Hyundai 41 відгук про Hyundai Matrix 2008 року

простір салону, керованість, якість збірки, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція, дизайн кузова

Дивитися всі вживані Hyundai Matrix 2008

Hyundai Matrix 2008

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, гальма, шумоізоляція

Подорожі

Комфортні сидіння! Швидше 140км/год шкідливо двигуну. На 170 тис зробив двигун бо грм треба міняти кожні 60тис. 330 тис треба робити двигун бо швидко їздив. Задня передача вмикалас іноді некоректно але з коробкою нічого не робив. Світло погане. Не дорогий в ремонті. 5-10 л на сто бензину залежно від манери їзди. Яб сказав для міста добра машина. Кліренс вищій лануса. Кращих машин не було матріксом я задоволений.

Hyundai Matrix 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, об`єм багажника, шумоізоляція

Хороший резвый, экономичный и несмотря на внешний вид вместительный авто.

Hyundai Matrix 2008

динаміка, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

якість збірки, гальма, керованість

Перший власник 5 л / 100 км

Економный, динамичный, универсальный, недорогой в обслуживании, надежный

Hyundai Matrix 2008

дорожній просвіт, простір салону, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, гальма, шумоізоляція

Простір над головою є завжди, для ніг місця дуже багато, багажник невеликий. Динаміки хотілось би більше, але для 1.6 і так норм. Передаточні числа для траси не призначені, при 100 км/год 3 тис. обертів на 5 передачі механіки. Зате надійність не викликає питань. По електроніці теж все працює бездоганно.

Hyundai Matrix 1.6 MT (104 л.с.) 2008

Hyundai Matrix 1.6 MT (104 л.с.) 2008

об`єм багажника

Перший власник Сім'я

Машиной доволен.брал ее в салоне она у меня уже 10 лет. супруга на ней ездит .стоит газ машина прошла 300000. ремонт по ходовой был.без этого не как отсутствие дорог сказывается..цены на запчасти адекватные...мину конечно для меня маленький багажник после установки газового бака запаска переехала в багажник.

динаміка, простір салону

вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Лучший мой автомобиль! Ребята подскажите у кого стоит фаркоп. В продаже есть дорогие и разной конфигурации, мне нужен правильной! Спасибо!

Hyundai Matrix 1.5D MT (102 л.с.) 2008

Hyundai Matrix 1.5D MT (102 л.с.) 2008

Компактная,юркая,экономичная,пока надежная,недорогие расходники,хорошая обзорность ,салон трансформер,хорошая оптика,

Небольшой багажник,слабая краска.

Перший власник 90 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Я лично машиной очень доволен.Пользуюсь 9 лет,достаточная мощность,хороший момент.Менять не собираюсь.Альтернативы пока не вижу.Экономичность двигателя вначале эксплуатации была хорошая 4.8 л. дизтоплива на 100 км.,а сейчас 6 л. на 100 км.Стойки задние потекли на 60 тыс.км.,а передние еще живые,кроме расходников и задних стоек ничего не менял.Для меня немного не хватает объема багажника,а так все ок.

Hyundai Matrix 1.8 AT (123 л.с.) 2008

Hyundai Matrix 1.8 AT (123 л.с.) 2008

Дуже зручна посадка в авто, великі вікна.

Велика витрата палива Центральне розміщення щитку приладів

Перший власник 256 тис.км 12 л / 100 км Сім'я

Авто, яке має додаткові бонуси у вигляді різноманітних конструктивних рішень, щодо зручності у подорожуванні.

Вместимость. Трансформация салона.

Двигатель слабоват. Задние сиденья неудобны.

