Chevrolet 104 відгука про Chevrolet Aveo 2005 року

якість збірки, простір салону, керованість, ціна, вартість обслуговування

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Chevrolet Aveo 2005

Chevrolet Aveo 2005

коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

8 л / 100 км

Машина 1,5 газ-бенз...БУЛА...
Почнем з +
Надійна ходова для наших доріг, двигун славиться своєю надійністю(просто він буде їсти бензина і масла 1 до 1 в дорозі і нічого йому не буде), я просто не хотів ЛАНОСА, тому купив Авео, висока посадка, а не так як в ЛАНОСА, якщо їх порівнювати,а порівнювати після покупки ви будети їх не раз...
А тепер з -
Кузов, гниє на очах, зразу після покупки, не відкладайте на потім, зразу їдьте мовільте, красіт, підкрасюйте, все що потрібно зробити до зими, вугли передніх дверей, весь низ задніх дверей, арки, пороги...
ПОЯСНЮ, коли купував думав зроблю ... лиш як завжди тоді, но якщо ви це не зробете ви стекнетись з тим, чим я... 1 дверка на розборці коштує 2500-3000 грн., а в ланоса 700-1000... так як кузов дуже проблемний в авео, він коштує дорого...
Світло в авто ніяке...
Салон скрипучий, но тримається купи... не розлазиться.
Багажник малий, тому що петлі багажника займают багато місця...
В баку постоянно повинен бути бензин, не менше пів бака...насоси постоянно горат, я поміняв 6 шт.

НА АВТО, за півтори роки я проїхав 80 000 км, не таксі
Міняв тільки масла,фільтра і по ходові...до коробки не ліз...
Авто не устойчеве на дорозі, дуже парусне... 90 км це його скорість, більше це вже тільки по прямі...
В авто низький кліринс, хоч з виду кажеться високим...просто защіта двігателя, кріпиться нище переднього бампера десь на 2см.
Авто впринципі, не проблемне, а НАДІЙНЕ, лиш якби кузов був оцинкований...
НО АВТО НЕ РЕКОМЕНДУЮ, тому що, було маленьке дтп, не дотримався дистанції і прижався в фаркоп пріори...коли вийшов подивився була тільки дюрка в бампері, а коли приїхав в гараж, то капот не міг відкрити , бо змістився, бампер змістився, усілітель купляв другий, бо зігнувся...а скорість була 20 -30 км.

Chevrolet Aveo 2005

С двигателем 1,5л достаточно резвый. Хорошая подвеска. Силовые агрегаты простые и потому надёжные. Не большой расход топлива.

Очень лёгкий зад. При малейшей потере сцепления с дорогой контролировать занос авто очень сложно.

Водил чуть больше года пока не разбил в метель. В целом впечатления положительные. Для асфальта отличное авто.

Chevrolet Aveo 1.5 MT (86 л.с.) 2005

Chevrolet Aveo 1.5 MT (86 л.с.) 2005

недорогой в обслуживании

кузов не оцинкованый склонный к корозии

хорошее авто.мягкая подвеска.кузов склонный к корозии особенно пороги арки.запчасти не дороги.большая торпеда смотрится неплохо.оббивка салона из пластика но почти ничего не скрипит.высокий клиренс.надежный мотор и коробка.просторный салон задние сиденья складываются.расход бензина небольшой трасса 6.5-7 по городу 8-9-10.есть кондиционер подушки безопасности електростеклоподьемники

Chevrolet Aveo 2005

Машина очень удобная и комфортная. Мой первій атомобиль и он лучший. Недорогой в обслуживании.

Нет недостатков

Chevrolet Aveo 2005

Легка в управлінні,дешева в обслуговуванні.

Розхід палива,кузов машини не стійкий до корозії.

Загалом на бюджетний варіант-це хороша машина,особливо якщо це перший автомобіль.

Chevrolet Aveo 2005

-не дорогой в обслуживании; -не прихотливый; - мягкая подвеска; - резвый для своего класса.

