Отзыв Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

Отзыв

Итак хочу поделиться опытом обладания сие автомобилем. Мне 26 лет владею тачкой чуть более 1,5 лет до этого был фокус 2. Даже не знаю с чего начать) если ты растешь как финансово так и внутренне, расти должны и вещи которые тебя окружают. Когда я пересел на этот автомобиль я конечно же думал, что это самая лучшая машина которая есть, но как и все она немного приелась на сегодняшний день и я пытаюсь найти вариант более премиального сигмента на что бы я ее поменял. Как видно из прикрепленных фоток я не ограничился стоком и начал переделывать автомобиль сразу же после покупки. Вначале мне не понравился штатный звук, потом мне показалось, что не хватает подсветки в салоне, в дверях. Потом я увидел как у сестры в ауди а6 в зеркале горят красные светодиоды, освещая всю торпедо, потом шумоизоляция КОРОЧЕ ГОВОРЯ ПОНЕСЛОСЬ. И знаете в чем вся суть? Я хотел ездить на более премиальной машине, если меня что то не устраивает я это переделываю т.к сам авто-эллектрик и руки из нужного места. Денег на машину не жалел, сделал все что только можно в техническом плане. НО! Из короллы вы никогда не сделаете камри вот к какому выводу я пришел! После того как я ее купил, я был просто поражен, что в ней нет курсовой стабилизации, в калие держу руль двумя руками, на мой взгляд руль крутится туговато. Водительское сиденье не очень одобное (рост 182 вес 80). Подвеска нифига не отрабатывает как бы мне хотелось если пролетать на скорости кочку трясется весь чертов пластик, который итак скрипит. Когда медленно едешь это да! как корабль плывешь, родная шумка очень плохая, очень не хватает автоматических дворников, очень разрожает тот факт, что при включении поворотников и совершении поворотов очень часто поворотник не отключается сам, приходится дергать ручку самому! Жрет как по мне так много. Сравниваю я с фольксваген поло, той что у друга у него расход на порядок ниже, цифры не привожу, но мы как то сравнивали когда ездили в Крым. Да и на форде он был поменьше. Скорее всего это из-за тупой коробки. Понятное дело при езде у меня держит высокие обороты т.к 4 ступени, а у поло частенько на минимуме оборотах и повышенной передаче т.к 6 ступеней в коробке. Вобщем я пытался дотянуть автомобиль до какого то уровня реализуя ту или иную опцию руками. Я даже гудок поменял, вставил от бмв. Карл! Гудок! назвать меня каким то не правильным нельзя, мне всегда нравилось что то переделывать и автомобиль для меня не просто поджопник из точки а в точку б. Про надежность машины говорить особо не буду, я как купил естественно ни в подвеске ни в остальном ничего не делал только ТО))) А самое печальное знаете что? выставляю я такой свою машинку на авто ру, мне звонят люди хотят посмотреть, а мне жалко ее продавать, тем более что пробег 86 тыс. Особенно когда намоешь ее она вся такая беленькая! Есть даже поговорка, "Если уходя ты не оборачиваешься на свой автомобиль-значит ты купил не тот автомобиль". Паралельно ищу другую машину, читаю отзывы, смотрю тест драйвы и понимаю что за те деньги которые у меня будут после продажи это около 800 тыс я не смогу купить что то надежное и столь привлекательное, даже с ее недостатками, которые частично я устранил. Вкладывать деньги в неудачный маркетинговый авто экземпляр я не хочу, меня впринцыпе душит жаба тратить деньги на всякие запчасти, особенно когда машина начинает сыпаться на ранних этапах жизни (опыт обладания фордом). Поэтому я и купил тойоту, что бы не ремонтировать ее. Смотрел тиану, но отзывы противоречивые, смотрел пассат цц у которой дорогие запчасти и проблемы с коробкой и жором масла, смотрю камри (без торпеды аквариума - 2012 год +) . Приходит суровая реальность... менять шило на мыло не хочу, а до ценника камри я не дотягиваю. Возможно вы мне дадите советы по покупке нового автомобиля, что бы я мог купить? Просто у меня было всего 3 машины. Первой была тоже тойота, аурис)) Короче говоря буду пока ездить на ней до лучших времен, ведь машина практически не теряет в стоимости (в рамках разумного), как то доже грузил в нее мешки ровно 540 кг в салоне и багажнике, машина сильно просела, но свою функцию перевозки замечательно выполнила. А так если бы меня не съедали изнутри эти тупые понты, я бы конечно ездил и горя не знал, тачка реально хорошая просто я тот человек, который от добра добра ищет. Уверен в следующей машине которая будет выше классом я найду что переделать))) Это не отзыв а скорее небольшой диалог с самим собой, поэтому не судите строго.

serenia26
04 января 2017