Citroen 7 відгуків про Citroen Berlingo груз. 2008 року

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, коробка передач

якість матеріалів, вартість обслуговування, динаміка, шумоізоляція, ціна

Дивитися всі вживані Citroen Berlingo груз. 2008

Цена/расход топлива/комплектация.

обслуживание/комфорт/нет 6 передачи.

Средний расход 5.2 литра радует, но не хватает 6 передачи. Сильно дальние поездки не комильфо, по городу норм.

Citroen Berlingo груз. 2008

Здравствуйте господа!Сразу хочу предупредить,что все ниже перечисленное это мое мнение, о моем авто,которое стоит на продаже на этом сайте.Авто приобреталось как разгонный авто для нужд офиса.Итак начну пробег 250 км не тысяч сгорел бензонасос ,поменяли по гарантии (не без гимароя), 3000 км погасла торпеда (гарантия),10000 ушел фреон (не гарантийный случай), 22000 отвалилась банка глушителя (гарантия ограничена 20000), 25000затраил поменяли катушку потом вроде проблемы прекратились , Итак в общем о модели, бензина в пробках почти не ест расход очень радует, НО выезжая на трассу 120 и стрелка бензина моментом падает на ноль кстати тахометр при 120=4000об многовато, У меня пассажирский вариант с двумя сдвижными дверьми, зимой задние пассажиры ноги на сиденья закидывают, выдувает дико,и шумоизоляция уши закладывает. И снова к проблемам120000 полная переборка подвески и сцепления. на каждом последующем ТО в рекомендациях замена прокладки ГБЦ говорят льет ручьем а под машиной сухо и на щупе 15000 (межсервисный) никакого расхода и это официалы, кстати у них так дорого,что складывается впечатление, что пользуешься элитной иномаркой. p.s. В жизни не возьму больше французский авто, лучше б\\у немец или японец .

Citroen Berlingo груз. 2008

Расход топлива. Вместительность и грузоподъемность. Недорогое обслуживание. Не страшно бросать где попало с отсутствием сигналки.

отсутствие спецов по дизелю на оф.сервисе

Люблю почитать отзывы, и решил написать о своем авто. Владею с 2008 года, пробежали 95000 км, покупал новым.Дизель очень понравился. При трогании с места порадовало то что газ можно не трогать, выжал сцепление, передача и поехал, очень удобно при трогании в пробках и в горку. Динамика особо не впечатляет, все же дизель атмосферник, но для города хватает вполне. На трассе можно выжать 150 кмч, но обгоны надо делать продуманно, так как после 120 сложно разгонять, тапка в пол и... плавно раскатываемся дальше. Защита поддона уменьшает клиренс, и она пластиковая. уже треснула. эсплуатация.Первым делом накрылась крестовина рулевого вала, цена вопроса 3400. где то на 2 году при 60000км.Тросик сцепления тоже можно вписать в расходники, но вообщем на 20000км. обычно хватает, при стоимости 1000-1300. (замена в оф.сервисе 1000.) не так страшно, меняю сам уже))).Где то при 70000км. появилась трабла, машина при езде вдруг ловила подхват, около 2000-25000 оборотов, при тщательном осмотре выяснилось, что в топлвную систему подсасывается воздух. Лечится внимательным отношением к замене топливного фильтра (щас меняю каждые 5000км.) трубка от топливного фильтра к тнвд, надевается на трубку от корпуса фильтра, там стоит резиновое уплотнение, которое на сухую видимо прокручивается и при прогазовке может подсасывать воздух, смажьте соляркой при замене фильтра, и все будет в порядке!)))на 90000км. заменил переднии рычаги. Разбились саленблоки. Менял рычаги потому что прикинув замену саленблоков и стоимость рычагов особой разницы в цене не было (занимаюсь запчастями, так что цены сами понимаете у меня другие)\\Тормозные диски сменил на 70000км. Колодки тормозные стояли бош, отбегали 40000км., вторые колодки трв отбегали 30000км., сейчас поставил диски лпр и колодки трв, пока бегают)Топливо стараюсь заливать на одной заправке, главное в зимний период не профукать момент морозов, и залить зимнюю солярку + жидкость "И" (забирает воду из системы и антигелит) При ледяном дожде отфигачил молдинг за сдвижной дверью, сам виноват) цена вопроса 800р.Повредили на сервисе задний фонарь, в плате вкрутил какой то дебил лампочку двух контактную. Превед сервисменам!На складе зимой влетел в космич 2141, он выезжал задом, я подъезжал, итог бампер космича в хлам, у меня дырка от глушака, в бампере. И все!Недавно накрылся мотор отопителя, сказывается отсутствие салонного фильтра. Цена вороса 11000. оригинал, неоригинала нет! производит валео, но только на конвеер, три дня поисков дали такую инфу.Долгий прогрев движка зимой, решается просто, сетка стоящая снизу бампера, обматываем полиэтиленом и зимой все быстро греется. Второй год без проблем.Расход практически всегда 7л. на сотню, летом даже 6л. сказывается из-за резины.Вообщем надежный, и достойный авто. Ах да, забыл сказать фургон у меня, два места и привет)Вообщем машиной доволен и ездить надеюсь еще долго!