- устарелая модель

Цена, качество. Бюджетный автомобиль. Не дорогой в обслуживании.
Не прихотливый, резвый для своего веса.Достаточно высокий клиренс, удобно ездить как по городу,
 так и за городом, выехать в лес, на природу и преодолеть плохую дорогу.
 Меня только радовал в эксплуатации, 2005 год выпуска.. уже хочется новее что-то.
 из минусов могу сказать, что расход великоват для двигателя 1.5. в среднем 7 литров на 100 км.

Chevrolet Aveo 2005

Экономичность, вместительность салона при маленьких общих габаритах, абсолютная безпроблемность эксплуатации.

Маленький багажник, скромное оснащение.

Хотел бы поделиться впечатлениями об эксплуатации авто Шевроле Авео 2005 года. Начну с того, что данное авто выбиралось мной для эксплуатации моей тещей. Немолодая женщина, небольших габаритов - а если быть откровенным, то маленького роста и крошечного веса. В силу этих особенностей и ввиду того, что выезды за пределы города предусматривались исключительно недалеко и крайне редко, мною был выбран данный автомобиль. Теща специалист совсем другого профиля, поэтому в авто решительно ничего не понимает. Для нее главный критерий был и остается абсолютная без проблемность эксплуатации. Поэтому из конкурентов я рассматривал только Хундай Гетс. В пользу Авео не в малой степени сыграл его дизайн, который, по моему мнению, остается актуальным даже сейчас. Сразу поразило то, что в салоне с легкостью разместился даже я (рост 192, вес 115). Теща даже подкладывала подушечку на сидение.Что можно сказать о динамике этого авто - никто не ждал от него каких-то подвигов, но двигатель с объемом 1,2 литра справляется со своей задачей на 5. Я замечу, что он не умирает смертью храбрых при включении кондиционера, как делает наш автопром, а продолжает двигать эту небольшую машинку практически с той же прытью. Нельзя не заметить абсолютную всеядность этого мотора и конечно непревзойденная экономичность. Повторюсь, во главу угла при покупке ставилась без проблемность эксплуатации. С этой задачей авто справился на 5+.Из минусов, конечно не без них, это маленький багажник, скромное оснащение и очень жадный дилерский центр "Астра Авто", который пытался выжать по началу все из своих прав на сервисное обслуживание гарантийного авто. Правда можно сказать, что данный минус носит исключительно субъективный характер и полностью исчез, как только мы перестали возить им авто и перешли в профильный центр к неофициалам. Кстати и затраты на эксплуатацию упали тоже значительно.В целом автомобилем очень довольны, продавать намерялись только из-за того, что теща достроила дом и переехала туда, а дороги в частном секторе - это тема для отдельного отзыва! Пришли к выводу, что нужна машина повыше и с полным приводом (первая же зима расставила все точки над и). Спасибо всем, кто дочитал до конца. Отличный авто для тех, кому не нужно возить с собой любимым еще пару тонн железа по большому городу!

Chevrolet Aveo 2005

Экономичная, зимой заводится при -30,печка жара,шумка хорошая,бражник вместительный.

Кузов мягкий,низковат просвет,тормазная система на4,салон узковат,

Кореец.2005г.кузов т200 (1ое поколение).брал год назад,до меня были 2хозяйки я третий хозяин.пересел на неё с99.небо и земля.с кандером,гур есть,по трассе мягкая,плавно рулится,экономична.шумка хорошая.за год поменял стойки все.,доменя туда вообще нелазили и наружнюю лев гранату,масло сразу заменил как купил и масл фильтр.

