Volkswagen 255 отзывов о Volkswagen 2009 года

Volkswagen Sharan 2009

Volkswagen Sharan 2009

салон на первом месте как у патруля .безопасность в моем шарике 12 подушечек но не дай бог чтоб они стрельнули..тяга ...честно как самолет в реале даже не скажешь что дизель ...качество сборки..итд итп...

подвеска передняя слабая из-за большого веса 1980кг сухой вес кто понимает поймет...с акпп лично у меня расход большой 8.7по городу на трассе больше 5.5не видел..геморнная акпп jatco 506 e НЕЛЬЗЯ буксировать буксовать дрифтить...запаска снизу это просто не сказать не описать...пластмасс крепеж не удивительно что теряют запаску...

большой+ не подрезают на дороге(уважают штоль???)красивый.потому что вижу завороженный взгляд из 3го фокуса.хоть и 3ий фокус дизаин норма.но я лично следующий авто только фафаген.лучшие авто немцы ...хотя слабая сторона электрика но это мелочь ...

Volkswagen Passat CC 2009

Volkswagen Passat CC 2009

коробка передач, расход топлива, управляемость

Из проблем: очень дорогие запчасти, как на премиум класс. Гарантия почему-то 2 года. Как закон подлости - вышла гарантия, поломался мехатроник. Обошлось в 90 штук. Масло жрет по 4-5 литров на 15 тысяч пробега. Практически все детали нужно ждать по неделе и это в официальном сервисном центре.

Автомобиль эксплуатируюю 4-й год.Машина радует своей динамикой, проблем при обгоне не возникает.Сцепление с дорогой отличное, при высокой скорости машина прилипает к дороге, управление доставляет истинное наслаждение. Из недостатков: машина не предназначена для эксплуатации в зимних условиях. С утра нужно ждать 20 минут пока прогреется машина, лобовое стекло без элетрического обогрева( и это в условиях нашей зимы). Защита сделана из слабого пластика - уже поменял один раз, сейчас опять вся раздолбана. Коробка передачь изумительная, экономичная. Но уже принял решение - если буду брать новую машину, то с обычной коробкой автомат.

2.6

Volkswagen Passat 2009

Небольшой (относительно) расход топлива. Плюсы трудно найти )))!

Двигатель 1,8 TSI ест масло, работает с провалами. 7 АКПП DSG - ненадежная, работает рывками. Ну и далее все написано.

Проблемы начались сразу же после покупки. 1) Двигатель ест масло (более 1л. на 1000км.). В сервисе лечат сказками, что идет "обкатка" и далее все наладится. Поменяли двигатель с боем по гарантии. Все равно ест масло (может и не меняли?). Отремонтировали в сервисе по гарантии - все равно ест, но меньше. 2) 7 КПП накрылась через 28000км. Успел поменять по гарантии. Сцепление DSG сломалось. Поменяли. 3) Фары (биксенон) появились трещины .Поменяли по гарантии. Через год - опять трещины.( Стоимость около 100 тыс.р.) Противотуманные фары - тоже самое - хватает на 2 года. 4) Коррозия кузова! Через 2,5 года! Вздулась краска на дверях и крыльях. И "естественно" - не гарантийный случай. И это все не считая мелочей ( турбину меняли 3 раза, лампочки постоянно гаснут, Омыватель 2 раза ремонтировали, обогрев сидений, скрип в подвеске, итд и тп). 5) Сервис непрофессиональный - не понимают простейших вещей (Сигма - Моторс ). Вот такой "народный" автомобиль! Не советую(мягко сказано!) приобретать.

Volkswagen Tiguan 2009

1е. 2л турбо это то что нужно для этого авто, 170 кабыл в городе хватает с избытком да и за городом мало кто жаловался. 2е. Повторюсь про подвеску. На родных летних колесах постоянно цепляюсь с заряженными субариками. Конечно они выглядят пореще, но при этом частенько отсасывают в тех же самых крутых поворотах где их приимущество должно быть на их японское лицо. 3е. Салон по комфорту вполне на эти деньги. 4е. Крепкий сцука, никак не могу убить.

Расход топлива меньше 16ти не бывает, если валить 25 и выше. Внешность не радует вообше, но это на любителя.

Всем привет .. доброго времени суток и всего такого. Почитал здесь немного отзывы о тигуанах и решил внести свою лепту так сказать в общюю картину. Парни, мужики, господа, пацики, мужчины и конечно же дамы, хотелось бы особенно отметить ходовые качества этого авто т.к. сравнить есть с чем. Предыдущей машиной был аккорд, а до него спортивный сивик тайп эр. Не знаю даже , может мне такой тигуан достался, или ездить я привык быстро, но по резвости эта машина почти не уступает предыдущим, хотя и выше гораздо и мягче да и вообще не спорт. Но что на ней можно вытворять я не нашел ни в одном отзыве о тигуане и считаю это как минимум не справедливым. Эпизод 1: машину тока взял , еду по мкаду , начинаю играть в шашки и наслаждаться подхватом турбины и тягой полного привода. Буря эмоций , улыбка до ушей , пролетаю свой поворот и пофиг . Полет продолжается. ОстановитьсЯ помогают ребята с полосатыми палочками - Вы у нас сегодня рекордсмен говорят. 243 км/ч. Благодарю ребят что не дали разбиться. Еду к дому стараюсь не привышать.Эпизод 2: центр. Проверка устойчивости. Разгоняюсь по узкой дорожке где то до 100- 120 . Вылетаю на лубянскую площадь, руль резко в лево- сношу боком три полосы , полный газ , турбина и полный привод опять делают свое грязное дело, спокойно выводят машину из сноса. Причем когда несло боком небыло ни малейшего намека на неустойчивость авто.Гоняю на ней каждый день и все больше она меня радует, хотя когда брал (досталась она мне совершенно случайно) не думал что фольц вообще способен на такое. Полный адекват управления, включаяя все системы машины. Это самолет какой то.А поскольку раньше часто менял машины, привычка осталась и постоянно сижу в нете ищу замену ему и не могу найти. Рука не поднимается продать, может это любовь мать ее??!!Не смотрите криво, простите и извините если что, но ...

