Hyundai 23 відгука про Hyundai Matrix 2009 року

простір салону, якість збірки, динаміка, керованість, дорожній просвіт

шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Hyundai Matrix 2009

якість матеріалів, шумоізоляція

Машинка здивувала своїм салоном. Місця реально багато.
При зрості водія 1,85м позаду водія така ж висока людина сидить без дискомфорту. Коліна не впираються в сидіння водія.

якщо скласти задні сидіння - виходить рівна підлога з багажником. Місця реально багато.

З мінусів - шумна і жорстка.

Але реально висока!

Hyundai Matrix 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

шумоізоляція

193 тис.км Сім'я

Авто підкупило тим, що воно не стандартне.
Високо сидіти наче в бусі, місця над головою, з моїми 185-см, ще є запас. Місця пасажиру, з відсунутим сидінням, з таким самим ростом - вистачає, коліна не впираються!
Місця вистачає як в салоні, так і в багажнику. Якщо скласти всі сидіння - Рівна підлога! 2 пралки можна вмістити - легко!
Як для сім\'ї - чудовий варіант! По місту - шустра.
З шумом в машині - єдиний мінус.
Ну і "тверда", хоча то на любителя.
Комплектація не сама "козирна" - але того, що є з заводу, вистачає з головою!
З пальним ще не розібрався, бо бралося зимою і морози, тому витрати великі. Влітку можна буде робити якісь висновки.
Якщо порівнювати авто в подібній ціновій категорії та в подібних роках - то навряд чи щось цікавіше знайдеться!

Hyundai Matrix 2009

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

дизайн кузова, шумоізоляція

Перший власник 80 тис.км 9 л / 100 км Сім'я

При покупке основными критериями были: надёжность, недорогое обслуживание, максимальный внутренний объем, т.к. машина бралась для семейных в т.ч. длительных поездок, и сам я товарищ не маленький 195 см, 100 кг. Матрикс прекрасно удовлетворил все потребности.
Иногда закрадывается мысль о замене машины, но только на что-то крупнее и мощнее, т.е. либо большой нормальный кроссовер/джип, либо полноценный минивэн с высоким клиренсом. Просто Матрикс практически полностью до сих пор удовлетворяет все потребности, ну разве что, багажника хотелось бы побольше. Но тут возникает вопрос бюджета, т.к. то, на что готов поменять Матрикс стоит в 1,5-2 раза дороже.
Много ездил на ней в горах, по грунтовками, по убитым дорогам - проезжал там, где народ на кроссоверах застревал, аналогично зимой, понятно, что тут больше фактор прокладки между рулём и сидением, но и сама машина да с нормальной резиной даёт широкие возможности.
Машина используется в качестве машины выходного дня и для отпуска, потому и такой небольшой пробег, зато ездила она от европейских автобанов до гравиек в Карпатах и сельских заснеженных грунтовок.
За 80000, кроме ТО:
1. Сгорели постепенно прикуриватель в салоне и электрорегулировка зеркал.
2. Ремень ГРМ менял по возрасту, не пробегу.
3. Ходовая по кругу на 75000 с учётом условий использования отлично, но амортизаторы ещё родные. Правда, такое впечатление, что после замен чуть уменьшился клиренс, по крайней мере передок чуть просел.
4. На 75000 сдох мотор кондиционера.
5. Передние колодки на 50000 примерно, задние до сих пор родные.
6. Лампочка а салоне.
7. Заводской аккумулятор прожил около 4 лет, Varta пашет до сих пор.
6. Где-то на 60000 отвалилась пластина охладителя выхлопной системы, прогорели места сварки.
7. Из-за перепада температур немного отошла потолочная панель возле лобового, случайно заметил. Оставил, как есть.
8. Где-то в районе 60000 машина начала подъедать масло, в принципе не страшно, проблема известная и типичная, пока доливаю просто.
9. По непонятной причине ослабилось крепление левого переднего дворника, из-за чего он перестал работать. Решилось все элементарно - просто закрутил. Первая мысль была, что либо привод сдох, либо мотор дворников помирать начал. Гайка там на 14, и ключа такого в машине нет, закрутил плоскогубцами мультитула.
В общем все работы скорее регламентные и ничего радикального, кроме ситуации с электрикой зеркала и прикуриватель.
Общее впечатление прекрасное, ни разу не пожалел о покупке. После Матрикса за рулём в машинах с классической посадкой неуютно и неудобно, единственное исключение Subaru Outback старый.
При сложенных задних сидениях в багажнике можно чуть ли не коня возить.
Сам за собой на пассажирском сидении располагаюсь очень комфортно, даже можно ухитриться закинуть ногу на ногу.
Подвеска жестковата, особенно сзади, зато без пробоев и не качает.
Багажник при разложенных задних сидениях на самом деле нормального объема, просто геометрия/компоновка не очень: он высокий, но неглубокий. Но, если вы хорошо играете в Тетрис, то погрузить можно много.
Относительно расхода. Многое зависит от типа и качества топлива. При очень спокойной манере езды начало водительского стажана хорошем 92 бензине у меня было 9 литров по городу и 6,7-7 по трассе с включенным кондиционером. Сейчас город 10-11, трасса 8-9. Но в случае трассы нужно учитывать, что я в большинстве своем езжу груженым и скорость в районе 130, а не 90-100. В принципе на хорошем 95 расход должен быть на литр ниже. По Европе на автобанах с нормальным бензином на 140-150 расход около 8,5. Но у меня были прецеденты, когда по трассе машина жрала 11-12 привет "Авиас", а после одной заправки было и 13,5, но там я явно сглупил с выбором и, похоже, был недолив конкретный. Также был случай форс-мажора, когда офисный водитель на моей Машке пер по трассе в районе 170 радар милицейский показал 178, съехали на то, что такая машина в принципе не может ехать с такой скоростью, тогда расход был тоже 12-13л.