• Погано
    2.8

Chevrolet Aveo 2005

Решил все же написать пару строк о своем новом подержанном автомобиле марки шевроле авео т200 2005г.в До него у меня был был пежо 308 машиной был доволен за исключением работы акпп т.к автомобиль был приобретен в кредит и у меня появилось пополнение в семействе пришлось с ним распрощаться и с учетом нынешнего кризиса был сделан этот шаг не зря хотя о машине только хорошие воспоминания. И вот на руках у меня 190000 от продажи авто остальное пришлось отдать за закрытие кредита. Машину выбирали долго ибо найти за такие деньги приличный агрегат не так то просто в итоге выбор пал на шевроле авео. Состояние машины не сказать что было хорошим но из пункта А в пункт Б довезет с ветерком. Купили его за 170000 Из комфорта кондиционер ГУР передние стеклоподъемники лично мне этого хватает с лихвой. А вот дальше пошли настоящие траты на авто буду по порядку перечислять ))1 Была неисправна кулиса КПП из за поломки пружины пришлось менять полностью весь рычаг цена запчасти 2654.95 замена 7002 Замена лобового стекла на котором были две огромные трещины мне обошлись по работе 1800 а само стекло в 37503 Так же вместо прокладки глушителя я поставил вставку цена вопроса 1000 дорого не спорю ))4 В качестве профилактике заменил масло в коробке судя по всему его там вообще не меняли так как сливное отверстие мастер еле еле открутил хотя замена масла в МКПП должна производиться на данной модели раз в 30000км так же заменил прокладку клапанной крышки и сделал регулировку клапанов Заменил сальник коленвала передний Тросик педали сцепления (начал издавать неприятный скрип) Еще заменил тяги и рулевые наконечники В итоге за все по работе отдал 7000 Запчасти мне обошлись трос сцепления 1100 Рулевые тяги с наконечниками 2770 сальник 100 пошли дальше по списку5 Так как при замене троса сцепления передачи было сложно переключать решил что виной всему сцепление пришлось еще менять сцепления комплектом запчасть 2916.04 замена 4500 теперь одна радость от переключений передач ))6 Далее заменил задние амортизаторы с опорой ( как оказалось менять их вообще не нужно было мастер думал что скрип сзади издают именно амортизаторы - Редиска!! ) но раз уж заменил то вот вам ценник амортизаторы Mando 3390.28 ремкомплект опоры 1852 замена 1200 Пошли дальше )))7 Судя по тому что я написал всем покажется что бывшие владельцы вообще за машиной не следили но так оно и есть когда они меняли передние диски с колодками правый суппорт вообще был в нерабочем состояние задние колодки стали перегреваться в итоге ремонт передних суппортов составил 5798 пришлось менять поршень и тормозные шланги деньги на это не жалел так как в машине еще и ребенка перевозил. Далее по задним барабанам заменил тормозные цилиндры и стойки стабилизатора передние цена вопроса 8350/ Если честно немного устал писать все что было заменено на этой машине за 5 месяцев ))) просто не могу ездить на технически неисправной машине. 8 Так же произвел чистку дроссельной заслонки ее по внешнему виду вообще никогда никто не чистил печалька ((Думаю пока что я закончу написание о своем автомобиле чуть позже добавлю еще чего нибудь к вышесказанному.

маленький городской автомобиль!

зеркала заднего вида

Мой первый автомобиль - лучше и быть не может! У меня была механическая коробка передач, скорости преключаются плавно, мягко. За счет низкопрофильной резины автомобиль конечно жестковат, но если стоит хорошая резина, то и жесткость не чувствуется и естественно дорогу держит замечательно! С виду автомобиль смотрится маленький, но на самом деле имеет достаточно просторный салон как для передних так и для задних пассажиров. Багажник конечно не большой, но я думаю этот автомобиль покупается не для того, чтобы возить мешки с картошкой... А для покупок из магазина места вполне достаточно! Удобная панель управления, мультируль, красивая и удобная панель приборов. Очень нравится ткань - обивка салона. Имеются подушки безопасности как для водителя, так и для пассажиров.

Chevrolet Aveo 2005

" раза были в аварии- один раз наехали на повозку в темноте- увернулись, но не очень- не успели!!! Второй раз перед нами развернулась мазда, тормозили, но все равно в задний бампер стукнули! Несмотря на эти аварии- машинка чудо! Главное следить за состоянием и все делать вовремя! Бензин экономит- умница.

Не знаем, все нравится!!!!

Ждали машину 3 недели из Южной Кореи, очень понравилась и для города, и за город ездим с удовольствием.

