Toyota 51 отзыв о Toyota 1990 года

Неприхотливый, вместительный

Устарел

Был владельцем такого авто 1990 года выпуска почти 3 года. Автомобиль действительно универсальный, надежный и не прихотливый.Начну с того, что у меня была модель на механике, что значительно упрощало его завод в случае лютых морозов. Да и механика мне всегда импонировала больше чем автомат.Автомобиль был полноприводный, с блокировкой дифференциала, что выручало при поездках за грибами, на отдых и т. д.Довольно вместительный салон позволял осуществлять практически все мои потребности при перевозки не габаритных предметов.Не могу не отметить двигатель, это 116 сильный миллионник 4А, который работал отменно и был не прихотлив к маркам масла.Ну и конечно же полный электропакет, кондиционер, электролюк были не маловажным фактором при его эксплуатации.В целом автомобилем остался очень доволен!

Toyota Starlet 1990

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Замена расходников

Хотел приобрести японца, а фактически на руках было 120000 наших деревянных! Долго искал случайно подвернулась TOYOTA STARLET Что могу сказать про автомобиль за один день эксплуатации! Салон довольно просторный хотя кузов с виду не большой, багажник просто шикарный!))Отличный автомобиль с места делаю отечественные девятки,мазды демио и ниссаны марчи 2000х годов ))).Очень тёплая вёрткая для города тачка огонь.За 2 года эксплуатации ни разу не подводила хотя машине уже более двадцати лет за что и огромное спасибо японцам завода тойоты руки у людей от куда надо растут жаль что сняли с производства эту замечательную машину (((((

Toyota Mark II 1990

Toyota Mark II 1990

Для такого года есть всё.

Плохо с запчастями и сложно в ремонте.

Начнем с характеристик автомобиля:Авто оборудован мощным компрессорным 6 цилиндрованным двигателем 1G-GZE 2.0 литра. С мощностью 135 л. без учёта компрессора. При размеренной езде потребляет 16-18 литров на 100 км., но при моей манере вождения он съедал 22-25 литров. Что хорошо сочетается с задним приводом. Чуть не забыл упамянуть кузов GX-81Круиз контроль, электронная рулевая рейка, приборная панель полностью электронная, и переднее водительское место тоже электронное, хорошая теплая и удобная кнопочная печка. Кондёр, но его нигде не заправят. Под капотом 5 ремней: ГРМ, ГУР, кондёр, генератор, компрессор. Что касается ремонта, то зачастую сложно добраться до какого нибудь прибора. К примеру замена свечей: 5 выкручиваем без проблем, а чтоб открутить шестую надо разобрать всю воздушную систему вплоть до дроссельной заслонки. Подвеска тоже не убиваемая, но рекомендую следить за шаровыми опорами. В данный момент проблема с задними саленблоками их найти негде нельзя. Коробка АКПП 4 ступка с климат контролем и TRK. Одним словом хорошая машина.

Toyota Carina 1990

Капрепонт помог устранить проблемы с ДВС. Люфт крестовины рулевой колонки-замена. Просевшие задние пружины-проставки. Дыра в багажнике и на крыльях-кузовной ремонт. Радиатор-замена. Регулярное обслуживание и ремонт Бинара. Ремонт глушителя-разных его частей. Недостаточно яркий свет-установка протифотуман.фар. Расшатанные петли дверей-замена. Разбитое лобовое-замена. Замена решетки радиатор (из-за неродной левой фары)-замена решетки и фары. и т.д.

Toyota Carina - первый удачный автомобиль в череде моих авто. Брал, точнее менял на предыдущий Nissan AD. В состоянии авто был плохом. Масло потреблял немерено, т.к. оказались проблемы с кольцами и т.д. вообщем отдавал на капремонт к хор.знакомым. Больше проблем с маслом не было, полусинт.ENEOS.от замены (два раза в год) до замены не доливал. Правда и кап.ремонт особо не помог поднять мощность, хотя пальцы и перестали звенеть и сам ДВС работал тихо. КПП-механика, 5я передача не фиксировалась, так и ездил на 4х. Следующий владелец поставил контрактную КПП. Далее было много всего-долго и нудно приводил в порядок с помощью разных мастеров, EXIST, разборов. Петли дверей, помпа омывателя BOSH, водяной насос, проставки под задние стойки, радиатор, шумоизоляция, и т.д.также литье, магнитола. в конце-концов "облили" у китайцев. авто стал неплохо выглядеть, и кстати с мая по сент. при мне ничего не потрескалось и не отвалилось,(думаю и сейчас также). Большую проблему доставлял полуавтоматический родной карбюратор. На холоде заводиться не думал. Установка Бинара-5 помогла решить проблему так как прогревался и ДВС и карб. Правда через год сильно износился аккумул. и опять стал подводить карб-не сбрасывал на холостом ходу до рабочих оборотов-заедала пружина, но разбираться с этими проблемами не стал. Решил продавать. Продолжение следует в описании Carina ED.