Родилась машинка в Турции, в 2008 году. Досталась нам от близкого родственника по весьма привлекательной цене. Так что я с полным основанием могу сказать: «Да я тебя, Матюша, с пеленок знаю».Владел я тогда другой машиной, что называется «с нуля» (тоже 2008 г., ровесники). Конечно, любил ее. Но, тем не менее, грешен, иногда заглядывался и на эту машинку. Так что моя бывшая с не менее полным основанием может сказать мне: «Изменщик ты коварный».Многие позиционируют Matrix как минивэн или компактвэн, но это, скорее, субкомпактвэн (собратья: Meriva, Note, C3 Picasso).Дизайн - итальянская фирма Pininfarina. Практически у всех вызывает нарекание внешний вид машины. Поначалу мне показалось, что дизайнеры Pininfarina сотворили это чудо после корпоратива, злоупотребив граппой.Но, присмотревшись, я понял, что лучше и не сделать: подняв боковое окно багажника на 10 см относительно окон дверей, дизайнеры тем самым подняли и полку багажника, облегчив в него доступ (это я так решил, они, возможно, думали о другом). Но спинки задних сидений остались низкими. Я отнюдь не гигант, среднего роста, но, тем не менее, подголовники упираются мне в лопатки. Сидеть неудобно (правда я сзади и не сижу). Можно было, наверное, спинки повыше сделать, можно подголовники поднять, но это помешало бы заднему обзору. В общем, не знаю, как правильно. Вот такая, пАнимаИшь, загогулина!Автоматическая коробка передач. Удобное расположение органов управления и контроля. На передних сиденьях высокая удобная посадка. Неплохой багажник. Шикарные большие электрозеркала (складываются вручную).АКПП весьма задумчива. Ее задумчивость, пожалуй, пропорциональна количеству пассажиров и багажа. Мощности 103 л. с. для такой тяжелой машины (масса без нагрузки 1362 кг, максимально допустимая 1840 кг) конечно, маловато. Когда сидишь в пустой машине в одиночестве, можно ускорить машину, пойти на обгон – kickdown сработает, как надо. Но стоит посадить четырех пассажиров (вмещаются запросто), как при попытке ускорения двигатель ревет, как раненый зверь. Комплектация с двигателем 1,8 л (123 л. с.) более подходит для такой машины. Средний расход 92-го – 10,5 л. Езда такая: 70% - город; 25% - загородная трасса; 5% - проселочная дорога. В жаркую погоду с кондиционером.Подвеска достаточно жесткая. Пробоев ни разу не было даже по плохой проселочной дороге.Задним пассажирам никакие тоннели не мешают.Столько места «за мной». Если за руль садится жена, переднее сиденье еще сдвигается вперед.Задние сиденья с продольной регулировкой, что позволяет увеличить багажник или пространство для ног сидящих сзади пассажиров. На спинках передних сидений столики.Наклон спинок задних сидений регулируется.Задние сиденья складываются. В багажнике полноценное запасное колесо.В машине большое количество всяких бардачков, лотков, ящиков, полочек. Под задним сиденьем можно хранить большую заначку (если не увезут вместе с автомобилем).Много подстаканников, «подбутыльников».Подлокотник, клавиши подогрева сидений, дополнительная электророзетка.Вот такая удобная, аккуратная, небольшая снаружи, но просторная внутри машинка.

Hyundai Matrix 2008

Просторный салон-трансформер, недорогая эксплуатация, высокая надёжность

Низкий свес переднего бампера, из-за этого бывает иногда трудно зимой, в целом просвет нормальный, можно приспособиться, зная особенность управления.

Отличный, управляемый, просторный по салону + трансформер, недорогой в обслуживании и комфортный автомобиль. За всё время эксплуатации ломался лишь мотор привода стеклоомывателя - по моей вине)