Экономное,комфортное авто

Нет

Очень красивая машина из-за своего яркого цвета выглядит очень эфектно .На солнце вся переливается и горит.Машина выделяется из потока В салоне очень уютно и камфортно.С виду маленькое и кампактное авто ,что не скажешь про салон ,просторный,удобный.Динамика разгона хорошая не уступает полнометражке .Маневренное авто. Машина обслуживалась в ато сервисе -производилась смена расходников.За время эксплуатации машины поломок не было.Не дорогое в обслуживание авто.На 99% комфортабельной была эксплуатация автомобиля.Машина подходит всем как мужчинам так и женщинам .Экономичный росход топлива по городу-7.5 литров, по трасе-5.8 литра. Отличная машина советую купить,за время эксплуатации ни разу не подводила.

Chevrolet Aveo 2005

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

Очень неудобно заправлять до полного бака, теряется уйма времени.

Автомобиль был куплен у офицалов, использовался как учебная машина))). Двигатель 1.4, АКПП, седан.О себе - стаж с детства, более 30 лет (профессионально), на всём, что движется, от мотоцикла (велосипед и мопед не считаю) до "многоосных дизельных машин".Дочь "проходила школу жизни" , в результате за семь лет эксплуатации - нет ни одной целой детали, везде потёртости/притёртости и следы уличных вандалов в виде отломанных эмблем, вмятин от пинков, следов взлома и т. п. Но это всё по кузову, а вот по надёжности подвески, трансмиссии, ДВС - никаких проблем, при своевременном ТО, не было. Машинка была уже не новой, решили менять...Я приехал для перегона . Сразу скажу, за рулём этой "букашки" до этого никогда не сидел, всегда относился к данной машине (и вообще к ДВС объёмом 1.6 и ниже) с высокомерным предубежденьем, дескать "женская малолитражка".На начало перегона на одометре было 55320 км, предстояло проехать по маршруту длинному.Мои впечатления - потрясён. Честно говоря, просто не ожидал от "букашки" такого поведения на дороге.Скорость держал в основном в районе 100-120 км/ч, в зависимости, конечно, от качества дорожного покрытия. Машинка, правда, была "почти" не загружена, один водитель, весом под 100 кг и ростом 187 см, в багажнике порядка 50-60 кг, и всё. Начнём с посадки "крупногабаритного" дяденьки - по мне, подушку сиденья бы пожёстче, и ноги некуда вытянуть, при больших прогонах затекают. (ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ КРИТИКОВ - машину "тестировал" только на перегоне, мнение от перегона. Мнение от городской езды - отдельная тема. ) Приборы - расположение оптимально, всё видно, всё удобно. Вот зеркало бы побольше, но это, возможно, моё личное мнение. Кстати, при росте 187 дискомфорта по высоте не испытывал.Подвеска - на "гребёнке", устойчиво держит заданное направление, хорошо "проглатывает" неровности, для маленькой машинки достаточно "мягкий ход". В поворотах проявляется "валкость" (без склонности к заносу), а что вы хотели???ДВС - благодаря хорошо "заточенному" автомату - максимально использует свои лошадиные силы, поэтому проблем с достаточно резким (от такого объёма я этого просто не ожидал) стартом при обгоне нет (коробка очень четко и быстро переключается вниз при резком нажатии на педаль акселератора). Да, шумноват ДВС, но не настолько, чтобы это было критично.Свет - оптимален, есть корректор фар.Мой вывод - отличная машинка (именно машинка, и сравнивать её надо только с такими же), без особых проблем при эксплуатации, с "мягким ходом", хорошим автоматом и достаточным (даже очень) для её класса двигателем, а дизайн - на это у каждого своё мнение. И ещё, обратите внимание на цены б/у автомобилей АВЕО. наверное, это будет своеобразным "голосом" в пользу данного авто.

якість матеріалів

Нет проблем, главное правильный уход!!!

Купила авто в год, когда он стал "автомобилем года" и не жалею! 2 раза были не по нашей вине в ДТП (первый- лошадь в ночи, второй- мазда перед носом стала разворачиваться на перекрестке со встречки!). Не смотря на это, машинка на ходу! Хотя много вопросов к сервисам, их отношению к женщинам! Странно, если мужчины считают себя продвинутыми в знании авто, почему в одном сервисе при смене ремня погнули клапана, в другом при чистке бензобака не установили прокладку из-за чего в салоне запах бензина как на заправке!!!! Но это мелочи, главное машинка спасает всегда!