Hyundai Matrix 2009

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

гальма, шумоізоляція

Замечательный вместительный семейный автомобиль. Не дорогой в обслуживание. Высокая посадка и отличный обзор. Двигатель D4FA 4 цилиндра реально экономный и очень резвый. По городу до 6 литров дизеля по трасе 4 литра. Автомобиль отлично управляем и лёгок в использовании. Багажник очень большой и если сложить задние сидения, влезает стиральная машинка в упаковке и не только. При комфортном расположении водителя с ростом 180 см. задним пассажирам ещё есть даже очень достаточно места для ног.

Hyundai Matrix 2009

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

Как и ожидалось проблем с машиной нет. Только плановые ТО. Сделал доп. шумоизоляцию: задние арки снаружи антигравием, заднюю часть где запаска и двери самоклеющимся шумоизолирующим материалом.

После продажи праворульного микроавтобуса Тойота, хотелось преобрести что нибудь такое же комфортное, вместимое неломающееся , коробка автомат и новое. Европейцев, французов и GM не рассматривал, американцы в бюджет не входили. "По карману " остались: Ланцер, Тиида и Матрикс. Ланцер отпал из-за кузова седан, Тиида- ТО дорогие да и сложна в обслуживании как все современные авто. Матрикс покорил сразу тем, что очень похож на японцев конструктивно т.к. двигатель чуть переделаный от Митцубиси, как и подвеска(знакомые владеющие старыми Митцу сразу увидели на Хюндае много знакомых деталей) кузов дизайна Пинафорина, под капотом электрика Дензо как в японцах, когда менял аккустику в дверях на моторчике стеклоподьемника была наклейка "название фирмы изготовителя маде ин корея, лицензия Бош". Матрикс сделан на базе Элантры, тогда как похожие по классу Ноут и Фьюжен на базе более мелких Микры и Сиесты. Качество материалов в салоне похуже чем в Тойоте, но на уровне современных лидеров массового автопрома, не понравилась только приборная доска- по корейски блестящая. Багажник правильной формы удобный к погрузке, задние сидения вмещают три полноценных человека и регулируются взад вперед на салазках и меняется угол наклонок спинки, что очень удобно- если груз обьемный, то можно сильно увеличить багажник ужав пассажиров. А если сидения масимально отодвинуть назад- то можно сидеть "нога за ногу". При сложенных задних сидениях влазит ну очень много хлама :-) На ходу на твердую 4 учитывая высокий кузов, подвеска мягкая и комфортная, но управляемость немного из-за этого страдает. Кондиционер и печка на 5. Замечательный автомобиль для семьи, ни разу не пожалел что приобрел.