Citroen Berlingo груз. 2008

Вместимость Хоть одну угнали?

Слабый двигатель На дальние расстояния чувствуется неудобство кресел Боковые стекла быстро загрязняются в плохую погоду и закрывают видимость боковых зеркал. Слабая комплектация Дорогое обслуживание Дорогие запчасти (если обслуживаться у дилера)

Хочу добавит отзыв об этом автомобиле для тех, кто планирует покупать подобный. Покупался у дилера Эксис в 2009. Первым авто у меня был ВАЗ 21103, ну и Вы понимаете, что значило пересесть на иностранный автомобиль. Первые впечатления были на уровне восторга, от управляемости, работы тормозов, но привыкаешь быстро, я успокоился на второй день. Чем отличается владение "десяткой", за той я следил и частенько проверял перед поездкой, а с Ситроеном расслабился полностью, ну так, иногда капот открою, омыватель долить. И так по существу....1. Дизайн - уродец, но со временем привыкаешь, думаешь, да вроде не плох.2. Управление - прилично слушается руля, но точно не для гонок. Максимум выжал 150 км.3. Двигатель - Ужас!!! Единственное к чему не могу привыкнуть. Да, машина "не рвать со светофора", но когда ты в дороге и должен быть уверен, что при обгоне успеешь. Ехал в Воронеж, очень трудно далась дорога, очень много обгонов, выжимаешь на максимум с оборотов, чтоб успеть. Любит высокие обороты, но при этом очень слабо разгоняется, при разгоне до 70 км уже на 5 передаче, переключение на 3500 об/м.4. Салон - просторный, очень вместительный. Удивлял несколько раз.5. Загорелся датчик контроля уровня токсичности, дилер сваливает на качество бензина, но ничего не помогает, так и ездим.6.ТО-1 7500, ТО 2 - 90007. Проблема с магазинами для "французов", ничего не докупить.8. Слабая комплектация - стоимость 450 тыс, в машине кондиционер, левая боковая дверь и атермальное стекло,(которое зимой треснуло от перепада температуры, дилер сказал, что не гарантийный случай, а стекло стоит 14000).9. Гарантия - Французы бояться сами себя. При пробеге более 40000 от гарантии практически ничего не останется, да и так в нее больше не входит.Наездил 40000 км. В принципе пока ничего не беспокоило

Citroen Berlingo груз. 2008

симпатичный автомобиль за год проблем с кузовом не было, даже сколов нет на заднем сиденье свободно садятся 3 человека зимой в любой мороз заводилась свободно печка довольно быстро прогревает салон лобовое стекло имеет покрытие, которое вроде не пропускает инфракрасные лучи (торпеда от солнца не греется сильно) есть изофикс и латч (для детских кресел) просторно в салоне большой багажник удобные сиденья хороший обзор удобные зеркала заднего вида дополнительное салонное зеркало для обзора салона(их два, большое и маленькое) на зимней шипованной резине хорошо едет по снегу и сугробам, без заносов

