Citroen 1 відгук про Citroen Berlingo груз. 2014 року

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону

динаміка, витрати палива

Дивитися всі вживані Citroen Berlingo груз. 2014
Citroen Berlingo груз. 2014

Citroen Berlingo груз. 2014

Вместительность

для меня нет

Прошло полгода владения машиной, проехал 12000. Езжу в основном по городу, но бывают и вылазки по трассе на 500-700 км.Начну с того, что машина подбиралась с тем условием, чтобы на задний ряд вставали три детских автокресла, а в багажник влезала коляска для двойни + куча вещей. Денег было ограниченное количество, кредит не рассматривался и хотелось новую машину. Выбирал из Фиат Добло, Рено Кангу, Уаз Патриот, Ситроен Берлинго, Пежо партнёр, Ховер. Ховер отпал из-за тесноватого салона и узкого багажника, Кангу — дорого, Фиат — устаревший дизайн, Патриот (тут куча впечатлений от тест-драйва) — большой расход и постоянные предстоящие доработки. Остались Пежо и Ситроен (одинаковые машины, разные только двигатели). В итоге решила всё цена. В ситроене сделали больше скидку.А вот теперь про машинуВпечатления в первый день владения: 1-машина больше, чем кажется снаружи, 2-внутри просторно.Впечатления сейчас: Збс! Ещё поездим.Подробнее.-Дизайн. Довольно современный, мне понравился сразу — и это главное.-Салон. Шумноватый (не критично). Пластик простенький, но ничего пока не скрепит. Сиденья у меня без подлокотников (не хватает их при дальней поездке), но сидеть довольно комфортно. Посадка высокая, привыкаешь к такому быстро и когда садишься в обычный седан, то кажется, что сел прямо на землю. С больной спиной очень удобно садиться и вылезать. Крыша высокая, головой не упрёшься. Задние сидения складвыаются или совсем вынимаются — по желанию. Спинка передних кресел складывается полностью вперёд на сидушку. Пол ровный в салоне, можно с переднего ряда перейти во второй, нет туннеля посередине. В полу задних пассажиров 2 отсека-ящика. У меня в одном компрессор лежит, во втором зонтик катается. Под передними тоже углубления в полу (ключ, знак, огнетушитель и аптечка живут там). 2 передние подушки + в передних креслах боковые подушки. Багажник — большой, со съёмной полочкой. В багажнике только один кармашек под тряпочки, в правой стенке. Розетки в багажнике нет((( Над головой в салоне полка-пылесборник. Много туда не положишь, в основном под бумагу формата А4. Есть 2 бардачка. Один над приборной панелью, второй как обычно у пассажира. Рычаг КПП необычно далеко расположен, приходится тянуться, что поначалу было неудобно, но почти сразу привыкаешь и кажется, что ничего удобнее нет (сев в Ниссан Ноут, было необычно и неудобно, что там рычаг где-то в районе печени находится). Руль — туговат, да и педали тоже не самые лёгкие.-Двигатель. У меня 1,6л. 110 л.с. На пустом авто — вполне достаточно, можно даже погоняться с отечественными машинами и бюджетными иномарками. А вот при загрузке от примерно 200 кг уже не хватает динамики, но и машина не для гонок сделана всё же. По трассе свыше 100 км/ч разгон очень долгий, да и мотор начинает шуметь. На 100 км/ч — 3000 об.-Подвеска. Меня радует. На дороге машина держится уверенно, в повороты входит как седан, нет больших кренов кузова. По плохой дороге подвеска тоже отрабатывает хорошо. Клиренс… Пролезаю там где некоторые не рискуют ездить, не пролезаю там, где хотелось бы. Но это, как мне кажется, зависит от уверенности водителя.-Тормоза.Останавливают машину (1,5т) довольно хорошо, но АБС, на мой взгляд, иногда срабатывает раньше, чем надо.-Расход. После обкатки около 10л по городу при разном стиле езды, по трассе около 8.-Комфорт. 1. Зимой. В морозы салон прогревается долго, я снимал перчатки и шапку только после 10-15 минут поездки (хотя я очень теплолюбивый), в дальних поездках задние пассажиры не мёрзнут. 2. Летом. Открытые задние форточки на ходу делают в салоне комфортную обстановку. Если там пассажиры, то с этой задачей хорошо справляется кондиционер (но замёрзнуть с ним не получится, будет чуть прохладно, не больше). Большие зеркала и стёкла дают хороший обзор. В машине помещаются и с комфортом едут 5 взрослых дядь по 90 кг.-Всякие мелочи. Под рулём выведено управление музыкой на отдельном рычажке, на мой взгляд удобнее, чем когда оно на самом руле и тем более удобнее, чем тянуться к прибору. Можно не страдать из-за невыключенных габаритов, ключ вынул из замка — свет погас. Есть дневные ходовые огни (ночью светят лучше чем противотуманки). Много отсеков, полочек, да и просто пустого места, куда можно сложить/бросить мелкие и не очень вещи. На мой взгляд машине не хватает 50см длины, габаритные вещи длиной 2м придётся везти с открытым багажником. Задние двери раздвижные — удобно залезать, но если не зафиксировать её, то может уехать обратно и прищемить кого-то за что-то. Иногда, открыв/закрыв заднюю дверь, пытаюсь так же открыть водительскую. Открыв дверь багажника получается хороший навес от дождя/снега, а сам багажник хорошо исполняет роль лавочки.Не хватает регулировки скорости щёток стеклоочистителя на прерывистом режиме работы.-Вместительность. Как уже писал на задний ряд встают 3 детских кресла или 2 кресла и взрослый — всем удобно, никто не сжат в движении как в средних легковых авто. В багажник встают 2 бочки по 225л. При сложенных задних сиденьях вмещается европалет. При вынутых задних — влезает надувной матрас длиной 1,8м.Итого: От машины не стоит ждать чего-то сверхъестественного. Простая машина для повседневного использования и немного больше.Как-то много букв получилось. У меня всё.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 44 відгука про Citroen Berlingo груз.
Citroen Berlingo груз. 2005

