Citroen 13 відгуків про Citroen DS4 2012 року

4.9

дизайн кузова, простір салону, динаміка, керованість, якість матеріалів

вартість обслуговування, ціна

Дивитися всі вживані Citroen DS4 2012
Citroen DS4 1.6Т АКПП (150 л.с.) 2012

Citroen DS4 1.6Т АКПП (150 л.с.) 2012

Экстерьер. связка коробка-двигатель, Клиренс 175см! при этом отлично держит дорогу и летом и зимой

Термостат, сальник коленвала,(оба по гарантии на 7тыс) течь из под клапан крышки, подвеска не под наши убогие дороги (жестковато), отсутствие официального нормального сервиса/сто (одесса)

4 года, пробег 55тыс, продал. покупатель дотошно проверял на своей сто, ходовая в идеале!не стуков не люфтов не потеков! двиг хорош по ттх/динамике, но капризен, постоянно мелкие пакости; чувств-ен к качеству бензина (2 раза ездили на эвакуаторе с последующей промывкой топливной ), масло менял строго кажд 8тыс, + оч. частые пробеги по межгороду (70% от общего) мож поэтому не было проблем с нагаром и цепью (по отзывам это самые частые проблемы с двиг EP6 ) был в 2012 комплектации с дизель, однозначно взял бы его!

Экстерьер Сиденья Коробка Двигатель Кресла

Цена Цена на новую Нет люксовых мелочей

Продал свой многострадальный x-type.Надо авто, бюджета нет.В итоге в мае купил DS4.Как дошел до покупки и мнение за полгода.Я выбирал более 2 месяцев. По моему ощущению средняя ломучесть и необходимость вложений после покупки в среднем по больнице у ситроенов пониже чем у остальных марок которые я рассматривал. Там были поддержанный БМВ, Кадиллак, Ниссан, Mitsubishi. По ценнику однозначно Nissan и Мицубиси выигрывают, но их слишком много. А в БМВ очень много всего нужно менять после пробега в 60.000 км. В общем я пришел к выводу что соотношениям цена/редкость/качество 2010-2012 ситроен получше. Прокатился У официалов на С4 - связка коробка и двигатель мне нравится. Но внутренняя отделка и шумоизоляция ***. Теперь о DS4Компания Ситроен убеждает что DS это Люксовая серия, по мне так улучшенная версия Ц четыре. У меня ДС средней комплектации. Первое что бросается в глаза это стекла. Они тонкие. Действительно просто тонкие стекла... Надо делать им шумку.Нет подсветки в козырька. Как так, их нет?? Новая стоит 1.600.000 руб со скидками и там нет подсветки в козырьках...Задняя подвеска полу независимая. Жестко.Фиксация капота вручную. Аудио - только передние динамики и это в предпоследней комплектации...И других всяких мелочей которые не нужны, но присутствуют в разных люксовых моделях. На мой взгляд этого достаточно, чтобы утверждать, что выделение линейки дс только маркетинговый ход. Дабы продать улучшенную версию в два раза дороже.Сборка Франции и таможня вносят свой вклад. Сейчас Беларусь, не знаю что там за качество.2012 г.в. около 600.000-700.000, на мой взгляд тоже перебор.Я взял с пробегом 65.000 км , потребовалось поменять - прокладку клапанной крышки, у официалов с работой в 3200 руб. Через 3000 км пришлось вернуться к ним сервис так как снова поддавливало масло. В сервисе сказали мол надо менять саму крышку ценник порядка 15.000 руб. я их попросил написать документ где они это обосновали бы....Через час поменяли прокладку по гарантии. Через месяц снова менял по гарантии...Сейчас это сервис (на Обручева) закрыт.Расход топлива город 11, трасса около 8. Иногда легкая колейность, думаю дело в резине...Массаж - одно названиеТеперь что нравится:1. Внешний вид, необычно.2. Мотор 150лс, + коробка = удивительно, но хорошо. 3. Турбированный двигатель Хорошо тянется снизу, отличный разгон с 20 до 60 км, с нуля до 100 посредственно. В потоке с 30 до 80 вообще без проблем. Автомат мне понравился. Все как надо делает и не тупит)))До 170 разогнался легко и без напряга держал. Выше не было места...(Турбоямы можно избежать если нажать кнопочку спорт режима.)4. Детали все подогнаны прекрасно!5. Тормоза четкие, педаль с коротким ходом. 6. Шумоизоляция арок и днища хорошие. 7. Спортивные сиденья.8. Стеклоочистители - удобно)9. Контроль слепых зон.Руки дойдут сделаю аудиоподготовку хорошую. На мой взгляд хороший вариант для девушек, молодёжи (или молодых душой) для города с выездом за город. Клиренс почти 20 см это позволяет. Спасибо что прочли!Адекватных вам дорог!

