Відгук Hyundai Matrix 2008

Мінівен Кузов
Передній Привід

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

В 30 градусный мороз, нарушилась циркуляция охлаждающей жидкости, устранил путем нескольких запусков двигателя. Отказал стеклоподъемник заднего стекла, на СТО при очередном ТО устранили чисткой контактов в переключателе. Через 30 000 км на СТО выяснили что не равномерно стерлись колодки передних тормозов, заменили, что то там подрегулировали, взяли тысячи три. Все!

Третий год эксплуатирую автомобиль, в общем доволен, на мой взгляд лучший автомобиль по отношению цены и качества, вряд ли можно найти модель в этой ценовой категории с таким просторным салоном. В салоне легко помещается шкаф средних габаритов, в разобранном состоянии. Особенно радуют задние места, не все машины классом выше, могут похвастать такими. Достаточно хорошие ходовые характеристики, учитывая тип кузова и объем двигателя. Редкое сочетание удобства езды в тесном городском пространстве и на длинные дистанции. Езжу всю зиму могу констатировать что отличное отопление в салоне. Летом тоже с кондиционером проблем не возникало. Естественно автомобиль не без недостатков. Первое, что хочется отметить, это приличный расход топлива для автомобиля такого класса , хотя он в рамках заявленного и это не стало неожиданностью. Задняя полка, отделяющая салон от багажника, узковата, что бы скрыть трещину между ней и сидениями приходится последние держать в "полулежащем" состоянии. Мне досталась обивка сидений, на которой остаются разводы после попадания на них копель воды, или даже чистых снежинок, разводы достаточно легко удаляются, с помощью пены или просто влажной салфеткой, но все равно, это не дело.

Олег Никитин
27 грудня 2010