Volkswagen Passat 2009

Всем привет. Совсем короткий отзыв, дабы сильно не повторяться по предыдущим..Владел а/м более 1 года, на момент продажи было 75000км . Машина в полной комплектации с адаптивными ксеноновыми фарами, парктрониками по кругу, кожей и разными наворотами.Машиной в целом был доволен, комфортная, хорошее качество отделки , с хорошей шумоизоляцией, би-ксенон светил хорошо, не знаю почему он другим не понравился, правда омыватели фар расходывали не мало жидкости, несмотря что распыляли каждый 3раз.плюсов много, все же это VW..но вот качество уже не то..при покупки заменил не так много всяких мелочей, цены были приемлемычто не понравилось1. стали чуть чуть постукивать втулки стабилизатора( резиновые фигушки), которые стоят копейки,а тут до сих пор, только оригинал в сборе за 6000руб.2. на 60 000км полетел насос, отдал 30000 з/ч + работа.3. кузов, довольно тонкий метал, стали появляться мелкий вмятинки4. была какая то болезнь ручки вод. двери , дверь открывалась только изнутри, разбирали, смотрели ничего не нашли так и осталась5. далее полетел сальник с датчиком положения коленвала ,как я понял, датчик стоял 2000 , а за снятие коробки отдал 80006. позже появилось мелкое бряканье в передней подвески, потратился, поменял много ( стойки, опорники и т.д) результато не дало7. загорелась ошибка на катализатор, стер, узнал сколько стоит, чуть не посидел ( в районе 60-70к)8. ну и до кучи стала поддергиваться иногда коробка при переходе с 3 на 2 передачу, сказали если замена масла не поможет, готовься на ремонт, около 70-120 тыс руб от сложности, и как далее выяснилось , что у них болезнь.итог .. еще раз, отличное авто, но в сервисе я был регулярно, и что самое обидное это на новом почти авто,с пробегом 60000км.п.с. продавал долго,за 4 месяца 2 звонка,цена была в среднем диапазоне, очень много их на рынке.Всем спасибо!

Volkswagen Touareg 2009

комфорт. динамика. устойчивость. экономичность. внешний вид.

грязнуля.