Chevrolet Aveo 2005

Легкая в управлении, маневренная, хороший расход топлива 8.0. удобное расположение панели приборов и прочего... Поломки если и были, то по мелочи, ремонт и запчасти недорогие.

Не очень хорошая (если говорить откровенно) шумоизоляция. Но мне не очень мешает, т.к. езжу всегда с музыкой.)))

Машина отличная!!! Как для первого (до этого ездила на ланосе родителей) именно своего автомобиля годится! Проездила с удовольствием, задумываюсь уже о чём то другом... помощнее). Модель действительно подкупает своей неприхотливостью, доступным обслуживанием, хорошим уровнем комфорта и медленной потерей в цене с возрастом. Улетучивается убеждение, что иметь иномарку - это всегда дорого и хлопотно. Chevrolet Aveo всегда готов это полностью опровергнуть. Отличный городской кар, легкий и маневренный, с умеренным расходом топлива и приятным дизайном. На сей момент проехала на своей 87 тысяч и жалоб (тьфу-тьфу-тьфу) нет:)))

Chevrolet Aveo 2005

Гур, кондиционер, подогрев зеркал, подъемники, выносливость двигателя, относительный комфорт и экономичность.

Не используется вся мощность двигателя на верхних передачах (требуется перепрошивка) Требуется нормальная обесшумка салона, Голимый пластик салона.

Авео у меня 1.5 года брал с пробегом 33000 тыс км сейчас 44тыс. Машинка в целом нормальная как для семьи с средним достатком. Лью масло синтетику, после покупки заменил аккумулятор, нижние опоры, передние подшипники колес, рулевые наконечники, высоковольтные провода, фильтра, и задние динамики на большие. Все масло, антифриз и тормозную жидкость после замены не подливал все ОК. До этого был Сенс 1.3. если сравнивать то Сенс был резвее при своих 70 лошадях. скорее всего изза коротких передач и птипа прошивки. Сенс на 5-й 150-160 кмч 4800-4900 обмин Авео - 150 кмч мах обороты что получил 3800. Сначала хотел перепрошить ком, потом передумал у нас нет нормальных дорог. Для сенса норма 130-140 для Авео 120-130 (если дорога более менее) Авео довольно резвый на 1-2-3 и если раскрутить то и 4-й передачах. Сенс более молодежное авто Авео для более менее размеренной езды. Салон конечно гораздо просторнее, багажник у Сенса немного больше. Кондей, Гур, подогрев зеркал, регулировка руля, и подъемник стекол конечно большой плюс. Сеня был голый. По шумности салона (скрипы) конечно авео проигрывает сенсу. Но двигатель менее шумный это плюс. Если нормально обесшумить салон то авто вполне достойное. Но всегда хочется чего то лучшего. В целом машина проблем пока не принесла. Новое брать смысла нет очень дорого, цена не адекватная. Лучше взять ухоженное авто с малым пробегом до 30-40 тыс. года чем моложе тем лучше но не всегда старее значит хуже. Когда купил свою авешку 2005 гв то люди сказали как новая. Главное не убитое и ухоженне авто. Авешки 1.5 ездят без проблемм 300 тыс и более. Качественное ТО конечно неоходимо .

Chevrolet Aveo 2005

ИМХО симпатичный. Адекватный ценник. Надежный, недорогой в обслуживани. Динамичный, маневренный для классов B-.

Расход топлива. Размеры, вместительност.

