ВАЗ / Lada 264 отзыва о ВАЗ / Lada 2101

3.7

стоимость обслуживания, качество сборки, управляемость, дорожный просвет, простор салона

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2101

простор салона, стоимость обслуживания

Практически серьезных поломок не было.

Машина предназначена на все случаи жизни.Хорошо приспасоблена к росийским дорогам,в трудных условиях эксплуатации никогда неподводит. Очень дешовая в ремонте и обслуживание. Большой салон позволяет превратить автомобиль в маленький домик что очень удобно на отдыхе.

2.8
ВАЗ 2101 1984

ВАЗ 2101 1984

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Со всеми по не многу: Старая электропроводка (садится аккамулятор) - в гараже отцепи клемму аккамулятора Прихотливый двигатель (то перегазуешь, то заглохнишь в самый неудачный момент) - проблема практически не решаемая Люфт руля - обычное дело (решил заменой коробки) Полуразвалившийся салон (ну и ладно) Плохая управляемость на дороге (решил заменой колёс) Летом отказывался работать бензонасос (решил заменой на самый дорогой) И др.

Автомобиль вообщем не плохой, но страшно устарел. Я всем советую, как автомобиль на котором надо учиться ездить.
Научишся - будешь асом вождения на любом авто. Нет - будешь автомобильным чайником, за которого всё делает электроника.
Автомобиль очень капризен к погоде: В пасмурную и холодную погоду довольно таки динамичен, но как любая классика за 60км/ч становится не управляемой (по сравнению с иномарками и переднеприводными ладами). Ямка - кинет в одну сторону, зазевался - потянуло в другу...
А в жару почему то тяга проподает на высоких оборотах. Езда за пределами 110км/ч - игра в русскую рулетку.
Большой плюс - машина - трудяга, береётся за всё (не жалко). Как посмотрю на неё, становится её жалко, чего она только не на терпелась на белом свете, как хочет жить и работать дальше, то песок подвезёт, то кирпичи, то цемент, то старого козла, то кого нибудь на буксир возьмёт.
Машина работает, как надёжный друг, всегда выручит, если здоров, а здоровье у него далеко не крепкое, постоянно всплывают старчиские болезни...
Зато когда едишь на ней - одни эмоции. По сравнению с иномаркой - очень весёлая езда, всегда напяжен, и слушаешь двигатель. Не дай бог зазеваться! После копейки езда на иномарке - бесчуственная (ни чего не дребежит, не запатеют разом все окна, ни заклинит ручник, ни забьётся карбюратор, ни перегреется бензонасос, ни перегарит предохранитель)- едишь и едишь как обычный человек, в обычный день, на обычной дороге...
А на копейке - что ни день то приключение... -вчера заклинило левое заднее колесо, позавчера - заглох на светофоре и не заводился в течении 10мин,
и список можно продолжать. Короче жизнь с копейкой проходит более интересной, всегда ждёшь какой нибудь выходки. И это так надоедает...

Чтобы ездить на копейке нужны:
- Стальные нервы
- Крепкие руки
- Иметь авто смекалку
- Быть всегда готовым к сюрпризу
- Машина не прощает ошибок на скорости

А вознаграждение будет!!! По крайней мере сможешь ездить на любой приличной машине вполне уверенно.

Большой плюс машине - высокая ремонтопригодность - починят на любом углу, но до угла хорошо бы доехать...

2.8

стоимость обслуживания

В целом мой автомобиль меня устраивает, на мой взгляд он отлично подходит к нашим условиям и дорог, и погоды. Так же меня радует что нет никаких проблем с доступностью и недороговизной автозапчастей к моему автомобилю.

ВАЗ 2101 1995

ВАЗ 2101 1995

но дорого обслуживание, бензин , масло , тосол. имр

Круто но дорого обслуживание

па

ВАЗ 2101 1967

ВАЗ 2101 1967

ремонтирую часто, а так класс, супер, просто звезда дороги!

СУПЕР!! люблю свою тачку! НИКАМУ НИ ПРОДАМ НИ ТДАМ НЕ ПОМЕНЯЮ ДАЖЕ НА МЕРС)))) машинка супер, двигатель класс, нексию дергаю 2 минуты. на ней ещё мой дед ездил, до сих пор в отличном состоянии

1.8
ВАЗ 2101 1973

ВАЗ 2101 1973

Один раз еду на спидометре 50-60 ночью 23,45 и смотрю меня обгоняет по встречной полосе колесо, рядом сидела девушка, на нее смотрю и спрашиваю что за колесо ? Она говорит "незнаю?" и смотрю с задней стороны какой то звук, оказывается задне колесо с фтулками полностю вышел и и обогнал нас. и теперь мучаюсь и стою по дороге и мент приезжат мне говорит ты выпил говорит я говорю "да!" и он короче на стоянку говорит, а я "давай" и он посмотрел у меня машина в каком состояний и убежал. я ему говорю "о брат я остался 20км от населенного пункта" давай те хотябы на стоянку помогите, а они неет мы торопимся...