Уже давно с интересом читаю отзывы об разных авто, но сам как-то ленился оставить свой.Вот пишу после прочитанных мною обсуждений отзыва о туре, которые плавно скатились в перебранку ( удобно за словами можно не следить, кто с тебя спросит).Коротко об авто на которыми пользовался начало 90гг- ваз 08 отдал отец, мне 19 мои ощущения- я Джеймс Бонд езжу на Астон Мартине)), затем форд мустанг по случаю, подуставший 6 или 8 летний экземпляр.Проездил где-то один год, красивая, но супер не практичная машина, поломки разбитая фара да релюшки, подшипник генератора. 95 год на дворе с запчастями большие проблемы и все очень дорого, поэтому спасали только "кулибины".Парралельно пользовался рабочей ауди 80 1,9 тди 92г выпуска куплена в 93г. Очень надежная,супер экономичная , крепкая машина, но к 200 тысячам пробега турбина приказала долго жить. Затем два подряд форд скорпио 2л седаны 3-4 летние, неплохая машинка, экономичная по расходу 8 на 100, за 3 года ремонт ходовой, да ржавели задние арки на обеих. Апогеем владения маркой форд и страстной мечтой расстаться с ней навсегда стал мой третий форд ( я и раньше был не ярый сторонник этой марки, но бюджет вносил свои поправки) так называемый "лупатый" был приобретен 3 летним в 2001г. Внешность довольно спорная но салон, за его размеры и комфорт я прощал ему все, но до поры до времени.Семья же и кому довелось попасть в салон данного авто просто балдели.Сыпаться он начал сразу, хотя перед покупкой, а покупал я его у друга, меня настоятельно предупреждал о склонности данной модели быть в центре внимания сервисменов или хозяина с ключом и видом на данный авто из ямы гаража.Ломалось практически все по очереди, стоимость запчастей с предыдущей моделью - Космос, продал и забыл как страшный сон.Следующий был 5 летний BMW 520,один раз передние рычаги (были уже легкосплавные) коробка механика - море удовольствия, затем 8 летний мерс с-180, за 2 года ничего не делал - машина очень понравилась.В промежутках новая десятка неплохая машина за свои деньги.Затем появилась 3 летняя камри 2,4, за 6 лет эксплуатации 320 тыс пробега.По ремонту стойки стабилизатора и передний подшипник,сейчас жена ездит довольна. Для себя брал 3 летку BMW Е 39, динамика, драйв, красивый звук двигателя V6, маневренная, устойчивая.Но постепенно стало появляться много знакомых мастеров из всяческих официальных и полу сервисов, виной тому подвеска (не считая блока абс) и это при условии бережной эксплуатации,зима и все военные маневры на камри! BMW был продан и второй машиной в семь был взят лексус RX 330 американец, отличная машина 60000км без поломок (кроме автомата подъемника задней двери)но без изюминки.Сейчас второй год как пересел на туарега (вот и добрались), брал двух летним 3л дизель 245л, вебасто,двд, пробег 75000 т. км.После 62000т.км.(137000 общ) могу сказать машиной очень доволен, раз он меня уже спасал- удар сзади когда рано утром стоял на светофоре, жигули на скорости 135км (заключение гайцев) свист тормозов,какой-то дикий прыжок (21 метр) и я уже стою на другой стороне светофора, на видеорегистраторе только звук удара и новое место дислокации. В итоге на туре (жена называет товарищ) коцанка на бампере, вылетел левый стоп и двд, включилась и не выключалась аварийка, помят глушитель (ну и соответственно скрытые дефекты). Так вот выхожу из машины сам в норме, смотрю на той стороне светофора груда металла, то что ТАЗ понял, но семерка или пятерка нет, в итоге пришлось еще их троих пассажиров быстренько вытаскивать и укладывать, что то дымило у них под капотом!Ну что нормально ребятки возвращались с дона, естественно с девчонкой и естественно в хламе и на чужой машине! КАСКО рулит! но через суд ))После аварии были проблеммы то заводиться то нет, прямо мистика.На второе мое посещение на эвакуаторе официалов разобрались лопнуло крепление двигателя на которое заведена масса все.Да проблема с дроссельной заслонкой как и у всех. Теперь о плюсах очень приличная динамика, низкий расход 10-12л, управление и устойчивость на трассе легковая, за счет этого жесковато проходит разбитую дорогу,проходимость снег,грязь супер,большой клиренс вообщем от машины один позитив.Теперь о сравнении с другими машинами, у товарища туарег 2,5 ТDI по одометру с пробегом 145000 т. км.но он к нему даже диагностический шлейф купил, чего только не менял и кардан и подшипники и что то в коробке, но судя по общему состоянию пробег не родной.Тут хвалили и ругали прадо ,150 - 2013г.в. по мне шумный, медленный с отвратительной кожей, но мягко проходит разбитые дороги,надежен, не убиваемая подвеска, для человека который на нем ездит он лучший. Кстати что туарег что прадо отличные проходимцы. 200 - 2012г.в.с моей точки зрения во всех отношениях лучше прадо, вот проходимость не сравнивал, RRS 3л TDI - 2010г.в. красавец что внешне, что в салоне, машина о которой веду речь рыжая кожа салон, панель, тв по кругу и тд.- лепота в общем, но до 27000 км два раза просто не завелся без всяких морозов, два раза глох на ходу, один из них на обгоне- в общем эвакуатор да жалкий лепет официалов, нет еще уверения всегда находить время побыстрее)) потом просто заклинило двигатель.Итог попытка заменить по гарантии машину, меняют только двигатель. Сейчас вроде все окей или хозяину надоело все рассказывать и получать сочувствие. Попробуем подвести итоги: Какой цвет лучше, нет кто лучше блондинки или брюнетки?)) А теперь серьезно все мы разные, у все разные требования, возможности и предпочтения и какая я бы не была у нас машина всегда хочется попробовать что-то еще, и если машина нравиться то ей можно что-то и простить! P.S. Ну вот хотел в двух словах, а получилось)) Всем удачи! Будьте терпимее к друг другу на дорогах и не только!

Volkswagen Scirocco 2009

Внешний вид, динамика, управляемость.

Жесткая подвеска и на 1.4 родная резина если стоить continental очень мягкая.

Эксплуатирую данный автомобиль более 3.5 лет. За это время в машины ничего не ломалось были только плановые ТО. Начну с двигателя так как прочитал много отзывов по поводу TSI и многие говорять что не очень у меня все ок машина едеть как будто я ее только забрал с салона поэтому нареканий на движок нет. 160 HP делають свое дело ты чувствуешь что машина едить дажи груженая.

Чувствуеш уверенность в том что ты обгониш и машина задыхаться не будет по трассе идет очень хорошо.В городе хватаеть выше крыши динамика очень хорошая.Расход по паспорту 7л реальный 10л это скорость где то 70-80км. У меня отец иногда на машине ездить у него получаеться 8.5-9л при езде в правом ряду 50-60. Про DSG нареканий нет доргания присутствуют но только когда в пробке или тинучке стоишь не любить она их. При обычной езде их нет посторонних звуков никаких нет.Подвеска на 3 жесткая первое мое чувство было что я себе почки по отбиваю. Со временем привык и за хорошую управляемость нужно чем то жертвовать. Руль это мое субьективное мнение достаточно острый и отзывчивый. Переходим к внешниму виду и салону .По поводу экстерьер напишу старую добрую фразу: "На вкус и цвет товарища нет" по этому кому то нравиться кому то нет. От себя добавлю, что и по сей день люди обращають внимание. Салон сделан чисто в volksawagen style все на своих места. Сидения передние удобные боковая поддержка реально удерживаеть при резких поворотах. Сзади конечно место маловато но в принципе удобно. Пластик достаточно хорош мягкий. Салон сделан качественно.

Отдельно пишу про клиренс. Его не замеряль сказали что для Украины 150 мм. Зимой езжу проблем никаких во двор заезжаю нормально на не высокий бордюр тоже пойдеть.

