Hyundai 196 відгуків про Hyundai Matrix

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дорожній просвіт

шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Hyundai Matrix

дизайн кузова, простір салону

Ну очень большой расход топлива

Симпатичный, уютный , ненасытный. Ненасытный !!!!!!!
Где же вы купили такой Матрикс у которого с движком 1,8 с автоматом расход по городу 10-11 л. ???????
Мой жрёт по городу 20 на 100 ! ! ! по трассе 10-11 на 100 ! ! !
И промывку делали, и свечи меняли - без изменений ! ! Жрет как наш советский ГАЗ или УАЗ

Hyundai Matrix 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Не сразу привык к габаритам - на второй день после покупки процарапал боковую заднюю дверь на парковке о газонный забор высотой 50см. Не сразу привыкаешь к боковым зеркалам заднего вида - сильно уменьшают размеры. На 11 день выявился заводской брак - соскочила тяга замка двери,т.к. забыли ее законтрить. На передних колесах почему-то не предусмотрены колпачки ступиц, а на задних они есть. Резиновые коврики в салон и багажник идут как аксессуары и их надо докупать. Клиренс маловат для наших бордюров - при парковке можно ударится буксировочной скобой. Рекомендую сразу при покупке поставить защиту картера двигателя. Два раза менял лобовое стекло - пролет камешков на наших дорогах обычное явление и выброс г-на из окон. Вообще новую машину имеет смысл страховать по КАСКО, тогда что-то заменят по гарантии, что-то по страховке. Заказанная запчасть для ремонта может идти из Кореи до трех месяцев, но ремонт в сервисе РОЛЬФ-Химки мне делали достаточно качественно и быстро.

Хорошая машинка. Все достаточно рационально продумано. Комфортно ездить на дальние расстояния, особенно на юг - кондиционер на максимуме холодит так, что можно надевать свитер, хотя за бортом +35С. По грязи и мокрой траве пробирается, но лучше не тормозить пока не проедешь такой участок. Удачны столики для пассажиров и подставки для стаканов (6 мест). Обзорность отличная,посадка - высокая, скорость и приемистость хорошая. Средний расход 92 бензина - в городе 9 -10л/100км, на трассе не более 8л/100км. В багажник свободно вмещаются стоймя четыре колеса с зимней резиной, а если сложить задние сиденья то можно перевезти кучу барахла. Если разложить передние сиденья и на них положить надувной матрас, то получится спальное место минимум на двоих. Если полностью открыть вверх заднюю дверь,то получается хороший навес от дождя на рыбалке.
Вот если бы ей колеса побольше, да полный привод, да по той же цене - то был бы наш народный автомобиль ! Рекомендую ТАГАЗу наладить его выпуск - не прогадают.

Hyundai Matrix 2007

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування

Пока все нормально,не совсем удачная фиксация задней полки.,отсутствие подсветки перчаточного ящика,штурманской подсветки.,шумноват на высоких скоростях .,педальный узел могли бы продумать по лучше.

Огромный салон,поначалу просто не мог почувствовать разницу в размерах,рука не дотягивалась до зеркала,пытался встать на водительское сиденье и дотянуться до бардочка чуть не упал,это при моих 184 см,задние сиденья просто как в самолете ,очень удобные солнцезащитные козырьки,и верхняя тонировка стекла,много кармашков,хорошая приемистость двигателя ,отличная обзорность,удобное раположение приборов,92 бензин ,хотя расход все-таки несколько великоват примерно 11,5 литров на сотню,возможно пока не обкатался,хотя в городе 5 передачей лучше не пользоваться,не экономично.Отмечу ровный задний пол,удобные подголовники,хорошие жесткие сидения,отзывчивый ГУР,ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ тормоза.Коробка работает как затвор винтовки.С удовольствием сажусь за руль каждый день.Небольшое добавление к выше сказанному,авто стал значительно меньше расходовать топлива,примерно 9,8 в городе,если даже не меньше,я думаю что правильная "обкатка" сказалась и результат не заставил себя ждать.Очень экономичный бачок омывателя стекла,если так можно сказать,у меня на 10-ке 5 литров вылетало за -10-12 дней а здесь 3 литра за 1,5 месяца не вылить,особенно важно зимой,когда незамерзайку покупаешь,виликолепный фильтр салона,в пробках не дышишь выхлопными газами других авто,удобный привод эл. зеркал,особенно при парковке ,когда есть мертвые зоны.Рекомендую для приобретения ,И еще не маловажная деталь,покупая машину выбирайте тот автосалон,где вас нормально,обслуживают,там где вам рады и хотят помочь сделать правильный выбор,тогда вы получите истинное удовольствие,я руководствуясь этим и приобрел авто именно там ,где у продавцов светились глаза и рассказывали и показывали мне машину столько, сколько я считал нужным,не коробок спичек покупаете.