Hyundai Matrix 2008

Удобство в обслуживании, комфорт, надежность

При включении обдува лобового стекла, Автоматически включается кондиционер

Выбирая новый автомобиль в 2009 году просмотрели с женой много вариантов, но когда увидели этот, то больше ни на что смотреть не хотелось. Автомобиль выбирался для дальних поездок - путешествий с ребёнком. Основные критерии - вместительность, красивый внешний вид, надёжность. Всем этим критериям он полностью ответил. Именно серебристый цвет в наибольшей степени подходит к данному типу кузова. Другие цвета, даже золотистые при таких внешних формах не очень смотрятся. Салон очень уютный, просторный, что не мало важно в дальних путешествиях. Мощности двигателя (103 л.с.) вполне достаточно, чтобы обеспечить великолепную динамику разгона, мощнее уже излишество. Бережная эксплуатация и гаражное хранение, а также обслуживание у официального дилера, у которого этот автомобиль был куплен, обеспечили высокую его надежность. За 4 года он совершил 4 дальних путешествия. И ни разу этот автомобиль меня не подвёл. Продаю с большим сожалением, и только потому, что в ходе последней поездки в Германии купил Мерседес. Эксплуатация была очень простой - между ТО один раз доливал масло (около 0,5 литра), да заполнял бачок омывателя, все остальное делалось на ТО. Очень удобный автомобиль для семьи. А еще в него можно много чего погрузить - задние сиденья складываются так, что сзади получается большой кузов с ровным полом.

динаміка, якість збірки, керованість

Офигел от цен: у нас в Усинске диагностика двигателя 3500 р! в Набережных Челнах- 600 р., в Альметьевске - бесплатно! В Челнах на доставку амортизаторов попросили 10 дней, в Альметьевске- 1 день и в 2 раза дешевле!

Надо внимательно читать книжку по эксплуатации автомобиля! Я прочитал невнимательно и зачем-то поменял ремень ГРМ при 35000 км. Обогрев салона для районов Крайнего Севера недостаточен. Установил Вебасто, проблем с запуском двигателя при -35 никаких! Но лучше не выезжать, кузов скрипит- словно рашпиль по сердцу! Амортизаторов хватило до 45000 км., заменил на Каяба, газомаслянные. После 10000 появился стук в ходовой, до сих пор не разобрался, вроде, всё в порядке. По зимнику никаких проблем, 2000 км в одну сторону, 2000 обратно, только спать в машине холодно! Двигатель 1,6 для этой машины хватает под завязку, пробуксовывает даже на сухом асфальте! Шумоизоляция - никакая, но на хорошей дороге нормально, можно разговаривать в салоне, а хорошую дорогу моя машина видела только немного в Татарии, в основном, только кировские и усинские "автострады"! Короче, машина замечательная! Жена сказала, что следующую машину будем покупать такую же!

Hyundai Matrix 2008

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

При максимальной загрузке появляется скрежет,звук от заднтх амартизаторов или от чего-то другого на небольщих ухабах.

Куплен в мае с пробегом 40тыс.В целом машиной доволен,довольно комфортная,простая,маневренная,просторная учитывая мой рост 1-88.Багажник с виду маленький,но всё необходимое для отдыха семейного вполне хватает.Но при полной нагрузке авто,а это я и четыре пассажира,появляется странный звух на небольших ухабах,такое впечатление что аммартизаторы сдохшие.Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией или просто знает буду благодарен за подсказку.Заранее спасибо.