Очень прихотливая машина по бензину сразу чувствуешь хороший заправил или нет. Заправляю обычный 95.

Кому нравиться этот автомобиль советую. Удачи всем на дорогах! Советую для 1.4 если будеть стоять continental. Купить другую резину если есть возможность так как continental мягкий и при попадании даже в не самую страшную яму можеть вылезти шишка пишу из личного опыта.

простор салона

Тип двигателя турбобензин, разгоняется как обычный двухлитровый авто, только выгода - переплачивать налог за лошадки не нужно!Вместительный салон и уж точно никому не придется ютиться на задних местах.В целом, автомобиль Volkswagen Passat приносит только приятные впечатления, проблем и неприятностей не доставляет, в нужную минуту не подводит. Volkswagen Passat - комфортабельный, безопасный и надежный автомобиль для семьи.

Дизайн Мотор ДСГ

Салон Цена

Всем привет. Решил написать отзыв про этот автомобиль, пока свежи первые ощущения от покупки, и машина не надоела.Начну с главного: зачем купил?Купил для себя любимого, машину для удовольствия на каждый день. Для семьи есть универсальная машина Volvo XC70, а для себя хотелось машину не более чем с двумя дверями, мощным мотором, хорошей управляемостью, коробка автомат, ну и главное чтоб выглядела красиво, чтоб закрыл вечером машину, уходишь от нее, а украдкой посматриваешь и любуешься, Изначально хотел копейку БиЭмДаблю, но в приличной комплектации и с приличным мотором такие машины стоят совсем не приличных денег. Кстати, сразу оговорюсь что пересаживался на фолькса с Mini Cooper S, и в идеале, хотелось чтобы машина валила и рулилась , ну хотя бы не хуже, но при этом что бы комфорта было больше. Это к стати стало для меня серьезной проблемой при выборе, как оказалось после Купера мало что может удивить в плане драйва. Сумасшедшие субару не рассматривал, т.к. нужна была не боевая машина, а авто на каждый день и с автоматом. Именно по этому и смотрел на БМВ, но как я уже говорил, звезды сложились так, что покупку БМВ я отложил на более жирные времена, а пока фольксваген. Машину взял трехлетнюю в хорошем состоянии, белого цвета.Сирокко практически клон VW Golf GTI, но типа в более красивой оболочке. Непосредственно сам GTI рассматривал, катал, едет так же, сидишь выше, но выглядит, ну...... вообще никак. То есть, просто дас ауто и все, только посвященные могут отличит GTI от других гольфов с чалыми мотороми. Кароче Сиирока, хачу – нимагу и ниипет.Итак по порядку начну с плохого, для любителей кидать говно на вентилятор.1.Салон:салон типичный для VW/Skoda. Глазу не за что зацепиться но сделан добротно, абсолютно как у Гольфа 6 поколения, но есть пара отличий. Первое, это обивка дверей с треугольными ручками. Калитка у этого аппарата слава богу не унифицирована с другими моделями, поэтому смотриться прикольно. Второе, это сидушки от Пасата СС, т.е. с хорошей боковойподдержкой с электрорегулировками. Сидишь как влитой, удобно. Но как уже сказал, в целом салон типичное фольксвагеновское УГ. Нравиться мне только черный потолок, который добавляет уюта и комфорта, смотриться хорошо.2. Эргономика Не понимаю почему журналисты журнала авторевю кипятком писают на произведения концерна VAG и везде приводят их эргономику как эталонную. Ну вот например, почему в не дешевом автомобиле используется подсветка приборов, кнопок и магнитолы разных цветов. Как это связано с эталоном, я не понимаю. Спидометр, тахометр – белые, бортовой компьютер (расположенный между ними)– красный, кнопки в салоне – желтые, а магнитола синяя. Это ппц, господа, слово стиль инженерам и дизайнерам VW походу вообще не знакомо. В темное время суток вся это новогоняя фиерия смотриться весело но, навевает мысли о классе авто и неразумно потраченных деньгах.Второй прокол в эргономике – это отсутствие кнопки открывания багажника на самом богажнике. Не знаю чем они там думали, то ли экономили, то ли места не нашли, но багажник открывается только с брелка или с кнопки на водительской двери. Не смертельно, жить можно, но опять же навивает мысли о стоимость авто.Третий не существенный недостаток. Это система приопускания безрамочных стекол. Кто ездил на похожих машинах, поймет о чем я. Фишка в том, что для уменьшения аэродинамических шумов, при закрытии двери, стекло приподымается на 1 см вверх и входит в щель в резиновом уплотнителе, а при открывании двери соответственно опускается. Неудобство в том, что стекло приопускается не в тот момент когда тянешь ручку изнутри и открываешь замок, а в тот момент когда уже непосредственно начинаешь открывать дверь, и если делать это быстро то стекло не успевает съехать и чувствуется как оно цепляет за резинку. Вообщем это фигня конечно и я загоняюсь по этому, только из-за того что есть с чем сравнивать, на Mini Cooper , такая же система но стекло там опускается когда дергаешь ручку, а когда толкаешь дверь, стекло уже опущенно.Ну вот наверное из плохого и все. Теперь Реальные пасаны смогут пойти попить пивка в параднике рассказать друзьям что Сирроко гавно и те кто его покупают – неудачники Для остальной же аудитории расскажу о том что нравиться.1 Дизайн. Положив руку на сердце могу с чистой душой сказать, это самый красивый Фолькс во всей линейке. И более того что он красив, каково же было мое удивление, когда я понял что он безумно редко встречается на улице . Даже мини куперы мне встречаются пачками каждый день, а Сиррока за месяц владения я видел только два раза. Мдаа вот вам и народный автомобильчик. Ну да ладно, мне это только нравиться.2. Мотор + ДСГ.