расход по городу 12,5 л (как написано в зарубежных рекламах) звукоизоляция средняя (могла бы быть получше) динамика средняя (ну или кому как) подвеска пружинная жёсткая, нет разницы что 5 чел. что 2 чел. (кто хочет много грузить –самое то), а по городу бывает не приятно, а по грунтовой (ровной) дороге машину сильно раскачивает (приходится ехать со скоростью пешехода). чтобы достать до релингов на крыше нужна скамейка, у меня рост 186 см, но я сомневаюсь, что смогу что-то положить или снять с крыши (но смотрятся красиво) у кого нет релингов будут дурацкие дырки (не сквозные) на крыше, заткнутые резиночками. чёто не додумали с задним бампером, даже небольшой снег или лёд на нём и сразу нельзя открыть или закрыть заднюю дверь да, есть проблема с замерзанием передних дворников с штатной антенной могут возникнуть проблемы с заездом в гараж или крытую стоянку (цепляется) не нравится, что с пульта и ключа открываются сразу все двери и изменить это нельзя

Хочу поделиться опытом эксплуатации нового BERLINGO B9 XTR.Приобрёл машину в прошлом году в CITROEN Эксис.Через пару месяцев обратился в сервис CITROEN Эксис с проблемой шум (свист) при работе печки. Там пару дней чёто делали с машиной, что не сказали в документах регулировка заслонки, ну и отремонтировали. Этой зимой я приехал на первое ТО и обозначил проблемы :1 плохой приём антенны.2 Тот же свист печки (довольно громкий,как выяснилось довольно распространённая проблема)3 Под бачком гидроусилителя появилась какая-то не высыхающая лужица похожая на масло (уровень масла в норме). Получил ответы:1 По поводу антенны сказали, что вся проблема с моей магнитолой.2 Заменили хомут шланга (лужица не пропала)3 А с печкой сказали, сто послали запрос во Францию и ждут ответа.Когда пришёл ответ из Франции, мне опять регулировали заслонки и свист пропал, но как выяснилось позже не правильно установили ручку регулировки температуры (она не поворачивалась на максимум в холодном диапазоне) плюс поцарапали ручки и менеджер претензии не принял (я сам зашлифовал царапины). К тому моменту у меня от мороза потрескалась изоляция на проводе обогрева заднего стекла.Случай признали не гарантийным, я обжаловал решение дилера в CITROEN, официальный ответ CITROEN, что во всём винить дилира. Жду письменного ответа от дилера. По всем признакам изоляция на проводе ПВХ (PVC), и нижняя температурная граница этого материала -50 градусов, а верхняя +60+70. Видно, что провод не подходит для нашего климата (возможно есть праблема с другими жгутами).Я платно заменил антенну и специалист CITROEN Эксис сказал, что антенна действительно могла плохо ловить из-за окисления резьбы штыря антенны.ВЫВОДЫ:- явное нежелание дилера CITROEN Эксис что либо делать по гарантии- явное нежелание давать письменные заключения- низкое качество работ проводимых по гарантииВозможно мне не повезло с дилером, но я убил кучу времени и нервов , а у моей машины пробег всего 6000 км. Кто-то скажет, что это всё ерунда, но именно такие мелочи портят имидж марке. Да неплохая машина, но гарантии практически нет, ну или надо биться.

Citroen Berlingo груз. 2008

Адекватная Цена качество потребительские свойства неугоняемость возможность перевозки моторной лодки на багажнике, так как грузоподъемность 6 точек крепления багажника- 160кг

Медленно прогреваемый салон-характерно для всех дизелей! МАЛЕНЬКИЙ КЛИРЕНС 155-160мм

По счету у меня это 21-й авто,стаж вождения 34года.Машина прошла 11000км,расход солярки по городу 8,3л-не верьте инструкции(гор. цикл-7л.)Щетки в месте расположения на лоб. стекле-обмерзают,это место не прогревается- просчет конструкторов.В морозы свыше15гр.-салон прогревается очень медленно.С наступлением морозов расход соляры увеличился.Машина очень хорошо слушается руля,тормоза -песня,сразу рекомендую поменять резину-стоял Мишлен летний, почти не имеющий поперечных ламелей,шумный-для европейских дорог, поставил Данлоп с направленным рисунком протектора-теперь смело заезжаю в грязь, снег. Задние сидения легко снимаются-загружал квадроцикл.На задних сидениях очень много места для ног. На рул. вал можно поставить штырь-Гарант.6 точек крепления на крыше для баг. выдерживают 165кг-изготовил спец. багажник для перевозки лодки(60кг) загружаю легко с помощью спец. ус-ва.Задняя подвеска при езде по неровностям в сильные морозы гремит-особенность конструкции.Первое ТО-10000км-6500.Защиту картера покупал у ПЕЖО-у них на аналог.маш. из стального листа-немного добавил по бокам, вырезав из куска линолеума. Брал авто за 650т. -считаю :цена качество-лучшие в классе.Пока все!