Надежность,цена

"спорный" внешний вид,на любителя,хотя дизаинер итальянец

Здравствуй читатель, решил рассказать об своем автомобиле который служил мне верой и правдой ровно 4 года! когда в 2008 году выбирал авто, то критерий по выбору особых не было, все советовали, многие рассказывали и подсказывали но все это болтовня, посидел в одной машине, посидел в другой... и тут сажусь в этот неприглядный автомобиль, и понимаю что внешне он ну прямо скажем НИКАКОЙ... но вот то удобство какое он даёт, пожалуй больше нет такого авто, а именно 1) посадка в автомобиль ИДЕАЛЬНАЯ, не надо сгибаться в половину, и не надо в него запрыгивать, просто вошел в него и вылез из него не меняя позы, стойка высокая - головой не то что НЕ ударяешься об нее... а еще и зимняя шапка высокая легко проходит! 2) порог узкий и не высокий - то есть БРЮКИ всегда чистые! 3) обзорность такая - как-будто в аквариуме!!! кто-то скажет что это плохо, но тот кто знает что такое уверенность и контроль ситуации на дороге тот оценит, так как видно ВСЕ и ВСЕХ! 4) зеркала заднего вида Огромные, тоже все видно! 5) машина высокая - когда сидишь в ней, то нет ощущения давления потолка на голову. 6) двигатель 103 лошади - буду честен динамики от него ждать не приходится, но вполне достаточно чтобы возить семью в спокойном стиле, я не гонщик, я отец троих детей, и движка вполне хватает в любой ситуации 7) шумка в машине так скажем чуть выше средней, все конечно субъективно, но двигателя на холостых оборотах не слышно в салоне, никакого гула от колесных арок тоже нет, ну скажем так: лучше чем в мазде 3ке, но хуже чем в Тигуане. 8) подвеска мягкая, едет плавно, мелкие кочки ваще не замечает 9) а сколько места на заднем сиденье!!! бегать можно, абсолютно плоский задний пол, и при моем росте в 180см, сажусь сам за собой и свободно закидываю ногу на ногу! 10) и самое главное, может мне так повезло, но за 98000км и за 4 года круглогодичной эксплуатации НИЧЕГО не сломалось! вот просто НИЧЕГО! и сам этому ооочень рад! щас вот выставил ее на продажу, а у самого кошки скребут на сердце, хорошая все-таки машина. и если вы никуда не торопитесь, любите комфорт, тишину и семью... то эта машина для вас! жаль что хёндай свернула производство и развитие данной модели, а то бы я с удовольствием купил такую-же машину, но новую! Р.S. одни лишь положительные эмоции от автомобиля, еще раз повторю, чтобы понять, нужно поездить денька 3. и потом большинство других машин будут казаться или: тесными, низкими, с плохим обзором, слишком большими чтобы припарковаться, прожорливыми, малообъемными, без багажника, шумными и так далее. вот как бы сказать, в матриксе достигнут Компромисс во всем и по всем показателям

простір салону, керованість

Машиной очень довольны!!! Если бы не пополнение в семье - ни за что не расстались. Отличный автомобиль для семьи с 2 детьми. Удобный салон-трансформер. Коляски, велосипеды, куча вещей - образец неслыханной компактности. Рулится очень хорошо... (есть с чем сравнить) мягко, прощает все огрехи водителя. Прожорливая в меру - 10л на 100км по городу. Подвеска мягкая (не так как у Ситроена, но все равно хорошо), по сравнению с ней Сузуки просто деревянная. В салоне много кармашков, подстаканников, столиков... что тоже удобно. За время эксплуатации заменили лампу противотуманки. Поменяли сцепление на Valeo (хотя в сервисе сказали, что и не надо было... нужно было только подрегулировать педаль, но раз купили, поставили). Тормозные колодки смена каждые 15 тыс., последний раз поставила японские, приехала на замену, а у них и 30% износа нет. Так остался комплект в подарок...

Hyundai Matrix 2008

Высокая посадка,как в кроссовере.за рулем очень удобно и вести авто очень удобный и лёгкий в управлении,особенно в городе,

на15 тысячах полетела манжета в главном цилиндре перестало выжиматся сцепление доехал до сервиса кое как.они сначала прокачали и запчасти не оказалось в наличии сказали подождать две недели пока ездил и прокачивал сам привезли и заменили цилиндр в сборе бесплатно по гарантии.это было прошлой зимой в феврале были морозы за 35 может манжета и замерзла просто больше проблем не было посмотрим как пройдет следующая зима.