Что имеем? Имеем мотор 2 литра с турбиной и 200 коней в паре с коробкой ДСГ о 6ти ступенях. Вот здесь фольксваген берет неплохой реванш за свои эргономичесие огрехи. Мотор валит очень хорошо и самое главное что почти сразу. Т.е. у этого мотора нет ни турбоям ни провалов ни подхватов. Он валит всегда и везде. При этом в гражданском режиме работает очень тихо, а если жать тапку то появляется прикольный рык в выхлопной трубе, который не давит ну уши, но создает нужное боевое настроение. При преключении предач на среднем газу в выхлопнуой трубе раздаются хлопки, как на спорткарах. Мелочь конечно, но приятно и опять жеж создает правильное драйверское настроение.Коробка ДСГ с мокрыми сцеплениями, относиться к надежным коробкам ДСГ, прошу не путать с 7ми ступенчатыми на которые много негатива в инете. Сначался начитался интернетов и боялся брать, но прокатился криминала не увидел и сейчас не жалею. Кстати на коробку действует гарантия завода 5 лет а на выполненные работы еще 2 года. Коробка вообще не заметно переключает передачи, очень мягко работает. Конечно если почитать форумов и довести себя до паранойи, то можно где-то чего-то уловить, какие то подергивания и пойти посыпать голову пеплом, но я знаю как может дергать неисправный обычный автомат и как может переключать передачи исправный автомат. Так вот ДСГ на их фоне, это реально круто и комфортно. У коробки есть три режима работы. а) Драйв, в нем все как обычно, коробка работает в обычном автоматическом режиме, но есть пара особенностей. Первое – это то что переключает вверх на 1800об, т.е. при 60 кмч у вас уже воткнута 6 передача. Эта особенность немножко не привычна, но дискомфорта не добавляет, в городском потоке в таком режиме ехать удобно. Вторая особенность это возможность пользования подрулевыми лепестками. Т.е. ели ты такой тошниш в городском потоке и вдруг видишь место для резкого ускорения и маневра, и не хочешь терять время на реакцию коробки, то просто скидываешь две передачи и машина уже готова к прыжку и находить в ручном режиме управления. Оччень удобно. Обратно в автоматический режим коробка переходит если не пользоваться лепестками секунд 15-20. б). Это полностью ручной режим. Ну тут все понятно. а). Спорт, в принципе тоже все понятно.По динамике расклад получается такой, разгон до 100 – 6,5-7 сек в зависимости от пробуксовкуи, 120 – 9 сек – 160 14секПонимаю что 7ю секундами нынче никого не удивишь, но прикол этого мотора в том, что он и после 100 разгоняется очень уверено. 14,5 до 160 – это очень быстро для паспортных 200 коней.Расход, Ух щас чувствую полетят сейчас в меня обезъяни какашки, но все таки напишу. Сделал так: залил полный бак бенза, обнулил одометр и поехал кататься, когда бак выкатал, залил опять под пробку, посмотрел чек, влезло 56 литра, посмотрел одометр и увидел цифру 530 км, пошел хвастаться друзьям. Путем несложных арифметических действий получил цифру в районе 11 литров на сотню. Сразу скажу что эти 530 км отъездил в разных режимах, город, трасса, в пробках практически не стоял, но были отжиги и в городе и на трассе. Во общем приятно удивлен. 3 Подвеска.Подвеска жесткая, но мне в кайф, я привык, периодически пересаживаясь в Volvo, ощущаю себя капитаном океанского лайнера. Здесь же все как доктор прописал: жестко но упруго и энергоемко. Подвеска не напрягает и в моем понимании для такого авто она в норме. Вообще автомобиль оставляет ощущение комфорта от передвижения, достаточно хорошая шумоизоляция ( прошу не сравнивать с бизнес классом) удобные сидения, и накатав за день 200 км нет ощущения разбитости, попа не болит, все кости на месте, руки не трясуться и более того есть желание еще прокатиться вечерком, чтобы зацепиться с кем-нибудь и получить удовольствие.4 Свет. Ксенон с подсветкой поворотов. Светит очень хорошо, реально хорошо, очень качественно. Подсветка поворотов прикольная штука, при повороте руля, или включении повортника, на малых скоростях загорается дополнительная секция фары и освещает поворот. Т.к. мне частенько приходить ездить в темноте по гаражам, то я эту фичу оценил. Удобно.В целом автомобилем доволен, про ремонты особо писать пока нечего, все пока работает, ничего не ломается. Единственно что хочетеся упомянуть это наших Дорогих дилеров. Т.к на машину основная гарантия уже закончилась, а у меня подходило время очередного ТО 60 долго думал ехать к официалам или нет, решил не рисковать ДСГ и поехать сделать это чертово ТО. Вывалил 20 круб за замену масла, фильтров, свечей и типа “контрольного” осмотра и...... пошел пить пиво с горя. Просто перед этим я залез на екзист и посмотрел стоимость этих запчастей..... Через пару дней мне позвонила девушка из контроля качества обслуживания дилера и вежливым голосом спросила понравилось ли мне у них, я конечно улыбнулся и сказал что все ОК, но мысленно предложил гореть им всем в аду.Пока гоняю на авто 2 месяца, позитива много, негатива практически нет, пройдет время напишу еще чего нить, а пока всем хорошего настроения