Hyundai Matrix 2004

динаміка, дорожній просвіт, простір салону, вартість обслуговування, ціна

Родные шины Кумхо очень шумные , но если их поменять - проблема шума отпадает

Замечательное авто - вместительный, высокий, симпатичный, надежный и не очень дорогой. Места в машине реально много! Для высоких водителей самое то (у мужа рост 2 м, у меня 1м 80) Много всяких полочек, кармашков, подстаканников и пр. Удобный багажник, хорошая комплектация (подогрев сидений, абс, электропривод зеркал и всех стекол, обогрев зеркал, подушки безопасности) Скорость набирает быстро, дорогу, несмотря на высоту держит хорошо. Засчет небольших внешних габаритов - легко найти место для парковки. Эксплуатация и ремонт дешевые, угоняемость низкая. Короче, очень рекомендую!

Hyundai Matrix 2005

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Проблема была только одна. После замены тормозных колодок машина стала свистеть. Свистела сильно и очень на нервы действовала. Очень долго не могли установить причину этого свиста. Потом, наконец, нашли. Оказалось, что тормозные колодки от ELANTRA (родных Matrix нет, вроде), не подошли к машине. Они испортили диск тормозной. После замены диска и установки тормозных колодок от Santa Fe свист пропал. Больше проблем не было никаких.

Супер автомобиль. Влюбилась в него с первого взгляда. Удобный, быстрый, маневренный. Ребенок в машине балдеет от откидных столиков, подлокотников. Очень удобный для пожилых людей. На заднем сиденье места очень много. Ногам простор. Багажник очень вместительный. И вообще, супер.

Hyundai Matrix 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, керованість

Безобразное отношение в ОКОРе

Просто в восторге. Жена балдеет от высокой машины. Сьездил на юг влегкую и до Москвы слетать не вопрос

ціна

Проблем особых не было, вышел из строя амортизатор откидных столиков, но его поменяли без проблем по гарантии. Единственный минус это обивка сидений, даже от простой воды остаются капли, а чехлы только под заказ и то о столиках можно забыть.

Вполне приличный автомобиль за нормальные деньги. Сервис на уровне, нет необходимости записываться за несколько недель. По проселочным дорогам бегает отлично, а дети довольны задними откидными столиками. С удовольствием сажусь за руль.

