классического минивэна с автомобилем на каждый день – он просторный, по-настоящему семейный, но, как ни парадоксально, – при этом очень юркий, маневренный, необременительный «авто на каждый день». Вы спросите – что-то очень уж ты его нахваливаешь, продавать, что ли собрался? Отвечу честно – да, наверное, скоро продам, пока он на гарантии. Мне уже 34 года, и столько лет прошло без руля, мне многое надо успеть – я ещё не водил автомат, у меня не было дизеля, я не пробовал езды на вальяжных американцах, не ездил по лютому бездорожью на полном приводе, не гонял по треку на небольшой, но злой «зажигалке». Посматриваю пока на 3-5-летние Понтиаки Вайб и опять на Матриксы, но уже от Тойоты, а там, когда продам – видно будет – выбор авто с живыми деньгами на руках – тоже очень драйвовая штука!

Hyundai Matrix 2004

не седан. простор внутри. высокая посадка. 92 бензин( экономичность). неугоняемость (тачка не пацанская, не пантовая).

багажник маловат. нет регулировки руля. основной свет не очень. шумоизоляцию бы получше(самому можно сделать).

Владею матриксом 1.6 мех. два года. Покупал у друга с пробегом 59000, после ТО с заменой ГРМ. сейчас 128000. за это время заменил : - радиатор (потёк нижний бачёк) Hcc-4200р; - ремень и ролики ГРМ, ремень кондиционера, ремень гидроусилителя, запчасти 2000р; -передние тормозные диски 750р. - штука; рулевые наконечники 300р. штука; - саленблоки по паре на передних рычагах 500р. штука. всё менял сам . - в сервисе менял сцепление, поставил комплект Valeo 3200р. + работа сервисменов 3500р. -каждые 10000 замена масла, лью Mobil 0w-40(между заменами доливать не приходится). ну и колодки передние пару раз менял. цены гуманные. отличная машина. не для понтов, а для жизни и не для большой семьи-это не минивэн всё таки это микровэн. своих денег стоит!

простір салону

Пассажирский ремень перестал вытягиваться после месяца эксплуатации, на сервисе сказали, что это не гарантия, т.к. я могла его сама испортить, поэтому, следует разобрать его и выявить причину неисправности, а вот в ремзону, почему - то владельцев не пускают. Замена же стоит довольно дорого, если не по гарантии, да и ждать придется. В салоне техобслуживание довольно дорогое.

Очень небольшой клиренс, поэтому приходиться осторожничать. Машина не скоростная, но для меня это не главное, кузов достаточно вместительный. Для семейного автомобиля и городских условий авто не плохое. Еще можно было бы сделать поуютнее кресла.

Hyundai Matrix 2007

Hyundai Matrix 2007

Большой салон - трансформер. Достойный микроклимат. Высокая (джиперская) посадка. Обзорность дороги как вперед так и назад (зеркала). Ожидаемая управляемость. Надежные тормоза. Проходимость. 92 бензин. Хорошие эсксплуатационно-потребительские качества.

Серьезных нет, разве что спорный дизайн.