Citroen DS4 2012

КрасиваяБыстраяНадежнаяУдобнаяДовольно компактная, но не маленькаяХорошая управляемость на сухой дороге

Очень, очень, очень плохая управляемость на мокрой дороге. отвратительная управляемость чуть заснеженной или не дай бой со льдом на дороге за городом. (ежу на шипах).До этого сменил два разных Пассата, Пежо, Лансер, ездил в разных условиях, но такой плохой управляемости в дождь и зимой, как на DS4 не встречал. Просто боюсь ехать быстро, на трассе снижаю скорость до 40 бывает

Ситроен DS4 пользу. уже года.Пробег уже более 120 тыс. По началу от машины был только восторг. Привлекает внимание на дороге, меня порой останавливали просто рассмотреть авто. По надежности- особых проблем не было. Все работает без проблем. Удивил "сверчёк" с завода, не докрутили что-то. Но быстро локализовали проблему и устранили. Дилер откровенно худший. Ранее общался с Пежо и Митсубси. в Сравнении Ситроен нервно курит далеко в стороне. Радует программа ситроен ассистент, Пару раз пришлось воспользоваться бесплатным эвакуатором. (В сервисе поставили прокладку на топливный фильтр наоборот, в итоге у меня бензин на дорору полился).

Citroen DS4 2012

Комфортный автомобиль во всех отношения, даже не смотря на по спортивному жесткую после С4 подвеску, за управляемость DS4 можно простить все.Качество материалов в салоне выше всяких похвал, за три года - салон как новый, ни потертостей, ни скриповКонтроль слепых зон - не знаю как я без него раньше жил.По 6! датчиков парктроника спереди и сзади - видят все! Самостоятельная установка с 4 датчиками - детские шалости ) Средний расход - 6,8 По трассе 120 - 130 - 6.3 ))

Болячки вылеченные по гарантии:ТермостатЛКП капотаЛКП арок задних дверейВ остальном полет нормальный, только расходники

До это был ситроен С4 B7 х-кМашины совершенно разные!Езжу и получаю удовольствие.

Citroen DS4 2012

Комфорт. Надежность. Удобство. Мощность. Стоимость обслуживания. Расход топлива. Абсолютное невнимание ГИБДД к данному авто))).

Ну может быть задние двери, так как стекло не открывается).

Приветствую всех кого заинтересовал данный автомобиль. Купил его в апреле 2012 года, купил достаточно случайно на замену Субару Аутбек (2007 г в, 245 лс, АКПП). Приобртение было вынужденным так как на субе накрылся автомат после пробега в 250 тысяч км. Сумма на покупку была ограничена и выбирал между Форд -Мондео (универсал) и Ситроен С-5 (универсал). После мук выбора остановил свой выбор на С-5. Но когда поехал вносить денежки увидел ДС ку, их только привезли, первую партию. Автомобиль произвел впечатление, а пробный тест(2 круга вокруг салона) не вызвал отторжения и я рискнул купить)). С того времени минуло уже почти 3 года, и я ни разу не пожалел о своем выборе. У меня заряженная версия на ручке+200 л с))). За эти 3 года проехал 165 тысяч. Теперь попробую суммировать свои наблюдения за автомобилем. В первую зиму поменял по гарантии блок управления двигателем(это болячка первых партий)).). Роскошные 18 диски, выглядят супер красиво, но не очень практичны, низкопрофильная резина и соответственно высокая вероятность повреждения резины(за весь период 2 колеса на выброс, боковой порез). Но это скорее камень в огород наших дорожников, а не француза)). Бороться можно только перекаченными колесами. Помогает, или заменой дисков на 17 радиус, кстати имеет смысл купить сразу комплект дисков и перейти на меньший радиус, оправданно экономически)). На пробеге в 155 тысяч поменял цепь ГРМ и соответственно звездочки, натяжители и прочая требуха, а также помпу и еще по мелочам)). Кстати двигатель который стоит на данном авто, ставят также и на БМВ, МИНИ ну и соответственно Пежо. Тормозных колодок хватает надолго, в среднем на 40 тысяч км, Диски тормозные прошли более 100 тысяч км. Стоимость запчастей весьма доступна(если сравнивать с субой то вообще дешево). Проблем с наличием тоже нет. Ходовая еще вся оригинальная с конвеера, за исключением стоек стабилизаторов. Очень хорошая управляемость, ручка не напрягает,наоборот хочется активно драйвить, так как коробка работает очень вкусно)). Расход топлива в среднем 8.5 литров, в среднем бака хватает на 600 км. Данный автомобиль позиционируется как 5 дверное купе)), но на заднем ряду места очень много, а багажник это вообще отдельная тема, он очень вместительный)). Водительское место очень комфортное и удобное. Очень много мелочей которые заботятся о комфорте и безопасности. Мягкая подсветка пространства под рукой водителя. В дальней поездке очень помогает. По надежности автомобиль, не вызвал никаких нареканий. Автомобиль за все время ни разу не подвел.