Шок,Один раз еду на спидометре 50-60 ночью 23,45 и смотрю меня обгоняет по встречной полосе колесо, рядом сидела девушка, на нее смотрю и спрашиваю что за колесо ?
Она говорит "незнаю?"
и он короче на стоянку говорит, а я "давай"
и он посмотрел у меня машина в каком состояний и убежал.
я ему говорю "о брат я остался 20км от населенного пункта"
давай те хотябы на стоянку помогите, а они неет мы торопимся...

ВАЗ 2101 1974

поменя глушитель,штаны, резонатор,жопу приподнял,ну и резину соответственно.Запаска даже есть которой 34 год а на ней даже сверху ворс остался-как новая.

копейку мне отдал тесть при пробеге 36000,сейчас 52 тысяча пошла,поставил панель от шахи.сиденья от 12,бар от волги,коробку 5 ступ.

2.6

Любовь к "копеечке"!
Мой папа купил первую копейку или как правильно кажеться ВАЗ 2101 белого цвета около 30 лет назад.
она ему прослужила до 2003 года!!! Машина прошла все и огонь и медные трубы!! Конечно детали были со временем почти все заменены,и в зимнее время года ежегодно аккумулятор приносился домой, а в жаркую летнюю погоду во время стояния в пробках конечно же высовывались все в окно, причем хотелось высунуть не только голову, а всё свое тело!!!Печка работала как говориться на убой пассажиров,в прямом смысле слова!!!Он до последнего называл её "моя девочка", она кстати до сих пор стоит у нас в гараже,конечно уже в неездовом состоянии.......а вот почему.............так как самое интересное после нее он взял ещё одну копейку того же самого года но уже любимого зеленого цвета и естественно все датали перекочевали на "новую зелёную копейку" надо заметит ездиет на ней до сих пор!! Конечно с любыми другими машинами ей тягаться не приходиться, ведь уже старушка, но что касаеться комфортабельности то по ширине она не уступает некоторым новым моделям ВАЗа,а сейчас машины 70хх годовых можно уже наверно раритетом считать,ведь ездиет до сих пор!!!! вот такая вот любовь к копеечке!!!

качество сборки, управляемость, цена

1. Летом частенько греется в пробках. 2. Нет 5-й передачи, поэтому на трассе при 110 км/ч движок ревёт, а более 130 вообще не вытягивал ни разу даже под горку.

В целом машиной доволен! После покупки весной (за 23 т.р.) начали вылазить проблемы, но они в основном достались по наследству от предыдущих хозяев. Когда всё более-менее сделал (вложил кучу денег), то получилась вполне неплохая машина!
Время от времени что-то ломается по мелочи, но куда без этого - машине 27 лет! Однако проехал уже 5000 км, и по городу, и по трассе, и ни разу не было такого, чтобы сломался и встал где-то намертво, так чтобы пришлось буксировать на станцию.
Копейка - нормальное решение для человека с небольшим стартовым капиталом, но готового время от времени выделять средства на ремонт.

ВАЗ 2101 1987

ВАЗ 2101 1987

Проблемы как у всех старичков, то там потечет, то там застучит, но ничего страшного

Моя ласточка ни разу меня не подвела, вела себя замечательно, даже с таким чайником как я, очень жалко было с ней раставаться.

ВАЗ 2101 1971

Насчет эксплуатации нет притензие но нынешние запчасти не каченствение в БАКУ

Авто для меня очень важень но 2101 лучьше чем 2106 или 2107 для меня видь достойный салон для (бедных) но моделиризовонный под мой настроение если бы еше кондишион и автомотическое коробку или лучше ТИПТРОНИК для автоша из баку у нас здесь сейчас такие пробки ( новые мости строят) АВТО БЫЛЬ БЫ екк в баку но пока с етим доволствуем .Удачи вам тоже .С увожением Чингиз.

ВАЗ 2101 1982

Самая большая проблема была,когда меня ЗИЛ забодал,долго не мог найти красную дверь:)

Машина способная на всё,это русский "Лэндровер" в маленьком кузове,если конечно к ней относиться подобающе!!

2.4
ВАЗ 2101 1979

ВАЗ 2101 1979

ТАБУРЕТКА ломается все

Была такая дравина. За это время столько матюков выучил и придумал

динамика

С момента приобретения этой раритетки, в салоне которой разводили цыплят, а затем и кролей, мне пришлось покрасить кузов в тёмно синий цвет. мавилирование и шумоизоляция внутри кузова. Что самое интересное!!! Карозия кузова отсутствовала! Затем замена панели на панель от ВАЗ - 2105, сиденья от ВАЗ - 2108 на которых чехлы желтого цвета с рисунком свирепых бульдогов, спортивный руль с желтыми эллементами, двери от ВАЗ - 2106 с обработкой внутри дверей антигравийкой, шумоизоляцией и обшивкой желтого цвета, а т.ж. рамки дверей опять же в жёлтый цвет, бампера от ВАЗ - 2107 желтого цвета. После, расточка двигателя до 1500 кв. см, под поршня от ВАЗ 2105 максимального диаметра, замена сцепления, тормозной системы, системы охлаждения, замена проводки, "пары" редуктора, рулевой, нехилая аккустика "пионер" с аккустической полкой также желтого цвета на задней панели авто, придало моей раритетки борзый вид под названием среди друзей "Бандичок".