Прошло почти три года с момента покупки Матраса. Купил я его совершенно случайно. Изначально ориентировался на подержанную 2-х литровую Октавию универсал. Сделка не состоялась и мы с батей зашли в автосолон посмотреть сколько не хватает денег на новую Елантру... Матрикс как автомобиль я никогда не рассматривал поскольку считал, что "джентельмену" на нем ездить не пристало. И я подвел батю к нему что бы показать на что у нас хватает денег, и что мы покупать не будем.... Потом к нам подскочил менеджер (весьма толковый) и спросил, чем мне плох этот автомобиль? Я ответил что он маленький и вообще никазистый какой-то... Маленький?! Меня попросили сесть за руль. Я сел - места вдоволь (мой рост 185), папа сел рядом на пассажирское сиденье... и о чудо машина реально просторная! Наши плечи не только не соприкасались, но и между ними было приличное расстояние. Посадка как в хорошем джипе! Далее я посмотрел на задние места.... Реаль огромный диван и простор ногам задних пассажиров. Можно сидеть нога на ногу. Багажник всего 350 литров, но спроектирован весьма разумно - в него спокойно встали 4 зимних колеса и пятое вошло бы. К тому же задний ряд сидений двигается и поджав пассажиров объем багажника можно увеличить до приемлемых размеров. Высокий дорожный просвет, огромные зеркала заднего вида, великолепная обзорность, большой трансформируемый салон, не плохое оснащение, приемлемая цена, что еще надо бюргеру везущему свое семейство на дачу? За три года владения я ни разу не пожалел, что взял именно этот автомобиль. Мои друзья - владельцы более солидных авто, смотрели на машину полуснисходительно, но когда садились внутрь просто офигевали от внутреннего простора и позицию свою меняли. Теперь об эксплуатации. Пробег около 36000. Ничего не ломалось, только плановые ТО. - расход топлива трасса 8л. при скорости до 100км/ч, надо понимать, что автомобиль высокий и если давить 140 и выше, то расход тоже увеличится, но более 10л. не улетало никогда. По городу в районе 10 литров, даже в пробках. - управляемость на хорошем уровне, руль информативный, дорогу чуствуешь прекрасно, на трассе ведет себя устойчиво, в городе это весьма маневренный и пронырливый автомобиль. Единственное что радиус поворота мог бы быть поменьше. АБС работает хорошо, срабатывает всегда вовремя - эргоно́мика хорошая, то что панель приборов в центе, а котрольные лампы перед водителем совсем не напрягает. Приборы крупные и нформация с них поступает без "выламывания" глаз. Хотя дизайн конечно спорный. Все кнопки на своих местах. Рычаг КПП расположен удобно. - комфортабельность за эти деньги очень приличная. Такого объема жизненного пространства и за такие деньги нет ни у кого. Просторно всем и тем кто с переди, и тем кто сзади. Мощьная печка / кондиционер, салон прогревается / охлаждается минуты за три. В пути больше чем на 2 никогда не ставил и частенько на 1 (всего 4 скорости). Подвеска жесковата и если не заметить, например, лежачий полицейский, автомобиль ощутимо потряхивает. Но за все время подвеску ни разу не пробило. Это факт. Сверчков в салоне нет! Шумоизоляция средняя, на скорости разговаривать можно. На работе у меня автомобиль Тойота Кэмри 3.5, автомобиль классом выше , но я бы не сказал что шумоизоляция там сильно лучше. проходимость обеспечивается высоким дорожным просветом, той резиной, которую Вы поставите и Вашим умением. У меня стоит зимняя Goodyear ультрагрип 500 шипованная; к даче всегда подъезжал хотя перед домом сугробы по-колено. Машина для тех кто считает деньги, не гонится за сверх мощностями, крутизной и наворотами. Я взял машину с двигателем 1.6. Дижок не плохой, двух вальный, клапана соморегулируемые, работает на 92-м бензине. На 1.8 клапана регулируются в ручную и работает он на 95-м. Динамичной эту машину не назовешь и обгоны на трассе надо совершать обдуманно. Не знаю о чем еще рассказывать. Будут вопросы обращайтесь.

Hyundai Matrix 2004

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

Из минусов по собственным ощущения мешают обзору широкие передние стойки. Особенно на поворотах во дворах и в темное время суток, к дому просто крадусь. Зато тормоза.... мелкие собачки очень любят бросаться к хозяевам из кустов. Стоит как вкопанная!!! А проблем с неисправностями в общем нет, ремонт доступный ,запчасти тоже. Минус был - когда задний дворник перестал работать, но механики (электрик) посмотрели, сказали что шкиф закис - почистили за 500 р. и теперь без проблем (2500 сэкономила) У своей пятилетки поменяла передние и задние стойки ( и неродные подошли), да тут еще на 2-й разогнала до 80 км (пошла на обгон и на встречку вышла машина из проезда), масло съела.

За покупкой обращалась в салон, но за б\\у. Машина бегала 5 лет, досье было без криминала. Матрешка - это любовь с первого взгляда. Хотя выбрала ее "задним местом", когда села в машину, сразу "корни пустила", со мной была дочь, ее впечатление - глаза у тебя как фары включились. К машине нет претензий, все ляпы мои. Зиму отъездила (а зима была снежная и морозная), даже не заметила. Правда сваляла дурака, в одном из отзывов прочла, что у нее четыре ступени, ну и ездила на 4 передаче, да еще возмущалась, что ест много (попросила механика, чтоб ход проверил, он и удивился, почему на 5-ю не перехожу...... Ну бывает..) Сосед 190 -100 сел в машину и был поражен габаритами, даже для него было просторно (он рулит на форде-транзит). С механиками ездила, хвалят - мягкая, с дамами - красивая и высокая, с семейными - места вооооо, и багажник хороший, младшая дочь просит дать авто для выездов на природу с друзьями. И на дорогах их не так много (некий намек на эксклюзив). Бензин заливаю 92, попробовала 95 - не понравилось девочке. Короче, за 9 месяцев на разочаровала. Это полноценный член семьи (может быть даже с большей положительной отдачей, чем домашние).
моя матрешка.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Матрікс по рокам

Хочете придбати Хюндай Матрікс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Hyundai Matrix від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 196 відгуків відгуків про Хюндай Матрікс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.