Volkswagen Touareg 2009

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, цена

День добрый всем! Хочу поделиться впечатлениями об автомобиле Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI. На данной машине езжу уже 2 года, ездить, по роду занятий, приходится много - накатал 100000 км. И не только по асфальту, бывает и по бездорожью. За время эксплуатации Volkswagen Touareg нареканий вообще не вызывал - настоящая рабочая лошадка. Обладая мощностью, а у меня стоит турбо-дизель, проходимостью и надежностью, она ещё отличается прекрасным комфортом, а это немаловажно, при длительных поездках - в ней не устаёшь. Управляемость превосходная. В общем, машина Volkswagen Touareg идеально подходит как и для городского цикла, так и для загородных поездок. Прекрасный автомобиль.Достоинства автомобиля: Комфорт, надёжный, мощный и одновременно экономичный двигатель, отличная проходимость, отменная шумоизоляция, высокий дорожный просвет, прекрасная управляемость, уверенно ведёт себя на дороге и бездорожье, доступность запасных частей, надёжная подвеска.Недостатки: Цена на машину и запасные части.

Volkswagen Passat 2009

Итак, начну...:) Эта машина долгожданная... до Пассика был у меня СуперБ 1.9, хорошая, просторная машина, но мне не хватало подвески жёсткой. По трассе бывало глаза закрывались с расхлябанностью Шкоды. Многорычажка видать давала о себе знать. Да ещё и пакет, плохие дороги ухудшали подвеску. Настал момент и Шкода была продана. И тут пал выбор, на руках имелось 40000$. НО что выбрать на эти деньги? однозначно было решено что дизель, т. к. все машины были дизельные - Пассат Б4, СуперБ и забегу вперёд уже Б6 Пассик.Поездив по салонам, выбирал между 4-мя машинами - новый Аккорд, новый СуперБ, Камри и Пассик. Аккорд отпал. Дизелей не было. СуперБ выходил под 50 тыс. с дизельным двигателем в хорошей комплектации. Как бы за Шкоду отдавать такие деньги не целесообразно... Камри отпала так же как и Аккорд за неимением дизельного двигателя! И вот он настал момент тест-драйва Пассата. Приехал. Попросил тест-драйв, правда движок был 1.8т, но мне важно было почувствовать управляемость. И всё. После тест-драйва было однозначно решено - заказываем.Как-то так получилось, что заказал машину на трейдинге. Внесена была предоплата и отсчёт пошёл 3 месяца! После 3-х месяцев случился форс мажор и мы поехали в тот же салон, где я тест-драйвил своего будущего любимца! Через 3 месяца мне позвонили и сказали, что машинка пришла, предпродажная подготовка пройдена и она ждёт вас.Время тянулось очень долго, пока добирался в автосалон и вот они последние шаги... замирание дыхания и я вижу её... под стеклом в комнате выдачи стоит моя малышка. Решили все бумажные вопросы и вот я выезжаю из салона. Медленно, аккуратно и не принуждённо. Это было незабываемо. И всё испортил дождь, но мне было всё равно... я ехал домой на новой машинке.Комплектация хайлайн 1 пакет, т. е. всё, что я хотел - кожаный салон, подогрев сидений и 6-ступенчатая коробка! Качественная машина.

Volkswagen Jetta 1.6 MT (150 л.с.) 2009

Volkswagen Jetta 1.6 MT (150 л.с.) 2009

Блин, ну их много: харизматичен надежен экономичен оцинковка кузова металлические ручки открывания в салоне дотяжка верхни

как по мне, то маловато 1.6, но это ж кто как ездит

Авто отличный! У Джетты в базе есть все: раздельный климат, противотуманки, все АВТОМАТИЧЕСКИЕ стеклоподъемники, омыватель фар, 10 подушек, ABS, ESP, ASR, MSR, EDS и еще куча электронных помощников! Отдельных похвал заслуживает рулевое управление и тормозная система! Двигатель 1,6 BSF вообще не убиваемый и отличается очень высокой надежностью и экономичностью, правда мощи его иногда не хватает! Багажник вообще - 527 литров! Ходовка простая и очень надежная. Салон, отделочные материалы и эргономика в общем - петь хочется))

простор салона

За 40000км моего пробега только задний правый ступичный подшипник сломался. Все остальное только расходники: масло, свечи, фильтра, колодки (35т.км прошли без замены)

Машина отличная, вместительная( помещается 4колеса с дисками в багажник, ни у кого нет такой вместительности в своем классе)), надежная и комфортная. За время моей эксплуатации проблем небыло и я думаю не будет. Полет нормальный! Расход по городу 10-11л., за городом 6-8л(смотря как топить педальку). Масло вообще не ест. От замены до замены. Заменил штатную оптику на Hella ксенон, освещение супер-100%! Рекомендую. Планирую еще много чего поменять, но это другая история..
Всем удачи! Пишите и спрашивайте.