Toyota RAV4 1990

Toyota RAV4 1990

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Детали, правда, на Тойоту Эф дорогие, но пока серьезных поломок не случалось

Автомобиль очень вместительный – идеальный вариант для людей, любящих путешествовать на машине. С друзьями уже объездили практически всю Россию и близлежащие республики. Управляемость хорошая, особенно при спокойной, медленной езде. Если в салоне сложить сидения, спокойно помещаются два взрослых человека в полный рост. Подвеска у машины, также слабовата. Машин таких у нас в городе мало, поэтому специалиста для ремонта найти сложно. Проходимость у Toyota F по бездорожью просто отличная.

хоть и старая но японка

старовата

В связи с финансовыми романсами и работой в такси взял я себе спринтера. На первый взгляд для 90 года вид был уж не совсем то убитый, но то что в нем придется покопаться сомнений не было. Но взял...Самым большим минусом как я и предполагал был двигатель 2Е, не удачный, по сравнению с А-шными, по крайней мере я так считаю. То что стоял карб от копейки меня не пугало(в нете об этом информации завались)..., но расход 24литра на 100 свел с ума. Это при объеме 1.3 Я понял что бывший хозяин эт какая то паскуда, которая изнахратила авто до полной . опы. Но делать не чего начал полную реконструкцию.После месяца (доводки до ума), остался можно сказать, только кузов. Движок от короллы 93г(перевертыш)10 лет стоял в гараже, головку шлифанул, стартер заменил, карб поставил не японский, а от 8-ки., )пришлось единственное тросик от заслонки в салон выводить)Жрать стало приемлемо 10-12 по городу но это в 30 градусные морозы, надеюсь по теплу в 10 будет улаживаться. Дорогу держит нормалек 100 без проблем, в салоне жара, но и по нашим дорогам на передке вылазит без проблем. До -40 заводится без проблем, греется до рабочей температуры минут 5, еще одно слабое звено стартер(изнашивается втулка), на СТОхе первый раз нагрели, впихали стартер, хотя его переборка занимает меньше часа с установкой. В общем с жигулями не сравнить, только с таким годом надо серьезней относиться к т. о. и пробегает спринтерчик еще не один год.

Дешево и сердито

Великоват расход

Это хороший вариант для траты не большой суммы денег (3000 - 4000у. е в Белорусии) на приобретение автомобиля. Сейчас вкратце расскажу почему. Обслуживание автомобиля приятно удивляет простотой и дешевизной. Внешний вид радует. Правда расход великоват, около 10 литров по городу. Эксплуатирую более 3 лет. Доволен!

расход топлива

тяжело было с внутренними гранатами.подошли от короллы с маленькой переделкой . а так есть всё .сам всё делаю ремонт ходовой раз в 2 года эксплуатирую в сельской местности каждый день по 80 км. за 7 лет менял диск сцепления.стойки передние-1 раз.задние амортизаторы 1 раз.и шаровые раз в 2 года.

по сравнению со свежей ладой (2006г) земля и небо! японцы молодцы!даже при езде по гравийке шума в салоне на много меньше.зимой при -45-50градусов проблем не было. в гололедс блокиловкой нет ни заносов ни пробуксовки.резина 185\\70 шипы. летом кондицианер спасал. вот только тесноватая она особенно зимой.даже по сравнению с жигулями. на большие расстояния экономичная.