Citroen Berlingo груз. 2005

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, витрати палива, шумоізоляція

50 тис.км 7 л / 100 км Комерційні перевезення

Машина огонь . Безотказно работала Стоимость запчастей копейки. Ходовые качества на высоте .

Володя

Дивитися всі 1949 відгуків про Citroen
  • Citroen C5 Aircross 2023

Citroen C5 Aircross 2023

Citroen C5 Aircross 2023

витрати палива

Перший власник 2 тис.км 9 л / 100 км Поїздки в місті

Добрий день. У 2023 вирішив придбати новий Сітроєн С5 Aircross 2.0 дизель 180 к.с. Обирав серед Мазда CX-5;Тойота Рав 4, Рено Колєос; Опель Грендленд X . На усіх авто їздив на тест драйві. Мазда 2.0, та Тойота рав 2.0 особливих вражень не залишили, підвіска не погана а динаміка слабенька, но і по комплектації поступалися Сітроєну який обійшовся мені зі знижкою за 29500 з двигуном 2.0 на 180 к.с. Як що взяти Опеля то підвіска мене не вражела мене та і дінаміка теж. Що стосується Колєоса, то витрата палива по місту 11-12 літрів не дуже вражає. Після тест драйва на Сітроєн с5 aircross зрозумів , що це авто коштує своїх грошей за 29500$ у комплектації Feel pack у білому кольорі.Комфортні сидіння,гарне світло лед,утримання у смузі, сліпи зони та відкриття багажника кнопкою або сенсором під багажником, епл каро плей працює бездоганно нажаль провідний. Із недоліків можу відмітити тільки витрата палива більше на 3 літри від заявлених 5.5 по місту. Авто дуже задоволений. Не пошкодував , що придбав у кінці року, так як з двигуном 2.0 дизель виробництво авто у 2024 року зупинилось .

Алексей

Відгуки про моделі Сітроен