Volkswagen Caddy пасс. 2009

Volkswagen Caddy пасс. 2009

VW - и этим сказано многое

ДСГ не любит пробок

Хотел именно с коробкой DSG Borg Warner DQ250 6 АТ - полностью доволен очень экономичная коробка автомат, идеальна для дальних поездок. Машину использую для семьи, поэтому салон хотел бы покомфортней. Если использовать для такси или для грузов особенно по городу, то лучше брать Т5

Volkswagen Passat 2009

Авто немецкой сборки.Комплектация High Line+2, За 3 года не было ни одной поломки!Только, однажды, была нештатная ситуация-отказ электроусилителя руля,из за провала напряжения на электродвигателе ЭУР,по собственной вине-включил одновременно слишком много електропотребителей. Бензин только А-95 на одной АЗС в течение 3 лет. За весь этот период было добаленно 200 мл антифриза и конечно же -ежегодное ТО с заменой масла Минус один-в городском режиме расход достигает 14л.При скорости 50-60км в городе на коротких растояниях -коробка автомат работает лишь на 4-5 передаче

В целом доволен, если учесть, что это по счету у меня 7 автомобиль

Volkswagen Crafter пасс. 2009

Volkswagen Crafter пасс. 2009

Отличная управляемость и устойчивость на дороге. Комфорт легковой машины.

Так как автомобиль приобретен недавно, проблем за данный период не возникало. Могу сказать, что автомобили такого класса надо приобретать с небольшим пробегом и грамотно эксплуатировать. Много умной электроники, которая требует правильного обращения. Роботизированная механическая коробка не любит гоночной езды. В топливо зимой обязательно добавлять присадку дизель 100. Соблюдая правила эксплуатации и своевременного ТО машина будет радовать долгие годы. Считаю, что данная модель лучшая в своем классе и стоит потраченных денег.

Автомобиль приобрел в августе 2012 года в Германии. Микроавтобус 2009 г.в. в полной комплектации и отличном состоянии. Антикор кузова с завода. Полный электропакет. Мультируль, роботизированная коробка автомат, навигация на диске, парктроники спереди и сзади, сзади камера с изображением на экран мультимедийной навигационной системы от BEKER, отличный звук, круиз-контроль, две печки, два кондиционера, увеличенный бак на 100 литров, литые диски колес, дополнительный отопитель с пультом, датчик дождя и света, омыватель фар, противотуманные фары, два аккумулятора и т.д..Оба сидения имеют гидравлические амортизаторы с регулировкой веса. Проверил поездкой в 30 градусов мороза, все ок. Очень порадовало наличие подогрева лобового и заднего стекла и зеркал, дополнительного отопителя, работающего также и при движении. Изучив предварительно модель выяснил, что Крафтер и Мерседес Спринтер одна и та же машина, которую изготавливает Даймлер-Бенс. Разница только в двигателях и дизайне передней части кузова. Отличный ход, дизайн и управляемость, комфорт и проходимость. Масса, длинная база и наличие всех электронных тормозных систем с электронной блокировкой дифференциала заднего моста позволяют забыть о проблемах заднего привода. Двигатель в 136 л.с. от Фольксваген с 5 цилиндрами интереснее мотора от Мерседес в 4 цилиндра для автобуса такого размера. Отличная тяга и плавность хода. Одно но. Двигатель отрегулирован таким образом, что в городском цикле при ограниченном скоростном режиме расходует около 20 литров, но когда выходит на трассу, где ему и место, расход опускается до 12-10 литров в зависимости от сезона года и дорожного рельефа. По трассе идет как локомотив, ничем не уступает легковым автомобилям. Проехал уже более 100000 км. Кроме ТО замена тормозных накладок, шаровые и сальник редуктора заднего моста. Поменял оба аккумулятора пришло время. Из проблем могу сказать о заломе силового кабеля в месте соединения в районе коробки передач. Данная проблема возникла от провисания кабеля и тряске на дороге. Обул в гофру и жестко закрепил на кузове. В остальном все ок. Машина супер.

Volkswagen Touareg 2009

Туарег 2009г. 3 литровый дизель 240 сил, на пневме, в самом полном фарше. Итак:В свое время был опыт владения RR sport v8 бензин, x5 3.0 бензинОбщие впечатления от машины, тур золотая середина между внедорожником и спортивным седаном, движок лучший на котором я ездил - 240 сильный дизель подхватывает 2 тонную машину как пушинку, невероятно тяговитый и эластичный двигатель, турбоямы отсутствуют, в режиме спорт вдавливает в сиденье. При этом самый большой расход зимой и в пробки не переваливает за 16-17 литров трасса 9-10 , город 12-13. Регулировки пневмы хватает на все случаи.В общем и целом тур надежная и добротная машина но, есть минусы в виде болячек (это те поломки с которыми вы скорее всего столкнетесь). Заслонка топливного коллектора - просто вылетает от давления, ремонт мало эффективен-поэтому лечится заменой (зап. часть + работа до 25 000 р.) - к слову сказать их там две:). Проблемы с пневмой: эта проблема встречается реже но тем не менее много владельцев туров знакомы с надписью на компе "stop running gear fault" практически это выражается в том что пневма либо задирает перед или жопу либо наоборот кладет, иногда перед опускает и задирает зад (в зависимости от настроения) в этом положении она благополучно блокируется и становится не активна, при этом 99% происходят в морозы т.к.. И с этой поломкой все гораздо сложнее: 10ки факторов из-за чего это может быть от простого глюка в электронике до всевозможных клапанов и компрессора. Самый хреновый вариант попадете на 75т.р. - цена компрессора (на одном из форумов вычитал что у мерса такой же компрессор только стоит 16т.р.). И последняя их болезнь это то что постоянно горит чек на табло какой нибудь лампочки (причем лампочки могут все работать) к этому надо просто привыкнуть. Итог: не смотря на вышеупомянутые болячки считаю авто надежным, не хочу писать о своих субъективных ощущениях от машины таких как внешность, рулежка, комфорт, внедорожные качества - у каждого эти критерии свои. Однако позвольте включить капитана очевидность: хотите надежный автомобиль-отказывайтесь от максимального набора опций, хотите технологичное авто - будте готовы к обслуживанию - это касается любой марки. Но по моему мнению в туареге эти проблемы свидены к минимуму. Кроме того обслуживание по сравнению с одноклассниками на порядок дешевле тогда как качество сборки и материалов на высоте. Я постарался описать самые хреновые моменты в туре т.к. Отзывы клоунов которые знают чела у которого есть знакомый чел который владеет лк200 уже достали. Надеюсь отзыв окажется полезным для тех кто в раздумьях.