Toyota Corolla 1990

Toyota Corolla 1990

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем с запчастями нет. Во время эксплуатации и при езде по просёлочным дорогам возникли следующие неприятности: появился скрип в замке двери,оказалось это сломался датчик из за него и появился характерный скрип,заменил. Появилась трещина на панели (вернее на мягком покрытии,скорее всего из-за нагрева на солнце), треснула декоративная решётка радиатора т.к. она выполнена из жёсткого пластика, сломался лючок бензобака ( тоже пластик)заменил на металлический, возникла проблема с датчиком масла, заменил. При езде по просёлочной дороге сразу это ощущаешь т.к. передняя подвеска жестковата. Заменил тормозные шланги на передних тормозах,заменил наконечники на рулевых тягах, заменил пыльники. Пока на этом всё, дальше покажет время. :-)

В целом хороший надёжный автомобиль не смотря на возраст. Нравится экономичность и резвость, тёплый салон, легко заводится в зимнее время, хорошая управляемость. Toyota- управляю мечтой.:D

Toyota Crown 1990

Toyota Crown 1990

качество материалов, качество сборки, простор салона

Запчасти порой трудновато найти, фары там боковые к примеру или что по салону, ну что поделать ей 20 лет как ни как. Но уверен что ещё столько же отъездит.

Ранее была Волжанка 31029, сел в Кроху в 131 кузове дорестайл и человеком себя реально почувствовал, 6 цилиндров, даже в лютый мороз под 40 простояла и завелась без прогрева с 3 раза. Машина так машина, японский мирный танк, качественная, удобная, надёжная, движок вообще радует, комфорт, не вредничает, только масло меняй и фильтры.
Машинка зверь, если буду брать другую, то только Кроху, остальные марки и модели больше не интересны стали как сел в Кроун, влюбился. Большая, комфортная, строгий седан такой серьёзный.

2.6

Toyota Carib 1990

автомобиль не оч комфортный и низкая посадка

автомобиль моего папы давал он прокатится что я скажу по кочкам проще будет ее талкать, а по асфальту у меня с места под 40км ехала чтож повороты проходит по моему мнению отлично руль поворачивается плавно короче по сравнению с порше мы с папой на перегонки ездили у нас есть большая федеральная трасса отец поехал первый спустя несколько минут я обошол его и несся так быстро у аж за 180 заваливало отца я в зеркала не видел но мне пришлось попотеть до конца нашей гонки осталось чуть чуть передо мной ехали три фуры я побоялсе их обгонять посколько там была гара тут сзади на всех парах несется папа а я в это время еду позади трех фур, папа был очень близко и я подумал будь что будет как только я начал обгонять меня обогнал папа я встал обратно. Когда я подъехал к финишу отец ждал меня там. Дак что лучше купить ПОРШЕ или ТОЙОТУ выбирайте сами

Toyota Camry 1990

Toyota Camry 1990

простор салона, управляемость

Менять приходилось стойки,шаровые, рулевые наконечники,ШРУСы,передние сайленблоки,во время эксплуатации порвался ГРМ, менял колпачки,кольца и вкладыши,перестала (кушать)масло заметно прибавила в силе и сэкономила расход топлива,ну и соответственно все расходники,не думаю,что сейчас есть проблемы с обслуживанием и запчастьми,хоть новых,хоть б/у,вопрос в цене это да,новенькие стоят гораздо дороже,но не факт,что качественнее.

Это моя первая иномарка после отечественного автомобиля,я им очень доволен,хоть и год выпуска солидный,хорошая устойчивость на дороге,вибро и шумоизоляция,экономичность топлива(7,5 л)большой пробег без ремонта каких-либо запчестей,широкий салон,удобное управление,комфортность,ходовые качества на отлично

Toyota Previa 1990

надёжность. объём салона. комфорт водителя и пассажиров. тёплый / когда нужно холодный салон (два теплообменника в салоне). Ни капли ржавчины.

слабовата оптика.