- двольно шустрый автомобиль - небольшие габариты - вместительный багажник

- расход бензина - плохая шумоизоляция

Долго ходил по салонам искали с женой машину, которая понравилась ей, да и мне не стыдно было иногда. И вот наконец наш выбор Hyudai Matrix 1, 8 автомат в полной комплектацией. Цвет выбрали черный многие отговаривали, мол, мыть нужно чаще (да и фиг с ним, машина должна быть чистая). Так что черный!!!Записались на тест-драйв, все понравилось.Итак! Машина шустрая 125 лошадей. Разгон до 60 км/час быстр, но потом автомат начинает тупить и приходиться играть перегазовкой. Управление легкое проблем на трассе не испытывал. На поворотах устойчивость теряется дает знать пропорция машины. Размер машины 4 метра в длину радует при парковке. Расход бензина не радует по городу 10-12 литров, многовато. Но радует что 92 бензин. Внутри все отлично: подстаканники, всякие ниши, столики и т. д. Багажник вместительный, но задние сиденья раскладываются не в пол, а жаль! По поводу проходимости: ну что сказать это не внедорожник, где должен был буксовать там и сидел. Так что выбирайте объездные пути. Машиной в целом доволен, за год службы проблем не было. Недостатки: плохая шумоизоляция (при скорости более 60 км/час). Большой расход бензина.После 20 000 стал появляться скрип. Где именно так и не определил. При подъезде в Рольф скрип пропадал, гад. Вот так и езжу, как не смазанная телега. Неплохой вариант для женщин, маленькие габариты, легкость в управление, высокая посадка, быстрый разгон. Для мужчин вариант тоже не плохой, но … всегда есть выбор.

Hyundai Matrix 2003

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, керованість

Пока проблема только одна.....тупит ЦЗ

Автомобильчик просто супер. Балдею от каждой поездки на работу/ с работы.
Ездил на дачу, и по трассе понравился и по грунтовке норм добрался.
Движок экономичный, коробка нетупит как на дешевых авто из кореи, и обгонять несосотавляет особых проблем.
В общем все ГУД!

дорожній просвіт, керованість

немножко шумная

ещё действует гарантия 1 год и 40000 км.!автомобиль в хорошем состоянии, 1 хозяин, расстаможена, кондиционер, магнитола, подушки безопасности, 123 лошадиных силы, хорошая проходимость по сельской местности и комфортная езда по городу!89055821855, Сергей, осмотр в Северном Бутово, возможен торг при осмотре

Hyundai Matrix 2001

Hyundai Matrix 2001

простір салону

Мне повезло, пробем не было.

Очень удобная машинка. Одинаково хорошо ведет себя и в городе и на природе.Очень удобна для путешествий.

Hyundai Matrix 2004

- удобный салон и водительское место - хороший обзор - вместительный салон - хорошая динамика

- ненадёжная ходовая - машина не адоптированна для Москвы - очень прожорливый двигатель

Динамика автомобиля 1, 8 л, ручная КПП отличная, управляемость первые 10000-15000 км отличная, комфорт - отличный, салон - удобный, возможности трансформации багажника и салона - хорошие. Далее хуже. На 10 000 км 1-й раз потек радиатор, поменяли по гарантии, но высказывали разные версии: 1) бракованный радиатор, 2) бракованная партия, 3) виноват коктейль Лужкова, (в последствии выяснил, что аналогичные проблемы возникают на всех Элантрах и многих Матриксах).Далее появился шум при движении (наверно в правой ступице), - в рольфе сказали всё хорошо. Появился стук в подвеске при проезде несимметричных препятствий (т. е., если переезжать лежачего полицейского одновременно правым и левым колесом всё нормально, а если наехать одним колесом, то стучит) - "всё нормально", (я думаю, что рулевая), на 15 000 км поменяли тормозные диски (уже не по гарантии), на 20 000 поменяли задние тормозные цилиндры (по гарантии) и резиновые уплотнители (за наличные) на передних супортах (после чего при торможении сзади появился скрежет, а при движении машину ведёт) (наверно после ремонта цилиндры стало клинить), на 30 000 км опять поменяли потекший радиатор. Ожидаемые затраты немалые, т. к. под гарантию похоже не подпадают: 1) аммортизаторы, 2) рулевая рейка, 3) подшипник ступицы, 4) опять резинки супорта, а может и тормозные диски и колодки и т. д. В 2004 г. возникла необходимость во втором автомобиле повышенной вместимости, для семейных выездов на дачу летом, на гору зимой. Расматривались варинты: Опель Зафира, Опель Астра универсал, Тойота РАВ 4 и т.д. В Астре оказалось очень узко за рулем, паркетники отпали из-за большого расхода топлива и эксплуатационных затрат, в Зафире жене непонравился запах салона. В результате отвез её на тест-драйв Матрикса. Результат - покупка.Надо было брать Зафиру! Следующий автомобиль: японец: или Лансер, или Тойота Корола.