Машина очень хорошая для города обзорность отличная динамика тоже для города вполне достаточная надежность можно сказать на высоте правда пробег пока небольшой шумоизоляция тоже не совсем хорошая слышно работу подвески колеса на ямках бухают такое ощущение что стойки гремят ну и работа двигателя последнее время стало слышно до 15 тысяч в салоне было совсем тихо.и не очень то хорошо едет на 92-м бензине случается небольшая детонация двигателя при трогании на малых оборотах иногда заправляюсь 95-м и проблема исчезает хотя автосалон все таки рекомендует 92 бензин.с запчастями проблем совсем нет!все есть и все стоит можно сказать копейки))с японками не сравнить а качество практически такое же.расход бензина правда великоват езжу на работу туда-обратно 100 км. немного через город и по трассе и получается почти 10л. хоть 92 хоть 95 бензин жрет одинаково а скорость небольшая думаю надо бы сделать диагностику на сервисе.а так 190 разгонялся без проблем управляемость отличная.багажник мал слишком но это смотря кто что возит и задние сидения складываясь не образуют ровный пол это недостаток а грузоподъёмность отличная для такой машины гружу в один только багажник бывает больше 100кг. и подвеску даже не пробивает!ну конечно ещё беда как тут многие пишут это очень небольшой дорожный просвет!защита картера очень низко кирпич лежащий плашмя на асфальте и ловит!а приходится частенько ездить по разбитой грунтовке по камазовской колее. даже на обычных жучках там проезжают без проблем а вот я не могу)и защита картера с катализатором измял уже собираюсь после износа заводских покрышек Pirelli 185/65-14 поставить 185/75 -14 и проблема тоже исчезнет.и машина на высокопрофильных колесах пойдет мягче.больше недостатков не вижу.короче рекомендую отличная недорогая семейная машина и в обслуживании совсем недорого.собираюсь ездить долго пока не накоплю на iX-55)))

Hyundai Matrix 2008

динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість

Хорошая динамика и чёткая управляемость, маневренность. Эти свойства позволяют находиться долгое время за рулём Hyundai Matrix и не чувствовать усталости. Багажник вполне вместительный, очень удобный для дачников. Салон просторный, сидящие во 2-ом ряде чувствуют себя комфортно за счёт большого расстояния до передних сидений и возможностью регулировки спинок сиденья по наклону. По поводу отказов узлов, машина - не проблемная. Высокое расположение сидений создаёт дополнительную безопасность за счёт хорошего обзора.

Hyundai Matrix 2008

Просторный салон. Хорошая обзорность. Маневренность. Надежность. Безотказность. Цена машины и КАСКО.

Внешний вид на любителя (мягко говоря). Отсутствие динамики. Аскетичный салон. Нет климата и встроенной магнитолы. Долго греется зимой.

Когда выбирали данное ТС, очень долго не могли прийти к консенсусу с женой, рассмотрели множество вариантов в разных сегментах, главным критерием была вместимость второго ряда сидений - т.к. двое детей! Выбрали Матрикс, показалось, что в нем больше всего места (из машин, сопоставимых по стоимости, на момент покупки диапазон рассматриваемых машин находился в пределах от 400 до 750 т.р). Кроме того, очень понравился плоский пол сзади, дети ходят туда-сюда, очень удобно. Багажник не огромный, но 4 диска с резиной влезают легко, из-за конфигурации. Поставили рейлинги и поперечины на крышу, потом поперечины сняли, так не разу и не воспользовались. Обслуживались у официалов (разных), пробег за период около трех лет чуть менее 30 000 км.(вторая машина в семье) Заводится всегда, зимой греется долго, попу греет заметно быстрее. На разгон очень неспешная, в горку при полной загрузке едет неохотно, необходимо пришпоривать, часто пользуемся кнопкой овердрайв на рычаге АКПП (насколько я понимаю, она блокирует переключение на последнюю, 4-ю передачу). Нажатая кнопка немного улучшает ситуацию. Салон очень аскетичный, климата нет, только кондиционер. Обзорность хорошая, чему способствуют большие зеркала заднего вида, тем не менее слепые зоны присутствуют. Маневренность хорошая, парковаться легко из-за маленьких наружных габаритов машины, парктроник не нужен, правда задние брызговики всегда задевают за бордюр выше среднего, нужна аккуратность. За период эксплуатации никаких серьезных поломок не было, меняли по гарантии: - наклейку декоративную под задним боковым стеклом, которая визуально выравнивает линию остекления - одну шпильку ступицы заднего колеса, сорвали в шиномонтаже при замене резины с зимней на летнюю При замерах расход топлива получался зимой 9,5 - 10 литров, летом на литр меньше, при этом надо учитывать что по пробкам вообще не ездим, по трассе тоже. Бензин 92-й. Запчасти у дилеров дорогие, узнали об этом, когда разбили передок, а КАСКО кончилось. В целом машиной очень довольны, даже рассматривали вариант приобретения второй аналогичной, но в итоге решили, что хотим что-либо более динамичное. Очень расстраивает отсутствие штатной магнитолы и кнопок её управления на руле.