Езжу с 1998 г. Машина из калифорнии. Автомат. Стояла новая резина, стартёр, тормозные диски-колодки. За всё время поменял резину, амортизаторы и передние пружины (с дизельной лючиды , ориг. б/у), стойки стабилизатора 2 раза (передние), ролики в откатной двери. Свечи поменял (NGK) как оказалось на 200 тысячах первый раз; зачем - не знаю; лучше не стало, хотя следы прорыва на старых (моторкрафт) были. Задний мост-, а что с ним будет; это не рычаги ( в редуктор сразу залил лучшее, что было в мире d 2002 годe и забыл). Колодки диски, ремни, фильтры, масло (5-50 финская синт) двигателя - соответственно по регламенту. В коробке масло не трогал - не знаю стоит -ли?? На вид и запах - нормальное. Ввиду заднего привода машина скажем не вездеход, но благодаря несколько приподнятой (усил. пружины и прокладки под зад) проблем в лесу нет. Вместимость салона, комфорт при поездках на далекие расстояния -, что надо. До Ейска один за рулем 24 ч. без проблем. По трассе 9-11 л/100 км 100-130 км.ч. с кучей на крыше, в городе до 13-ти. Бензин 92. (расход не зависит от октанового числа ). На полный спидометр (160) без проблем. 300 т. пробег. Масло между заменами не требует добавки, хотя вокруг прокладки и горловины маслянная пыль имеется. ЛКП - отменное. ни жуков ни ржи (родная краска. Лишнее подтверждение неубиваемости Тойотовского кузова при отсутствии аварий). Поломки (высосанные из пальца получается): Пробило камнем трубопровод кондея за передним бампером Нахватал камней на лобовое на федеральных трассах. Но оно большое - места хватит; с трещинами, но оригинал. Сломали серфингом подстаканник в торпеде Перегорела лампочка в кнопке (замена) в фаре (постучал пальцем - пока прилипла-горит) Перегорели лампочки номерного знака (замена) ГУ начинает иногда подскрипывать ремнем - видимо скоро скончается (может масло какое-нибудь применить??) Протерлась направляющая откатной двери в кузове (шумит) Иногда глючит датчик уровня масла - пытается докачать моторчиком масло из резервуара в двигатель (1-2 раза за сезон). Забил на это; просто не лью масло в этот резервуар. Слабовата оптика; то-ли пластик мутный-то-ли отражатели выгорели- не знаю... Откручиваются закрывашки откидных стёкол (можно потерять). Следить. Зимой в машине тепло, заводится хорошо, но калифорнийская набивка без подогрева зеркал и сидений. На зимней резине так и не ездил, поэтому полноценно оценить не могу. На летней машина на льду как корова с автоматом... Ставил на заднюю ось от уазика - гребет хорошо, в салоне не слышно. В результате использую машину в основном летом. Заменить бы и хотел на новую (превию), но в современной всё как-то унифицировано, пропала изюминка исконной формы кузова -толстолобика. Праворульные конечно вещь - они ОСОБЕННЫЕ, но не хочу правый руль. Зимой теперь на кроссовере...

Toyota Corona 1990

Toyota Corona 1990

Надежная. Экономичная. Комфортная. Не дорогая в обслуживании. Аналоговых запчастей много в Европе по приемлемой цене.

1990 год - уже возраст. правый руль. Оригинальные запчасти заметно поднялись в цене из за последних событий.

