Відгук Hyundai Elantra 2007

- качество отделки салона - хорошая подвеска - отменные тормоза - расход топлива

- неугоняемая модель - слабая шумоизоляция

Машину выбирал осознанно. Теперь о том, почему выбрал. Фокус отверг сразу по причине затасканности образа, Лансер не впечатлил, мягко скажем, своим внешним видом и особенно салоном, Мазда 3 слишком азиатская на мой евразийский вкус, Королла устарела (кстати прокатился тут на новой - ничуть не пожалел о том, что не дождался), Алмера Классик радует снаружи настолько же, насколько разочаровывает внутри. Посему остановился на новой Элантре.Конечно учитывалась ее малая угоняемость и прочие факторы (например, очередь на ТО и ремонт - кстати, приехал 9 мая к 10 на сервис, посмотрел парад, забрал машину и уехал), но окончательный выбор я сделал в тот момент, когда в нее сел. Все удобно, ничто не раздражает, куча всяких ящичков. Чем-то даже немцев напоминает по отделке. Я всегда оценивал все машины изнутри, потому что снаружи видишь машину, как правило, два раза в день (ну четыре... ), а внутри находишься с нашими пробками 2-3 часа.На ходу машина ведет себя в соответствии со своей ценой: не зажига, но и не эстонец, т. е. рвать всех со светофора на ней смешно, но и в конце плестись не будешь. Радует подвеска - мелкие неровности легко проглатывает, а большие корректно отрабатывает. Тормоза просто отменные.Порадовал расход топлива: на трассе на скорости 90-100 км/ч расход 6, 5 л, в городе что-то около 9. Очень похоже на то, что пишут в книжке.Ну и в конце естественно ложка дегтя, хотя меня она абсолютно не заставляет жалеть о своем выборе:- не самая лучшая шумоизоляция колесных арок (хотя в Мазде 3 еще хуже) - неприятный шум мотора на скорости более 120 км/ч (разгонялся до 180 при 4500 об. ) - отсутствие выбора цвета салона (у америкосов, например, есть еще бежевое исполнение, которое смотрится приятнее) - чисто красные задние фонари (как в Штатах) смотрелись бы интереснее Тем, кто задумался о покупке, посоветовал бы проехаться на тест-драйве. Сразу поймете, ваше это авто или нет.

Алексей
10 травня 2007