Citroen DS4 2012

Соотношение цена комплектация класс. салон комби ткань + кожа. подвеска как на вездеходе. кнопки спорт и снег отличная штука. подвеска пока ни чего не делал.

салон поскрипывает то тут то там. задняя подвеска жесковата. на заднем сидении комфортно только ребенку, взрослым не вылезти от туда. накрылась магнитола меняли по гарантии. свечи не меняете не в коем случае.

Динамика на высоте .летишь над дорогой. Задняя подвеска жесткая. Все нужное есть навигация не очень работает хорошо. Все оборачиваються до сих пор.

ДизайнОптимальный мотор для города6 ст. адекватный автомат

Подвеска хоть и высокая, но слишком жесткаяБольшой радиус разворотаВ процессе эксплуотации появляется много косяков по кузовуВ холодную погоду появляется много "сверчков" в салоне

Очень красивый автомобиль с отличной динамикой, но к сожалению красота потребовала не мало жертв!

Citroen DS4 2012

динамика лью аи 98 расход меньше и когда надо притопить разгон очень хороший.плюсов много все перечислять не буду.

заднии дверри треугольный край трет о нишу двери .решение проблемы -наклеил толстый скотч на места соприкосноений .зимой замерзает привод жалюзей вентиляции в задней части авто следствие этого-они дребезжат на кочках ,зимой долго греется мотор ,я установил сигналку с турбо и автозапуском теперь это не проблема

машина очень нравится брал в апреле 2013 со скидкой т.к привезена ноябрь 2012 комплектация соу шик плюс ксенон и вссякая ерунда .машину брал в салоне где клиенту банк отказал в кредите .езжу больше года никаких косяков по расходу масла с турбиной не что удивительно у товарища ауди а5 2.0 турбо масло жрет только успевай доливать . зимой вообще красота до нее была тойота корола почти везде в колее поскребывал днищем .

Citroen DS4 2012

Дизайн, практичность салона, двигатель и коробка подобраны идеально( есть с чем сравнить),относительная экономичность, а еще у него отличная проходимость для своего класса переднеприводных авто.

Не достаточная шумоизоляция колесных арок, слышно работу шин по неровностям, и задняя подвеска "постукиват" на неровностях, но как сказали в салоне это нормально))

Долго выбирал новый авто, много перебрал хечбеков, но как случайно, где то в интернете увидел DS4 загорелся этим авто, и как оказалось не зря. В итоге спустя несколько недель я стал обладателем этого замечательного Ситроена. Езжу на нем уже более полутора лет и не жалею ни о чем, да есть малые недостатки в шумоизоляции и работе задней подвески, но они меркнут на фоне удовольствия от вождения, от тандема подобранных агрегатов (коробки и движка) 150 л.с. хватает с лихвой на любой дороге. Нельзя отметить и самую яркую черту авто-это дизайн и практичность DS-ки, что сказать про дизаин машина заслуживает восхищения -это некий такой поджарый зверь который готов в любую секунду показать что он не только красив но и свиреп как тасманский дьявол)). В нашем городе я первый приобрел этот авто и по первости многие просто заглядывались на дороге, было конечно же приятно, сейчас уже не увидишь так много восхищенных взглядов, но с кем не начинаешь разговаривать об автомобиле многим нравиться в нем всё. Это вам не какой нить С4))) Отдельное впечатление создает проходимость автомобиля связано это конечно же с повышенным клиренсом и широкими колесами, за время эксплуатации пережил он две зимы и два лета, видел как и калеи, где сидели "четырки" а я проезжал после них не "шоркнув" ни одной частью кузова, так и грязь в деревне после дождя. Есть такой хороший режим в коробке (зимний) который в натяг уверенно позволяет крутить колеса в любой "каше" и верно продвигаться вперед.Конечно же это не машина для прохождения бродов и всевозможных "джиперских" трасс, но в городском бездорожье он легко выручает.Спасибо всем кто прочел мою статью, не судите строго ;) На фото копия моего авто, просто в момент написания отзыва нет возможности поставить фото своей машины.