Зубаткой владею с августа 2004 года. Это моя первая машина. Купил, как говорят, с разбегу. Приехал домой на выходные, а возле подъезда стоит с объявлением на стекле. Посмотрел, подумал, купил. Движок инжектор, 1.5л, расход 6 литров 9укладывал по трассе в 5, ехать только скучно, разгон уверенный, 15ки делает на прямой без больших напрягов, 10ки на серпантинах (немного шире, по этому устойчивее в поворотах), разгонял ее до 175 км/ч. ))) не по нашим дорогам так ездить на таких машинах. За время эксплуатации было много интересного. Приходилось несколько раз ночевать в ней, да же зимой при -30. Спать конечно не удобно, не предназначена она для этого, но температуру держит прекрасно. За период эксплуатации ремонта как такового не было (владею ей 6-й год). Стойки поменял два раза. Второй раз сам кончал, при минус 45 поперся на 300 километров от дома с семейством (жена, ребенок, друг). Через 60 километров пошла сильная вибрация всей машины. Я остановился. Вроде бы не дурак, а понять ни чего не могу. Серега говорит, что замерзли подушки. Как? Такое бывает?! Постоял 5 минут, вибрация начала стихать, ч/з 10 минут все пропало. Было страшновато. Если бы что, ни кто не знает, что было бы. Места там глухие. После пробежки в 200 километров остановился, провел внешний осмотр, все в норме. Прибавил скорость, как выяснилось - зря. Пару нырков прозевал и все 4 стойки на выброс. Замену фильтров, свечек, я за ремонт не считаю. Масло лью Ессу 10в40. Все как и было. Ни каких переделок, ремонтов. В 2007 году один ..... вылетел со встречки в меня (я на обочине стоял). Моя отлетела на 10 метров в сугроб. Бампер, фара, крыло, лобовуха, подушка на двигатель, капот, телевизор, продольная балка - все под замену. Его опель сломался пополам. Я после оформления запустил двигатель и уехал домой (40 километров). Радиатор кандера сложился пополам, но не лопнул (поменял через год), радиатор движка проколол две трубки и слегка повело. Запаял и до сих пор стоит. Правда стал подтекать, надо менять. Ремонтировал в не дешёвом сервисе, но сделали относительно не плохо (геометрия кузова - на 5, Сборка после ремонта - на 3 с минусом, покраска на 4). ремень ГРМ поменял ч/з 4 года эксплуатации, кмак выяснилось, можно было еще год ездить и не думать. Поменял шаровые опоры по совету, зря деньги отдал, старые в идеальном состоянии. В общем машина ни сколько не подводила, если не считать подколы аккумулятора. Тросик ручника один лопнул и заклинил. А так же синхронизаторы в коробке плоховато работают, но причина в предыдущем хозяине, он в механику залил дикстрон на лето. Запчасти в магазинах найти на нее до сих пор труда не составляет. Приехал, заказал, и через 2 недели они у тебя. Т.О. всегда проходил самостоятельно. Проблемы были только с тонировкой (каждый раз заставляли обдирать) В общем один.. нет два недостатка. 1-й - возраст, 2-й - правый руль 9надоело смотреть новости и думать, завтра тебя не отправят на помойку, или еще побегаем?)

качество материалов, качество сборки

Мелкими, причем все по моей вине. Например, битыми лобовыми стеклами.

603000 на спидометре. Расход ДТ 5,1/100 км! Накат со 100км/час до остановки - 1,8км! Мягкая подвеска. Купил в 1998 году в Прибалтике (первая хозяйка из Бельгии). Регулярно меняю масло (Comma semisyntetic), фильтры, ремни ГРМ. НИ НА КАКУЮ МАЩИНУ НЕ ПРОМЕНЯЮ!

экономичный.надёжный .не дорогой в обслуживании

слабоватая передняя подвеска для наших дорог

экономичный автомобиль .надёжный .как все автомобили марки Toyota .хорошо подходит в качестве первого автомобиля после получения прав .удобно маневрировать в городе .правда проезжающие в джипах смотрят на него с высока .но по скоростным характеристикам не уступает многим авто с более мощным двигателем можно покупать

Toyota Carina 1990

легкая в управлении, не капризная, удобная как для водителя так и для пассажира,

крестовина на рулевом валу за 3 года 2 раза менял а во стольном что менял на ней до сих пор в рабочем состоянии,

машина не смотря на то что уже старая но мягкая, легкая в управлении, салон не тарабанит как у некоторых новых машин, удобная в езде на длинные расстояния, выносливая если вовремя проводить все то то не когда не подведет проверено, половина запчастей еще даже и не менялись. вовремя делать все то, не давать двигателю на износ работать, прогревать с утра и заливать 95 бензин

Toyota Celica 1990

ломалось все и сразу, то электроника, то движок, то коробка.....короче метр едет полгода в автосервисе..............мое мнение - не брать никогда старье!

Херня полная, ломается зараза постоянно, хорошо что не моя...отдал предыдущему хозяину - пусть мучается!!!