Citroen Berlingo груз. 2008

Просторная. Уютная. Мягкая на ходу. Экономически выгодная.

Пока только один: склонна к перегреву.

Здравствуйте читаюшие! Рабочая машина - Пыж Партнёр, долго присматривался и дозрел, месяц назад прикупил Берлинго. Для себя и семьи. Мои впечатления разделяются на два периода:1. отвратительный. Собственно сама покупка в салоне на шаболовке была поучительна: до тех пор пока ты не внёс деньги с тобой на Вы, внёс - полная противоположность типа " забирай машину и канай отсюда". Удивительный непрофессионализм сотрудников и не внимание к пожеланиям клиента. Пример : сижу в Берлине, меня инструктирует механик спрашиваю где охлаждаемый перчаточный ящик, - Я, в жару банку-бутылку кинул охладилась - ляпота!, - Механик - а нету!- Говорю, как нету? опция!- М. А нету, Ситроен то ставит, то нет. - Я А ящик под передним правым сиденьем?- М. Ответ аналогичен. Иду к менжиру, чего за дела? Доплатите и мы поставим. Говорю: Мы с вами спецификацию составили? Вы там указали предустановленное оборудование и опции - они где? Контора засуетилась, вокруг забегали спецы. Выносят вердикт: нету и быть не может, положены для других комплектаций. Спрашиваю: а деньги мною за что уплочены? "Да вот, вы понимаете, мы тута ни при делах". Короче, в акте приёмки указал на выявленые недостатки, плюнул и подписал.Выдают ПТС, договор, справку всё проверяю, кроме руководство по эксплуатации. Приезжаю домой смотрю, а руководство от другой модели, мама моя, чё же за контора такая тухлая, этот самый Мир автомобилей. За неделю до выдачи машины, таки решил поставить себе простенькую сигналку, звоню в Автомир говорю - "созрел до простенькой сигналки (три кнопки- снял, поставил, стукнули - завопила)она у вас стоила с установкой 12 тыр, хорошо говорят поставим токо 12тыс это не всё, ещё 2 штуки будет стоить сопряжение с шиной БК и сирена 2 штуки. Итого 16 тыс. Не поленился, сходил в автомагазин (в соседнем доме) с установкой сирена + сигналка, аналогичные 1800+600+3000 в сертифицированном сервисе. В общем песня.2. Радостные.Поставил в сервисе сигналку с обратной связью, магнитолу и парковочный радар. Итого 15тыс.Кстати, прикол, на машину в обязательном порядке необходимо установить защиту картера,установил "ЩИТ", эта самая защита съела 6 см клиренса, заявился на "0" ТО ситроеновцы радостно тёрли руки, съём этой байды составляет 50 баков. В общем на умную голову всегда найдётся свой кол.Итог: Ситроен Берлинго, двиг. объём 1,4, 75 л/сустановлены: кондей, две сдвижные и две распашные двери, полный электропакет, сигнализация, ЦЗ, магнитола ДВД, парктроник.На сегодня 18.08.09 машина прошла 5,5 тыкм. Максимальная нагрузка составляла (многоразово)5 пассажиров + багаж = около 800 кг, возил с карьера песок по 600 кг ходка - раз 20, цемент, брус, доски. Я не гонщик потому 90-110 еду всегда, с полной загрузкой 80-90, разгоняется резво на 3-4 передаче. Полюбила эту машину и племяшка полугодовалая, при включённом кондишине моментально впадала в сны. Моё мнение таково: для поездок в городе и до дачи машина подходит идеально, грузоподъёмность выше всяких похвал. Вот колея или разбитая дорога это уже проблема, однако осторожненько проезжаю там где иной владелец джипака чешет башню.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Берлінго вант. по рокам