Citroen DS4 2012

- Сборка Франция. Великолепный дизайн. Двигатель BMW. Оригинальность идей. возможность сказать "НЕТ" обыденности и привычности.

- жесткая подвеска. наличие такой машины еще у кого-то :-)).

Друзья, дабы поправить положение с количеством отзывов на нашем сайте о данной модели решил поделиться своими ощущениями от DS-ки. По традиции что было до этого 2106, Ауди 80, Опель Вектра, Мазда 3. Когда встал выбор покупки новой машины Ситроен даже не рассматривал, выбор был в основном между Астрой GTC, Цивиком 5D, Шкодой Октавией. Но тут коллега на работе купила себе С4 и я думаю, а не заехать ли мне в Ситроен и заехал:-) 1. Дизайн Вы знаете на машину оглядываются в городе, смотрят из окон проезжающих машин, а многие даже спрашивают что это за машина. Смотрится она и впрямь просто шикарно, панорамное остекление,18 колеса, поворотный би-ксенон, диодные задние фонари и диодные вставки в переднем бампере. На мой взгляд вид у машины просто шикарный. И взгляды прохожих это подтверждают. 2. Двигатель Пока машина на обкатке газ особо не давил, но на тест-драйве машинка показала себя достойно все-таки 150 л.с. и 240 ньютонов крутящего момента, сравнивать с Маздой 3 1.6 даже не приходится. 3. Подвеска. Это пока единственное неудобство которое я заметил, машина ОЧЕНЬ жесткая, но при этом безупречно управляемая. Может 18 колеса дают такой эффект, но думаю дело в настройке шасси. 4. Комфорт Про подвеску уже сказал, а в остальном машина едет без напряга, разгон уверенный, панорамное стекло просто великолепно, шумоизоляция меня полностью устраивает, климат без вопросов, сиденья с обогревом и массажем тоже без нареканий. У меня машинка с Hi-Fi системой DENON за 22.000 , скажу так я не пожалел о вложенных в музыку деньгах. 5. Цена-качество Машина поставляется из Франции. Мне машина обошлась 1.050.000, плюс 65.000 страховка, + 50.000 зимняя резина (мне ее правда подарил дилер). Качество материалов на высоком уровне. В завершении, многие могут сказать, что за 1.100.000 можно взять Кашкай, Тигуан и тому подобные "заурядные" машины, на что я могу сказать, что мне хотелось именно индивидуальности, яркости и эмоций от вождения, а не утилитарности. И реклама Ситроена про конформизм попала в самую точку в моем случае. Я сказал ему "НЕТ". Спасибо за внимание:-)

якість збірки

None

Прошло пол года как я временно начал пользоваться DS-кой жены.... проехал 20000 км.... Впечатления только улучшились. Это действительно один из тех случаев когда претензий к авто у меня нет АБСОЛЮТНО (чуть соврал....навигатор...с навигацией в только в МСК). В силу особенностей моей работы езжу на разных машинах, служебных (Audi A6 самая простая) по этому паралельно сравнивать есть возможность.... DS4 нравиться больше всего... Полный привод бы и 200л.с. на автомате, вместо 164 л.с и наверно кубил бы вторую для себя... А так жду, через некоторое время придет ML350...к сожалению у Citroena подобных вариантов нет.......

Citroen DS4 2012

простір салону, витрати палива, керованість

пока не нашел, возможно цена...

Предидущий конь - Ланцер 10, официал на макс комплектации, продал 3 летн. на 60.000. машине 4 мес, пробег 2500 км. особо не напрягал машинку ввиду обкатки, но впечатления от тандема Двиг-коробка (THP150 АКП) - отличные.

На трассе (пока более 250км не проезжал) обгон не проблема, да и держит дорогу не плохо. В меру жестковата (17 диски), на зиму взял 16, стало чуть мягче, хотя в клиренсе потерял. Салон хорош, все под рукой, так же понравится любителям мягкого пластика, он везде податлив... (мне лично на пластик ПОФИГ). расход: город 10.5 - 13.5 лтр, как везде зависит от трафикапробок, и опять же машина есче на обкатке... на трассе 6-6.5 лтр на круизе при V-98 кмчас в машине 2 взрослых + ребенок. в плане маневренностирулёжки 10 Ланцер чуть-чуть лучше, думаю из-за \'\'многорычажки\'\' сзади, на дске полузависимая. вообщем проедим больше дополним отчет, пока доволен аки слон.. Через 17 мес. и 21 дней Цитрамон дописал: Надежности машине не хватает... хотя возможно это беда всех французов... Через 26 мес. и 9 дней Цитрамон дописал: Пробег 29000 км, потекла помпа... двигатель хорош по динамике, но мелкие не приятные сюрпризы регулярны... в остальном все гуд, ходовка в порядке, салон без сверчков. молодежь либо семья из 3 человек (не более).