Hyundai Matrix 2008

Посадка, большой салон и обзор, комфортно за рулем, в наличие все необходимые электронные опции (БК, эл рег стекол, подогрев сидений и т.п.), надежность, недорогая в обслуживании, высокая безопасность авто, устойчивая на дороге в плохую погоду даже на высоких скоростях, трансформируемый салон выручает.

Внешний вид, легко царапается пластик салона, много жгет топлива (особенно если крутить двиг), шумоизоляция, клиренс

Тут уже почти все написали о машине. Напишу немного и от себя. Машина три года - наездил немного 27000, но зато по убитым дорогам. В связи с этим хотелось бы менее жесткой подвески, плюс маленький клиренс для такого авто. Установка защиты съело все пространство - когда смотрю на просвет, то визуально как у Ланоса остается, хотя изначально не меньше 160 было. За это время машина не ломалась, заводится в любой мороз, скрипов нет (учитывая что дороги разбитые у нас полностью). Приятная посадка и обзор, вместительность машины супер - я сам не маленького роста, но раздражает полочка под рулем (расположена низко) мне давит на колени, поэтому отодвигаю подальше сиденье, благо там все равно остается место еще под такого как я. Коробка, да - задняя передача просто достала, после 20тыс вроде притерлась и сейчас нормально втыкается. Вообще машиной крайне доволен. Но один для меня минус - поганая шумоизоляция. Хочу ездить в полной тишине, но катался с другом в Мицике ASX - то же самое. Видимо надо самому зашумлять. База машины широкая - ниразу не попадал в заносы, машина реально очень устойчивая. Как-то даже спецом ее крутил - очень тяжело в отличие от седана. Поездка на море 750 км - не почувствовал (сиденья как для меня удобные, в меру жесткие). На 22тыс поменял тормозные колодки (возможно манера езды виновата, говорят на 30 тыс норма). Что еще, водитель я неаккуратный - надо ехать и я еду, хоть там все раздолбано, поэтому через 18тыс менял наконечник рулевого, еще там по мелочам. Надежность как по мне на высоте. Не выпустили с перекрестка раз - получил удар в бок пассажира, рядом пассажир находился. Когда вылазил думал будет ерунда, удара почти не почувствовали, - под замену ушли обе двери. Так что в этом плане машина то что надо. Двигатель - крутится хорошо, но маловато отдачи. Я не гонщик, но хотелось бы что б на трассе можно было ускорятся побыстрее при обгоне (видимо 1.8 было б в самый раз). Ну и плюс я не люблю крутить двигатель. На второй можно и 100 ехать )). Хотя ездил на Лансере 9 (автомат), Мерседес А180 - там еще тупее разгоняется. Машина правда корейской сборки, в целом не подводила. Еще большой минус (шумка у меня на первом) - это прожорливая. Ну 10 в городе как с куста. 10-12 л жгут паркетники с 2.0-2.4 двигателями. Но сейчас корейцы уже новые движки делают. Если не нужен престижный авто, то в самый раз. Особенно подойдет для семьи.

якість збірки, керованість

Износ направляющих на тормозных супортах. Ничего сложного но после замены грохот при движении остался. Лопнуло лобовое стекло .

Машинка отличная, за полтора года накатал 65 тис км. Пока без поломок. Немного низковата как для наших дорог. Желательно установка родных колес на 14 на моем стояли на 15 так я диски угробил в первые пол года. На заднем сидении много места что по виду с наружи не скажеш. Немного дороговато по орегинальным запчастям хотя не орегинальные не хуже но дешевле в 2.5 раза. Не радует лобовое стекло от любого попадания щебенки остается след.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Матрікс по рокам