Hyundai Matrix 2009

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Не хватает высокого клиренса - по бордюрам не поползаешь. Жаль, что не поставляется с дизелем :( Именно по этой причине продаем его в пользу дизельного Nissan X-trail

Машина беспроблемная. Умеренный расход, великолепные ходовые качества: на 140 км\\ч дорогу держит просто идеально. Высокая посадка - невероятный бонус. Просторный салон радует немерянно. Слегка удручает невысокий клиренс. Но если не лезть в грязь, то его хватает. Отличный комфорт - печка + кондиционер: в жару прохладно, в холода - тепло. Неприхотливый к бензину. На трассе легко держит 140 км\\ч. Моментальная реакция на педаль газа. KickDown отрабатывает пулей. Тахометр даже на высоких скоростях на выходит за 3000 оборотов.

Hyundai Matrix 2009

Вместительный салон с кучей ящичков. Управляемость (задняя независимая многорычажка). Экономичность и резвость (110 л.с и 235 Нм!!!). Компактность (размеры авто). Клиренс 16см. Комплектация.

Жосткая подвеска (для наших дорог). Шумоизоляция и аудио подготовка(колонки).

Машина была куплена в апреле 2010, машина очень просторная внутри, высокая посадка и хороший обзор, экономичная и при этом очень шустрая благодаря турбине с измененной геометрией, поездка летом на море меня вообще удивила, а точнее расход, как я не выщитовал а до заправиться надо было на обратном пути, ну не мог я поверить что 55л мне хватит на 960км (из них 75 км в самой Кирилловке) и еще останется на 70км. Скорость была по трассе 120-150 км/ч. чувствовался запас мощности что давало уверенность в потоке машин, Матрикс шел на равне с большинством седанов по трассе, и так же свободно их обходил.

Осенняя стройка у родителей открыла возможность перевозки большинства строй материалов этим "компакт веном", трансформируемый салон, а если нужно было и вынимание задних седушек, давало возможность к перевозке разнообразных предметов. Хоть это и не универсал, но это универсальная машина. Было что в машине ездило 10человек!!! (3 спереди 6 сзади 1 в багажнике).

Очень хорошая проходимость зимой, можно не бояться глубокого снега (главное на брюхо не сесть) на переднюю ось приходится около 800кг машины.

На данны пробег сделаны два ТО, проблем НЕТ!!! тьфу-тьфу!

Единственно что мешает комфортной езде это жесткая подвеска в сочетании с нашими дорогами, за управляемость как по рельсам приходиться с этим мириться (в бушующем будут меняется на каяба). Плохо что они уже не продаются...