описаны выше.

наши дороги.

Доброго времени суток, Господа! Решила написать отзыв о данном чуде французского автопрома для тех, кто терзается муками и все ищет и ищет совета у друзей, манагеров, родителей или у того парня....)) Сама мучилась не на шутку, т.к. не видела машину, ту которую хочу... Выбирала довольно долго, каталась на тест-драйвах достаточно, советов переслушала кучу! Самым главным критерием было: комфорт, уникальный дизайн, кожа, побольше опций, не менее 150 л.с., клиренс не ниже 18 см. о том, что бы была качественная, надежная и ...итак понятно))) Итак по существу вопроса: выбирала в ценовой категории примерно от 900 до 1.2 млн., что бы машина была из салона, не было ключивым фактором, можно и б-у. Смотрела Тигуан (внешне прикольный, а внутри нищета), вольво S60 понравилась очень, но знак Вольво - мужской, да и за пределы своих средств вышла бы, если брать ту, что хочется (кожа, склад.зеркала...), а кредит брать не хотелось! Далее Шкода Актавия : каталась, смотрела..., но не то, скучно, а еще не нравился развод салонов, которые просто навяливают свои доп.опции которые они поустанавливали, а если без допов, то нужно ждать месяца 3, а мне совсем не хотелось, да и думаю создана она для взрослых дядек, лет под 60)). Потом поддалась на уговоры... и поехала покупать, Жука (типа новая модель, высокий, необычный, все хвалят и т.д.)! Смотрю на него и спереди, и с боку, и внутри, и покаталась, и ощущаю пустоту в душе и за это надо оплатить мой лимон денег, за чужую мечту?!)) Уехала домой. На этом повествование о мучениях выбора закончу, хотя в реале было продолжение: ауди а4, мерседес 200, инфинити-все б-у естественно...)) Отпускаю ситуацию и еду в командировку, там мы берем машину на прокат ситро С5, катаемся 2 недели я понимаю, что все присказки о том, что машина г....-о необоснованны, а просто стериотипы. Машина мне понравилась очень, пневмо подвеска, складывающиеся при закрывании зеркала, не ощущается скорость (200 л.с....), но хотелось, что бы прям влюбиться и я решила, что DS4-это вариант! Еду в салон, катаюсь и влюбляюсь))). Она моя! Максимальная комплектация+ навигация+ черная кожа с белыми вставками+белый перламутр, 18 колеса, все как я и хотела, а еще не как у всех!!!!! Машиной очень довольна! Использую ее не только для езды по городу, но и часто езжу по трассе. Забыла добавить, что до этого владела пежо, опель-астра, хундай i30 иногда езжу на ПоджероСпорте и данное авто на порядок лучше всех предыдущих. Музыка супер, жаль, что DVD нет, отделка салона достойная, сидения очень удобные и красивые. Массаж к ним прилагается, но хочу сразу огорчить с тайским сравнивать не приходится, чисто символический, обольщаться на эту тему не стоит. Зато подогрев есть не только попы, но и спинки, что оказалось приятным))). Про дизайн и внешний вид писать не буду при желании увидеть и оценить легко, а вот про ходовые характеристики скажу, что 150 л.с. для такой небольшой машинки достаточно, на обгон легко..., нет ощущения например как от поледнего моего хундая, что "тяму" не хватает, что кажется, как буд-то машина последние силы отдает, юркая, маневренная, на руль реагирует четко и остро, в повороты входит отлично, на скорости если поваравиваешь, то ее не перекашивает, что оооочень радует. Отделка салона качественная, пластик прорезиненный, на ощупь очень приятный, а внутренняя отделка бордочка и ящика-велюр. Т.к. обкатку еще не прошла, только 3000 км., то про гонки пока писать не могу, но на скорости 120 км-час., едит уверенно, легко и спокойно. Как ранее читала, что основание покупки данного авто-это выбор сердцем, с чем я полностью согласна, а дополнение к Вашей первой любви будет легкость управления, комфорт, удобство и уверенность на дорогах!))) Не знаю на сколько отзыв был полезен и информативен, судить Вам)) Строго не надо-это же не экзамен, а просто информация, надеюсь, кому-то будет полезной))) Удачи на дорогах и взаимоуважения всем!

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен ДС4 по рокам