Доброго времени суток, друзья. Владел данным а/м с 2007 по 2010 год, дошли руки оставить отзыв, постараюсь по сути, основное. Это была моя первая машина, смотрел в районе 300 тысяч 2-3 летки фокус, лачети, меган, лансер (седаны), на гарантии и с небольшим пробегом, МКП. Бюджет 300ка оказался маловат, взгляд упал на авео, да чуть меньше лачети но та же база, комплектующие и цена отличная. Внешне очень приглянулась, цвет ИМХО достаточно красивый нашел, на литых дисках в хорошей комплектации с электростеклами, электрозеркалами, ABS пассажира, отделанным кожей рычагом МКП О плюсах, машина недорогая в обслуживании, помимо штатных ТО поменял амортизаторы, ступицы. Все ТО по регламенту обошлись, без сюрпризов (от ТО2 на 30 тыс до ТО6 на 90 тыс), делал дешевые у официалов, дорогие у более-менее приличных неофициалов. Клиренс невысокий но и база короткая, сейчас даже больше проблем имею на Субару Легаси с этим моментом (несмотря на то, что диски 17ые против 14ых у Авео). Комфорт средний для бюджетного седана, конечно шумоизоляция не очень, родная подвеска немного жестковата, но для первого а/м я очень доволен, резвая, 1-2 скорость до 50 кмч очень даже неплохо (здесь ничего не говорю про 8кл версии с 82 л.с.), сообщения типа при включенном кондее не разгоняется смело игнорируйте. Из дальних поездок - , конечно не хватает ускорения на диапазонах 80-120, приходится про пятую передачу позабыть на обгонах, но в целом динамика вполне пристойная. Максимум ездил 170 разок, так в целом 120-130 пристойно держит, чтобы держаться в левом ряду, но конечно не так уверенно/четко и "незаметно" как Субару Легаси, тем не менее по этому показателю в своем классе считаю авто супер, довольно маневренная, юркая, в сравнительно резких перестроениях не кренит, ну и тормозная система вполне пристойная, жалоб не имел ни летом ни зимой. Ручная коробка передач нареканий не вызывала, хотя на форуме читал, что у многих проблемы с первой, будьте внимательны. О грустном - расход топлива, город 9-10, трасса 7-8, как среднее выходил 8.5-9 в зависимости от сезона и дальности последнего ТО :( Я считаю, что это много для легкого небольшого седана, сравнивая с нашемарками, хундаями и другими малолитражками, у брата на хундай акценте для сравнения 6-7 литров среднее (режим город/трасса 50/50). Также отмечу были заморочки на тему 92 или 95 бензин с так называемой на форумах "фишкой" или без нее (типа компьютер, анализирующий топливо и каким-то образом корректирующий динамику разгона), в итоге заправлялся 92ым, отключив ту самую фишку - разницы в динамике никакой не обнаружил. Подключал магнитолу 1.5 дин с MP3/AUX/DVD/TV, камеру заднего вида на нее выводил, телефон коннектил по Bluetooth, все копейки, а крайне приятные мелочи, повышающие удовольствие от использования авто. Авто адекватно оценивается на вторичном рынке, что может быть плюсом для покупки нового. Итог отличный выбор бюджетного небольшого надежного, сравнительно юркого, маневренного седанчика за вычетом расхода топлива.

Chevrolet Aveo 2005

ИМХО симпатичный Адекватный ценник Надежный, недорогой в обслуживании Динамичный, маневренный для классов B-C