Hyundai Matrix 2009

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, ціна

До Матрикса содержал две машины...новые из салона, седан Шевроле АВЕО и универсал 2111 ВАЗ, строил дачу, нужно было много возить всякого строительного хламу, а для работы по городу была Авео... стройка закончилась и надобность в универсале отпала... Авео стало нервировать и надоедать кучей ходовых недостатков,("парусность" (снос в буквальном смысле на соседнюю полосу), "рыскающая неустойчивость в колейности", дохленький моторчик (умирающий при включении кондея)1.2л. 20-ти минутный зимний прогрев и медленное охлаждение летом салона, с ТАЗиком и так всем все ясно, "нагловатый", но экономичный мотор, способность ремонтироваться в поле и лесу (правда за 3 года так не разу и не сломался)во общем - дЁшев и сердит на иномарки. Стал на улицах искать глазами гибрид двух авто сразу: первое - чтоб релинги были (однозначно). второе - универсальность салона (трансформация кресел). третье - ценовая доступность (по карману) Увидел у подъезда Матрикс в новом исполнении... и проникся интересом к оригинальности кузова и наличию мощных релингов на крыше с тремя опорами, "купился" окончательно (ну не ценю я авто с "лысой" крышей, считаю что машина должна иметь возможность перевозить длинно мерные и крупногабаритные вещи) ... решил - что вот авто которое заменит мне две мои машины (устал я "сидеть" на двух стульях, держать в гараже по 2 комплекта зимних колес, обслуживать две машины, две страховки, два тех. талона ТО)... Семья у меня большая, перевозить в дачный сезон приходится много чего... что не вмещается, легко крепится на релинги крыши, устойчив на колейной трассе...не рыскает с полосы на полосу и не сдувается сильным боковым ветром от проносящихся фур, держит дорогу ... 123 л.с. на обгонах приятно радуют, хотя и автомат, но 1.8 спасает... кое-какая мощь моторчика имеется... обзор и посадка высокая "джиповская"...видно все далее впереди стоящих автоседанов, впервые стал просто отдыхать и расслабляться за рулем в пробках, 6 колонок развлекают, как на эстраде...подлокотник убираемый, сидишь как на троне... регулируемая трансформация и сдвиг задних сидений (вперед - назад, как и передних на полозьях), их изменяемая спинка для пассажиров просто РЕЛАКС, колени сидящих не упираются и не достают до передних сидений... народ говорит-"ощущение будто ты в автобусе" еще бы, размер задних окон как в икарусе, и без тонировки в таком "аквариуме" жить нельзя, сделал её сразу, как только купил, еще и верхнюю полосу на лобовое наклеил. Конечно все сказанное сугубо мое личное мнение и если кого-то "зацепил" откровениями, прошу прощения! Готов ответить на любые вопросы по теме. С уважением, Александр!

Купил машинку с "0" в РОЛЬФе, октябрь 2009г. сейчас пробег около 33 тыс. км.

Из минусов: прошлым летом сгорела лампочка противотуманки, в ноябре после недельной стоянки завелся с 6-й попытки. Загорелась лампа "чекэнж" после заправки полного бака на РОСнефти (влил около 40 л. на Маршала Жукова), позвонил в магазин, мастер внимательно выслушал и успокоил, посоветовав на 5 сек. снять "-" клемму АКБ, все восстановилось, лампа больше не загоралась ... на втором ТО (30 000 тыс. км. Тех. Центр КОРЕЯ МОТОРС) официальная стоимость работ 7 тыс. руб., но "раскрутили" меня на 14 "штук", ненавязчиво "порекомендовав" промыть инжектор, заменить какие-то резиновые втулки на задних амортизаторах (проверить их изношенность и загрязненность, я увы не смог т.к. ни фига там не видно да и не понятно, как ОНО должно вообще быть, ну а салонный - то фильтр я сам смог заменить, вот пожалуй и все беды за 2 года... КЛЯНУСЬ!!!

Сравнивать есть с чем, сменил за 20 лет около 12 авто среднего класса до 2 литров, дольше всего (3 года)ездил на Шевроле АВЕО и тАЗ - 2111 с ПРИОРовским движком 1,6л.

Пересел на на "Матреху" ощутил "высоту" в буквальном и переносном смысле... поражает приспособленность к климату... скорость обогрева салонной печки, через 5 минут при -27С в салоне + совая температура, снимаю шапку, расстегиваю тулуп, сиденья быстро попу греют... радует оттайка-просушка зеркал подогревом... установил на рейлинги рейки-поперечины и багаж теперь любой длинны спокойно покоится на крыше...Компактные внешние габариты облегчают парковку, высокая крыша позволяет садиться и вылазить из авто не склоняя головы, просторный салон, резвый старт, одноклассника с теми же характеристиками за ЭТУ ЦЕНУ я не встретил пока?