"Бандичок" - резвая музыкальная автошкатулка!!!

ВАЗ 2101 1981

ВАЗ 2101 1981

Замена бензонасоса

Если забыть, что на дворе 21 век, то супер!

коробка передач

мелкие по кузову, а так все суперрррррррррр)))))))))))

суперрррррррррр))))))))))))))))

ВАЗ 2101 1976

ВАЗ 2101 1976

динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Да проблем то и не было почти, запчасти в наличии были,чехлы подобрал от 5 модели. Вспомнил музыку ставить некуда было пришлось ставить "бороду" кажется от 7 модели...

Всем привет! скажу сразу, что не стоит судить строго, так как описываю уже исторический факт. Первое авто купленное мной было сразу после возвращения из армии. Дело случая свела меня с дедушкой, который спросил совета в магазине автозапчастей и всё вышло так, что в конце нашего разговора я предложил ему приобрести его авто, если оно меня устроит. На осмотр раритета приехал морально подготовленным и как оказалось зря в прошлом дедушка был капитаном дальнего плавания и много "ходил" по морям- океанам. Снимаем тент с авто и что я обнаруживаю? авто стоит- просто красавец !!! белого цвета, с заводским салоном из кож.заменителя в котором почти и не сидели практически без следов коррозии и с битыми двумя стёклами от рук местных хулиганов я и не думал, что такое авто можно встретить в повседневной жизни а не на выставке ретро автомобилей. Всё остальное в идеале с учётом 20 летнего возраста ! АКБ умер на авто и пришлось прикуривать от случайно найденного в ближайших гаражах, после несколько неудачных попыток машина "ожила" … В общем до дома доехал своим ходом и словами благодарности деду за такое авто и случай который нас свёл. Дальше был период замены всех масел и жидкостей и всевозможный проверок ведь авто стояло мёртво последние 5 лет со слов дедушки и у меня не было сомнений в его словах. В конечном результате после некоторых незначительных вложений дензнаков авто приобрело, на мой взгляд хорошую форму. Передвигался на ней не боясь где то поломаться в дороге, не подвела меня ни разу почти все запчасти были "родные" с завода и пробег был почти детский около 40.000 по одометру, который никто не скучивал я в этом уверен. По времени у меня машина пробыла около полугода с авто расставался с сожалением, быстро привык к нему. Был один забавный случай поехали за грибами и слегка отклонились от намеченного курса (заблудились) и в итоге ехали такими "дорогами", что когда выехали куда она нас вывела рыбаки которые сидели у речушки и удили рыбу были в шоке. Они свои УАЗики побросали за километр а тут мы на "копейке" проехали по грунту после хороших дождей, но я то был не в курсе куда приехал это наверное и помогло(у страха как известно глаза велики) и ещё когда один разок застрял, думал всё хана будем толкать(были помимо меня 2 человека) дверь открываю а вода под пороги стоит у всех желание резко пропало выходить из авто вот так вот и проехали почти километр, почти "триаловской" трассе иногда не с первого раза и качать приходилось и матерится, но без помощи из вне. Грибов кстати набрали каждый по ведру. Сейчас, когда на дороге вижу (увы, редко - раритет) в хорошем состоянии "копейки" вспоминаю свою и всегда в положительном тоне отзываюсь о ней и не стыдно мне сейчас перед своими окружающими признать и сказать вслух, что я на такой же "гонял" когда-то! Любите свои автомобили, и они вас не подведут.

ВАЗ 2101 1970

Хорошо смотрели, только мелкие проблемы.

Класная тачка, на века делали. отездили 30 лет класс.

дизайн кузова, качество сборки

1) ОЧЕНЬ шумная, еле разгоняется при мало мальской загрузке - двигатель хилый. 2) Кузов сделан плохо - быстро съедает ржавчина и бороться с этим невозможно, новые кузовные детали еще хуже. 3) Невозможно найти качественные запчасти, даже более менее с виду приличные сделаны тяп-ляп. 4) Все, мнящие себя приличными, сервисы считают что раз ты ездишь на "копейке" - ты люмпен.

Машинка досталась от дедушки, гаражный вариант. Выглядела конфеткой!
По-моему из ТАЗ-ов - самый красивый и гармоничный автомобиль. Ничего лишнего - ни убавить ни прибавить.
Благо что фактически внешне - Fiat.
Надежная машинка, правда не без гемора с архаичностью конструкции.
Когда начинал ездить - поменял все резиночки почти, в итоге, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не подвела!
Даже в загородных забегах и поездками меж областями.
Собираюсь покупать новую машину, а эту оставлю в качестве хобби если время будет...

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Копейка по годам

Хотите купить VAZ / Лада Копейка и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 2101 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 264 отзыва о VAZ / Лада Копейка любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.