Расход топлива Размеры, вместительность

Доброго времени суток, друзья.Владел данным а/м с 2007 по 2010 год, дошли руки оставить отзыв, постараюсь по сути, основное.Это была моя первая машина, смотрел в районе 300 тысяч 2-3 летки фокус, лачети, меган, лансер (седаны), на гарантии и с небольшим пробегом, МКП. Бюджет 300ка оказался маловат, взгляд упал на авео, да чуть меньше лачети но та же база, комплектующие и цена отличная. Внешне очень приглянулась, цвет ИМХО достаточно красивый нашел, на литых дисках в хорошей комплектации с электростеклами, электрозеркалами, ABS пассажира, отделанным кожей рычагом МКПО плюсах, машина недорогая в обслуживании, помимо штатных ТО поменял амортизаторы, ступицы. Все ТО по регламенту обошлись, без сюрпризов (от ТО2 на 30 тыс до ТО6 на 90 тыс), делал дешевые у официалов, дорогие у более-менее приличных неофициалов. Клиренс невысокий но и база короткая, сейчас даже больше проблем имею на Субару Легаси с этим моментом (несмотря на то, что диски 17ые против 14ых у Авео).Комфорт средний для бюджетного седана, конечно шумоизоляция не очень, родная подвеска немного жестковата, но для первого а/м я очень доволен, резвая, 1-2 скорость до 50 кмч очень даже неплохо (здесь ничего не говорю про 8кл версии с 82 л.с.), сообщения типа при включенном кондее не разгоняется смело игнорируйте. Из дальних поездок - , конечно не хватает ускорения на диапазонах 80-120, приходится про пятую передачу позабыть на обгонах, но в целом динамика вполне пристойная. Максимум ездил 170 разок, так в целом 120-130 пристойно держит, чтобы держаться в левом ряду, но конечно не так уверенно/четко и "незаметно" как Субару Легаси, тем не менее по этому показателю в своем классе считаю авто супер, довольно маневренная, юркая, в сравнительно резких перестроениях не кренит, ну и тормозная система вполне пристойная, жалоб не имел ни летом ни зимой.Ручная коробка передач нареканий не вызывала, хотя на форуме читал, что у многих проблемы с первой, будьте внимательны.О грустном - расход топлива, город 9-10, трасса 7-8, как среднее выходил 8.5-9 в зависимости от сезона и дальности последнего ТО :( Я считаю, что это много для легкого небольшого седана, сравнивая с нашемарками, хундаями и другими малолитражками, у брата на хундай акценте для сравнения 6-7 литров среднее (режим город/трасса 50/50).Также отмечу были заморочки на тему 92 или 95 бензин с так называемой на форумах "фишкой" или без нее (типа компьютер, анализирующий топливо и каким-то образом корректирующий динамику разгона), в итоге заправлялся 92ым, отключив ту самую фишку - разницы в динамике никакой не обнаружил.Подключал магнитолу 1.5 дин с MP3/AUX/DVD/TV, камеру заднего вида на нее выводил, телефон коннектил по Bluetooth, все копейки, а крайне приятные мелочи, повышающие удовольствие от использования авто.Авто адекватно оценивается на вторичном рынке, что может быть плюсом для покупки нового.Итог отличный выбор бюджетного небольшого надежного, сравнительно юркого, маневренного седанчика за вычетом расхода топлива.

Chevrolet Aveo 2005

Все указанное в отзыве, очень доступные запчасти.

Не супер надежная после 100 000 км.

Всем привет, брал корейскую Авешку 05 г.в. с рук с пробегом 118 000 км. К этому времени попросились на замену следующие детали -выхлопная полностью, прокладка ГБЦ, прокладка клапанной крышки, опорные подшипники, катушка зажигания, тормозные диски. Через пару месяцев эксплуатации потек радиатор - его перетирает кожух вентилятора охлаждения - будьте внимательны (в оригинале купил его за 620 грн.) Вообще запчастей море и стоят они недорого!!! За год эксплуатации накатал на ней 35 000 км - ни разу не подвела! Авто был любимец семьи, дети называли его Овечкой.

Порадовал небольшой расход- трасса 6.5 л/100, город 8/100 бензин исключительно 92, прикольный удобный вместительный салон, большой багажник (неоднократно перевозил коляску со всяким другим барахлом), клиренс - 160 мм, довольно плотная ходовая, тяговитый двигатель (если не включать кондей). Если цена не кусается и кузов целый - берите не пожалеете!!! Если берете такое авто с пробегом под 100 000 не поскупитесь на диагностику авто на СТО, если этого не сделать позже может вылезти букет не очень приятных мелочей. Также при возрасте авто 7-8 лет-загоняйте его на антикорробработку, а то полезет ржавчина начиная с порогов и низа дверей.

якість збірки, гальма, ціна

За 6 лет эксплуатации (202 тыс): 70 т. замена амортизатора заднего 80 т. замена тормозных дисков 100 т замена ремня ГРМ 120 т.замена сцепления 150 т. замена задних колодок 150 т. замена АКБ Свечи менял 2 раза, передние колодки через 30 тыс.

Хороший городской автомобиль. Корейская сборка, не проходил официально ни одного ТО.
"+" - очень много
"-" неустойчив при активной езде в переставках (малая база и мягкая подвеска) и при резком, активном торможении.
ВЫВОД: Брать за эти деньги ОДНОЗНАЧНО.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Авео по рокам