...двигун 123 л.с. 1.8 литра , 92-й бензин (рекомендован заводом), коробка автомат, но 4 ступени... думается надо добавить еще 5-ю... ведь аппетит у лошадки заставляет смотреть на спидометр...12.5 литра по городу великоват...пусть и 92-го бензина...другой не лил...говорят на 95 -м меньше кушает...но цена его покрывает экономию.

удобный, практичный автомобиль, очень удобная посадка... СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ

шумная, расход бензина великоват

проехал 20 тыс. км., довольно шумный автомобиль, слышна работа подвески, особенно на плохой дороге, великоват расход бензина, но зато ездит на 92-м. Вместительный салон, хотя снаружи автомобиль кажется маленьким, очень удобная посадка, трансформация салона на высоте, панель приборов расположена посредине, в принципе не являясь поклонником такого дизайнерского решения, привык к этому за неделю. чего ему действительно не хватает - это более современного двигателя и 5-ти ступенчатого автомата.

16.04.2010 купили авто .по документам 28.12.2009г.машина 8 по счёту за 18 лет,а вот новая первая.выбирали по цене и вместимости.последняя машина фольцваген пассат 2003 года выпуска.за 3 года до этого рено сафран 2000.сравнить есть с чем! очень удобная посадка, сидения просто -"радость ортопеда" и высоко и расстояния между сидениями более чем! племянник двух метрового роста сидит на заднем сидении обсалютно свободно при этом у меня 175 и вес к 100. Я точно магу сказать, что такие же условия только в тойоте ленд крузере, а цена в 2 раза ниже.Подогрев сидений моментальный. кондей на очень высоком уровне и летом и зимой.не очень хорошая шумоизоляция но это и не мерс!ну а за количество кармашков и полочек мы сразу прозвали нашу ласточку-матрёшкой, на вид гораздо меньше чем внутри!багажник для города вполне ,и кстати если разложить задние сидения то влезает 4 колеса и унитз с раковиной в упаковке- проверено! на дороге -танк. проходимость вездеход- если честно сами просто обалдели! выезжаю из любого сугроба на раз- два.свет отличный и ярко и не быстро загрязняется на трассе. перед новым годом ежедневно стояла в пробке на трассе по 3-4 часа,могу сказать не подвела.мотаюсь ежедневно по трассе с рябова до колпино примерно 60 км и пока всё хорошо. когда-то была хонда HRY скакала по трассе как кузнечик,через 3 месяца продали,жить хотелось! на фольцвагене при попадании в калею качало! здесь я и в пургу и в бурю ,и в дождь за машину уверена! даже на хорошей скорости не клонит и не скачет.и очень качественная коробка автомат.включил режим L и хоть в охто парк на гору ! резину ставте по рекомендуемым размерам - мы установили 205/70 и немного цепляем на поворотах за за брызговик. если без понтов и с мозгами в голове и на жигулях можно с места улететь и автовоз по встречьке обойти. вложили сразу при покупке 40 000 на защиту двигателя и коврики, саббуфер. ноу понятное дело к зиме шиповка и диски. каждые 15 и далее 10 тысяч расходники на ТО. расход такой пока обкатывала до 2тысяч -9 литров и строго 88 в час(чуть сума не сошла),а далее всё от скорости -при 110-140 11литров,по городу 10-11,с 730 км вышло 9 литров(специально считали) и это 92 бензин если вы без особых амбиций то соотношение цены и качества на 100 баллов.берите не пожалеете!!! ну что сказать ещё только то что все мои знакомые узнав что мы приобрели хундай матрикс крутили у виска . а теперь в нашем полку прибыло ещё две красавицы в соседних гаражах!теперь капля дёгтя - дворники менять сразу,дополнительная шумоизоляция просто прижмёт к зиме"шиповка ездит по уша",ну конечно стекла надо тонировать,а то иногда чувствуешь себя обезьяной в клетке.а теперь самое главное люди ну чтоже вы так цены то скидываете при продаже? даже шевроле через два три года дешевеет на 50-70 тысяч от цены при покупке, а вы отдаёте за бесценок,это же не автоваз!