Toyota Previa 1990

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

Проблема была только одна , но это вина дурацкой пробки бензобака от Жыгулей , которую пришлось поставить вместо родной , забытой на заправке . В ней не оказалось вентиляционного клапана , в результате бак оказался наглухо загерметизирован , летом пары бензина в баке создали такое давление бензина в топливной магистрали , что залило свечи и бензин потёк через аварийный клапан бензонасоса просто на землю . Машина , естественно , заглохла на полдороги на дачу . Открутил пробку , проделал в ней дырку в атмосферу , продул свечи , завёл , поехал дальше . Всё . Иногда мешает боковому обзору очень широкая средняя стойка , но она , помимо всего прочего , является частью дизайна , а за это я её могу и потерпеть :-)

Заходя в гараж , первым делом здороваюсь :"Привет , красавица !" и хлопаю по правому боку , ритуал такой небольшой :-) . Стаж у меня большой , скоро исполнится 25 лет и она у меня уже , наверное , пятнадцатая по счёту . "Шёл" к ней долго , не столько в смысле денег , сколько в смысле того , что же мне нужно в конце концов . Сейчас могу сказать что в этой машине сошлось всё . Я у неё третий хозяин , у второго купил её два года назад с пробегом 190000 км (если , конечно , не скручивался) . Езжу сейчас мало , за два года проехал всего 17000 и всё ждал , какие же болячки вылезут у этой старушки , но ... ничего не происходит . Она просто ездит и всё . После покупки сразу поменял масло , тосол , фильтры и аккумулятор , прошлой осенью поставил новую резину , вот вроде и всё . Заводится хорошо , в прохладную погоду мгновенно , летом в течении 2-3 секунд . Расход от 9 до 14 литров на сотню , это смотря как и где ездить , меня устраивает . Комплектация простая : ГУР , АКПП , электропакет без подогрева сидений , вроде бы скромно по нынешним меркам , но , с другой стороны , как водитель я воспитывался на ГАЗ-21 и М-408 :-) , поэтому наворотами не избалован . Надо сказать что почтенный возраст авто позволяет в полной мере оценить качество и надёжность машины , это я к тому , что в планах есть регулировка клапанов , профилактика подвески и химчистка салона . Если в ТАКОМ возрасте строятся ТАКИЕ планы ... это дорогого стоит , можно сказать большое человеческое спасибо японцам-головастикам-трудоголикам за отлично сделанное авто . Не зря они движок положили плашмя и подвесили его между балками рамы на уровне передних сидений . Доступа к нему практически никакого , за исключением двух лючков под сиденьями для замены масла и свечей , большего вмешательства за весь срок службы они , видимо , не подразумевали . Кстати , поэтому любителям "пасматреть чо пад капотам" смотреть будет не на что - там только бачки для жидкостей и масел . Ну ещё радиатор и аккумулятор :-) . Тормоза дисковые и вентилируемые все четыре , что не слабо для машины формата "минивэн" 90-го года , тормозные диски ещё не менялись . Электрика без проблем , включая часы , "балалайка" , правда , мне досталась уже не родная , простенький Pioneer а-ля Эльдорадо . Акустика родная из шести динамиков , не работает один сзади , и то отключил сам потому что потрескивал . В общем работа технической части оставляет только положительные впечатления .
Дизайн . Отдельная тема , он уникален . Внешний вид не претерпевал изменений на протяжении 10 (!) лет . Он намного опередил своё время и остаётся достаточно современным даже сейчас . Toyota выпускает множество моделей различных машин , новые версии и модификации выходят каждый год , но чтобы дизайн оказался настолько удачен , что Toyota не меняла его десять лет - просто потрясающе ! Я не знаю ни одного человека , который бы остался к нему равнодушен .
Салон хорош , просторен , легко трансформируется под любые цели , проверено лично :-) . У меня рост 188 см , но полностью разложенный салон (имеется ввиду средний и задний ряды) позволяет лежать с вытянутыми руками и ногами совершенно свободно . Есть ещё один момент по поводу салона : в разложенном виде чувствуешь себя как дома , цвет , материал и форма обшивок , освещение , расположение динамиков , слегка приоткрывающиеся задние и боковые окна , высокие спинки передних сидений - всё (особенно вечером) создёт ощущение уюта маленькой комнаты из которой не хочется выходить . Нечто похожее я испытывал когда первый раз попал внутрь небольшого прицепа-дачи . Забываешь напрочь что находишься в машине , хочется полежать , телек включить , газетку почитать :-) . Думаю что это 100%-ная семейная машина , то что надо , супер !
P.S. Выходя из гаража , говорю : "Пока , красавица !"

Отзывы о моделях Тойота