Відгук Hyundai Elantra 2001

2 (л) Об’єм двигуна

Лёгкий , плавный ход. Уверенный разгон без провалов. Комфортный салон, вместительный багажник.

Нет климат-контроля. Не очень хорошая шумоизоляция.

По опыту могу сказать: был бы вариант покупки такой же, но с двигателем 1, 6 и АКПП – никогда не взял бы. С двухлитровым двигателем чувствуешь себя уверенней при манёврах, т. к. есть запас мощности, а при обгоне это немаловажно. До 140 км/ч управляемость хорошая, с большей скоростью не ездил. Но слышал отзывы, что на больших скоростях машина начинает «вяло» отзываться на руль. Посадка комфортна. Немного не хватает возможности регулировки руля по вылету, но этот недостаток компенсируется большим количеством регулировок сидения. Сзади тоже хорошие и удобные места. Приятным сюрпризом и удобным дополнением является выезжающий подстаканник между пассажирами.Салон просторный, эргономичный и довольно качественно собран. Если и появляются поскрипывания – «сверчки», то в основном при перепаде температур. Одно из достоинств автомобиля – это большой, просторный багажник, который достаточно удобен при загрузке и выгрузки. ТО делал самостоятельно, в обслуживании проблем нет. До Элки ездил на ВАЗ 2101. Автомобиль предложили знакомые. Других вариантов не рассматривал, потому что машина сразу мне понравилась.С большой вероятностью скажу, что следующей будет машинка такой же марки, но посвежее годом.

Алексей
13 грудня 2009