Hyundai Matrix 2009

Замена лампочки...долго не мог понять как до неё добраться.

С высоты опыта!
Брал с "0" в 2009г. за 30 тыс. км. сгорела только лампочка противотуманки... КЛЯНУСЬ!!!

Сравнивать есть с чем, сменил за 20 лет около 12 авто... пересев на на Матреху слазить не планирую... поражает приспособленность к климату... а именно скорость обогрева салонной печки, сидений... радует оттайка-просушка зеркал подогревом... установил на рейлинги рейки-поперечины и багаж теперь любой длинны спокойно покоится на крыше...Компактность. вместимость и резвый веселый старт, покажите мне одноклассника с теми же характеристиками за ЭТУ ЦЕНУ?

...двигун 123 л.с. 1.8 литра коробка автомат 4 ступени... думается надо добавить еще 5-ю... ведь аппетит у лошадки заставляет смотреть на спидометр...12.5 литра по городу великоват...пусть и 92-го бензина...другой не лил...говорят на 95 -м меньше жрет...но цена его покрывает экономию.

перед покупкой содержал две машины...седан Шевроле АВЕО и универсал 11 ваз-тазик, строил дачу, нужно было много возить всякого строительного хламу, а для работы по городу была Авео...стройка закончилась и надобность в универсале отпала... авео стало надоедать кучей недостатков, перечисление их утомит всех.

Hyundai Matrix 2009

# чень быстро прогревается салон в мороз, # высокий просвет позволяет через бордюры осторожно, но уверенно перелазить, релинги с поперечинами на крыше очень крепкие и надежные, (возил 6 метровый!!! брус! 30 пачек вагонки 3-х метровой!!! без всяких проблем... # Холодильник СТИНОЛ 1.7 метра...и мн.др). # Проходимость по снегу и грязи удивляет и радует.

* нет климат контроля...надоедает самому температуру регулировать, * прожорлива хоть и 92-й, летом с кондеем около 13 литров по пробкам, но автомат и 1.8 думается причина. * багажнике маловато места, грубовата низко профильная резина на кочках.

С высоты опыта!
Увидел у подъезда Матрикс и влюбился что называется с первого взгляда...подумал и решил - вот авто о которое заменит мне сразу две машины...и не ошибся...семья у меня большая, перевозить приходится много чего... все вмещается, а что не лезет, легко крепится на релинги крыши, устойчива на колейной трассе...не рыскает как авео с полосы на полосу и не сдувается сильным боковым ветром от проносящихся фур в отличии от авео...держит дорогу "когтями" и зубами... 123 л.с. на обгонах приятно радуют, хотя и автомат но 1.8... мощь мотора кое-какая имеется... обзор и посадка джиповская...видно все далее впереди стоящих автоседанов да и одноклассники минивены чуть ниже по ТТХ... стал просто отдыхать и расслабляться за рулем, и в пробках, 6 колонок развлекают, как на эстраде...подлокотник убираемый, сидишь как на троне... трансформация задних сидений и их изменяемая спинка для задних пассажиров просто находка... народ говорит что ощущение будто ты в автобусе, машине рады все в семье и на другие авто смотреть пока нет желания... Берите не задумываясь.

Hyundai Matrix 1.6 MT (104 л.с.) 2009

просторный салон, обзорность на уровне

немного шумная

машине 4.5 лет пробег 100 000 нареканий нет, только плановые ТО, и так по мелочи, вообщем доволен! советую!