Hyundai Matrix 2006

- Практичность - Вместительность - Хорошая управляемость - Дизайн - Отличный обзор

- Низкий клиренс - Мягкие амортизаторы - Небогатая комплектация (даже топовая) - Цена великовата

Автомобиль взял в марте. Протестировал сам, потом дал жене, ей вроде бы понравилось. Первые 3000 км наездил сам, проверал на надёжность, сзади спокойно поместились 3 здоровых мужика, динамика разгона для 1.8 нормальная, управляемость тьфу-тьфу-тьфу, но вот на 4000 км машина с утра стала заводиться только с 3 раза, я что только не поменял, и бензиновый фильтр, и свечи, и датчик холостого хода всё не то, а после ТО всё как рукой сняло, поставил туда парктроник задний и передный, сейчас немного жалею, датчики переодически глючит, с 4000 км жена стала кататься сама, машиной очень довольна. Единственное на что жалуется это на то что клиренс маловат, да и плюс амортизаторы уж больно мягкие, хорошо что я защиту картера поставил, а то хана.Сейчас на машине 8600 км, после ТО никаких проблем. Выбирал удобный, практичный и вместительный автомобиль для жены. По началу хотел Гетс в топовой версии с 1.6, но после того как посидел в Гетсе и Матриксе выбор пал однозначно на матрикс. Жене машина кстати тоже понравилась.Для женщины очень удобно, для мужчины (если он не лихач) так же, жена довольна, я тоже. Так что советую.

- Вместительная машина - Резвая

- Постоянно течет радиатор - Слишком много проблем для новой иномарки - Отвратительный сервис дилера - Отсутсвие нормальной сервисной поддержки от производителя

Машину брал в Блок Моторс в сентябре 2005 г. для дочери. При покупке обслуживание приятное, обходительное. Что логично. Машину брали после работы, часов около 22.00. Были подарки на 2, 0 тысячи, что позволило поставить недорогую сигнализацию, диски, резину, музыку и т. д. с небольшой доплатой.Вечером, на улице было темно, не заметили: а предпродажная подготовка оказалась в Блоке на очень невысоком уровне. На следующий день увидели - руль стоит неровно (рейка), подкрылки задевают пружины (стук из под колес). Стук не заметили - при небольшой скорости (до 40 км/ч) его нет. Обратились на сервис - сразу началось в лучших традициях, что мы въехали в яму и т. д. Пришлось с повышением голоса объясняться - сделали по гарантии.По машине : машина неплохая, довольно резвая, если приноровиться к автомату, вместительная, в том числе на заднем сидении спокойно три человека размещаются (у меня был Ровер 75 - так там теснее).Проблемы: на 6 тыс. км потер радиатор. С боем на сервисе Блока по гарантии заменили, но намекнули что это болезнь машины. На 12 тыс. с копейками подтвердилось - опять потек радиатор. На сервис Блока позвонили - надо заказывать, а машину на очередь и не ранее чем через четыре дня привозите. Все вопросы, что неплохо бы на время ремонта дать машину - вызвало удивление и даже раздражение. Обратились в другой сервис - без проблем машину сдали, на следующий день вернули - по гарантии радиатор заменили. После отношений с Блоком позвонил на горячую линию Хундай (может по радиаторам что то скажут, как с дилерами бороться) - полудеревянная девушка твердила одно - работайте с дилером, мы ничего сделать не можем. У нас цены и где продаются машины и все. Выпросил телефон офиса, но предварительно сказала, что в выходные там никто не работает (радиатор случайно потек в субботу). При покупке советую предварительно узнать о слабых местах машины, а в Блок не советую обращаться.

