Відгук Hyundai Elantra 2006

Дизель Двигун

Много автомобиля за небольшие деньги.

Слабовата шумка задних арок и багажника.

Год назад я стал счастливым обладателем машинки бежевого цвета в кузове хетчбэк. в весьма приличном состоянии и с огромным, для меня, (я езжу на небольшие расстояния) пробегом в 105 т. км. Готовился к этому событию пол года внимательно изучая отзывы, (так как более десяти лет назад имел не очень удачный опыт владения немолодой иномаркой (всё хорошо но как сломается хоть последние штаны снимай. а ломается старое авто не редко) после чего на долгие годы решился ездить на ВАЗах о чём не жалею. Но время шло и зарплата росла (а вместе с ней снижались цены на инозапчасти которые стали продаваться уже на каждом углу). И вот я в конце осмелев, начал выбирать, что смогу позволить на свои 270 -290 т. р. Оказалось выбор не велик, чтоб не старше 4 лёт (правый руль не признаю (кстати был удивлён что они стоят вовсе не меньше левого )). Под подходящие по моим запросам подпадал только Ниссан Альмера и собственно, элька. По отзывам Элька явно выигрывала, но тем не менее я чуть было не купил ниссан , в последний момент чуть чуть не сошлись в цене с продавцом. В конце концов поехал за элькой , но представленный вариант не впечатлил, а рядом стояла она , всем хороша, только цена зашкалива за мои возможности. Но тут жена настояла, бери, прорвёмся. Пришлось слегка занять, и вот она моя. Первые впечатления, очень просторный и удобный салон. всё под рукой. Прошёл год и наша любовь не ослабла . Из неприятностей по весне потёк радиатор (корейский насморк). Новый + антифриз = 6000 . Замена у друга в гараже 1 час. в мае заправил кондей как оказалось вовремя, лето было жарким, вот и всё( масло и фильтры не упоминаю). Машинкой очень доволен, движок 1,8 хорош, но пожрать любит 11л летом и 12 зимой, и что ещё удивило, очень заметно реагирует на включённый кандей. Но главное на ней хочется ездить, я стал гораздо спокойнее относится к пробкам, не так болезненно реагировать на придурков на дороге, еду и наслаждаюсь. Всем удачи.

Глеб
20 грудня 2011