простір салону

Пассажирский ремень перестал вытягиваться после месяца эксплуатации, на сервисе сказали, что это не гарантия, т.к. я могла его сама испортить, поэтому, следует разобрать его и выявить причину неисправности, а вот в ремзону, почему - то владельцев не пускают. Замена же стоит довольно дорого, если не по гарантии, да и ждать придется. В салоне техобслуживание довольно дорогое.

Очень небольшой клиренс, поэтому приходиться осторожничать. Машина не скоростная, но для меня это не главное, кузов достаточно вместительный. Для семейного автомобиля и городских условий авто не плохое. Еще можно было бы сделать поуютнее кресла.

дорожній просвіт, простір салону

защиту картера чуток задел, она стала вибрацию и шум создавать, механик просто выгнул ее вроде стало нормально. может, болтик дополнительный привернуть чтобы не вибрировала?

машина хорошая, компактная - в городе можно приткнуться везде, очень удобно, в то же время в салоне достаточно места. владею недавно, посмотрю как зимой будет заводиться, надеюсь, не подведет. сиденья расположены достаточно высоко, дают хороший обзор. удобно регулируется сиденье водителя; особенно понравилось регулировка стеклоочистителей (передних), подстраиваюсь к любой погоде. в предыдущей модели такого не было, при редком дожде или небольшом снегопаде приходилось пользоваться ручной регулировкой, отвлекало. фары светят отлично, вместе с подфарниками свет очень хороший. ночью комфортно ехать. вообще машина комфортная, рычаг КП под рукой, плавно идет. у меня 123 л.с., мощи хватает на все, думаю, если бы 102 было, то маловато для нее было бы.
еще один нюанс, кажется или просто с непривычки (у меня до этого 3 года малолитражка была), ест много. расход 10-12 литров многовато, я ожидал в пределах 9.

динаміка, простір салону

Купил авто в январе 2009года, проехал 37000км, нужна была семейная машина Салон просторный , обзор отличный, машина вместительна. Хочется мягкого пластмасса, салон явно видно ,что лет десять не обновлялся.Сиденья жестковаты, ноги у меня затекают. Ход нормальный, но с такой подвеской ездить только не на наших дорогах! Управляемость авто мне нравится, но на предыдущей шеврале руль крутится мягче! Динамика хорошая, не стыдно, главное на стометровке старт не проспать! На тридцати тысячах пробега поменял стойку переднего стабелизатора, услышите частые стуки в сервисе можно только сделать диагностику, а замену своими силами, очень просто!Виноваты дороги !!!! Расход у машины как заявленный в паспорте, пытался ездить умеренно , расход уменьшился , но всеравно он велик! Цена авто соответствует качеству, но диллеры все равно накручивают много! В жару отказали три раза тормаза, страшно! В сервисе от гарантийки не отказались, но ждать главного цилиндрика нужно 10 дней, машины на подменке не оказалось , другие люди пользовались! Хочу узнать, какой адрес у главного офиса Хундая, чтоб обратили на такую беду в машине!

Hyundai Matrix 1.6 MT (104 л.с.) 2009

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива

очень удобный и надежный авто 48 тыс пробег только радует бенэин 92 по городу расход 9л салон огромный для семьи удобно мотор 1600 хватает с головой

1,5 года 15Т.КМ если не слабая шумоизоляция,то все супер.

Высокая посадка, хороший обзор

очень шумно внутри на дороге с мелкими неровностями

машине уже 2.5 года 36000км, если не считать шумность при езде по неровным дорогам, то машина отличная. На 25000км при ТО обнаружили каплю масла на АКПП , сделали по гарантии, но пришлось ждать 2 недели (Автотрейдинг Донецк),после этого перешел в UA-Холдинг, пока всё нормально. Летом, при работе кондиционера, сильно растёт расход топлива, может были свечи не свежие, недавно поменяли, посмотрю этим летом

Hyundai Matrix 1.5D MT (102 л.с.) 2009

Hyundai Matrix 1.5D MT (102 л.с.) 2009

дизайн кузова, простір салону

шумоізоляція

шумная. а вообще очень красивая. удобная

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Матрікс по рокам