Hyundai Matrix 2004

- просторный салон - приемистый двигатель

- слабенький свет

Покупал машину новой в салоне официального дилера , в августе 2004. Комплектация практически максимальная из тех, что официально везутся к нам. Не было только противотуманок (позже поставил отдельно). С тех пор за год машина прошла 32 000 км.Что понравилось. Просторный салон, с моим ростом (193 см) устроиться за рулем не проблема, сзади помещаются 3 взрослых дядьки и без жалоб терпят 2-3 часовые поездки. Салон сам по себе светлый плюс большая площадь остекления. Кому-то не понравится, тогда нужно тонировать.Довольно приемистый двигатель, динамики хватает, чтобы тягаться в светофорных гонках с незаряженными иномарками. На трассе иногда не хватает тяги при ускорении с 80-90 км/ч, особенно при обгоне.Багажник не бог весть какой емкий, но спасает возможность сложить по отдельности спинки сидений, сложить сами сиденья или сдвинуть их вперед. Кстати, спинки задних сидений регулируются и по наклону, что оч. редко где можно встретить. В салоне и в дверях много емкостей, куда можно распихать кучу мелочей, вплоть до литровой бутылки воды.Что не устраивает в машине. Слабенький свет штатных фар, все никак не доходят руки сменить лампы. Валкость машины в поворотах, сказывается платформа более легкой Элантры и высокий центр тяжести. В салоне не хватает подлокотника вод. сидения, хотя кое-где я видел машинки с подокотником. Масло меняю через 7 500 км. Из досадных мелочей: зимой сгорел моторчик омывателя (пытался заменить по гарантии, детали не оказалось на складе НИ У ОДНОГО офиц. дилера, плюнул, купил на рынке, поставил "у дяди Васи"), да после самой покупки перегорела лампа переднего габаритника.Очень раздражает частая замена передних тормозных колодок: сейчас стоит уже третий комплект (замена на 15 и 30 тысячах). Та же история со свечами: 15 и 30 тыс. км, хотя плановая замена должна быть только при 30 т. Как вторая машина в семье (для жены) или единственная, но при условии небольших пробегов - Матрикс один из вариантов, особенно для крупных людей.

Hyundai Matrix 2002

Hyundai Matrix 2002

- дешевая - беспроблемная - симпотичная - безопасночть

- маленький багажник - большой расход топлива - шумновата - устаревший автомат

Отзыв после первого ТО (15000 км).Прошло больше года, машинка не доставляет никаких проблем. Бойкий мотор (меняю масло каждые 7, 5 тыс. км., лью Кастрол синтетику) и слегка придурошный автомат приводят к тому, что с ВАЗиками погоняться можно, но стихия машинки - крутиться по дворам (благо очень короткая), ездить за покупками и в гости по городу, летать по трассе где-то до 150 км/ч. Максималка где-то заявленные 175. Машина с автоматом, сам никогда так не гонял, но по ощущениям так и есть. Максимум разгонялся до 170. Начиная со 160 слегка колбасит, особенно на колее. Очень много зависит от давления в резине. Те, кто тестировал Матрикс в ЗаРулём, видимо, не отрегулировали его - почти везде стандартно ставят 2, 0 или даже меньше, а на Матриксе со средней загрузкой требуется не менее 2, 2, а с максимальной - 2, 4. Когда стоит нормальная 15" резина и накачено нормальное давление, машинка как влитая стоит на прямой, и отлично, почти без крена, стоит в поворотах. Потребление бензина продолжает огорчать. 11-12 литров что по городу, что по трассе (медленнее 110 стараюсь не ездить, обычно 120-140). Советую всем, кто присматривает городскую машину без понтов для молодой семьи, и в особенности - всем, чей рост выше 1,90.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Матрікс по рокам

Хочете придбати Хюндай Матрікс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Hyundai Matrix від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 196 відгуків відгуків про Хюндай Матрікс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.