Volkswagen Caravelle 2009

Volkswagen Caravelle 2009

Неубиваемая непробиваемая подвеска, тяга мотора, удобство управления, трансформация салона, динамика как для микроавтобуса выше похвал! Расход 11литров по городу в динамичном режиме.

ХОЛОД!!! Конструктивно не продуманное отопления под наш климат. Вокруг ручек дверей сколы краски - болезнь всех Т-шек. Комфорт пустого оставляет желать лучшего (тряска заднего ряда). На дальняк не совсем удобные сидения.

Машина нормальная, но для тех людей, которым она действительно нужна. Брал как вторую машину в семью. Ходовая вообще неубиваема - за весь пробег 96000 ничего не менял (так и продал) ничего не стучало, не щелкало, не гремело. По салону ни одного сверчка не было за весь срок владения авто. Двигатель 2.5 130 л.с тяга супер. На обгон без дрожи в ногах. Передачи короткие приходится часто щелкать в городе. Теперь о плохом САМОМ плохом - зимой невозможно ездить - ХОЛОДНО!!! При серьезном минусе двигатель даже не выходит на рабочую температуру! Всё тепло печки растворяется по огромному салону! Стоял догреватель Webasto НЕ ПУТАЙТЕ с предпусковым подогревателем - меня так развели при покупке! Хотел заколхозить картонку перед радиатором сил уже не было мерзнуть, куда там - некуда всунуть...в общем как приходила зима наступало мучение и машина большую часть времени простаивала в гараже. В итоге психанул и продал, хотя машина в принципе нравилась. Покупайте только с предпусковой Webasto! Не верьте менеджерам о двойном отопителе салона, о догревателе, который сразу пускает теплый воздух в салон (наездился на сервис). А в остальном авто просто бомба! Обидно блин...

клиренс, подвеска, расход;

коробка до обновления по, ну и движка 1,6 не хватало;

У меня были обе модели 5 и 6я Джетты. Расскажу последовательно. О пятой здесь, о шестой - второй отзыв.итак, пятая.Нравилась внешне - на мой взгляд очень милая снаружи) Хоть и слегка женская, как мне кажется. Внутри хорошего качества пластик, обшивка салона за 2 года как новая осталась. Места в салоне много для гольф-класса (сидящим сзади в колени не упирается переднее сиденье). Это был один из показателей выбора авто.Прекрасная вместительность багажника (возила даже двухметровую дверь на дачу). Высокий клиренс - 165, мягкая подвеска. Едет вальяжно, валко. Двигатель 1,6 не совсем тупой, но разгон, конечно, не аховый)Экономичная. В город родителей (500 км) на полбаке почти доезжала (55 литров бак). Средний расход зимой литров 8 при смешанном цикле. Теперь о коробке DSG. Кто хоть что-то читал об этой машине, наверняка знают о слабом месте автоматической коробки. 7 ступеней- это хорошо, плавно переключается, но чуть пробка- все! Коробка начинала бить при переключении между 2 и 3 скоростью. Удары такие жесткие, кто не ощущал, сразу и не представит каково это. Я сильно психовала по этому поводу, но ничего не делала. А потом решила на диагностику съездить. Ничего у меня там не нашли плохого, но т. к. о проблеме этой не раз слышали, то и решения были наготове- предложили обновить ПО. Сказали, поездить после этого тысячи так две, посмотреть че да как, если продолжит бить, приехать снова. Но все пошло хорошо и коробка успокоилась. Спасибо мастерам.Продавала ее со слезами) Было все в порядке с ней, жалко было расставаться... Но нет предела совершенству и нужно было идти дальше.

Volkswagen Tiguan 2009

динамика, коробка передач, расход топлива

Динамика автомобиля не оставит равнодушными и тех, кто любит погонять, а так же тех, кто любит размеренную езду. Автоматическая КПП быстро подстраивается под стиль вождения, а затем ее и не замечаешь переключения передач. Комфорт в поездке достойный, сидения очень удобные, провести несколько часов за рулем - никаких проблем. Радует и расход топлива: по городу - около 10 литров, по трассе на скорости 100-120 км/ч, если ехать без резких рывков и ускорений - 8, 5 л. Салон очень продуман, органы управления все на своих местах, передние сидения регулируются еще и по высоте. В общем автомобиль Volkswagen Tiguan полностью устраивает, за исключением небольшого багажника, поэтому и приняли решение приобрести автомобиль побольше - Туарег.

Отзывы о моделях Фольксваген